PDA

Просмотр полной версии : количество мест в кланах



Джо_Барборо
09.12.2014, 14:24
Снова поднимаем тему по просьбе сапорта 2, но уже с опросом.
http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=1544 основные идеи взяты от сюдого
итак повторюсь в игре на данную минуту онлайн 1046 человек из более 600 высячие персонажи из лемонума/тарентума.
Соотвественно остаётся 446 игроков аж на 33 клана игры, а в них мест по 50 если 55... зачем стока мест в кланах? все кто хочет чего то добится идёт в соотвественно готовый легион с хорошим составом. На турнирах практически всегда известна тройка лидеров топы не меняются))... другим кланам и нет смысла биться..
Плюсы урезания активность на турнирах ввиду конкретно способности, не будет массового давления с одного клана типо 20 на 5 на турнирах будет примерно равный играющий костяк.
моё предложение урезать до 20-25, в вариантах будет и меньше и больше... голосуем

Ойка
09.12.2014, 14:31
смысл то какой просто против одного лега зайдут теперь два

Анатолиус
09.12.2014, 14:32
А что поменяется? Думаешь, к тебе в клан пойдут чтоли?))
Либо сильные активные игроки перераспределяться между всё теми же топами и они станут еще сильнее, либо появятся кланы-академки (как сейчас Молнии у Вендетты), куда будут отправлять отсутствующих игроков.
Желания идти и тащить на себе слабые кланы ни у кого от этого не появится, это как были проблемы самих этих кланов, что они слабые, так ими и останутся.

Солнцеушенька
09.12.2014, 14:35
Перестаньте лечить болезни, снимая симптомы.
Проблема кланов, это проблема низкого онлайна в игре, нулевого притока игроков. Из за этой проблемы и куча других проблем вылезает. Мешая жить кланам людей в игру не прибавишь. Хотя по большому счету всем кланам сильно пофиг на этот опрос, реально живых игроков не много у всех, просто выгонять старичков жалко. А эти старички, которые заходят раз в неделю поболтать в другие кланы не пойдут и играть не начнут.

Джо_Барборо
09.12.2014, 14:37
а толку тогда от этих старичков, мы играем тут, а не болтаем.

Хеон
09.12.2014, 14:40
Ой да ладно вам,а делать как выгодно дилерам пользуясь своим служебным положением это нормально?)было фиксировано 40 человек,всё чин по чину,объявлено на главной и тд..и тут в один прекрасный момент цифра переваливает за 45 и ползёт к 50,потому что один человек об этом попросил-это тогда как называть,развитием болезни?)
Да,малый онлайн,согласен)но представим на минутку что у нас онлайн эдак 1,5-2к,и чё,опять не повториться чтоли ситуация и не будет по просьбе одного или двух дилеров увеличен состав их легионов условно с 30 до 40? да легко,путём неизвестно где проведённого голосования многочисленных игроков

Так что резать,резать до 20 и оставить если не навсегда,то хотя бы до тех пор пока не появится (надеюсь) 5-6 легов с полным играющим составом по 20 человек.да,пусть будут это возможно рекрут-кланы топов,но это будут другие леги,в которые уйдёт обилие Дн топовых легов,которые уже и не знаю наверное куда бабло то девать-вот и пусть вбухают в ресурсы да построят своей рекрутке виллы,итого два зайца одним выстрелом

Джо_Барборо
09.12.2014, 14:42
уважаемые будет расти онлайн можно начать и поднимать количество мест, но на данной стадии урезать стоит пусть хоть и не намного

Jastin
09.12.2014, 14:44
а толку тогда от этих старичков, мы играем тут, а не болтаем.

не согласен наоборот сильных кланов не останется а желания идти в слабые и неподготовленные кланы нету играть перестанут наоборот многие после этого
так что окончательно нет

Хеон
09.12.2014, 14:46
не согласен наоборот сильных кланов не останется а желания идти в слабые и неподготовленные кланы нету играть перестанут наоборот многие после этого
так что окончательно нет
Ой,скажи честно что тебе стрёмно сидеть без палаты и виллы строить)))
Сильных кланов не останется..так в том и суть,чтобы УРОВНЯТЬ леги,дабы сделать интересней игру

