PDA

Просмотр полной версии : Жалобы игроков на действия модераторов.



Support2
14.10.2015, 16:43
Если Вы не согласны с действиями или решениями Модерации, пожалуйста, оформите Вашу жалобу по форме:

- ник модератора
- вид наказания
- по возможности, скрин наказания
- суть жалобы (без обсуждения действий модератора, без нецензурных и оскорбительных в чей-либо адрес выражений).

Получив наказание, Вы имеете право подать жалобу лично или, по Вашей просьбе, ее оформит кто-либо из игроков.
В жалобе кратко напишите суть претензий к действиям модератора без обсуждения работы отдельных модераторов или модерации в целом, а также без нецензурных и оскорбительных выражений в чей-либо адрес.
После оформления жалобы Вы имеете право для обращения в приват к заместителям главы модерации (Фанагориец и Бусинка.) и приглашения их на форум для рассмотрения жалобы.
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время после ее подачи.

Жалобы на действия модераторов рассмотрят заместители главы модераци: Бусинка., Фанагориец.
Жалобы на действия заместителей главы модерации рассмотрит глава модерации: Support2.

В результате рассмотрения жалобы будет вынесено решение, подтверждающее решение модератора или отменяющее его решение.
Для ознакомления с решением по жалобе Вы будете приглашены сообщением в приват.

~Железный_Генерал~
09.11.2015, 02:06
1. D-Lin
2. 09.11.15 01:59: На вас наложено наказание запрет подарков на 5 часов. По причине Закон 2Д. Оскорбление игрока.
09.11.15 01:58: На вас наложено наказание молчание на 5 часов. По причине Закон 2Д. Оскорбление игрока.
3. http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/b4b209de2debc8163764412e8c0dcc0a.jpg
4. хотелось бы узнать с каких пор за один подарок дают запрет на подарки? раньше давали если постоянно в подарках маты или нецензурная лексика, а тут за один подарок сразу такие действия + хочу добавить что данный модератор не должен состоять в модераторах, так как он является продажным и в многих диалогах сам грубит и оскорбляет игроков

~Железный_Генерал~
09.11.2015, 02:08
в плоть до того что оскорбляет администрацию и модераторов данного проекта...

Бусинка.
09.11.2015, 11:14
Наказаны верно.
У Вас большой список нарушений. По этому , модератор принял решение наказать по 2Д . и дать запрет на подарки.
Это право есть у модератора , после введения в игре запретов на подарки и на салюты.
И это было введено, чтоб когда идут конфликты между игроками, дать Вам возможность остыть и не наговорить в подарках и салютах на более серьезные нарушения.

По второй части Вашего заявления, хотелось бы увидеть скрины подтверждающие Ваши слова в продажности модератора и где он оскорбляет администрацию игры , модераторов и игроков.
Напомню, что на форуме игры так же работают законы. А именно сейчас 6 А. Жду Ваши доказательства.

Шоколадный_Заяц
09.11.2015, 14:41
1.D-Lin
2.09.11.15 13:03: На вас наложено наказание молчание на 5 часов. По причине Закон 2Д. Мат.
3.http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/97d28e9de5923657c7fc1ad8fd3f3521.jpg
4.673 Разве слово "херня" мат?

Бусинка.
09.11.2015, 14:45
Наказаны верно.
Слово х..р и производные от этого слова так же считаются матом

Toreador
12.11.2015, 14:04
1 Бусинка
наказание наложено на игрока капитан
2Наложено наказание "молчание" игроком Бусинка.. Истекает через 10 ч. 57 мин.. Причина: Закон 2Д. оскорбление игрока
3http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/f787f235ac71c9fa89e3eb6f3396fdf2.jpg
4 под аббревиатурой в данном контексте подразумевалось "человек мешающий общению" тем более ни к кому конкретно это не относилось

Support2
12.11.2015, 14:42
С игроком проведена беседа в привате, позиция по правильности наказания аргументирована.
[14:38] Toreador>> Support2 спасибо за разъяснения

Кот_Василий
17.11.2015, 10:40
1. Фанагориец
2. Наложено наказание "молчание" игроком Фанагориец. Истекает через 23 ч. 53 мин.. Причина: 2г -- обсуждение действий модерации скриншот
3. [10:11] Sanya > В.В.Путин Путин Х**ло ла-ла-ла Путин х**лоооо ла-ла-ла-ла
[10:23] В.В.Путин > Sanya вот тут за это всего лишь молча*5
http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/4aea79fe150a929f314d93346add912e.jpg
4. Во-первых, я это сначала написал, а только потом увидел на нем молчу. Во-вторых, я писал о том, что в игре за это всего лишь молчу он получит, а не что то другое! В-третьих, что я там обсуждал, где это обсуждение тут, покажите?) Тут сказано что "вот фаня какой молодец дал тебе молчу" или "правильно сделали что молчу всунули"???
Нет обсуждений, и вообще тут наказание еще по 2Д, оскорбление!

Support2
17.11.2015, 11:22
Наказание отменено по данному нарушению, состава преступления не обнаружено.
Однако, дальнейшей обсуждение игроком данного решения, путем отправки модератору подарков, до вынесения решения по его жалобе - будет наказано в соответствии с законом.

Прапор-МВД
18.11.2015, 17:55
1 D-Lin

2 Наложено наказание "молчание" игроком D-Lin. Истекает через 23 ч. 55 мин.. Причина: Закон 2Г. Оскорбление модераторов. скриншот

3 http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/99694a83bd4fc1d0d5a6cff935ff5450.jpg

где какого модератора я оскарбил где там они вообще упоминаются если в сообщении от жопки про получу молчу от императора молчь то получить молчу можно и от любого игрока

Дако
18.11.2015, 18:57
По ситуации на скрине модератор воспринимал смайл "Преторов на кол" и последующие слова в сообщении как одну фразу адресованную модераторам, а ваш диалог с игроком Жопка он оценивал как подтверждение своим мыслям, в том числе и ваше уточнение о том кто такой "Император молчания" в сообщении от 17:39. Исходя из этого он принял решении о привлечении Вас к наказанию по 2г - оскорбление модератора.
Наказан верно согласно закону 2г.

Прапор-МВД
18.11.2015, 19:03
1 фанагориец

2 ответ на жалобу

3 скрин не нужен

4 каких таких преторов нет в игре давно никаких преторов Тоесть модератор что то дам домыслил в свою сторону и оскарбился и что то там домыслил

Дако
18.11.2015, 19:46
1. Не только Вы не первый день в игре и всем играющим понятно. что под словом "преторы" подразумевают модераторов и зачастую называют их этим словом... остальное по скрину.
2. Хочу напомнить, что здесь топ жалоб, а не топ обсуждения действий модерации.
3. Блок на форуме за обсуждение действий модерации согласно закону 2г.

Прапор-МВД
18.11.2015, 20:01
1 фанагориец
2 ответ на жалбоу на фаногорийца
3 нету
4 нет права отвечать на жалобу на самого себя

Casanova
29.11.2015, 20:29
Фанагориец
29.11.15 20:26: На вас наложено наказание молчание на 3 часа. По причине 2д -- грубость в общении. оскорбление игроков
[20:25] Gangster_07 римы, вас вроде много, но вы все равно сосете [20:25] [20:25] Gangster_07 палочку
не вижу грубости.. Сосать палочку, что в этом грубого?... скорее всего месть за тартар.. в с крине на молче только первое сообщение, то есть вырезал с контекста, не правильно так делать ...http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/df902dbc87906c1c856d221556f88bbc.jpg

Casanova
02.12.2015, 19:38
Dr.Faust
02.12.15 19:37: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2д .Оскорбление игрока
http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/d1afa5885da22bc443aa6c0663dc1fc2.jpg
не вижу оскорбления.
--------------------------
Фанагориец
по скрину прикрепленному к причине наказания очевидно, что формулировку модератор выбрал не верную. здесь не оскорбление, но есть грубая форма общения с оскорбительным содержанием, плюс к этому: модератор определил неверно время наказания. по истории ваших наказаний он должен был наложить молчание на 12 часов, а не на 1 час. поэтому это наказание не будет учтено и при следующем нарушении вы получите наказание молчанием на 12 часов. ...но по сути нарушение закона присутствует: 2д - сообщение с оскорбительным содержанием.

Support2
04.12.2015, 17:35
Прапор-МВД / Фанагориец

Соглашусь в данном случае с игроком Прапор-МВД.
Раз у нас в законах "Завуалированный мат ... нарушением не считается и не наказуем" (выдержка из Закона 2Д), то и оценивать выражения игроков "по восприятию" тоже не следует.
Оценка контекст разговора с 3-им лицом, смайлов или интерпретация каким-либо образом слов ("Император молчания")- вещь очень субъективная и зависит от конкретного человека, поэтому не должна считаться нормой закона.

Support2
04.12.2015, 17:39
Gangster_07 / Фанагориец

Наказание назначено верно.
Неважно, что вы там добавили в следующем сообщении - "палочку" или еще что-то. В первом сообщении уже присутствует грубость и наказаны вы за нее верно.

Support2
04.12.2015, 17:41
Gangster_07 / Фанагориец

Фанагориец дал ответ в самом сообщении вашей жалобы.
Оскорбление определено неправильно, время наказания тоже. Вы должны были быть наказаны за "грубость в общении".

Casanova
07.12.2015, 17:56
Анжи
07.12.15 17:54: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2Д грубость в общении, оскорбление игроков
http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/ee1b4698930afa124325fb315abc548f.jpg
оскорбления нет, это сообщение ни к кому не обращено. грубости тоже нет, в этом слове нет ничего плохого, оно не матерное, реально, какая тут грубость??
================================================== ===================
Наказаны верно.

По закону 2Д Запрещено:
-Сообщения с оскорбительным содержанием запрещены (не важно кому направлено сообщение);

По скрину видно, что эта фраза была адресована не собакам , что в рюкзаке у ОРКА.
Если посмотреть скрин , то Ваша фраза в 17-43 и в 17-44 ответ персонажа ОРКАИДА - А ты что думал 1на 1 будет?
Явно речь не о собаках, а в отношении игроков это слово считается оскорбительным.

Время наказания верное и формулировка тоже.Снимать молчу не буду.

ОРКАИД
07.12.2015, 19:57
Анжи
07.12.15 17:53: На вас наложено наказание молчание на 5 часов. По причине 2Д грубость в общении, оскорбление игроков
кого я оскорбил? у меня шавок полный рюкзак ( псов, целых 20 штук), если кто не понял, это песенка "встаньте детки,встаньте в круг" только заменил на шавки, кого я тут оскорбил?
=================================
Наказаны верно .

По Закону 2Д. Запрещено:
-- Сообщения с оскорбительным содержанием запрещены (не важно кому направлено сообщение);
Собаки это собаки, которые у Вас в рюкзаке.
По скрину видно, что фраза была обращена в адрес не Ваших собак, а в адрес игроков Рима.
http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/ee1b4698930afa124325fb315abc548f.jpg

Время наказания верное и формулировка тоже.Снимать молчу не буду.

Casanova
07.12.2015, 22:19
Цитирую закон Ромевар 2д "Оскорбление - это унижение чести и достоинства человека, негативная оценка, данная поведению и качествам человека." Эта слово не было обращено к кому либо, это слово выражало мои эмоции, восхищение, смех... еще раз повторю оно не обращено ни к кому, а то что вы приводите сообщение орка в доказательства, да какая разница что он написал, я не несу ответственности за то что, он влез в диалог, и написал что то мне, тут дело обо мне, и мое сообщение не было ни к кому направленно, и оно не задело чьей либо чести и достоинства.. Далее, это слово не оценило ничьего поведение... так чт оя нарушил, и за что я должен молчать сутки? за то что вы дополнили своими догадками закон 2 Д? по моему не один модератор не имеет на этого права...

Support2
08.12.2015, 12:14
ОРКАИД / Анжи
"Шавок полный рюкзак"? Ты обращался к своим собакам-ботам, а не к игрокам? Отговорки на уровне детского сада.
Ты правда считаешь, что мне больше нечем заняться, чем такое слушать? Нагрубил - получи наказания и нечего потом придумывать отговорки и тратить мое время.


Gangster_07 / Анжи
Слово "сука" матерным не является и наказывается только в контексте оскорбления игроков. Здесь я этого не вижу.
Наказание следует отменить.

ОРКАИД
09.12.2015, 11:03
[QUOTE=Support2;34204]"Шавок полный рюкзак"? Ты обращался к своим собакам-ботам, а не к игрокам? Отговорки на уровне детского сада.
Ты правда считаешь, что мне больше нечем заняться, чем такое слушать? Нагрубил - получи наказания и нечего потом придумывать отговорки и тратить мое время.


http://www.romewar.ru/game/user393379.html сообщение сената: " Я вас всех имела твари !!!" тогда что это ? я считаю это оскорбление в мою сторону . и мне плевать, что она этого не пишет и не адресовывает .

Support2
09.12.2015, 17:29
Тема называется "Жалобы игроков на действия модераторов."
На какого модератора ты жалуешься сейчас?

~OveRlorD~
09.12.2015, 19:44
1. LENIVEC
2. Наказания не было, но было обильное разъясняющее предупреждение
3. http://forum.romewar.ru/attachment.php?attachmentid=676&d=1449678318
4. хочу узнать с каких пор слово "убогий" стало оскорбением
================================================== ========
Наказания не было, а этот топик создан для обжалования наказаний.
То и принимать решение о правильность или не правильности наказания я не могу, т.к наказания нет.

значение слова УБОГИЙ-бедный, неимущий, скудный, нищий, калека, неисцелимо немощный,малоумный, юродивый, дурачок, убогий умом, нищий духом и т.д.( словарь Даля).
Как видим, часть слов вполне допустимы , а часть являются оскорбительными.Так что, смотря в каком контексте будет сказано это слово.Все индивидуально.
Я обсужу с модером этот вопрос.
Бусинка.

ОРКАИД
10.12.2015, 18:28
Тема называется "Жалобы игроков на действия модераторов."
На какого модератора ты жалуешься сейчас?

Жалоба на support2 . а точнее, приведение примера . требую амнистии, никого я не оскорблял . либо наказание данного игрока за оскорбление меня прилюдно .

Оливия
10.12.2015, 21:14
1. LENIVEC
2.10.12.15 20:11: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Д. Грубость в общении.
3. http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/daea043092e3d72925473fa4944ee152.jpg
4. Кому я собственно нагрубила?
===========================
Фанагориец
"молчание" по ситуации на скрине не о чём. наказание снято.

Астарта
12.12.2015, 00:58
1 Dr.Faust
2 Наложено наказание "молчание" игроком Dr.Faust. Истекает через 46 мин.. Причина: Закон 2Ё. Размещение сообщений не касающихся услуг, обмена и торговли в торговом чате. скриншот
3 http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/2aa446cecc2d8a221819df63aa9cd0de.jpg
4 в сообщении есть слова и покупать,и свитки,и дн))почему оно не касается торговли то?*5*считаю что наказана без причины!
==========================================
Закон 2Ё:
В торговом чате запрещено:
- Отправка "пустых" смайлов или торговых сообщений, дополненных информацией не о торговле.

Наказаны верно, т.к Ваше торговое сообщение дополнено не торговой информацией( Вискаря, нет в игровых ресурсах игры)
Формулировка изменена на
Закон 2Ё. Отправка торговых сообщений, дополненных иной (не торговой) информацией.

Sochi
14.12.2015, 23:02
1.LENIVEC
2.Наложено наказание "молчание" игроком LENIVEC. Истекает через 53 мин.. Причина: Закон 2Д. Пропаганда наркотиков. скриншот
3.[22:47] Sochi > Не_конфетка, Aniris дефчонки пойду дуну)) не убегайте) P.S. ( чтоб скрин не делать)
4.Где была пропаганда наркотиков? и поработайте с этим человеком
=============================================
Фанагориец
========
наказание наложено не верно. "молчание" снято.

Атом
16.12.2015, 18:00
1 Бусинка
2 каторга
3 нет
4 я качался в провах соклан попросил и его прокачать пока 2х. но зашел против меня,я то тут причем???я же с разбоями был в бою сразу а зайти в данный вид боя любой может за кого хочет

Support2
17.12.2015, 11:53
Атом/Бусинка
Наказание наложено верно.
Ваш соклан или вы могли бы попробовать сбежать в таком случае.

~OveRlorD~
20.12.2015, 00:18
1.анжи
2.наложено наказание "молчание" игроком анжи. истекает через 2 д. 23 ч. 50 мин.. причина: 2д сообщение с оскорбительным содержанием скриншот 20.12.15 00:33: на вас наложено наказание запрет подарков на 3 дня. по причине закон 2г. обсуждение работы модератора после молчи подарком. 20.12.15 00:32: на вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. по причине закон 2г. обсуждение действий модератора после молчи.
3.
4. я помоему никого не оскорбил и не послал нах, даже конкретных ников указано небыло, ты что телепат?
================================================== =================
бусинка
1)по 2д у вас молча от модератора анжи.

наказаны верно. формулировка наказания и время наказания верное.снимать не буду

2)по 2г каторга и запрет подарков от модератора lenivec

после наложении молчи по 2д от модератора анжи ( как видно на скринах) вы начали обсуждать свое наказание подарками , за что вам модератор дал каторгу и запрет подарков
формулировка наказания верная и время наказания верное. снимать не буду.

3) ваш 4 пункт в этой жалобе , мне не много не понятен...вы там о ком?

арт197904
20.12.2015, 14:53
1 Бусинка 2.20.12.15 14:24: На вас наложено наказание молчание на 5 часов. По причине Закон 2Д. оскорбление игрока ( по скрину игрока)3 похоже на подставу .бусинка не чего не отвечает я так думаю у нее просто нечего на меня нет.просто помошь галии от бусинки.

Support2
21.12.2015, 14:17
ART197904/Бусинка

Скрин с нарушением предоставлен модераторами мне лично, оно имело место быть. Наказание молчанием было наложено верно.

Негодяй
21.12.2015, 21:11
Наложено наказание "молчание" игроком LENIVEC. Истекает через 4 д. 23 ч. 52 мин.. Причина: Закон 2Д. Сообщение оскорбительного характера. скриншот
http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/672cb41299f91045f452c60b6bb082bc.jpg я его промсто поприветствовал и спросил где молча че за?
============================================
Если посмотреть скрин то видно, Ваше первое слово в этом приветствии ГЕЙ.
Обозначение слова Гей — мужчина с гомосексуальной идентичностью, другие названия: гомосексуал, гомосексуалист, «голубой»
Так что, Вы не просто его поприветствовали и спросили где молча,но еще и оскорбили.

Формулировка наказания верная.Время наказания верное.Снимать не буду.

Toreador
27.12.2015, 21:21
1 Фанагориец
2 наказание наложено на игрока Donlee
http://www.romewar.ru/game/user28959679.html
3 Наложено наказание "Каторжные работы" игроком Фанагориец. Осталось 1 дней. Причина: 6е - прокачка учеников http://www.romewar.ru/game/battle9124911.html
4 данное наказание считаю наложеным не правильно -- что является прокачкой прописано в законе 4 -- данный бой не попадает ни под один пункт из перечисленных в законе 4б следовательно прокачкой не является, прошу наказание снять и убрать из истории, вернуть лицензию наставника и компенсировать потеряное в последнем бою в момент которого была наложена каторга

Kriziz
31.12.2015, 23:18
1) Доктор_Лектор
2) Наложено наказание "молчание" игроком Доктор_Лектор. Истекает через 55 мин.. Причина: 2ё неторговое сообщение в торговом чате скриншот
3) Видно, что не специально, куча народу мажет в торг чат вместо общего, но этот индивидум только меня заметил, у нас видимо на друзей молчи не кидают? В новый год неторг сообщение можно было и не замечать......
================================================== ==================
Фанагориец
=============
молчу снял... получена в ходе новогодней викторины.

kollaider
06.01.2016, 10:25
1. Доктор_Лектор
2. Сутки молча, каторга 1 сутки.
3. Скрина не сохранилось
4. За фразу в общем чате:
"Сапа нет в игре? пусть в провы съездит а то не в курсе мож что лагает", ослабьте закон как то в этом плане, а то такое ощущение что нельзя упоминать вообще ничего связанного с игрой, а тем более с сапом.
================================================== ===================================
Фанагориец/kollaider
-----------------------
Законы в игре сформулированы в достаточной степени лояльно к игрокам, а что касается конкретно этого случая, то вины игрока по закону 2в не усматриваю, наказания аннулированы.

Support2
07.01.2016, 16:13
Фанагориец/Toreador

При чем здесь закон 4Б? Вас наказали по закону 6Е. И наказали верно.

Жопка
23.01.2016, 22:18
Бусинка
Молча
Нет оснований, я не дура, я тщательно подбирала слова. Ни мата, ни оскорблений. Если человек под ником Сергей55 относит моё высказывание к себе, то я согласна с наказанием, хотя я уж точно не его имела в виду. Тогда и он меня пусть простит! И Бог! Но я в это не верю. Если наказание не будет снято я ухожу из проекта. Не угроза - но так будет.

Support2
25.01.2016, 17:29
Бусинка/Жопка

С такой формулировкой жалобы, я был бы вынужден Вам отказать, даже если бы Вы были правы. А Вы не правы. Наказание верно.

~Железный_Генерал~
30.01.2016, 20:13
-esik
- 30.01.16 20:05: На вас наложено наказание молчание на 5 часов. По причине 3акон 2Д Сообщения с оскорбительным содержанием
- http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/bd70810ec39d1aa5c982b2abafaa369f.jpg
- данные слова не относятся ни к одному игроку проэкта, просто набор слова, как понять что кого то оскорбил?
===================================
1. "чурка необразованная" в любом случае содержит оскорбительное содержание, а согласно закону 2д: Сообщения с оскорбительным содержанием запрещены (не важно кому направлено сообщение).
2. наказание наложено верно.

Nejtrino
31.01.2016, 13:14
- Фанагориец
- 31.01.16 10:23: На вас наложен штраф в размере 1393800 DN. По причине 1А - использование ника игрока в имени раба http://www.romewar.ru/game/slave54047123.html. Погасить необходимо в течении 7 дней.
31.01.16 10:21: На вас наложены наложены оковы на 3 дней. По причине 1А - использование ника игрока в имени раба http://www.romewar.ru/game/slave54047123.html
- Если это считаеться нарушением, то почему у этих рабов ещё неизменен ник? http://www.romewar.ru/game/slave53837851.html http://www.romewar.ru/game/slave53837850.html
================================================== =============================
http://www.romewar.ru/game/slave53837851.html http://www.romewar.ru/game/slave53837850.html = а это согласно закону 1А тоже считается нарушением и LENIVEC также как и Вы наказан.

KOJIO6OK
08.02.2016, 16:39
1)Фанагориец
2)На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине 2ё -- не торговое сообщение в торговом чате
3)http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/a10234714290e2c3d4174df589ea435b.jpg
4) считаю что наказан не справедливо, мое сообщение является торговым

Support2
09.02.2016, 00:24
Фанагориец/KOJIO6OK

Читаем закон 2Ё
Для торговли существует торговый чат.
В торговом чате разрешено:
.....
- Торги между игроками о цене товаров и услуг (но не о способах передачи товара, предоставления услуг);
.....

Вопрос "А как ты их продашь?" - это как раз обсуждение способа передачи товара.
Наказание верно.

ОРКАИД
09.02.2016, 00:33
1) esik
2) 09.02.16 00:20: На вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. По причине 3акон 2г. Нападение на модератора свитком "Захват в рабство" http://www.romewar.ru/game/battle9237606.html
3) сбежал с поля боя сразу же, как увидел, что не та абилка. Этого модератора из МОДЕРОВ выгнать! только такое наказание ему я вижу. ему я написал в приват, что "какой это бой, блин," и сбежал. теперь будет так, буду ломать виллу модерам пока не выгонят это римское.


================================================
открыла 2Г
Нападения игроков на виллы/замки модерации, а также на самих модераторов свитками/абилками "Захват в рабство", "Грабеж", "Разбой", участие в таких нападениях, а равно нападения и участие модераторов в таких боях против игроков - запрещены.

Напал- наказание получил, тут нет такого ой простите я случайно..
Мне вот случайно когда в торг ошибаются там жалко, а тут я была в боевом клане, спутать абилку и такому воину как Вы, простите....
Но даже если спутали закон гласит..Нападения запрещены, про случайности и сбежал ни слова.

наказание Вы получили верное. Время наказания( каторгу) тоже.
Как и молчу за оскорбление модератора

................................
Удачной игры и приятных боев)

KOJIO6OK
09.02.2016, 16:39
т.е. 75% это уже не стоимость? или типо мимо прошли? или что спрошу как продать товар через аук или рынок это тоже способ и то молча?

=====================
форма подачи жалоб выше

KOJIO6OK
10.02.2016, 20:14
Читаем закон 2Ё
Для торговли существует торговый чат.
В торговом чате разрешено:
.....
- Торги между игроками о цене товаров и услуг (но не о способах передачи товара, предоставления услуг);
.....

Вопрос "А как ты их продашь?" - это как раз обсуждение способа передачи товара.
Наказание верно.

т.е. 75% это уже не стоимость? или типо мимо прошли? или что спрошу как продать товар через аук или рынок это тоже способ и то молча? ---это идет к этом а не отдельная жалоба

Жопка
13.02.2016, 12:04
Что я рекламировала?


================
Форма подачи жалоб выше

ОРКАИД
17.02.2016, 12:29
Dr.Faust
17.02.16 12:00: На вас наложено наказание молчание на 5 часов. По причине Закон 2Д. мат.
За какой такой мат молча? тут даже скрытного намека на мат нету. гугл откройте и вбейте.

================================================== ========================
смотрим закон 2Д:
К ненормативной лексике относится ВСЯ нецензурная брань. Определять таковую имеет право ТОЛЬКО Модератор и Администратор Проекта.
В рассматриваемом случае Вами применена именно нецензурная брань, а синонимами такой брани могут быть и летературные слова, но, применительно к игрокам, они могут быть с оскорбительным содержанием. Поэтому будьте более избирательными в Ваших сообщениях.

Причина наказания правильная, скрин наказания присутствует, время наказания согласно лесенке наказаний указано правильно.

=причин для снятия наказания нет=

Апоссум
17.02.2016, 21:59
Наложено наказание "Каторжные работы" игроком Фанагориец. Осталось 1 дней. Причина: 2г - оскорбление модератора подарком после наложения наказания "молчание... Отправил ему Classic подарок с вопросом, ты шестёрка Атлов? где тут оскорбление? я задал вопрос а не оскорбил, прошу отличать вопросы от оскорбления и разобраться в этом... и почему каторга ? а не молча?

Император
18.02.2016, 00:38
- lenivec
- молча на сутки
- скрин имеется
- мое сообщение: [00:32] Император мгели жалко, человек хотел просто высказаться, и из-за каких то смайликов сейчас на каторге сидит. браво. ----- мне кинули молчу за обсуждения дествий модерации. где там обсуждение? мгели жалко? или человек хотел высакзаться? из-за каких-то смайликов? сейчас сидит на каторге? браво? ГДЕ ТАМ ОБСУЖДЕНИЕ? Прошу выгнать модератора ленивец потому что данная молча носила личный характер. и в качестве морального ущерба выплатить мне 1кк дн.

===========================================

уважаемый Император, Ваше сообщение звучит так. что модератор за какие-то смайлики отправил игрока mgeli на каторгу... давайте посмотрим как оно было на самом деле:
-- игрок mgeli выдаёт в торговом чате многочисленные сообщения со смайлом. По закону 2е смайлов в одном сообщении должно быть не более чем три, а одинаковые сообщения или однотипные могут прописываться не чаще чем через три минуты. Оба эти пункта нарушены, что видно на скрине и за их нарушение mgeli получил 30 минут молчания, но не каторгу;
-- далее игрок mgeli нецензурно высказывается в чей-то адрес и получает ещё молчание, но действия модератора вызывают бурю негодования у веселого mgeli и он в салюте в нецензурных выражениях оскорбляет модератора. одновременно обсуждая его действия -- вот за что игрок mgeli получил каторгу по закону 2г - обсуждение действий, оскорбление модератора после наложения наказания "молчание", а не за смайлики.
-- своим сообщением Вы даёте оценку действиям модератора, что безусловно является обсуждением его действий.
-- и нет смысла бредить какими-то выплатами если они не предусмотрены законом.

=наказание наложено верно. причин для его отмены нет=

Support2
19.02.2016, 17:36
Фанагориец/Апоссум

Закон 2Г. Оскорбление, обсуждение действий, создание помех в работе модератора.
1) ...(пример: ты за что меня наказал, вообще оборзел чтоли? - ВОПРОС) и т.д.

2) ... *Если игрок после получения молчи в чате (сняв молчу), либо, не снимая молчи, салютом, подарком, в инфе, в топе форума оскорбляет модератора или обсуждает его действия, то накладывается КАТОРГА (если на форуме то добавляется блок на форуме от 1 недели) вплоть до блокирования персонажа.

Наказание верно.

Самурай
19.02.2016, 22:57
1. Анжи
2.Наложено наказание "молчание" игроком Анжи. Истекает через 41 мин.. Причина: Закон 2Ё. Размещение сообщений рекламного характера о продаже, предоставлении услуг и обмене вне торгового чата
3.http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/9e43c71fa77a7192c30ec1585d27d288.jpg
4.Это не реклама...Я просто переслал частично сообщение,которое скинул мне мой друг с Галлии.Это не торговля потому что не я продаю непробивы,а я лишь сообщаю товарищам о наличии данного товара у данного человека и о его желании это продать.Если исходить из логики данного модератора,то любое сообщение, где есть слово "продажа" или "продать" является продажей.Печально.
================================================== =============

К сожалению это сообщение является рекламой товара поэтому Вы и были наказаны.

=действия модератора верны=

Император
22.02.2016, 14:34
Закон 7А. Ненадлежащее исполнение модератором своих обязанностей или злоупотребление должностными полномочиями.
Злоупотребление должностными полномочиями:
- Использование переводчика в неслужебных целях, передача переведённых текстов третьим лицам или в чат игры.
Наказания:
- Отчисление из рядов модераторов;

Торговый чат: [14:23] esik > Gandolf он с под3ема вытащил шмот римский 20-22 лвл выставил по минималке

Я думаю, римский модератор не имеет права рекламировать галла.
Ничего личного, закон есть закон

=====================================
Перечитала несколько раз Вашу жалобу

1) Нет закона который запрещает рекламировать галлам римов и римам галлов
2)В данный момент работает для всех переводчик, так что перевода текста тут нет.

Жалоба Ваша рассмотрена, состава нарушения не обнаружено.
Удачной игры

Император
22.02.2016, 15:22
Он переводил не как рим а как модер. а он услугами переводчика злоупотребил и написал в торгвоый чат РИМА то что ему сказал галл.

===========================
-форма подачи жалоб выше, если вы не согласны с моим решением , то имеете право написать жалобу на мой вердикт по Вашему вопросу.
Его рассмотрит сапп

-в рабочем топике флуд запрещен
на первый раз предупреждение
........................Удачи в игре

Апоссум
24.02.2016, 08:56
ссылка удалёна модератором, т.к. размещение ссылок посторонних ресурсов запрещено законом 2а)
...превышение полномочий игроком Classic... прошу удалить его из модерации, это не в первый раз уже, у меня просто апечатка вышла, детка хотел написать, здесь даже слово не грубое девка , и молча на сутки, ребят ну так же нельзя, играть просто уже вообще не охота.

===========================================
- смотрим скрин, там явно обращение в женском роде к персонажу мужского рода;
- "деВка" и "деТка" какая тут опечатка если буквы "в" и "т" совсем не рядом на клавиатуре, а мысли мы, к счастью своему, не читаем... НО... если это всё же опечатка, то, на будущее, будьте внимательней при отправке сообщений.
- модератор полномочия не превышал, действовал в рамках законов игры.
- наказание наложено верно по 2г, время наказания тоже верно (молча 1 день фиксированно без учёта лесенки наказаний), причина наказания верная.

Приятной игры.

Прапор-МВД
24.02.2016, 20:03
1 Classic

2 Наложено наказание "молчание" игроком Classic. Истекает через 59 мин.. Причина: Закон 2Ё. Размещение сообщений не касающихся услуг, обмена и торговли в торговом чате

3 http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/d64506e6cd64e87429aff219dd1c447b.jpg

4 вырезано всё из контекста

[19:51] Прапор-МВД Спициона. тяж вылечите
[19:53] Прапор-МВД > ~ЮПИТЕР~ http://www.romewar.ru/game/slave17134382.html
19:53] Прапор-МВД это вылечить надо а то не верят

================================================== =========
по закону 2ё: В торговом чате разрешено: - Призывы о помощи в бою.
- сообщение с просьбой вылечить кого-то (персонажа или раба) подпадает под этот пункт.
- на скрине сообщение от одного персонажа другому со ссылкой, это самостоятельное сообщение с непонятным смыслом для торгового чата и контекст тут не причём.
- решение модератора верное, наказание наложено правильно.

Апоссум
01.03.2016, 18:58
http://prntscr.com/a9vhje что модерация игры сейчас за мат игроков галльской расы не наказывают? накажите тогда обоих.
========================================
Здесь не топ вопросов и ответов, здесь топ жалоб игроков на действия модераторов. Форма оформления жалобы на стр.1 топа. Пожалуйста оформите жалобу и она будет рассмотрена в ближайшее время.

Апоссум
01.03.2016, 22:08
http://prntscr.com/a9vhje что модерация игры сейчас за мат игроков галльской расы не наказывают? накажите тогда обоих.
========================================
Здесь не топ вопросов и ответов, здесь топ жалоб игроков на действия модераторов. Форма оформления жалобы на стр.1 топа. Пожалуйста оформите жалобу и она будет рассмотрена в ближайшее время.
1. я и жалуюсь на модератора что он не наказал галла за мат.

================================================== =========
- на скрине я вижу только завуалированный мат и контекст фразы не несёт в себе оскорбления, а по закону 2д, в таких случаях, завуалированный мат ненаказуем.
- да...и еще: Модерация клан внерасовый и модераторам безразлична расовая принадлежность наказанного или не наказанного игрока. Основанием для наказания является одно лишь условие -- нарушение игроком закона игры.

Удачи и приятной Вам игры.

Апоссум
02.03.2016, 09:09
Получаеться я могу писать открытом текстом в обще6м чате что мне пох на вас на всех на всё и мне за это не чего не будет?
=============================================
Напоминаю. что здесь не топ вопросов и ответов.

Апоссум
02.03.2016, 14:05
да я задал вопрос, так как он полностью имеет отношение к моей жалобе и мне хотелось бы увидеть ответ в этом разделе.


==============================
Ответ был выше в Вашей жалобе
Пока предупреждение за флуд в рабочем топике
Форма подачи жалоб есть, еще одно нарушение и блок на форуме на 3 дня

Casanova
09.03.2016, 19:46
09.03.16 19:42: На вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. По причине 2г - нападение на модератора вне города (остров Карфаген) http://www.romewar.ru/game/battle9271672.html
Модератором Фанагориец был применен закон 2г по отношению к моему персонажу. Действия модератора считаю незаконными.
Нападения было совершенно из города Карфаген в то время, когда модератор находился в городе Карфаген. Именно так было указано в информации об его игровом персонаже. Который, как смею указать, ничем не отличается от моего.
Прошу учесть, что я не глупый человек и читаю законы игры. И попасть на каторгу я не хотел так точно. Давайте рассмотрим закон 2г, а именно ту часть, которая была применена к моему персонажу.
Запрещено:
- Нападения игроков на виллы/замки модерации
- "Захват в рабство"
- "Грабеж"
- "Разбой"
- Захват шахт
- Нападения на модераторов за городом (провинции, море, подземелья)

Как я понимаю, меня наказали за последний пункт. Но прошу учесть, во время нападения я находился в городе Карфаген. Еще раз обращаю на это внимание, я не выходил из города в провинции что бы напасть на персонажа Dr.Faust. Так же я не знал, где в этот момент находится этот персонаж, в городе или нет. Но даже имея такую информацию и находять в городе, я, внимательно прочитав закон, не увидел в нем нарушения.

