PDA

Просмотр полной версии : Защиты от нападений



Support2
26.11.2015, 17:54
Уважаемые игроки RomeWar!

За последнее время было сделано немало изменений, чтобы помочь новичкам игры освоиться в ней и не быть битыми на каждом углу.
Однако, многие до сих пор считают, что этого мало и разница между скучающими хай-лвлами и остальными игроками столь велика, что у последних нет никакой возможности играть в свое удовольствие.
Не будем приводить все доводы и аргументы на этот счет, а просто устроим голосование.
Комментарии и обсуждения данных вариантов приветствуются.

Пояснения к вариантам.
1. Просто добавляем свиток "Защита от нападений" на гос. рынок
2. Вводим новый свиток непробиваемой защиты за динарии. При использовании его на игрока накладывается обычное действие свитка "Защита от нападений", однако сам при этом он тоже нападать и участвовать в нападениях, осадах, турнирах, атаках на форты и поселения не может. Подземелья, казармы и провинции - можно.
3. Вводим что-то типа режима "Фермер". Активируется, скажем, на 3 дня (меньше нельзя). Стоит динарии, но досрочное завершение режима уже стоит таланты. На находящегося в таком режиме игрока действуют все принципы и условия из пункта 2.
4. Ничего не меняем, оставляем как есть сейчас.

Голосование находится чуть выше!

-zek-
26.11.2015, 18:03
всо водить а лудше свитки

alkazar
26.11.2015, 18:03
бред полнейший,тогда стоит убрать лес и сицилию наверно?Многие бегают собирают Защиту от нападений на продажу через аукцион а убрав етот свиток дальнейшая беготня в лесу и острове безполезна....Так что я против

Кот_Василий
26.11.2015, 18:05
1. Категорически против, тогда не на кого напасть будет точно)
2. Полезно. На тебе нельзя напасть ничем и ты не можешь) про какие именно нападения я бы обсудил)
3. Лучше п.2

Я снова предлагаю ограничить нападение не по 12 ур (с 12 сейчас можно тартарить рабить и т.п.), а по разнице уровней (5). 23 может напасть на 17-23, 20 на 15-23, 14 может напасть уже минимум с 10 по 23)

Солнцеушенька
26.11.2015, 18:06
А кто даст возможность проголосовать новичкам? Которые еще не зареганы даже? ) Это им надо. Я проголосую за 2. Но когда акулы решают как жить остальным рыбам, это теряет смысл.

И почему не может участвовать игрок с таким непробивом в большей часте пве контента? И в пвп контенте который не имеет отношения к нападениям вообще?
Меня записали в турнир. Я кинул непробив, погел пособирал с шахт что то, сварил пару зелий, поодевал рабов. В общем поделал ту часть игры, которую не дают делать сейчас, да, даже мне. Но из за этого я не попадаю в турнир. Это шутка, опечатка...?

alkazar
26.11.2015, 18:12
вам нужно думать не о защитах о нападений а о том как людей привести в игру,новичек заходит в лем где стадо висяков,в чате пустота,и нажимает красный крестик в правом верхнем углу,вот и вся игра новичков

СПАРТАК
26.11.2015, 18:13
а лучше делаем всех игроков 25лвл,у всех будет постоянный онлайн без защиты при выходе, убираем виллы,защиты ,непробивы

Солнцеушенька
26.11.2015, 18:15
вам нужно думать не о защитах о нападений а о том как людей привести в игру,новичек заходит в лем где стадо висяков,в чате пустота,и нажимает красный крестик в правом верхнем углу,вот и вся игра новичков

У меня 1 12 левел из новичков сидит с тартаром, пивом и рабством с утра.
Второй новичок 11 левела говорит что он не будет брать 12. Потому что ему нравится играть. Но после 12 он не сможет.
Еще 2 новичка 7 уровня это читают и думают.

А такие как ты, которые новичков видели только в виде мультов и спамеров, рассказывают о каком то катании полесу и поиске имунок, без которых они жить не смогут если их не пропадут.

А в следующем посте говорят что новичков почему то нет и надо что то с этим делать..

Мозг есть нет?

~ТОР~
26.11.2015, 18:17
В гос рынок поставить свиток не пробив при котором игрок и сам не сможет нападать интересная задумка.Но время действия его нужно сделать 1 час, этого времени достаточно чтобы сделать все необходимое в городе.А так пусть бегают играют нечего сидеть в чате.