Оливия
09.12.2014, 14:53
10 человек в леге вполне достаточно

D_E_N
09.12.2014, 15:18
Я за урезание до 25 человек + те места, что покупались. Что бы не обвиняли, мол, к себе буду перетаскивать - я к себе никого кроме хороших знакомых не зову (да и то их было 2-3 человека) и никому лично не предлагаю, потому что, как правило, это сводится "А что я получу, а какая планка, а будут места на турнирах и прочая лабуда", в общем интересны плюшки за 150к ДН на вступление. Раз с этим разобрались, поясню свою позицию:
Сейчас мало народу и очень много кланов. По факту из тех, что есть на расу можно собрать 4 клана максимум, итого 8, а их в игре 33!!!. Даже банально на турнир расовый 4 клана придти не могут, а на межрасу 6. Что касается высказывания Бренна - мол это симптом - да бред. Спад дикий в игре начался с ввода вилл. Потому что появились сразу планки нереальные, палаты, из которой уже хрен вытащишь человека, при этом его это нисколько не смущает в плане общения, опять же игрок другой расы спокойно сидит во вражеском городе и развлекается, его не достать, а он периодически молчу кинет и нападёт. Тактика? К черту такую тактику. Ну не правильно это. Пришел во вражеский город - палата не работает, непробив работает как обычная имунка и ты должен быть готов к тому, что любой желающий на своей территории тебя сможет отпинать (ну или чат отрубите, хочешь поболтать - лезь на территорию города). При нынешней системе даже виллы не имеет смысл рушить, потому что если систематически тратиться и ломать, всё равно он раньше их восстановит, чем ты ему все сломаешь и сможешь отпинать, ибо не спрятаться. Далее. При том кол-ве людей, которая сейчас есть в клане - можно клепать мультов, которые тебе зельки варят и у тебя они будут в клане сидеть. А новички всё-равно не пойдут в кланы слабые, а сильных пальцев одной руки хватит пересчитать. Тут надо либо кланов 6-8 оставлять на расу и все маленькие и слабые объединять (что многих не устроит: из-за значка, названия и прочее), либо делать так, что Клан становился боевое единицей из играющих игроков, а не играющие шли в такие же не играющие кланы (если, конечно, замов или главу дождутся). А так, по факту, мы варимся в собственном соку, 3-4 клана в расе живут нормально, остальные тупо теряют интерес и бросают, а те единицы кто не хочет бросать - переходит в сильный.
И не надо говорить ерунду, что если мы разовьём каким-то макаром игру, начнут приходить активные игроки - ситуация изменится. Ничего не поменяется, в худшем случае появится снова возможность увеличить места в клане за счёт ТЛ и "проблема решена". На крайняк эти сильные леги уберут часть не играющих, которые месяцами даже не заходили в игру.
А, например, строить новый клан сейчас - это просто безумие. Если игровыми ресурсами. Идиотов нет, а у нас, черт возьми, онлайн игра (хотя ощущения уже далеко не один год, что играешь в какую-то стратежку-ферму на компе, сел в виллу - как за сейвился и зашибись). То есть сами создали себе проблемы таким образом.
Как решать проблему? У меня на данный момент 2 мысли на этот счет - планку приравнивать к уровню игрока + сокращение мест в клане. Второй пункт, согласен, не оптимальный, не решает проблему целиком, но... тогда просто придём к тому, что будет ещё более выраженная разница. 2-4 клана в расе (в риме побольше, в галлии поменьше) и в лучшем случае по 1-2 человека в остальных кланах, которые хоть как-то играют. А если это всех устраивает, то пускай остаётся как есть. Будем на турниры через угрозы заявляться, а то уже не можем заявку минимальную набрать. Весело же. Или сменим правила, заявятся 2-3 клана, в пятницу сразу финал проведём, все довольны и счастливы.

-GROM-
09.12.2014, 16:02
да вообще каждому по клану и все)

Spiciona
09.12.2014, 16:25
я не понимаю одного. в чем суть проблемы?
по идее поднят вопрос о количестве людей в легионе\клане. а на что это влияет? на турнир? а смысл например сильный клан юлиев разбить на два клана? если вопрос в турнирах - так это совсем другой вопрос. и урезанием ничего не решишь. для этого есть элита.
пока в игре не появится больше людей (не по 200 с натяжкой на каждую расу, а то и по Автообновление (65) в торговом чате) - нечего трогать составы кланов\легионов.
а урезать составы кланов, чтоб люди самораспределились по другим кланам\легионам - не прокатит. в любом случае: медалей 10 - остальные докупают за тл, камней тоже не гора и их не докупить при победе.

ОРКАИД
09.12.2014, 16:32
а где пункт добавить мест в клан? заканчиваются у многих )))) до 70 надо расширить, а лучше до 100.. если у вас в клане 5 человеК, это проблема не чья-то, а лично ваша, если у вас плохо с рекрутированием игроков) насколько я знаю 70% кланов отстроены уже давно) но идут к тем, кто лучше вербует или кто лучше показывает помандную игру или еще что)) вон смерть индивидуалист, пошел в 13 лег, но пропал, играл бы - собралось бы у него норм народу) ваши проблемы )

esik
09.12.2014, 17:52
ничего из этого хорошего не получится еще больше играков забьют на игру )) топы врятли уйдут с легов .. скорее выгонят слабых игроков(госов например) и пусть даже они пойдут в другой лег врятли им захочется учавствовать в турнире заведомо проиграв его))

Evgenii-Polo
09.12.2014, 18:10
Кролик не пробегал? нет... не видели?!!

ну вот не чего больше сказать на эту статью...

Evgenii-Polo
09.12.2014, 18:12
Голосую за Грома... каждому по клану... ))))

Академик
09.12.2014, 18:19
А лучше сделать единую расу и в клане поднять места до 100 человек , как сказал орк, думаю , будет интересней.

-Шмяк-
09.12.2014, 19:41
Пофиг, урезайте если хотите)) Вобще никак не жмёт ни так ни сяк)

капитан
09.12.2014, 20:47
не урезать
оно само по себе топчется)пусть топчется
общение.даже дружба. знакомства это здорово
кому нравится тот и играет и общается.а не задротит тут

Яська.
10.12.2014, 07:54
Как же я нас люблю... отвечу своей обычной фразой, НЕ НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ!!!!! Этим онлайн не поднять. Новое думаем, а не старое перекраиваем. БапкА.

