PDA

Просмотр полной версии : Халява в РомВар, честно ли это?



Evgenii-Polo
09.10.2012, 17:35
Зелья которое варят мульты... честно ли это?
Может просто надо убрать продажу зелий с госрынков... и тогда честно будет по отношению к турнирам и т.д. Все будут покупать за ТЛ... Да и мультов будет меньше... например как этот http://gm.romewar.ru/user24489673.html Или вообще зелья оставить только в $ и будет нормально...(шутка)

Да и продажу ДН частным лицом тоже надо убрать... их можно купить в банке... на крайняк можно сделать на госрынках... я помню фул покупал за рубли... и не какой халявой не пользовался... а то Админы сделали ошибку, а кто то ей воспользовался и рады старатся...

думаю ошибки надо исправлять... и на мой взгляд это ошибки...

Ломом_по_спине
09.10.2012, 18:00
По поводу халявы за каждый Тл полученым "халявщиком" через аукцион заплачен реальный рубль только другим игроком тут на мой взгляд все честно .

По поводу мультов и очевидной выгоды их использовать для варки зелий написано очень много ситуацию изменит только переделка системы варки (чем выше уровень тем быстрее варится зелье).

Evgenii-Polo
09.10.2012, 18:12
По поводу халявы за каждый Тл полученым "халявщиком" через аукцион заплачен реальный рубль только другим игроком тут на мой взгляд все честно .

По поводу мультов и очевидной выгоды их использовать для варки зелий написано очень много ситуацию изменит только переделка системы варки (чем выше уровень тем быстрее варится зелье).

если через аук то согласен )) а если через гос рынок? то как..? ))

ОРКАИД
09.10.2012, 18:19
по зельям согласен,пусть через аук продают,а не за дн. при чем мульты есть везде,в кланах даже.покупают онлайны и варят зелья для других кланов и продают за дн. По поводу дн, ну тут уж хз. уже че только не делали. ну рубанули халяву катрин,балдж,штурм и многие другие.. ну что поделать,они оказались умнее и хитрее остальных.единственный вариант,который я вижу на сей день - это апать и покупать имянки можно ТОЛЬКО с ВИРТУАЛЬНОГО счета. хотя тут тоже есть минусы, люди свитками и артами тоже за тл торгуют. это вс нужно продумать,скажем, если покупают тл за днирии, то тл падают на обычный счет, при этом апаться можно ТОЛЬКО за виртуальный счет или за счет в банке. а свитки арты и прочее падает на простой счет,но сам факт имяны апать и покупать можно с банковского счета...

Evgenii-Polo
09.10.2012, 18:51
ну это не айс вариант... или тогда делать чтоб из Банка можно было кинуть ТЛ куда хочешь на аук или на основной...

Брюс_Ли
09.10.2012, 18:55
Надо делать наоборот по времени, пусть малые левела варят по 24 часа, а чем выше тем быстрее тогда придется мультов качать долго , а это хлопотно ... лучше уже основных кидать на варку!

Ломом_по_спине
09.10.2012, 18:55
С динариями все скоро нормализуется сейчас тратят гораздо больше чем "производят"и у той же Катрин они рано или поздно закончатся .

Передача зелий через рынок : существуют не только мульты варящие для "хозяев" но и простые игроки которые (продают с довесом, меняют на ресурсы для стройки и арты и.тд)все эти обмены проходят через рынок.

Пока перс 6 ур варит в 2-3 раза быстрее чем основной персонаж мультами БУДУТ пользоваться в этом причина в этом корень там и надо копать :-)

Evgenii-Polo
09.10.2012, 19:01
не вопрос... в основном клан варит для себя... оставить чтоб в клан бараке можно было передавать зелья... а мульты передавать могли только через аук... а там уж кто купит... просто убрать зелья с торговли за ДН...

mandarinka1008
09.10.2012, 19:02
А ты и правдо поздно вспомнил про дн, ладно бы год назад)) а щас помоему большая их часть уже переведена в тл... аа про укорочения времени для больших лвлов я только за, мультами никогдаа не увлеклась ... и другим пусть буит не повдно))

С другой стороны если только за тл, это тоже минус.. ну сварила я 10 зелек, хочу отдать кому-то из лега... помоему это только командный дух лега сплочает..взаимопомощь ..зачем тогда лег нужен?

