PDA

Просмотр полной версии : Боевые слоны



Sheraction
03.11.2012, 15:14
Предлагаю ввести новую экипировку - боевых слонов.скорость у них будет только +1 но сидя на них вы не получите урона от мечей топоров и так далее.урон будет только от луков, но слона в бою можно убить(хп слона будет зависить от его уровня) теми же самыми мечами(когда погибает слон персонаж теряет 10% от хп).

Арлекин
03.11.2012, 17:22
Слоны, на сколько помню из фильма, были у Ганнибала Барки
Да и почему перс теряет 10% здоровья? Лучше так - упал слон, то: 1) перс погибает, 2) перс оглушен при падении и пропускает ход 3) перс ранен и теряет здоровье каждый ход
Да и как мне помнится, хотели галлам колесницы вводить, только пока и этого нет, а вы о слонах уже. Давайте еще арабских наемников на верблюдах позовем:)

Князь
07.11.2012, 12:42
хочу слона)))

Spiciona
09.11.2012, 00:31
хочу слона)))
купи слона, а?

Прапор-МВД
10.11.2012, 05:44
Россия родина слонов

Асгардовец
10.11.2012, 06:59
Россия родина слонов
не только слонов, а ещё верблюдов и прочей живности

Митрандир
10.11.2012, 07:32
не только слонов, а ещё верблюдов и прочей живности
а в особенности ослов)

Support4
10.11.2012, 11:49
не понимаю их смысл, типа сидишь на слоне и катаешься, мечники врага его рубят лучники тебя скашивают..

и что в этом прикольного ? цырк ? убей слона достань меня ? :)))
ваще смысл не уловил

слоны вроде топтали и бивнями били, лучники со слонов стреляли
но так делать слишком халявно, нафига тогда раскачки, шмот и т.д.
купил слона и всех победил ибо слон затоптал всех фуллов и ништяк ))

автор что толком ты предложил ? обьясни

Прапор-МВД
10.11.2012, 15:22
а ешё слон может затоптать половину своей команды

Support4
16.11.2012, 17:47
вот я думал сделать колесницы, но так и не придумал что они делать должны
жизнь снимать типа порезало ноги как то халявно, скорость тоже не увеличить больше 5 клеток
силу урона чтоли чтобы повышали, но тогда никто лошадей покупать не будет
х.з. вот как то так, может мысли у кого будут какие

Ломом_по_спине
16.11.2012, 18:53
Начну с лошадей ) во первых надо было при введение лошадей сделать строго оружие кавалеристов и оружие пешеходов .

Скажем у кавалерии не может быть пик бьющих на 3 клетки( ЧЁ за Сергей Губка на лошади за такой :-) ) и не может одевать 2 щита. Ну что было то прошло.

Теперь к идее автора .

Для начала ввести оружие пехотинцев.

Пешеход за отсутствие лошади получает возможность таскать бонусное оружие :

Дальнобойный лук 2-7 дистанция (возможно зажигательное к физическому урону прессуется урон огнем 10-20 по аналогии с укусами собак)

Длинное копье 1-4 дистанция .

Теперь обедняем (неважно колесница эта или слон ) водитель слона (не имеет возможности использовать обычную магию) занимается передвижением 2 член экипажа занимается атакующими действиями (имеет право носить оружие пехотинца и не имеет возможности сидеть на лошади).

При атаке такого тандема урон поглощает сперва водитель и 50% от снятого с водителя хп снимается и у пассажира .

Это как пример понятно что фул танк в качестве водителя и фул стрелок в качестве пассажира жуткая сила и если и вводить колесницы или слонов то нужны какие то ограничения по применению скажем 10 -15 раундов и слон помер .

Дрот
19.11.2012, 14:05
помоему слонов ненадо ХД)что о наподобе етого но не слонов)

Сумасшедший_русский
21.11.2012, 19:35
давайте ещё черепах введём игроку будет плюсоваться броня и защита-1-

Сумасшедший_русский
21.11.2012, 19:35
ващё супер будет

Gandolf
24.11.2012, 09:14
Замутите колесницу, смысл в том, что перед боем садишься в колесницу и вылезти из нее не можешь до конца боя. Колесница занимает 1 клетку на поле. Количество персов в колеснице 2-5 (в принципе хоть 10 штук). Плюсы: в бой на одну клетку может влезть сразу несколько человек (создатель колесницы абилкой или по найму входит бой и тащит с собой пассажиров). Минусы колесницы - передвигаться не сможешь (либо как вариант при передвижении ходы теряют все сидящие в колесниц). Урон получают сразу все сидящие в колеснице (кто без защитной магии, без блоков и т.д.), раздеваются катапультой и тараном сразу все, волки кусают сразу всех.
P.s. сильно не бейте, лучше имянку в честь нг подарите )

Джекворобей
24.11.2012, 19:15
вот я думал сделать колесницы, но так и не придумал что они делать должны
жизнь снимать типа порезало ноги как то халявно, скорость тоже не увеличить больше 5 клеток
силу урона чтоли чтобы повышали, но тогда никто лошадей покупать не будет
х.з. вот как то так, может мысли у кого будут какиеможно сделать типо того что в колестница ты защиен от волков и от высшей магии болот и выставить её за тл не дорого.