D_E_N
10.12.2014, 08:36
При чем тут поднять онлайн? Говорится о том, что бы сделать конкуренцию среди кланов ради интереса игроков. А так... да плевать, давайте играть как сейчас, войны в чате устраивать (больше же не где и не с кем). У нас этим Орк с Бренном занимаются, перья аж летят. У двоих рыльца в пушку, один даже не играет - а всё равно публику веселят. Ну да черт с ними. А места... Делайте неограниченно, забьёмся в 2 клана и будем воевать сначала в финале турнира, а затем внутри клана за турнирные камни. Весело же. Ну это в Галлии. В риме как минимум 3 клана останутся. У нас третий будет объединение драков и траяны (это единственное логическое решение, если хотят быть конкурентно способны). И ещё по 1 на все остальные - назовём их упрямым глупым пушечным мясом. Всем будет интересно и весело. А потом опять начнут скучать и кланами уходить. Не первый же раз.

Града-Леон
10.12.2014, 08:56
Глупо. - теме

Джо_Барборо
10.12.2014, 11:31
немного странностей из аналогичной темы, игроки отвечают совсем по другому...
Что же заставляет их это делать? клан? а может там и во все другой человек?
641642

ОРКАИД
10.12.2014, 19:30
опять спалили меня,блин не то окно

Хеон
11.12.2014, 06:32
ну чё,все Юлики да Вендеты отголосовались?ну и сидите на турнирах которые не будут проходить просто напросто)

Jastin
11.12.2014, 08:09
ну чё,все Юлики да Вендеты отголосовались?ну и сидите на турнирах которые не будут проходить просто напросто)

а вы тихо сидите и молча завидуйте раз не хотите сами пить и турниры брать ))

Хеон
11.12.2014, 08:45
а вы тихо сидите и молча завидуйте раз не хотите сами пить и турниры брать ))
А чё ж ты не пьёшь?а ну да,точно,у тебя же фуллы есть которые тебе медальку принесут,а ты потом проголосуешь где надо:)

Spiciona
11.12.2014, 12:48
объясню так.
урежете кланы - из 60 человек будет 3 клана с единой политикой и все три места в турнире будут этих союзников - я про расовые турниры. не увеличит это шансы для побед тем, кто надеется людей после урезания видеть в своих составах.
хотите турниры - решайте вопросы с турнирами. там ежьте составы, уберите элиту или что-то другое придумывайте. а разделение сейчас единых на части приведет к сидению не в клан-чате игры - а не других чат-ресурсах или просить будем Администрацию на развитие дипломатии в игре и функции единого чата для союзных кланов.

Жопка
11.12.2014, 19:04
А Егерь то ещё и не дурак, не только про танки рассказывать может. Славик, я с тобой. 20 и баста. Зельеваров всё равно за борт уже, остальные пусть играют, либо чатятся в другом месте.

Тиамат
11.12.2014, 20:09
я за 30-35 мест. это нормально, с такой посеящемостью игроками игры, вдобавок удалятся висяки с кланов и народ может станет более активным

Града-Леон
13.12.2014, 08:37
Автообновление (36) А каком урезании вы говорите? ) -теме

Града-Леон
13.12.2014, 08:39
Я уже не говорю про клановое имущество, которое совместно покупал почти весь клан...

непобидимый
15.12.2014, 00:15
Лучше сделать таким образом - если игрок не заходит в игру некоторое время(моё предложение 3 месяца), то он автоматически удаляется из клана, ну и когда вернётся вступит в клан какой хочет. Против урезаний.

Прапор-МВД
15.12.2014, 20:10
эх жаль удалил полемику об прошлом сокращении количества людей в кланах легионах Былоб ща интересно посмотреть )))

Jastin
16.12.2014, 13:25
А чё ж ты не пьёшь?а ну да,точно,у тебя же фуллы есть которые тебе медальку принесут,а ты потом проголосуешь где надо:)
зачем мне пить реально мы скидываемься на упивы для соклан и этого вполне хватит нету у вас в клане сильных игроков ваша проблема

D_E_N
16.12.2014, 15:37
Вот к этому всё и сводится) Без пафосных речей и прочей ерунды) "У вас нет фула - ваши проблемы, а я не вижу смысла быть в слабом клане". Дословная цитата некоторых героев) И чем больше фулов на общее кол-во мест в клане - всегда найдутся такие, которые ничего не делая хотят получить все бонусы от пребывания в таком клане. Ну это нормально) Главное, что теперь всё свелось к сути проблемы, а не громкие слова ни о чем) За сим голосование можно закрывать. Слишком много людей, которые любят халяву и защиту ничего из себя не представляя. А главам таких кланов тоже не очень выгодно уменьшение кол-ва народа - это вышка, больший онлайн + и они на что-то способны.
Может и правда пойти дальше от нововведения, расширить места в кланах и устроить слияния через сенат) Будет в галлии 3-4 клана (Вендетта-Молнии/Мартия/Траяна-Драки, остальные либо между собой, что врят ли, либо к ним разбредутся), в риме 3-4 клана (Пауки/Юлии/Атлы, остальные по той же схеме, что и в Галлии), вот заживём и все инфы клана не надо будет открывать, чо бы на кого-то напасть! Сказка)

