Просмотр полной версии : по поводу действия руны богов и лучников
Palach163
05.10.2014, 17:08
С введения 90% сработки руны богов, игра лучников потеряла смысл, ибо те которые были всегда в атаке на стене щитов теперь каждый 3ий раунд пропускают, а может и чаще) Предлагаю в связи с этим чтобы не ущемлять возможности стрелков и в дальнейшем не загнуть этот путь ввести имянную гасту(лук), по статам равную обеим вещам находимым в обеих руках
Что бы лук-имянка имел урон независимо от уровня 5000-5000, стрелял 32 раза за раунд, одновременно с выстрелами ставил 5 блоков, так же пробивал блоки врагов, даже тех кто на стене щитов. Когда кончаться заряды его можно было кинуть в противника и он на смерть сшибал 10 человек.
А вообще в топку занудный раскач стеночника, в т.ч и лука.
Spiciona
05.10.2014, 17:28
А вообще в топку занудный раскач стеночника, в т.ч и лука. не согласна. пусть стоят, у нас маги есть для них.
если сравнивать оружие для лучников - да. Сравниваем уже имеющееся оружие: лук суммана 12 уровня - внесено в него 145 статов. при этом трезубец нептуна - 200 статов. И тот и другой придметы двуручны. уровень урона у лука меньше. про гасту гастата молчу - она равна почти луку суммана - но дешевле в сборке и не дает опыта. Оружия для лучников нет. Я понимаю, что спорный вопрос о дальности действия. данная тема свежа и надо подумать, но если создавать именные луки, но честным будет за дальность сминусовывать например 50 статов. Чем дальше мы хотим стрелять - тем меньше статов в урон или статы оружия. имянка 8 уровня 200 статов. учитывая дальность бой 1-2 клетки - останется 150 статов. имянка 20 уровня = 400 статов и 1-2 клетки действия - 50 на дальность - 350 остается, хотим 1-3 - 100 сминусовываем на дальность и 300 остается. идея свежа, но думаю стоит об этом подумать.
Града-Леон
05.10.2014, 17:34
Идея неплохая, но есть над чем подумать...Насчет того чтобы она была ровна по статам двум вещам, думаю не правильно, всё-таки это лук, но и равная одной тоже не правильно-согласен, потому, допустим именную гасту можно сделать, равную 1.5 имянкам того же лвл по статам. Далее возникает вопрос...Чем она будет стрелять? И какое кол-во стрел будет в ней...Тут можно сделать например 1000 стрел в запасе..Но стрелы сделать особые, возможно даже за тл, но не по высокой цене. Думаю, тл 40 за 1000 стрел будет самое то.
Учитывая предложении спицы получаем стрелка 20+ уровня у которого всё в силу (статы), а имянка-лук бьёт по всему полю. Больше нравиться предложение Оливии, но я бы ещё добавил автоматический каст прокли и масты при выстреле
Support2
06.10.2014, 14:57
Можно рассмотреть. Предлагайте развернутые варианты того, что в таком луке может быть, а чего нет.
Мой вариант- не разрешать делать урон в данном луке выше урона у гасты гастата или у лука суммана 12 лвлов (для сохранения игрового баланса), но разрешать оставшиеся от урона параметры распределять по своему желанию.
Сап тему предложил, таже гаста только с доп параметрами
Spiciona
06.10.2014, 17:00
Уточняю свое предложение:
двуручные оружия есть стрелковое (2-5 клеток) и оружие ближнего боя (но с дистанцией 1-3 клетки)
по примеру увеличения списания по 50 очей за каждую клетку действия именные луки будут от 2 клеток до 5 действия. Так как от 2-х клеток, то сразу минус 50 очей на разброс параметров. И такие оружия делать ТОЛЬКО с прямым уроном (минимальный и максимальный урон одинаковый), 1 очко параметра = 4 урона)
пример.
лук 8 уровня
радиус 2-2 -- 200-50=150 очей на разброс. Если все в урон - урон 300-300
радиус 2-3 -- 200-100=100 очей на разброс. Если все в урон - урон 200-200
радиус 2-4 -- 200-150=50 очей на разброс. Если все в урон - урон 100-100
радиус 2-5 -- возможен с 9 уровня
лук 20 уровня
радиус 2-2 -- 500-50=450 очей на разброс. Если все в урон - урон 900-900
радиус 2-3 -- 500-100=400 очей на разброс. Если все в урон - урон 800-800
радиус 2-4 -- 500-150=150 очей на разброс. Если все в урон - урон 700-700
радиус 2-5 -- 500-200=150 очей на разброс. Если все в урон - урон 600-600
Я понимаю, что вроде пугает наличие такого урона максимального как 900-900, но не забываем - он доступен только через клетку и только при наличии той же меткости и это двуручное именное оружие и не может стоить и быить равноценным с гастой гастата полностью.
таким образом каждый сам сможет выбрать радиус действия оружия и урон (если только урон, а не другие статы-обереги).
Если такой вариант сложный для реализации - то предлагаю выходить из расчетов не урона гасты, а аналогов двуручного оружия артефакта Трезубец Нептуна - максимальный урон 645, и делать ограничение при создании данного стрелкового оружия.
Всё выглядит умно, просчитано, но по моему ощущению как то не совсем складно. Стрелять так стрелять, а не какушками кидаться через клетку. Радиус не должен меняться на уменьшение для стрелкового оружия. Мухи отдельно, двуручное оружие отдельно.
Джо_Барборо
06.10.2014, 20:51
расскачка лучника была и до введение руны богов и не чего люди играли...
а может для начала взять и довести до ума леговский квест,призванный привлекать и таки удерживать народ в игре,чем очередную плюшку для тех кто итак не уйдёт?
Powered by vBulletin® Version 4.1.7 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot