PDA

Просмотр полной версии : Ближайшие изменения и одно серьезное обсуждение



Support3
01.06.2017, 12:22
Уважаемые игроки!

В первый день лета я решил написать про ближайшие изменения в игре (не те, что в планах - а те, что уже в реализации), дать разъяснения по летней "развлекательной" программе и обсудить с вами важный момент из будущего.
Итак, по порядку.

Ближайшие нововведения:
1) Кланы/Легионы смогут объявить "нейтралитет" на 10 дней (меньше нельзя). Стоит это X (наверное, это будет 500) тл с казны клана.
Его можно продлить, но опять же пачками по 10 дней. Брать больше, чем на 30 дней сразу нельзя.
Отменить нейтралитет досрочно нельзя.

Если клан объявил нейтралитет, то (пока он действует):
1. На его виллу никто не может напасть. Однако, если атака уже была назначена, она не отменяется.
2. Клан в свою очередь тоже не может ни напасть ни присоединиться к другому нападению ни к чужой защите.
Если он уже был включен в чье-то нападение/защиту или атаковал сам, то объявлять нейтралитет НЕЛЬЗЯ.
3. Клан не может подавать заявки на захват городов (но на восстание народа может) и не может подавать заявки на захват шахт ресурсов. Однако, принимать участие в защите городов и шахт, которые был в его владении на момент объявления нейтралитета - может. 4. Игроки клана не могут использовать клановые абилки нападений (личные - можно): нападения рабством, тартаром, пивом, антизащитные или нападения "не сбежишь".

2) Кланы/Легионы смогут "вырыть" у своей виллы "Широкий ров".
У каждой виллы нужно рыть свой ров.

Ров можно будет купить за X тл (цифра обсуждается) или (возможно, но не факт) строить за ресурсы.

Если у виллы есть такой ров, то атаковать ее может только 1 клан/легион. Т.е. присоединяться к нападению на такую виллу нельзя, бой получается 1-1.
Но входить элитным наймом или специальным свитком уже по ходу боя можно в обычном порядке (после слома ворот и если бой не закрыт).

В случае слома виллы/замка - ров "засыпают". Его надо покупать снова.

3) Заморозка маньяка.
Будет возможность за ТЛ покупать "несбрасываемость" маньяка RW на Y дней за X тл с игрового счета (но скорее всего, 20-30 тл за 1 день, можно будет брать только пачками по 10 дней).
Если вы уезжаете в отпуск или за город, то можно будет купить эту услугу и не боятся потери счетчика "маньяка".

Более серьезное изменение, но так надо:
4) Сброс у игроков “неродных” профессий (с компенсацией ТЛ тем, кто менял пути ради их изучения). У игрока останется возможность брать лицензии выше 1 уровня только своего пути + один дополнительный профессиональный путь с 14 уровня за 600 тл.
Например, вы Салий/Друид и сразу можете приобретать лицензии выше 1 уровня “жрец” и “фермер”, на 14 уровне мы можете выучить дополнительно проф. путь Принципа/Арверна и покупать лицензии выше 1 уровня для кузницы и верфи. Но возможности уже иметь шахту бОльшего уровня или иметь свою торговую лавку для продажи вещей большого уровня вы уже не сможете. И наоборот. Боевые умения доп. пути при этом не приобретаются.

Дополнительный проф. путь всегда можно будет снова поменять, но лицензии при этом обнуляются.

Для чего это делается? Сейчас все игроки – это замкнутые на себе экономические ячейки. Один игрок и камни любые добывает и вещи любые чинит и торгует сам и варит что хочет. Если позволяет уровень. Для экономики игры это не есть хорошо и игроки будут разделены по проф. возможностям и будут вынуждены контактировать друг с другом по этим вопросам.

Теперь по летней программе. Как вы уже может быть слышали, 2х опыта и 2х планки опыта пока не будет. Но летние квесты, приуроченные ко дню рождения Игры, будут. Правда, это всё-таки не юбилей уже, не ждите тех же самых “плюшек”.

И в заключении, “одно серьезное обсуждение”.

Большинство игроков уже знают, что сейчас разрабатывается новый “движок” для нашей игры, основанный на Unity+WebGL. Ориентировочная дата завершения работ – сентябрь (оптимистический вариант) или ноябрь (пессимистический вариант) этого года.
После этого будет запущена большая рекламная компания проекта.