AnGeL_of_Dead
17.12.2014, 13:01
в некоторых легах и одного человека достаточно ))потому что больше нету никого,набирать надо наоборот)

Jastin
19.12.2014, 08:02
Вот к этому всё и сводится) Без пафосных речей и прочей ерунды) "У вас нет фула - ваши проблемы, а я не вижу смысла быть в слабом клане". Дословная цитата некоторых героев) И чем больше фулов на общее кол-во мест в клане - всегда найдутся такие, которые ничего не делая хотят получить все бонусы от пребывания в таком клане. Ну это нормально) Главное, что теперь всё свелось к сути проблемы, а не громкие слова ни о чем) За сим голосование можно закрывать. Слишком много людей, которые любят халяву и защиту ничего из себя не представляя. А главам таких кланов тоже не очень выгодно уменьшение кол-ва народа - это вышка, больший онлайн + и они на что-то способны.
Может и правда пойти дальше от нововведения, расширить места в кланах и устроить слияния через сенат) Будет в галлии 3-4 клана (Вендетта-Молнии/Мартия/Траяна-Драки, остальные либо между собой, что врят ли, либо к ним разбредутся), в риме 3-4 клана (Пауки/Юлии/Атлы, остальные по той же схеме, что и в Галлии), вот заживём и все инфы клана не надо будет открывать, чо бы на кого-то напасть! Сказка)

Вот ты щяс пишеш ничсего из себя не представляя между прочим и я вложил и буду влагать еще реала шмот перебитый щяс бью почти любого ловкого и не в этом суть ты не понимаеш наш клан мы все идейные люди вроде так собрались и не за спинами других мы прячемься каждый у нас в клане силен в чем то кто то маг кто то фулл сбалансированный могу сказать и вы неправы обвиняя нас в том что мы хотим халявы в победах мы все вносим свою долю помощи клану + скидываемься на упивы не пиши чего не знаеш вот че хочу сказать тебе

D_E_N
19.12.2014, 11:12
Да-да, я никто и звать меня никак) Поставил сопливого мальчика на место) ок)

Прапор-МВД
05.01.2015, 22:49
Дата: Пятница, 22.10.2010

Support4
у вас в кланах куча народа, выгнать их тяжело я понимаю, ополовинить т.е.
поймите правильно мою позицию - новички стараются идти к вам, новые кланы не создаются, это было бы пофиг, если бы в ближайшее время мы бы не планировали запуск рекламы, союзы кланов и все такое

ненужно думать что все делается для дойки денег и все такое, все говорят скучно на высоких уровнях, сейчас переделка кланов - она вынужденная мера дабы устранить скуку эту
одна из проблем скуки (и немаловажная) - это все сдружились и быстро "сдруживаются" когда кланы пухнут от новичков

дайте новую кровь и новым кланам

проблема как я понимаю только в вопросе - КАК удалить из состава, ведь мы все друзья, я не прав ? если не прав пишите другие доводы

ненужно предлагать оставить все как есть или расширить планку, поверьте - то что сейчас это болото, все хотят не скучать, я делаю все для этого, первые шаги сделаны, впереди много нового будет вводиться, причем не так медленно как раньше

Бренн

ДА блин, у нас сформированы кланы. Если поставить дропустим планку 45 человек то все, нам набирать некуда. И то это притык что можно выгнать. проблема то где? Все, мы укомплектовались и брать если и будем то редких реальщиков выгоняя кого то из своих. Скажем в псж ушел кто то. Редкие случаи.

30 + 3 за виллу или докупать. Ну где проблема то?

Alex_Da_Greatest

Согласен с Бренном...у меня в клан набор почти закрыт...беру очень редко только друзей-знакомых,либо нужных людей.Почему я должен удалять кого-то их тех,кто сейчас в нем?Отношения с людьми портить,плюс эти люди нужны клану так и так.

Support4
я сегодня смотрел клан синары, куча народа в инфе - ушел, ушла, не играю и тому подобное

ЗАЧЕМ держать таких ? взять алтеру ? для чего она висит ? для славы ? да уберу нахрен этот топ, если из за него столько мертвяка висит

на каторгах полно, в заморозках, ну че за ерунда

Синара

Такого, чтобы брать в клан любых новичков, т.е. кого попало - уже нет. Далеко не все игроки могут попасть в наши легионы. Отбор очень сложно пройти. К тому же у многих легионов вход за ТЛ. Конечно, появление множества новых легов - это плюс. Но не таким жестоким способом. Я удалила сегодня 18 действительно не играющих людей. Но как выдирать остальных? Тех, кто стоил виллы, вносил тл и просто тех, кто в леге более 3-х лет.

Прапор-МВД
06.01.2015, 08:39
Бренн
+5 за виллу хотя бы...её строить если за ДН,то хренову тучу времени,ресурсов и прочего,про комнаты вообще молчу новые...а толку?пипец...

