PDA

Просмотр полной версии : Образ



BAGIRA
28.11.2012, 15:04
Здравствуйте уважаемая администрация!
Получилось не очень хорошо. Вчера установила образ. Мне не сказали, что такой уже есть, а сама я не знала. Только после установки это выяснилось.
Устанавливала 27. 11 .2012 вечером. Художник - Кэлен.
Неприятностей никому причинять не хочу, делала это не специально. Да и тл лишних у меня нет для нового образа((. Этот готова удалить. Только прошу вернуть мне тл за установку.

Tory911
28.11.2012, 15:13
http://gm.romewar.ru/user471694.html образ Багиры

http://gm.romewar.ru/slave600617.html мой образ

рисовали мне его Цирцея и ганибал. образ был установлен больше года назад..

Девушка когда устанавливала, не знала, что такой образ уже есть... Прошу вернуть ей деньги за установку образа. Что бы она могла установить другой, а этот удалила....

Nibelung
28.11.2012, 16:06
1. Деньги вам ни кто не вернет.
2. Если не будет у Tori911, к вам претензий из за образа, можете договориться и носить без проблем, если у нее будут претензии, можете носить без проблем, авторство она не предъявит, не её эта картинка, да и картинки и блезки по разному у вас, сходство есть но всеже;)
3. все обрзы игры можно глянуть тут (http://gm.romewar.ru/buildings/gallery/gallery.php)
4. просите у художников шаблоны, у большинство игроков образы с инете просто с блестками)) пусть рисуют сами или меняют до неузнаваемости.

Кэлен
28.11.2012, 16:34
Просьба была только в обрезание картинки, за что и Тл были выплачены.
Ни один из составленных мною образов не повторялся.
Если человек представляет готовую картинку - какие вопросы к художнику?

Support4
28.11.2012, 17:48
не вижу вообще причин для возврата средств за установку образа
вы не посмотрели в галерее и установили, наша вина в чем ?

Tory911
28.11.2012, 19:50
1. Деньги вам ни кто не вернет.
2. Если не будет у Tori911, к вам претензий из за образа, можете договориться и носить без проблем, если у нее будут претензии, можете носить без проблем, авторство она не предъявит, не её эта картинка, да и картинки и блезки по разному у вас, сходство есть но всеже;)
3. все обрзы игры можно глянуть тут (http://gm.romewar.ru/buildings/gallery/gallery.php)
4. просите у художников шаблоны, у большинство игроков образы с инете просто с блестками)) пусть рисуют сами или меняют до неузнаваемости.





что значит это не моя картинка?? я плачу деньги на утановку образа не для того, что бы потом видеть ее у других....я выбрала картинку.. купила ее для себя.. а потом художник продает такую же другому игроку...девушка на картинке одна и та же.. и если обрезали просто фон это не значит что картинку изменили.. художник делая картинку всегда должен смотреть есть она или нет.. человек заплатил за это деньги...если художник взял деньги даже за то что просто обрезал ее.. то он уже работал с этой картинкой...Человек за работу получил деньги... но даже не соизволил посмотреть есть ли такой образ...

Support4
28.11.2012, 20:18
Tori911 вы невнимательно писали ) художнику ДАЛИ картинку, взяв ее где то в инете, художник ее обрезал под шаблон
тут вообще не вижу даже причин что то художнику предьявить

Tory911
28.11.2012, 20:29
Tori911 вы невнимательно писали ) художнику ДАЛИ картинку, взяв ее где то в инете, художник ее обрезал под шаблон
тут вообще не вижу даже причин что то художнику предьявить

Я имела ввиду то, что если художни берет деньги за работу.... (даже просто обрезая картинку) то он уже отвечает за работу)) разве не художник должен проверить есть такая картинка или нет?)) ведь он ее можно сказать продал).. не все знаю ссылку на галею образов.. я думала это работа художника, ведь он этим занимается((( и почему нельзя вернуть деньги девочки?((( ведь это случайность.. и сделано не спецально((

Кэлен
28.11.2012, 20:35
Я имела ввиду то, что если художни берет деньги за работу.... (даже просто обрезая картинку) то он уже отвечает за работу)) разве не художник должен проверить есть такая картинка или нет?)) ведь он ее можно сказать продал).. не все знаю ссылку на галею образов.. я думала это работа художника, ведь он этим занимается((( и почему нельзя вернуть деньги девочки?((( ведь это случайность.. и сделано не спецально((

Вот именно берет деньги за подгон картинки. Как верно заметили, не разрабатывает образ, а уже подобранный (что значит проверенный на свой страх и риск) доводит до пригодного к установке варианта. Именно за это и были взяты деньги:) Денег за разработку образа не поступало. Поэтому данные претензии к себе вобще считаю необоснованными.