Ойка
26.11.2015, 18:19
прост верните свиток и всё

Worgen
26.11.2015, 18:19
Против, уберите нападалки с продажи и с абилок. пусть они будут ток в лесу и на сице как раньше. Тогда хай 10 раз задумаеться прежде чем напасть на малыша, а малышам зароботок будет продавая их хаям

Charlie
26.11.2015, 18:21
Против всего. Сапп переборщил насчет 1 пункта. я ему напишу сам. А так, проголосовал за 4 ! Просто сделать лояльные условия для братьев наших меньших. !

alkazar
26.11.2015, 18:23
У меня 1 12 левел из новичков сидит с тартаром, пивом и рабством с утра.
Второй новичок 11 левела говорит что он не будет брать 12. Потому что ему нравится играть. Но после 12 он не сможет.
Еще 2 новичка 7 уровня это читают и думают.

А такие как ты, которые новичков видели только в виде мультов и спамеров, рассказывают о каком то катании полесу и поиске имунок, без которых они жить не смогут если их не пропадут.

А в следующем посте говорят что новичков почему то нет и надо что то с этим делать..

Мозг есть нет? у меня лутшая ученица 16 уровня и небыло у нее проблем с тартарами и пивом просто учить надо нормально,собирать сбегалки и носить имун тоже,у тех что есть то тоже не мешает им никто,если нет розгорнутого обьяснения ученикам о игре а сидиш наставом ради очков то что ты хочеш?

Кот_Василий
26.11.2015, 18:24
За последние 2 недели много новеньких было) половина конечно мульты или ради интереса зашли поглядеть на игру. Я уже задолбался им объяснять что куда) так что думаю нужно подумать о игре не 1-5 ур а 12-16. По моему мнению тут вообще гемор) защититься от упитых игроков трудно, качаться не интересно) И еще надо наставом становиться*5*

Солнцеушенька
26.11.2015, 18:27
у меня лутшая ученица 16 уровня и небыло у нее проблем с тартарами и пивом просто учить надо нормально,собирать сбегалки и носить имун тоже,у тех что есть то тоже не мешает им никто,если нет розгорнутого обьяснения ученикам о игре а сидиш наставом ради очков то что ты хочеш?

Я вообще никого не учу. У меня один ученик. Ты если хочешь выяснять кто дурак то это в другом месте.
Здесь вопрос о том, дать наконец желающим играть с ботами и в ферму возможность играть или продолжать делать из них сафари и орать что игроков нет.

Кот_Василий
26.11.2015, 18:28
Хочется услышать мнение игроков всех уровней. Потому как вечно коментируют зажитые игроки) идите заного создайте попробуйти и поиграйте) а новичкам которые до этого не играли вообще, им вообще не интересно так играть.

alkazar
26.11.2015, 18:35
Я вообще никого не учу. У меня один ученик. Ты если хочешь выяснять кто дурак то это в другом месте.
Здесь вопрос о том, дать наконец желающим играть с ботами и в ферму возможность играть или продолжать делать из них сафари и орать что игроков нет.у них достаточно времени после регестрации чтобы научиться качаться и обезпечить себя свитками от нападений,мне допустим нравиться и месиво и пособирать свитки.вы в новеньких ище памперс оденьте и цацкайтесь дело не в нападениях а в том что он ласты розкинул на цп и ему пох а потом ноет хули его затартарили,думать надо

Града-Леон
26.11.2015, 18:41
Можно ввести свиток из п.2, но свиток Защита от Нападений при этом не убирать с пров.