Бренн

ну 20 и + 5 за виллу. Тоже вариант...тут главное нам не урезать щяс по полной кланы. Ну что мы людям скажем? Они же строили, варили, воевали...

Alex_Da_Greatest

Support4,Игорь,большинство тех,кто на каторге или в заморозке,псж-они ушли и ждут лучших времен,так как разочаровались в игре.Зага хотел выйти,Леха хотел выйти-но ща отказываются все,плюются...Антил ушел на фиг,не хочет возвращаться в такое,Айрон и многие-многие.

Support4

такое это какое ? на что плюются ? что в реал игра переводиться ? что на расы разделили ? что админы "забухали" (слухи распущенные лично мной чтобы летом не доставали, или что еще ?

Синара

Ну или, как вариант, сделать бонусы по кол-ву игроков, исходя из долговечности легиона?

Прапор-МВД

хотяб 30 а там уж хоть +2 хоть +5 за виллу
выгнал всё что мог а после просмотра как делать виллу надор уже за таланты новых бойцов

Синара

Ну или, как вариант, сделать бонусы по кол-ву игроков, исходя из долговечности легиона?
маш это ущемление новых легионов, я хочу чтобы не было стариков и "лохов", все должны быть на равных

Alex_Da_Greatest

С атакой вилл тех же самых мои реальщики говорят примерно-"я ипал вкладывать реал в защиту виллы по новой системе".В виллы такие и тд...Арт очкует против свина идти,вот они на пару своими мощными легами долбятся в игру...по этой системе ваще жопа будет...разрушат-пока 8 дней стоит-допинают народ,некому достроить-еще разрушат...пропадет в конце..писец...кто им противостоит...система не вариант...Виллы у чужих городов-тоже ахтунг...но началось все еще с конца весны,когда на игру хер забили админы,это было видно...

Support4,Новые кланы все равно не будут на равных,мощные старые леги как давили их,так и будут...если конечно у них не появятся люди типа свина,арта и прочих реальщиков...вокруг которых может клан обрасти и стать сильным.

Я за Толика(Нет пока его)

проблема та же, выгонять некого... Прием сейчас проводится за Тл + голосование легиона, так что никто практически не принимаем...
Support4, Альтера весит для славы легиона, не трожте ее) Сами виноваты, что игру испортили) Будет интересно, она вернется)
Просто сделайте планку опыта, а легионы старые легионы сами постепенно к нему опустятся...

Прапор-МВД
06.01.2015, 08:56
Бренн

20 и + 5 за виллу или докупка по 1к ТЛ
просто и кратко, что не так?
Еще раз пишу, у нас кланы укомплектированы. Проблемы какие? ну не пойдут к нам, ибо некуда. Если кт отам новый с тучей имян место найдем, а так не возьмем же. Ну считай что нет наших кланов с планкой 45. Тупо нет у нас набора, некуда. Не знаю у кого мертвые, но лично у меня еще какие живые. у нас онлайн 20-30

Прапор-МВД

минимум 30 потому что 20 человек никогда не построят виллу
кстате можно сверх лемита за туже 1000 талантов (куда идут сами думайте) уже не ограничено но поимённо
Например я хочу вступить в легион Бренна а у него нет мест плачу 1000 талантов в сенат и вступаю

Alex_Da_Greatest

Прапор-МВД,минимум 30 и хотя бы +5 за виллу...и так урезали уже леги...сделав +10 за виллу...
+надо обдумывать с нападениями на виллы и комнатами все много серьезней в наших реалиях...иначе это трындец Галлии...сто пудов

Прапор-МВД

да про виллы я понимаю но тут пока обсуждаем планку численности легионов меня самого очень не радует это разрушалка

Support4

альтера вернеться пусть ищет другой легион, мертвых я уберу, этого не избежать, и никто ничего не портил, я вот бренну сегодня сказал - ты не видишь дальше своего носа, игра не стоит на месте, нельзя ее в болото превращать, ты привык играть так, появилось новое - в штыки, ты же привык, нельзя так
инфа про виллы была выложена для анализа настроений, кое что уже там поменяли
я думаю нужно убрать грабежи строек, но с этим многие не согласны, я бы оставил только грабежи ремонтов...

Alex_Da_Greatest

Зага хотел выйти

ненужно про загу, как минимум - некрасиво бросать игру оставаясь должным дилеру, обычное кидалово

и так, сейчас минут через 10 подойду все резюмирую и рожу предложение как все сгладить, просьба подумать "нормально", без эмоций, не думая только о сегодня... и предложить варианты, нормальные
я за любой вариант, был бы он перспективным в плане устранения "болота"

Бренн

Игорь, ты мне ответь ))
1 реально 45 персов это разумный потолок.
поймите правильно мою позицию - новички стараются идти к вам, новые кланы не создаются, да нет приема в старые кланы, есть только редкие исключения, а нет живой крови в леге это застой отсюда и мертвые души. Многие ждут положительного в игре, а тут бац их с лега, а захотят ли они тогда вернутся?
Для меня игра это лег и друзья тут, искал бы чего то друго был бы в другой игрушке,100 раз звали не в одну. Но я ж тут.
Угу Игорь главная проблема как удалить друзей.
И с тюремными сидельцами не так просто, многие планируют выкупаться. вот не будь он в леге вряд ли он подумает это сделать.
Если будет другой онлайн(больший). то и новых легов будет больше.Были инициаторы их создающие. Вон Штурм с нуля сделал нормальный лег к примеру.