К этому события будет приурочено одно из двух следующих событий (но точно что-то из этого, варианта – ничего не трогай, нам нравится наше болотце –не будет):
Либо
1) Ввод нового сервера игры. Реклама будет вестись на главную страницу игры, а дальше уже у новичков будет выбор: играть в “Старом мире” (это нынешний сервер) или в “Новом мире” (всё тоже самое, но с пустой базой данных, т.е. всё везде с нуля).
Возможно, будет разрешен переход игроков из “старого” мира в “новый” с сохранением вложенных тл, но с потерей уровней и всех игровых вещей и денег.
Либо
2) Обнуление всех действующих игроков на начальные уровни с сохранением базы данных по кланам, игровым вещам, топам и т.п.
Все действующие игроки будут сброшены на какой-то начальный уровень (может 1, может 5-6, непринципиально), все их вещи за реал (иммянки, арты богов, перебивы, руны и т.п.) будут скуплены автоматически и тл попадут на новый (в добавок к игровому и виртуальному) счет – “Счет скупки”. С этого счета игрок сможет только приобретать в будущем опять же иммянки, арты богов, перебивы, руны и апать их. Выводить тл на другие счета, упиваться за них и т.п. – будет нельзя. Возможно, с этого счета еще будет разрешена покупка “наполненных кристаллов опыта”. Получается автоматическая и бесплатная скупка всех иммянок, артов и перебивов.
Игроки, имеющие к этому моменту максимальные уровни (23 и 24) получат в компенсацию по уникальной вещи с особенными параметрами.
Сразу отвечаю на вопрос – учесть покупку игроками кристаллов опыта или кач в казарме за тл нельзя и этот момент компенсироваться не будет.

Далее, скорее всего, будет реализован механизм сдерживания безудержного кача. До, предположим, 14 уровня все игроки качаются свободно, но далее опыт не набирается и 15 уровень нельзя взять, пока хотя бы 50 (или 100) человек не возьмут 14 уровень. И так далее с каждым уровнем.

Комментируем, обсуждаем, не ругаемся.

------------------------------------------------

Дополнение от 02.06.2017 года
1) 2х опыт и 2х планка опыта включены на всё лето. Однако, вышеописанное никто не отменял, качайтесь на своё усмотрение.
2) Записал в логи траты всех игроков на покупку наполненных кристаллов опыта, покупку планок/удвоений опыта и платный кач в казарме с ботами за период 01 июня 2016 года - 01 июня 2017 года, по каждому игроку индивидуально.
Пока эта информация ничего не значит, но решил данные сохранить, вдруг что-то и предложим в дальнейшем. Подобные траты с 02 июня 2017 года уже в этот лог не попадут, тратите на своё усмотрение.

-Шмяк-
01.06.2017, 12:48
Либо
1) Ввод нового сервера игры. Реклама будет вестись на главную страницу игры, а дальше уже у новичков будет выбор: играть в “Старом мире” (это нынешний сервер) или в “Новом мире” (всё тоже самое, но с пустой базой данных, т.е. всё везде с нуля).
Возможно, будет разрешен переход игроков из “старого” мира в “новый” с сохранением вложенных тл, но с потерей уровней и всех игровых вещей и денег.
].
Тут момент не понятный, если во втором варианте скупка имянок и т.д. то тут игроку возвращаются все тл вложенные в игру за весь период и голый перс на новом сервере без замков и т.д.?
Если так то мне этот вариант больше нравится

И ещё один момент во втором варианте скупка артов богов, а что будет с проапанными до 12 лвла артами пути?

Charlie
01.06.2017, 12:50
Анатолий, ты что куришь?
Вообще в "серьезном обсуждении" первый вариант более нормальный=))
Второй больше похож на предложение "1-во апрельской шутки"

KOJIO6OK
01.06.2017, 12:57
не ну а че) просто нам тл дадут за опыт) 500к опыта 50тл тл норма)

Кодэн
01.06.2017, 12:58
Толь,может сделаете кач в казарме? Ведь на 14-м уровне качаться надо будет в провах,а там разбоев мало,как на то кол-во,что сейчас играет,так и тем более на то,что придет.

-Шмяк-
01.06.2017, 13:01
И ещё вопрос по собранным имянам, их тоже будут скупать по 8к тл?

Joker
01.06.2017, 13:06
Согласен, первый вариант самый нормальный, если возвращают все вложенные тл. Иначе что первый что второй вариант полный бред.

Joker
01.06.2017, 13:08
И ещё вопрос по собранным имянам, их тоже будут скупать по 8к тл?

Собранные имяны наверно вообще считаться не будут.

