PDA

Просмотр полной версии : журналисты



Support4
15.09.2012, 19:42
Очень многим интересно заходить на форум и читать различные новости, статьи, интервью и все такое, многие в том числе и я именно отсюда узнают о движухе в игре, что происходит и все такое
собственно предлагаю следующее - назначить журналистов 5 человек, с ежемесячной зарплатой в 1000 ТЛ
обязанности - каждый день от них 1 статья минимум, на всех пятерых. пятерым будет легче собирать материал.
назначать на месяц, потом переизбрание скажем, чтобы каждый смог поиграть в журналисты.
так как будут платиться ТЛ, то от них будет требоваться помощь и Администрации проекта, а именно написание кратких обзоров, разных статей небольших о игре.
данные статьи будут использоваться в рекламе.

делаю голосование по одной причине - чтобы потом не было криков что они халявщики, мол мы вкладываем реал а они нахаляву - они работают, будем считать что это люди нанятые со стороны, но разбирающиеся в ньюансах игры.

опрос будет существовать 2 дня, после чего примем решение в ту или иную сторону.

Ganga
15.09.2012, 19:47
+1 Хотелось бы им стать...

Atlant
15.09.2012, 19:47
нужны конечно!

Никсон
15.09.2012, 19:50
Я согласен, журналисты нужны в игре. Но у меня вопрос, как будут избиратся журналисты? Если буду выбирать так же как и в суде то тогда не может быть и речи ни о какой журналистике потому-что голоса продают и это не для кого не секрет... Предлагаю чтобы каждому желающему давалось какая-нибудь небольшая работа чтобы определить не халявщик ли он и его способности. А потом администрация будет решать кого выбрать в журналисты

Сумасшедший_русский
15.09.2012, 19:50
надо журналюг нам

Nibelung
15.09.2012, 19:51
Пользуясь случаем читаем мои статьи Статьи Нибелунга (http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=965) , сегодня вышла очередная статья из цикла Назад в прошлое 5 (http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=998)...

P.S. Legion of the Phoenix является незавимым легионом и будет писать всю правду о Риме)) в новых циклах желтой прессы))

Оргазм
15.09.2012, 19:52
нужны) +++

Сумасшедший_русский
15.09.2012, 19:55
[quote=никсон;17474]я согласен, журналисты нужны в игре. но у меня вопрос, как будут избиратся журналисты?
выбрать человек 10-12 и дать им написать пробные 2-3статьи и потом на форуме будет проводиться голосование
и т.д.

Ильдар
15.09.2012, 19:58
++++++++
++++

Сумасшедший_русский
15.09.2012, 19:58
хотелось бы посмореть на тех кто против голосовал

Никсон
15.09.2012, 20:02
Жалко что нельзя смотреть кто за кого проголосовал после того как сам отдал свой голос(((

D_E_N
15.09.2012, 20:03
Нафига их менять? В чём смысл? Один, как я понимаю Жук, по 2 в галлию и рим и пусть работают в этом коллективе (плюс нибел, но он сейчас на другой должности задействован). К чему постоянно их тасовать? Если кто-то не захочет, устанет, не устраивает - есть смысл заменить, а так не вижу ни одной причины для постоянной ротации. Ни к чему хорошему это не приведёт. Хочешь поиграть в журналиста - форум для всех открыт, пиши и выкладывай статьи, что бы другие оценили, а тебя взяли на заметку. А если ты ни раз не писал и решил в журналиста на должности поиграться за тл... ну дело ваше, вам же платить и вы, за неимением лучшего - работодатели, но мне как игроку будет скорее всего не интересно это, потому что захотят поиграться многие, но боюсь далеко не у всех получится. А это статей 10 с человека в месяц... судите сами. Но они на самом деле нужны.

Сумасшедший_русский
15.09.2012, 20:04
Жалко что нельзя смотреть кто за кого проголосовал после того как сам отдал свой голос((( согласен с тобой

Ханарим
15.09.2012, 20:21
норм предложение я за ,журналисты нужны

Spiciona
15.09.2012, 20:21
Как по мне - нужны.
Но считаю они должны быть вне кланов/легов или в составе кланов/легов модераторов. Там и переводчики рабочие и не будет статей предвзятых (а то будет в одном леге и суждения будут предвзяты войнами/мирами и прочими факторами).
Думаю они могут совмещать это с цензорством в чатах. И по 2 человека на расу. Значки журналистов (как дилеров, например) тоже стоит разработать.
Выбор - на конкурсной основе. Тематика одна, высылать админу (или тому кто будет заниматься отбором) - и после - замена тем же путем. Ушел/выгнали - опять оглашается конкурс, назначение.

