PDA

Просмотр полной версии : Жалобы игроков на действия модераторов.



Страницы : [1] 2

Support2
21.03.2017, 14:13
Если Вы не согласны с действиями или решениями Модерации, пожалуйста, оформите Вашу жалобу по форме:

- ник модератора
- вид наказания
- по возможности, скрин наказания
- суть жалобы (без обсуждения действий модератора, без нецензурных и оскорбительных в чей-либо адрес выражений).

Получив наказание, Вы имеете право подать жалобу лично или, по Вашей просьбе, ее оформит кто-либо из игроков.
В жалобе кратко напишите суть претензий к действиям модератора без обсуждения работы отдельных модераторов или модерации в целом, а также без нецензурных и оскорбительных выражений в чей-либо адрес.
После оформления жалобы Вы имеете право для обращения в приват к заместителям главы модерации (Фанагориец и Pilot) и приглашения их на форум для рассмотрения жалобы.
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время после ее подачи.

Жалобы на действия модераторов рассмотрят заместители главы модерации: Pilot, Фанагориец.
Жалобы на действия заместителей главы модерации рассмотрит глава модерации: Support2.

В результате рассмотрения жалобы будет вынесено решение, подтверждающее решение модератора или отменяющее его решение.
Для ознакомления с решением по жалобе Вы будете приглашены сообщением в приват.

KOJIO6OK
26.03.2017, 14:26
1) Фанагориец, Куба, Вован_1990, Кот_Василий
2) не исполнение своих обязанностей
3) https://pp.userapi.com/c639919/v639919386/13f03/0_hfBTJH4UI.jpg этот скрин кидал выше перечисленным модерам и не какой реакции нет требую наказания и виновнику и модераторам

Солнцеушенька
26.03.2017, 17:17
1. Кроли
2. Чет мне это уже надоело.

Вот у меня девиз уже ЛЕТ ШЕСТЬ, тогда еще и клана такого наверно НЕ БЫЛО:

Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов.

В нем есть и мудаки и кролики разом.
Забаньте меня за него да и все.
А то эти кролики уже и о кроликах говорить запрещают и о мудаках. Все к ним сводится. Ну нефига себе мания величия.
Писал себе в нормальной рабочей теме на форуме, нормально причем написал. Ну не хочу я всяких условных мудаков читать. Ну так и написал. Никого оскорблять не думал даже. Да потом еще и поправил через часик. Грят щас на тебя кроли накинутся. Ну я спорить не хотел, убрал мудаков звездочками запикал. Так щас это вот.

Не ну прикиньте. Я уже пишу слово мудак и мне надо боятся, что кролик придет и жалобу напишет.
Я пишу слово кролик и мне надо 10 раз подумать, а не нарушил ли я чего. Не, я реально вот недавно рассказывал как я кроликов бил. Реальных. Бил и ел. Вообще о кролях не думая. Странно что жалобы нет еще.
А еще как то опечатался и "крали" написал. И получается, что я не опечатался, а обозвал кролей женщинами?
Не ну маразм на маразме.
Прошу убрать этих ушастых куда то подальше от меня. И не сводить ситуации к маразму. Если они себя мудаками считают, ну так их проблемы, ну че я то во всем вечно виноват. Ну не нравится им, что у меня у бабки были кроли и я их бил, а она шкуру сдирала и мы их ели всем семейством...ну че я сделаю. Ну пусть клан переименуют. Я им 500 рублей дам. Только название я сам выберу. Такое чтоб я никак его не мог задеть общаясь.

Вот возьмите другие кланы в игре. И оскорбите. 13 легионовцы, рапаксы, юлии.............да все клан по сути. Чтоб их оскорбить надо так и написать, мол такие то клановцы мудаки. А эти пипец умные. Они кролики и все что про кроликов их оскорбляет. Да маразм какой то, присвоили себе целый род взерей. Но ладно еще это. Теперь они МУДАКОВ себе присвоили. Так как этот клан называется в итоге? Свирепые кто? Надо все кланы сделать как раньше было, по игровой тематике. И этот бред на форумах закончится.

Support2
28.03.2017, 10:42
KOJIO6OK/Модерация

1. Не указано, нарушение какого закона игрок видит на скрине
2. Нет доказательств того, что данный скрин вообще отправлялся модераторам (неважно, есть там нарушение или нет)
3. Лично я нарушений не вижу

Бан на форуме.


Август

В данной теме можно жаловаться только на модераторов, а не на игроков и кланы.

Бан на форуме.

OneLifeOneLove
31.03.2017, 14:15
1) Classic
2) Молчание 1 час
3) http://s019.radikal.ru/i642/1703/e1/a6d7d81bdacf.png
4) Здесь нет торгов. Был вопрос, кто может продать временную потерю памяти. Я изъявил желание продать её за 500 Тл. Тем самым я показываю, что они у меня есть. Но торга не было, мне не предлагали продать её дешевле или дороже, я не предлагал снизить цену за какую-нибудь дополнительную услугу, я лишь озвучил стоимость моей потери памяти)

=============================
Фанагориец/Балдж

по скрину предложение цены в диалоге это уже торг - наказан верно

Хитрый_Таракан
31.03.2017, 14:17
1. Classic
2. Берет на себя слишком много.
3. Сие модератор возомнил себя супермодератором. В скрине очевидно, что игрок, то есть я (Хитрый_Таракан) интересуется, как представитель руководства легиона Феррата о наложение молчания своему легионеру (Балдж), с целью понять, что имелось в виду в приложенном к нарушению скрине. На что получил молчание на сутки за обсуждение действий модераторов. Вопрос - а что у модераторов теперь нельзя ничего спрашивать, уточнять? Или проще молчу кинуть, чем ответить на вопрос, в котором очевидно, что хотелось получить разъяснений, как у представителя закона? Прошу пересмотреть решение о наказании мне (снять молчу) и дать ответы на поставленные вопросы. Мы тут игроки со стажем и наверное достойны какого-нибудь уважения, а не молчи в ответ на вопрос. Надеюсь на понимание со стороны руководства проекта. Спасибо за внимание.

OneLifeOneLove
31.03.2017, 17:33
1) Фанагориец
Не согласен с решением. В законах нет чёткого определения слова торг. Я нашёл такое: Торг - это действия покупателя, направленные на получение определенного товара за меньшую стоимость, чем он изначально предлагается. Я лишь указал стоимость своего товара - 500 Тл.

Дако
31.03.2017, 17:40
1. Classic
2. Берет на себя слишком много.
3. Сие модератор возомнил себя супермодератором. В скрине очевидно, что игрок, то есть я (Хитрый_Таракан) интересуется, как представитель руководства легиона Феррата о наложение молчания своему легионеру (Балдж), с целью понять, что имелось в виду в приложенном к нарушению скрине. На что получил молчание на сутки за обсуждение действий модераторов. Вопрос - а что у модераторов теперь нельзя ничего спрашивать, уточнять? Или проще молчу кинуть, чем ответить на вопрос, в котором очевидно, что хотелось получить разъяснений, как у представителя закона? Прошу пересмотреть решение о наказании мне (снять молчу) и дать ответы на поставленные вопросы. Мы тут игроки со стажем и наверное достойны какого-нибудь уважения, а не молчи в ответ на вопрос. Надеюсь на понимание со стороны руководства проекта. Спасибо за внимание.
=======================================
Фанагориец/Хитрый_Таракан:
1. Берет на себя модератор "слишком много" или недостаточно много в данной теме не обсуждается, эта тема создана для жалоб на действия модератора. но ни в коем случае не для обсуждения его конкретных действий или оценки его работы в целом.
2. Игроки со стажем и игроки без стажа в равной степени обязаны соблюдать правила изложенные в Сообщении №1 данной темы.
3. Жалобы изложенные не по установленной форме не рассматриваются.
4. Вам бан на форуме и наказание по закону 2г -- обсуждение действий модератора на форуме после наказания молчанием.

Инкарнация
14.04.2017, 20:36
1. Classic
2. Молча на сутки .
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/ea423c64ff410fb501fc7d6b311675a5.jpg
4. насколько мне известно , "моралфаг" - человек, всегда верный принципам и нормам морали, не допускающий практики двойных стандартов. в другом , более правильном контексте это - негативное интернет-сленговое обозначение для фанатично настроенных моралистов, которые категорически не признают чужие права и свободы во имя иррациональных догм. возможно может смутить первая часть термина , но к оскарблениям , на мой взгляд , это не относится .



=============================
в другом , более правильном контексте это( с) Инкарнация
Любой может вбить в гугл или другой поисковик и Ваш , как Вы выразились правильный контекст найдет сразу.
-наказание наложено верно ( сообщение с оскорбительным содержанием тут на лицо)
-время наказания тоже.
- снимать молчу не буду.

Sicario
19.04.2017, 14:43
1. Кот_Василий
2. Молчание.60 мин.
3. http://prntscr.com/ey8n8g , http://prntscr.com/ey8nyu
4. Сообщение было в Германии,где передача предметов невозможна. Суть сообщения в том,что у меня закончилась мана, а впереди еще бои , а не в поиске товара. На крайний случай - под "подкиньте" подразумевается безвозмездная передача, которая не предполагает отношений купли-продажи.

======================
Фанагориец/Кастиэль

- "...сообщение было в Германии, где передача предметов невозможна", "закончилась мана, а впереди еще бои...", "...подкиньте - подразумевается безвозмездная передача" -- так как передавать если безвозмездная передача невозможна. Если это промах кланчата тогда понятно, но в любом случае манка является товаром и, логично, что Ваше сообщение в общем чате расценено как поиск товара;

- наказан верно.

Sicario
19.04.2017, 16:01
1. Кот_Василий
2. -
3. https://www.romewar.ru/game/battle9693161.html
4. Нарушение закона 2Г со стороны модератора,а именно
Запрещено:
- Нападать игрокам на модераторов (модераторам на игроков) за городом (провинции, море, подземелья)

Следующим сообщением Фанагориец разъяснил,что субъективная сторона не имеет никакого значения,важен лишь факт нарушения законов.
Стало быть и в этом случае субъективная сторона никакого значения не имеет,с какой целью он напал интересовать никого не должно. Важен сам факт нападения.
====================

= по сути жалобы модератору применено наказание по закону 2г.

Sicario
20.04.2017, 18:09
1. Кот_Василий
2. -
3.https://www.romewar.ru/game/battle9689102.html , https://www.romewar.ru/game/battle9683161.html , https://www.romewar.ru/game/battle9678301.html
4.Нарушение закона 2Г со стороны модератора,а именно
Запрещено:
- Нападать игрокам на модераторов (модераторам на игроков) за городом (провинции, море, подземелья)

Как оказалось данный модератор систематически нарушал эту законодательную норму. Может ли игрок,который не уважает и не соблюдает законы игры занимать пост модератора?

======================
- https://www.romewar.ru/game/battle9671009.html вот этого лога еще не хватает для полноты картинки, где ПрапорМВД напал на модератора в провах и в первом раунде, не совершив (подчеркиваю) не совершив никаких действий, сбежал из боя, КотВасилий тоже не ударил его, ущерб никто не понес, за что наказывать?

-логи представленные вами - в них та же ситуация...

- бои где соклан иногда нападает на соклана согласно закону 4а по факту нападения должны признаваться договорными, но не признаются таковыми когда игрок вмешавшийся против соклана, не повлияв на ход боя сбегает...

- потому Я не вижу оснований для наказания модератора. а уж тем более отчисления его из клана.

Удачной игры.

Болька
25.04.2017, 23:16
1.Classic
2.25.04.17 22:52: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Ё.
3.https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/4843d024e3b54b74d2c7cf5cc7f2f1d4.jpg
4.Какой торг? Забрали пояс, где я писал что я его выкуплю или еще чего? Написано просто вернуть.
==============
Фанагориец/~Несущий-боль~
пояс то вам бесплатно вернут или все-же придется заплатить? а это не купля-продажа. не торговля? = наказан верно

Болька
26.04.2017, 18:42
1.Classic
2.25.04.17 22:52: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Ё.
3.https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/4843d024e3b54b74d2c7cf5cc7f2f1d4.jpg
4.Какой торг? Забрали пояс, где я писал что я его выкуплю или еще чего? Написано просто вернуть.
==============
Фанагориец/~Несущий-боль~
пояс то вам бесплатно вернут или все-же придется заплатить? а это не купля-продажа. не торговля? = наказан верно

Это ваши догадки, там слова не было заплатить не заплатить, шуточная форма, а так кто бы сомневался что наказание верно, смысла от таких топов не вижу, все равно в свою сторону выкрутите.

KOJIO6OK
28.04.2017, 19:33
1. Classic
2.Наложено наказание "молчание" игроком Classic. Истекает через 23 ч. 57 мин.. Причина: Закон 2Г. Оскорбление модерации. скриншот
3.https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/43097018510219ec13fb37b922857d08.jpg
4.ну и где тут оскорбление, только без додумывания ага, если бы да как бы не канает, считаю наказан не верно

============================
Фанагориец / KOJIO6OK
------------------------

на скрине вопрос о наказании одного игрока,
ваше сообщение по контексту идет ответом на первое сообщение и адресовано тем кто наказал игрока.

наказан верно

KOJIO6OK
28.04.2017, 20:26
1. Classic
2.Наложено наказание "молчание" игроком Classic. Истекает через 23 ч. 57 мин.. Причина: Закон 2Г. Оскорбление модерации. скриншот
3.https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/43097018510219ec13fb37b922857d08.jpg
4.ну и где тут оскорбление, только без додумывания ага, если бы да как бы не канает, считаю наказан не верно

============================
Фанагориец / KOJIO6OK
------------------------

на скрине вопрос о наказании одного игрока,
ваше сообщение по контексту идет ответом на первое сообщение и адресовано тем кто наказал игрока.

наказан верноя сказал не надо додумывать что я кому то отвечаю, это фраза не относящаяся не к кому

Шоколадный_Заяц
28.04.2017, 20:30
Он не выделял кого-то и не отвечал никому,чтоб это было контекстом. Может человек вообще ошибся чатом или приватом,а вы за него значит додумываете?

Mr.Pickles
28.04.2017, 20:48
Откуда вам знать, может он хотел написать в приват, но промахнулся и написал в общем?

Дако
28.04.2017, 21:09
Уважаемые игроки, не нужно нарушать правила форума. за это, согласно законам игры, можно получить наказание молчанием и блок на форуме. Приятной игры.

Доберман_хх
28.04.2017, 22:49
Я полность не доволен модератерами в игре,жаловаться вы замучаетесь читать мое сочинение,дают молчу без всяких на то оправданий,прикрываясь законом о обсуждение действий модератеров,при том когда не хотят какому то ли бо(некоторым личностям) игроку давать молчу жмут удалить чат,в результате чего получается и вины нет,как я там говорил скрины могу делать,так вот у меня есть скрины о 9 таких случаях(до и после)и какие модератеры были в игре в это время.Большая просьба проверяйте модератеров(не все сволочи).

Дако
29.04.2017, 05:43
Уважаемый Доберман_хх, Пожалуйста, представьте такие скрины в приват модераторам Бусинка. или Фанагориец. Если Вам не достаточно компетенции этих модераторов, то представьте такие скрины главе модерации Support2. Но в этой теме разрешены жалобы на конкретных модераторов по конкретным случаям их не правильных действий. Пожалуйста, соблюдайте правила, изложенные на стр.1 в этой теме. Приятной игры.

D_E_N
06.05.2017, 04:21
1. Фанагориец
2.
а) На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2г--обсуждение действий модерации на форуме.
б) На вас наложено наказание "запрет подарков". По причине 2г--обсуждение действий модерации на форуме.
в) На вас наложено наказание "Каторжные работы" на 1 день. По причине 2г--обсуждение действий модератора на форуме после наказания "молчанием".
г) На вас наложено наказание "Каторжные работы" на 3 дня. По причине 2г--обсуждение действий модератора в подарке после наказания "молчанием".
д) Бан форума на неделю.

4. Моя цитата: “Было бы нужно - неужели бы закон под себя не подстроили? Они же их пишут, а потом трактуют как хотят.”

В чём я не прав? Модераторы не участвуют никаким боком в формировании законов? Участвуют. Значит не за это. Трактуют как хотят? Ну так извините, я уже 2 месяца (с 15.03) жду ответ на эту тему в разделе "Вопросы" на форуме модераторов. Там как раз вопросы по трактовке, когда Фанагориец одни и те же законы трактует по-разному в зависимости от того к кому они применяются, или от дня недели, или от изменений в солнечной активности, или ещё по каким своим соображениям. Пока там не ответят, я искренне считаю, что имею право говорить “трактуют как хотят”. Вот напишет Сап2, что Модератор прав, потому что "бла-бла-бла", тогда ок, в случае повторения это молча/каторга. Каким бы предвзятым (и это в целом нормально, глупо ожидать иного, когда Модераторы рассматривают жалобы на Модераторов, например) не был ответ там Сап2, это по крайней мере ответ и обоснование своей позиции. Но раз этого нет, то... Имею право утверждать, что человеческий фактор рулит, законы гибкие и ими можно вертеть как угодно служителю закона. И, как показывает форум жалоб, на регулярной основе.

Вот Суппорт3, например, частично со мной согласен (судя по его ответу к теме), что действия ("трактовка") Модератора в схожих эпизодах по меньшей мере вызывают вопросы.

Идём дальше. Каторга на сутки за обсуждение (цитата: "Фанагориец, а смысл редактировать мои сообщения? Ты так косячишь, что администрация уже второй месяц делает вид, что вопросы не замечает. Твоё право, конечно, но лучше бы направил энергию в созидательное русло, а не занимался подбором хвостов. И это я сейчас не обсуждаю свою молчу на сутки, после твоей редакции."). А что я обсудил? Написал, что он отредактировал моё сообщение? Его работу я не обсуждал. Я дал свою оценку результатам его деятельности (не по конкретному эпизоду, а вообще, как можно судить по последнему предложению из цитаты). Он модератор, любой игрок имеет право оценить работу этой структуры, не влезая в разбор непосредственных действий Модератора по конкретным эпизодам. Повторюсь, саму его работу я не обсуждал, как видно на форуме. А если Вы берётесь утверждать, что никто кроме Модератора не может дать оценку работе Модератора, то это как-то несерьёзно. В конце концов Модератор нужен для того, что бы игроку было комфортно в игре. Модераторы следят за чистотой и порядком чата и действий игроков. Логично, что и игрок может давать оценку действиям Модерации без обсуждения их работы.

Теперь каторга на 3 дня сверху + запрет на подарки? Я ему подарок не дарил, и никому из Модераторов. Кика так же ему не жаловалась. То бишь он взял мой подарок у другого игрока и сразу же наказал. При этом моментально, значит отслеживал мою переписку. А это уже попахивает преследованием. К тому же мы могли с Кикой (в данном случае) обсуждать всё что угодно, вплоть даже сторонние ресурсы и действия игроков там. Но хрен с ним, предположим разговор шел о РВ и конкретно о модераторе Фанагориец. Цитата: “Это просто у одного модератора от безнаказанности и отсутствия контроля мозги потекли…”. Какие действия и решения модератора я обсудил? Оскорбление - притянуто за уши, но ещё как-то мог бы понять. Но где он умудрился тут найти обсуждение ДЕЙСТВИЙ модератора – для меня лично загадка.

Support3
10.05.2017, 13:59
Support2 некоторое время будет отсутствовать. Могу ответить я, если это устроит стороны разбирательства.

D_E_N
10.05.2017, 18:37
Support3, Вы же администрация, так что вполне устроит)

Гридень
18.05.2017, 13:50
1.Кот_Василий
2.Наложено наказание "молчание" игроком Кот_Василий. Истекает через 23 ч. 47 мин.. Причина: Закон 2Г. Оскорбление, обсуждение действий, создание помех в работе модератора.
3.Где хоть одно из действий перечисленных в 2 Г?
4.https://a325-47-so.ssl.cdn13.com/images/2017/05/18/28756179fd00a7fccfaca81bd18c4bcc.jpg
https://a325-47-so.ssl.cdn13.com/images/2017/05/18/9c16127c86ff7323227528d4476d11dc.jpg

Шоколадный_Заяц
18.05.2017, 13:55
1.Кот_Василий
2.https://pp.userapi.com/c638227/v638227869/441be/l9DDiZbVjZk.jpg
модераторам можно закрывать глаза на свои нарушения?

Дако
18.05.2017, 16:26
Фанагориец/Гридень, Шоколадный_Заяц, Теодор: на скринах в жалобах (сообщения 25 и 26) одна и та же ситуация, потому и ответ будет общий...

= на скринах нет обсуждения действий модератора по закону 2г, игрок Гридень наказан ошибочно, о чём игроку сообщено в приватном сообщении. наказание молчанием снято;
= по вопросу наказания модератора Кот_Василий по закону 2ё... в сообщении вопрос о том возможно ли вообще продать указанные в сообщении руны не носит характера торговой рекламы, или поиска товара и услуг, тем более что причиной такого вопроса были затруднения в выставлении их на продажу, а потому не считаю что Кот_Василий должен понести наказание по 2ё.
=Теодор, та тема что Вы открыли в Конференц Зале закрыта и перенесена в раздел жалоб. На будущее, если есть претензии к действиям модераторов оформляйте их в виде жалоб исключительно в этой теме.

Support2
22.05.2017, 15:07
D_E_N/Фанагориец

Вы обсудили действия модерации – а это нарушение закона. Я тоже принимаю участие в формировании законов, могу добавить сюда еще и статью за обсуждения действий Администрации, в таком случае.

У вас было нарушение за подарок – за это наказание. Сразу его заметили или нет, следили ли вашей инфо или нет- вообще отношения к сути вопроса не имеет.

Наказания наложены верно.

KOJIO6OK
13.07.2017, 16:38
1) Фанагориец, Куба, Вован_1990, Кот_Василий
2) не исполнение своих обязанностей
3) https://pp.userapi.com/c639919/v639919386/13f03/0_hfBTJH4UI.jpg этот скрин кидал выше перечисленным модерам и не какой реакции нет требую наказания и виновнику и модераторам

1)Кот_Василий
2)13.07.17 12:37: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Д Сообщения с оскорбительным содержанием
13.07.17 14:49: На вас наложено наказание молчание на 3 часа. По причине Закон 2Д Сообщения с оскорбительным содержанием
3)https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/d8a4b3ccca99df259e0b0f55346d0be6.jpg
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/cfd228016c17b1cd7dd6e7308b2b34b8.jpg
4)а вот после этого меня наказывают че за фигня) и да там есть мое цитирование а наказания нету)https://pp.userapi.com/c841333/v841333907/9cb7/zuBvFFzOpR4.jpg разберитесь с кошаком

Дако
17.07.2017, 21:06
Фанагориец/KOJIO6OK
=================
Слово "мудак" не является табуированным, а потому не запрещено однозначно для написания его в чате или форуме, именно поэтому здесь https://pp.userapi.com/c639919/v639919386/13f03/0_hfBTJH4UI.jpg нет наказания;
но... в случаях когда Вы, во время разговора игроков вставляете слово "мудаки" оно, по смысловой нагрузке, приобретает оскорбительное содержание. Для модератора было видимо не понятным лишь в чей адрес оно написано: в адрес игроков, в том числе в адрес игроков клана Свирепые кролики... ведь в чате разговор о них... или в адрес модератора, а потому Вы получили наказание "молчание" по 2д. а не по 2г.

Наказание верно.

carbonskij
25.07.2017, 07:30
~Самурай~
25.07.17 05:35: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Д. Использование мата в чате
скрин отсутсвует, наказан был без него от данного модератора
молчание получил за слово "хули", на сколько знаю за него не должно быть наказания

Дако
25.07.2017, 17:10
Фанагориец/carbonskij

Вот скрин согласно которому на Вас наложена молча от 25.07.2017 Закон 2Д. Использование мата в чате //www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/78823d6797626f9beb0d1eb4667962bd.jpg, -- в данном случае применение этого слова не наказуемо, т.к. не несёт оскорбительного содержания наказание наложено модератором не верно... наказание отменено... и не будет учтено при рассмотрении заявок или в случае наказания по 2д.