Tory911
28.11.2012, 20:47
вот именно... вы дали понять, что образ готов к установки... но вы даже не предупредили человека, что бы он проверил картинку. ведь такой случай не первый раз, взять снегурочку и котю... дочку наркобарона и другую девочку.... и художники должны быть внимательнее работая с образами.. ведь это ваша работа.. не важно обрезал или добавил блестку.. работа есть работа... и за нее платят.. если вам некогда проверять или трудно. то можно просто дать игроку ссылку и попросить, чтоб он сам проверил галерею...а так вы просто молча обрезаете ее.. и где доказательства, знали вы или нет об этом образе.. может и знали.. а молча сделали... получив за это деньги...( это пример , а не утверждение).... мне просто жалко девочку... произошла ошибка.. и я бы хотела, что по возможности ей вернули тл на установку другого...

Кэлен
28.11.2012, 20:55
Вам жалко девочку, а огульно обвиняете художника. В чем его вина? в том, что мысли других не читает? Есть четкий заказ - он исполнен. Стремление вечно сэкономить не надо осуществлять за счет других. А тем более обвинять, что работа выполнена некачественно.

BAGIRA
28.11.2012, 21:06
При чем тут некачественная работа или желание сэкономить? Если я нашла картинку, которая мне нравится, это значит, что я должна еще что-то придумывать, чтобы получился самолет?
Я не каждый день ставлю себе образы и я не знаю всех подводных камней, какие тут есть...
Так что давайте меня расстреляем за незнание... Или еще надо было доплатить за подсказки?

Support4
28.11.2012, 21:08
Tori911 такие ситуации были уже не раз к сожалению, никогда ничто не возвращалось
если картинка взята в интернете это уже как бы нарушение авторских прав если на то пошло )

недавно был случай игрок заказал образ ему сделали, а он по ошибке установил шаблон вместо образа
простите но мы не будем со всем этим разбираться

BAGIRA - для подсказки есть галерея где выложены ВСЕ уже установленные образы, там можно и полистать если не лень, перед установкой

кстати хоть бы показали бы чтоли, вдруг они не совсем одинаковы

BAGIRA
28.11.2012, 21:13
Bagira - для подсказки есть галерея где выложены все уже установленные образы, там можно и полистать если не лень, перед установкой

кстати хоть бы показали бы чтоли, вдруг они не совсем одинаковы[/quote]

спасибо, я уже знаю об этом)

Tori911 ссылки выложила в самом начале)

КРИКС
28.11.2012, 21:42
при установке образа чтобы всё было нормально и без ошибок я бы естественно обратился к художнику 1. это нарисовать или подогнать образ. 2. Чтобы у знающего человека расспросить и попросить помощи в установке, всё таки человек который этим занимается в игре не подведёт ввиду того что допустим мне 80 лет... или просто я этого никогда до этого не делал. Ввиду выше написанному я понимаю это так, что сделано всё будет на отлично, а вот дальше как получиться, как повезёт. Одно дело это попутать файлы и установить шаблон, ещё чего то что попалось под руку, другое дело когда по незнанию допустить такого образа ошибку, думаю многим было бы обидно. Где в правилах установки образа написано "проверяйте в галерее нет ли похожего образа" дабы избежать неприятных ситуаций.

Support4
28.11.2012, 22:56
ну там разница одна - у одной не видно погуголую попку у второй видно ))
договорились бы и все ) че раздули слона то )))

Support4
28.11.2012, 22:59
при установке образа чтобы всё было нормально и без ошибок я бы естественно обратился к художнику 1. это нарисовать или подогнать образ. 2. Чтобы у знающего человека расспросить и попросить помощи в установке, всё таки человек который этим занимается в игре не подведёт ввиду того что допустим мне 80 лет... или просто я этого никогда до этого не делал. Ввиду выше написанному я понимаю это так, что сделано всё будет на отлично, а вот дальше как получиться, как повезёт. Одно дело это попутать файлы и установить шаблон, ещё чего то что попалось под руку, другое дело когда по незнанию допустить такого образа ошибку, думаю многим было бы обидно. Где в правилах установки образа написано "проверяйте в галерее нет ли похожего образа" дабы избежать неприятных ситуаций.

ну правила то вот http://www.rwwiki.ru/postavit_obraz.html
конечно там нет обязательно смотрите в галерее, однако ее сделали для людей а не для себя )) можете не смотреть )
но антиплагиат будет работать
собственно в данном случае художника можно лишь лишить лицензии, но только в том случае если будет доказано что художник сам специально продает антиплагиат

D_E_N
29.11.2012, 00:22
У меня жена художник, я знаю сколько она порой парится с анимациями и прочим, какие попадаются "талантливые" клиенты, которые суют картинку и не знают сами что с ней делать да ещё и просят подешевле и т.д., что сам бы посылал заказчиков на три буквы, если бы ей вменяли в вину, что она не пролистала все образы и все работы художников на текущий момент в платных услугах, что не стала тратить своё время на прочую ерунду. Вы меня извините, но оплата там не ахти, что бы они как курицы-наседки бегали с вашими картинками по всей игре и по всем ссылкам.