Повелитель
15.09.2012, 20:27
Нужны:)
Ниб и демон хорошо пишут:)

D_E_N
15.09.2012, 20:32
Spiciona, ты правда думаешь, что человек выйдя из клана станет не предвзято относиться к тому или иному персонажу или к тому или иному клану? да брось... это зависит исключительно от того, как на него воздействуют те или иные игроки. Если они воздействуют на его мнение в клане, то ничего не изменится если они уйдут из клана или вступят в модерку. Опять же журналист должен быть в гуще событий в том числе, а модерка очень сильно ограничивает игровой процесс (так же как и перс вне клана, то бишь без телепортов). Да и с предвзятым отношением врят ли надолго задержатся при той конкуренции, которая может появиться.

Повелитель
15.09.2012, 21:06
В преторах то есть человек который только в начале августа заходил:)

Zaja
16.09.2012, 13:40
я против, вернее я думаю это не нужно.
конечно меня сейчас заплюют, но попытаюсь аргументировать:

1. потому, что кроме авторов статей, которые за это будут получать тл, никому это больше не нужно.
2. очень мало людей ходят на форум, в голосованиях участвуют 30-40 человек.
3. при обсуждениях тем на форуме многие пишут что то типа "много букаов", людям лень читать даже посты длинные, кто будет читать статьи?
4. судя по выкрикам в чате "а что теперь магия по другому работает" и других..., новости на главной странице не все читают, а тут целую статью))
5. событий в игре не так много, о чем писать то? с интервью тема изжила себя... о легионах, так многие из них тихо загибаются.. о чем писать?

P.s. рекламировать и развивать игру надо и если это будет главная задача журналисто, то это нужно и важно.

P.s. все голосуют за в надежде отхвотить кусочек тл-пирога . в принципе, и я не против получить тл))) могу писать статьи, возьмите меня в журналисты))

ГАЙКА-НУБ
16.09.2012, 14:01
зай вот смотри есле писать статьи на от*бись -то их не будут читать,нибел красава пишет статьи,их мало народу прочитало?сомневаюсь,потом у что пишет интересно-мало текста,много инфы+картинки)теме+ т.к. реклама игре нужна,и игрокам тоже нужно чем то заняться когдак они в бою мёртвые лежат,будут интересные статьи-люди не будут искать игры в которые будут играть сначала во время того как в бою лежат а потом и вообще всегда!

Оргазм
16.09.2012, 14:02
я против, вернее я думаю это не нужно.
конечно меня сейчас заплюют, но попытаюсь аргументировать:

1. потому, что кроме авторов статей, которые за это будут получать тл, никому это больше не нужно.
2. очень мало людей ходят на форум, в голосованиях участвуют 30-40 человек.
3. при обсуждениях тем на форуме многие пишут что то типа "много букаов", людям лень читать даже посты длинные, кто будет читать статьи?
4. судя по выкрикам в чате "а что теперь магия по другому работает" и других..., новости на главной странице не все читают, а тут целую статью))
5. событий в игре не так много, о чем писать то? с интервью тема изжила себя... о легионах, так многие из них тихо загибаются.. о чем писать?

P.s. рекламировать и развивать игру надо и если это будет главная задача журналисто, то это нужно и важно.

P.s. все голосуют за в надежде отхвотить кусочек тл-пирога . в принципе, и я не против получить тл))) могу писать статьи, возьмите меня в журналисты))
офффигеть мать) начала за здравие закончила за упокой)))))))))))))

Шоколадный_Заяц
16.09.2012, 14:44
нужны конечно +++

Support4
16.09.2012, 14:54
нужны конечно +++

а че против тогда проголосовал ? :)

Оливия
16.09.2012, 15:01
Zaja+
Читать то действительно некому, да и тем не так уж много что б столько статей писать. Будут из пальца все высасывать. Народ просто тл хапнуть хочет.

Морган
16.09.2012, 15:23
Против нидел фул так купит

Морган
16.09.2012, 15:29
А вобще лучше еще создать группу для типов которые придумывают нововведения я пойду туда) за тл если платить будут))))Бред на форуме и так есть. а они должны нормальные идеи подавать)

Spiciona
16.09.2012, 15:30
Не считайте кто что сделает.
Я думаю стоит продумать условия для работы (а если платят - это работа) журналиста. Нибел пусть хоть 2 фула купит, научитесь писать лучше него - и все будете фулами.
Демон - да, я считаю что не будет предвзятости. Тот же Жук как предвзято писал будучи в 13. ИМХО. Спроси Камелотт - им на все войны пофиг. Не вижу предвзятости с их стороны. Так что журналист должен быть отдельно от легиона игрового.
А в вопросе платы - от винта - так можно поставить требования - статьи должны иметь рейтиг для оплаты таких статей. Пусть хоть 40 статей пишет, если из них 5 (или сколько установит администрация) будут иметь нужный рейтинг - оплачивается месяц (или постатейно - опять же админы платят - им и решать). А может человек всего 5 статей напишет и все будут на УРА!

Можно продумать - и будет все супер. Если будет работать реклама игры и будет приток людей - статьи не помешают.