_aleksey_
05.08.2017, 19:28
1. Classic
2. Наказание молча
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/1ece4f2fa45d26b25c7d46b705c799fe.jpg

Обсуждение продажи не было, цены не было - просто диалог о итогах боя. Безграмотность в знания законов.

Ваджра
06.08.2017, 11:32
- Pilot
- Закон 2Г. Обсуждение действий модератора
- срин нарушения в инфе (дословно: [11:26] BANDITO > Pilot хей нуббло..я снова нарушил..15 минут не прошло..ты молчишь)
- Модератор в силу личной неприязни превышает свои полномочия. Нарушения закона 2Г не было, это лишь домыслы модератора. Требую снять кляп на сутки за 2Г и повесить на час за рецедив.
P.S. А учитывая,что мне таки придется сутки молчать. Прошу ограничить модератора Pilot в выплате ему зарплаты в тл.

Дако
06.08.2017, 22:07
Фанагориец/_aleksey_
-----------------------------
не видно диалога об итогах боя, есть разговор о возврате проигранных в ходе боя вещей...

молча снята.
================================================== ===========================
Фанагориец/BANDITO
--------------------------
"хей нуббло..я снова нарушил..15 минут не прошло..ты молчишь", - налицо оскорбительное содержание в адрес модератора, оценка его как модератора и его действий...

наказан верно.

Butthead
19.09.2017, 14:31
1. Pilot
2. Каторга
3. 19.09.17 00:23: На вас наложено наказание рабские работы на 3 дней. По причине Закон 4А. Договорной бой (нападение на соклана свитком) https://www.romewar.ru/game/battle9871645.html https://www.romewar.ru/game/battle9871740.html
19.09.17 00:17: На вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. По причине Закон 4А. Договорной бой (нападение на соклана свитком) https://www.romewar.ru/game/battle9871645.html https://www.romewar.ru/game/battle9871740.html
4. Неправильная трактовка закона 4А, соответственно необоснованное наказание.

Matt
19.09.2017, 20:40
1. Pilot
2. Каторга
3. 19.09.17 00:23: На вас наложено наказание рабские работы на 3 дней. По причине Закон 4А. Договорной бой (нападение на соклана свитком) https://www.romewar.ru/game/battle9871645.html https://www.romewar.ru/game/battle9871740.html
19.09.17 00:16: На вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. По причине Закон 4А. Договорной бой (нападение на соклана свитком) https://www.romewar.ru/game/battle9871645.html https://www.romewar.ru/game/battle9871740.html
4. Неправильная трактовка закона 4А, соответственно, необоснованное наказание.

Дако
20.09.2017, 21:44
Фанагориец/Butthead, Matt
https://www.romewar.ru/game/battle9871740.html Начало: 18.09.17 23:56 Окончание: 20.09.2017 05:34, два игрока один против другого сидят в бою почти двое суток (876 раундов) это договорной бой, а каким свитком напали - да какая разница... бой чтобы не тратить игровые средства на защиту себя вне боя и вне кельи...
каторга 1 и 3 дня... ошибка модератора которую он исправил, правильно 3 дня

наказаны верно.

Matt
02.10.2017, 22:51
1) Бусинка.
2) Молчание
3) http://i075.radikal.ru/1710/a2/72f64a88cba2.png
Можно узнать, за что мне дали молчу? Мне и ещё одному персонажу адресовано сообщение с наличием в тексте слова "пидоры". Я говорю, что мне не обидно. И получаю молчу за оскорбительное содержание. Вы додумываете контекст или да?

Support3
04.10.2017, 16:18
Бусинка./Matt

Ты получил молчу за употребление незавуалированного мата, что есть нарушение закона 2Д.
Контекст требуется для наказания за нематерные слова ("дурак", "су*а" и т.п.)
Наказание за употребление мата контекста не требует.

Тёмный_Ворон
13.10.2017, 14:20
1. фанагориец
2. 13.10.17 14:08: на вас наложен штраф в размере 90000000 dn. по причине 1б,4а - торговля между персонажами играющими с одного адреса
3. если верить законам игры, то наказание идет в виде штрафа в двойном размере. откуда взялась такая цифра, если я купил пару артефактов и пару свитков по минимальной цене, отдав за них ну где-то 500.000дн, но никак не 45 миллионов
==============
Фанагориец/Тёмный_Ворон
штраф наложен за 6 частей артефактов пути, слив за 1 часть артефакта пути предусматривает сумму штрафа 15 000 000 дн, отсюда такая сумма 90 000 000 дн.

Тёмный_Ворон
14.10.2017, 21:58
1. фанагориец
2. 13.10.17 14:08: на вас наложен штраф в размере 90000000 dn. по причине 1б,4а - торговля между персонажами играющими с одного адреса
3. если верить законам игры, то наказание идет в виде штрафа в двойном размере. откуда взялась такая цифра, если я купил пару артефактов и пару свитков по минимальной цене, отдав за них ну где-то 500.000дн, но никак не 45 миллионов
==============
Фанагориец/Тёмный_Ворон
штраф наложен за 6 частей артефактов пути, слив за 1 часть артефакта пути предусматривает сумму штрафа 15 000 000 дн, отсюда такая сумма 90 000 000 дн.

покажите откуда вы взяли такую цифру - 15 000 000 дн. где это написано? максимальная цена за кусок на рынке 300 000 дн.

если считать по аукциону, что 50 тл покупают за 10 000 000 дн, а на аукционе цена за обычный арт 5-6 тл (это примерно 1 000 000 дн), и за оружие,гасту 30-40 тл (6-8 миллионов дн).
=========================
Фанагорииец: не надо пытаться считать сколько за "обычные" или "необычные"... Вам, каким бы Вы в будущем персом не играли, надо обязательно помнить, что за каждую слитую в нарушение закона часть артефакта пути будет наложен штраф в размере 15 000 000 дн... сумма эта определена со времени создания подвала и случаями сливов частей артов в больших количествах и действует по сегодняшний день без изменений.

Тёмный_Ворон
17.10.2017, 03:53
Фанагорииец: не надо пытаться считать сколько за "обычные" или "необычные"... Вам, каким бы Вы в будущем персом не играли, надо обязательно помнить, что за каждую слитую в нарушение закона часть артефакта пути будет наложен штраф в размере 15 000 000 дн... сумма эта определена со времени создания подвала и случаями сливов частей артов в больших количествах и действует по сегодняшний день без изменений.

Кем определена? где это прописано? выдумать сумму и приписать заоблачный штраф любой д...к может. покажите в каком месте написано что за кусок арта вы имеете право лепить штраф в 15 000 000 дн

Неделю назад мне за два куска ваша коллега Бусинка выписала всего 400 000 дн. и тут вы мне за то же самое клеете 90 миллионов! как это понимать? выходит Бусинка действует не по законам. Надеюсь администрация обратит внимание на ваше отношение к "работе"
===================================
1. такой размер штрафа был определен администрацией.
2. решение такое было принято до открытия аукциона, а потому мерить аукционными ценами не нужно, на городском рынке кусок арта оценивался и оценивается в 100 тл.
3. здесь нет торга с вами по величине штрафа, Вас уведомляют о нарушении Вами двух законов:
а) закон 4а - Вы совершили финпрокачку персонажа, сливая арты между персами с одного адреса. слив куска арта это штраф 15 000 000 дн, а вы слили 6 кусков, итог 90 000 000 дн
б) закон 1б - Вы проводите регистрацию персов по рефссылке с персом на одном адресе, даже при том, что один из них уходит в блок псж это недопустимо.

Тёмный_Ворон
17.10.2017, 15:24
Вы так и не ответили, где это НАПИСАНО ? в законах игры, форуме и библиотеке я такого не вижу.

на городском рынке кусок арта оценивался и оценивается в 100 тл.
в банке игры прописан курс Тл к Дн: "Обменять TL из банка в DN (1x1000)", выходит 100 тл = 100 000 дн

вот именно по такому курсу Бусинка и дала наказание в прошлый раз в размере 400 000 дн: 2 куска по 100 000 дн, только в двойном размере, как написано в законах игры

как такое возможно, один модератор наказывает по своему курсу, другой по другому? что тут происходит?
===============
Фанагориец/Тёмный_Ворон

-законы 1б и 4а.

Кот_Василий
19.10.2017, 14:06
1. Бусинка.
2. Наложено наказание "молчание" игроком Бусинка.. Истекает через 23 ч. 58 мин.. Причина: Закон 2Д. Использование мата
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/f28bccb420a8d33f55858426564a4074.jpg
4. А где мат?) Даже если в другой транскрипции, то где гарантии что не завуалировал? То же слово "х..й" можно написать как "[eq" - и если его обратно переводить, то как? возможно это "хeй" или "хуq".

2. Наложено наказание "Каторжные работы" игроком Бусинка.. Осталось 1 дней. Причина: Закон 2в Обсуждение действий администрации проекта.
3. http://shot.qip.ru/00UijB-4dD49eRkz/
4. Сомнительно...Нарушение по факту было, если тупо придерживаться законов, а не логики! Вопрос в том, что я не так написал? Кто то думает иначе?

Support3
20.10.2017, 11:56
Котэ/Бусинка.

Вам сколько лет, уважаемый Котэ? Если у вас будут проблемы в реале с правоохранительными органами и вы сможете им доказать, что они должны придерживаться некой вашей "логики", а не законов - я здесь ваше наказание тоже отменю.
А пока наказание признаю верным.

Кот_Василий
20.10.2017, 12:45
Отмена жалобы!


===================
Блок на форуме на 2 дня. За флуд в рабочем топике

Тёмный_Ворон
21.10.2017, 15:51
1. Анжи
2. 21.10.17 15:46: На вас наложено наказание молчание на 10 минут. По причине 2Ё Размещение сообщений рекламного характера вне торгового чата
3. скрин наказания: https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/1f02ad2ca561c7602e44a26772abed44.jpg
скрин привата с отстуствием предупреждений: http://pastenow.ru/26HER
4. "- При первом нарушении: наложение молчи 10 минут (для игроков с 1 по 8 уровни одно предупреждение)." --- я 4 уровень и предупреждения не было. модераторы, у вас у каждого там свой устав свои законы?

========================
Молча по 2ё аннулирована .
Учитываться не будет ( сегодня) т.к. обнуление по 2ё раз в сутки.

Тёмный_Ворон
21.10.2017, 15:59
Фанагориец/Тёмный_Ворон
-законы 1б и 4а.
ну красавцы что сказать, после наказания решили вписать прайс в законы...хотя бы так, теперь будем знать


=============================
Блок на форуме на 2 дня. За флуд в рабочем топике

Борзый
23.10.2017, 21:17
Бусинка.
Наложено наказание "молчание" игроком Бусинка.. Истекает через 4 д. 23 ч. 37 мин.. Причина: Закон 2Д Сообщение с оскорбительным содержанием скриншот
как то поднадоело просто так сидеть в молче....написал "СОСНЕШЬ" я не написал хрен соснешь или еще чего, сосут и чупачупсы и т.д., а просто так молчи вешать из за того что ктото скем то дружит это бред
- Мат;
- Завуалированный мат если в контексте сообщения несет оскорбление (например: да ты бл*ть);
- Сообщения с оскорбительным содержанием запрещены (не важно кому направлено сообщение);
- Смайлы с "порно" сценами (сцены полового акта с демонстрацией мужских/женских половых органов и действий с ними);
- Смайлы на которых изображены действия секса, без половых органов - разрешены, но использование их по отношению к другим лицам приравнивается к оскорблению;
- Смайлы, содержащие мат или оскорбления (неважно кому направлен смайл);
- Упоминание о наркотиках и их обсуждение (в чате, в форуме, в профиле персонажа).

Наказания:
- Обезличивание (если в инфе персонажа);
- Наложение "молчание" – от 1 часа.
Обьясните, к какому подпункту относится мое сообщение???

ВАША ЧЕСТЬ Если обьяснения нету, я требую компенсировать моральный ущерб..... (в качестве морального ущерба , отклонение модератора "Бусинка" от служебных обязанностей сроком на 3 месяца! !!! просто уже надоело пользование служебным положением!!!

Тёмный_Ворон
23.10.2017, 21:27
1. Фанагориец
2. 23.10.17 19:56: На вас наложено наказание молчание на 10 минут. По причине 2ё -- сообщение о торговле в общем чате
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/ec7890738a066f519dd4110c07bebcbe.jpg
4. ну где тут хотя бы одно слово о торговле? я по доброте душевной хотел набросить безвозмездно непробив первому написавшему, но получил наказание, вам там мерещатся уже нарушения да? ТОРГОВЛИ НЕ БЫЛО, обнуляйте молчу

Big_White_Boss
23.10.2017, 21:50
Каждый думает в меру своей испорченности)Отсюда вывод- о дифиците "леденцов" у некоторых личностей)но это не точно)


=======================
Блок на форуме на 2 дня
Флуд в рабочем топике

Worgen
23.10.2017, 22:36
Ув. Модерация у меня в мед карточке педиатром написано: Сосет активно. По-вашему нужно было на врача в суд подать за оскорбление?


=====================
Блок на форуме на 2 дня
Флуд в рабочем топике

Support3
24.10.2017, 11:24
Тёмный_ворон/Фанагориец

а где тут было слово о "безвозмездности"? в след. раз пишите, что безвозмездно и это наказываться не будет.
но имейте ввиду, что я могу написать вам тоже и попросить непробив. а если не получу его после этого безвозмездно, то очень сильно расстроюсь...

Support3
24.10.2017, 11:29
Вуйко/Бусинка.

Давайте не будите отвлекать меня по вопросам, которые понятны даже детям, ок?
Или я сейчас должен тут расписывать, что означает это выражение и что подразумевается, когда пишется "противнику"?
Оставьте свою демагогию при себе и если не можете выражаться в игре корректно, сходите подышите свежим воздухом и расслабьтесь, прежде чем садиться играть.

Борзый
24.10.2017, 11:40
Давайте не будите отвлекать меня по вопросам, которые понятны даже детям, ок?
Или я сейчас должен тут расписывать, что означает это выражение и что подразумевается, когда пишется "противнику"?
Оставьте свою демагогию при себе и если не можете выражаться в игре корректно, сходите подышите свежим воздухом и расслабьтесь, прежде чем садиться играть.

я могу думать про плохое даже когда писать буду про котлеты, я скопировал этот закон и то что я написал не подходит не под 1 подпункт, эсли наказания происходян не по законам а по прихоти то введите такой подпункт, а сейчас я настоятельно прошу снять с меня это наказание, т.к. оно не справедливое , и НЕ по закону!!! (или покажите мне такой закон под который бы подходило мое выражение!!!)


================================
Блок на форуме на 2 дня
Флуд в рабочем топике

Palach163
30.10.2017, 06:34
1. Фанагориец.
2. Каторга 1 день, каторга 3 дня, молчание 24часа
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/c117fa0595147f11dc4931a57ce468a9.jpg https://www.romewar.ru/game/user44867035.html https://www.romewar.ru/game/user65035599.html
4. Эти персонажи ко мне не имеют никакого отношения, играю только одним своим. Если и произошло какое то совпадение по айпи, то это технический вопрос.

Support3
30.10.2017, 12:05
Palach163/Фанагориец

Оправдан. Наказания сняты.

Масянечка
01.11.2017, 05:23
1.Pilot
2.Блокировка персонажа
3.http://skrinshoter.ru/s/011117/6xyhCyEp?a
4.Суть жалобы: Суть ясна без объяснений. Настаиваю на исключение из модерации Pilot по причине несоответствия (незнание законов данного проекта). Наложить взыскание на Pilot за систематические диверсии, направленные на дискредитацию игры. Это не первый заблокированный беспричинно персонаж. Я привлекаю людей в игру, а их попросту блокируют без обоснований. Это диверсия, иначе трудно объяснить подобные действия.


=================================
4.Суть жалобы: Суть ясна без объяснений.(с) Масянечка
Я честно говоря не понимаю суть Вашей жалобы и очень ценю ваше искусство в дрессировке кошечек, котрые умеют играть и писать в чате.Это если смотреть тех привлеченных персов Вами.
Попробуйте обратиться с этим в цирк к Куклачеву. Там такие кошечки на вес золота будут)))))
А теперь по сути вашей жалобы. Блокированы мульты верно и Ваши притензии к модеру Pilot беспочвенны и не обоснованы.
Удачной игры и поменьше мультите, тогда и блокировать не будут.

Масянечка
01.11.2017, 08:30
4.Суть жалобы: Суть ясна без объяснений.(с) Масянечка
Я честно говоря не понимаю суть Вашей жалобы и очень ценю ваше искусство в дрессировке кошечек, котрые умеют играть и писать в чате.Это если смотреть тех привлеченных персов Вами.
Попробуйте обратиться с этим в цирк к Куклачеву. Там такие кошечки на вес золота будут)))))
А теперь по сути вашей жалобы. Блокированы мульты верно и Ваши притензии к модеру Pilot беспочвенны и не обоснованы.
Удачной игры и поменьше мультите, тогда и блокировать не будут.[/QUOTE]
Мне интересно мнение лица финансово заинтересованного в развитии проекта. Лично Бусинке поясняю: живём в 21-м веке, живу на периферии, г. Тюмень. Жилищный комплекс "Новин" это по сути целый квартал в центре города, провайдер один на 10 домов, Wi-Fi внутри комплекса бесплатен. Я общаюсь с людьми где живу, есть в Москве знакомые, но как-то меньшее количество. Делимся впечатлениями как нормальные люди. Рекомендую игру, вдруг зацепит? Когда в чат вылазили пьяные подружки я промолчала, но тут девчонка уже второй раз пыталась поиграть, в чате ни словечка не произнесла, наученная горьким опытом. В бою заблочили. Обоснуйте. Почему? Законы игры не Вами написаны, Вы в модерации лишь должны выполнять функции надсмотрщиков, а Вы ведёте себя как хозяева проекта. Вложите деньги, откройте свой проект, там решайте. А тут всё прописано, будьте добры выполнять.


==================
1) Жалобы на модераторов рассматривают замы модерации. Обьясняю: в сообщении 59 вы подали жалобу на модератора Pilot и я ее рассмотрела и закрыла.
2) Жалобы на замов модерации рассматривает администрация игры.
3) Если ВЫ не удосужились прочитать начало топика что и как и почему . Я вам тут все расписала
4) Ваше сообщение №60 не является в данный момент жалобой на меня. По этому блок на форуме за флуд в рабочем топике на 7 дней.
Впредь будьте внимательны.

Nejtrino
02.11.2017, 22:33
1. Фанагориец
Пошел в приват к заму модерации, чтобы узнать, почему не были наказаны персонажи, имеющие отношение к этой статьи, в которой явно есть клевета (https://rpg-info.net/3357-2/)...на что мне в ответ было написано:[22:24] Фанагориец>> Classic из привата прошу выйти, мешаете работать

Кот_Василий
03.11.2017, 09:55
1. Август
2. Жалоба на бездействие модератора
3. скринов нет, есть ссылка на статью в газете https://rpg-info.net/3357-2/
4. Жалоба на бездействие и халатное отношение к работе Модератором. Для начала, Август пришел в модерацию довольно давно, но работать в ней не хочет. За все время нахождения там он не наказывал игроков за нарушение, где то даже находясь онлайн не видел нарушений в чате. Были примеры где он был в сети и что то даже писал в чате, потом было нарушение, но его как будто никто не замечал, через 20 мин только зашел няш и наказал. При этом после этого Август опять написал в чате, но не буду врать, может быть Август как раз отходил на 25 минут из игры, просто совпадение. Я был модератором и знаю как все устроену, если бы он хотел, то ему бы давали возможность наказывать, хотя бы за мелкие поступки. Я недавно специально написал в торге не торговое сообщение когда в сети был Август, но меня наказал Няш. Еще Август писал в чате римском о том, что скоро уйдет из модерации и интересовался куда бы ему пойти, это было на виду у всех, но он до сих пор находится в модерации.
Вчера вышла статья в газете https://rpg-info.net/3357-2/ В ней были громкие заявления, и достаточно много клеветы, т.к. доказательств передачи персонажей не было. Я обратился к модератору Август с требованием раскрыть имена авторов и наказать по закону 2З пункст 8: Клевета, на что в ответ только молчание и усмешки.
Прошу отчислить из рядов модерации человека, который не то что халатно относится к своей работе, но и вовсе отказывается там работать. Человек не должен просто так висеть там и получать ЗП.


==========================
Ну что, пойдем так же по пунктам в Вашей жалобе.

. Для начала, Август пришел в модерацию довольно давно, но работать в ней не хочет .За все время нахождения там он не наказывал игроков за нарушение, где то даже находясь онлайн не видел нарушений в чате. Котэ
Простите, на чем основаны Ваши выводы? Что он не хочет работать или не работает и о его жеаниях?
Хочу Вам напомнить часто сидя Вы на чате, а казнила я. Т.е я делаю выводы опираясь с Ваших слов( обычно судят то по себе) Работать модером ВЫ не хотели?
Мне просто очень интересно, я так же могу сесть и начать говорить, тот у Вас в клане антиман не кинул, в бои не хочет, тот на тур не пошел в клане не хочет быть? С чего Вы взяли что Вам виднее, что творится в клане модеров?
Детский сад уважаемый Котэ.
Я был модератором и знаю как все устроену, если бы он хотел, то ему бы давали возможность наказывать, хотя бы за мелкие поступки.
В смысле ..он бы ЗАХОТЕЛ , ТО ЕМУ ДАЛИ БЫ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ?
Мой мозг завис. Т.е Вы были модератором и заявляете такое???
Простите что вы курите?
Еще Август писал в чате римском о том, что скоро уйдет из модерации и интересовался куда бы ему пойти, это было на виду у всех, но он до сих пор находится в модерации.
Любой игрок находясь в клане как и без клана имеет такую возможность писать в чате. Слава Богу!! Вы хоть эту возможность игровую признаете. Что в чате могут писать все. Так же любой игрок имеет полное право менять кланы, искать кланы и т.д .
Я еще больше не понимаю все, что Вы пишите
Вчера вышла статья в газете https://rpg-info.net/3357-2/ В ней были громкие заявления, и достаточно много клеветы, т.к. доказательств передачи персонажей не было.
Статью смотрели и я и админ игры.
Так же читала ответ админа вам в иной теме. Прочитайте там еще раз.

Подведем итог
1) Модератор работает на чате, за нарушение наказывает
2) Поиски клана не являются нарушением закона.
3) Скринов, что модер был на чате , и под его контролем был чат, а он пропустил нарушение я не вижу.
4)Спорить со мной в топике не надо, не согласны с моим решением( хотя я не поняла о чем ВАША жалоба и что от меня тут надо) пишите жалобу сразу на меня.
5) Следующая такая жалоба из серии пойду туда напишу бог весть что будет расценена как флуд в рабочем топике, по этому пишем коротко четко и по делу( не даем свои оценки и свои желания не выдаем за действительность)

на этом все

Кот_Василий
03.11.2017, 10:07
1. NyashHard.
2. Наказание игрока Лунатик Наложено наказание "молчание" игроком NyashHard.. Истекает через 2 д. 8 ч. 4 мин.. Причина: 2Д - мат, оскорбление игрока
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/ca1bffa31e40f0987bf18c2b3983621a.jpg
4. Незнание законов игры, неправильная трактовка, не умение смотреть в чат. Был бой между римлянами и галами вот лог: https://www.romewar.ru/game/battle9894437.html В этом бою был я, затем влез NyashHard. В чате Не_конфетка написала Лунатику, чтоб он помог в бою. На что он ответил что не пойдет в бой пока там есть он. Обращение было к NyashHard. В чате писали я лунатик няш, по контексту было видно про кого шла речь. Однако модератор наказал Лунатика по закону 2Д. Мат, оскорбление игрока. Оскорбление какого игрока, Карл? Если ты сделал такую формулировку, значит ты видел в адрес какого игрока от матерился. Для этого есть отдельный пункт закона 2Г. Оскорбление модератора. Наказание - Молча сутки, затем каторга за его последующие оскорбления салютом. Иначе надо было писать 2Д. Мат, сообщение с оскорбительным содержанием (неважно кому направлено сообщение).
В данно ситуации надо было давать 2Г сутки молчи, потом каторгу, а в итоге он молчать будет дольше. Это уже не первый раз. Наказывайте пожалуйста правильно, а лунатика по полной)
====================================
Фанагориец/Котэ
к сожалению все Ваши объяснения и дополнения не видны на скрине, а по содержанию скрина игрок Лунатик наказан верно.