Да и меняют их с довесом и за дн иногда покупают..

Evgenii-Polo
09.10.2012, 19:49
А ты и правдо поздно вспомнил про дн, ладно бы год назад)) а щас помоему большая их часть уже переведена в тл... аа про укорочения времени для больших лвлов я только за, мультами никогдаа не увлеклась ... и другим пусть буит не повдно))

С другой стороны если только за тл, это тоже минус.. ну сварила я 10 зелек, хочу отдать кому-то из лега... помоему это только командный дух лега сплочает..взаимопомощь ..зачем тогда лег нужен?

Да и меняют их с довесом и за дн иногда покупают..

так отдай в клан бараке )) вот это будет правильно же... если ты сама и варишь для лега... ))

Джо_Барборо
09.10.2012, 19:59
а брюсу плюс!)пусть там дойдёт до 2.5часов допусти на 17 лвл и дальше не уменьшается время

Atlant
09.10.2012, 21:06
И ввести свиток за тл) заблочить игрока на день)) + свиток заблочить без права разблока) и будем мериться у кого бабла больше) ну тоже же предложение))
как игроки тогда смогут зарабатывать тл на вирт в игре?)

Evgenii-Polo
09.10.2012, 22:26
И ввести свиток за тл) заблочить игрока на день)) + свиток заблочить без права разблока) и будем мериться у кого бабла больше) ну тоже же предложение))
как игроки тогда смогут зарабатывать тл на вирт в игре?)

Ну как ты думаешь, хорошее это предложение? и ТЛ на вирт я хз как зарабатываются... они только кидаются туда... если ты кидаешь персу через дилера... то купи на ауке и не парь мозг... тут много кто варит и без мультов... а мультам ясен пень не кто не кинет ТЛ...

D_E_N
10.10.2012, 10:01
Не вариант. Потому что не всем выгодно продавать на ауке, многим просто выгоднее продать те же зелья (как и арты, свитки, ресурсы и т.д.) с нагрузкой. Но вопрос хороший поднят. Я, если честно, вижу 2 пути:

1. вернуть зелья в гос и пусть сливаются дн, пока по нулям у большинства не станет. хотя при нашей экономике... с другой стороны заставит вливать деньги и покупать дн у тех, кто сумел вовремя обнулиться. И, по определению, нет смысла в мультах. Зачем покупать и варить мультами, когда всё в госе есть?

2. переделать систему варки зелья. тут 2 пути:
а) привести к общему знаменателю по времени (8-10 часов или как элитные 12 часов)
б) чем выше уровень персонажа, тем быстрее они готовятся. Та же система что и сейчас, только наоборот. Ибо то что сейчас ну не в тему. У меня 19 уровень, зелье варится 5 с небольшим часов и даётся на 19 часов. Турнир идёт ну часов 6 максимум. Редко когда больше. Ну пусть 8-9 когда все в сборе + наймы, руны, подпиты и т.д. Даже при этом раскладе половина зелья уходит в молоко, потому что потом либо кач ибо двойной, либо спать ибо уже ночь. Ну отсюда вопрос - зачем тратить деньги и время на себя, варить зелья по 5 часов, как минимум половина из которого просто сгорит. А может и 2/3 сгорит, если не сильно будут сопротивляться. Ежу понятно, что проще завести мульта или кому-то платить за варку тех же 6-8 часовых зелий, которые приготовят в 2-3 раза больше и они не будут тратиться на ветер?

Солнцеушенька
10.10.2012, 12:31
Товарищи, в игре же есть законы...И мульты пасутся...Другой вопрос что есть у нас персонаж с ником капсовыми буквами который с год назад массово штамповал мультов под прокси для варки зелий, а теперь играет половиной клана под прокси...И вот печаль в том что все это видят и знают, а вот не доказать, айпи то разные...
Лично я как то привык к честной интересной игре, но не у всех есть моральные принципы...Потому надо делать проще, кому мульты сливают зелья видно, вот того и бить, кто бы это нибыл...Назовем это гражданской позицией )))

Nibelung
10.10.2012, 12:56
Другой вопрос что есть у нас персонаж с ником капсовыми буквами который с год назад массово штамповал мультов под прокси для варки зелий, а теперь играет половиной клана под прокси...
Я так и знал, что ФЕРМЕР-НУБ чтото мутит)), еще и издевается над модерами, мультов называет своим ником с циферками, но ничего и до него доберутся)))
А если по делу, в поисковике введите ваши предложения, все это уже предлагалось, и узнайте ответ