D_E_N
01.06.2017, 13:10
Купил себе 21 уровень за амулеты. Часть 22. Ещё вон ставки висят. Обнуляем и пошёл на фиг без компенсаций. И правда, плюс-минус 15к, фуфел. Прикольно.

Любопытства ради вопросы.

1. Амулеты, которые куплены и в бараке сложены, они тоже исчезнут или перейдут вместе с персонажем?

2. Покупались свитки сотнями за реал (как и те же арты и части артов и ресурсы). В том числе с переводом другим игрокам на виртуальный счёт через Дилеров. Их просто обнулят? Под девизом "Нам понравилось, вкладывайте ещё".

3. Дн исчезнут. Девиз, я так понимаю, тот же, спасибо что вложились, попробуйте ещё раз...

У вас же есть данные по вкладам. Вы же можете отследить, что большая часть тратилась не на упивы, подарки или ещё что-то, а именно на персонажа, в том числе и на его финансовое благополучие. А теперь вы хотите это всё стереть, оставив только имянки и арты с компенсацией. Вот ведь прикольно, кто-то вкладывал в игру и какую-то (и не маленькую) часть потеряет, а кто-то ничего не вкладывая на квестах собрал имянки 8 уровня, не проапивая их (ну не вкладывает) станет королем, потому что после обновления из условных 10 он сделает 5 но проапенных.

Ну не серьёзно как-то.

ПыСы. Хочу контрольный в голову. 41 смайлов от 100 до 200 тл тоже исчезнут?

Есть ещё вопросы, но как-то их вообще страшно задавать, ещё больше расстраиваться.

Хитрый_Таракан
01.06.2017, 13:10
Без обид, но раз можно высказывать мнение, то мое такое - ни одного путного нововведения в выше изложенном. Правда, за новый движок ничего не могу сказать, ибо его не видел. Толик, за полгода ничего интересного в игре не появилось. Ничего не изменилось в сторону + для игроков. Ни квестов обещанных, на которые хотелось бы время тратить, ни-че-го. Даже двойной опыт и планку летнюю убрали. А все нововведения связаны с разводом на тл, и на мой взгляд бессмысленны. Просто можно более тактично предлагать свой продукт, продавать тл. А так, мне интересно посмотреть на кланы, которые способны платить по 500 тл за защиту в 10 дней. Только, если кто-то будет атакующим давать вознаграждения, чтобы они тиранили кого и те с испугу тратили 1500 тл в месяц на защиту вилл. Но проще перейти в другой лег, и тогда останется в игре 2-5 легов по 50 игроков. Такое ощущение, что лень чем-то заниматься и как-то проще хочется заработать тл. Мой совет - подумайте, как можно заинтересовать игроков играть, а для этого нужны адекватные квесты, пусть там что-то придется покупать за тл для его выполнения, но не так, чтобы бежать на карфу или в германию, а при финише получить 5 снадобий или свиток бесполезный. Убить минут 40 жизни, ради такой шняги в итоге. У вас много журналистов, создайте совет и обсудите более продуктивные идеи, и тогда игроки начнут играть активно и покупать ненаглядные тл. Я надеюсь, мои замечания будут восприняты адекватно. Это всего лишь мое мнение, и то как я вижу игру.

Viktor
01.06.2017, 13:11
Тогда надо пересмотреть процент скорости добычи ресурсов по пути собственному и приобретённого,потому что дн то станет ещё меньше у людей,тут или ценик понизить на вышку и свитки прочие,или в два раза больше пусть производится по ресам)

Кот_Василий
01.06.2017, 13:17
Я за обнуление наверно, пока не решил какой именно вариант лучше. Вопросов много остаются, ну ладно про Амули и Тл на казарму, но блин...Апы арт пути были сделаны за свои Тл, тысячи свитков за вирт Тл куплены, ну бог с ними, магистр остается или сбрасывается с возмещением полной стоимости? Компенсация будет полной стоимости? если да то норм, можно пережить потраченный Тл на амули.
Еще раз напишу, что трезвый и пока не на 100% понял всю суть, надо разбираться во всех вопросах.