Кот_Василий
03.11.2017, 10:20
1. С
2. На меня наложили молчание 1 час не помню букву закона точную.
3. Скринов нет т.к. мне отказались его предоставлять.
4. В прошлом месяце в пятницу у ушел с работы примерно в пол шестого. После этого не заходил в игру. Зашел в субботу с телефона и увидел в системке сообщение что меня наказали молчей на 1 час, то ли за упоминание сторонних игр, то ли еще за что. Я не понимал в чем дело, наказали тогда, когда я в игру не входил. Но не мог ничего написать тогда. В понедельник я обратился к модератору Вован_1990, т.к. других не было никого долгое время, спросил можно ли узнать точное наказание мое и скрин (который нельзя передавать конечно, но мало ли), на что он мне ответил, что скрина нет и если бы был то не дал бы и посоветовал мне писать жалобу. Я сказал хорошо, а за что наказали, спросил я. Он мне не ответил. Я спросил тогда имя модератора который наказал, ведь КАК МНЕ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ БЕЗ ИМЕНИ МОДЕРА И НАКАЗАНИЯ? Логичный вопрос? на что мне он не дал имя модера, который наказал меня. В итоге я не могу написать жалобу т.к. не знаю ни имя кто наказал, ни за что наказал, ни скрина. А дело в том было, что меня не было в игре, это видно по логам входа и выхода в той же системке, и сторонние игры я не упоминал. Я просто хотел разобраться, написать жалобу, но мне ее не дали написать по сути. Самое обидное, что написать ее мне посоветовал сам Вован_1990, вот так издевка.
================================================== ==============
Фанагориец/Котэ

Наказание было наложено 20.10.2017, 19:42, Анжи, молча на 1 час Причина: 2а упоминание сторонних проектов
скрин к причине не прикреплен, так как наказание по 2а, но он есть. Согласно скрину наказание было наложено ошибочно, оно снято и не будет учитываться в дальнейшем. Приносим извинения за доставленные неудобства. Приятной игры.

Support3
03.11.2017, 11:49
Фанагориец/Classic

Жалобы на действия/бездействия модерации нужно писать в данной теме, а не в приват какому-либо модератору.
Если у вас есть такая жалоба, сформулируйте и напишите её здесь.

Luc1fer
03.11.2017, 21:23
Хер - Это не Значит Х**
http://prntscr.com/h5ury1 - Мое наказание.
Происходит от названия буквы кириллицы «Х, х». Сравните, например, устаревшие названия букв: «Ы, ы» — еры, «Ъ, ъ» — ер, «Ь, ь» — ерь. Переносное значение слова х*р стало обозначать любой косой крест, схожий в начертании с буквой Х, х. Таким образом, пох***ть обозначает попросту «поставить крест (на чём-либо)», «зачеркнуть»; х**ня означает «перечёркнутое, не имеющее значения», и далее по аналогии.

Не считаю наказание справедливым.


==========================
- молча по 2д использование мата на форуме.
- блок на форуме на 2 дня за мат на форуме
- слово х*р является матом .
Наказание верное снимать не буду.

Кот_Василий
07.11.2017, 11:30
Август
Наложено наказание "молчание" игроком Август. Истекает через 23 ч. 56 мин.. Причина: Закон 2Г. Оскорбление модератора
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/9350f9f788ad009c22957312cfaafa10.jpg
Где на скрине оскорбление вообще? Слово "фас" стало вдруг оскорбительным или у него душа ранимая?) Прошу снять, немного ошибся модератор, прошу его за это не наказывать.
============================
Фанагориец/Котэ

при чём тут ранимость души, модератор счёл для себя оскорбительной собачью команду, т.к. не является и не считает себя собакой, вполне согласен с ним -- наказан верно.

Кот_Василий
07.11.2017, 11:53
Фанагориец/Август
Наложено наказание "молчание" игроком Август. Истекает через 23 ч. 56 мин.. Причина: Закон 2Г. Оскорбление модератора
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/9350f9f788ad009c22957312cfaafa10.jpg
Оспорю решение заместителя модерации. С каких это пор модератор не руководствуется законами игры, а только личными мотивами? "фас", сказанное кому либо, никогда не являлось оскорблением, такого не было никогда в игре! Почему слова "мудаки" от модератора тогда не являются оскорблением? Прошу снять молчу.

Кот_Василий
08.11.2017, 15:14
1) Фанагориец/Август
2) Бездействие модерации, неравноправное отношение к игрокам проета.
3) https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/9350f9f788ad009c22957312cfaafa10.jpg
http://shot.qip.ru/00UijB-5dD49eRpz/
4) в посте #67 описал жалобу на "Август", заместитель модерации написал, что наказан верно. Написал жалобу на заместителя модерации, тем временем молчал сутки.
В скрине https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/9350f9f788ad009c22957312cfaafa10.jpg модератор Август наказал меня по закону "2Г. Оскорбление модератора", т.е. посчитал слово "фас" адресованное игроку оскорблением, а т.к. адресовано было модератору, то и накозание по 2Г, а не по 2Д.
В скрине http://shot.qip.ru/00UijB-5dD49eRpz/ мне написали "фас", судя по ответам модерации, это тоже является оскорблением. В частности могу сказать так: Я считаю для себя оскорбительным собачья команда, т.к. не являюсь и не считаю себя собакой".
Так как такое может быть, что одного можно наказать за слово "фас", а другого нет? Я точно знаю, что модерация в момент, когда меня оскорбили была в сети, один прыгал из Алезии в Рим и обратно, второй в привате писал.

Жопка
10.11.2017, 12:56
1.Вован какой-то с цифрами.
2 Молча
3 Скрин сам в личку кинул
4 1
....................
===============================
Дала б 2А И 2Д за жалобу, но к сожалению не кому)

Кот_Василий
10.11.2017, 19:22
Август
Наложено наказание "молчание" игроком Август. Истекает через 21 ч. 48 мин.. Причина: 2г. обсуждение действий модератора/оскорбление законов игры
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/a42fd6b0aedd92f32861fe28b9a12e97.jpg
Я обсуждал СТАТЬЮ ЖУРНАЛИСТА ИГРЫ а не модератора. Или у нас нельзя вообще писать ничего что связано с модерами или это только король всея игра такую непрекосновенность имеет?
Оскорбление законов игры - нет такой статьи в 2Г. Короля разве не учили как и откуда статьи брать для наказания? Тем более, где тут оскорбление законов?
Может король перестанет законы под себя придумывать.
Знаю что пишу бестолк, замы напишут правильно наказал, ну про оскорбление законов затрут и напишут типа просто обсуждение модера. А вышестоящее руководство потом напишет что рассмотрит через недельку другую

Еще раз для непонятливых. Прочитайте внимательней закон 2г. Я обсуждал работу журналиста и в частности статьи про законы которые он не соблюдает


================================================
Наказан верно.
Снимать молчу не буду.
И прекращайте форум жалоб превращать в балаган.

Непослушная
11.11.2017, 09:00
Августу можно, он в теме. Фаня вот беспредельщик. А Толик с нуля проект начинал, сам законы эти писал. Ну, не досмотрел по пьяни. Добавит)


======================
Блок на форуме на неделю за флуд в рабочем топике

Прапор-МВД
30.12.2017, 13:09
Le_Parisien.

Наложено наказание "молчание" игроком Le_Parisien. Истекает через 23 ч. 59 мин.. Причина: 2г - оскорбление модератора скриншот

https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/d234146fd3a90e519440db245799722a.jpg

не понял какого модератора я оскарбил о ком там вообще речь Там наооброт утверждение что не модератор он


=================================
молча снята.

~ТОР~
05.01.2018, 21:45
Жизнь на каторге прекрасна !!!


===================
предупреждение за флуд в рабочем топике

Кот_Василий
06.01.2018, 21:55
Жалобы #68 и #69 так и не рассмотрели)

Кот_Василий
06.01.2018, 22:55
Le_Parisien
Наложено наказание "молчание" игроком Le_Parisien. Истекает через 23 ч. 53 мин.. Причина: 2И - националистическое высказывание скриншот
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/63523246f803fd2af84c76e3764eb758.jpg
Модератор русофоб!!! Наказал за то что человек написал "Слава России" в поздравительном сообщении. Выгоните этого *****.

Слава России!!!
========================
Фанагориец/Преторианец

Снята молча

хемфаст
13.01.2018, 20:28
ноль реакций на оскорбление со стороны Фунтика ко мне! за то я за шакала получил!
Nejtrino
молчание, каторга
ноль реакций на оскорбление со стороны Фунтика ко мне! за то я за шакала получил!
зато какая экспрессия с его стороны на мой подарок прям боялся спалится!
вот это сообщение осталось без действий
[20:16] -Фунтик- > хемфаст все все все молчу тока как тебя назвать подстилкой арта или как?
======================
Фанагориец/хемфаст

на вашу молчу и каторгу есть скрины, по скринам всё верно со стороны модератора, что касается "ноль реакций", то этого сообщения мало для полной оценки, нужно знать, что было до него и после, то есть посмотреть контекст разговора, потому как в приведённом вами сообщении нет утверждения.

Интернет_Маньяк
15.01.2018, 20:34
1)Анжи.
2)1 час,2А размещение ссылок сторонних сайтов
3)http://skrinshoter.ru/s/150118/6hp9dhQC?a
4)Я вас понимаю что есть законы игры и все такое,но скрин в чат слать нельзя,полюбому приходиться пользоваться другими ресурсами,в данной ситуации,я воспользовался програмой скриншотер,делает скрин и выкладывает сразу,дали молчу за этот скрин http://skrinshoter.ru/s/150118/6hp9dhQC?a.Вы не задумывались что нужно пересмотреть данный закон 2А?Если допустим я хочу что бы люди посмотрели какой нить видеоролик на ютубе,оценили,обсудили,а мне молча влетит?)А то про ютуб никто не знал)))В данном случаее я хотел показать что я положил свою руку в палату доблести,что бы люди посмотрели может кто и улыбнулся бы)А словил молчу)Давайте тогда делать так,давайте мне молчу еще за то что я кинул скриншот нарушителя модератору в личку,это же тоже ссылка же)Не понимаю почему нас ограничивают в общении,почему нельзя кидать ссылки,ладно там другие проекты,игры или типо того,те которые могут нанести вред нашему проекту,какой вред несет скриншот?Или видео,или ссылка в вк?Я могу подставлять любого вообще так,сказать дай вк и он скинет мне вк,я заскриню и отправлю модератору и судя по логике ему дадут молчу).
Я не прошу снять наказание,я с ним согласен,потому что вам так приказывают делать,я прошу пересмотреть закон 2А.
p/s Баньте форумник,тут ссылки!!!!!!!

==================================
Фанагориец/Интернет_Маньяк

- просто соблюдайте правила игры изложенные в законах https://wiki.romewar.ru/law.html, в вашем случае 2а;
- Я полностью разделяю Ваше убеждение в том, что наказание наложено верно.

Интернет_Маньяк
16.01.2018, 17:06
1)Анжи.
2)1 час,2А размещение ссылок сторонних сайтов
3)http://skrinshoter.ru/s/150118/6hp9dhQC?a
4)Я вас понимаю что есть законы игры и все такое,но скрин в чат слать нельзя,полюбому приходиться пользоваться другими ресурсами,в данной ситуации,я воспользовался програмой скриншотер,делает скрин и выкладывает сразу,дали молчу за этот скрин http://skrinshoter.ru/s/150118/6hp9dhQC?a.Вы не задумывались что нужно пересмотреть данный закон 2А?Если допустим я хочу что бы люди посмотрели какой нить видеоролик на ютубе,оценили,обсудили,а мне молча влетит?)А то про ютуб никто не знал)))В данном случаее я хотел показать что я положил свою руку в палату доблести,что бы люди посмотрели может кто и улыбнулся бы)А словил молчу)Давайте тогда делать так,давайте мне молчу еще за то что я кинул скриншот нарушителя модератору в личку,это же тоже ссылка же)Не понимаю почему нас ограничивают в общении,почему нельзя кидать ссылки,ладно там другие проекты,игры или типо того,те которые могут нанести вред нашему проекту,какой вред несет скриншот?Или видео,или ссылка в вк?Я могу подставлять любого вообще так,сказать дай вк и он скинет мне вк,я заскриню и отправлю модератору и судя по логике ему дадут молчу).
Я не прошу снять наказание,я с ним согласен,потому что вам так приказывают делать,я прошу пересмотреть закон 2А.
p/s Баньте форумник,тут ссылки!!!!!!!

==================================
Фанагориец/Интернет_Маньяк

- просто соблюдайте правила игры изложенные в законах https://wiki.romewar.ru/law.html, в вашем случае 2а;
- Я полностью разделяю Ваше убеждение в том, что наказание наложено верно.


Ответ на вопрос чем опасна ссылка на скрин,видео в ютубе и такие подобные темы, я так и не получил)"Просто соблюдайте,правила игры"Но если 2А лично по мне не доработан,ограничивает меня в общении,обьясните мне дураку,почему нельзя кидать ссылку вк например?Если не вы создаете эти законы,то пусть мне ответит Администрация проекта,Я буду вас доставать,пока не получу четкого ответа на мой вопрос.
=================
- ссылка вк на группы игры не наказуема.
- соглашаться или нет с законами игры это ваше личное дело, но соблюдать их вы обязаны
- данная тема открыта для размещения жалоб на наказания от модераторов, но не для дискуссий или призывов.

Ёшкин_кот
21.01.2018, 11:48
Le parisien
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/303f76a8699ce8727a22880f4c81bc8f.jpg

спасите помогите )) меня тут казнили немного и по жесткой статейке , я Диме (Фанагорийцу) одну штуку расшифровывал и это выпало из привата не хочу ее тут озвучивать она есть в наказании, Всандик поскакал меня казнить, я перечитал закон и не согласен с его действиями ибо в законе четко прописанно

Закон 2И. Пропаганда расизма, националистические высказывания и лозунги (в чате, на форуме или в инфе персонажа)

В игре запрещены сообщения содержащие публичное оправдание террора, либо расовое, национальное или религиозное неравенство, в т.ч. оскорбительные высказывания о любой расе, национальности или религии, а также политические призывы и лозунги, провоцирующие игроков на ответные негативные действия.

1 мое сообшение не оправдывало террор , не оправдыывало рассизм или любое неравенство так же как и не относилось ни к чему что описанно в законе .
2 Более того, так как сообщение просто обьясняло расшифровку, оно ни как ни кого не провоцировало на ответные негативные действия

p/s Перечитав данный раздел форума соглашусь с высказыванием выше об отношении Данного модератора к данному делу, он прекрасно знает значение моего ника как и аватарки и прекрасно понимал что такое сказанно с целью разжига мною не могло быть , соответственно можно сделать выводы что ( как его назвали выше русофоб) действовал именно данной логикой . Просьба пересмотреть участие данного лица в модерировании проэкта

=======================
Фанагориец/Антифа
*то что написано в приват Фанагориец на наказание не влияет, Вы наказаны за сообщение, написанное в общий чат, мотивы написания оставим в стороне - в данном случае важно само сообщение с нацистким призывом = наказан верно.

Ёшкин_кот
21.01.2018, 19:30
=======================
Фанагориец/Антифа
*то что написано в приват Фанагориец на наказание не влияет, Вы наказаны за сообщение, написанное в общий чат, мотивы написания оставим в стороне - в данном случае важно само сообщение с нацистким призывом = наказан верно.

Вопрос вообще не том кому оно было адресованно , а втом что по сообщению видно что это не призыв а обьяснение , расшифровка . А в законе ключевое после последней запятой , цитирую- провоцирующие игроков на ответные негативные действия.
Вопрос, кого я провоцировал обяснением ?
Вопрос, все книги где обьясняется что то нациское признать нацискими ? сжеть ? всех посадить ?

И да маленькое отступление..когда кто то в игре называет кого то нищебродом или рекламит себя как лучший дилер ибо Московский... вот тут как раз признаки нацизма ибо в первом случае разжигание межклассовой розни , во втором по территориальному принципу

forza_roma
29.01.2018, 10:42
1. Вован_1990
2. 10 минут
3. http://prntscr.com/i71160
4. что и где он увидел не относящееся к торговле???

====================
Фанагориец/forza_roma
на вашем скрине я не вижу ничего из того о чём разрешено сообщать в торговом чате, ничего разрешенного для размещения в торговом чате нет и на скрине модератора = наказан верно.

Свободу_коту
30.01.2018, 11:15
Support3
Наложено наказание "молчание" игроком Support3. Истекает через 4 д. 23 ч. 55 мин.. Причина: Не надо, не стОит. Отдохни, сходи на свежий воздух, познакомься с кем-нибудь.
Смешно конечно) Давайте каждому просто так раздавать молчи) Кстати, Support3 писал где то тут на форуме такие слова как "свобода слова" и "свобода журналистики", теперь это звучит смешно)

Еще смешнее, когда тебя просто затыкают за очевидные слова, которые и так все знают, а того же орка, который почти каждому в приват писал, какая игра плохая и агитировал уйти в другую игру, ты все равно в игру впустил) Деньги решают все)

Кстати, заявка на ПСЖ, оформленная неправильно, не должна рассматриваться. госпожа Бусинка с точкой, зачем вы отредактировали мою заявку, чтобы отправить меня в ПСЖ?) Может я хотел сдать в ПСЖ мульта своего, чью ссылку привел там) А вы взяли, да поменяли ссылку на персонажа) Кстати обычно даже срок на обдумывание дают, но видимо вы меня любите, я вас тоже)

Главное, что бы потом вас всех совесть не мучала, а так все хорошо)

Витюн
01.02.2018, 18:11
1. Бусинка.
2. рвс
3. https://www.romewar.ru/game/user244111.html
4. Хорошь банить людей за упоминаний шахмат,шашек,и прочих массовых игр

Витюн
01.02.2018, 18:15
1. Бусинка.
2. Молча 3дн
3. https://www.romewar.ru/game/user430249.html
4. Сторонние игры не обсуждал, говорил конкретно про ромевар, и про остров, где можно было бы собирать арты и прочее и все были бы на равных условиях.

Оливия
01.02.2018, 20:49
1. araber77
2. 01.02.18 20:42: На вас наложено наказание молчание на 10 минут. По причине Фдуд 2е
3. Скрин модератор не прикрепил. Сообщение было следующее: [20:41] Оливия Синий, синий иней, Синий, синий иней, Синий, синий иней, Синий, синий иней...
4. С каких пор текст песни стал являться флудом?

==================
Фанагориец/Оливия
скрин с нарушением отсутствует, поэтому - наказание СНЯТО.

Астарта
03.02.2018, 19:02
1 Август
2 03.02.18 18:50: На вас наложено наказание молчание на 3 часа. По причине 2Ё повторное неторговое сообщение в торговом чате
3 https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/8fcd55ce2d22d7db55e8ba82b8f702ee.jpg
4 Какое повторное?алло?*5*Покажите мне нарушение мной 2Ё за сегодняшние сутки.На лицо либо не знание законов модератора,либо личные мотивы какие-то*1*
Оправдание ой, заметил-не прокатит

==========================
Фанагориец/Не_конфетка

не могу показать... нет ему оправдания... молча снята и не будет учтена при нарушениях по 2ё 3.02.2018

Luc1fer
07.02.2018, 12:18
- Nejtrino
- http://prntscr.com/iba3gc - за такой же скрин в игре. Подарком спросил ставят ли молчу за скирн сделаной в игре получил еще каторгу на сутки.
- http://prntscr.com/iba3gc
- Я считаю что не правильно наказали. Не было не ругани не цензурной лексике.
Плюс молча была поставлена без скриншота моего нарушения. И за вопрос с верху кинута сразу каторга.
Если Я не прав, прошу пояснить за что так строго был наказан.
===============
Фанагориец/Luc1fer

-при наложении молчи по закону 2а скрин наказания к причине не крепится... если не согласны с решением модератора, то запросите у модератора скрин наказания и модератор отправит вам ссылку на скрин в приват;
-по вашему случаю молча аннулирована и не будет учтена в истории наказаний, а каторга снята.

Кот_Василий
12.02.2018, 14:40
Жалоба на бездействие модератора
1. Nejtrino
2. Бездействие
3. http://shot.qip.ru/00UijB-5dD49eRIa/ и http://shot.qip.ru/00UijB-6dD49eRIb/
4. На первом скрине видно как меня оскорбили. По контексту было видно, что господин заяц обращался ко мне. "чушка" - это оскорбление для любого игрока. на том же скрине видно, что модератор Nejtrino находился в сети и общался в чате. Я написал модератору, что меня оскорбили. Час не было никаких действий. На втором скрине я прошу модератора рассмотреть мой скрин и наказать, либо сказать, что нарушения не было. Ответа не было, в это время Nejtrino качался в подземке.
Прошу 1) наказать за оскорбление виновных. 2) наказать выговором, а лучше пинком из клана модератора, который не хочет работать или же дать ответ другому игроку по вопросам, прямо касающимся его обязанностей.
По поводу того, что скрин, который я отсылал модератору не во весь экран и т.п.: Чат рима НЕ УБЕЖАЛ и посмотреть нарушение можно даже сейчас! Поэтому зачем нужен скрин, если модер видит нарушение?

Дако
12.02.2018, 15:24
Жалоба на бездействие модератора
1. Nejtrino
2. Бездействие
3. http://shot.qip.ru/00UijB-5dD49eRIa/ и http://shot.qip.ru/00UijB-6dD49eRIb/
4. На первом скрине видно как меня оскорбили. По контексту было видно, что господин заяц обращался ко мне. "чушка" - это оскорбление для любого игрока. на том же скрине видно, что модератор Nejtrino находился в сети и общался в чате. Я написал модератору, что меня оскорбили. Час не было никаких действий. На втором скрине я прошу модератора рассмотреть мой скрин и наказать, либо сказать, что нарушения не было. Ответа не было, в это время Nejtrino качался в подземке.
Прошу 1) наказать за оскорбление виновных. 2) наказать выговором, а лучше пинком из клана модератора, который не хочет работать или же дать ответ другому игроку по вопросам, прямо касающимся его обязанностей.
По поводу того, что скрин, который я отсылал модератору не во весь экран и т.п.: Чат рима НЕ УБЕЖАЛ и посмотреть нарушение можно даже сейчас! Поэтому зачем нужен скрин, если модер видит нарушение?

1. Модератор мог быть на чате и не видеть нарушения. Можно просто в приват подсказать ему, что есть нарушение в чате Рима, что случалось не раз и я сам неоднократно получал от игроков такие уведомления и с благодарностью их принимал.
2. Если игрок решил сделать скрин с нарушением, то придерживается следующих правил: На скрине должна быть вся картинка "ромевара" со списком игроков справа, вашим ником вверху-слева, с датой внизу справа, скрин должен быть сегодняшний или "вчерашний", то есть скрины сделанные "позавчера" не рассматриваются. Если на вашем скрине есть информация с которой вы не желаете знакомить модерацию, то разрешается "затушевать" её. Затем скрин в файлообменник и ссылку на скрин модератору в приват, ну или выясните у модератора на какой е-майл ему выслать скрин и высылайте файлом.
3. Тот скрин который вы прислали модератору он не рассматривал по причинам указанным в п.2.
4. Если есть скрин с условиями п.2 высылайте ссылкой в приват модератору Фанагориец, обязательно рассмотрю и приму решение.
5.Приятной игры.