Прошу так же учесть особенности города Карфаген и его провинций. Провинций Карфагена нет как таковых. Уже много лет игроки нападаюи друг на друга всеми свитками из города. И на модераторов также. Я не имею ничего против запрета нападений на модераторов на Карфагене.
Но виноват я лишь в том, что играл, используя все возможности и соблюдая все законы игры.

Априори, прошу учесть мое знание законов и не желание попадать на каторгу их нарушая.

Прошу признать меня не виновным, снять наказание. А так же провести соответствующие беседы с модератором нарушившим закон и привести законы в соответствие ситуации.

Support2
10.03.2016, 00:06
Фанагориец/Gangster_07

Каторга снята. Нападение на Карфагене разрешаю.

хемфаст
12.03.2016, 11:24
1)Classic
2)молчание на 1 час
3)12.03.16 10:16: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Ё. Размещение сообщений не касающихся услуг, обмена и торговли в торговом чате.
4)в торговом чате задал вопрос! "[09:44] хемфаст почему руну от вышки прочкой 30 нельзя продать?" хотел узнать возможность продажи и цену для продажи!

==========================
смотрим закон 2Ё:
=В торговом чате разрешено: - Реклама товаров и услуг. Предоставление найма, перевозки игроков; - Сообщения о поиске товаров, услуг и исполнителей; - Вы же не рекламировали свой товар, не искали услугу, а вопрос "а почему нельзя продать руну от вышки" - это вопрос не в этот чат.
=наказание наложено правильно.

~Svat~
15.03.2016, 11:48
Dr.Faust
Молчание
Просто наложена молча почему не знаю

=====================================
- 15.03.2016 11:12 Dr.Faust Наложена молча на 30 минут Причина: Закон 2Е. Повторение более одного одинакового сообщения в течение 3 (трех) минут. Скриншот модератор прикрепил к причине наказания.
- наказан верно.

Центурион
15.03.2016, 17:36
Фанагориец
Молчание
http://s018.radikal.ru/i509/1603/00/440cffe835ef.png 15.03.16 16:59: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2е - флуд
Что за бред, почему сутки? В законе четко написано Наказание:
- Наложение молчи - 30 мин (для игроков с 1 по 5 ур. возможно одно предупреждение). В случае рецидива - применяется наказание молчанием на 1 сутки. У меня ПЕРВОЕ наказание по 2е, молча должна быть 30 минут! Требую снять наказание, то смайлы сосчитать не могут, то любое сообщение по своему трактуют, хотя что тут говорить когда зам не может прочитать закон.

Император
18.03.2016, 12:58
- анжи
- молча
- скрин имеется
- 18.03.16 12:53: На вас наложено наказание молчание на 3 часа. По причине Закон 2Ё. Размещение сообщений рекламного характера о продаже, предоставлении услуг и обмене вне торгового чата (рецидив)
в чате было вот что:
[12:47] Император В этой игре есть аукцион
[12:47] Император У меня есть манна, арты, зелья и свитки
[12:47] Император Просто информирую

где здесь сообщение о продаже?

=======================================
в нашем случае "просто информирую" является рекламой. просто рекламой товара, а по закону 2ё реклама товара разрешена в торговом чате;
наказан верно.

Центурион
02.04.2016, 08:51
Ау, жалобу-то рассматривать будут?! Уже много времени прошло! За что модерам вообще платят? За безграмотных замов, которые законы не знаю?

========================================
Уважаемый Deithwen, форма жалобы на действия модерации на стр.1, а здесь лишь обсуждение действий модерации, что запрещено законом игры 2г.

Support2
04.04.2016, 14:32
Фанагориец/Deithwen

Наказание было наложено модератором неправильно. В тот же день оно было отменено, извинения игрокам принесены.

Хруст
05.04.2016, 22:16
- Фанагориец
- Молча по 2Г и блок форума.
- http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/94b438c9b9a47a7dca296515462ca002.jpg
- Уважаемый саппорт2, хотелось бы узнать какая именно фраза является обсуждением действий модератора Фанагориец? Я лишь хотел уточнить - когда будет рассмотрена моя жалоба, которую я подавал, на секундочку, 18!!! дней назад. А сейчас, из-за того, что ЗАМЕСТИТЕЛЬ МОДЕРАЦИИ тогда допустил оплошность по закону 2Е (самому элементарному) я должен молчать целые сутки и быть заблокированный на форуме на неделю. Это, как минимум, не справедливо ибо я не обсуждал действия модерации и не нарушал закон. Прошу как можно скорее рассмотреть мою жалобу (с) Deithwen.

Support2
07.04.2016, 16:10
Фанагориец/Deithwen

Закон 2Г. Оскорбление, обсуждение действий, создание помех в работе модератора.
...
Обсуждение действий - размещение в чате, на форуме, в инфе и в комментариях фраз относительно работы модератора(ов)...
...

"Ау, жалобу-то рассматривать будут?! ... За что модерам вообще платят?" - Обсуждение на форуме работы модерации. Наказание верно.

Ванечка
10.04.2016, 00:07
- Хитрый_Таракан
- молча 2Ё
- http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/4d5dc0bd81da17028f3c5471c5eba724.jpg
- при первом нарушении выдается на 1 час . а мне сразу на 3 прилетело .. почему?

================================================== ======
Фанагориец/Ванчутка:
-- согласно закону 2Ё обнуление наказаний происходит каждые сутки.
-- В Вашем случае модератор не прав. Объявленное Вам наказание на 3 часа ошибочно и будет аннулировано.

Апоссум
12.04.2016, 22:38
вот уже в который раз Модерация наказывает за не то нарушение, да ещё как я понимаю вообще не за что, http://prntscr.com/argdhv , я это к тому что тут кроме модерации вообще общаться в чате нельзя, я месяца 2 назад подал жалобу на Модератера за слово пох, на что мне ответили что это не нарушение, я задал им вопрос что мне теперь можно писать пох на вас на всех и.т.д. на что мне отвечать не стали опять начали уходить от ответа вот скрин этого http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=1843&page=7 за всё это я получил только наказание за то что хотел высказать своё мнение, или что мнение игроков здесь безрозлично, если это не так то почему модератор остаёться без наказаным, я всё показал скринами предоставил нарушения и сам же был наказан за это, несправедливо, и вот сейчас попытался модератору обьяснить что он наложил на меня молчу за оскарбление, но там нет оскарбление максимум мат, я там всего написал не бзди и мне пох, и он мне за то что я ему обьяснял посадил меня на каторгу, надеюсь на справедливость.


================================================== ============
1) Жалоба написана не по форме, в сообщении №64 я Вас предупреждала, что пока предупреждение потом блок на форуме.
2) Ответ Вы получали в Вашей жалобе от Фанагорийца - сообщение №62
3) В данном случае, Ваше наказание верно , слово за которое Вы получили молчу шк*ра в данное время в молодежном сленге это слово обозначает девушку легкого поведения и т.д, но в более грубой форме или дрянной своекорыстный человек, мерзавец, подлец .
Я конечно готова выслушать Ваши доводы, что это бедная несчастная шкура убитого кабана например, которую вы добыли на охоте, и что тут именно значение слова это..но...
Ваши 2 фразы содержат оскорбление игрока, что Вы там куда т пошлете и шк*ра
4) Наказание на Вас наложено верно, время наказания верное. Снимать не буду. Действия модератора правомерны, нарушений с его стороны нет.
5)Следующая Ваша жалоба поданная не по форме , рассматриваться не будет- сразу блок на форуме. Потратьте 1 минутку своего времени , чтоб глянуть форму подачи жалобы

Шоколадный_Заяц
13.04.2016, 18:02
1. фанагориец
2. 13.04.16 12:37: на вас наложено наказание рабские работы на 3 дней. по причине 3а - временная передача персонажа
3. скрин ниже
4. исключение: игрокам, играющим с одного ip, разрешено совместное участие в турнирных боях и захватах вилл/замков.
в законе 1б прописан данный пункт , другое мы не нарушали, в профиле прописки есть , поэтому наказан неверно , прошу разобраться в этой ситуации
________________________

Позиция администрации по данному вопросы лично объяснена игроку в привате. Support2.

Прапор-МВД
23.04.2016, 17:13
1 Dr.Faust

2 Наложено наказание "молчание" игроком Dr.Faust. Истекает через 47 мин.. Причина: Закон 2Б. Подстрекательство к нарушению законов игры в общем чате

3 http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/140c00cb42d20c39360862a0b4692bec.jpg

4 http://forum.romewar.ru/attachment.php?attachmentid=701&d=1461420254

так как сейчас невозможно показать больше чем 3 смайла основных какое ж это подстрекательство

================================================== ==================
Фанагориец:
*кроме, как вы говорите, "основных" смайлов есть, пользуясь вашей терминологией, и "неосновные", потому закон 2е в рамках флуда смайлами никто не отменял, он работает.
*модератор, применив закон 2Б, прав.

Прапор-МВД
26.04.2016, 17:10
1 весь состав модерации (не естественно кроме главы)

2 Нарушают закон 2 Б Подстрекательства и провокация - размещение в чате, инфе или на официальных сайтах игры фраз, призывающих к нарушению законов игры, подначек, обещаний что не поймают и т.д.

3 скринов нет

4 Ношение с собой больших сумм от 1000000 и намного выше в провинциях при перемещениях по городу(зачастую даже без имунок) в фортах на карфагене провоцируют игроков на нападения (в частности меня) грабежом или просто нападением в провинциях

Dimitry
01.05.2016, 19:09
1).LENIVEC
2). Наложено наказание "Каторжные работы" игроком LENIVEC. Осталось 1 дней. Причина: Закон 2Г. Обсуждение/оскорбление модератора после молчи. (салют)
3).http://SSMaker.ru/21ed9727/ Салют,в котором вообще ничего не указывало на данное Тело,которое меня наказало,якобы за оскорбления конкретно его в этом салюте.
4).скрин наказания http://SSMaker.ru/8cf597fb/



==================================
Каторга за этот салют аннулирована

Лестат
07.05.2016, 21:48
Oschibka vischla

=============================================
Ваша жалоба будет рассмотрена после оформления её по форме указанной на стр.1.

