PDA

Просмотр полной версии : Вакансия журналиста для Галлии



Support3
28.02.2017, 11:12
Открыта вакансия на должность журналиста для Галлии (соответственно, только для галлов).

Требования:

- большой опыт в игре;
- “известность” среди игроков;
- умение грамотно и складно писать;
- быть беспристрастным в внутрегальских делах.

Задачи:

- описывать все проходящие турниры в Галлии;
- описывать все войны, успехи и неудачи и т.п.;
- писать статьи на свободные темы.

Оплата будет оговорена после собеседования, оклад ежемесячный, соцпакет отсутствует.

Joker
28.02.2017, 12:13
Хотел бы попробовать себя в качестве журналиста. В корень не согласен, что для этой профессии нужен "большой опыт в игре", главное понимать механику игры, тем более из ходя из первоначальных задач(турниры, войны, успехи, провалы). Так же категорически против фразы "известность среди игроков". Считаю надо давать шанс молодой крови, которую никто не знает и все к нему будут относиться нейтрально, так же как и сам журналист будет относиться ко всех без предвзятости. И тем самым статьи будут интересны для всех, где не будут выделять кого-то отдельно.

Ник в игре: Bourne
Дата рождения 22/11/2016
Возраст 87 дней 22 ч. 45 мин.

Хитрый_Таракан
28.02.2017, 15:38
"из ходя" - новое слово? Пишется - исходя! Журналист должен быть еще и грамотным!

Joker
28.02.2017, 15:44
печатал не в ворде, полузакрытыми глазами. Прочитать газету так там журналисты, все учителя русского языка.

Ванечка
28.02.2017, 18:09
1.Ванчутка
2.http://www.romewar.ru/game/user393407.html
3. Дата рождения 04. 11.2009
опыт имею..,"известность" - думаю Большую),писать научимся) главное желание, вообщем попробовать можно

Солнцеушенька
28.02.2017, 19:12
Не знаю зачем знать механику игры, а вот большой опыт и знания по игре нужны. Если нет своих знаний, значит журналист будет писать то, что ему скажут писать те, кто ему это скажет. Могут вылезать всякие ляпы, а потом типа кто тебе этот бред вообще сказал? Тот вот сказал. И что спрашивать с третего лица? Нет, журналист должен знать историю, ситуацию в игре и и т.п. И не допускать мелких ляпов, из за которых его потом каждый хоть что то понимающий игрок будет гонять править статью. Более того, иметь достаточно силы воли, чтоб сказать - идите вы нафиг со своими правками :)
Это вообще большая проблема, что если взять какого то нубуса им будут помыкать кто захочет. Кто сильнее короче.
Тут в идеале нужны люди, которым не просто плевать на указания других игроков, а другим игрока в голову не придет им указывать.

Это не обязательно фулы. Могут быть игроки, которые не сильно вовлечены в саму игру. Больше используют ее как чат. Желательно лет 30+. С сформировавшейся в реале личностью, с богатым жизненным и игровым опытом.

Joker
28.02.2017, 19:25
Ну видать Вами Бренн кто-то помыкает, раз Вы пишете какие-то обиженные посты в газете или гнущие палку в свою сторону, так же безграмотные.

Да и чего бояться то? Если ты пишешь то что и было, а не выдумываешь что то на пьяную голову!? Если кто то будет охотиться на журналиста, для того чтоб им помыкать(если он нубас, или слабее) или пригрозить, то значит он выполнил свою работу правильно. Человек который в игре 5+ лет, им легче помыкать. Друзья, сокланы и т.д и т.п. А человек который только начал играть у него кроме разбойников друзей нет, да и тем более врагов. Знакомые да, но сути не меняет.

p.s. Жизнь у всех разная человек и в 20(мне если что 28) может быть с жизненным опытом, и сформировавшейся личностью.

Солнцеушенька
28.02.2017, 19:31
в 20 человек любит думать, что он очень умный и все знает.
но если он кидается на человека с которым в будущем хочет работать, значит с опытом очень плохо, жизненным. и механика игры тут не поможет :)

Joker
28.02.2017, 19:48
я вам не чем не обязан, идёт набор журналиста, а не вашего партнёра. моя задача написать статью и опубликовать её, или же отдать редактору, не более не менее. я знаю что вы пописываете свои посты в газете, а так же дилер, ну и исходя из последнего поста, ещё и друг сапорта, ну или собутыльник(тут решать сапорту кто вы ему).

я не на кого не кидаюсь, первым заметьте вы начали, а не я чёт выдумывать. я написал свою точку зрения, а если вы увидели в этом нападки на вас, то глубоко жаль что вы такая ранимая личность.