Support4
16.09.2012, 15:39
не я не пойму, все же почему фан цска говорит за и плюсики ставит а голосует против, че случилось )))))))))))

Морган - я столько нововведений могу напридумывать что на век работы хватит ) плати мне )))

Nibelung
16.09.2012, 16:25
не я не пойму, все же почему фан цска говорит за и плюсики ставит а голосует против, че случилось )))))))))))
А это он решил быть безпаливным)), типа, народ я свами, но хер вам а не статьи))) голосование это бред, одни и те же на любое действие против будут голосовать чтоб проект угробить)


Против нидел фул так купит
ёк макарёк)) этож сколько журналистом быть надо чтоб фулом стать)) ахах)) Морган ты жжошь)))
Наоборот это шанс простым игрокам купить магистра и книгу магии, а таким как ты купить перебив), на 20м уровне перебивы как имянки уже 8го)), сейчас и фулы летают, тут уже игроки не на имянки копят на на перебивы)) а ты пишешь, Нибел фулом станет))))

Zaja
16.09.2012, 16:29
Рекламировать игру надо, и я готова это делать даже бесплатно, потому что игра нравится, скажите только как.

Про статьи на форум, есть такое предложение, не надо зарплаты месячной, сделайте тему
И пусть туда каждый желающий размещает статьи, если администрации статья нравится, кидайте на счет 50 или 100 Тл за работу!
Ну, а если не нравится снимайте 5кк Дн с игрока, ну что бы не писали всякую ерись. А то тему с предложениями так загадили... что просто ужас))

Support4
16.09.2012, 17:05
ёк макарёк)) этож сколько журналистом быть надо чтоб фулом стать)) ахах)) Морган ты жжошь)))
Наоборот это шанс простым игрокам купить магистра и книгу магии, а таким как ты купить перебив), на 20м уровне перебивы как имянки уже 8го)), сейчас и фулы летают, тут уже игроки не на имянки копят на на перебивы)) а ты пишешь, Нибел фулом станет))))

не совсем точно про перебивы и имянки )) даже вещь 22 уровня не тянет по статам на имянку 8 уровня

Nibelung
16.09.2012, 17:35
не совсем точно про перебивы и имянки )) даже вещь 22 уровня не тянет по статам на имянку 8 уровня
не спорю) имянка 8го 200 параметров)
вещь 22го это 195 параметров))
ну да) чуть не дотягивает шмотка до 8000 ТЛ)))

Морган
17.09.2012, 06:43
Ниб че ты мне тут накручиваешь, купить фул ты хочешь вот и пишешь статьи, еще и а ушко сапу шепчешь пора платить уже)Тебя уже полно народу бьет)и нет больше непокоримых фениксов, только фениксы с разломаными вилами, которые думают как их чинить. а делают вид что все хорошо)))

Nibelung
17.09.2012, 06:59
Морган, ты бред несешь) потому что уже и за з/п набирались журналисты, где я писал что не пойду работать так, что независимо пишу))) И не бойся) вчера заявили что статьи мои нафиг не нужны, сами и пишите)) а то уже думают что чтото с этого имею, ни копейки не просил и не давали за писанину)

Морган
17.09.2012, 07:30
Вобще пусть демон с нибом обеденяться если возможно и попишут вместе статьи. тогда будет интересно и тл не жалко что им платят*5*

Defender.
17.09.2012, 09:27
за и только за...зая говорит читать никто не будет,но это зависит от качества статьи.Например Нибел,его статьи читаешь просто на ура,на одном дыхании,бывают конечно не очень,но в целом все на 5.Для меня тоже было бы интересно попробовать писать,но до уровня Нибела как до китая на локтях,за-то есть к чему стремиться.

Солнцеушенька
17.09.2012, 10:11
Хрен его знает. Вон Жук есть журналист, нифига не делает только злоупотребляет модеркой. Щяс еще набрать...Да и вообще, как можно писать что то интересное по принципу 1 статья в день с 5 рыл...ПИшется когда вдохновение приходит или белочка, а не потмоу что надо...опять же будут говностатьи...Типа Вася, седня твоя очередь статью писать, Вася пойдет прикопается к какому дилеру или хайлевелу, напишет хрень и готово, птичка стоит.

Оливия
17.09.2012, 10:14
Сейчас несколько человек заявляют, что мы можем писать, но нам типа тл эти и не надо и т.д. А сами ждут когда их начнут упрашивать, типа если не вы, то кто, ну пойдите в журналисты. И тогда можно согласится, т.к. это народ нас выдвинул, сами бы не пошли никогда.

Не-оН
17.09.2012, 16:31
Согласен с первым отзывом демона ,выбрать двух тут и двух там и пусть пишут , кто не будет справлятья заменять и все дела !

БАБАЙ2
17.09.2012, 22:30
не понимаю о чем можно писать каждый день? хватит 2 журналистов и 1 статьи в неделю

Морган
17.09.2012, 23:35
1 статья хорошая 200 тл

Support4
18.09.2012, 02:20
тему закрываю, будет набор 2 журналистов от галлии и 2-х от рима
все ньюансы позже, планируем вводить это с 1 октября, голосование за кандидатов проведем заранее