Кот_Василий
12.02.2018, 15:46
"Модератор мог быть на чате и не видеть нарушения. Можно просто в приват подсказать ему, что есть нарушение в чате Рима"
Как модератор может висеть в чате и не видеть его????
Модератор пишет в чате сообщение. Идет нарушение. Ему об этом пишут персонально. После этого он опять пишет сообщения в чате. И Это все указывает на то, что он мог не видеть нарушения?
Простите меня конечно, но если такие случаи возникают - то ни один человек с такой проблемой не должен находиться в модерации.

Можно в будущем привести пример.
00:00 Модератор > привет, бла, бла, бла
00:01 Игрок1 > Игрок2 ты чмо
00:02 Модератор > ну че, как дела?
00:03 Игрок2 > Модератор меня обидели
00:04 Модератор > скучные вы все...
00:05 Модератор > Игрок2 сори, не видел сообщений в чате

============================
Фанагориец/Кот_Василий

это не жалоба, а обсуждение действий модератора, что согласно закону 2г наказуемо молчанием и временным блоком доступа на форум

Женек
19.02.2018, 18:54
1. Бусинка
2. Каторга
3. Бежал по лесу Тарентума, увидел бегущего персонажа и нажал на меч..после чего получил каторгу за то что напал на модератора. Прошу на первый раз применить наказание в виде предупреждения, т.к. я новичок в игре и много еще не знаю.

LACEDAEMON
20.02.2018, 21:44
- pilot
- "Каторжные работы"
- https://www.romewar.ru/game/4/battle10050912.html
- Закон 4Б. Прокачка персонажа опытом. 2) Прокачка младшего уровня старшим, а равно призывы к таким боям:
- прокачка меньшего по уровню игрока старшим, с разницей более чем на 3 уровня. Ограничение действует до 12 уровня включительно. (Например: игрок 8 лвл может качаться в провинциях, в лесу с игроками 9 лвл, 10 лвл, 11 лвл, а игрок 13 лвл может ездить с любым более старшим игроком);
- po logam sami nizhni uroven eta 9 lvl -Шмяк- s moei storoni net prokachki v danni vremja moi uroven 12 lvl mezhdu nami raznica 3 lvl. to chto ja v povozke sidel eta ne narushaet zakon 4b.

=============================

Фанагориец/LACEDAEMON
----------------------------
= закон 4б: ...- прокачка меньшего по уровню игрока старшим, с разницей более чем на 3 уровня. Ограничение действует до 12 уровня включительно. (Например: игрок 8 лвл может качаться в провинциях, в лесу с игроками 9 лвл, 10 лвл, 11 лвл, а игрок 13 лвл может ездить с любым более старшим игроком);

= теперь смотрим участников боя... старший Серёга55(16) по закону 4Б с ним могут качаться Альтаир (15), Spartan (14), Vitol-Viktor (14), ~~Король~~ (14), Харон (14), Крестоносец (13), __Lex__ (13). Персонажи 12 ур и ниже качаться с ним не могут, а это у нас forza_roma (12)0, ~Shved~ (12)529, cool_girl (12)0,BeautyS (12)1783, LACEDAEMON (12)5522, Блэйд. (11) 4243, Дельгадо (11)0, -Шмяк- (9)0. Но в законе есть еще важный момент: - прокачкой младшего уровня старшим считается: взятие 990 опыта и более за один бой младшим уровнем.
Теперь смотрим LACEDAEMON (12)5522, Блэйд. (11) 4243,BeautyS (12)1783 - к ним применена каторга по 4Б, а персы forza_roma (12)0, ~Shved~ (12)529, cool_girl (12)0, Дельгадо (11)0, -Шмяк- (9)0 не попадают на каторгу потому что не набрали 990 опыта.

=Наказание наложено верно. Удачи в игре.

LACEDAEMON
20.02.2018, 22:58
mozhna obsudit v privat?

v nakazanie modera iavna est elementi narushenia zakona 4b. no namerenno nikto nikovo ne kachal, vot sud dela. tut naroshna nikovo ne taskal v provax. povozka sluchaino nadknulsa na razboinikov. raz net namerenie ja schitaju chto i narushenie zakona net.
vovsom civilizovannom mire vtom chisle i v rime schitaetsa chto pri vinose prigovora neobxodimo opredelit namerenie narushitelja.
vot moio dakazatelstva chto ja ne namerilsa tam kachatsa. https://www.romewar.ru/game/battle10050680.html tut legche i prosta nabiraju sebe opit.

~figure_5~
27.02.2018, 19:53
Здравствуйте.
Интересный момент сегодня произошел в чате.
Цитирую чат:
"[19:01] Сумасшедший_русский Ипа дирик красавица. Фул против 3х госов. Просто уважуха епта

[19:01] Сумасшедший_русский Красавчик*

[19:02] Сумасшедший_русский Т9 с мобилки хотя суть не меняется)"
После всего этого последовало наказание по закону Закон 2Д. Оскорбление игрока. (https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/cb5b1e04c17f970ad9fef2622d32abfc.jpg).
Объективно данный скрин выглядит как вырывание из контекста, ибо оскорбления как такового не было.
да, не спорю, можно придраться к "хотя суть не меняется", но умышленного оскорбления именно по скрину не было, а и сам игрок, которого "оскорбили" написал "[19:07] Директор > Nejtrino во во--я не сколько не обидился".
Как понимать данное нарушение?
После этого, разумеется, поступил вопрос, относительно правильности и заслуженности данного наказания, а именно "[19:06] ~S.P.I.R.T~ > Nejtrino а ты перед тем как игрока наказать спросил у Директора обиделся ли он? может он умнее тебя и понял что это помарка". После этого игрок ~S.P.I.R.T~ получил наказание за обсуждение действий модератора (молчание на сутки).В данном сообщении было ясно написано, что это всего лишь помарка (Т9) и не более того.Где же здесь обсуждение?Отвечу за вас. НИГДЕ. Игрок в данном случае прав, а то что приходится указывать на ошибки модератора именно игрокам - проблема "высших" в модерации, ибо обычный игрок понимает в законах больше модератора.
Ну и напоследок после двух, выше указанных нарушений со стороны модератора была банальна констатация факта "[19:08] ~Figure_5~ Лучше тупорылых модеров долой.". Здесь, конечно, оспаривать бестолку, но я все-таки попробую.
Тупорылый модератор - плохой модератор. Плохой модератор не должен быть модератором. Вопрос один: А кто в таком случае оскорбился?Может быть тот, кто и раздал неверно наказания?Так может ему не место в модерации?Запомните, "Тупой" - не оскорбление, а факт. Если человек тупой, его иначе не назовешь.
Просьба разобраться в данной ситуации.
Скрин всего чата -
https://a.radikal.ru/a24/1802/6d/96edf2d51e73.jpg


================================================== =========
Фанагориец / ~Figure_5~

1. Сумасшедший_русский - с персонажа молча снята, модератор в данной ситуации принял неверное решение.
2. ~S.P.I.R.T~ - если видите, что модератор кого-то наказал и это, с вашей точки зрения, неверно оформите, пожалуйста, жалобу на действия модератора, но не устраивайте разбора действий модератора в чате вне зависимости от того прав он или нет... В вашем случае, не имеет значения оскорбился игрок или нет потому что всё происходящее в чате оценивает модератор он же принимает решения.
3. ~Figure_5~ - слово, приведенное вами в чате и которым вы оцениваете модератора, в отношении человека все же является оскорбительным.

LACEDAEMON
07.03.2018, 15:23
- -леший-.
-Наложено наказание "молчание" игроком -леший-. Истекает через 25 мин.. Причина: Закон 2е общение на не русском языке
- [15:14] LACEDAEMON ლუკ ს ატვეტომ ))
[15:14] LACEDAEMON luk s otvetom
- perevedite v bukvu v bukvu s gruzinskova i poluchite luk s otvetom gde tut obshenie ne na ruskom jazike?
-snimite s menja nakazanie
========================
Фанагориец/LACEDAEMON
=правилами игры, а конкретно законом 2е, предусмотрено общение на русском языке кириллицей или латиницей, выберите, пожалуйста, приемлемый для вас вариант из предложенных и излагайте свои мысли, еще раз подчеркну - на русском языке;
=оснований для отмены наказания нет.
gde eta v zakone 2e napisana chto na russkom mozhna gob=vorit ili po latini ili na kirilice?
Закон 2Е. Флуд, капс, чрезмерное использование смайлов, общение на не русском языке.

Флуд:
- Повторение более одного одинакового или аналогичного сообщения в течение 3 (трех) минут;
- Написание любых знаков препинания, символов или отдельных букв без явной смысловой нагрузки (вся строчка, без текста и т.д.);
- Повторение более 3 (трех) одинаковых слов подряд в одном сообщении;
- Дилерской рекламой - реклама дилерами своих услуг с частотой менее чем в 15 мин;
- Оверфлуд - отправка нескольких (более 3) сообщений, которые могут быть объединены в одно, написанные по одному слову или по одной букве.
Флуд смайлами - использование в одном сообщении более 3-х смайлов.

Капс:
- Написание более 50 процентов сообщения заглавными буквами, а также злоупотребление верхним регистром;
- Написание текста с прыгающим регистром (пример: ПрИвЕт, КаК дЕлА!).
Не учитываются слова, написанные заглавными буквами по правилам правописания (аббревиатуры, имена и т. п.)
Общение на не русском языке.

Наказание:
- Наложение молчи - 30 мин (для игроков с 1 по 5 ур. возможно одно предупреждение).
В случае рецидива - применяется наказание молчанием на 1 сутки.


gde tut napisanna chto tolko kirilica ili po latini?

paxodu ja srazu ispravil. kogda po latini pishut vmesto kirilici i isprovljajut im mulchu ne dajut. a kogda gruzinskimi bukvami pishu ruski teqst eta nakazuema? ispravte zakin a v danni moment mne snimite nakazanie!!!!!

Сумасшедший_русский
07.03.2018, 22:44
Nejtrino
Наложено наказание "молчание" игроком Nejtrino. Истекает через 2 ч. 42 мин.. Причина: Закон 2Д. Упоминание о наркотиках и их обсуждение (скриншот https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/a95784935c0a417d2dbcf6d986ef8e6f.jpg )
ув. модераторы, скажите пожалуйста, где у люцифера нарушение? где он упоминает наркотики? во фразе, "он поехал, и ему нефиг курить" НИКАКОГО обсуждения наркотиков нет.

======================================
Фанагориец/Сумасшедший_русский
-ну вы читайте весь скрин, что он там скуривает на одного
-наказан верно

Кот_Василий
08.03.2018, 10:37
Август
Наложено наказание "молчание" игроком Август. Истекает через 2 ч. 55 мин.. Причина: Закон 2Д. Оскорбление игрока
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/d7559bc3726075e46775e1a7ec480a39.jpg

Где тут оскорбление? "Дорогая" уже является оскорблением? С каких таких пор Август придумывает законы новые?
Госпождин Няш отправил мне подарок: 08.03.18 10:18: Le_Parisien подарил вам подарок - Сердечко любимым. "С 8 марта !". Меня оскорбляет женский подарок, прошу наказать его.

Так же напоминаю, что некоторые жалобы так и не рассмотрены, и не даны ответы по поводу слова "фас"!

============================================
Фанагориец/Кот_Василий
-------------------------
=да, если применяется в отношении персонажа мужского рода;
=во второй части фразы также оскорбительное содержание;
=оснований для пересмотра решения модератора нет.

Ёшкин_кот
15.03.2018, 22:25
Nejtrino
http://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/8947765b5ad375ae71c450211597b3a2.jpg

=====================
Фанагориец/Антифа
-----------------------------
само по себе слово "дибил" (редакция как на скрине) не является нецензурным словом и не оскорбительно если нет конкретного адресата, и тем более по скрину модератора в контексте общения не видно кому адресовано оно в чате, нет однозначного понимания, что идет оскорбление игрока, а потому --- наказание отменено

Кот_Василий
20.03.2018, 17:13
Le_Parisien
Наложено наказание "молчание" игроком Le_Parisien. Истекает через 4 ч. 55 мин.. Причина: 2Д - оскорбительное высказывание в адрес игрока
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/ae3f4f74b719fc03cec68b1422fc5ba8.jpg
Так с каких пор слово фас является оскорблением то? И почему кого то наказывают, а кого то нет?
Первый скрин http://shot.qip.ru/00UijB-1dD49eROf/. Меня за него не наказали. Второй скрин http://shot.qip.ru/00UijB-1dD49eROg/. Опять нет наказания, причем на нем модератор присутствует в чате.
Перестаньте наказывать на пустом месте игроков, выгоните абсолютно всех модеров, включая замов и наберите новых.

Balerion
05.04.2018, 18:57
Дэрилен
05.04.18 18:25: На вас наложено наказание молчание на 10 минут. По причине Закон 2Ё. размещение сообщений в торговом чате не касающихся торговли,найма,помощи.
ttps://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/d26bc7a286dbd9dc044767d7bd5e838f.jpg
http://screenshot.ru/upload/image/a1Vb мой скрин..на котором ясно и понятно идет речь о торговле.был конкретный вопрос-на что я ответил в торговом чате.

=========================
Фанагориец/Balerion
в вашем сообщении нет ничего о торговле. модератор прав

Язычник
25.04.2018, 12:32
- ник модератора
Я_Именно_Лари
- вид наказания
Молчание на 30 минут
- по возможности, скрин наказания
752
753
- суть жалобы
Неправомочность жалобы - модератор решил что был флуд и приложил скрин с подтверждением флуда. Но в скрин не включил другую часть чата, где показано, что мною были скопированы два РАЗНЫХ сообщения. У них одинаковое время и одинаковое содержание, но это разные сообщения, как и разные были сундуки в игре, которые я описал в чате. Прошу снять наказание как не имеющее под собой причины.
=================
Фанагориец/Язычник

1. всё правильно вы комментируете: то что вы написали двумя сообщениями, двумя одинаковыми сообщениями "внутри пусто" с интервалом менее 3-х минут, согласно закону 2е и определяется как флуд сообщениями и в данном конкретном случае модератор прав... вторая пара сообщений также флуд, но модератор не включил в содержание скрина крайнее сообщение потому что для наказания достаточно первых двух.
2. оснований для пересмотра решения модератора не вижу.

Гридень
09.05.2018, 01:53
08.05.18 14:06: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Д. оскорбление игрока и мат ( подарок)
Всё что известно.
Пжлсто ник модера наклавшего наказание.
И на скрин любопытно взглянуть,по которому наказали.

Гридень
15.05.2018, 14:52
08.05.18 14:06: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Д. оскорбление игрока и мат ( подарок)
Всё что известно.
Пжлсто ник модера наклавшего наказание.
И на скрин любопытно взглянуть,по которому наказали.

Нуууу так..??Будет ВНЯТНЫЙ ответ или ответить нечего??Захотели-наказали..не захотели-не наказали???
===============
Фанагориец/Гридень
*пока не на что отвечать, т.к. нет жалобы... пожалуйста, напишите любому модератору в приват по интересующему вопросу и он, безусловно. представит вам всю необходимую информацию...
*напоминаю, тема создана для оформления жалоб на действия модераторов и только для этого, а как оформить жалобу изложено на стр.1 темы.

D_E_N
21.05.2018, 23:57
1. Фанагориец
2. Наложено наказание "Каторжные работы" игроком Фанагориец. Осталось 3 дней. Причина: 4Б -- прокачка младшего более чем на 3 уровня старшим https://www.romewar.ru/game/battle10162726.html


4. Наказаны Андромеда, Атом, НетО. Модераторов не учат перед тем как наказать лог открывать? Или это не царское дело? Я не вижу тут прокачки. Прокачка подразумевает помощь в прокачивании перса более старшим более младшего. Как четко видно из лога, НетО был в бою один. Его убили в 10 раунде. Он попросил помощи в Клан Чате, и к нему на выручку приехали двое соклан. Андромеда в 41 раунде, Атом в 42 раунде влезли. С каких пор, что бы спасти соклана от поражения и потери имущества важен уровень? Ну или вводите тогда фиксацию опыта по уровням в конце каждого раунда. Тогда, возможно, будут люди не с калькулятором сидеть, высчитывать, сколько опыта соклан набил, прежде чем ему помогать, а сразу искать посторонних нужного уровня. Идиотизм какой-то. Или модератор посчитал, что если качать малыша, то кланом?

Support3
23.05.2018, 15:43
D_E_N/фанагориец

Ден, модератор действовал в соответствии с законом, как я понимаю. Иначе, в чём его смысл, если можно просто кататься всегда рядом с маленьким игроком и входить в бой для его прокачивания? Закон тогда теряет свой смысл, его легко обойти будет. Нет разницы, был новенький изначально один в бою или нет.
Это касательно вашего наказания - оно верно.

Касательно вообще необходимости такого закона и/или его изменения - это уже другая тема, не для форума жалоб. В нынешней редакции закона, наказание было наложено верно.

Отшельник
15.07.2018, 19:25
Игрок в оковах. Истекает через 1731 минут. Причина: 1а -- использование в имени раба ник существующего игрока https://www.romewar.ru/game/slave31587988.html -- не использовать в боях до замены имени
наложили оковы и штраф в размере стоимости рабов за имена двух рабов _Енот_ и Енот_вырос в этом логе видно, что имена такие https://www.romewar.ru/game/battle10191386.html. Рабам около 7 лет уже и никто никогда не придирался. Енот это животное такое, у меня целый зоопарк, еноты, тасманский дьявол, хорек... Штраф я оплатил, и имена сменил, чтобы можно было использовать, однако, это явный перебор, можно было хотя бы предупредить или попросить сменить!
Прошу разобраться

Support3
24.07.2018, 16:33
Отшельник/Фанагориец

Как я тебе уже писал лично: Dura lex, sed lex
У нас есть закон Закон 1А, по нему тебя и наказали. Там ничего не указано по поводу необходимости предварительного предупреждения.
Может стоит условия этого закона ослабить? Может. Но пока он действующий и ему надо следовать.

forza_roma
03.08.2018, 23:48
я конечно все понимаю.. но завуалированный мат понимает каждый в меру своей распущенности.. за ЧТО мне дали молчу?? http://prntscr.com/kef0pn и это не реклама ресурса а ссылка.. где тут мат?? Сап3, урезонь своих вертухаев.. или ты в игре останешься сам.. а это и не логично и не адекватно.. и то что после молчи нельзя отправить салют и подарок это тоже не нормально..

Support3
05.08.2018, 00:18
я конечно все понимаю.. но завуалированный мат понимает каждый в меру своей распущенности.. за ЧТО мне дали молчу?? http://prntscr.com/kef0pn и это не реклама ресурса а ссылка.. где тут мат?? Сап3, урезонь своих вертухаев.. или ты в игре останешься сам.. а это и не логично и не адекватно.. и то что после молчи нельзя отправить салют и подарок это тоже не нормально..

В самом первом сообщении в данной теме написано:
"
Если Вы не согласны с действиями или решениями Модерации, пожалуйста, оформите Вашу жалобу по форме:

- ник модератора
- вид наказания
- по возможности, скрин наказания
- суть жалобы (без обсуждения действий модератора, без нецензурных и оскорбительных в чей-либо адрес выражений).
"

Суть жалобы высказана "без обсуждения действий модератора, без нецензурных и оскорбительных в чей-либо адрес выражений"? Нет. Использованные вами выражения явно оскорбительны, кроме того в них, я смотрю, есть угрозы администрации проекта? Это напрасно.

Наказываю вас лично дополнительным образом.

BopoH
18.09.2018, 12:05
1. Вован_1990
2. 18.09.18 11:42: На вас наложено наказание молчание на 10 минут. По причине Закон 2Ё. Размещение сообщений не касающихся услуг, обмена и торговли в торговом чате.
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/877582a56aef0debe48936490a7cdce6.jpg
4. В торговом чате можно о торговле вот и говорил о торговле! Ключевое в моей фразе было то, что бы Перс шел ПОКУПАТЬ имунку на шахты!!!
Прошу разобраться!!!
И
1. Объяснить Мне, если Я не прав,где именно Я нарушал!
2. Если нарушение неправомерное: разъяснить вашему подчиненному каждый закон за который он отвечает во избежание в последующем неправомерных действий!!!
3. Если это было неправомерное действие прошу принести Мне извинения и удалить из Моей истории нарушений данный неправомерный штраф.

___________________________________________
В законе 2ё указано что разрешено в торговом чате.
Рекомендации игроку покупать что-то, это не торговля, а общение с игроком.
Наказан верно.

Гридень
10.10.2018, 21:58
10.10.18 16:18: На вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. По причине 3а - временная передача перса https://www.romewar.ru/game/user66909819.html
Наложено наказание "Каторжные работы" игроком Фанагориец. Осталось 1 дней. Причина: 3а - временная передача перса https://www.romewar.ru/game/user66909819.html
Это вообще ЧТО?И что это за перец,которого мне пытаются уже не первый раз приписать?

Гридень
12.10.2018, 13:00
Ваше сообщение было удалено.
1. Жалобу на замов рассматривает админ игры. При чем тут ваш стих в сторону зама модерации Фанагориец не понятно.
2. Спамить в рабочем топике наказуемо.


=============
За флуд в рабочем топике блок на форуме на неделю.
Удачной игры и проявите терпение.

Support3
12.10.2018, 14:52
Гридень/Фанагориец

Мы не можем знать, что это за "перец". Но у тебя с ним были заходы с одного устройства. Я думаю, тебе лучше знать, кто может пользоваться твоим компьютером/смартфоном или чьим пользуешься ты.
Если это конечно вообще другой человек...
Наказание верно.

Отшельник
18.10.2018, 17:40
Модератор Фрея наложила молчание 30 минут Причина: Закон 2Е.общение на не русском языке. За фразу "i don't suppose to talk to strangers". Однако, это фраза из арии в фильме Repo the genetic opera, так что под этот закон не попадает, просьба Удалить к чертям этот идиотский закон)
===============
Фанагориец\Отшельник
ваше сообщение под закон подпадает, исключений в законе по размещению в чате отрывков арий из опер нет... наказан верно

так_сойдет
22.10.2018, 21:43
Прошу наказать модератора! Ник: фанагориец, за не доказанное наказание "молчание" в торговом чате. Ни разу не было произнесено ни какого высказывания в его сторону!!! цитата: 22.10.18 21:08: на вас наложено наказание молчание на 1 день. по причине 2г - обсуждение действий модерации в торговом чате!"
Ps. превышение полномочий, возможно из-за личной неприязни, в начале игрового процесса! https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/a5fc301a57a47464313383c379103488.jpg

Support3
23.10.2018, 22:59
Фанагориец/так_сойдет

Не очень претензию на первую молчу понял. Вы написали сообщение, не относящееся к торговле в торговый чат - за это получили наказание. Что вы там не дописали или что хотели написать на самом деле, какое это имеет значение? Написали то вы сообщение, которое нарушает закон.
Затем начали возмущаться и флудить, опять же в торговом чате, на это действие модераторов. И получили опять наказание.

Вы думаете, что эти жалобы рассматривает какой-то бот и его можно обмануть, схитрив и вывернув ситуацию? Отвечать на этот вопрос здесь не нужно, эта тема для жалоб.
Наказание верно.