~Витязь~
16.05.2016, 18:43
1. Classic
2.Наложено наказание "молчание" игроком Classic. Истекает через 4 д. 4 ч. 37 мин.. Причина: Закон 2Д. Сообщения с оскорбительным содержанием
3. скрин: http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/8afbaeed66d86a751262f20bf25b2639.jpg
4. Прошу Вас рассмотреть наказание и отменить. Во первых взята одна фраза , во вторых выше и ниже никаких оскорблений в адрес игрока нет. В третьих в содержании фразы оскорблений, ни грубостей нет, плюсом фраза никому не адресована) Взята цитата из всем наверное известной телепередачи "КВН". В четвертых игрока " колобок" не существует)

================================================== =====
наказание молчанием на 5 дней снято как необоснованное

Кот_Василий
20.05.2016, 16:03
1.жалоба на КРАМОЛЬНИК, т.к. только с ним общался
2. Наказазания небыло - в этом и суть
3. https://yadi.sk/i/2ZnaSa_2rromK - скрин
4. Суть - Жалоба на КРАМОЛЬНИК по поводу нежелания наказывать игрока ~Несущий-боль~ за клевету (Закон 6А) по скрину игрока (выше).
На скрине видно что в 13:54 ~Несущий-боль~ пишет ВалеркО "Че хоть 1 Дн дали за скальп?", затем в 13:55 ~Несущий-боль~, обращаясь ко мне пишет "я правду говорю, он сам предлагает бить его за бабки".
Из первого сообщения ясно, что во втором сообщении "бабки" - это не старушки на лавочки, а игровая валюта, Дн. Так же словосочетание "бить его" в игре может означать только нападение свитками, абилками или в провинциях. Из всего следует вывод, что ~Несущий-боль~ написал в общем чате, что ВалеркО предлагал нападать на него за игровую валюту, а это уже нарушение закона 4А. Прокачка персонажа финансовая.
в 14:05 ~Несущий-боль~ пишет мне, что доказательств у него нет, нет скринов. На что я хотел обратить внимание модерацию. Я написал тем, кто был онлайн о том, что игрок клевещит на другого без доказательств. Ответил мне КРАМОЛЬНИК, что не за что наказывать.
Прошу рассмотреть мою жалобу на данного модератора, а так же на игрока ~Несущий-боль~ по скрину https://yadi.sk/i/2ZnaSa_2rromK.

Mr.noob
30.05.2016, 13:21
1.Вован_1990
2.Наложено наказание "молчание" игроком Вован_1990. Истекает через 53 мин.. Причина: Закон 2Ё. Размещение сообщений не касающихся услуг, обмена и торговли в торговом чате скриншот
3.[13:08] Mr.noob > Leshy127 10 тл и куплю
[13:09] Leshy127 > Mr.noob он не продаеться за 10 лт)))
[13:11] Mr.noob > Leshy127 не судьба
4.разве нельзя торговаться в торговом чате?



========================================
В торговом чате запрещено:
- Торги между игроками о цене товара и услуг;

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос)

Прапор-МВД
13.06.2016, 08:34
1 SashabI

2 Наложено наказание "молчание" игроком SashabI. Истекает через 23 ч. 30 мин.. Причина: Закон 2И. Националистические высказывания

3 http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/a5a0e844fc1d58842257b76a06a088bf.jpg

4 где националистические высказывания хохол принятое название украинца читай класику фриц - употребительное название немца - читай классику кацап - москаль - принятое название русского - читай классику

если это не так то где во фразе фрицы разбили хохлов под парижом указана тогда хоть одна национальность

=================================
наказание "молчание" отменено

KOJIO6OK
06.07.2016, 19:34
1.Дако
2.06.07.16 19:29: На вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. По причине 2г - оскорбление модератора салютом после наложения молчи
06.07.16 19:24: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2г - обсуждение действий модерации в чате(http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/c3cf5bf2e7fc8e51253b4fd7314892c6.jpg)
3. во-первых где обсуждение, во-вторых где скрин оскорбления
а все из-за того что он зам и не анонсирует изменения законов в игре (http://www.romewar.ru/game/user47273678.html) вот этот перс за это поплатился, и это вы давайте решите те уж какой он там зам, он в рядовые то не тянет, то не первый его косяк гоните его
дата 06,07,2016 19,34 посмотрим во сколько проверят

TARANTUL
08.07.2016, 20:54
1.)Дако
2.)08.07.16 20:45: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2г -- оскорбление модератора
3.)http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/3597c3a1ecfcb6a39ba1b8982acf31c0.jpg
4.) Итак разберем, получена молча за оскорбление модератора.
Смотри на скрин-шот, в это скрин-шоте нет не одного оскорбления модератора и его личности, нет не одного отрицательного слова, молча получена в ходе личной неприязни.
Слово отродье означает продолженец рода
и это не отрицательное слово.
То есть имеется в виду, продолженец римского рода в данном случае. не была задета личность модератора и тд.

Генрих88
17.07.2016, 21:40
Получил сегодня каторгу и штраф за то что был в договорном бою!
Вот хочу получить ответ на то где усмотрели договорной бой... в Риме перс без имуны с дн на руках... естественно на него нападают и грабят, а потом модеры сажают на каторгу и говорят что это договорной бой... прошу разобраться и отменить наказание!
Теперь вообще чтоли нападать не на кого нельзя, из за боязни что модерация углядит в этом какое то нарушение закона и посадит на каторгу... или же они,модерация, хотят всю игру в фермеров превратить... разберитесь с этим бредом!!!
http://www.romewar.ru/game/battle9429830.html

esik
17.07.2016, 22:15
хотел бы к этому добавить, что там в чате если и писал Букашка про договорной бой, то он писал про нападение свитком разбоя, т.е. ограбьте меня на ресурсы, а про дн ни слова про договорной бой не было)

Генрих88
17.07.2016, 22:18
Договорной бой в моем понятии это когда участники с разных сторон оба по рукам ударили... давай грабани меня-давай... погнали... а когда соклан пишет влетай в грабеж, ты входишь а потом тебе пытаются доказать что это был договор-это чистый бред!!!

Support2
18.07.2016, 17:25
Прапор-МВД /Модерация
Это из серии, что короткая юбка спровоцировала изнасилование, а забытые где-то ключи от авто - спровоцировали его угон?
Есть закон – его надо соблюдать. Модераторам, как и другим игрокам, не запрещается носить какие-либо суммы или не носить защиты от нападений.


Ведьмак./ КРАМОЛЬНИК
Не могу вынести решение, файл отсутствует.


KOJIO6OK/ Дако
Если в момент наложения наказания, скрин не был прикреплен – это недоработка модерации.
Однако, по сути самого наказания у меня вопросов нет, оно было наложено верно.
Скрин: http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/a13cfdaa95d5add11f4749e2ae7c7eec.jpg


TARANTUL/Дако
ОТРО́ДЬЕ, -я, ср., род. мн. -дий, также собир., какое и кого (разг. презр.). О людях, а также об одном человеке как о порождении ЗЛОГО начала.
Слово имеет негативный оттенок и может рассматриваться, как оскорбление.

Support2
18.07.2016, 17:39
Генрих88/Модерация
Затруднительная ситуация.

Закон 4А. Прокачка персонажа финансовая.
Запрещено:
1) Сливы боев/договорные бои с использованием свитков нападения грабежом, разбоем, захвата в рабство, бои в провинциях.
*Договорной бой - бой, в котором усматривается слив боя или когда есть достоверная информация о факте договоренности


Однако, публичное заявление игрока, о том что на него можно напасть и забрать ресурсы не стоит относить к “достоверной информации о факте договоренности”, дабы в будущем этот способ не использовался для защиты себя от нападений.

Не считаю ни одну из сторон спора виноватой в сложившейся ситуации, однако действующие на игроках наказания (штраф) следует отменить.

esik
18.07.2016, 18:45
я считаю просто надо кидать сразу на каторгу тех, кто пишет о договорняке таком в чате и не будет споров, то что успели у него забрать то успели, дальше он на каторге и никто на него не нападёт)

Бусинка.
18.07.2016, 19:05
Уважаемые игроки, тут форум жалоб на действия модерации.
После моего сообщения все жалобы будут рассматриваться только по форме. И все сообщения не относящиеся к данному разделу будут наказываться.


Удачной игры и не путайте разделы форума.

Charlie
22.07.2016, 23:01
Уважаемые админы, главы правосудия и прочие бездельники модераторы. посмотрите на это чудо дако, который соизволил меня умного, красивого оскорбить. он задел наповал мое моральное состояние. он оскорбил меня, не зная меня !!!
1. Дако
2. Модераторатор не наложил себе наказание
3. http://s017.radikal.ru/i415/1607/1e/2ee8cb251a27.jpg На данном скрине видно, что меня оскорбляет гр. дако, а он является властью, (дрыщ--забитый, затюханный человек). меня это оскорбляет, а это заслуживает молчу. ежели дако не накажет себя за грубость в общении с игроками, я буду это расценивать как неуважение и превышение своих полномочий в адресс простых игроков. а это грозит моей войной к вам, бездельники.
P.s. я 2 дня назад на вас в чате рима гнал , материл и т.д., а вы ноль внимания. вас пару калек там сидит, а остальные бездельники, но это не меняет сути моего обращения к гуманному суду.
И да, как не прискорбно, "бездельник" - это не оскорбление. Это человек, который сидит без дела и ничего не делает.
И да, не посуди по закону, но за такое оскорбление "дрыщ" можно и рожу начистить. Вроде взрослый дядька Дако этот, а ведет себя как школьник

Charlie
24.07.2016, 23:11
1. Дако
2. 24.07.16 20:53: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2г -- обсуждение действий модератора
3. http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/0ba7f3b513d1c4603f7ce1054f73bd5e.jpg
Итак. Получил молчу за СООБЩЕНИЕ в ТОПЕ жалоб на модераторов ! Топ, где открывается спорт между игроком и модерами. Какого лешего этот кинул мне молчу?
Раз я делал жалобу на Заместителя (главу) Модерации, то прошу по этому и предыдущему сообщению выносить приговор АДМИНУ, как прописано в законе\первом сообщении.
Или равноправия никакого? Сам накосячил Дако, и тут вешает молчу за обсуждение, хотя посути ТОП для этого и создан. Прошу никаких "умников" из рядов так званый Модеров не отвечать. Жалоба на главу, рассматривает админ.
ЭТО ТРЕШ !
НАКАЗАНИЕ ЗА ЖАЛОБУ ! Ты дебил? Это не факт пока что ! Это вопрос ! Никак не оскорбление !

Support2
26.07.2016, 17:56
NyashHard./Дако

Жалоба игрока удовлетворена, наказание аннулируется.

Хитрый_Таракан
03.08.2016, 00:13
1. Фанагориец
2. 02.08.16 23:57: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2г -- оскорбление модератора
3. http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/5f6ce9333f3c8269bb7914cd6f5e8b06.jpg
Попрошу администрацию разобраться в подлинности скрина. Уж какой-то он совсем не такой, какой должен быть по правилам модерации. Очевидно подделка. Что себя позволяет заместитель главы многоуважаемой модерации игры? Или я что-то не понимаю? Снимите с меня наказание и накажите обидчика.

Support2
05.08.2016, 00:56
Хитрый_Таракан/Фанагориец

Скрин предоставлен администрации на проверку, его подлинность подтверждена, наказание верно.
Однако, сам формат скрина, прикреплённого в нарушении, не соответствует заданным требованиям. Модерации следует внимательнее к этому относиться.

pol-cilo1
28.08.2016, 19:19
1.Куба
2.28.08.16 18:57: На вас наложены наложены оковы на 1 дней. По причине Закон 1А. Использование в нике раба, ник существующего игрока. (http://www.romewar.ru/game/slave27861470.html)
28.08.16 18:58: На вас наложен штраф в размере 22743800 DN. По причине Закон 1А. Использование в нике раба, ник существующего игрока. (http://www.romewar.ru/game/slave27861470.html). Погасить необходимо в течении 7 дней.
3.Ник раба pol_cilo1,мой ник pol-cilo1,отличия явно видны.так же если было бы polcili1 один символ уже меняет смысл ника.прошу рассмотреть.и еще вопрос нельзя ли в дальнейшем предупреждать о схожести перед наказанием...законы я знаю но то что pol_cilo1 похоже на pol-cilo1 в законах не прописано

================================================== =
Фанагориец
наказан не верно - снято

Charlie
07.09.2016, 20:02
1. Фанагориец
2. 07.09.16 19:01: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2г - обсуждение действий модерации в чате
3. http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/e946c90420ffa26bfb049446ef38885c.jpg
4. Обсуждение действий - размещение в чате, на форуме, в инфе и в комментариях фраз относительно работы модератора(ов) или наложенных ими наказаний (пример: ты за что меня наказал, вообще оборзел чтоли?) и т.д.
Читаем закон вместе . Размещение в чате фраз относительно работы или наложенных наказаний. В моем случае я не жалуюсь на какое либо прошлое наказание. Вникая в закон, я подразумеваю обсуждение действий. А что, если я обсуждал бездействие? Ну по факту, если прочитать я не обсуждал кто кого наказал и не писал "Вот ты такой плохой, наказал того по тому"... По факту дела, если иметь юридические аспекты, мы не имеем закон, по которому можно было бы меня наказать. И под скрин и обсждения бездеятельности, не попадает ниодин закон игры. Наказать по левому закону - пустить пушку в небо. А по правде, я ничего не нарушал, я шел по краю закона, но не нарушил.