Кот_Василий
26.11.2015, 18:44
вот ты не прав алказар) ответь на 1 единственный вопрос. Честно будет когда ты 12 ур без вышки разумеется ну макс с фул артами и рабами. А на тебя нападают 20-22 с вышкой пугалками и т.п?))
Вопрос не в том что нуб или не нуб иди ищи свитки, а просто честно и справедливо это?)

alkazar
26.11.2015, 18:56
вот ты не прав алказар) ответь на 1 единственный вопрос. Честно будет когда ты 12 ур без вышки разумеется ну макс с фул артами и рабами. А на тебя нападают 20-22 с вышкой пугалками и т.п?))
Вопрос не в том что нуб или не нуб иди ищи свитки, а просто честно и справедливо это?)для меня ето будет научкой на будущее,не стоять на месте а розвивать перса,я через все ето уже прошел)

alkazar
26.11.2015, 18:57
для меня ето будет научкой на будущее,не стоять на месте а розвивать перса,я через все ето уже прошел)в таком случае просто зделать ограничение о нападениях в городе тоисть как ты сказал выше допустим

Прапор-МВД
26.11.2015, 19:03
Ну почти за пункт 2 Отдельный свиток не пробива типа фермер 3 часа Невозможность участвовать в любом бою а также выхода за пределы городов да и этот свиток может наложить тока сам игрок на себя

Не пробив тот который сейчас оставить как есть так как его используют и в тактических целях

царицаТАМАРА
26.11.2015, 20:27
слишком часто все меняется в разные стороны. сначала нападаем тартаром, потом строим лечебницы, потом свитки снятия тартара с пальм\елок, потом нам мало тартара - он лечится и стратегически не ценен, вводит нападение пивом. те же условия, что и у тартара сначала. аналогично мы меняем условия свитка. это только из того, что сейчас вспомнилось по мелочи.
о защите. выставить на госрынок - значит убить продажу на ауке и интерес к крафту. не выставить - страдают те, кто не могут себя защитить.
защита от нападений - защищать должна от нападений. но не только на того, у кого активирован свиток, но и ему нельзя нападать. напал - защита аннулировалась. кто не в легионе - пусть полы моет например. там сделайте непробив и без права нападать. подумайте о ограничении нападений после выхода из казармы с мытьем, чтоб не бегали туда-назад. за городом надо тоже защитить средние уровни, чтоб смогли догнать 23-е уровни. знаете, чем хорошо играть мелким уровнем? есть остров, на который попасть могут только мелкие. потом не очень весело. может стоит сделать аналогичные провинции? например от 8 по 15 уровень?

KOJIO6OK
26.11.2015, 20:49
Как написали выше лучше убрать нападалки из абилок, и убрать пробивные

ОРКАИД
26.11.2015, 21:27
убрать защиты от нападений из игры навсегда, ввести 3й вариант, но только для 1-14 уровней (включительно) дальше 14ого уже, понятное дело, это не нужно - юзать сбегалки можно. Хотя, конечно, галлам не выгодно это, но с другой стороны ассортимент для нападений увеличится, ибо любители "непробивов" перестанут быть любителями. ибо нефиг.

Прапор-МВД
26.11.2015, 21:50
И ты первый не попадёш ни на 1 турнир

Румыч
27.11.2015, 10:34
Введите новый свиток вариант 2

aleksey252
27.11.2015, 20:57
Я бы убрал из игры все нападения (антизащита), повысился бы интерес к простым свиткам нападениям и покупать бы стали, а то висят у меня на рынке по пол года никто не берет, а раньше раскупались. Вариант № 2 можно рассмотреть но обсудить еще нужно в каких боях можно принимать участие в каких нельзя, если в провах с таким свитком можно качаться то тогда на карфе все будут с такими свитками качаться и упадет интерес и спрос на аукционе к простым защитам от нападений. В общем я за вариант № 2 но нужно обсуждать еще его.

Toreador
27.11.2015, 22:05
поставить на ЦП столиц допустим "фонтан" - пользоваться им можно например раз в 6 часов ( раз в 8 или 12 -- без разницы) и он пусть накладывает эффект запрета на все бои на 30 минут (не могут напасть и сам не можешь никуда вступить) - 30 минут хватит чтоб по всем фермам пробежатся или перебиться и переодеться спокойно или в термы сходить -- а свиток "непробива" оставить как есть