Кот_Василий
01.11.2018, 13:52
1) Фанагориец
2) Принудительное возмещение штрафа. Штраф в размере 13000000 DN. Причина: 4Б -- прокачка игрока 9ур https://www.romewar.ru/game/17/battle10290456.html -- штраф дополнен до суммы 14.000.000, согласно закону 4Б штраф должен составлять не 1 лям. а 1 х лвл игрока, т.е. в нашем случае 1000000х14=14000000 дн.
3) https://www.romewar.ru/game/17/battle10290456.html лоб боя за что наказали
4) Вроде как пытались поменять закон 4Б, а в итоге опять ерунду сделали. Что за бредовая прокачка 9 ур? Проблема не в модере а в законе!!!
Собирали народ на детские поселки, я согласился и тоже пошел. нетвой - создал повозку в леме, я в нее вступил. Потом он отправился на поселок детский. По каким то причинам он решил влезть в бой к своему соклану 9р spartak230492 против разбойников. Сам этот соклан сказал после, что и сам бы справился. В итоге все, кто был в повозке вступили в бой. Это я 14 ур, нетвой 12 и сиоп 12ур. Я просто сидел и ждал, когда приедем в пос, увидел бой, увидел бота, ударил его, чтоб быстро закончить бой и мы все дружно дальше пошли на пос. Когда атаковали пос, я спросил, я кому мы помогали то хоть в общем чате. Мне кинули лог боя, за что я поблагодарил всех, за то что отправили меня на каторгу. Вот лог боя на посе https://www.romewar.ru/game/battle10290464.html.
Т.е. что получается, меня приглашают на посы, я сажусь в повозку, тот кто управляет ей входит в бой к 9 ур и я автоматом на каторге + штраф? И это прокачка персонажа?
Снимите штраф, денег нет, и не надо копаться в моем бараке)
Переделайте уж закон нормально. Я уже 1000 раз просил, введите вы для 4Б предупреждения, или пусть каждый лог изучают сидят. Какая тут блин прокачка.

Кот_Василий
13.11.2018, 10:25
Все в отпуске чтоль?
Видимо никому не нужно, что бы я играл в эту высокоинтеллектуальную игру. Как и другие)


=======================
Закон 2В. каторга
+ блок на форуме.... за флуд в рабочем топике

-Хтон-
13.11.2018, 13:20
всем на все плевать , есть поговорка хозяин своих собак не наказывает, так что плати штраф.


======================
блок неделя за флуд в рабочем топике

Support3
14.11.2018, 16:08
Кот_Василий/Фанагориец

Если это не жалоба на нарушение, а предложение по изменению закона - то это не место для подобного сообщения и ждать быстрой реакции не следовало. Здесь именно жалобы на модераторов, а не на законы и правила игры.
Но отвечу по теме. Закон и так недавно был значительно ослаблен в плане требований и условий. Уровень младшего игрока, с которого идет наказание, был снижен; а опыт для определения "прокачки" наоборот увеличен.
Этот закон был введен в принципе, когда ряд наставников просто прокачивали в боях новичков до уровня получения с них бонусов и бросали их. На это уходило мало времени и игрок ничему не успевал научиться. Если изменить закон или убрать его - такая ситуация снова станет обычным делом.

Кот_Шредингера
19.11.2018, 12:37
Фанагориец
Наложено наказание "Каторжные работы" игроком Фанагориец. Осталось 10 дней. Причина: 2Б,2Г -- обсуждение законов игры и действий модерации в теме жалоб на действия модерации (сообщение №118)
нету скрина
Доводы: Наказали за жалобу на действия модератора... отличный ход!
1) Жалоба была написана 01.11.2018. За две недели никто даже не думал за нее меня наказывать, т.е. проблем не было. 14.11.2018 Саппорт3 пишет, цитата: "Если это не жалоба на нарушение, а предложение по изменению закона - то это не место для подобного сообщения и ждать быстрой реакции не следовало". Внимание, пожалуйста, если вы грамотные люди, закончившие школу, написано: "Если это не жалоба..." Т.е. Саппорт3 не написал, что это НЕ ЖАЛОБА, он написал ЕСЛИ! В Привате Фанагориец мне написал, что наказал меня потому, что Саппорт3 в ответе на мою ЖАЛОБУ написал, что это не жалоба а обсуждение законов. Еще раз! Саппорт, тыне написал об этом, а фанагориец все равно утверждает обратное. Это принципиальный вопрос!
Требую снять наказание, и не важно в бане я или нет!
2) Не удосужились прочитать мою жалобу 118. Я в ней писал свои доводы по поводу моего наказания. Я все описал с подробностями, что это не я влез в бой к малышу, а меня туда закинули, я написал, что не согласен с наказанием, цитата "Снимите штраф, денег нет, и не надо копаться в моем бараке)"
3) Да, в жалобе я писал про изменение закона, потому что это важно было. Но опять же, почему 2 недели меня никто не наказывал, а наказали только после ответа Саппорта? Почему все халатно относятся к своей работе? До этого закон обсуждался в общем чате между мной, бренном и хароном, и никого не наказывали, было просто важное обсуждение важного закона. Почуму то зам модерки бренн тогда не наказал никого,а тут, в топике, где впринципе решается многое, где я привел факты и доводы, за это нужно игрока наказать на 5 суток. Как дальше то играть будем?
4) Все, что я творил последние дни, было реакцией на действие/бездействие уполномоченных лиц! Я 3 недели не мог играть в игру, а вы еще удивляетесь, почему я себя так веду? Ответа по поводу 4Б я так и не получил, мне даже никто не написал, вы даже не хотите понять, что я пишу. Нужно быть людьми, а не зверьми, и относиться к игрокам нормально, или хотя бы не халатно к своим обязанностям. У вас функция стоит смотреть за соблюдением законов, а не в наказании игроков!

Кот_Шредингера
19.11.2018, 12:53
Бусинка.
Закон 2В. каторга + блок на форуме.... за флуд в рабочем топике (за тему номер 119 тут же)
нет скрина
Доводы: С блоком на форуме согласен. С наказанием за 2В нет категорически! "Все в отпуске чтоль? Видимо никому не нужно, что бы я играл в эту высокоинтеллектуальную игру. Как и другие)" - по мнению модератора это тянет на Обсуждение и оскорбление администрации? Т.е. я спросил, в отпуске чтоли все и этим обсудил или оскорбил сапа? С чего вообще было взято, что э пишу вообще сапу? Где доказательство этому? Может я пишу модераторам и это 2Г, или может это я пишу всему клану фениксов, и это просто флуд в рабочем топике. Где доказательство нарушения 2В?
Вот еще: моя цитата "ВСЕ в отпуске чтоль? Видимо НИКОМУ не нужно..." - по мнению модератора, ВСЕ и НИКОМУ - так зовут администратора. Тема 120 от Гюнтера "ВСЕМ на все плевать..." - по мнению того же модератора, ВСЕМ - это не администратор, а просто местоимение. Прошу снять с меня наказание.

Support3
19.11.2018, 13:32
_

Уважаемый Кот, так Вы оспариваете здесь каторгу за обсуждение законов игры или блок за оскорбление администрации? Если я сейчас потрачу своё время для более детального просмотра всех скринов и Ваших слов и, гипотетически (но не факт), отменю каторгу, но оставлю Вашего персонажа в блоке без права на разблок (Закон 2в, скрин я видел лично - Вы заблочены не за те слова, которые привели во 2ом своём сообщении) - посчитаете ли Вы данный итог положительным для себя и оставите после этого форум в покое, удовлетворившись принципиальным решением вопроса касательно каторги?

Кот_Шредингера
19.11.2018, 14:36
Уважаемый Кот, так Вы оспариваете здесь каторгу за обсуждение законов игры или блок за оскорбление администрации? Если я сейчас потрачу своё время для более детального просмотра всех скринов и Ваших слов и, гипотетически (но не факт), отменю каторгу, но оставлю Вашего персонажа в блоке без права на разблок (Закон 2в, скрин я видел лично - Вы заблочены не за те слова, которые привели во 2ом своём сообщении) - посчитаете ли Вы данный итог положительным для себя и оставите после этого форум в покое, удовлетворившись принципиальным решением вопроса касательно каторги?
Во-первых, я оспариваю в первой жалобе (122) наказание на 5 дней (каторга и молча) за жалобу (119), и во второй жалобе (123) я оспариваю наказание меня Бусинкой, за то, что я словами "Все в отпуске чтоль?..." обсудил или оскорбил вас в теме 119. То, что меня заблокировали по закону, у меня нет претензий (хотя...), но разве блокировка персонажа означает закрытие автоматом всех его жалоб?
Разве по правилам, которые придумала и утвердила сама администрация, жалобы на зама модераторов не должна рассматривать администрация? Я не понимаю вашей логики и логики этой игры? Просто ответь мне (и как это ни странно, но и всем остальным (да, вашими последними действиями многие интересуются почему то у меня?! Хотя у меня нет желания всем что то объяснять)), администрация обязана или просто может рассмотреть жалобы на замов модеров?
К чему такой вопрос возник? Я был раза 4 в модерах и примерно знаю, как все это происходит)) Если это ваша обязанность, рассматривать жалобы на замов, то тогда, наверное, я думаю нужно со всей серьезностью относится к рассмотрению заявок, ведь на кону игровая жизнь людей. Если вы можете рассмотреть, а можете не рассмотреть эти заявки, то тогда какой смысл вообще в жалобах на замов? (вот этот вопрос мне задали раз 15 за последние дни). Их деятельность вообще регулируется?
Если вас утомили мои изречения, я просто напишу сейчас по простому тут:
1) Я просто хотел играть, я играю тут уже 11 лет (будет в апреле), в последнее время я уже забил на всякого рода беспредел. Просто играл и общался.
2) Меня позвали на поселок, я влез в повозку, и будучи в ней, эта повозка вмешалась в бой к малышу. Я не мог не предвидить этого, ни сбежать, т.к. в любом случае, по закону я уже был виновным, не важно что бы я не сделал, но по сути я просто ехал в повозке на посы, все это я описал в жалобе.
3) я сам же написал в чате, что нарушил закон, но не по своей вине, я даже готов был отсидеть на каторге сколько то там.
4) Если считать каторгу и штраф, то я не играл 3 недели. На это я и жаловался. Почему я должен платить штраф за то, что меня просто подставили, пускай платит тот, кто создавал эту повозку и вмешался в битву, я так считаю.
5) Через 3 недели без игры мне уже надоело чего то ждать, я ждал рассмотрение жалобы 2 недели, я пытался модерам что то доказывать, все бес толку. Вы меня лишили игры на 3 недели и меня понесло.
6) После всего этого я уже плюнул и пошел флудить на форуме. За что был наказан. За флуд я согласен. Но заодно был наказан и за выдуманные дейтвия, в частности за то, что текстом "Все в отпуске чтоль" я получаю каторгу за 2В... и 5 дней каторги и молчи за обсуждение закона а жалобе 118. С этим я тоже мог бы согласиться, если бы не одно но...
7) Даже пускай я сидел бы на каторге 2 недели и в молче неделю, пускай... Вы просто не рассмотрели мою жалобу изначальную по поводу 4Б... Просто вы все решили забить на игрока, помимо 3 недель без игры, мне пришлось бы еще сидеть без нее 2 недели и к тому же штраф так и не сняли бы. Вот это стало последней каплей. И уже после всего этого я в чате написал про тебя и всех модеров. Вот за это я могу попросить прощения, за те слова в чате и только за слова тебе, а не фане. Я надеялся, что такого халатного отношения к игрокам не будет.
Все что привело к бану связано и зарадилось ровно в тот момент, когда модерация нашла в моих действиях прокачка мелкого уровня, а вы, Анатолий, решили не вдаваться в подробности моей жалобы на это.

Support3
27.11.2018, 22:31
Персонаж Кот_Шредингера в блоке ПСЖ, обсуждение его жалобы закрыто.

Nibelung
30.11.2018, 11:38
1) Вован_1990
2) 30.11.18 11:17: На вас наложено наказание молчание на 10 минут. По причине Закон 2Ё. Размещение сообщений не касающихся услуг, обмена и торговли в торговом чате.
3) скриншот модератора: https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/918a68e92784b1eb7d71591b2268417c.jpg
- на скриншоте видно, что я нарушил закон, хотя тут двояко, какие камни готовы и т.д.
а вот весь скрин:
http://phoenix-legion.ucoz.ru/aaaaaa/zhaloba.jpg

На скрине видно:
[09:49] Edge сделайте плиз камни 11 ур на антиловкость (Хризолит)
[10:55] Nibelung > Edge камни почти готовы)

Писал в игроку в торговом чате, как продавец камней, что камни уже доделываются и что у меня их купишь.. Если не для общения покупателя и продавца торговый чат, то зачем тогда? только чтоб что-то просить?
=====================
Фанагориец/ Nibelung

в законе 2ё чётко обозначено для чего торговый чат, что там можно и что нельзя тоже написано, прочитайте... наказание верно.

Edge
05.12.2018, 12:04
1. Анжи
2. 05.12.18 11:02: На вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. По причине 2В Оскорбление или обсуждение действий администрации проекта.
05.12.18 10:43: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2В Оскорбление или обсуждение действий администрации проекта.
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/8b6faf5a5a300189ad73be66667b984a.jpg
4. Причем тут вообще администрация? Где на этом скрине я их упомянул? У вас предвзятость только ко мне? Я не писал про конкретные действия администрации, а просто был возмущен такими ценами. Я не писал, что Админы обкурились!
Под эту статью тогда можно любое сообщение подвести, например: "ого, рабы в провах отбираются" "совсем обкурились". Такая логика наказания?
Вот новыйпример. Я могу написать "ух ты, ввели новый свиток в игру. Не понятно, что он делает..." - это тоже обсуждение администрации, за это тоже нужно наказывать?
Прошу снять.

Edge
05.12.2018, 12:57
1. Бусинка.
2. Закон 2В. каторга (за ответ номер 119 в этом топике)
3. Ответ номер 119 в этом топике, скрин не нужен
4. Для начала цитата из правил оформления заявок "Получив наказание, Вы имеете право подать жалобу лично или, по Вашей просьбе, ее оформит кто-либо из игроков." - я пишу эту жалобу за другого игрока, т.к. не согласен с наказанием. Был наказан каторгой по 2В (Оскорбление или обсуждение действий администрации проекта.) за предложение "Все в отпуске чтоль? Видимо никому не нужно, что бы я играл в эту высокоинтеллектуальную игру. Как и другие)". Модератор бусинка. Видимо посчитала, что местоимение "Все" относится именно к администрации и я обсуждал именно ее, а не кого то другого. Флуд на форуме был, но 2В нет! В ответе 120 другой игрок написал "всем на все плевать , есть поговорка хозяин своих собак не наказывает, так что плати штраф." аналогичное сообщение по смысловой нагрузке, однако та же Бусинка. в тоже самое время не наказала игрока по 2В, хотя разница между ее правками была 8 минут. Т.е. меня наказали (Кот_Василий), а через 8 минут другого игрока за тоже самое нет.
За неимение состава преступления прошу снять с истории наказаний игрока Кот_Василий наказание по 2В за это сообщение.
Для фанагорийца и Анатолия. Прочитал Пользовательское соглашение и законы игры, прочитал много раз. Нигде не указано, что нельзя рассматривать жалобы на заблокированных персонажей! Единственный, кто может жалобу не рассматривать - это только Администрация, т.к. согласно пользовательскому соглашению она всегда права, неважно где и по какому поводу. Но я надеюсь на адекватность, и профессионализм в рассмотрении моей заявки. Прошу не относиться к ней халатно.

Дако
05.12.2018, 15:09
Фанагориец/Edge = по Вашей жалобе (сообщение №128).
================================================
Стоимость сумки в 5кк для сбора карт кто установил? стоимость входа в квест 1кк кто установил?, --- правильно, администрация игры установила, равно как и другие правила в этой игре. Поэтому Ваша эмоциональная оценка цен в данном контексте этих трёх фраз есть не что иное как обсуждение действий администрации проекта. Наказан верно.


Фанагориец/Edge = по Вашей жалобе (сообщение №129).
================================================
Брать на себя личную инициативу и жаловаться на действия модератора Вы не имеете права потому, что игроку Кот_Шредингера в сообщениях 121, 124 по результатам разбирательства его жалоб даны ответы, а после его убытия в блок псж вынесено окончательное решение, см. сообщение 129....
...И... кстати, тот пункт правил оформления жалоб, котрыый вы цитировали, он применяется когда действующий игрок, действующий(!) игрок... по каким-либо техническим причинам не в состоянии лично оформить жалобу, то просит об этом кого-то... но это не ваш случай.

Edge
05.12.2018, 18:51
1. Фанагориец
2. Жалоба на решение по поводу моих жалоб 128 и 129.
3. скринов нет.
4. По поводу жалобы на https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/8b6faf5a5a300189ad73be66667b984a.jpg. У модерации предвзятое отношение ко мне. Игра такова, что любое сообщение можно трактовать как обсуждение действий администрации. "Все сундуки пустые" - каторга. "свитки не срабатывают" - каторга. Моя эмоциональная оценка ценам на квест никак не связана с администрацией! Она связана с тем, что это дорого для меня. На скрине нет докозательств, что я адресую это именно администрации. Т.е. модератор сам додумал за меня, к кому я это адресую.
Лично для Афанасия: стоимость всего и вся в этой игре установила администрация, но это не означает, что при каждом упоминании любых вещей в чате должно идти наказание.
Я настаиваю на том, что наказан предвзято, и слова были сказаны не про администрацию!
Так же прошу рассмотреть жалобу по поводу Бусинки и Кота_Василия.
Афанасий, если прочитаешь внимательно, а не будешь придумывать, то увидишь, что сообщения 121 и 124 не касаются моей жалобы вообще! Я жаловался на действия Бусинки!!! Читать научитесь!
Админ дал ответ на жалобу на бусинки в теме 126, точнее не дал, т.к. игрок заблокирован, не игрок Кот_Василий, а другой, вот цитата "Персонаж Кот_Шредингера в блоке ПСЖ, обсуждение его жалобы закрыто.". Поэтому я пишу жалобу от своего имени, я не заблокирован. Поэтому ответа на жалобу на Бусинку не было и до сих пор нет!
еще раз. Для сапа, вот цитаты из сообщений 119 и 120 двух игроков:
"Все в отпуске чтоль? Видимо никому не нужно, что бы я играл в эту высокоинтеллектуальную игру. Как и другие)" - получил каторгу за 2В
"всем на все плевать , есть поговорка хозяин своих собак не наказывает, так что плати штраф." - получил только наказание за флуд.
Одинаковые сообщения и разные наказания. В жалобе 129 все написано.
Прошу рассмотреть Сапом.

Еще прошу обратить внимание на слова "...И... кстати, тот пункт правил оформления жалоб, котрыый вы цитировали, он применяется когда действующий игрок, действующий(!) игрок... по каким-либо техническим причинам не в состоянии лично оформить жалобу, то просит об этом кого-то... но это не ваш случай." - в правилах оформления жалобы такого нет! Нет упоминаний на то, что игрок должен быть действующим, или он не в состоянии оформить заявку по тех. причинам. Написанное заместителей модерации вводит игроков в заблуждение! Писать в ответе того, чего нет на самом деле - это вранье и клевета. Требую разобраться и наказать (что не будет) или указать мне на то место, где это прописано!

Support3
11.12.2018, 15:28
Edge/Фанагориец

В связи с вступлением игрока Edge в Модерацию, рассмотрение данного вопроса на форуме игры становится нарушением корпоративной этики.
Прошу решить возникшее вопросы между собой, в чате Модерации.

Хышник
14.12.2018, 05:37
1. Spartan
2. Молчание сутки
3. нет скрина
4. написал в чате - о, пипидастры в чате... я так понимаю моя вина в неграмотности отдельных личностей клана модерации... Фанагориец ответил, что это завуалированное оскорбление, и я имел ввиду несколько другое слово...
прошу публичного извинения от обоих (одного безграмотного и второго экстрасенса, умеющего читать мысли)
===================
Фанагориец/Хышник:

модераторы в данном случае поторопились с наказанием и в любом случае на скрине к наказанию нет ни нецензурной брани ни оскорбительного содержания... наказание снято и не будет учтено в дальнейшем... приносим извинения за доставленные неудобства... приятной игры.

BopoH
10.04.2019, 12:54
Фанагориец
Сообщил о нарушение закона: https://pastenow.ru/508b2b4f93ce03235809ce212fd56dc2 - Бездействие, а после накинул молчу на сутки за флуд и в скрин зацепил только концовку общения!

К наказанию претензий не имею) Пусть будет раз только так он может самоутвердиться!

Феня совсем перестал следить за законом даже когда его носом в нарушение засунешь! Трактует так как ему удобно! Выкинуть из Модерации ;-)

Кот_Василий
09.07.2019, 12:40
1. Солнцеухий
2. Заставляет в чате поклоняться какому то заюхому солнцеуху
3. Скринов в данный момент нет
4. Считает, что игроки нашей любимой игры RomeWar.ru сатанисты, и должны каждое утро, обед и вечер поклоняться косому. Я конечно все понимаю, он демон, посланный на нашу грешную игру мучить простых игроков, но так открыто показывать призывать всех этих бедных людей ему поклоняться... Они и так уже серьезно пострадали от третьего нашествия сапа, известное как обнуление. Тут многие уже пить бросили из-за него, скоро совсем с ума сойдут. Предлагаю публично наказать беса за его публичное унижение чувств всех алкоголиков игры!

Кот_Василий
19.07.2019, 12:29
Анжи
19.07.19 12:26: На вас наложено наказание молчание на 5 часов. По причине 2Д мат
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/20c36f8c081ad2feaf6e664a92ccb57a.jpg
Не согласен с наказанием. На скрине видно, что послан на х*й брен, который (не)работает в модерации. Наказание должно идти по Закон 2Г. Оскорбление модераторов. Требую снять наказание 2Д Мат на 5 часов и повесить 2Г на сутки!

Дако
21.07.2019, 12:21
Анжи
19.07.19 12:26: На вас наложено наказание молчание на 5 часов. По причине 2Д мат
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/20c36f8c081ad2feaf6e664a92ccb57a.jpg
Не согласен с наказанием. На скрине видно, что послан на х*й брен, который (не)работает в модерации. Наказание должно идти по Закон 2Г. Оскорбление модераторов. Требую снять наказание 2Д Мат на 5 часов и повесить 2Г на сутки!

В сообщении зафиксированном на скриншоте модератор скорее всего не смог определиться то ли "брен" послан нах*й Вами, то ли Вы сами идёте на*уй, о чём и уведомляете брена, а потому, руководствуясь принципами лояльного отношения к игрокам, посчитал возможным применить менее суровое наказание по закону 2д вместо 2г с значительно более длительным по времени наказанием.
В случае с применением наказания по закону 2д наказан верно.

Баламут
30.11.2019, 20:13
1. svanski
2. Причина: 2д - мат
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/4f104f4792b7e360ff02ffeb0188d124.jpg
4. Эбать - исполнять танец под названием Эба.
Данный танец придумала группа Хлеб и исполнила в своем клипе "Эба"
=================
Фанагориец/Tobber:
1. у группы Хлеб нет такого слова для обозначения исполнения танца. для обозначения танцевальных движений
Эба: Танцевальные движения ногами с внутренним подъемом стопы вверх и отведением колена в сторону, или "делать эба", но никак не то что пишете вы, а поэтому "Эбать - исполнять танец под названием Эба" не объясняет ничего, а вот как неудачная попытка завуалированного мата вполне укладывается в закон 2д, т.к. "э" и "е" буквы такие, что их меняют в чате постоянно. а кроме того в результате такой замены мат остается читабельным, что согласно тому же закону 2д при завуалировании матерного слова недопустимо.
2. оснований для изменения решения модератора не вижу.

Баламут
30.11.2019, 20:55
Прошу Support3 рассмотреть жалобу, т.к. считаю решение не объективным. В законе четко сказано:

"Завуалированный мат, а именно слова с изменением одной и более букв, в т.ч. заменой на символы в результате чего мат нечитабелен, нарушением не считается и не наказуем если в контексте фразы не несет оскорбительного содержания в чей-либо адрес.
Оскорбление - это унижение чести и достоинства человека, негативная оценка, данная поведению и качествам человека."

