PDA

Просмотр полной версии : Дополнительные задания, квесты для нубов



Кот_Василий
29.03.2017, 12:23
Уважаемая администрация, некоторые люди, которые начинают играть не совсем понимают для чего в игре существуют например кузница, бордель, термы и т.п. Конечно все это должен объяснять наставник, но может сделать это все в качестве заданий (квестов). Приведу некоторые примеры:

Например, если игрок достиг 4 уровня и первый раз добрался до столицы, ему станет доступно задание "Сходить в термы". В системке появится инфа что задание доступно в инф. окне. В инф. окне будет описание, "чтобы не заработать болезнь, нужно периодически мыться. Сходите в Термы и т.д." и описание. Пусть чел идет и смотрит что и как. Награда символическая.

Еще пример, на 8 ур приходит сообщение, что доступно задание "Сходить в бордель". тут все по аналогии. сходил - поглядел на голых тетек/дядек и узнал как что делать (может пригодится в реале).

Еще можно получить задание "купить кирку человека и пойти работать в шахте пока не найдешь камень"
Можно кучу примеров приводить, что и как.

В идеале, я считаю избавиться он сообщений заданий в инф. окне. А вывести отдельную кнопку "задания" рядом с персом. где подробно будут описываться все задания

Оливия
29.03.2017, 12:38
Идея хорошая. Новичок будет осваиваться, а в качестве награды давать дн и опыт в пределах разумного.

Прапор-МВД
29.03.2017, 15:46
вобщем то за

Кормак
29.03.2017, 17:03
и я за, нужно новичкам помогать

Nejtrino
29.03.2017, 19:59
Я за. Новичку будет проще осваиваться в игре.

Сонная_Сова
02.04.2017, 10:35
ставлю класс! ахахха) идея норм

Куба
04.04.2017, 20:16
Лучше не системками....а чтобы прямо на страницы его направляло...и чтобы кроме как туда куда нужно идти он не мог нажать...и поверх пусть будет текст (допустим какой-нибудь Юлий Цезарь) рассказывает ему про игру...так более проще будет понять что куда...потому что в начале он фиг поймет где вообще системные сообщения