PDA

Просмотр полной версии : Наказания модерам



Бородатая_фуета
12.11.2011, 19:42
Предлагаю ввести наказания модераторам... частенько случаем что мдераторы наказывают игроков неверно...
например наложили на игрока каторгу на сутки, сутки разбирались и оказалось что модератор был неправ... а каторга то уже прошла! и что получает игрок? ничего! только *офигенный* ответ НАКАЗАН НЕВЕРНО ПРИ ВЫДАЧЕ ЛОЯЛКИ УЧТЕНО НЕ БУДЕТ
и всё, а сутки игрового дня потеряны... тоже самое и с молчами... пока выясняют кто виноват молчи проходят.
Предлагаю сделать так что если модер был неправ делаеться замечание, 5 замечаний модера выкидывают сдолжности... так как сейчас много модеров нубов, которые даже законов незнают и непонятно как их вапще взяли)

Империанц
13.11.2011, 11:10
Заманчиво=)

-Тесей-
13.11.2011, 13:43
да здравствуют суды линча)

арт197904
13.11.2011, 17:21
я давно придлагал если мадератор не прав наложит на него штраф каторыи он выписал только в 10 раз больше.лучше к работе будит отнаситься будит

Ломом_по_спине
13.11.2011, 19:01
Давным давно в похожей теме я кое чего предложил.

Есть глава модерации который занимается в том числе и набором модераторов (проверка на проф пригодность ,желание работать , вменяемость итд ).

Этот самый глава модерации получает зарплату если за каждый косяк своего подчиненного из этой зарплаты делать вычеты то глава будет более чательно относится как к подбору кандидатов так и к их работе.


Сейчас наказаний (кроме непонятного выговора или замечания) нету значит и косячить можно до посинения .

Империанц
14.11.2011, 07:13
Сейчас наказаний (кроме непонятного выговора или замечания) нету значит и косячить можно до посинения .

Да и не факт,что выговоры или замечание в их адрес существуют=)Ты же не можешь про контролировать.

D_E_N
14.11.2011, 09:08
Ну и я писал в другой теме недавно, что нужно либо нормально до ума Суд доводить, как средство контроля работы преторов, а для этого там нужен адекватный отбор (а не покупка голосов за арты и манку или у кого клан больше) + он не должен быть подконтрольным преторов. И (или) 5 промашек и на полгода вон из преторов. По крайней мере уже просто так не накажут, мол пусть молчит, а на выговор (если он реально существует) фиолетово.
Вторая проблема - время рассмотрения жалоб. Представим ситуацию: дали молчу на 5 дней, пишется жалоба и только на пятый день её рассматривают, признают незаконной... Не, ну круто, конечно, но как-то не правильно. Что с этим делать? Опять-таки 2 варианта, нормальный Суд с адекватными и постоянно (!!!) играющими персами, которые жалобы смогут рассматривать почти сразу при поступлении и закрыть форум жалоб как таковой. Т.е. преторы выполняют свою работу (следят за порядком и наказывают), а Суд свою (принимает решение о виновности или невиновности).
В идеале, конечно, что бы претор, видя нарушение, писал Суду о факте нарушения и о том, какое наказание за это предусматривается. Но поскольку это игра онлайн, изолировать от общества правонарушителя тут сложновато - есть над чем подумать. Хотя с рядом законов такую процедуру можно попробовать.
Второй вариант - немного видоизменить систему рассмотрения жалоб. Согласен, что Главе и без того проблем хватает, что бы ещё постоянно жалобы рассматривать (хотя в чате трепаться успевают, на кач выезжать тоже). Как видоизменить? Дать двум преторам (обязательно играющим в разных часовых поясах и/или разное игровое время) как должность - рассмотрение жалоб, снять так сказать этот груз с Главы и Сапа (если жалоба на Главу).
Но поскольку к системе уже привыкли, преторам менять наверняка ничего не захочется, Сапам лишний раз голову себе забивать ерундой - останется как есть. Да и у любой системы есть слабые места, так есть ли смысл её тогда менять?

Бородатая_фуета
14.11.2011, 14:30
вот весёлый случай вам)) наказали меня по закону 5а за вот это http://img.romewar.ru/screenshots/d7057f7f68f4a9b525559716d2a165d1.jpg - ладно фиг с ним кинули молчу, хотя адекватным людям понятно что это просто стишок в котором высказываються недовольства персонажа бородатой_фуеты в шутливой стихотворной форме и слово реал там не упоминаетья) ну ладно, фиг с ним) прошло 2е суток, захожу в игру а я на каторге, открываю сообщения а там довольна интересная вещь:Наложено наказание "Каторжные работы" игроком Matt. Осталось 1 дней. Причина: Закон 5 (а) - угрозы расправы в реале (дополнение)
дополнение!))) это типо модератору взгрустнулось и он решил: А на те ещё каторгу в догоночку!
в законах такого не написано, да и если внимательно закон прочитать то даже и молчи не должны были дать)) а тут ещё и какое то то дополнение))

Spiciona
14.11.2011, 15:57
Интересно... пишем то, о чем не знаем.
Для начала скажу, что модер вылетает с модерки, если часто не прав в наказаних.
А теперь - коль такие умные - сначала все, кто тут советы даёт - милости прошу в модерку. Посмотрим, как вы будете наказывать, как вы будете не ошибаться. Прийдите, покажите, а то со стороны позвиздеть каждый горазд...
Система наказаний для модераторов есть. Как и для глав модераций.
По форуму - тут идея по тому, какие вы тут хотите видеть наказания для модераторов, а не для обсуждения того, кого как наказали.
Бородатая_фуета - 1. В суде в архиве смотри ответ по жалобе. 2. Обсуждение работы модераторв запрещено. За это наказывается перс в игре.