Буква была изменена, оскорбления не было.

forza_roma
01.12.2019, 20:49
Если у человека проблема с восприятием классического рока и он не знает группу Ногу Свело то какого лешего вы дали ему право давать молчу за припев песни https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/78fde30cd3174a591b51aaa0b874f90c.jpg ??? требую публичных извинений или салют в его исполнении припева этого произведения! песня - Ногу свело! – Хару Мамбуру
P.S. Лёгкий мозг не освобождает от ответственности.. не дайте диктатуре превзойти над здравым смыслом
p.p.s. Фаня, объясни этому субтильному что его не образованность не является поводом для молчи... и я как недоучившийся психотерапевт могу все-таки ставить диагноз на начальной стадии https://prnt.sc/q4oyqa
p.p.p.s. Вот не было в этой фразе оскорбления модератора..

Дако
02.12.2019, 12:37
Фанагориец/forza_roma

1) на скрине https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/78fde30cd3174a591b51aaa0b874f90c.jpg - не вижу флуда, наказание аннулируется приносим извинения;
2) не правильное решение модератора не дает права обращаться в чате в его адрес с оскорбительным содержанием.

Берегиня
26.12.2019, 20:50
1. Фанагориец
2. 2Г, 2Д
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/d6429d4b90ccfe5da22e4be8b793fd1b.jpg , https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/5044b6bf77284defb31e1b7755d2346d.jpg
4. Модератор изжил себя... Все мы помним ситуацию, когда Фанагориец позволил себе общаться, на протяжении нескольких десятков минут, с игроком КОЛОБОК используя нецензурную брать, где заменяли одну из букв "звездочкой".
Этот модератор без зазрения совести матюкался, в том числе, используя оскорбления, обсуждал вместе с игроком действия модераторов, обходя законы 2Г и 2Д.
В нашем же случае Астарта получает молчу за слово "нихира", которое не несет ни какого оскорбления в чей либо адрес. Я же высказала свою претензию, на что тоже получила молчу.
Считаю, что модератор Фанагориец превышает свои полномочия. Колосальное количество жалоб на этого модератора, закрытых ИМ же - тому подтверждение. Трактует закон так, как ему хочется.
Увы, но ты изжил себя... Никакой справедливости в решениях не наблюдается. И все это катится в едросню, прости хоспаде....

Отшельник
31.12.2019, 19:45
1. Корсиканец
2. молчание 30 минут за капс . Каторга на 1 день за обсуждение действий модератора.
3. капс вышел случайно и я за него извинился в чате. Обсуждения не было. Была вот такая фраза [19:17] Отшельник Устроил салют на Центральной площади! (Рим) отберите у корсиканца кнопку а то пользоваться не умеет. Скрин прилогаю

Дако
31.12.2019, 20:12
1. Корсиканец
2. молчание 30 минут за капс . Каторга на 1 день за обсуждение действий модератора.
3. капс вышел случайно и я за него извинился в чате. Обсуждения не было. Была вот такая фраза [19:17] Отшельник Устроил салют на Центральной площади! (Рим) отберите у корсиканца кнопку а то пользоваться не умеет. Скрин прилогаю

действия модератора правильные

Апоссум
04.01.2020, 13:20
1. Корсиканец
2. Запрет салютов
3. https://prnt.sc/qj87re
4. Почему этот модератор наложил за одно и тоже нарушение 2 наказание, в начале на 12 часов и спустя минуту ещё одно наказание за это же нарушение на 3 дня, разве это не нарушение модератора, нет ни одного закона где за одно нарушение человека наказывают дважды

Дако
04.01.2020, 17:30
1. Корсиканец
2. Запрет салютов
3. https://prnt.sc/qj87re
4. Почему этот модератор наложил за одно и тоже нарушение 2 наказание, в начале на 12 часов и спустя минуту ещё одно наказание за это же нарушение на 3 дня, разве это не нарушение модератора, нет ни одного закона где за одно нарушение человека наказывают дважды

Запрет салютов или Запрет подарков не являются наказанием. Наказанием является "молчание". Но молча работает только на чат и если, наказанный молчанием, игрок общается сообщениями в салюте, то это не запрещено пока он не начинает нарушать закон в сообщениях салютом. Тогда игрок повторно наказывается молчанием и ему запрещается общение через салют или подарок. Сделано для того чтобы игрок на эмоциях не наговорил на 5 дней молчания или на блок.

Support2
07.01.2020, 14:35
Берегиня/Фанагориец

А почему игрок сама не подала жалобу, если была не согласна с наказанием?

Астарта
08.01.2020, 02:15
А почему игрок сама не подала жалобу, если была не согласна с наказанием?

Потому что считаю что это бессмысленно .Никакой отмены наказания не будет,заместитель главы модераторов никогда не признает что не прав*1*

_RaiN_
16.01.2020, 22:56
Корсиканец
https://c2n.me/45xw9DA
что за отношение модератора к игрокам? не может или не хочет помочь , фиг сним , но нормально разговаривать то должен . и откровеная провокация .

https://c2n.me/45xwod1

Солнцеушенька
27.01.2020, 11:33
Корсиканец
https://c2n.me/45xw9DA
что за отношение модератора к игрокам? не может или не хочет помочь , фиг сним , но нормально разговаривать то должен . и откровеная провокация .

https://c2n.me/45xwod1

Обязанности модератора прописаны в Законе 7А. Больше он Вам ничего не должен. На скринах ничего кроме оскорблений модератора не вижу.

Кот_Василий
27.01.2020, 17:58
1) Заюшенька (бренн или еще как то, ники меняет)
2) Наложено наказание "молчание" игроком Заюшенька. Истекает через 2 д. 23 ч. 59 мин.. Причина: 2г. оскорбление модератора после наложения наказания скриншот
Наложено наказание "Каторжные работы" игроком Заюшенька. Осталось 1 дней. Причина: 2г. оскорбление модератора после наложения наказания
3) https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/caf2bfadb29a2e013f698fe03304a0aa.jpg
4) Была молча 1 сутки за обсуждение. Потом каторга сутки за оскорбление и обсуждение после наложения молчи. С каких пор поменяли законы и вместе с каторгой кидают молчу 3 суток? в законе написано следующее:
- каторга - в случаях, когда игрок после получения молчи в чате, оскорбляет модератора или обсуждает его действия салютом, подарком, в инфе, в топе форума- то накладывается каторга
Т.е. "когда игрок после получения молчи в чате, оскорбляет модератора или обсуждает его действия салютом" - "то накладывается каторга" это четко прописано в законе 2Г, никакой молчи лесенкой не было, нет и не может быть, прошу снять молчу на 3 суток согласно правилам. По такому же принципу прошу снять молчу 3 суток у игрока Честный.
Так же прошу заметить, что у Честного такие же наказания, но ему каторгу не кинули, а мне кинуле (согласно закону 2Г), это избирательно делается?
П.С. "Обязанности модератора прописаны в Законе 7А. Больше он Вам ничего не должен." - написанные выше - в законе 7А не прописаны обязанности модератора, прошу удалить и не вводить в заблуждение игроков (новичков).
=================
Фанагориец/ Ведьмак
- по наказанию Ведьмак - да. молчание 3 дня решение ошибочное, снято

наковальня
10.02.2020, 19:12
1 Фанагориец
2Наложено наказание "молчание" игроком Фанагориец. Истекает через 11 ч. 31 мин.. Причина: 2д -- сообщение в чате с нецензурной бранью скриншот
3 скрин дословно...в воздух...отебись а))...это злостный мат?
4 в общем чате маты от многих видел..но не видел что их наказывают на 12 часов молчей...вы теряете играков...

наковальня
10.02.2020, 19:14
1 Фанагориец
2Наложено наказание "молчание" игроком Фанагориец. Истекает через 11 ч. 31 мин.. Причина: 2д -- сообщение в чате с нецензурной бранью скриншот
3 скрин дословно...в воздух...отебись а))...это злостный мат?
4 в общем чате маты от многих видел..но не видел что их наказывают на 12 часов молчей...вы теряете играков...дакажите что это сообщение было игроку!

Корсиканец
15.02.2020, 22:20
1. Bodik
2. Закон 2Д. Сообщение с оскорбительным содержанием(приватные сообщения)
3. https://prnt.sc/r2t8o5
4. Суть жалобы: я считаю, что наказание было выдано без оснований, потому что в сообщениях нет оскорбительного содержания.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
Я глубоко убежден, что слово "бездарный", используемое в контексте данного диалога, не может являть собой факт оскорбления. Исходя из значения слова по большому толковому словарю, приведенному в интернет-ресурсе gramota.ru , а именно: Лишённый таланта, одарённости - полностью отражает всю игровую ситуацию, сложившуюся между игроками без негативной оценки. Если Вы считаете иначе, прошу Вас объяснить наиболее полно, развернуто содержание оскорбления в данном диалоге.

Дако
16.02.2020, 19:31
1. Bodik
2. Закон 2Д. Сообщение с оскорбительным содержанием(приватные сообщения)
3. https://prnt.sc/r2t8o5
4. Суть жалобы: я считаю, что наказание было выдано без оснований, потому что в сообщениях нет оскорбительного содержания.
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
Я глубоко убежден, что слово "бездарный", используемое в контексте данного диалога, не может являть собой факт оскорбления. Исходя из значения слова по большому толковому словарю, приведенному в интернет-ресурсе gramota.ru , а именно: Лишённый таланта, одарённости - полностью отражает всю игровую ситуацию, сложившуюся между игроками без негативной оценки. Если Вы считаете иначе, прошу Вас объяснить наиболее полно, развернуто содержание оскорбления в данном диалоге.

Фанагориец/Корсиканец/Bodik:
1) Слово «бездарность» не является оскорбительным, поскольку значение этого слова, согласно толкования различных словарей, не несет в своем значении оскорбительного смысла, а толкуется как отсутствие таланта, дара. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, в диалоге представленном на скрине отсутствует. Поэтому считаю наказание с представленной формулировкой причины - неправомерным.
2) Вместе с тем, считаю важным Вам уяснить, что игрок-немодератор в любой ситуации воспринимает игрока-модератора не иначе как блюстителя законов игры и оценивает в таком ключе Ваше поведение и поведение любого другого модератора. По-этому Вам не следовало бы давать какие-то оценки игрокам: ни уровню их умственного развития, ни образовательному уровню, ни уровню их общественного(игрового) статуса, ни уровню их творческих способностей.
3) -Наказание молчанием отменяю;
-модератору Корсиканец - предупреждение о недопустимости впредь подобного поведения(п.2);
-модератору Bodik - предупреждение за неправомерное наказание.

Дако
16.02.2020, 20:10
Фанагориец/alkazar

там отвечу: https://forum.romewar.ru/forumdisplay.php?f=31

Данте
16.02.2020, 20:51
~Кто определил, что слово бездарность не является оскорблением?
~Я официально заявляю, что игрок с ником Корсиканец оскорбил мою честь и моё достоинство как талантливого и одарённого человека!
~Раз уж решили обратиться к интернет ресурсу, то давайте обратим внимание на описание слова из Викицитатника: "Безда́рность (или посре́дственность) — качество, на первый взгляд противоположное таланту или гениальности, само по себе слово «бездарность» нередко служит банальным ругательством."
~Давайте обратимся к Статья 5.61. КоАП РФ Оскорбление: "1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме" за это положен административный штраф. Это нарушения закона страны, уже не игры. В рамках игры наказываться может только "оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица", потому, что если оно будет выражено в неприличной форме, то администрации игры обязана передавать подобную жалобу в ДЧ ОМВД РФ, подмечу, что обязана, т.к. сокрытие фактов и состава правонарушений и преступлений наказуемо по закону. В данном случае, имело место быть оскорбление конкретной личности, тобишь меня.
~Почему это оскорбление? Потому, что я личность и меня это оскорбляет. Спросим википедию, что такое Личность - это понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности. Под «личностью» могут понимать или человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова), или устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека и личность как его социальный и психологический облик.
Состав правонарушения очевиден на лицо.

~Если проводить параллели с правонарушениями закона, то по закону служители порядка и государственные служащие, военнослужащие несут более строгую ответственность за нарушения закона.
Соответственно, если лицо, представляющее закон и порядок (Модерацию проекта) нарушает законы и порядок данного проекта, то оно мало того осознанно предаёт данные ему полномочия, но и подвергает осквернению репутации блюстителей порядка, тем самым совершает действия, приносящие вред данному проекту, а соответственно данное лицо должно быть уволено из рядов модерации по отрицательным мотивам и утрате доверия, репутации.
~Хотелось бы добавить, что в связи с некомпетентностью представителя модерации с ником Фанагориец, которая проявилась в его нежелании соблюдать законы, покрывательстве нарушителя с ником Корсиканец, а так же в бездейсвтвии и осознанном сокрытии очевидных фактов, и не мало важном давлении на своих коллег модераторов, считаю логичным и объективным поставить под сомнение его полномочия как модератора и привлечь к ответственности!


~Так же предлагаю провести перенабор в состав модерациина основании подрыва её репутации, путём голосования, что и прописано в правилах набора в модерацию!

==========================

1. жалобу. если это жалоба. необходимо оформлять по установленной форме, просто из уважения к себе.
2. в жалобе недопустимы выражения оскорбляющие модератора или обсуждающие его действия, в вашем сообщении обсуждение действий присутствует.
3. здесь вносить предложения о разных мероприятиях также недопустимо, и не потому. что нельзя в принципе. а просто потому что для этих предложений есть соответствующие разделы форума.

alkazar
18.02.2020, 00:54
1.https://prnt.sc/r3rble Модератор Корсиканец влепил.Наложено наказание "молчание" игроком Корсиканец. Истекает через 13 мин.. Причина: Закон 2Е. Флуд
С людьми запрещено уже здороваться?
2.https://prnt.sc/r3rcg2 Модератор Корсиканец отказываеться наказывать за оскорбление игрока,или ослеп конкретно.
Уважаемые,вы зачем там сидите вообще?Где вы набираете эту бездарность?
====================
Фанагориец/alkazar
1) наказание снято и не будет учитываться, модератор не правильо применил закон 2е.
2) на скрине есть оскорбительное содержание с завуалированным матом, модератор должен был применить закон 2д, но не применил его, игрок HEQTOR наказан.

Корсиканец
27.02.2020, 18:48
1.Bodik
2.2ё - сообщение не относящееся к разрешенным для размещения в торговом чате
4.я звал на помощь, а меня наказали за это
=============================================
Фанагориец/Корсиканец

http://prntscr.com/r8n7s8 - нет здесь просьбы о помощи, здесь есть информация о нападении, наказан верно.

Сомко
27.02.2020, 19:24
1.Bodik
2. 2ё торговое сообщение, ДОполненное информацией не о торговле.
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/4ff361767bde7a80b45bfd888e177a58.jpg

4. Я получил молчу за то что прокоментировал наказание Корсиканца, для меня это был вопиющий случай.
В торговом чате запрещено: Отправка в чат любых "неторговых" сообщений. Я не считаю свое сообщение неторговым, в итоге модер для своего алиби придумал свою формулировку, не посоветовавшись ни с кем, не прочитав законы, так как по пред. наказанию Корсиканца, если бы он хоть открыл вкладку законы, то увидел бы что все было в рамках законов.

Конечно вы можете и оправдать модератора за эту молчу, есть за что зацепиться, но по Корсиканцу это вообще уже не смешно,
В торговом чате разрешено: - Призывы о помощи в бою. все что нужно просто Прочитать закон.

1й раз увидел за такое молчу, зачем брать в Модерацию игрока, который даже законы не читает, я уж даже не говорю о том что он должен их знать.. Есть же пункт, не уверет - ну хоть Прочитай закон..нет..

Уровень модерации падает и падает, ладно когда в Этой теме обсуждают то, что у каждого модера своя трактовка на тот или иной случай, но, к сожелению, доходим до того, что берем в модерацию игроков без опыта в игре....

======================================
Фанагориец/Сомко

у вас сообщение не разрешённое для торгового чата дополненное торговым сообщением - наказан верно.

Корсиканец
14.03.2020, 13:07
1. не знаю
2.На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Д. Сообщение с оскорбительным содержанием (в подарке,по скрину игрока).
4. назвал персонажа данте гомосексуалистом, так как он сам ведет себя как подобное существо, которое отправляет мне подарки, который человек гетеросексуальный просто напросто не может себе позволить. само слово гомосексуалист не может быть оскорбительным и не является, так как такие люди существуют и то что их сексуальное влечение к лицам одного пола присутствует это их выбор. В рамках данной жалобы прошу ответить на вопросы:
1) Гомосексуалист и гетеросексуал являются оскорбительными словами?
2) В чем оскорбительное содержание слова гомосексуалист?
============================================
Фанагориец/Корсиканец
- в рамках данной жалобы модератор прав и не вижу оснований для пересмотра его решения, а какое из этих слов оскорбительны для вас я не могу такое комментировать сами для себя решите.

наковальня
29.04.2020, 20:28
1 Илэйн_Траканд
2 Наложено наказание "молчание" игроком Илэйн_Траканд. Истекает через 2 ч. 45 мин.. Причина: Закон 2Д. Оскорбление игроков скриншот :https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/4d631a1543d51191ff1c1f068b936496.jpg
3 где там маты оскорбление и т.д? меня тоже железякой называют и?
4 вижу в этом ненависть к игрокам и преувеличением своих полномочий..прошу снят с этого игрока его полномочия.дабы он их не исполняет
===============================================
Pilot/наковальня
- на данном скриншоте нарушения закона 2Д не выявлено. Наказан не верно, наказание снято и в дальнейшем учитываться не будет.

Maximus_Lexx
03.05.2020, 20:37
Слово _хер_, а также производные от него _херня, херовый_ и пр. к матерным не относятся. Это, безусловно, очень грубое, бранное вульгарное слово, однако оно входит в словари арго и толковые словари, куда матерные слова не включаются.
Интересно происхождение этого слова: _хер_ - название буквы кириллицы Х, поэтому слово возникло как эвфемизм к нецензурному, начинающемуся на ту же букву.

Maximus_Lexx
03.05.2020, 20:46
1 Илэйн_Траканд
2Наложено наказание "молчание" игроком Илэйн_Траканд. Истекает через 29 мин.. Причина: Закон 2Д. Использование мата скриншотhttps://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/789537162ae224ba1c6498bcfc2fa3ac.jpg
3Слово _хер_, а также производные от него _херня, херовый_ и пр. к матерным не относятся. Это, безусловно, очень грубое, бранное вульгарное слово, однако оно входит в словари арго и толковые словари, куда матерные слова не включаются.
Интересно происхождение этого слова: _хер_ - название буквы кириллицы Х, поэтому слово возникло как эвфемизм к нецензурному, начинающемуся на ту же букву.
=========================
Фанагориец/Maximus_Lexx:
да. есть толкования. что слово это не матерное, а эвфемизм. но есть толкования этого слова противоположные согласно которым это слово матерное, в игре оно и образованные от него слова считаются матерными и использование их на ресурсах игры влечёт наказание молчанием по закону 2д.

Оливия
04.05.2020, 16:34
1. Кто из модераторов наложил не знаю
2. 04.05.20 13:07: На вас наложено наказание молчание на 30 минут. По причине Закон 2Е. общение не на русском языке
3. Скрина нет.
4. Хотелось бы узнать за что?
=======================
Pilot/Оливия
У модерации есть скриншот (он был прикреплён Вам в информацию при нарушении) на котором Вы общались не на русском языке! Наказание верно!

Оливия
04.05.2020, 17:44
1. Кто из модераторов наложил не знаю
2. 04.05.20 13:07: На вас наложено наказание молчание на 30 минут. По причине Закон 2Е. общение не на русском языке
3. Скрин не сохранился.
4. 1) Это просто часть общеизвестной советской песни 2) Украинских слов там не было (слово "сумно" есть в ряде словарей русского языка)
======================
Pilot/Оливия
Ответ на Вашу жалобу смотрите выше!

Оливия
07.05.2020, 10:36
1. Pilot
2. Решение по моей жалобе от 04.05.2020 г.
3. Скрина по основному наказанию не имею.
4. Считаю данное решение не компетентным.

Support2
11.05.2020, 23:01
Оливия/Pilot

Слово, употреблённое игроком, используется как в украинском языке, так и в русском:
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой.
"Сумно". Толкование: нареч. качеств.-обстоят. местн.: "Мрачно, уныло, печально."

Наказание было наложено неверно.

BeresheFF
15.05.2020, 18:20
дали молчу, не знаю кто и за что. две недели уже не играл. вы там вобще уже офигели
15.05.20 16:13: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Д. Оскорбление игроков (приватный скрин)
https://prnt.sc/shfqhy
====================
У Модерации есть скрин Вашего нарушения! Наказание наложено верно!

Велес
22.05.2020, 11:01
1.Модератор_Герман
2. 22.05.20 10:50: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Д. Оскорбление игрока
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/c6acd88e6dfe28944715513b14d4224a.jpg
4. Молчу считаю не обоснованой, тк слово идиот не является оскорблением, я читал книгу Идиот, и мне было смешно,даже если это не книга, слово не относилось ни к кому из персонажей, не к кому не обращено было! прошу снять наказание.
=====================
Pilot/Капитан_Рим
Толковый словарь Ожегова
ИДИО́Т
1. Человек, который страдает врождённым слабоумием.
2. Глупый человек, тупица, дурак (разг. бран.).
Наказание верно!!!

Kvinto
25.05.2020, 16:00
1.Support3
2. Наложено наказание "Каторжные работы" игроком Support3. Осталось 1 дней. Причина: Закон 6А
3.я считаю что сап3 наказал меня безосновательно 1 нет скрина. 2. толян иванычь и фаня это не ники игроков и основывать свое наказание на эти доказательствах не законно.

Support2
27.05.2020, 16:27
Kvinto/Support3

1. Скрин может быть приватным и доступ к нему имеют в этом случае только модераторы/администраторы. Игрок не может его потребовать, однако имеет право попросить админа-главу модерации проверить его наличие. Здесь он есть.
2. https://wiki.romewar.ru/law.html
Цитата: "Администрация игры может выносить любые наказания без объяснения причин и без ссылок на Законы игры."
3. Данная тема создана для случаев: "Если Вы не согласны с действиями или решениями Модерации..."
Support3 на относится к составу модерации и подобную жалобу здесь оставлять нельзя. Попрошу учитывать этот момент в дальнейшем, во избежании блокировки вам доступа на форум игры.

ГенералПанк
25.06.2020, 09:04
- Support2
- 25.06.20 08:58: На вас наложено наказание молчание на 12 часов. По причине Что-то между Закон 2Ж и Закон 2В
- Не предоставлено
- За что?

Support2
26.06.2020, 15:09
ГенералПанк/Support2

Есть скрин, где вы высказываетесь отрицательно об игре/игровых событиях. На его основании вы наказаны. Наказание верно.
Скрины от игроков предоставляются для ознакомления только администрации проекта, его наличие подтверждено.

ГенералПанк
26.06.2020, 18:00
Есть скрин, где вы высказываетесь отрицательно об игре/игровых событиях. На его основании вы наказаны. Наказание верно.
Скрины от игроков предоставляются для ознакомления только администрации проекта, его наличие подтверждено.
Конечно верно) ты же наказал а сапы не ошибаются, так вроде в законах написано?) вопрос в другом, зачем вставлять в квест такие фразы как "доставлен нарисованный фак на карфаген" и мешать молчу за то, что я назвал квест смешным? это пахнет уже тупо подстрекательством к нарушению игры теми, кто квест писал. И вопрос №2 почему сам ГЛАВА модерации так и не смог решить какой именно закон я нарушил похвалив чувство юмора сапов..