Makavelli
10.10.2012, 15:42
По поводу халявных ДН переведенных в ТЛ поздняково уже размышлять)
А вот за это

чем выше уровень персонажа, тем быстрее готовятся зелья
я бы проголосовал)

Katrin
10.10.2012, 23:26
Давно пора сделать чтоб игроки с большим уровнем варили быстрее, чем маленькие, это логично как минимум, время вот только гос зелий должно быть явно меньше элитных, т.е.максимум 10 часов.

А по поводу продажи дн, покупки тл, хорошее предложение запретить торговать на ауке, в боях хотя бы перестанут бездумно прокли кидать,гневы пачками и так далее, то что у меня осталось из дн мне хватит поиграться. Да и если сильно захочется кому то приобрести дн всегда можно напрямую договориться с игроком(их единицы), по определенной схеме на рынке отдать дн, а реальные тл через дилера кинуть на банковский или виртуальный счет. Так что я за))

А еще можно дилерам отменить халявные тл с их продажи, пусть в дн получают з/п, а то скоро на гнев не будет хватать)))

Evgenii-Polo
11.10.2012, 00:37
Давно пора сделать чтоб игроки с большим уровнем варили быстрее, чем маленькие, это логично как минимум, время вот только гос зелий должно быть явно меньше элитных, т.е.максимум 10 часов.

Боюсь что сделают что мелкие уровни будут просто варить дольше... я бы так сделал...

Evgenii-Polo
11.10.2012, 00:40
А по поводу продажи дн, покупки тл, хорошее предложение запретить торговать на ауке, в боях хотя бы перестанут бездумно прокли кидать,гневы пачками и так далее, то что у меня осталось из дн мне хватит поиграться. Да и если сильно захочется кому то приобрести дн всегда можно напрямую договориться с игроком(их единицы), по определенной схеме на рынке отдать дн, а реальные тл через дилера кинуть на банковский или виртуальный счет. Так что я за))

темболее надо отменять... а то меня Штурм достал бяка... договариватесь на прямую... но в банке продаются ТЛ.. просто почему то все на аук идут...

Evgenii-Polo
11.10.2012, 00:43
А еще можно дилерам отменить халявные тл с их продажи, пусть в дн получают з/п, а то скоро на гнев не будет хватать)))

Диллеры это наверное не наша забота )) не туда загнула Кэт ))

Evgenii-Polo
11.10.2012, 00:48
или давай вернем как было когда вы крутились... ведь не кто не думал что это отменят... так ведь? и ДН в то время не были так в цене... и ауков не было... по крайней мере ты только что сказала что ДН у тебя сейчас море... так может еще ну фул хватит... даже не знаю как сказать... не серьёзно... надо Блочить продажу ДН с аука срочно...

Katrin
11.10.2012, 01:08
смешно, отказывать от халявы в игре? тогда везде, абсолютно везде, аук - халява? тогда дилеры и преторы(главы) халява, самолично не вкладывали? значит халява, а выбирать вот это мне выгодно(значит убрать), а вот это можно оставить, это удел слабых.

Да и еще... рыночная экономика, т.е. реальная жизнь построена во многом на купил/продал, почему в игре такое должно быть запрещено? может и жить запретить, все равно вредно, все равно когда нибудь все умрут)))

Орк вон кричит, даже сапу плакался, что я якобы половина легиона атлантис прокачала (истерический смех), давайте вообще качаться запретим, а то вдруг тут чего то не чисто, ну или Бренн намекает что кто то играет не только из под своего персонажа, а за других тоже из своего лега, когда ему это выгодно и необходимо, давайте бои запретим, они же могут быть не чистыми)))

Что же делать? как же быть? игроки фулл за 100% своих вложенных средств купили, некоторые со сменками, а их бьют полугосы или госы с несколькими имянами, БЯДА!!!

Evgenii-Polo
11.10.2012, 09:54
смешно, отказывать от халявы в игре? тогда везде, абсолютно везде, аук - халява? тогда дилеры и преторы(главы) халява, самолично не вкладывали? значит халява, а выбирать вот это мне выгодно(значит убрать), а вот это можно оставить, это удел слабых.