Раз тут можно писать почти все) я бы все таки вернулся к идее римских войн, и переделал галлию и рим, в нечто ближе к названию. Например Западная и Восточная империя (в принципе исторически так и было). Чтоб небыло предвзятости к какой то расе, это конечно полная переделка всего, но это личное мое видение)

Кодэн
01.06.2017, 13:17
Реклама это хорошо. Будет ли изменено что-то в начале игры для новичков,чтобы они тут же не бросали игру? И да,уберите онлайн. А то регается перс 1 ур,закрыл игру и висит,вот и онлайн у нас в 3к)

Viktor
01.06.2017, 13:18
Развития игры направленно на перспективу нового притока игроков,а не на старых игроков которых 50 человек осталось,новые игроки готовы будут тратить эти 500-1500 тл на защиту,потому то в легионах будет больше состоятельных игроков ,которые могут сброситься по чутке тл и купить ту или иную плюшку)по крайней мере на это и расчет)а на счёт заработка тл)ну дак игра это не благотворительный фонд)она создана с целью приобрести выгоду,это бизнес чей то)за даром кто что либо делать будет)а на счёт квестом я с тобой согласен)они не доработаны и сделанные на скорую руку)2х планку и опыт нету смысла делать,пока не примут решение по поводу обнуления)зачем качаться щас игрокам и дальше если возможно на 1 ур сбросят и вони будет сколько)

Кабанище
01.06.2017, 13:18
да вы что там курите то!??!? сразу говорю если что то подобное появится в игре меня больше ни ждите

Viktor
01.06.2017, 13:20
Эт я жуку писал)промазал)

Кот_Василий
01.06.2017, 13:22
да вы что там курите то!??!? сразу говорю если что то подобное появится в игре меня больше ни ждите
Так ты и так не особо заходишь)

kollaider
01.06.2017, 13:27
Я бы собственно предпочёл что бы был создан новый сервак, с возможностью перейти на него со старого с обнулением уровней и скупке вещей которые за тл были приобретены (те же имянки собранные на квестах компенсируют тл вложенные на прокачку перса амулетами). И потом при желании можно было бы объединить старый и новый сервер (если их будет 2) когда игроки нового сервера докачаются до 20 уровня к примеру в количестве 100 человек.

Астарта
01.06.2017, 13:30
Меня вот вообще не прикалоло обнуление...
Во-первых,лично мне теперь станет жалко того времени что потрачено на кач ..
Во-вторых ,жалко тех ,пусть и не больших вливаний на образ,вышку,смайлы,я уже промолчу про тех кто хорошо вливался сюда...Коту под хвост ,в общем все ...

Солнцеушенька
01.06.2017, 13:32
Чето вы панику какую-то поднимаете.

Отдельный сервер это смерть этого сервера по-сути. Потеря кланов с виллами, рабов, ресов, свитков и всего остального. Сохранение только ТЛ, которые живые и могут скупится.

Обнуление - просто сброс уровня и скупка всего за ТЛ. Всего лишь с той целью, чтоб вы могли на 8 уровне взять себе новые имяны, апать их опять и т.п. Это посути вообще халявный перебив имян и возмещение ТЛ за перебивы(!!!). Все остальное остается. Вообще все.
Если обнуление дополнить еще какими то бнусами хренонусами, то вообще все круто. И поиграть заново можно, а то всем скучно. А так народу много, опять острова бла бла бла.
Кстати идея про возмещение опыта мне нравится. Правда с курсами и валютами там надо подумать. Чтоб небыло прям дофига всего но и чето было полезное.

Вы вообще читали, что будет ОДИН какойто вариант? И типа вам выбрать надо какой?

КтоТут
01.06.2017, 13:33
Что будет со старым сервером после н.го времени жизни нового?Долго он просуществует ли?Введите перенос дн хотя бы для нубов кто не докачался даже до 10го.
Новый сервер будет такой же как старый, с учетом рва, нейтралки и сброс у игроков “неродных” профессий и будут сюрпризы?
Как вариант ограничить лвл хотя бы, ведь на начальных уровнях всё и сводится к заработку денег

Rumoruka
01.06.2017, 13:38
Мне вот интересно а ребятам которые только пришли или придут в течении лета и тратятся на арты пути или слоты для колец для кача... Как им быть? мол качайтесь пару месецев доньте а потом ничего не получите? или как? Качайтесь усердно а потом все заного? При чем при обоих вариантах ребятам которые сейчас качаються с мелкого лвла смысла играть то нету ибо ни имянок ничего такого собрать они не успеют а только потратят время и деньги вникуда.

-Шмяк-
01.06.2017, 13:39
ну если сравнивать 2 варианта, то первый однозначно лучше. Пусть вернутся все тл вложенные в игру, а в виде компенсации за кач и т.д. можно давать возможность на халяву получить клан + виллу на новом сервере, группе игроков. То есть собирается 5 условных игроков, пишут заявку и получают знатную виллу в столице своей расы

Астарта
01.06.2017, 13:42
так и от квестов летних смысла нет ,зачем они нужны *5*давайте просто тупо ждать пока "наше болотце "осушат))к чему лишние движения

Солнцеушенька
01.06.2017, 13:42
Да вы что идиоты все?
При 2 варианте НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТСЯ, кроме уровня.
Прям в шоке сижу.