Support2
26.06.2020, 18:39
_

Видимо, мы говорим с вами о разных нарушениях.
Однако, в любом случае, ваше последнее сообщение создано с нарушениям правил в данной теме и оффтопом, вам на неделю закрывается доступ на форум игры.

Хитрый_Таракан
26.07.2020, 13:04
1. СПАРТАК
2. 26.07.20 12:51: На вас наложено наказание молчание на 30 минут. По причине Закон 2 е чрезмерное использование смайлов
3. Я чего-то не знаю? Скрин от модератора кривой, где не видно первую часть времени. Во-вторых, спустя отправки мной смайлов, о которых идет речь прошло 2 часа, в-третьих - что я нарушил? С каких пор нельзя смайлы отправлять с интервалом в 3 минуты?
4. https://dropmefiles.com/TCsyJ

Pilot
27.07.2020, 07:54
Pilot/Хитрый_Таракан
Закон 2Е запрещает флуд смайлами (использование в одном сообщении более 3-х смайлов). В данном случае в сообщении было 3 смайла (не более трёх), что не запрещено. Наказание вынесено не верно, в дальнейшем учитываться не будет. Приятной игры!

Caesar
11.09.2020, 19:10
1. SaveMySoul
2. 11.09.20 18:37: На вас наложено наказание запрет подарков на 3 часа. По причине Закон 2Д. Использование мата
11.09.20 18:36: На вас наложено наказание молчание на 5 часов. По причине Закон 2Д. Использование мата
11.09.20 18:19: На вас наложено наказание молчание на 3 часа. По причине Закон 2Д. Использование мата
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/5fadf66ae6de4d8c795e9d8a03b28ebd.jpg
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/c62e700bff493cf70c591a8a09bc34bd.jpg
4. С каких пор слово "ебитесь" стало матом? И тем более почему за вопрос к модератору в чем мат в слове "ебитесь" модератор кидает запрет подарков и молчу и не отвечает на вопрос? Ладно , в Викисловаре написано, что слово матерное, а за вопрос подарком за что наказывать? Я не сказал же ей ебитесь а спросил почему она решила что это оскорбление. В чате и хуже слова писали и модераторы или были не в игре или просто закрывали глаза. Я порядочный человек и депеш и наговоров не пишу, поэтому чужие маты не скринил) Разберитесь пожалуйста!!!

Дако
12.09.2020, 16:11
Фанагориец/ -Священник-:

*матерным это слово, т.е. нецензурное обозначение процесса совокупления стало давно, а кроме того, оно таковым является и в вопросе и в комментарии, а потому наказаны вы верно;
*что касается стиля написания вами жалобы, то недопустимо в жалобе обсуждать действия модератора, применять матерные или оскорбительные выражения, поэтому -- вам молча по 2д за мат на форуме при изложении жалобы.

Шоколадный_Заяц
14.09.2020, 21:18
1. Фанагориец
2. 14.09.20 10:50: На вас наложено наказание рабские работы на 1 дней. По причине 1б - регистрация и игра более чем одним персонажем
3. https://prnt.sc/uh6xt9
4. Считаю,что наказан неверно. Возможно было пересечение ип адресов с другим игроком,из-за одного провайдера в доме. Но с моего MAC-адреса не заходил ни один перс кроме меня, прошу саппорта разобраться с проблемой.

Лёлик_Пейн
10.10.2020, 15:36
1. Спартак
2. 10.10.20 15:31: На вас наложено наказание молчание на 3 часа. По причине Закон 2 д, оскорбление
3. https://gyazo.com/15cd59dd5e3e3999e47230f51f793822
4. где оскорбление? кого оскорбил?

Дако
11.10.2020, 09:21
1. Спартак
2. 10.10.20 15:31: На вас наложено наказание молчание на 3 часа. По причине Закон 2 д, оскорбление
3. https://gyazo.com/15cd59dd5e3e3999e47230f51f793822
4. где оскорбление? кого оскорбил?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Фанагориец\нетвой

наказан неверно, приносим извинения, наказание отменено и не будет учитываться.

Дерзкий_Хомяк
12.11.2020, 19:20
1) Модератор (кто-то) не запомнила ник точно.
2) 12. 11 .20 16:48: На вас наложено наказание: "Обезличить персонажа". По причине Закон 2Д. Оскорбление игрока в инфе.
12. 11 .20 16:48: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Д. Оскорбление игрока в инфе
3) https://prnt.sc/vi3xcg
4) Хочу чтоб мне объяснили, какое именно слово из вышепредставленного скрина является оскорблением.

Pilot
14.11.2020, 18:41
Pilot/Serqeus999

Уважаемый игрок, этот топ не предназначен для разъяснения вынесенных наказаний. В данном топе размещаются только жалобы на действия модераторов. Тем не менее на данном скриншоте видно как Вы оскорбляете честь и достоинство по крайней мере одного человека. Наказание вынесено верно! Не нарушайте законы!!! Приятной игры!!!

Дерзкий_Хомяк
15.11.2020, 19:40
Pilot/Serqeus999

Уважаемый игрок, этот топ не предназначен для разъяснения вынесенных наказаний. В данном топе размещаются только жалобы на действия модераторов. Тем не менее на данном скриншоте видно как Вы оскорбляете честь и достоинство по крайней мере одного человека. Наказание вынесено верно! Не нарушайте законы!!! Приятной игры!!!


Обоснование кучей восклицательных знаков - не аргумент, а лишь свидетельство некомпетентности. Обжалование - означает несогласие, а соответственно разъяснение действий уполномоченных лиц. Оскорбление чести и достоинства подразумевает как минимум сексуальный контекст, который отсутствует на данном скрине. И так, напрашивается вопрос: "Что именно на данном скриншоте считается оскорблением?"

P.S. поменьше эмоций при ответе.

Pilot
15.11.2020, 20:37
Pilot/Serqeus999

Уважаемый игрок! Я Вам уже ответил на Ваш вопрос сообщением выше! Наказание верное! Не флудите в рабочем топе

Andrey
26.11.2020, 15:17
1. СПАРТАК
2. игрок МАТРИЦА, Наложено наказание "запрет салютов" игроком СПАРТАК. Истекает через 2 ч. 34 мин.. Причина: закон 2 д, мат в сообщениях скриншот
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/c089df31e3394685c3027c4d37024829.jpg
4. Педик = педофил это болезнь, а не оскорбление. Также считаю что причина должна быть не 2д мат в сообщениях, а 2д оскорбление игрока
Также в сообщении нет четкого имени кому это предназначено
==================
Фанагориец/Andrey
*согласен, что не правильно наказан игрок, мата там нет, но персонаж допускал нарушения в сообщениях салютом после этого эпизода (по закону 2г) поэтому должен быть наказан запретом салютов на время действия молчания в чате
*по смыслу фразы на скрине это адресовано кому-то, а потому имеет смысл, в данном контексте фразы, считать сообщение оскорбительным.

Andrey
26.11.2020, 15:56
1. СПАРТАК
2. игрок МАТРИЦА, Наложено наказание "запрет салютов" игроком СПАРТАК. Истекает через 2 ч. 34 мин.. Причина: закон 2 д, мат в сообщениях скриншот
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/c089df31e3394685c3027c4d37024829.jpg
4. Педик = педофил это болезнь, а не оскорбление. Также считаю что причина должна быть не 2д мат в сообщениях, а 2д оскорбление игрока
Также в сообщении нет четкого имени кому это предназначено
==================
Фанагориец/Andrey
*согласен, что не правильно наказан игрок, мата там нет, но персонаж допускал нарушения в сообщениях салютом после этого эпизода (по закону 2г) поэтому должен быть наказан запретом салютов на время действия молчания в чате
*по смыслу фразы на скрине это адресовано кому-то, а потому имеет смысл, в данном контексте фразы, считать сообщение оскорбительным.

1. Если мата там нет, пожалуйста поменяйте наказание на правильное и вынесите выговор человеку.
Если вас за кражу повесили статью убийство - вам наказание снимут, не так ли?

Наложено наказание "запрет салютов" игроком СПАРТАК. Истекает через 1 ч. 4 мин.. Причина: закон 2 д, мат в сообщениях скриншот
молча все еще висит

2. Где там оскорбление? Человек пишет о ком-то, соответственно непонятно кого он вообще оскорбляет, человека или чайку. Обьясните мне как вы поняли что человек оскорбил какого-то игрока

3. После этого эпизода он наказан отдельно, там наказание верно.

Прошу ответить 1 и 2


UPD: Соси братан это не оскорбление по словам Пилота и Спартака, а "вокруг одни педики" это оскорбление. Что то не складывается

Ну и кто педики? Чайка или человек?

KOJIO6OK
26.11.2020, 16:16
1. Спартак
2. На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине закон 2 д, оскорбление
3.https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/47e375fd41b52c095d20d54b980fb0c2.jpg
4.кого я тут оскорбил ту
а да е5 спартак)
--------------------------------------------
снято, учитываться не будет, приносим извинения.

Дако
26.11.2020, 16:33
Фанагориец/Andrey
по п.1 -- нет смысла снимать запрет салютов с причиной "мат" и вешать новый запрет салютов - это увеличит суммарное время наказания персонажа, в этой ситуации не имеет смысла замена наказания ещё и потому что "Запрет салютов" не является самостоятельным наказанием и без молчания в чате не применяется. По сути он имеет смысл когда перс, имея ммолчу за чат, продолжает нарушения в салюте - тогда и вешается запрет салютов, в том числе и для того чтоб персонаж не наговорил еще больше нарушений по времени. К тому же молчание и запрет салютов закончатся в одно время.
по п.2 мы не на медкомиссии и диагнозы не ставим, мы в игре и фраза направлена в адрес кого-то в игре и слово педик имеет оскорбительный смысл, а потому не имеет значения с адресом оно или без. То что написано в сообщении салютом достаточно для того чтобы вынести решение о наказании по закону 2д.

Andrey
26.11.2020, 17:02
Фанагориец/Andrey
по п.1 -- нет смысла снимать запрет салютов с причиной "мат" и вешать новый запрет салютов - это увеличит суммарное время наказания персонажа, в этой ситуации не имеет смысла замена наказания ещё и потому что "Запрет салютов" не является самостоятельным наказанием и без молчания в чате не применяется. По сути он имеет смысл когда перс, имея ммолчу за чат, продолжает нарушения в салюте - тогда и вешается запрет салютов, в том числе и для того чтоб персонаж не наговорил еще больше нарушений по времени. К тому же молчание и запрет салютов закончатся в одно время.
по п.2 мы не на медкомиссии и диагнозы не ставим, мы в игре и фраза направлена в адрес кого-то в игре и слово педик имеет оскорбительный смысл, а потому не имеет значения с адресом оно или без. То что написано в сообщении салютом достаточно для того чтобы вынести решение о наказании по закону 2д.

1. Вы же модераторы, вы и придумайте как это менять. Сейчас человек наказан неверно. Поменяйте причину наказания и накажите его верно на оставшейся время, иначе сейчас оно не имеет никакого смысла.

2. Откуда вы знаете что в игре? То, что она написана в игре не значит что она относится к кому-то там.

Atlant
26.11.2020, 20:40
Требую правосудия)
Не согласен с наказанием от модерации! каких именно игроков я оскорблял?
Наложено наказание "молчание" игроком Илэйн_Траканд. Истекает через 4 ч. 30 мин.. Причина: Закон 2Д. Оскорбление игроков (скрин игрока)
===================================
Фанагориец/Atlant
наказание верное, скрин от игрока есть, в нем сообщение с оскорблением, а скрины такие не показываем.

Atlant
26.11.2020, 21:53
очередной бред от модеров) наказали за что - неизвестно) за что - мы ничего не предоставляем) я не согласен - да там все правильно не спорь)

Лёлик_Пейн
08.12.2020, 15:26
1. Фанагориец
2. 2г
3. отсутствует, да и модеры не хотят показывать, так как там нет оскорблений. просто впаяли для профилактики
+++ атланту
модерский беспредел. им кидаешь сообщение с фразами "жирная тварь", а они отвечают "не вижу оскорблений".
зато ты пишешь модеру "хорошие сиси" тебя впаяют сутки
фаня, покажи доказательства, что я обидного ей написал! или теперь, чтобы доказать свою невиновность нужно скринить все беседы с вами?

Дако
08.12.2020, 16:32
1. скрин с "жирная тварь" покажи, насколько я знаю рассматривался случай с "жирная" и там решение было в пользу игрока, но скрин кинь мне, возможно , что ты про другой случай, разберёмся;
2. про "хорошие сиси" тоже скрин желательно, если смотреть те скрины что мне прислали, то наказан ты за "и тебе не сдохнуть мразь".

Лёлик_Пейн
08.12.2020, 16:46
а тебя не смушает, что эти сообщения были отправлены "атому" в ответ на его "не доброй ночи", так как беседа велась с ним, а не с модером, который только через минут 10 подошел в чатик
а если рассуждать, что это наказание то:
1. почему ты решил, что я отправил это модератору? они же были отправлены до ее прихода+эти сообщения не были отправлены конкретному персонажу, а просто в чат
2."и тебе не сдохнуть" и "мра3ь" это два разных сообщения
п.с. а про "жирную тварь" у спартака спроси, он прекрасно отвечает, что оскорблений не видит

Дако
08.12.2020, 17:15
Фанагориец/Лёлик_Пейн
Нет, меня это не смущает. Разговор с персом Атом закончен в 3:49 сообщением от Атома "фулл тут наверно тока сергиус у остальных один комплект,два и се", а следующее сообщение уже от Анирис в 3.53 и далее ты общаешься с ней.

Лёлик_Пейн
08.12.2020, 17:16
что? его сообщение последнее "не доброй ночи" было, что сразу вызвало у меня в ответ сообщения "и тебе не сдохнуть", а не "фулл тут наверно тока сергиус у остальных один комплект,два и се"
а мои сообщение были до прихода модератора в чат. пересмотри скрин
кидай скрин, раз выдал уже всю инфу, все вместе посмотрим кому и что я писал

Дако
08.12.2020, 17:24
http://prntscr.com/vyb3ou

Лёлик_Пейн
08.12.2020, 17:27
еу, да, почему то казалось, что атом написал.
все, наказание верное

Дако
16.12.2020, 11:55
================================================== ====================

Лёлик_Пейн
21.12.2020, 14:57
давно хотел поговорить про договорные бои. прекрасно, что выпал такой шанс пообщаться с тобой на эту тему
и так, договорные бои) как мне тогда ответил Пилот, есть такое понятие, как "проверка статов" и мне кажется, такое место как казарма прямо для этого создана "богами"... собственно вот бой, на который он мне ответил "проверка статов". хотя я ему и мотив расписал, но он сказал, что чел раздевался ни для того, чтобы его убили, а чтобы "проверить статы"
https://www.romewar.ru/game/6/battle10905913.html
https://prnt.sc/w73mg4 мотив
так вот, отталкиваемся от случая со спартаком... он, давал себя убить и его убивали, по кд...боев за ноябрь с участием этих двух личностей ты найдешь еще как минимум 5, только уже спартак будет раздетый и его спокойно будут прошивать.
теперь к мои боям... как видишь, мы с ней дрались на равных- https://prnt.sc/w73f28 вот скрин,того что я ее пробивал, а вот на этом скрине даже убил https://prnt.sc/w73qll
то есть бой был абсолютно равный, я ее убивал, она меня. тогда в чем же дело?
ах, она брала планку? хм... такая себе фигня... давай ко мне
https://www.romewar.ru/game/battle10905538.html вот бой, вчерашний, в котором я набрал планку... тогда получается, что и этот бой договорняк? или просто потому что бой был всего один и это не договорняк? я бы с радостью закотал анедкота и в рабку, и в тар, только нервы у этой шутке не выдержали. а ведь могло быть и так, что боев было бы три и "о боже, он взял 3 планки давайте забаним его за это". если ты руководствовался этим? то вводи законопроект, что если в пвп набираешь более 30к опыта, то тебя банят за договорняк.
а теперь твоим ошибкам, вот смотри https://prnt.sc/w73v6i Закон 4а, хорошо,давай откроем его
вот закон, читай внимательно и вдумчиво https://prnt.sc/w73vsz
там четко и ясно написано, бои какими СВИТКАМИ есть договорняк. скажи, у нас был бой свиткам? нет. тогда почему ты ставишь не правильную статью?
я либо сижу по верной статье, под которые подходят мои бои либо не сижу вообще.
или в реальной жизни тоже так? ты украл, а посадили по статье убийство... Фаня, фу, ты же умнее этого
Знаешь, Фаня, я уже давно понял, что в нашей модерации сидят до безумия не компетентные люди, которые крутят законами как им угодно
Что Спартак, которые отвечает, что "жирная стукачка" это не оскорбление, а поэтом игнорит сутками на пролет... честно, я тогда получал от него по 1 сообщению в день на протяжении 3-4 суток...он так редко бывает в игре? зачем тогда он в модерах?
Что Анирис, которая на прямо поставленный вопрос начинает уходит от ответа, рассказывая про то, что я хам, про то, что плохо веду себя со всеми... (скрины вспомнить не могу где, как найду, сюда закину)
Что Пилот, который на явный договорняк, начинает рассказывать мне про мои бои и то что каждый десятый мой бой подходит под эту статью, хотя вопросы были совершенно про другого человека
Вы крутите законом, как вам удобно(а если ты скажешь, что нет, то не забывай про закон 4а, по которому я сижу) снимай каторгу, снимай с должности себя и своих подопечных.

Дако
22.12.2020, 22:10
Фанагориец/Лёлик_Пейн
--------------------------------------------
1. В казарме предусмотрены бои: Дуэль, Хаотичные, Командные и есть Комната разбойников с боями за тл.
2. Что касается "до безумия некомпетентных людей", которые тобой смело объединены одним словом - модераторы, то да, согласен, но лишь в том, что они люди такие же как другие игроки, что они работают и выполняют свои обязанности в силу возможностей и времени, которым располагают для игры.
3. А теперь по моим ошибкам: "...а теперь твоим ошибкам, вот смотри https://prnt.sc/w73v6i Закон 4а, хорошо,давай откроем его
вот закон, читай внимательно и вдумчиво https://prnt.sc/w73vsz
там четко и ясно написано, бои какими СВИТКАМИ есть договорняк. скажи, у нас был бой свиткам? нет. тогда почему ты ставишь не правильную статью? я либо сижу по верной статье, под которые подходят мои бои либо не сижу вообще".
Ты наказан по верной статье, за договорные бои в казарме.
Закон 4а: *Договорной бой - бой, в котором усматривается слив боя или когда есть достоверная информация о факте договоренности.
Достоверной информации нет, но бои видимы как договорные. Свитки нападения тут не при чём. На "проверку статов" ни игроков ни рабов ни питомцев тоже не похоже. А то что перс Лёлик_Пейн и Полуночница прокачивались в казарме мило кидая клонов и сливая друг другу бои это очевидно.
Боёв свитками нет, но "договорняк" есть согласно определению приведенному выше.

Оснований для пересмотра решения по наказанию нет.

================================================== ============
Что касается предложений по внесению в закон дополнений, учтём. Если появятся другие конкретные предложения -- пишите в приват.

Лёлик_Пейн
23.12.2020, 10:24
2. особенно с тобой мне нравится общаться, тебе пишешь, ты игнорируешь в чате, отвечаешь на сообщение через 36+ часов. времени не было? да нет, ты был в сети, просто не хотел отвечать, потому что ты прекрасно понимаешь, что я прав.
3. я открываю закон и не вижу там ни слова про договорные бои в КАЗАРМЕ. там тупо банально нет ничего про казарму? да и ты прекрасно знаешь про такое понятия, как "лазейка в законе", вот она это лазейка и забанил ты не по закону, а по своему усмотрению...
Для любого суда в мире - закон на первом месте, но не как не личностные отношения.
https://www.romewar.ru/game/4/battle10855102.html
Ладно, допустим, ЕСЛИ ты все верно забанил, то почему ты не хочешь забанить спартака и КрадУ_ДушИ_ДорогО?

"так вот, отталкиваемся от случая со спартаком... он, давал себя убить и его убивали, по кд...боев за ноябрь с участием этих двух личностей ты найдешь еще как минимум 5, только уже спартак будет раздетый и его спокойно будут прошивать.
https://prnt.sc/w73mg4 мотив"

Лёлик_Пейн
24.12.2020, 18:43
прошли сутки с того, как я хотел бы получить комментарии по случаю со спартаком. или если нарушать понемногу то это будет не нарушение?

Дако
25.12.2020, 09:11
Фанагориец/Лёлик_Пейн: по логу https://www.romewar.ru/game/4/battle10855102.html, да, согласны, наказываем

Лёлик_Пейн
25.12.2020, 22:04
то есть ты сейчас подтверждаешь мои слова о том, что модера банят по своему усмотрению, а не по закону? просто пилот яро доказывал то, что это не договорняк

Дако
26.12.2020, 08:54
Я тоже не могу сказать на все стопицот, что это так. Признаки этого есть потому и наказали. Не нужно отвечать на это сообщение, не нужно давать ему свою оценку. Здесь топ жалоб.

Берегиня
01.01.2021, 23:04
1. Шоколадный Заяц
2. Отсутствие наказания
3. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/8a94434a4573cde979e11871a51fdfe1.jpg
4. Мне прилетела молча на 5 часов за то, что я назвал Ежика тем самым, как написано на скрине. Вопросов нет к наказанию. Все верно. Но на 5 часов? Пусть так, я потом еще разок матюкнулся в чате, вопросов нет, совокупность нарушений, ок. Но где тогда наказание Ежику за мат? Который, на минуточку, на том же скрине висит... Короче объясните этому малому суть работы в модерах, чтоб пупом на Земле себя не чувствовал и работал не на атлов, а на админов.


Попутно сразу приношу извинения всем игрокам за то, что продал голос за этого модера... я надеялся, что Атланты вливают бабки в адекватного игрока(

Дако
02.01.2021, 10:26
Фанагориец/Берегиня
--------------------------------------------
- "Мне прилетела молча на 5 часов..." потому, что по правилам игры за нарушение по закону 2д персонаж может быть наказан молчанием на время от 1 часа до 5 дней, а при наказании от 1 дня до 5 дней дополнительно могут быть подвешены оковы;
- слово "бля", которое Вы увидели на скриншоте, согласно тому же закону 2д, является завуалированным матом и поэтому esik не был наказан.
=====================
наказан верно

Andrey
12.01.2021, 22:29
1. andrey
2. шоколадный_заяц
3.12.01.21 22:26: На вас наложено наказание молчание на 1 час. По причине Закон 2Д. Оскорбление игроков


Уважаемые Aniris, Фанагориец, Pilot

Я специально записывал слова которые вы считали как не оскорбление. Прошу)
можно слоа: соси/гнилой/трахнуть (Aniris)

Сейчас мне за это молча. Приведите свою модерацию в порядок а то выглядит как кучка...чего то

upd. Да и скриншотик что бы не стерли вы там ничего))

https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/e405a71770c3d10103731ab344527317.jpg

Дако
12.01.2021, 23:34
Фанагориец/Andrey
- они и вправду не оскорбительны сами по себе, всё будет зависеть от ситуации и контекста в котором они применяются;
- по вашему скрину: он идентичен тому скрину по которому вы наказаны, наказание по 2д с вас снимаю, но заменяю его на наказание по закону 2г - сообщение с оскорбительным содержанием в адрес модератора, время наказания будет определено 1 сутки, скрин с вашей ссылки.

Andrey
12.01.2021, 23:40
Фанагориец/Andrey
- они и вправду не оскорбительны сами по себе, всё будет зависеть от ситуации и контекста в котором они применяются;
- по вашему скрину: он идентичен тому скрину по которому вы наказаны, наказание по 2д с вас снимаю, но заменяю его на наказание по закону 2г - сообщение с оскорбительным содержанием в адрес модератора, время наказания будет определено 1 сутки, скрин с вашей ссылки.