Charlie
15.09.2016, 16:09
1. Кассиопея
2. Наложено наказание "молчание" игроком Кассиопея. Истекает через 23 ч. 38 мин.. Причина: Закон 2Г. Оскорбление модератора
3. http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/3ff64999b96e3dd55948ee2ff59f69a3.jpg
4. Оскорбление значит? Оскорбление кого? Ну блин, вы издеваетесь? Слово гавенный согласно вот это1 википедии: Значение
пренебр. очень плохой; никуда не годный
Итак, где сдесь осуорбление, кто это такой ранимый то? Может вообще чат закрыть для всех и не писать? Ну если я скажу "Ты плохой человек", будет оскорбление. Клоуны плять
===========================================
Фанагориец
- хорошо. давайте посмотрим вашу википедию: просматривая значение слова "говённый", мы видим, что оно имеет в том числе и бранное значение. а слова синонимы... ну а причем тут они, ведь слово "куёвый человек" (намеренно завуалирую) тоже имеет значение "плохой человек", но форма изложения "плохой человек"не оскорбительна, а потому выбирайте слова, если есть для вас такая необходимость то пользуйтесь википедией.
- по ситуации на скрине: вы пытаетесь разъяснить игроку с ником Асикторец, что в происходящем с ним виноват кто-то из модераторов и характеризуете его как "чудо говенное, не знающее законов", не имея на то оснований, браните, ругаете модератора в оскорбительной форме.
= наказан верно.

KOJIO6OK
17.10.2016, 18:25
1) Фанагориец
2)17.10.16 18:03: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2а = упоминание обсуждение игр в чате
3)http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/c12987d6fa81bff5f04d9ff32ba5a921.jpg
4)ну давай начнем так "Министерство спорта официально признало киберспорт видом спорта в России. На официальном сайте публикации правовых актов размещены приказы № 470 «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта» и №606 «О признании и включении видов спорта, спортивных дисциплин во Всероссийский реестр видов спорта». Оба приказа подписал министр спорта Виталий Мутко.

Распоряжение о включении “компьютерного спорта” в список видов спорта вступит в силу с 17 июня. Таким образом, в России появится возможность проводить киберспортивные состязания под эгидой Министерства спорта, а сами участники, при выполнении определ`нных нормативов могут получить звания “Мастер спорта России”, “Мастер спорта международного класса” и так далее"
В ОФИЦИАЛЬНЫЕ дисциплины входит игра которая присутствует на скрине.
В ОФИЦИАЛЬНОМ СОГЛАШЕНИИ ИГРЫ присутствует пункт "7. Прочие условия-- Другие вопросы, не предусмотренные в настоящем Соглашении, регулируются действующим законодательством РФ и Правилами Игры " по сему выходит то то является официальным видом спорта и не может быть расценена как обсуждение сторонних игр ну или надо запретить все виды спорта ОБСУЖДАТЬ

Charlie
17.10.2016, 18:37
1) Фанагориец
2) 17.10.16 18:25: На вас наложено наказание молчание на 12 часов. По причине 2Б = обсуждение законов игры в чате
17.10.16 18:24: На вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. По причине 2Б = обсуждение законов игры в чате
3) http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/6bdb0216754fdf8d2958b59a69ca2693.jpg
4) Как написал выше мой замечательный друг оратор, упираясь на приказ РФ. Именно на те распорядительные органы под которыми состоит игра согласно Соглашению, меня наказывают. А что самое забавное, меня наказывают за мое мнение. И о том, что согласно закону РФ - закон игры теряет свою сущность. А если мы придерживаемся всех приказов и законодательных актов РФ, я обсуждал закон после потери его законной силы от 17 июня 2016 года. Я не буду излагать огромным текстом, просто скажу, что на скрине четко видна вся реплика, и не имеет смысла ее перекидывать сюда. Спасибо за внимание. Коль игра не работает согласно законодательным актам РФ, что тут говорить..

KOJIO6OK
17.10.2016, 18:45
1) Фанагориец
2)17.10.16 18:03: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2а = упоминание обсуждение игр в чате
3)http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/c12987d6fa81bff5f04d9ff32ba5a921.jpg
4)ну давай начнем так "Министерство спорта официально признало киберспорт видом спорта в России. На официальном сайте публикации правовых актов размещены приказы № 470 «О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта» и №606 «О признании и включении видов спорта, спортивных дисциплин во Всероссийский реестр видов спорта». Оба приказа подписал министр спорта Виталий Мутко.

Распоряжение о включении “компьютерного спорта” в список видов спорта вступит в силу с 17 июня. Таким образом, в России появится возможность проводить киберспортивные состязания под эгидой Министерства спорта, а сами участники, при выполнении определ`нных нормативов могут получить звания “Мастер спорта России”, “Мастер спорта международного класса” и так далее"
В ОФИЦИАЛЬНЫЕ дисциплины входит игра которая присутствует на скрине.
В ОФИЦИАЛЬНОМ СОГЛАШЕНИИ ИГРЫ присутствует пункт "7. Прочие условия-- Другие вопросы, не предусмотренные в настоящем Соглашении, регулируются действующим законодательством РФ и Правилами Игры " по сему выходит то то является официальным видом спорта и не может быть расценена как обсуждение сторонних игр ну или надо запретить все виды спорта ОБСУЖДАТЬ

17.10.16 18:39: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2а = упоминание обсуждение игр в чате (удален скрин нарушения) а еще продление времени наказания -- что такое

Support2
18.10.2016, 18:29
KOJIO6OK /Фанагориец

1) Закон 2А. Реклама или размещение ссылок на иные проекты и сайты, на ресурсы, не имеющие отношения к игре, обсуждение сторонних проектов в чате игры или на форуме.
...Обсуждение сторонних игр - запрещено...

Это правило игры, его следует соблюдать, оно прописано и не является "прочим условием".

Если вас это не устраивает, то напоминаю из того же Соглашения что:
"6.1 Пользователь использует Игру на свой собственный риск. Сервис предоставляется Игрой "как есть". Администрация Игры не берет на себя никакой ответственности, в том числе и за соответствие Игры целям Пользователя;"

Является ли данная игра киберспортом или не является - значения не имеет. Это наше внутреннее правило, не вступающие в противоречие с законами РФ. Если вас это не устраивает, то пункт 6.1 соглашения св. выше.

Наказание верно.

Support2
18.10.2016, 18:32
NyashHard. /Фанагориец

Получил ответ в скайпе. Позиция администрации идентично ответу на жалобу выше.

Наказание верно.

KOJIO6OK
18.10.2016, 20:13
Киберспорт официально признан видом спорта в России-- я обсуждаю спорт про который в законах не написано не слова, поэтому то не есть нарушение!!!


--------------------------------
Не понятно на кого жалоба?
Предупреждение за флуд в рабочем топике. Жалобы писать по форме указанной на 1 стр.

Support2
19.10.2016, 16:06
киберспорт официально признан видом спорта в россии-- я обсуждаю спорт про который в законах не написано не слова, поэтому то не есть нарушение!!!

уважаемый игрок, вы занялись демагогией. если это спорт - это еще не значит, что это не игра. это может быть игрой, это может быть спортом. это может быть спортом и игрой одновременно (как в вашем случае).
а обсуждение сторонних игр в нашем проекте запрещено законом. это наши внутренние правила. и если вы здесь играете, то их надо соблюдать.

если завтра администрация игры посчитает, что обсуждение погоды в чате запрещено, значит так и будет.

KOJIO6OK
19.10.2016, 17:05
уважаемый игрок, вы занялись демагогией. если это спорт - это еще не значит, что это не игра. это может быть игрой, это может быть спортом. это может быть спортом и игрой одновременно (как в вашем случае).
а обсуждение сторонних игр в нашем проекте запрещено законом. это наши внутренние правила. и если вы здесь играете, то их надо соблюдать.

если завтра администрация игры посчитает, что обсуждение погоды в чате запрещено, значит так и будет.
Футбол это тоже игра или хоккей, но их в чате обсуждают. Хочешь запретить говорить о погоде значит сначало закон обновить потом рассылку в чат игрокам чтобы видели и пару дней на ознаколение!

















========================
Ответ от админа вы получили 2 раза. Это форум жалоб игроков на действия модерации, а не форум Колобка. Блок на форуме по закону 2В Обсуждение действий администрации
Так же в игре молча по закону 2В и каторга.
Прекратите мне тут устраивать Балаганы, ответ вы получили 2 раза.

Hare
22.10.2016, 13:20
1. Куба
2. Молча.
3. http://prntscr.com/cxftnz
4.Я зайдя в игру обнаружил мут, за ссылку "не имеющую отношения к игре".Дождался окончания, отписал тому, кто наказывал - он говорит о том что я кидал ссылку в ЧАТ, в городе равенна, не имеющую отношения к игре...
Учитывая то, что я максимум - фармил лес, но никак не был в самом городе, я задал вопрос - за что, ведь я не кидал никакой рекламы (ссылки), но кидал ссылку в ЛИЧКУ игроку, которая имеет отношение к игре тем, что в ссылке имеется скриншот игры (Этой), на котором изображается карта, где я нахожусь. Этот игрок помог мне выйти из лабиринта (для этого и кидал).
Вот я и в негодовании, какого спрашивается фига, мне дали молчу за то, что я просто дал ссылку на скриншот (как здесь), имеющую отношение к игре.
Вот скриншот чата, если надо.
http://prntscr.com/cxggld
===========================================
Фанагориец
- для передачи информации игрокам в открытом чате разрешены ссылки такого вида http://www.romewar.ru/game_img/screenshots/3ff6...
-на скрине, который представил модератор, Вы, действительно, использовали ссылку не ромвар для передачи информации другому игроку в общий чат, что запрещено законом игры 2а, допускается передача информации такими ссылками в приватном чате
-наказание верно.

pol-cilo1
23.10.2016, 14:10
1.Фанагориец
2.Каторга
4.был бой случайный против бродяги в провинциях) нападал не я ,я был в повозке..напал Юлий...хотел на разбоев напал на него.И даже суть не в этом а в том что мы оба сбежали.Ничего не оставив Бродяге и он ничего не отнял не приобрел от нас опыта и тп.Как это бой может быть сливным? если ничего не слили?!!

Сумасшедший_русский
23.10.2016, 14:15
1. Фанагориец
2. Каторга
3. -
4. я бил разбоев, пол кило находился в повозке Юлия. они хотели помочь мне быстрее бой завершить влезть за меня, но мой ник и разбойники местами перепрыгнули и ведущий повозки не туда нажал. договорного боя не было. ресурсов слитых не было, опыта не было, пол кило и ведущий повозки сбежали в след раунде. за что наказание?

Support2
24.10.2016, 00:03
pol-cilo1/Фанагориец

БРОДЯГА./Фанагориец

Закон 4А.
"Любые бои с использованием свитков нападения грабежом, разбоем, захват в рабство, бои в провинциях между мужем и женой или сокланами считаются договорными."

Однако есть рекомендация для модераторов, что если игроки СРАЗУ ЖЕ после подобного происшествия сбегают с бою и прекращают его, то наказания не следует.
В данном случае мы видим, что это не так.
Игрок pol-cilo1 пытался убить противника (но не смог). И лишь на 3-ий раунд после вхождения в бой покинул его.
Игрок БРОДЯГА., являющийся его сокланом, также продолжал совершать игровые действия в бою.