AnGeL_of_Dead
01.06.2017, 13:44
Если обнулять то можно сервер новый не вводить,а улучшить этот )

КтоТут
01.06.2017, 13:46
Да вы что идиоты все?
При 2 варианте НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТСЯ, кроме уровня.
Прям в шоке сижу.
Так если база перса с бархлом останется и перенесется на новый только без уровня, ок

-Шмяк-
01.06.2017, 13:47
ты ж сам писал про халявную скупку перебивов и имян собраных. При этом теряются вложенные тл на кристаллы и другие игровые моменты. А в 1 варианте, что вложил - то и получил

Солнцеушенька
01.06.2017, 13:48
Так если база перса с бархлом останется и перенесется на новый только без уровня, ок

Какой новый? 2 вариант это все остаются на 1 сервере и не теряют ничего кроме уровней.

Шмяк, в 1 варианте ты получаешь ТЛ за имяны и арты богов, руны и чистый сервер, где нет ничего, голый перс, голый барак, никаких кланов, достижений, медалек и че там еще. ну чего не понятно в слове ЧИСТЫЙ сервер?

Вы ПРОЧИТАЙТЕ что пишет в первом посте. Бред какой то. Ушел отсюда. Взрываете мозг своей тупостью.

Viktor
01.06.2017, 13:48
нахрен первый вариант вам,сервер для старых сдохнет все равно,в нем разве что оливка останется чтоб в лесу продолжать с ботами мяситься)второй вариант лучший,там возмещают все тл за перебивы,арты богов и имяны,кроме опыта,ну опыт в топку,если введут санкции или как это назвать,скажу ограничения в каче то не будет уже 20-22 уровней,думаю максимуальный то будет 16-17)и все будут нормально играть и не будет большого разрыва между уровнями,а то новые придут а мы все 18-23 уровни,а они 1-12)и че им делать)а так с 0)и все норм

Rumoruka
01.06.2017, 13:59
Для старичков игры кто 18-23 лвл конечно норм тл за перебивы и имянки а для тех кто тл тратил на кач и арты пути и не получат нихрена какой вариант? в первом играйте на умершом серве второй доньте тратье время получите хуй

-Шмяк-
01.06.2017, 14:01
Шмяк, в 1 варианте ты получаешь ТЛ за имяны и арты богов, руны и чистый сервер, где нет ничего, голый перс, голый барак, никаких кланов, достижений, медалек и че там еще. ну чего не понятно в слове ЧИСТЫЙ сервер?

. Именно, без палат, сотен непробивов и нереального разрыва в уровнях. Меня такой вариант устраивает 100%. И тл не за имяны и т.д. а те что вкинуты в игру. Какая разница на что ты их тратил, имяны, смайлы или кристаллы опыта

Avtor
01.06.2017, 14:17
Уважаемая администрация давай те устроим голосование кто за какой вариант. Если честно, то самый лучший вариант это обнулить просто уровни и все что было куплено за ТЛ вернуть на счет как вы указали. Второй вариант похож на этот, просто он без пояснений. Да кто то не захочет качаться снова, но если при этом не будут потеряны ТЛ потраченные на проект, то игроки останутся и будут качаться снова, потому что у них будет смысл что они не просрали ТЛ. То что не будет замкнутости на всех профах это отличный вариант, хотя полностью не запрещайте этого

D_E_N
01.06.2017, 14:38
Кстати, почему компенсация только 23-24? Ничего не имею против, но они и так имянку получили бонусом. На 22 рецепт, на 23 - 15 кусков металла. Хотите удвоить?

-Шмяк-
01.06.2017, 14:44
есть вариант просто тут сдаёшь перса и получаешь на новом 20к тл подъёмных и трать их на что хочешь, имяны, смайлы, магистр или в клан
. Или оставайся со всем добром на старом сервере

Джо_Барборо
01.06.2017, 14:51
Я за любой вариант:
только если
- предметы за тл(имянки,перебивки, образы, слоты, смена пути и т.п.) скупаются за тл или остаются (не важно как они добыты, вложил, мучался неделю сутками собирал, квест, турнир)
- кланы без изменений (вилы, комнаты, имянки, арты) - остаются
- ресы, свитки, дн и т.п. скупаются за дн/тл (но лучше оставить как есть)
- рабы оставить без изменений
- арты пути вернуть тл за апы, скинуть их до 9 лвл. арты прозерпиры,пику тартара и щит фатума оставить в бараках.
- Уровень, хорошо, обнуляем, но компенсируем в тл, условно 50 тл - 500к опыта. серьёзно, либо бонусы какие то за определённые уровни, либо оставляем как есть



