PDA

Просмотр полной версии : Еще несколько предложений по игре



Кормак
15.03.2017, 10:30
Сижу в тартаре, делать нечего, размышляю как улучшить игру)

1. Ограничить по времени действие свитков тартар-пиво-рабка.
К примеру тартар на 2-3 часа, пиво на 2 часа, рабка на 6 часов. Зачем? А какой смысл для администрации чтоб игроки выбывали на сутки из игры? Не все в легионах, чтоб лечебницей пользоваться. Ждать лоялки 3 дня и еще 7 ддней ждать доступак лечебнице. И еще есть и новички. Человека отправили в тартар, что он сделает? закроет игру и откроет другой проект, и далеко не факт что он вернется сюда.

2. Убрать из рейтингов топы любителей смерти и любителей пива. Эти свитки должны использоваться для наказания обидчика или для того чтоб не дать персонажу попасть на турнир, а не просто для соревнования. Таким образом отпадет нужда просто так кого-то выкидывать из игры на сутки.

3. Сделать свитки нападения тартаром и пивом гораздо более редкими. Если к примеру (я не знаю цифр) шанс выпадения в лесу свитка тартара 10% сейчас, сделать шанс его выпадения 1% или даже 0.5%. Эти свитки должны быть реально редкими, даже очень.

4. Еще одно предложение - давать опыт проигравшей стороне. Сейчас опыт в боях получают только победители. Предлагаю давать проигравшей стороне 30% от опыта, который они бы получили при победе. Победитель так и получает свои 100% опыта. Это повысит интерес к боям, и будет не так обидно что провел к примеру 3 часа в бою а на выходе не получил ничего.

Теодор
15.03.2017, 10:34
ну ты ваще?, наси сбегалки с собой, а не ной, тема бред полный

Солнцеушенька
15.03.2017, 10:36
Ну топы сводят все к безсмысленному массовому истеблению игроков. А дальше не читал. Потому что я еще не ел. А мне хомяк всякую фигшню блин кидает с утра.

Кормак
15.03.2017, 10:40
ну ты ваще?, наси сбегалки с собой, а не ной, тема бред полный

бред? сколько новых игроков пришло в проект за прошлый год? сколько старичков вернулось? А сколько народу ушло из-за этих нападений? И что выгоднее администрации - приток новых игроков которые останутся или "удовлетворение" нескольких переростков-любителей поиздеваться над теми кто младше лвлом ради строчки в топе?

Теодор
15.03.2017, 10:41
для этого много чего есть одевай непробивы, наси сбегалки в чем проблема та

Кормак
15.03.2017, 10:45
Теодор, я не сижу сутками и не мониторю, не напал ли кто. Я жду сейчас лоялку, это 3 дня. Потом еще 7 дней ждать вилы. Я понимаю, проще закрыть игру на 10 дней, пока не получу доступ к вилам. Ладно, 10 дней ждать. Ибо нереально все эти дни ходить в непробивах или мониторить не напали ли кто от скуки. За 10 днней естественно я пойду в другой проект проводить свободное время. Где гарантия что через 10 дней я захочу вернуться сюда? ЗАЧЕМ выводить из игры людей на 10 дней? Когда даже сутки тартара могут поспособствовать тому, что новый игрок тупо закроет игру и больше о ней не вспомнит.

-Шмяк-
15.03.2017, 13:01
Сижу в тартаре, делать нечего, размышляю как улучшить игру)

1. Ограничить по времени действие свитков тартар-пиво-рабка.
К примеру тартар на 2-3 часа, пиво на 2 часа, рабка на 6 часов. Зачем? А какой смысл для администрации чтоб игроки выбывали на сутки из игры? Не все в легионах, чтоб лечебницей пользоваться. Ждать лоялки 3 дня и еще 7 ддней ждать доступак лечебнице. И еще есть и новички. Человека отправили в тартар, что он сделает? закроет игру и откроет другой проект, и далеко не факт что он вернется сюда.

2. Убрать из рейтингов топы любителей смерти и любителей пива. Эти свитки должны использоваться для наказания обидчика или для того чтоб не дать персонажу попасть на турнир, а не просто для соревнования. Таким образом отпадет нужда просто так кого-то выкидывать из игры на сутки.

3. Сделать свитки нападения тартаром и пивом гораздо более редкими. Если к примеру (я не знаю цифр) шанс выпадения в лесу свитка тартара 10% сейчас, сделать шанс его выпадения 1% или даже 0.5%. Эти свитки должны быть реально редкими, даже очень.