Синара

Болота мы поудаляли. Новым игрокам к нам практически не реально уже будет попасть, соответственно новые легионы и будут появляться. Речь идёт о том, чтобы чуть чуть подвинуть планку, позволив нам сохранить основной состав.

Лютик

Support4,
1) Так не уберешь ее)) Последний заход 20.10.10 23:54 она заходит почти каждый день)
2) Я вижу много, только моего мнения никто не спрашивает)) Да я не веду активных боевых действий, но мне просто не до того) И следить за всем я успеваю
3) Я за нововведения и с некоторыми согласен, но слишком много "серых" нововведений, которые не доработаны)

В общем ты меня совсем не знаешь и не стоит что-то сочинять

Alex_Da_Greatest

Латтиний,Синара,согласен...

планка 30+5 за виллы и ,например,за виллу у вражеских городов планку не повышать.То есть
45 максимум + остальные кто хочет в клан-1000тл,как вы и говорили(лучше 500тл)-меньшее кол-во тл,зато качество больше будет.

Support4,Игорь,предлагаю и про строительство-разрушение вилл,комнаты подумать и решить все более кропотливо...Просто испугало то,что уже в ФАКе есть описание всего этого дела.Латтиний прав,вон Штурм взял с народом и организовал хороший дружный сильный клан,а все нынешние,прости за выражение,говнолеги - они такими и являются,потому что руководители там никакие,не могут развить легион.От людей тоже многое зависит.

Support4

итата: Лютик
В общем ты меня совсем не знаешь и не стоит что-то сочинять)

я знаю поверь, ты не тот игрок кто играл раньше с самого начала
не пались уж, я глаза закрываю, но это не значит что кичиться надо этим, этот перс не твой

на остальное еще 10 минут smile вдруг кто то что то сочинитт еще нормальное smile
пока вижу одно - + к планке от виллы
это опять ущемление новичков, вы думаете только о себе
Я согласен с остальными, крупные легионы уже сократили прием, многие сделали его за Тл... Новичкам приходится вступать в новые легионы, проблема в том, ЧТО МАЛО НОВИЧКОВ!!! И из-за этого не должны страдать сложившиеся коллективы...
Сильные легионы образуются вокруг сильных, а их никто выгонять не будет))
В общем понизьте планку, только выгонять играющих не надо)

Прапор-МВД

какое ущемление новичков в 20 человек они будут строить виллу
более полу года а то и весь год

Бренн

Я тебе сотый раз пишу но ты не читаешь. У нас сформированые составы и мы никого не берем. Ау, прочти это )) Просто дай нашим кланам жить спокойно и не ссорится. И все проблемы отпадут у нас всех.

Лютик

Цитата: Support4
я знаю поверь, ты не тот игрок кто играл раньше с самого начала
не пались уж, я глаза закрываю, но это не значит что кичиться надо этим, этот перс не твой
Support4, вот это вообще 5 баллов))) Это мой перс и всегда был моим)))

Прапор-МВД

тем более щас скальпы дают тока за убийство самим персом

Alex_Da_Greatest

Какие на хер новички???Если старичков на хер шлют уже давно...неадекваты эти в игру приходящие?Это новички?Это тебе надо?Почему мы должны ущемляться тогда ради новичков?Где тут тогда справедливость?
Про Лютика----это реально его перс,я с этим человеком лично пару раз играл в футбол,он приятель Дена и Балджа,всегда играл этим персом с самого начала...но сейчас не об этом..

Синара

Кто кого ущемляет? Пусть создают спокойно свои легионы, пусть развиваются) Как выгон друзей из легиона влияет на ущемление новичков?

Alex_Da_Greatest

Надо не стариков зажимать ради нубов новых,а думать как нубов привлечь нормально в игру,я еще раз напишу...то,что говнолеги новые не развиваются-в этом виноваты не мы,а их главы-замы...наши легионы когда-то тоже были такими де нубскими говнолегами...писец...так какого хера новичкам все должно легче нас доставаться?Не согласен полностью

Бренн

Да Лютик вообще вместо Анатолиуса, Толика нет, Толик бы написал тут ) Но нет его, вот и Лютика нашел. Да какая разница. Суть одна и я сам ее вроде уже много раз сказал и тут и не тут. Зачем сколько разговоров если так прост решить проблему которая терзает и взрывает старые кланы изутри?

Прапор-МВД
06.01.2015, 08:56
Анатолиус

Чего все меня то ждут? Мегамозг чтоли?
Старался перечитать всё, но не смог.
И вообще, нефиг такое творить в выходные, на это будни есть. Вот я сейчас напишу, что думаю. А с утра удивлюсь... Но смысл всё равно не поменяется.

Сначала по личностям.
Лютик, цыц.
Support4,
Лютик - он и есть Лютик. Может ты людей по IP делишь, а я по общению. И этот тот же чудик, что и 2 года назад.
Альтера - немёртвый перс. Заходит почти каждый день. Инфо её не нравится? Так это надо менять доработкой игры и вызыванием дополнительного к ней интереса, а не ломанием уже существующего и работающего.