Да и еще... рыночная экономика, т.е. реальная жизнь построена во многом на купил/продал, почему в игре такое должно быть запрещено? может и жить запретить, все равно вредно, все равно когда нибудь все умрут)))

Орк вон кричит, даже сапу плакался, что я якобы половина легиона атлантис прокачала (истерический смех), давайте вообще качаться запретим, а то вдруг тут чего то не чисто, ну или Бренн намекает что кто то играет не только из под своего персонажа, а за других тоже из своего лега, когда ему это выгодно и необходимо, давайте бои запретим, они же могут быть не чистыми)))

Что же делать? как же быть? игроки фулл за 100% своих вложенных средств купили, некоторые со сменками, а их бьют полугосы или госы с несколькими имянами, БЯДА!!!

Хрень какая то.. ты о чем тут Кэт? мы тут о халяве в игре... почему бы её не отменить если её создали, обломали но все же ей некоторые пользуются... и ты не путай тут не реальная жизнь... да и в реальной жизни кутля продажа это адский труд а не халява...

Katrin
11.10.2012, 11:20
Хрень какая то.. ты о чем тут Кэт? мы тут о халяве в игре... почему бы её не отменить если её создали, обломали но все же ей некоторые пользуются... и ты не путай тут не реальная жизнь... да и в реальной жизни купля продажа это адский труд а не халява...

Адский труд говоришь? уже не халява значит! А ты пробовал здесь в игре 3 месяца не вылазить с рынка, проверять каждый уровень в поисках освященки? чтобы все проверить на это уходит 3 часа, частный 20 уровней, в скупке столько же, а таких города два, рим и алезия! 3 раза в день, потому что конкуренция была большая, итого 9 часов в день, это не труд? ты в то время развлекался в боях, а кто то в монитор пялился в поисках товара. плюс ко всему чтобы нормально обнулиться, нужно капитал иметь хороший, вложить 10к тл для обнуления. кроме всего этого в последний день перед обнуления отключили эту возможность и я вообще могла остаться со всей этой освещенкой на руках, без денег, но мне повезло, рискнула - повезло, спасибо Балджу и Guerrero, помогли они мне тогда сильно.

И после этого у кого то тут язык поворачивается что то говорить о халяве? прежде чем что то говорить про то чего вам не знакомо, лучше подумать, а то у вас черное в игре это белое и наоборот.

Солнцеушенька
11.10.2012, 12:11
сколько можно уже о халяве дилеров...сколкьо ра зуже пишу...товарищи, дилерам ТЛ падают только в виде 10% с смс...т.е. это 50-200 ТЛ в месяц не более...

Василий
11.10.2012, 14:59
по теме - все бред, единственное может быть стоит время варки сделать наоборот как тут предложили
и еще как вариант - отдельная комната или список кто в мастерской, чтобы модераторы могли быстрее мультов отслеживать

Katrin
11.10.2012, 15:28
Бренн, ну люди не знают к чему прицепиться, вот оркаид и пытается докопаться до каких то якобы халявных тл, заработанные потом и кровью, я тоже лично считаю что вы как дилеры получаете тл(кто то больше, кто то меньше) за свою работу, так же как и преторы работают, но всегда есть недовольные которые не могут назвать вещи своими именами, пытаются любое не выгодное им лично дело назвать халявой)

Солнцеушенька
11.10.2012, 16:55
Katrin, ну я не понимаю почему так думают. Дилер получает процент реальными деньгами, зачем платить еще ТЛ то? Наоборот хитрая система хочет чт обы дилер эти 10% вложил в игру, а то и больше...Причем дилер себе ТЛ перевести не может, тоесть закинув с бонусом перевести себе, надо покупать у другого дилера с обычным бонусом...вообще косяка никакого нет крмое СМС...но там смешные деньги же, а порой обьяснить как слать ой как не просто...За это реально могли бы доплачивать)) потмоу что с смс дилер только эти 10% и имеет, а работы дофига

Support4
24.10.2012, 11:04
в общем тему закрываю, сделаем время наоборот
а халявы в игре нет, я не понимаю в чем тут халява если я варю зелья и продаю в госрынке за ДН ? ну бред же, я сварил кому хочу тому продам
аукцион ваще не халява - просто платит другой игрок