12.01.21 23:38: На вас наложено наказание молчание на 1 день. По причине 2г - сообщение с оскорбительным содержанием в адрес модератора

Воу воу а как вы решаете контекст?)
как людям такими словами раскидываться так норм, а сейчас дают молчи прям))

Andrey
13.01.2021, 13:56
Фанагориец/Andrey
- они и вправду не оскорбительны сами по себе, всё будет зависеть от ситуации и контекста в котором они применяются;
- по вашему скрину: он идентичен тому скрину по которому вы наказаны, наказание по 2д с вас снимаю, но заменяю его на наказание по закону 2г - сообщение с оскорбительным содержанием в адрес модератора, время наказания будет определено 1 сутки, скрин с вашей ссылки.

Жалоба все еще без ответа.
Как вы определяете сосать конфету или болт? Как вы определяете гнилой это оскорбление или порочный?

1. Почему в отношение некоторых игроков это считается нормой, а в отношении некоторых это оскорбление?

2. Не понятно как игроку определить допустимый контекст. Когда мне пишут соси лох как обычному игроку это норма. А как модеру это недопустимо. Как игроку определять допустимый контекст этих фраз?

- они и вправду не оскорбительны сами по себе, всё будет зависеть от ситуации и контекста в котором они применяются;


3. Почему будет? о том что эти фразы были оскорблением в контекстах речи не шло по моему.


Да, и кстати.
1ая ошибка за срок службы (3 месяца) – штраф 1 400 000 ДН и уменьшение выплаты за текущей месяц в талантах до 300 ТЛ;

Где посмотреть штраф наложили или нет?

Дако
13.01.2021, 23:10
Фанагориец/Andrey:
- Судя по скрину вы отвечаете на фразу Шоколадный_Заяц о боях которая вас очень задела, поэтому вы констатируете, что он убегал от вас и пытаетесь всвязи с этим его унизить "так что соси дальше гнилой" определяете его место, обзываете его. Слово "сосать" не оскорбительно само по себе, но в вашем случае оно с сексуальным подтекстом. То есть в данном контексте или смысле - это оскорбительное выражение.
- по другим случаям, где кого-то наказали, а кого-то не наказали нужно разбираться со скринами; если вас оскорбили и модератор не наказал, то делайте скрин, передавайте его модераторам Шоколадный_Заяц или Aniris для рассмотрения, а если они не отвечают вам, то Pilot или Фанагориец - для передачи и рассмотрения ваших скринов.
- считаю, что пока нет таких ошибок в работе за которые нужно применить штраф.

Andrey
13.01.2021, 23:16
Фанагориец/Andrey:
- Судя по скрину вы отвечаете на фразу Шоколадный_Заяц о боях которая вас очень задела, поэтому вы констатируете, что он убегал от вас и пытаетесь всвязи с этим его унизить "так что соси дальше гнилой" определяете его место, обзываете его. Слово "сосать" не оскорбительно само по себе, но в вашем случае оно с сексуальным подтекстом. То есть в данном контексте или смысле - это оскорбительное выражение.
- по другим случаям, где кого-то наказали, а кого-то не наказали нужно разбираться со скринами; если вас оскорбили и модератор не наказал, то делайте скрин, передавайте его модераторам Шоколадный_Заяц или Aniris для рассмотрения, а если они не отвечают вам, то Pilot или Фанагориец - для передачи и рассмотрения ваших скринов.
- считаю, что пока нет таких ошибок в работе за которые нужно применить штраф.

А вы не думали, что я может человеку леденец предлагаю пососать за его сообразительность? Почему это не подходит под суть разговора?
Либо вы все подводите под вашу суть которая вам нужна?

Почему Атлант называя гнилой лег с легом мультов, не получает наказания потому что СЛОВО мать его не оскорбительное?

Мне что ваши разговоры надо скринить помимо других скринов? Анирис и ты же сам доказывал что такие слова можно в любом контексте!
Что бы вас слон трахнул, вы все решаете мимо законов?

Да, и кстати. Слово трахнул это ударил. Вы это же сами и доказывали

Дако
13.01.2021, 23:32
Фанагориец/Andrey:
- по сути жалобы я ответил, на другие вопросы, помимо жалобы тоже ответил, начинать рассказывать по новому кругу не вижу смысла;
- устраивать флуд в топе жалоб не нужно.

Andrey
13.01.2021, 23:34
Фанагориец/Andrey:
- по сути жалобы я ответил, на другие вопросы, помимо жалобы тоже ответил, начинать рассказывать по новому кругу не вижу смысла;
- устраивать флуд в топе жалоб не нужно.

Ты мне не ответил. Почему

А вы не думали, что я может человеку леденец предлагаю пососать за его сообразительность?

Не подходит под суть даного разговора? Почему вы решили это именно в пользу того что пососать болт?

Отшельник
23.01.2021, 22:45
Модератор_Равен
молчание и оковы на 5 дней

игрок натравлял озлобленных людей на другого игрока, я призвал, чтобы он такое не делал, мне дали молчу и оковы на 5 дней за оскорбление

Дако
23.01.2021, 23:23
Фанагориец/Отшельник
=========================
//www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/952d834cc08ba1cd1336841c3630bef4.jpg
На скрине видно, что вы оскорбили игрока, а потому согласно закону 2д вам молчание.
5 дней молчания и оковы вы получили потому что предыдущее наказание по 2д от 3.01.21 было на 3 дня
Наказан верно.

Andrey
25.01.2021, 17:10
Модератор_Равен

Добрый вечер. Прошу проверить лесницу наказаний.
Была молча за оскорбление модератора по 2Г на сутки, после этого молча по 2Д на три часа. Я так понимаю лесница по 2Г идет отдельно, а по 2Д идет отдельно. По идее я должен был получить на час.

Andrey
25.01.2021, 17:49
Модератор_Равен

Добрый вечер. Прошу проверить лесницу наказаний.
Была молча за оскорбление модератора по 2Г на сутки, после этого молча по 2Д на три часа. Я так понимаю лесница по 2Г идет отдельно, а по 2Д идет отдельно. По идее я должен был получить на час.

Фанагориец/Andrey
- они и вправду не оскорбительны сами по себе, всё будет зависеть от ситуации и контекста в котором они применяются;
- по вашему скрину: он идентичен тому скрину по которому вы наказаны, наказание по 2д с вас снимаю, но заменяю его на наказание по закону 2г - сообщение с оскорбительным содержанием в адрес модератора, время наказания будет определено 1 сутки, скрин с вашей ссылки.


Нашел. Но вы же мне сняли 2Д с заменой на 2Г. Прошу компенсации молчания в лишних 2 часа

Дако
25.01.2021, 18:21
Фанагориец/Andrey

Да, согласен, с учётом снятия молчания по 2д, эта молча должна была быть на 1 час. Прошу принять извинения за доставленные неудобства.

Caesar
29.01.2021, 11:28
1. Фанагориец
2. Отсутствие наказания игроку Отшельник
3. http://i.prntscr.com/Th07Pj0sROytuZ-pla9szA.jpeg
4. Закон 2Г. Оскорбление модераторов, обсуждение их действий, создание им помех в работе, нападения на модераторов и на технических персонажей модерации.

Оскорбление - размещение в чате, на форуме, в комментариях, в инфе персонажа оскорбительных фраз в адрес модератора(ов) игры.

Наказания:
- "молчание" и/или оковы - от 1 дня;
- "молчание" + каторга - игроку в случаях наложения "молчание" от игрока на модератора; модератору - за "молчание" свитком на игрока.
- каторга - в случаях, когда игрок после получения молчи в чате, оскорбляет модератора или обсуждает его действия салютом, подарком, в инфе, в топе форума- то накладывается каторга (если на форуме, то добавляется блок на форуме от 1 недели) и вплоть до блокирования персонажа.

На скрине явно видно оскор6ление не одного модератора, а их всех вместе взятых
http://i.prntscr.com/DwPA-uLDREikxGsB8W9viA.jpeg
А модератор Фанагориец ответил что не видит там нарушения)
При том что не отрицал в привате что моё подо6ное соо6щение привело 6ы к наказанию)
================================================== ========
Наложено наказание "молчание" игроком Фанагориец. Истекает через 2 д. 23 ч. 47 мин.. Причина: 2г -- оскорбление модератора (наказание по скрину игрока)
Игрок в оковах. Истекает через 4309 минут. Причина: 2г - оскорбление модератора (наказание по скрину игрока)
Игрок Отшельник наказан)

Отшельник
30.01.2021, 14:33
Фанагориец
молча и оковы на 3 дня
без предоставление скриншота, якобы по скрину игрока
======================
скрин по которому вы наказаны есть в сообщении 225, копирую: http://i.prntscr.com/DwPA-uLDREikxGsB8W9viA.jpeg , http://i.prntscr.com/Th07Pj0sROytuZ-pla9szA.jpeg

Оргазм
07.02.2021, 20:41
Игрок в оковах. Истекает через 1437 минут. Причина: 2г - сообщение в адрес модераторов с оскорбительным содержанием скриншот
Наложено наказание "молчание" игроком Фанагориец. Истекает через 23 ч. 56 мин.. Причина: 2г сообщения с оскорбительным содержанием в адрес модераторов скриншот

этот модератор утверждал что за слово сосите не дается наказание...не понятно что сосать чупа чупс или что то другое никакого оскорбления не было сообщения было разными строками прошу наказать модератора и выдать мне моральную компенсацию

Оргазм
07.02.2021, 20:45
напомню данный модератор писал наказание не может быть так как не понятно что сосешь хер или чупа чупс....требую моральную компенсацию усиленно
=============================
-скрин скинь сюда, посмотрим как Фанагориец писал
-материться не нужно
-скрин скинь сюда, посмотрим как говорил Pilot
за мат в топе вам будет наказание по 2д

Оргазм
07.02.2021, 20:46
фаня ждем тебя твое сообщение о прошлом сосите заскринено что скажешь?

esik
07.02.2021, 20:50
жалоба на действия медераторов Фанагориец, корсиканец

Анатолий, это уже не в какие ворота.. предвзятость эта закумарила... щас получил молчанку за смайл, за который спрашивал можно такой или нет, сказали из модерации - да... я потратил на него тл, оказывается спустя мес уже нелзя такой .. но вернёмся к истокам и давай разбираться..
Некий Фанагориец на меня обижен и везде преследует меня ... недавно кинул меня в псж .. ну тут как было .. была, да, заявка, но оформлена не правильно .. я думаю, что еслиб я в лоялке указал бы ник перса не правильно, меня бы отправили повторно подавать заявку ... т.е. считаю своё псж и плату за выход не обоснованными (500 тл вирта).. дальше была молчанка и оковы, за обсуждение якобы сторонней игры .. скрина мне не дают, сказали всё через тебя и тебе скрин дадут ... с оков я вышел за тл это 800 вроде бо я хотел прийти на турнир и посмотреть будут лаги или нет .. игру я обсуждал, но там игра не имеющая никакого отношения к этой вообще.. за такое не наказывают .. да и если наказывают то всех, а наказали только меня .. а обсуждали как минимум еще двое ...
и так требую наказать Фанагорийца пополнением мне счета вирта 500 тл и 800 тл снятия наказания
и рассмотреть, и наказать корсинца, и снять с меня наказания по поводу моей последней молчанки за смайл.

Andrey
07.02.2021, 20:52
Я на всякий случай оставлю цитату с прошлой жалобы..Ну так к справке:

12.01.2021, 22:29 Andrey
ЦИТАТА:

Уважаемые Aniris, Фанагориец, Pilot

Я специально записывал слова которые вы считали как не оскорбление. Прошу)
можно слоа: соси/гнилой/трахнуть (Aniris)


Ответ от Фанагориец:

12.01.2021, 23:34
Фанагориец/Andrey
- они и вправду не оскорбительны сами по себе, всё будет зависеть от ситуации и контекста в котором они применяются;


13.01.2021, 23:10
Фанагориец/Andrey:

- Судя по скрину вы отвечаете на фразу Шоколадный_Заяц о боях которая вас очень задела, поэтому вы констатируете, что он убегал от вас и пытаетесь всвязи с этим его унизить "так что соси дальше гнилой" определяете его место, обзываете его. Слово "сосать" не оскорбительно само по себе, но в вашем случае оно с сексуальным подтекстом. То есть в данном контексте или смысле - это оскорбительное выражение.


ЦИТАТА КОНЕЦ

Исходя из скрина https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/a523fa40df7de932e289a5e02feaa910.jpg
контекста не наблюдается.

Оргазм
07.02.2021, 20:57
написал фане он не спешит отвечать помнится в нашу сторону такое было он писал не указано что сосать карамель или х... но всеравно меня умудрился наказать причем на сутки очень странно

Оргазм
07.02.2021, 21:05
-скрин скинь сюда, посмотрим как я писал
-материться не нужно

прошу прощения пилот так писал ...материться? где покажи

Andrey
07.02.2021, 21:06
1. Корсиканец

2. 07.02.21 21:04: На вас наложено наказание молчание на 5 часов. По причине Закон 2Д. сообщение с оскорбительным содержанием

3. Слово Лошары не оскорбительное. Иначе заяц бы пожизненно в молчах был


Молча должна быть на 3 часа.

цитата:
Фанагориец/Andrey

Да, согласен, с учётом снятия молчания по 2д, эта молча должна была быть на 1 час. Прошу принять извинения за доставленные неудобства.
конец цитаты

Да. там должен быть штраф на модератора, наказание снято.

Оргазм
07.02.2021, 21:42
да не делали мы скрин от пилота спроси его как он говорил... я не дебил по каждому поводу делать скрины...у вас разные мнения я смотрю

Оргазм
07.02.2021, 21:43
но с наказанием что то делай пилот расценивает так ты по другому а я страдаю....так не пойдет

Оргазм
07.02.2021, 21:49
https://prnt.sc/yo6cnm

жду ответа фани и моральную компенсацию

Астарта
07.02.2021, 22:40
Фанагориец/Оргазм

Наложено наказание "молчание" игроком Фанагориец. Истекает через 22 ч. 39 мин.. Причина: 2г сообщения с оскорбительным содержанием в адрес модераторов скриншот
Игрок в оковах. Истекает через 1360 минут. Причина: 2г - сообщение в адрес модераторов с оскорбительным содержанием скриншот

https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/a523fa40df7de932e289a5e02feaa910.jpg

Уже не первый раз наблюдается некая предвзятость модерации , избранная трактовка тех или иных слов и выражений в зависимости от настроения ,магнитных бур или положения луны в овне(знак зодиака ) ,касательно тех или иных персонажей .

Некоторое время назад наша Модерация столкнулась с негодованием от игроков на слово "сосите" ,так как все мы взрослые люди и понимаем что имеет в виду оппонент когда пишет это слово в разгар беседы на ЦП .Допустим ,не все такие испорченные и нам приходит слово карамелька на ум когда мы видим данное слово "сосите" ,что не раз доказывали нам представители Модерации. Отсюда возникает вопрос в законности данного наказания игрока Оргазм?В связи с этим прошу составить график допустимого использования слова «сосите» на взгляд Модерации по дням на ближайший месяц,а также дать пояснение что влияет обычно на вынесение наказания модератором : плохая погода , проигрыш любимой команды или конкретное и предвзятое отношение самого модератора к определённому персонажу?

Также хотелось бы собрать и опубликовать на форуме или Факе вокабуляр с модерского на игроковский всех допустимых и не допустимых на взгляд модерации слов и словосочетаний ,дабы исключить в дальнейшем путаницу и недопонимание между представителями закона и простыми гражданами.


P.S. Надеюсь на оперативный ответ по данному запросу.

2 P.S. Ответ формата принимаются жалобы от самого персонажа получившего наказания не принимается.

Берегиня
07.02.2021, 22:59
Насть, чиркани там еще че нить https://forum.romewar.ru/showthread.php?t=2717

Берегиня
08.02.2021, 18:20
1. Бессмертный
2. Молча + оковы на 5дней
3. https://prnt.sc/yo3f67
4. Тема уже поднималась в топе ниже.
Наказание выдано неправомерно. В моих словах оскорбления не было, это был вопрос к модератору, с целью выяснить обстоятельства, очередной раз обращаю внимание на начало моего сообщения, где я попросил не считать это оскорблением. Уверен, бессмертный выдал мне наказание, так как я затронул его дружественные отношения с другим нарушителем, наказание которому, он решил не выдавать на свое усмотрение, а выдал наказанее только после того, как я поднял шумиху в чате.
Вот скрин, изза чего начался сыр бор.
https://prnt.sc/ynyezu
Вот и сравните, на каком скрине было оскорбление, а на каком не было. Ответ очевиден
Мои слова можно было притянуть за уши к обсуждению действий модератора, но и это врядли, так как я не с кем то 3им лицом этг обсуждал, а непосредственно с замом главы модерации
Прошу снять мне наказание и сделать предупреждение бессмертному за покрывательство, или объяснить, что у модеров не может быть снисхождения к друзьям.
================================================== ====
Фанагориец/Берегиня
- Sabotage на 1 час и Атом на 5 дней наказаны - по лесенке наказаний правильно;
- по наказанию вам тоже всё правильно, да, будет нарушением и есть нарушение, и вы наказаны правильно

Support3
16.02.2021, 16:25
1)

-
1. По смайлу я с тобой обсудил, как и что делаем с ним.
2. По заявке - я в другой теме написал. Зачем ты ее вообще писал, с какой целью? Получается, ты провоцируешь на конфликт по формальным моментам?
3. В процессе выяснения.

2)

-

-

Как я уже говорил, считать подобные слова как оскорбление или нет, зависит от контекста. В нынешних законах получается несколько размыто.
На днях будет опубликована новая редакция "Закона 2Д", где это будет прописано более чётко.

PS Независимо от того, считает ли игрок себя правым или нет, обсуждение действий модераторов за пределами данного топика запрещается и наказывается. Даже если игрок в итоге окажется прав, наказания, полученные за обсуждение действия модераторов или их оскорбления, отменяться не будут.

3)
Никого не забыл? Напишите в ТП, если пропустил что-то.

~Loki~
25.02.2021, 21:54
1.Модератор_Герман
2.Наложено наказание "молчание" игроком Модератор_Герман. Истекает через 25 мин.. Причина: Закон 2Д. Сообщение с оскорбительным содержанием (приватный скриншот)
3.хотелось бы узнать кого я оскорбил и что я написал
===============
Pilot/~Loki~
У Администрации проекта есть "приватный" скриншот Вашего нарушения. Наказание вынесено верно

Trash
03.03.2021, 10:52
1. Корсиканец
2. 03.03.21 10:46: На вас наложено наказание молчание на 10 минут. По причине Закон 2Ё. Размещение сообщений не касающихся услуг, обмена и торговли в торговом чате.
3. В законе 2Ё прописано, что призывы о помощи в бою в торговом чате РАЗРЕШЕНЫ. Прошу проверить корректность действий модератора. Вот скриншот:
https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/06082cc0e45a08610e7a745ebb1fade7.jpg
================================================== =======
Фанагориец/Trash
---------------------
Согласен с Вами в том, что закон 2ё разрешает сообщения в торговом чате с призывами о помощи в бою, но в сообщении на скрине нет призывов о помощи в бою. Других сообщений разрешённых для торгового чата на скрине тоже нет - наказан верно.

Солнцеушенька
09.03.2021, 19:05
1. Без понятия, был не в игре
2. 09.03.21 18:08: На вас наложено наказание молчание на 30 минут. По причине Закон 2Д. Ненормативная лексика.
Ненормативной лексикой не пользуюсь, не мог нарушить этот закон.
==============================================
Pilot/Солнцеушенька
Нет никакой ошибки. Имеется скриншот с Вашим нарушением. Читайте обновлённый (с 23.02.21 г.) закон 2Д

Солнцеушенька
10.03.2021, 09:56
1. Pilot
2. Ответ на жалобу выше.
3. Я понятия не имею, что на скрине и что я нарушил. Читать какой то закон, это не решение вопроса по факту жалобы на нарушение. Даже если допустить, что я этот закон знаю на память, мне это ничем не помогает в данном вопросе.
Могу лично сделать любой скриншот, с любым текстом от любого игрока, без применения стороннего софта.
Требую нормальный ответ на жалобу от модерации, с предоставлением скрина и разяснением нарушения, если скрин и нарушение имели место. В противном случае прошу обучить модератора который наказал и который отвечал на жалобу их обязаностям.
==============================================
Pilot/Солнцеушенька
Вот скриншот. https://www.romewar.ru/game_img_users/screenshots/85ba758bd0381df01ce9237e70cade7f.jpg
Цитата из закона 2Д, раз Вам тяжело открыть закон и перечитать внимательно: "Матом считаются все слова с корневыми основами е(ё)б-, ху(ё-, е-, и-, й-), бля- (т-, д-, -дь,-ть), пизд-, хе(р-, рь) и иностранные общеизвестные матерные выражения, как Fиск уои."
Первое слово первой строки на скрине является нарушением согласно закона 2Д. Повторяю, наказание верно!

KOJIO6OK
12.05.2021, 19:47
1.Модератор_Рим кто там им играет я уж не знаю
2.Наложено наказание "Каторжные работы" ------Штраф в размере 758712216 DN
3.http://prntscr.com/12um14p
4. я не согласен со своим наказание т.к. я че не могу напасть на чела который фигню в чате пишет про другую игру или че
https://prnt.sc/12ulxjz а вот так отвечают наши ака модеры
действительно зачем надо обьяснять как они думают что это договор бой
Онлайн с автоматической защитой после выхода. Истекает через 28 д. 18 ч. 18 мин. у меня есть онлайн благодаря некому модеру кторым им управляют он меня тухнет, требую наказание этому модеру и возмещение ущерба

KOJIO6OK
12.05.2021, 19:55
1.Модератор_Рим кто там им играет я уж не знаю
2.Наложено наказание "Каторжные работы" ------Штраф в размере 758712216 DN
3.http://prntscr.com/12um14p
4. я не согласен со своим наказание т.к. я че не могу напасть на чела который фигню в чате пишет про другую игру или че
https://prnt.sc/12ulxjz а вот так отвечают наши ака модеры
действительно зачем надо обьяснять как они думают что это договор бой
Онлайн с автоматической защитой после выхода. Истекает через 28 д. 18 ч. 18 мин. у меня есть онлайн благодаря некому модеру кторым им управляют он меня тухнет, требую наказание этому модеру и возмещение ущерба
сразу отвечу там не было сбегало чтобы сбежать, а то малоли умников будет) ну или я не отобрал их

Andrey
12.05.2021, 19:57
Более отвечу, в этот же момент у этого персонажа был РВС. Видимо был перенос перса, и другой человек управлял персом (и сливал все ресурсы).

[17:12] Сообщения чата были удалены модератором

Support2
13.05.2021, 09:26
-

-

Спорная ситуация. Так называемого "переноса перса" здесь не было, как и передачи кому-либо персонажа (IP не менялся). Было целенаправленное желание попасть в блок в связи с околоигровыми событиями.
При таком поступке, слив с персонажа каких-либо предметом и дн - нередкая практика. KOJIO6OK же на момент нападения явно уже осознавал, что данный персонаж идёт в блок и с него могут быть сливы.
Однако, доказательств его сговора с данным персонажем нет.
По этой причине, выношу такое решение:
1) Оставшиеся дни каторги с KOJIO6OK снимаю.
2) Штраф уменьшаю с "758 712 216" ДН до "224 312 933" ДН ("69 269 758" ДН (отобрано грабежом) + "310 086 350/2" ДН (отобрано разбоем, с учетом дальнейшей продажи данных вещей в гос))
3) Вины модераторов в этом наказании нет, признаки "сливного" боя имелись.

Caesar
09.09.2021, 10:52
1. Black
2. Наложение "молчания" свитком, нарушение закона 2Г
3. 09.09.21 10:28: Black наложил на вас заклинание Молчание 1 час..
796