Viktor
27.11.2015, 22:55
а фиг его знает,запущенный случай,нужно комплексно решать проблему,я когда ещё в 2010 пришёл в игру непробивы были на рынках,и виллы были,и элитой с палат можно было входить в бои и при всём этом боёв дофигища была,и всё норм было,так что не там проблему щас все видят)что то другое виновато во всем)за все это время отрыв от старых которые щас бешенные ур взяли и новичков слишком громадная ,т.к. все качались последнии пару лет,а новичков почти не было,они щас заходят и шансов естественно нету у них,надо сделать чтоб они там в своём мире закрытом жили,и чтоб было интересно,а если смелось появится,входили в наш,пробовали свои возможности,я думаю так во всех уровнях,у каждого свой круг,подрос,пошёл в более высокий)но вся запара в том что игроки не пробуют даже начать играть,отсюда и приходящим не с кем даже играть,и интерес не просыпается,раньше с 1-3 уровней уже было соперничество и т.д.,щас же в одиночестве качаешься в казарме на первых уровнях)

Viktor
27.11.2015, 22:59
ну и даже если они будут играть,мы заколебёмся ждать пока они вырастут наверно))хотя хз,это предположение)некоторые быстро растут

Viktor
27.11.2015, 23:03
я за пункт 2)ну воообще считаю что нужно ццену на вышку понизить)в два раза)я из за этого даже в бои не хочу ходить,чёт дорого обходится война)никакие лицензии и онлайны не компенсируют эти расходы(((

Жопка
28.11.2015, 09:46
Вспомните меня 7-ю. Ежеминутно слышала десятки угроз типа: тебе трындец, играть не будешь. Только интерес разжигало. Теперь читайте инфу Sergeus999 "Возраст 76 дней 17 ч. 30 мин. - 20! Возраст 101 дней 11 ч. 45 мин. - 21) Возраст 532 дней 21 ч. 30 мин. 22)". 2 различных типа играющих. Хватит стонать, нет Жопки - Королевы островов, убивающей онлайн, много другого изменилось. Проблема игры не в этом. Моё мнение - "новое поколение выбирает пепси". Времена меняются, люди вместе с этим. Найдётся аудитория и на этот проект. А поблажки расслабляют, смысл теряется. Введёте новшества - вернёте "зельеваров", новый-старый повод для стонов.

Toreador
28.11.2015, 10:47
непробивы в гос возвращать не надо ни в каких вариантах -- для кача в подвале или в провах он не нужен, то есть измененный свиток за дн не будет способствовать качу, я выше писал сообщение - тут немного подумал и решил его модернезировать -- добавить в возможности статуса режим "покровительство богов" -- 2 раза в сутки включается защита от всех нападений на 30минут , но и сам не можеш участвовать ни в каких боях - 30 минут достаточно чтобы спокойно перебится и переодется - или по производствам пробежатся, в терму сходить спокойно

Кот_Василий
28.11.2015, 13:05
Сами же стоните что сидят все в палате или непробиве, напасть не накого...в итоге ищете нубов мелких. Выход или первое убирать или второе переделывать. Можно вообще переделать непробив. Пусть он будет на 1 час. В течении котороко на меня никто не может напасть свитками но и я не могу напасть. В провах не действует, т.е. можно напасть. Непробив текущий убрать вообще. Что это даст? Хочешь напасть на кого-нибудь - выходи из палаты в обычной имунке и стой, рискуй. Хочешь фермерством заняться - юзай свиток.

Кот_Василий
28.11.2015, 13:10
И жопка вообще не показатель как надо играть. Прислушивайтесь пожалуйста к большинству игроков. И не тех, кто 20+ нужно мнение и меньших ур. Или вообще плюнуть на все и написать прямо на главной странице: игра для тех, кто вливает деньги, или у кого нет личной жизни и сидит по 12 часов в игре без перерыва!

Жопка
28.11.2015, 15:29
Писала для тех кто меня знал мелкоуровневую.

Кот_Василий
29.11.2015, 03:42
К сожалению знал*5* не было тогда ограничение на рабов по уровню:)
По любому голосует все оставить как есть высокие ур, которым выгодно нападать) или средние ур, которые вливают бабло)