п.с.
если обнулять уровень то перебивки высоких лвл и имяны полюбому скупать за тл, ибо возможно до этого уровня больше не докачаются, тем более с вводом ограничений по качу

п.п.с.
Что вот делать игрокам теперь? качаться нет смысла, если опыт не будут компенсировать, что игрокам делать)? остается теперь тупо ждать?


п.п.п.с. по поводу нейтралитета и кому оно будет нужно за такую стоимость и с такими условиями, шахты города...

Joker
01.06.2017, 14:58
есть вариант просто тут сдаёшь перса и получаешь на новом 20к тл подъёмных и трать их на что хочешь, имяны, смайлы, магистр или в клан
. Или оставайся со всем добром на старом сервере

Да не это бред, кто то вложил меньше может 20к тл, к примеру 10к и он что получит в 2 раза больше? А есть наоборот те кто больше 50+к тл и они получат тоже 20к?)

Самый оптимальный вариант это обнулить всё и выдать обратно тл все которые фигурировали у персонажа - сюда входят и торговля и с али и за квесты. Ведь я думаю есть логи где хранятся все траты ТЛ валюты у каждого персонажа.

А то получается вернут только то что на руках, а у многих на руках что? Это опыт(с кристаллов купленных за тл), куча свитков(купленных за тл), арты богов(купленные за тл), да и всё что есть на аукционе. Я уже молчу за тл которые люди покупали разные бонусы для квестов.

Возвращайте все тл что были у персонажа и на вирт и на игровом счёте. Собранные имянки/перебивы можно хотя бы вернуть за 70% - 80%.

ps насчёт голосования думаю это тупо, на форум мало людей заходят, только если его на главной как-то вывести и чтоб голосовать мог уже авторизованный человек. Так как из-за "Маньяка" все пере заходят в игру то по любому все увидят это голосование нежели на форуме.

-Шмяк-
01.06.2017, 15:29
Да не это бред, кто то вложил меньше может 20к тл, к примеру 10к и он что получит в 2 раза больше? А есть наоборот те кто больше 50+к тл и они получат тоже 20к?)
. ну я ж не говорю прям всем и 20к сумма условная, сделать какие то критерии. Например с 15 уровня, сделать несколько категорий, 1. просто перс на котором ничё нету,2 перс со слотами, книгой, магистром, артами 12 лвла и т.д 3 имянной перс. . Да и никто тебя не заставляет идти на новый сервер, играй тут со всем накопленным добром

Aniris
01.06.2017, 16:04
"ЗА" - 2-й вариант, по собственному опыту могу сказать, что при "умирании" игры вайп (откат) это единственный разумный выход из ситуации. Да, этот вариант никогда ни кому не нравился (что вполне понятно с человеческой точки зрения). Но как говорится - без жертв не добиться победы. В любой ситуации чем-то ну или в нашел случае как я поняла из комментариев кем-то придется пожертвовать.

Nejtrino
01.06.2017, 16:15
Все варианты устраивают

Оливия
01.06.2017, 16:18
Смысла делить на 2 сервера нет, нас и так не много, а станет ли больше не известно. Оставить всех на месте с обнулением более удобный вариант, но хотелось бы более полной компенсации за уровни, вещи и т.д в тл и дн, последних с нововведением по ограничению проф будет уже у всех намного меньше.
И если уж так кардинально менять, то надо затронуть кучу вопросов, например отмену теллепортов, убрать производства из вражеских городов с увеличением в родных, пересмотр статов разбоев в провах и поселках т.к. бить их уже будет нереально и т.д. и т.п. И конечно хотелось бы сделать рим и галлию разными, в профах, вещах и вообще всем, а то отличия только в бороде и загаре.
Надеюсь администрация даст как можно скорее ответ чего нам всем точно ждать, а то находясь в подвешенном состоянии играть как-то не очень хочется.

NOMAD
01.06.2017, 16:28
Все варианты устраивают

+ за нововведения только чтоб палаты и кельи убрали

невр
01.06.2017, 16:36
2 вариант более приемлемый, на мой взгляд. 2 сервера реально ни к чему

Фенрир
01.06.2017, 16:38
Любой из вариантов подходит. Оптимальным считаю обнулить наш сервер : оставить кланы и виллы, тл за вещи и т.д на игроке, компенсация за опыт 500к = 50тл(средняя цена кристала).Запустить на него всех новичков(чтобы они могли увидеть хоть какой-то контент игры а не пустой сервер). Сама идея с придельным уровнем давно должна была быть реализована.

