PDA

Просмотр полной версии : Давно забытые маги...



Вито_Скаллетто
13.10.2011, 20:55
Предлагаю ввезти оружие магов и для них отдельно магию, которую юзают только они... смысл в том что есть шмот для мага, а самих магов нету... тех же самых друидов немного переделать... ввезти например арт богов, который не стоин дорого но в тоже время и не мало... знаю что тема поднималась на старом форуме.. и та идея мне оч понравилась. так вот, магам сделать например магию:
1 - Корни - игрока охватывают корни и он не может двигаться с места расход манны 200-250 ед.
2 - Стена огня - персонаж прошедший по клетке-мине получает урон в зависимости от колва здоровья( в процах) расход 250-300
ну там и еще какие нить плюшки.
урон мага зависит от кол-ва интеллекта, урон от оружия расходует манну 20-25 единиц.
Думаю это будет плюсом...

Морган
14.10.2011, 08:52
Предлагаю ввезти оружие магов и для них отдельно магию, которую юзают только они... смысл в том что есть шмот для мага, а самих магов нету... тех же самых друидов немного переделать... ввезти например арт богов, который не стоин дорого но в тоже время и не мало... знаю что тема поднималась на старом форуме.. и та идея мне оч понравилась. так вот, магам сделать например магию:
1 - Корни - игрока охватывают корни и он не может двигаться с места расход манны 200-250 ед.
2 - Стена огня - персонаж прошедший по клетке-мине получает урон в зависимости от колва здоровья( в процах) расход 250-300
ну там и еще какие нить плюшки.
урон мага зависит от кол-ва интеллекта, урон от оружия расходует манну 20-25 единиц.
Думаю это будет плюсом... Также мага может под проклей снести любой нуб, так?

Митрандир
14.10.2011, 17:15
под проклей да, кстати как и гастата. но почему то на это всем насрать. а было бы неплохо иметь такого союзника, особенно лукам хорошо, маг откружил его стеной огня и стой да метай стрелы=)

Антиох
14.10.2011, 18:03
счетчик любви к противоположной рассе у мага будет равен 0:)))

Ёжик.
14.10.2011, 23:50
теме + можно что прокли на мага 70 % что сработают а 30 % что несработают

MortemSol
15.10.2011, 07:13
пока не сделают начисление опыта за использование заклинаний магами, предложение не имеет смысла, это тупо трата маны и никакого кпд самому игроку.

Джо_Барборо
15.10.2011, 07:16
Ну в принципе теме плюс тока магам за магию опыт!
И сделать их чисто на магии тоесть какие нить удары магией.защита и всё такое.
расход маны им конечно поменьше они же маги)

Лемберг
17.10.2011, 09:06
Вообще-то то, что предложил в своих примерах автор это не оружие, а магия. Оружие-то где?)
Барборо: Опыт за магию??? Мде...

Империанц
17.10.2011, 09:13
Магам тогда нужно придумать какие то свитки,типа "камнепад" "удар молнии" и так далее.Удар магии будет зависеть от инты,чем больше инта тем сильнее удар.И соответственно магам нужен магический шмот для повышения статов.А магическое оружие с уроном тоже нужно,от него будет так же как и от инты зависеть удар магии.

RESIDENT_EVIL
19.10.2011, 08:56
интересная идея))+

airat_han
12.11.2011, 21:48
теме +, я тоже думаю, что нужно сделать, чтобы специализия мага начала работать и чтобы он за использование магии опыт получал

-Гай-марий-
12.11.2011, 21:56
теме -бои будут по 3-4 часа идти!

Митрандир
12.11.2011, 22:17
-Гай-марий-
значит ничего не изменится=))

Фенрир
12.11.2011, 22:21
Да забейте вы на этих магов, мертвая тема, сложно найти тут баланс, а все эти идеи недоработаны и не продуманы, играйте в герев меча и магии, там магия.

D_E_N
14.11.2011, 09:31
Я скажу так. Маги, какими они были раньше - вещь неактуальная сейчас. МОжно с ними, что-то делать, но для этого нужна делать магов с аналогом Высшей магии, только гораздо шире. У них должны быть как защитные так и боевые заклинания,Ю за которые они будут либо приносить пользу команде, либо набивать опыт. Но и манки они будут требовать прилично. А дальше полёт фантазии, это можно замутить как и квесты, коих в процессе обучения мага можно пройти с десяток. Т.е. маги будут делиться на касты (в зависимости от касты путь мага и свои заклинания), в своих кастах будут делить маги на уровни (условно: ученик, опытный, магистр, архи-магистр...). Чем выше в уровне касты маг - тем он сильнее, больше статов, сильнее заклинания и т.д. Опять-таки можно придумать тут создавать магами как профу специальные руны на шмотки, которые будут защищать (давать какой-то процент к защите) от магии. Продавать их на ауке. Чем сильнее маг - тем лучше руны, вставляются вместе с камнем.
Квесты - это переход мага внутри своей касты из уровня в уровень (подчеркну, что таких уровней будет не больше 4-5). Переходы должны занимать достаточно большое время, иначе поголовно будут магами, т.е. его надо целенаправлено качать, это ещё куча многочасовых квестов можно сделать.
Для мага можно создать отдельные параметры (точнее у них будут свои параметры, не имеющие ничего общего с параметрами... ммм... войнов с вашего позволения), ты можешь быть либо магом, либо войном. Ещё... ой, куда меня понесло, пить надо бросать...

Вито_Скаллетто
17.11.2011, 15:21
барону +... маги нужны, и анипереман с рынка убрать надо :)