А теперь по теме.
Ты реально думаешь, что ИСКУСТВЕНОЕ увеличение числа легионов развеселит игроков и разрушит "болото?" Чушь.
Легион без виллы - 0. Ради чего он? Ради чата?
Вилла без сильного реальщика - 0. Строить год, а разрушат на раз-два.
А где ты возьмешь столько сильных реальщиков при онлайне в 800 человек? Нету их.

Ну будем вместо 34 нынешних легионов - 130. И что поменяет? Любой нынешний топ-легион вынесит такие псевдо-легионы пачками. И рулить будут ровно теже, кто сейчас.
Ну создам я к Дому Юлиев ещё Дом Брутов и объявлю союз. Тебе от этого легче станет? Что поменяется? Новые игроки придут? Новые тл принесут? Да нефига. Наоборот, никто ничего строить для легиона не будет.

А знаешь почему? А я тебе повторю.
Рост числа Легионов/Кланов, их союзов и войн должен происходить ЕСТЕСТВЕННЫМ образом.
Пришёл молодой амбициозный игрок - на 90%, что ему захочется свой легион.
Пришла к нам из другой игры группа друзей - на 100%, что им захочется иметь свой легион.
И всё, что для этого нужно - что бы эти молодые амбициозные игроки и группы друзей сюда приходили. Вот и всё. И решается это не лимитами, а совсем другими вещами.

Ты сейчас скажешь - дык как раз рекламу запускаем, онлайн вырастит, вот и я готовлюсь к этому. А нафига к этому готовиться то?!
Именно рост онлайна и приведёт к росту числа легов. Именно это приведет к новым войнам, союзам, новым стройкам вилл и прочего. Именно это и ничего другого!

И стараться разделять легионы в этом случае просто не будет иметь смысла. Никогда в одном легионе всё равно не усидиться 70 активных амбициозных игроков. Разделения на разные легионы статистов ничего не поменяет.

Вот ты думаешь, поделил все леги на части и те, кто еще вчера были сокланами, друзьями, товарищами стали вдруг воевать чтоли?
Да чертосдва (как это слова правильно пишется?). Просто для них игра окончательно станет чатом. Потому что именно ОБЩЕНИЕ людей завлекает в игру, а не абилики в менюшке.
И если бывшим сокланам не получиться быть вместе - то они просто будут болтать об этом в чате, а не полезут воевать друг с другом.
И новые виллы легионы строить не будут. Зачем? Он уже вложился в старую. Сейчас построят для нового, а там лимит до 10 сократят и дуй в 3-ий лег.

И отсутствие новых легионов, новых войн и новых союз - это ОТСУТСТВИЕ НОВЫХ игроков и ничего больше! И решиться это может только таким образом, а не попытками сделать интригу аля ДОМ2 для нынешних игроков.

Так. Я пьян. Попросил подругу подправить в тексте ошибки, сойдет думаю.
Мало аргументов? Ок. Дождись, как я проснусь завтра, прочитаю всё и напишу ещё более конкретно, если мнения большинства глав, дилеров, старых игрок и рельщиков на тебя не повлияли.

Прапор-МВД
06.01.2015, 08:58
Support4

я вот проснулся...
итак, смотрю
большинство хотят 20 +5 за виллу
итого - 5 вилл можно построить
получается лимит 45 человек
значит делаем так -
20 человек начальный лимит, если вилл нет то продаем по 1000 ТЛ за пачку в 5 человек, если вилла есть построенная то пачка 5 человек автоматом добавляется

итог - увеличить лемит навсегда нужно либо деньгами либо постройкой виллы
если всех устраивает этот вариант то его оставляем...

считайте свои виллы, изначально 20, плюс ваши виллы - и удаляйте до соответствия, и закроем спор навсегда

30 или 45 человек для меня не принципиально, мне важно чтобы были лимиты, дабы кланы новые создавались


Support4

итог - 20 чел +5 за виллу
максимальеный лимит 45
удалять никого ненадо,

Данте
16.01.2015, 17:51
Главная поблема не в количестве игроков в клане и мест для них, проблема в свежей крови, в новичках, которых нет, точнее тех новичков которые остаются и играют, развиваются, ведь посмотрите много ли у нас в списке чата игроков 5-10 лвла? Да единицы, список чата не считая пары игроков, скорее всего чьих-либо мультов, начинается с 12 лвла примерно, тоесть играют все старые игроки, опять же которые не ушли в псж и не забили на игру вовсе, варимся все в одной и той же каше...только понемногу она выкипает...

Джо_Барборо
29.05.2015, 23:58
тема актуальна)...

aleksey252
01.12.2017, 19:10
25 сокланов норм думаю для одного клана, во многих кланах мертвые души которые не играют совсем а так просто мертвых будут удалять живых принимать)

Альтаир
01.12.2017, 21:58
поддерживаю)

Джо_Барборо
02.12.2017, 20:17
раз пошла такая пьянка), стоит всем вспомнить об этом)!
Урезать, урезать и ещё раз урезать!