Джо_Барборо
01.06.2017, 16:43
да предел уже есть, 24 качнуть это уже надо года и больным на всю голову надо быть, а представьте сколько на 25 надо))?

Бармалей
01.06.2017, 17:13
Согласен на оба варианта если мне мой лвл компенсируют в виде ТЛ а не только именные вещи скупят,ибо больше денег тратилось именно на взятие лвл,много времени,покупка кристаллов и т.д 1000000опыта=50 тл. Ну и выкуп ценных свитков за ТЛ,которые покупались также за ТЛ и что бы эти ТЛ шли не в какую-то скупку а на вирт счёт,ну или хотя бы на половину,а не в скупку какую-то,ибо я реал кидал на вирт.счёт,прошу учесть это!

~S.P.I.R.T~
01.06.2017, 17:14
Если осталась информация по поступившим на счёт игрока тл, то компенсируйте только эти тл, халявные имянки компенсировать смысла нет. Ещё моральная компенсация за уровни игрока, зря чтоль сутками на каче сидели.

Gandolf
01.06.2017, 17:17
2-й вариант с компенсацией за опыт в тл (на тот же счет "скупки").

Кот_Василий
01.06.2017, 17:38
Что значит халявные имянки? Я ща 9 лет одну единственную собрал. Еле еле. Неделю задротил сутками перебивал и апал ее. Тут без вопросов - компенсировать все

D_E_N
01.06.2017, 17:40
Компенсация за опыт это бред. К тому же средняя цена кристалла ни разу не 50 тл. Да и не много (последние полгода) игроков, которые прям кристаллами основательно качаются, что бы подобное предложение хотя бы даже вынесли на рассмотрение. Уж не знаю к счастью или к сожалению. Для кого как.

-Шмяк-, какой смысл в двух серверах? Изначально идея бредовая. Все рванут туда, потому что плюс-минус в равных условиях. Останутся только те, кто в этот вложился, а там много потеряет (в опыт, свитки, ресурсы и т.д.). Если вкладывался в перса, а не только в имянки. Админы в этом плане как-то странно рассматривают вариант "вложенных" средств. Никто не будет держать сервер ради 50 (условно) человек. Которые к тому же рано или поздно забьют. То бишь реальный вариант - один сервер с обнулением. И он во многом решает вопросы с вложенными деньгами в перса (те же свитки останутся при персе, например). Плюс опять-таки непонятки вылезут с кланами. И имуществом кланов. Кто пришел на всё готовое в клан - им, конечно, параллельно, а кто вкладывался и не слабо так вкладывался: и время, и деньги (игровые и реальные), и нервы потраченные и тому подобное? Как это всё обыграть при пустой базе? Никак, стройте заново или рисовать. Про рисовать речи не шло (по крайней мере в спиче Анатолиуса), так что с нуля, по идее. Одна вилла (элитная с комнатами и лечебкой) стоит порядка 70к вложенных рублей. Дальше, что называется, думай сам. А админы вряд ли могут раскопать кто там и что строил или покупал. Давно это было. К тому же внесут корректировки в работу вилл. Компенсировать всем, кто-то создаст клан, ему нарисуют тл на счёт лега (посчитают по какому-нибудь курсу, например), он их перекинет на себя и свалит в другой. Такой вариант возможен? Как с этим бороться? Никак.

И в целом меня вариант с таким обнулением на одном сервере не напрягает (так сложились обстоятельства, что делать. Лишь бы не напрасно), кроме момента с кристаллами. Ибо я их покупал сотнями за последние плюс-минус 6 месяцев (И Лаэду с 14 до 19 и Дена с 20 до 21). И получается, что я вложился не в себя, а в кого-то. Считаю, что надо было либо сразу сообщать, как появилась новая администрация, что такой вариант возможен и тогда ок, на свой страх и риск можешь брать, никто не заставляет, ты предупреждён, либо как-то компенсировать. Хрен с ними, которые сейчас лежат под сотню в бараке. Я предупреждён и могу либо вкладывать и покупать 22 (ради того же рецепта, как вариант), либо нет. Обидно, но переживу. А вот потраченные уже при новой администрации потому что нам сообщили в последний момент - и на них просто забьют - это не серьёзно. Ну как пример. У одного только Акулы в последней партии я купил (если не изменяет память) 110 кристаллов. По 35 тл. Это плюс-минус 4к. С одной партии у одного человека. А он такой не один. Так что я категорически не согласен на "учесть покупку игроками кристаллов опыта или кач в казарме за тл нельзя и этот момент компенсироваться не будет." А иначе никак. Повторюсь, 500к опыта менять на сколько-то там тл, неважно сколько, это бред и создаёт нереальное количество бонусов для старых игроков перед новыми. Имейте совесть, у вас и так есть преимущество в собранных имянках (а у некоторых таких по 10+), которые при новой системе вы сможете проапить и стать сильнее не вкладывая денег (я образно).