Таким образом, рекомендации к освобождению их от наказания быть не может.
Наказание верно.

pol-cilo1
24.10.2016, 00:26
Так как в первом раунде мы зашли,было удивлением такая ситуация.и мы в привате решали кто сбежит!и на это ушел раунд.А во втором вошел галл.я не бил ни бродягу ни он меня ни его клоны и тп. а бил галла проверив пробью или нет.я не ушел в угол не кинул волков богов рабов не применял свитки не переодевался не вставал на мощи.никак не пытался его больше убить(то есть не предпринимал активных действий) и сбежал.И как он может быть договорным если его организовал не соклан а ЮЛИЙ?тогда почему ему нет наказания?) он же по факту организатор договорного боя.
ДА и вообще как может бой считаться сливным если НИ опыта НИ шмота Ни рабов НИчего не было приобретено бродягой...? как он может быть сливным ? что я сливал? воздух?

nikgrid_nov
26.10.2016, 20:27
1) Pilot.
2) На вас наложено наказание молчание на 1 час.
3) Скрина тут : http://savepic.ru/11976507.jpg
4) Ну я хотел написать 450 зелий манны , но почемуто лагнуло и ушло просто 450.

=======================================
Фанагориец
- понятно, но по скрину к модератору нет претензий, сообщение получилось не отвечающим тому что разрешено в торговом чате
- наказан верно

Butthead
28.10.2016, 22:17
- бусинка
- наложено наказание "молчание" игроком бусинка.. истекает через 2 д. 22 ч. 47 мин.. причина: закон 2д. использование мата, оскорбление игроков( по скрину игрока)
- считаю скрин, который получина модераторша (если вообще получала) неправильным, т.е. без указания даты, по скольку в течение последних нескольких недель в привах не ругался.

P.s. заявку прошу рассматривать исключительно администрацию проекта. спасибо

Black
31.10.2016, 12:28
1 LENIVEC
2 Наложено наказание "молчание" игроком LENIVEC. Истекает через 2 ч. 55 мин.. Причина: Закон 2д. Сообщение оскорбительного содержания
3 http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/09222809c6021ce1077bb4dc2763b89a.jpg
что тут собственно оскорбительного? человек морально опущенный это человек без моральных устоев, у которого не осталось принципов в жизни... не вижу ни чего оскорбительного! просто так молчу поставили
=================================================
Фанагориец
= не нужно играть словами, т.к. аббревиатура чмо имеет много обозначений и напрямую имеет оскорбительное содержание... вы пытаетесь ввести в заблуждение подменяя понятие "человек морально опустившийся" то есть потерявший сам!... и "человек морально опущенный" (кем-то?), что значит "человек морально опущенный" (чмо)?... выражение примененное Вами это прямое оскорбление.
= наказан верно.

~Витязь~
04.11.2016, 08:58
1.Бусинка.
2,Наложено наказание "молчание" игроком Бусинка.. Истекает через 23 мин.. Причина: Закон 2Д. оскорбление игроков скриншот
3,http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/9abe7ee1069ff0260fbbe0534df68584.jpg
4, И кого я тут оскорбил?) или сарказм в наше время тоже наказуем?) Я конечно понимаю, что Бренн любимчик и тд) Но блин имейте совесть) Вон мой лег оскорбляют извените за выражение "еболой" и всем пофиг)наказание отсидел, базара ноль) но осадок остался:) Просьба разобраться:)

Support2
04.11.2016, 17:10
Butthead/Бусинка.

Скрин у модераторов запросил, если там будут несоответствия, добавлю в данное сообщение своё мнение.
Наказание верно, нарушение было неприватное, а публичное - на стене позора.

Support2
04.11.2016, 18:18
~Витязь~/Бусинка.

А разве сообщение не имеет оскорбительного характера? Имеет. При чем здесь вообще сарказм?
Наказание верно.

Гридень
09.11.2016, 11:18
1.Бусинка.
2.2г.
3.http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/041f78e5fd965b1ecb38a90119686f6b.jpg
4.Ткните пальцем в того мордера которого я ОБскорбил..??Ник со ссылкой пожалуйста.Равно и ссылку на персонажа мною оскорблённого..

Eruca
03.12.2016, 13:35
1. Бусинка.
2. 4а
3. http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/b9d8739d7b9accd834020e00ea64ef07.jpg
4. 03.12.16 13:13: На вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. По причине Закон 4А. Призыв к договорным боям

В законах игры четко написано, что за призыв к договорным боям накладывается молча. Каторга, штраф, оковы и т.д. - за сами договорные бои. У меня договорных боёв нет. На каком основании мне влепили каторгу? На сколько я слышал - модератор не может наказывать игрока авансом, в счет будущих возможных прегрешений. По молче претензий нет. Слово "добровольно" явно лишнее.

Support2
08.12.2016, 17:01
Гридень/Бусинка.

Склонение ника игрока, которое позволяет понять о каком нике идет речь (Суппорт2, Сапчик2, Сап2, Суп2 - оскорбление будет наказуемо, также как и Support2) тоже может быть наказуемо.
Но решение и вердикт в каждом конкретном случае оставляю за модератором.


Лорд_Рал/Бусинка.

Наказание наложено верно.
Здесь я подробно описывал свою точку зрения на подобное:
forum.romewar.ru/showthread.php?t=1843&page=10&p=36401&viewfull=1#post36401 (пробел удалите)

Масянечка
12.12.2016, 06:31
Вован_1990
Наложено наказание "молчание" игроком Вован_1990. Истекает через 2 д. 14 ч. 49 мин.. Причина: Закон 2Д. Использование мата скриншот
http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/97ee14e150c5547dd488e13d073f1cbf.jpg
2 недели не играла, ждала когда на лояльность можно подать, а тут такой нежданчик.

================================================== =
Фанагориец
*на скрине прикреплённому к причине наказания мат... согласно закону 2д применение мата в чате запрещено... по срокам наказания также претензий к модератору нет
* персонаж наказан верно.

Гридень
16.12.2016, 14:14
Склонение ника игрока, которое позволяет понять о каком нике идет речь (Суппорт2, Сапчик2, Сап2, Суп2 - оскорбление будет наказуемо, также как и Support2) тоже может быть наказуемо.
Но решение и вердикт в каждом конкретном случае оставляю за модератором.



Наказание наложено верно.
Здесь я подробно описывал свою точку зрения на подобное:
forum.romewar.ru/showthread.php?t=1843&page=10&p=36401&viewfull=1#post36401 (пробел удалите)

Чушь собачья и уклонение от обязанностей "...рассуди нас БАрин..."))

========================================
Фанагориец
= Вы решили обсуждать действия администрации проекта, это действие наказуемо по закону 2в, а именно "молчание" и рабские работы, т.е. каторга, ну и временный блок на форуме.

~Витязь~
01.01.2017, 17:16
1.Буся
2.2д
3.http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/f265360944384fc3689d30969a052612.jpg

а за шо меня наказали7)) я няшка, а защеканы эт нормальное выражение) меня и похуже называли, а модерам было пофиг:)) а колобку привет))))
сап ну ты уж разберись) ....она мне интим предлагала, я отказал...может мстит хз) но я ее все равно люблю)

Support2
13.01.2017, 16:06
~Витязь~/Бусинка.

Вас наказали по закону 2Д. Потому что здесь присутствует оскорбление группы игроков.
Наказание наложено верно.

~ТОР~
13.01.2017, 19:45
13.01.17 19:37: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине Закон 2д. Сообщения с оскорбительным содержанием


http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/5335a226434a5dbc59d23a3aa5d479c9.jpg

закон для все един или у некоторых есть исключение..или закон 2д уже не действует в игре ..-
Завуалированный мат, а именно слова с изменением одной и более букв, в т.ч. заменой на символы в результате чего мат нечитабелен, нарушением не считается и не наказуем если в контексте фразы не несет оскорбительного содержания в чей-либо адрес.

великолепно работает модерация..в начале накладывает неправильное наказание..когда им указываешь на ошибку.накладывают каторгу

13.01.17 20:01: На вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. По причине Закон 2Г. Оскорбление, обсуждение действий модератора.

~SHARK~...супер модератор

продолжаем в том же духе и последни 20 человек уйдут с игры

===============================================
Фанагориец/~ТОР~
1 - обращаемся к содержанию скриншота в причине наказания:
*я не вижу на скрине никакого мата, в том числе и завуалированного, поэтому Ваши пояснения с копированием содержания закона 2д не имеют смысла;
** на скриншоте сообщение с оскорбительным содержанием в адрес игроков, состоящих в клане Драконы -- за это оскорбление читаемое даже в завуалированной форме, Вы и получили наказание;
*** предыдущее наказание у Вас было продолжительностью 12 часов, сейчас Вы получили наказание молчанием по 2д продолжительностью 1 день - с этим тоже все правильно.

2 - Вы решили, получив наказание молчанием, в чате игры обсуждать действия модератора, а это в свою очередь обязывает модератора наложить следующее наказание - Рабские работы, что и применил модератор и тоже верно.

3 -- Все наказания применены модератором в соответствии статьям закона игры 2д и 2г грамотно и оснований для пересмотра решения модератора не усматриваю

4 -- По правилам игры Вы имеете право пожаловаться на действия модератора, но без обсуждения его действий или без оскорблений в его адрес, но Вы обсуждаете действия модератора ~SHARK~, а это Рабские работы по 2г - обсуждение действий модератора на форуме и временный блок доступа на форум.

P.S. И последнее: матерных слов у нас всего то: х*й, пи*да, е*ля, х*р, бл*дь или бл*ть (завуалировал) ну и все остальные слова образованные от этих слов. Вот их можно применять согласно закону 2д в завуалированном виде и при условии чтоб сообщение с их применением не несло оскорбительного содержания в чей-либо адрес, например: ...~Figure_5~ > ... Бери сперва укроп Потом баранью ж*пу Две пи*ды телячих Бычий х*й И два собачих Две гусиных лапки Клитор старой бабки 25 картошек 17 ман*авошек Ведро воды Х*як туды Охапку дров раскач готов...

Солнцеушенька
03.03.2017, 00:44
Pablo_Escobar
03.03.17 00:34: На вас наложено наказание молчание на 3 часа. По причине 2д оскорбление игроков
Скрин сделанный модератором: http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/d5b9e3a9c9fc228e0b97e38bb04059ff.jpg
Общий скрин чата: http://rpg-info.net/wp-content/uploads/2017/03/Screenshot_1-1.png

Я не знаю, что за игроки тупые кроли, которых я оскорбил. Или кого я там вообще оскорбил не знаю. Я себе пил чай, общался с Ноктисом о планах, с таким успехом я мог написать злые кащейки, кровавые вампиры...да кто угодно, суть то в том, чтоб он отгреб. Какой модератор нашел нарушение понятия не имею. А молчу получать обидно низачто. Если свирепых кроликов приплел каким то боком. Ну накажите его за оскорбление их клана, раз он их тупыми кролями посчитал. Я то чего страдать должен?