Трибун
02.12.2017, 21:08
Я тоже за 25 мест. А высказывания на счет того что игроки которые выйдут из клана все равно будут помогать своим на турнирах (писал кто то), а на что глава,замы? Если таких договоренностей не было,то и новоприбывший не полезет в тур за кого бы то ни было. По крайней мере я бы сразу удалил из лега. При сокращении мест в легах игрокам просто придется придерживаться внутренней политики легиона в который он вошел.Есть наверно и такие главы легов которые из-за рекрутинга имянщиков прогнется под их условия,но думаю таких мало.
Опять же, если игрок пробудет в леге больше 2-х месяцев,то и отношение к легиону/клану,к сокланам будет уже больше дружеским.Тем более учитывая обнуление и кач. Вообщем РЕЗАТЬ))

Оливия
02.12.2017, 22:19
По 25 живых в леге? Это сколько мы получим, полтора легиона на расу?

D_E_N
02.12.2017, 23:37
Прежде чем резать надо создать условия для создания клана. Полтора года стройки при огромном количестве ресурсов - не серьёзно. Это онлайн игра, не должен процесс занимать столько времени. Пока это есть - новые кланы утопия.

И да, надо сокращать численность. И сильно. Чем больше кланов - тем чаще их интересы будут пересекаться. Пересечение интересов - война. Война - это движуха для всех. А там уже надо создать систему, при которой можно победить в войне. Официально. В противном случае война рано или поздно надоест. А когда она надоедает и нет стремления продолжать, как-то развиваться дальше - начинают забивать. Да и просто сложно сказать кто победил в войне. Просто как по мне - когда противник тупо забил болт на это однообразие - сложно назвать победой. Всё-таки это война, а не испытание на терпение и выносливость. Какие-то критерии должны быть.

И это опять возвращает нас к тому, что нужно больше кланов и, как следствие, более простые условия для их создания. Пускай регистрация будет много жеще, но вот всё остальное, в плане стройки, на порядок быстрее. Кол-во ресов (черт с ними) можно найти, нафармить, купить и т.д. Но время...

xKoSx
03.12.2017, 04:58
Всех крутых ТОП именных игроков разделить на Главу каждого легиона, чтоб каждый, повел за собой народ, свои правила и за ним стремилась его команда..А потом уже, будут союзы легионов. Появится больше конкуренции, захват шахт/осады/Смерть.Грубо говоря Один клан разделится на 2 клана и в этом нет ничего страшного Конечно же и условия создания вилл и т.п нужно пересмотреть, т.к пока новый клан будет развиваться в строительстве 5 месяцев и больше, как у других ранее созданных будет очень большие привилегии при перемещение между городами, лечении травм/смертей/планок опыта ( Можно подумать на счет введения " Рассрочки строительства" ДН/ТЛ/ресурсов на ежемесячный вклад..
Галлия-Рим выдает полностью ресурсы в рассрочку на строительство, получим сразу готовый особняк(Простой, Знатный Элитный), ждем только время постройки*.
Ресурсы разбиваются на 12 месяцев:
Железная руда 5000/12=417
Золотая руда 3000/12=250
Доски 10 000/12=834
Камни 15 000/12=1250
10000ТЛ/12=834
30000ТЛ/12=2500
Если клан не укладывается в ежемесячный платеж, то Вилла перестает работать! Появится снова спрос на ресурсы.
Зато быстро построить, а потом долги отдавать..
Вообще запретить находится больше 4-х имянщиков в леге))

Оливия
03.12.2017, 11:31
Человек влил скажем пару соток на имянки, а ты его предлагаешь за это распределить?

xKoSx
03.12.2017, 15:48
Человек влил скажем пару соток на имянки, а ты его предлагаешь за это распределить?

Так у него же не отбирают имянки)))

D_E_N
03.12.2017, 16:03
Так у него же не отбирают имянки)))

Понравится, если тебя принудительно заставят идти в какой-то клан? Сомневаюсь. Так что минус однозначно. Хоть все фулы игры в одном соберутся - фиолетово. Это их выбор. И они имеют право решать где им быть и как тратить свои вложенные деньги, с кем быть в союзе, кого бить. Это даже не касаясь таких моментов, что они тут собирали народ, к ним шли и прочее. Они ковали победы клана, возможно, покупали виллы, комнаты, арты и имянки клановые. И ты предлагаешь повторить всё заново? Ну-ну.

xKoSx
04.12.2017, 01:10
Понравится, если тебя принудительно заставят идти в какой-то клан? Сомневаюсь. Так что минус однозначно. Хоть все фулы игры в одном соберутся - фиолетово. Это их выбор. И они имеют право решать где им быть и как тратить свои вложенные деньги, с кем быть в союзе, кого бить. Это даже не касаясь таких моментов, что они тут собирали народ, к ним шли и прочее. Они ковали победы клана, возможно, покупали виллы, комнаты, арты и имянки клановые. И ты предлагаешь повторить всё заново? Ну-ну.

Вообще пофиг, пусть хоть вместе живут! Факт в том, что нужно предлагать идеи, решать их..а не сидеть в 4 кланах, которые всегда только и сражаются, потому, что остальные просто не вывозят.

у нас есть 18 кланов, полу пустые, ИХ и нужно заполнять для начала, вместят в себя ~500 человек при вместимости ~30чел.))