Toreador
29.11.2015, 16:53
я проголосовал против и могу обосновать свою точку зрения -- режим фермер мне не интересен и судя по голосованию он никому не интересен, а появление непробиваемой защиты на гос рынке в какой бы то не было вариации в НЕОГРАНИЧЕННОМ количестве пойдет только во вред проекту - это мое мнение - чем тогда будет отличатся постоянное сидение в вилле от постоянного нахождение под непробивом или под "свитком фермера".
--- если не брать карфаген (на котором качаются в основном хайлевлы) то зачем нужен непробив на остальном каче? если делать свиток фермера -- тогда он должен запрещать ВСЕ бои, пользоватся им можеш только САМ, количество применений в сутки должно быть ограничено, и 3 часа тоже большой срок для такого свитка, причем непробив в том виде в каком он существует не менять -- мое мнение оптимально привязать к статусу (1-2-3 раза в день -- срок 30 минут -1час и то час по моему много уже)

esik
21.12.2015, 11:00
не не не непробив на рынок не3я, ваще некого бить будет, я думаю просто убрать абилки пробивающие имун и всё, конечно ето удобно напал чер3 имун убил быро 12 лвл у которого руны испуга нету и радуешься
просто уберите абилки пробивающи имун, наставники пускай учат носить простую имунку, а те кто 3а топом рвутся пускай шгут свитки ищут иx покупают и так далее и у мелкиx будет шанс убешать в палату или келию пока иx не пробили

esik
21.12.2015, 11:16
я когда был 12 13 лвл бегал с имункой и был шанс спрятаться в палату всегда, на крайний случай сбегалки, качаешься в лесу 3начит имеешь и непробивы и сбегалки

esik
21.12.2015, 11:20
или как вариант для мелочи на 12-15 нель3я напасть пробивными абилками, а простыми мошно бо абилки пробивающие имун ввели потому что ныли что мало боёв, а в итоге превратилось всё в слив абил на мелоч ради топа и достишений

Baldric
09.01.2016, 13:59
Сделать адекватно работающие свитки защиты от нападений, что это за шанс 10% и тебя пробивают с первого-второго раза, плюс защита от нападений по мощи игрока, кроме осад, турниров, захватов и т.д.

Апоссум
24.01.2016, 16:41
Полностью согласен с предложением ~ТОР~

Кот_Василий
02.03.2016, 08:08
Как не крути нужен свиток фермера) Я нуб, не умею драцца) люлю цветочки собирать)
Свиток фермера - противоположен действию пива. Запрещено учавствовать в боях, нападать, входить элитой, казармы нельзя, выходить из города и виллы в провы нельзя, напасть на игрока нельзя. Работают все производства, можно покупать продавать вещи. Срок действия 1 час. Свиток можно найти в провинциях леса и сицы с вероятностью нахождения молч как сейчас и небольшой шанс в остальных провах.
Как вариант сделать на 3 часа и дать возможность отменить жействия свитка за Тл

Дако
19.03.2016, 16:00
Я согласен с Бренном... по-любому свиток защищающий должен быть в свободной продаже за ДН и не зависимо хочет этого кто-то из отписавшихся выше игроков или нет, потому что в игре всегда должен быть выбор. Игрок должен понимать, что если он пойдет какчать перса он накинет свиток и спокойно без оглядок на тоскующих от безделья старших по уровню спокойно качнётся... Ну а если ему это не надо то он и не купит...
В любом случае свиток должен быть и желательно за доступную цену для новичков в ДН.

Toreador
19.03.2016, 17:06
так зачем непробив (или свиток фермера ) на самом каче в провах или подвале? про корфу не говорю потому что там качаются те кто может себе уже позволить кач в непробивах -- и для сидения в вилле защита не нужна -- нужна защита для подготовки к качу, для начала игры в конце концов - чтоб в терму сходить, под кач переодется и подготовится ---а то у нас на этом этапе из игры людей выбивают -- или пробежатся по производствам нужна защита - много времени кстати не требует она -- то что она должна быть доступна - это правильно, но ограниченна по количеству применений в день чтобы не было злоупотреблений --- сделайте абилки которые будут привязаны к статусу перса - например 30минутный запрет на все бои несколько раз в день
---
и надо убрать пробивные топовые абилки -- и топы засчитывать за читсую победу над противником а не за бои где все разбежались

Оливия
19.03.2016, 18:52
Да, в топ должен идти зачет только если человек отправлен туда куда положено: в тар, рабку, пиво и т.д.

Shadace
15.04.2016, 22:50
ну я пока не лвл 12, но я считаю есть простое решение для этого - зделать лимит по времени на нападения - ну если например на меня напали разбоем, увечкой, рабкой то меня в течение Х минут никто больше атаковать не может. ну например минут 30. ато дело не только в том что нападют, ато что нападают раз 5 подряд всеми свитками