================================================== ==============
Фанагориец/Август

наказание применено не верно - молча снята

KOJIO6OK
04.03.2017, 00:54
1.Бусинка.
2.http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/136a1be030da1953ee4ed2bd8c65eb08.jpg
3.молчание
4. пофигу на мою молчу в другом дело.
https://pp.userapi.com/c637221/v637221386/3b8d5/mFFzuigim5M.jpg
как видим молчу ему наложили в 21,40 примерно и поэтому ему должны были увеличивать наказание за вчерашние слова
http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/d5b9e3a9c9fc228e0b97e38bb04059ff.jpg т.е. увелечение лесенкой этого не последовало
и когда я это сказал было наложено мне наказание и на форуме снята молча, https://pp.userapi.com/c637221/v637221386/3b92c/B0TAqWaZCpc.jpg как мы видим время игры отличается с форумом на 3 часа т.е. мочла должна была увелчиться по лесенке, требеую дать наказание августу и покрывающему его бусинке

Солнцеушенька
04.03.2017, 10:46
1. Вся модерация
2. Все нужное есть в этой теме, в логах редактирвоания сообщений.
3. Халатность в работе
4. Жалоба Колобка от 03.03.2017, 21:54 содержит нарушение законов игры. Человек жалуется не на действие модератора касательно него или других игроков, он жалуется, что не наказали меня, унижая мою честь и достоинтство. И скорее всего подделав скриншот. Потому, что я следил за разбором той молчи и снял ее Фанагориец, а не Бусинка, часа за 2 до моего нового нарушения. Я уже не говорю, что по это вообще бред сумашедшего, требовать мне долепить времени, если я и так уже 3 лишних незаконных часа отмолчал. Еще, исходя из того, что молча была снята раньше, там или подделка скриншота или вроде того. И все это вообще в легкую проверить. Это прямой наезд на модератора, грубое оскорбление модератора и обвинения, скорее всего подкреплены подделаным скрином. Судя по подаркам у Бусинки, этот человек угрожал ей еще до написания жалобы. http://rpg-info.net/wp-content/uploads/2017/03/Screenshot_1-2.png
Законами игры четко приписано, что надо делать, когда модераторов оскорбляют, унижают, угрожают, требуют, подделывают скриншоты. А бездействие это халатность, что тоже нарушение законов игры. Для меня как игрока унизительно это лично. И обидно, что так унижают модераторов.
Требую поднять самооценку и уровень уважения модераторов к себе. А злостного нарушителя злостно наказать. И заставить публично извиниться перед мной и модераторами.

Support2
06.03.2017, 16:53
KOJIO6OK/Бусинка.

Наказание игроку Августу от модератора Pablo_Escobar было отменено замом Модерации Фанагориецем (о чем написано в соответсвующей жалобе).
Таким образом наказание этому же игроку от модератора Бусинка. было первым в действующей истории наказаний за последнее время для Августа.

Срок молчания выбран верно.


Август/Модерация

Не вижу здесь халатности. Игроки могут писать жалобы как на действия модераторов, так и на их бездействия (твоя жалоб как раз такая же).
Если же есть доказательства подделки скринов - предоставьте мне их отдельно.

KOJIO6OK
06.03.2017, 17:47
пофигу что не потеме, вы не отвечайте тип умные, http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/d5b9e3a9c9fc228e0b97e38bb04059ff.jpg за это должно быть наказание, клан оскорбили а ему снимают наказание.http://rpg-info.net/wp-content/uploads/2017/03/Screenshot_1-1.png скрин бренна. http://www.romewar.ru/game/battle9656149.html вот о чем идет речь, бой

Центурион
09.03.2017, 00:07
1. Куба, Pablo_Escobar
2. -/-
3. http://savepic.ru/13181425.png
4. Собственно у меня вопрос, с каких пор модерация может рекламировать ссылки на темы с форума, которые не связаны с какими-либо темам от администрации. Прошу заметить, что данными модераторами рекламируется ссылка на тему исключительно на сходку, которую организовывает один из них, так же утверждают о розыгрыше купона на 3к тл, который так же не указан в теме, которую они рекламируют и это не подтверждено администрацией. Собственно если люди придут на сходку и этот купон не будет разыгран, администрация будет принимать какие-то меры? И почему подобный купон(на 3к тл), если он подтвержден администрацией, есть только по сходке в Москве? Если модерации разрешено рекламировать ссылки на сами сходки по городам, тогда возникает вопрос почему это делается только с одной из тем по сходкам, а не со всеми? Это несколько не справедливо по отношению к другим организаторам сходок. И тут же хочется отметить, что существует закон 6Б, который подразумевает наказание за использование дилерской кричалки не в служебных целях, а касательно кричалки модератора аналогичный закон отсутствует.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Я не являюсь организатором сходки!
2. Другие организаторы могли бы отписаться администрации/модерации и попросить рекламы их сходок.
3. Прошу чтобы Администрация все разъяснила игроку.
- Куба

Центурион
09.03.2017, 00:15
Жалобы на действия модераторов рассмотрят заместители главы модераци: Бусинка., Фанагориец.

1. Куба, Pablo_Escobar
2. -/-
3. http://savepic.ru/13181425.png
4. Собственно у меня вопрос, с каких пор модерация может рекламировать ссылки на темы с форума, которые не связаны с какими-либо темам от администрации. Прошу заметить, что данными модераторами рекламируется ссылка на тему исключительно на сходку, которую организовывает один из них, так же утверждают о розыгрыше купона на 3к тл, который так же не указан в теме, которую они рекламируют и это не подтверждено администрацией. Собственно если люди придут на сходку и этот купон не будет разыгран, администрация будет принимать какие-то меры? И почему подобный купон(на 3к тл), если он подтвержден администрацией, есть только по сходке в Москве? Если модерации разрешено рекламировать ссылки на сами сходки по городам, тогда возникает вопрос почему это делается только с одной из тем по сходкам, а не со всеми? Это несколько не справедливо по отношению к другим организаторам сходок. И тут же хочется отметить, что существует закон 6Б, который подразумевает наказание за использование дилерской кричалки не в служебных целях, а касательно кричалки модератора аналогичный закон отсутствует.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Я не являюсь организатором сходки!
2. Другие организаторы могли бы отписаться администрации/модерации и попросить рекламы их сходок.
3. Прошу чтобы Администрация все разъяснила игроку.
- Куба

Это как? И в жалобе указано один из них, а не именно Куба.

Куба
09.03.2017, 00:23
Это как? И в жалобе указано один из них, а не именно Куба.
Это были мои комментарии тебе...раз ты не слышишь....
Ждем ответа Администрации!

Support3
09.03.2017, 13:26
Центурион/Куба, Pablo_Escobar

Отвечу я.
1. Закон не нарушается, верно. Потому что на модераторов такого закона нет. Необходимости в нём тоже не вижу, ибо случаи "неслужебного" использования ими кричалок единичны и редки. Я, кроме этой про сходку, вообще не помню такого.
2. Эту кричалку запускают с тех пор, как я им это разрешил. Организаторы официальных сходок обращаются ко мне с вопросами и предложениями о сходках, мы их обсуждаем. Организатор сходки в Москве Pablo_Escobar обратился с просьбой разрешить её рекламу, я разрешил, на том основании, что столица - наиболее представленный город в плане игроков RomeWar.
3. Касательно купона на 3000 тл, это уже инициатива организатора сходки Pablo_Escobar, Администрация к этому отношения не имеет. Что оплачиваю я - написано в соответствующей теме про сходки. Таким образом, все финансовые расходы и ответственность за данный пункт берёт на себя Pablo_Escobar.

Джо_Барборо
14.03.2017, 14:33
1.Кот_Василий
2.Причина: Закон 2Д Оскорбление игрока
3. http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/dcdd6b03044483f2b832a812019daebf.jpg
4. Собстна, говорил за животных, получил молчу за оскорбление игрока... какого игрока? ник зайка? такого ника нет, считаю наказан предвзято, выше указаный модератор будучи не модератом, долго сидел в молчах в том числе и от меня!

===================================
Фанагориец/Джо_Барборо:
=по скрину видим, что игрок с ником Август обращается к Кролям, Ванчутке, Класику. Кроли кто такие? животные тип хордовых, семейства млекопитающих отряд гызунов? Нет же... Всему ромевару известно, что Кроли это клан Свирепые кролики. Также известно, что зайка у нас это брен, в смысле игрок с ником Август.
= потому я не вижу предвзятости модератора... Ваша фраза указывающая на причину предвзятости модератора звучит явно не по-взрослому, так как бездоказательна, а у модератора было достаточно оснований для наказания Вас за нарушение закона 2д.
== наказан верно.

KOJIO6OK
15.03.2017, 00:43
1.Кот_Василий
2.14.03.17 14:48: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине 2д Сообщение с оскорбительным содержанием
3.https://pp.userapi.com/c837534/v837534686/29aa8/uNtrQmdSl8g.jpg
4. товарищи, где тут оскорбительное содержание? тут максимум мат и то завуалированный а его как известо можно, считаю что наказан не верно, разберитесь. А так же че за фигня наказаывает один модер меня и не замечает при этом другого нарушителя
===========================
Фанагориец/KOJIO6OK:
*о том какие слова являются "матерными" в разделе жалоб уже было написано полистайте если Вам интересно знать эти слова, но, в любом случае, на скрине нет мата и в т.ч. завуалированного;
*на скрине оба участника диалога нанесли друг другу оскорбления пусть и в завуалированной форме, но читаемо;
*модератор наложил наказание "молчание" на персонажей KOJIO6OK и Август; оба наказания и по формулировке причины и по продолжительности наложены верно и потому оснований для изменения решения модератора нет.

KOJIO6OK
15.03.2017, 09:09
1.кот_василий
2.14.03.17 14:48: на вас наложено наказание молчание на 1 час. по причине 2д сообщение с оскорбительным содержанием
3.https://pp.userapi.com/c837534/v837534686/29aa8/untrqmdsl8g.jpg
4. товарищи, где тут оскорбительное содержание? тут максимум мат и то завуалированный а его как известо можно, считаю что наказан не верно, разберитесь. а так же че за фигня наказаывает один модер меня и не замечает при этом другого нарушителя
===========================
фанагориец/kojio6ok:
*о том какие слова являются "матерными" в разделе жалоб уже было написано полистайте если вам интересно знать эти слова, но, в любом случае, на скрине нет мата и в т.ч. завуалированного;
*на скрине оба участника диалога нанесли друг другу оскорбления пусть и в завуалированной форме, но читаемо;
*модератор наложил наказание "молчание" на персонажей kojio6ok и август; оба наказания и по формулировке причины и по продолжительности наложены верно и потому оснований для изменения решения модератора нет.


товарисч модер где я оскорбил кого то? покажи мне ник в игре такой

================================================== =

фанагориец/kojio6ok
показываю:
*есть на скрине слова "бренн" и "август", так вот если вам не известно то обьясню - они обозначают одного и того же игрока... об этом знает модератор применивший к вам наказание за нарушение, об этом знают не только другие модераторы но и, я более чем уверен, все игроки;
*при чем тут есть действующий ник на скрине или нет его... в данном конкретном случае по скрину объект нарушения понятен бренн=август и модератор тут прав.

KOJIO6OK
15.03.2017, 10:05
товарисч модер где я оскорбил кого то? покажи мне ник в игре такой

================================================== =

фанагориец/kojio6ok
показываю:
*есть на скрине слова "бренн" и "август", так вот если вам не известно то обьясню - они обозначают одного и того же игрока... об этом знает модератор применивший к вам наказание за нарушение, об этом знают не только другие модераторы но и, я более чем уверен, все игроки;
*при чем тут есть действующий ник на скрине или нет его... в данном конкретном случае по скрину объект нарушения понятен бренн=август и модератор тут прав.


я не знаю таких людей, а ну раз нарушение то ты товарисч снимал накащание за такое же, http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/d5b9e3a9c9fc228e0b97e38bb04059ff.jpg применяй одинаковые наказания

===================================

Фанагориец/KOJIO6OK:
1. я не вижу здесь никаких аналогий, а потому оставляю решение модератора без изменений.
2. это обращение "товарисч модер"... ко Мне как к модератору Я не считаю вежливым и приемлемым, а ваши действия оцениваю как обсуждение действий модератора и применяю закон 2г.

удачи в игре.

Support2
17.03.2017, 21:39
Игроки/Модераторы

Касательно последних обсуждений на форуме Жалоб.
Предлагаю Модерации прописать в сносках к законам, насколько аффилированным должно быть слово, чтобы признать его синонимом имени игрока, названию клана и так далее.
Например,
игрок Август: слово Бренн аффилировано, слово зайка - нет.
клан Свирепые Кролили: слово кролики аффилировано, слово ушастые - нет.
Разумеется, общие принципы этого деления, а не все подобные варианты и слова.
И в дальнейшем стороны смогут в своих доводах обращаться к этим понятиям.

К пересмотру наложенных наказаний на данный момент это не приведёт, в связи с возможной трактовкой и так и так.

Support2
21.03.2017, 14:14
Жалобы оставляйте в новой теме: https://forum.romewar.ru/showthread.php?t=2189