4. Еще одно предложение - давать опыт проигравшей стороне. Сейчас опыт в боях получают только победители. Предлагаю давать проигравшей стороне 30% от опыта, который они бы получили при победе. Победитель так и получает свои 100% опыта. Это повысит интерес к боям, и будет не так обидно что провел к примеру 3 часа в бою а на выходе не получил ничего.
1. Отлично, то есть в нападениях люди сливают кучу бабла на имуны, вышку, руны чтобы на 2 часа кого то затарить? Смешно. Читай библиотеку, нападть пивом можно с 12 уровня, рабкой и таром вроде с 10. Этого вполне достаточно чтобы новичок вступил в лег и научился носить имунки и сбегалки. Для этого есть наставники. Снять рекрута и не ждать 7 дней стоит 500 тл...вполне доступно. И вариант зайти в казарму и сделать заявку тоже как то не отменяли (когда ты в заяке напасть нельзя) И не стоит забывать про репутацию, напал на мелкого 1 раз потом неделю нападать можешь только на свой уровень.
2. Ну да оставить только топы кто сколько времени по лесу лазил или в палате сидел, так на много интересней.
3.Может вобще убрать их из игры, оставить только свиток нападения лёгкой травмой и то за 5000 тл.
4. Хороший пункт, я бы ещё предложил давать опыт за нахождение в игре. За каждую минуту 500 опыта. Оставил перса в палате на год и качаешься.

Кот_Василий
15.03.2017, 14:41
1. ну тары пиво и рабку я бы все таки сократил до 12 часов) так чаще бои будут и люди страдать меньше будут. но не 2 часа... это просто бред)
2. против
3. итак редкие, я сегодня еле купил тар на рынке(
4. за

Eruca
15.03.2017, 20:01
1. Ну давай прикинем варианты...

- Непробив на 3 часа
- Непробив на сутки
- Сбегалка
- Лечебница (сокращает в 6 раз)
- Рабку можно снять напав на хозяина и победить/ Из тартара есть воскрес / Пиво никак не мешает игровому процессу
- Лояльность (500 tl) и Рекрутку (500 tl) можно снять
- Можно свалить в провы и тусить в поселениях. Тем более если без клана, то тебя там можно найти исключительно если именно тебя и будут искать. Потом победить лень и бежать тебя же пинать. Ну это значит, что ты перед кем-то сильно провинился)

Если игрока смущает нападение тартаром и он из-за этого закроет игру и уйдёт (только не понимаю куда. Вариант один, в разновидность фермы), то нафига он тут нужен? Он может свалить по любому чиху. Даже из-за молчи. А под всех игру не подстроишь. Неженки тут не нужны. Игра называется "RomeWar", а не "RomeFarm". И если человек при регистрации ждал, что его тут все в зад целовать будут, переживать за твоё здоровье (имунки вешать), скидывать свитки и ресы... Ну он ошибся проектом. Для всего остального есть наставник, соклановцы (ну или потенциальные) и понимание куда ты попал и какого направления это игра. Последние очевидно из названия. Вот из описания на главной странице, цитата: "Никто тебе не мешает создать свою армию гладиаторов, грабить, захватывать в рабство и убивать, но никто не мешает и встать на сторону защитников обиженных и униженных." То, что тебя тут не будут трогать пока сам не нарвёшься я не нашёл.

2. Так вроде они и используются для того, что бы наказать обидчика. В войнах расовых + в противостоянии Рим - Галлия, которые по принципу игры смертельные враги. Если ты имел ввиду, что тебя может бить перс из другой расы, которому лично ты ничего не сделал... Ну смотри выше. Вы враги по умолчанию.

3. Против. Если ты хочешь их убрать, предложи альтернативный вариант. А в данном формате это дважды минус. Первый - резко вырастут в цене. Второй - появится пустота в возможностях войны с врагами (пусть и по умолчанию). Я, например, не хочу, что бы эти свитки стоили так же, как и Пиво - 10-15 tl. Больше чем уверен, что и ты их покупать за эти деньги не будешь. Даже если захочешь кому-то отомстить. Я тут на днях участвовал в забавной дуэли. В грабеже на кулаках. Пробил имунку 31(тридцать первым!!!) свитком. Если взять цену в 10 tl, то подобная шалость обошлась бы в 310 tl. И которая бы снималась за 4 часа в лечебке или свитком за 30-50 tl. А если сюда прикинуть цены на вышку, антиотравы, антиукусы, антиманы + возможные воскрешения + возможные закрывашки и т.д... В топку такие бои.

4. Включать сарказм на тему, давайте введём опыт за онлайн не буду, но... Фиолетово. Хотя так можно и не перебиваться. Как есть блокером на каче идёшь в бой и радуешься. На стене постоял, с людей планку собрал и можно в следующий бой идти и не надо никуда бегать, кого-то искать. Но если предложение видоизменить, скажем до 50%, но до 10 уровня, то в целом я ЗА, почему бы и нет. И кач чуть быстрее у малышей и не так обидно проигрывать, когда мысля от занудства посещает всё чаще "а может ну этот RomeWar".

Atlant
18.03.2017, 12:22
А еще можно статус фермера ввести)) принимаешь такой статус и на тебя никто напасть не может)) и ты тоже) но минимум 2 неделе он должен быть)))))))

Toreador
18.03.2017, 14:10
можно в абилки статуса добавить что нибудь типо "защита богов" пару раз в сутки на 30 минут - никто не может напасть но и сам напасть не можешь

Кормак
18.03.2017, 17:54
можно в абилки статуса добавить что нибудь типо "защита богов" пару раз в сутки на 30 минут - никто не может напасть но и сам напасть не можешь
пару раз в сутки на 30 минут - это будет использоваться вместо непробива, так что даже не знаю, стоит ли

Support3
24.03.2017, 13:20
К этой теме я уже что-то устал и мне взгрустнулось...