да и как мне кажется у журналистов нет таковой дружбы. каждый хочет попасть на обложку :d

Солнцеушенька
28.02.2017, 20:19
Надо наверно написать, что такое газета. А то невежество на одном кролике не закончится.

Газета игры это отдельный сайт.
Там нет редакторов.
Каждый журналист пишет то, что считает нужным написать. И сам за это отвечает. Сам это оформляет, сам делает все от начала до конца.
Мы с Балджем администраторы газеты.
Техническими моментами в газете занимаюсь я. Балдж ведет тучу разных полезных штук, о части которых я вообще узнаю через большие промежутки времени.
В принципе мы почти не говорим, но оба занимаемся своими делами и делаем то, что делать умеем и хотим.
Идеально найти еще одного такого же человека. Дать ему полный доступ. И не бегать за ним, не перечитывать, не править и не играть в няньку. Чтоб он сам работал, сам отвечал и ничего в газете не ломал. И не важно по сути, что он будет писать, хоть спокойные статьи, хоть скандалы и драмы...Это в принципе его проблемы. Но в те редкие моменты, когда нам надо пересекаться по работе, мы должны к друг другу относится как коллеги. И уметь слушать друг друга.
Как пользоваться сайтом например учить придется мне. И косяки за кем то править придется мне. Технические имею ввиду.
И люди у которых есть нужный для газеты опыт, понимают, что такое работа с другими людьми.

И обязательно надо знать, кто такой саппорт4. Ну это ж не смешно даже.

Joker
28.02.2017, 20:50
Ну уже мои посты на форуме, как минимум Вас заинтересовали, раз Вы потратили пару минут своего времени, чтоб посмотреть с какого я клана, ну или по крайней мере если не сейчас то Вы знали что я с кроликов. а это означает что как минимум один пункт из требований я выполнил "“известность” среди игроков", и уже тем более сам "администратор" и дилер игры!

Я не писал что кто то за мной будет жопу подтирать. Я написал лишь только то что думал. А думал я о том, что не важно не знающий человек или даже человек с опытом всё равно, первые статьи будут проходить через главных, то есть "администраторов", чтоб не было такого "и ничего в газете не ломал" © Август.

По поводу сапорта, может для кого-то смешно, а может для другого это не известный человек. Во-первых потому что человек поиграв пару месяцев игру должен знать механику(не сравнивать с опытом) игры и законы игры. Я играя грубо говоря 3 месяца, не разу не видел чтоб был день открытых дверей и было общение игроков с представителями администрации. Так откуда обычному игроку знать об сапортах+9.

Не хотел хвастаться или это указывать смысла в принципе не вижу, но раз затронулась эта тема. Я мелкий(будем так считать) программист и по своему опыту приходилось сталкиваться с вордпресом, так вот при написании новости я даже себе представить не могу что можно сделать так чтоб что то сломалось ((((

Ну и повторюсь, я не на кого не кидался или ещё чё там Вы видите. Я написал свою точку зрения на Ваш пост.

Смешно 28.02.17 20:50: Август наложил на вас заклинание Молчание 1 час. )))))

Солнцеушенька
28.02.2017, 20:59
ну молчи я всегда вешаю всему клану, если на меня вешают их и на сокланов. ты не путай яичницу и Божий промысел.
что газету не сломаешь хорошо.
что такое саппорт4 можно научить.
агрицо на людей главное перестань. ты и так уже лично у меня первый кандидат))

Joker
28.02.2017, 21:06
А где я агрился? Я написал свою анкету. Ты написал пост, вот где явно можно было увидеть умысел того, что ты стебёшься на до мной. На что я дал внятные и разумные ответы. Причём просто отвечал на твои сообщения не более.

Вот тут ты прав, если я буду работать так сказать на игру, то понятное дело что мне надо будет выучить всю подноготную. Чтоб "Но в те редкие моменты, когда нам надо пересекаться по работе", знать к кому обратиться за той или иной информацией.

зы норм хоть первый враг будет в игре, не так уж и скучно будет теперь играть, буду рыть окопы.

Джо_Барборо
01.03.2017, 19:17
Джо_Барборо
23 года.

Опыт думаю в наличие,
думаю известен.
грамотно писать справимся))
к статьям подхожу, не принимаю чью либо сторону!

Support3
24.03.2017, 13:23
Так, получается даже теоретически 3 кандидата всего? Bourne, Джо_Барборо и Ванчутка?
Галлы будут голосовать или мне выбрать самому?

Support3
10.05.2017, 12:12
Вакансия закрыта.
Выбран https://www.romewar.ru/game/user50803286.html