Бородатая_фуета
14.11.2011, 16:15
интересная ты, спица) а как же нам умным таким в модеры попасть? незнаю как у вас а у нас берут только тех кто нравиться главе и другим модерам... я 1 раз пытался туда пойти, наказаний небыло, фаня проводил собеседование, но потом написал чтото вроде: Камелотовци решили не брать тебя...
и никаких пояснений

Бородатая_фуета
14.11.2011, 16:28
вот ещё такая штука... если у меня каторга 3ое суток, как я могу обжаловать это а? специального топика нет, только в суде... а как попасть в суд? только через 3ое суток? бред!

спица, а ты читала закон 2г? Закон 2Г. Оскорбление модераторов, обсуждение их действий вне специально созданных топиков на Форуме в разделе Приёмная Преторов/Камелота - а у нас есть такой топик где можно писать? тоесть если следовать логически можно писать на форуме... 14.11.11 17:15: На вас наложено наказание рабские работы на 3 дней. По причине 2г-обсуждение действий модератора на форуме после наложения наказания - следовательно это наказание бред да?))
кароче надежды на справедливость больше нет... все эти слова про наказания модераторов самы настоящий *издёш! хоть одного человека выгнали за его неправату? модеры делают что хотят, в игре беззаконие, игра разваливается, сапов уже пол месяца невидно не слышно... ни квестов обещанных, никаких вапще шивилений...

т.к. скорей всего после этого меня заблочат ПОМНИТЕ БОРОДАТУЮ_ФУЕТУ! РАСКАЗЫВАЙТЕ ВНУКАМ О НЁМ)))

Spiciona
14.11.2011, 16:31
По поводу тут сказаного:
- а вы не покупайтесь за манку, а если продали свой голос - не нойте теперь.
- контроль модераторов проводят админы, они спрос ведут с глав, главы с модератора. Интересно, кто сказал что тот, кто сам нарушает - он будет контролировать работу модераторов? интересно было б посмотреть - гражданин пришел, и требует отчетности от милиционера.

И в приниципе по работе модераторов могу сказать, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. И они бывают как просто человеческий фактор, так и то, что не всегда есть модератор, который компетентен в данном вопросе и потому решение о наказании/ненаказании принимается позже.

О том, что говорит автор темы - уже думали. И была идея это сделать через ранги для модераторов. Со временем ранг повышается, от ошибок - понижается. Но - это требует разработки от администрации (техразработка), а это значит отложить более важные разработки по игре и занимать тем, чтоб тут видели наказания модераторов. Ребят, а давайте не будем нарушать? И сколько раз был разговор. Есть связь с главами модераторов, есть вопрос/непонятка/несогласие - пишите, разъясним, разберемся. И не только Вам что-то разъясним, но и модераторам, если есть недочеты в нашей работе. Поверьте - мы не получает оплату за каждое наказание, чтоб вы говорили о том, чтоб модератор оплачивал потом штраф. З/П в умодераторов в Дн и фиксированая в день. Я понимаю так - если вы хотите штраф на модера в тех же дн - тогда давайте к каждому наказанию штарф на игрока в Дн с оплатой на наказавшего модератора. Тогда рационально и честно - наказал не по Закону игры - оплати в 10 раз больше пострадавшему от этого.

И вообще, "Ребята, давайте жить дружно" (с).

Бородатая_фуета
14.11.2011, 16:44
*Есть связь с главами модераторов, есть вопрос/непонятка/несогласие - пишите, разъясним, разберемся* - писал модеру который наказал в ответ: Я тебе ничего пояснять не собираюсь!
писал Фанагорийцу тот просто вежливо проигнорировал... дак о чём ты говориш?)
на счёт офигенной занятости сапов... чем они заняты? за ближайшие несколько месяцев что то сделали? или они офигенный супер проект готовят? а смысл людям играть людям если их наказывают необоснованно?
а по поводу гражданина и милиционера читай законы... сама говорила, не знаеш не лезь... у гражданина есть такие права чтобы милиционер отчитывался о ходе дела касающегося гражданина, а тут никакой ответки)

Империанц
15.11.2011, 13:06
А кстати,где на форуме топик "Жалобы на модераторов" На старом форуме он был.А тут как то не добавили.

D_E_N
16.11.2011, 04:00
гражданин может требовать отчётности от милиционера (твой пример) через суд как через высшую инстанцию, а так же у гражданина есть ряд прав, а у милиционера ряд обязанностей и предписаний.
честно говоря не понял объяснения с рангами... зачем что-то програмно для этого делать? ты, как глава, можешь допускать без програмистов каждого претора для той или иной работы или недопускать, а ранг писать в должности. по крайней мере не могу себе представить что там ещё за работа для програмистов, поэтому затыкаюсь.
P.s. в сотый раз напишу - внесите, пожалуйста, конкретику в закон о грубом общении. ну слишком уж расплывчатое понятие. какие-нибудь рамки надо установить хотя бы. а то ведь "дурачок )))" формально тоже грубость и при должном желании можно наказать и не подкопаешься.
P.p.s. улыбнуло предложение со штрафом в дн в пользу преторов. ну-ну )) возьмите мну в преторы, я богаче балджа через пару месяцев буду и не подкопаться будет, сделаем всё по законам игры :)
давайте не будем (с)
а давайте без давайте (с) :0)

Вито_Скаллетто
17.11.2011, 15:14
не нарушайте :)