И что за дебильная привычка свои косяки перекладывать на чужие плечи? Работа художника - выполнить ваш заказ. Оплата зависит от сложности работы. Если вы дали картинку, какие вопросы?

Кэлен
29.11.2012, 06:15
Очень интересная подстава получается.
Сами подобрали картинку, передали на обрезку (причем это спокойно могу подтвердить скрином) и заплатили только за данную работу.

А теперь перекладываете на плечи технического исполнителя свою подборку.

КРИКС
29.11.2012, 13:59
Да какая тут подстава да ещё и интересная, смысл!!?. Что бы ты делала на даном месте, человек волновался потому и обратился.

Nibelung
29.11.2012, 14:54
1. носи образ без проблем, авторство может предьявить тока тот, кто нарисовал эту картинку, а это уважаемые не не игроки этой игры.
2. рисуйте сами, на крайняк фотошопте до каждой детали, а не тупа блестки, просто если брать мой образ, это аригенал, тока у меня такой, сам делал..а прикинте, если вдруг в другую игру приду и там ктото его поставит и мне предьявлять станет что у меня такой что пошел нафиг... так что тори тебе и предьявить та нечего..
3. художник? чё за бред вы пишите? мне бы написали, я хочу этот образ, обреж жопу и блестки кинь, я те тл дам, мне не срать ли есть ли такой образ? человеку сказали что сделать, она и сделала, а куда вы его будете крепить ей всеравно... вот когда вы просите нарисовать образ и художник рисует образ игрока нынешнего, тогда и предьявить можно...

тему можно закрывать, всем и так все ясно, художник не при делах, за образ тл не вернуть так как косяк игрока, игрок может носить образ так как тупа это картинка с инета, да и сделана по другому

XUMUK
29.11.2012, 17:36
Виноват художник он должен знать и помнить какие образы уже есть или схожы. но тут же образы не одинаковые все видят (найди отличие) тобишь образ не является одинаковым. вывод образ носить разрешено

~Эрлинда~
29.11.2012, 18:13
Виноват художник он должен знать и помнить какие образы уже есть или схожы.

ты вообще в своем уме?



если бы заказчик сам сказал, найди прикольную картинку и сделай, тогда естественно бы художник пошел смотреть, у кого что есть уже. а если картинку дали, сказали обрезать, то наверняка заказчик сам должен был удосужиться посмотреть. тем более подобные жалобы уже были, аргументом являлось то, что у некоторых по 100 образов, как запомнить, так сделали же...ТКНИ И ПОСМОТРИ
помню, к мужу обратились с просьбой найди и сделай, так он галерею с установленными образами всю пролистал

Lunar
29.11.2012, 21:39
просто если брать мой образ, это аригенал, тока у меня такой, сам делал..

Вы врете сударь:) его делал я:)

Nibelung
30.11.2012, 15:50
Lunar, ты на нем глаз тока делал) я тогда еще блестки и анимацию не умел мутить)), но такого ты не найдешь в инете)

XUMUK
30.11.2012, 15:57
ты вообще в своем уме?



если бы заказчик сам сказал, найди прикольную картинку и сделай, тогда естественно бы художник пошел смотреть, у кого что есть уже. а если картинку дали, сказали обрезать, то наверняка заказчик сам должен был удосужиться посмотреть. тем более подобные жалобы уже были, аргументом являлось то, что у некоторых по 100 образов, как запомнить, так сделали же...ТКНИ И ПОСМОТРИ
помню, к мужу обратились с просьбой найди и сделай, так он галерею с установленными образами всю пролистал

хахахаха еще одна халява только рисовать а других обязанностей нет. это полный бред

mandarinka1008
01.12.2012, 15:39
А в чем тогда работа художника? никто (или 99%) не рисует с нуля.. все тупо обрезают картинку и кидают пару блесков.. или чтоб глаз моргал)) я вот например новость открыла и сразу увидела... о бац образ тори)
ладно бы она сама себе его установила, но тут еще и художник работал)) берите больше оплату, если считаете что ваш труд не оплачивается достойным образом...но я считаю, что художник должен отвечать за свое "творение"

D_E_N
02.12.2012, 17:36
mandarinka1008, а заказчик, который даёт конкретную картинку ни за что не должен отвечать? если он суёт конкретную картинку, то виноват он и только он. Если он говорит, что я хочу такую-то и такую-то картинку, что бы на ней было то-то и то-то и художник уже ищет картинку и выполняет с ней работу, тогда вопросы к художнику. Тут заказчик налажал(а), и не проблемы художника выяснять для чего эта картинка: для этой игры или для другой, для аватарки в соц сеть или аську и т.д., он получил конкретную картинку и конкретные указания по работе. Раз он получает такое конкретное задание, то это предполагает само собой, что заказчик решил НЕ РАСКОШЕЛИВАТЬСЯ и всю работу по проверке провёл сам.