Кот_Василий
01.06.2017, 17:54
Надо на ком то поексперементировать. Взять добровольцев и обнулить их. С ограничением что они выше 14 не возьмут. Можно начать со след недели, у меня как раз запой)))

Персей
01.06.2017, 18:49
моральная компенсация за уровни игрока, зря чтоль сутками на каче сидели.

alkazar
01.06.2017, 18:51
Зачем я перса качал?чтоб щас заново качать,бред полнейший,ето не розвитие проекта...

~ТОР~
01.06.2017, 18:59
По сути чистый сервер даст хорошую мотивацию к игре.. негде прятаться, относительно равные шансы..так как не будет разброс с 10 по 23 лвл ... все начнуть шевелиться чтоб добыть хоть что то )) Один минус...нужно тщательно проработать компенсацию за потери всего нажитого за долгие годы .. А так я За.....на любом сервере я непобедим )))

kollaider
01.06.2017, 19:04
компенсация за собранные имянки, в процессе ивентов, в принципе и восполнит ту разницу которую можно потратить на кристалы для прокачки.

Персей
01.06.2017, 19:15
После таких радикальных мер по изменению игры в ущерб игроку . когда всё в нули пойдёт....шмот опыт набранный . динарии ...и т.д отбивает всякое желание играть и реал вливать. я много не кидал. но всё же. даёт повод о не стабильности игры и наталкивает на мысль ...а не будет еще одно радикальное изменение в ущерб игроку? ))))всю охоту отбивает играть и вливать реал из за нестабильности в игре . я согласен с хитрым тараканом. он прав на все 100%.

Viktor
01.06.2017, 20:14
компенсация за собранные имянки, в процессе ивентов, в принципе и восполнит ту разницу которую можно потратить на кристалы для прокачки.Проблема в том что не все их собирали,а так да,впринципе логично)

Viktor
01.06.2017, 20:19
Меня одного чтоле парит что у меня профы мои спистят))))а качеров в опу,за опыт возмещать слишком жирно тл,развве что просто дать моральную компенсацию небольшую в размере 5-10 к тл в зависимости от уровня)ну 23 10 к тл скажем,22 8-9,21-6-7,19-4-5 и т.д.)можно чуть повыше ценик сделать,ну там на 1-2 к тл)не больше)я вот сам крсисталами брал 16 или 17 ур,когда они по 100 тл продавались и их только ввели,21 в казарме брал 4-5 к тл ушло)и ниче)я впринципе понимаю что обнулдение может помочь игре и спасти её)тем более если повалят новые игроки )

КтоТут
01.06.2017, 20:29
Меня одного чтоле парит что у меня профы мои спистят))))а качеров в опу,за опыт возмещать слишком жирно тл,развве что просто дать моральную компенсацию небольшую в размере 5-10 к тл в зависимости от уровня)ну 23 10 к тл скажем,22 8-9,21-6-7,19-4-5 и т.д.)можно чуть повыше ценик сделать,ну там на 1-2 к тл)не больше)я вот сам крсисталами брал 16 или 17 ур,когда они по 100 тл продавались и их только ввели,21 в казарме брал 4-5 к тл ушло)и ниче)я впринципе понимаю что обнулдение может помочь игре и спасти её)тем более если повалят новые игроки )

Я писал предложение, оставить до определённого уровня все профы или большую часть, чтобы нуб, "такой как я", был более ни мене накопить капитала на большие лвла.

Viktor
01.06.2017, 20:42
Я писал предложение, оставить до определённого уровня все профы или большую часть, чтобы нуб, "такой как я", был более ни мене накопить капитала на большие лвла.не,эт не размуно,прикол в том чтоб сделать зависимость игроков друг от друга и общение в достижении той или иной цели)мне налдо допустим починить что то нужен кузнец,а еему нужна шахта там моя или хз какой у меня там ещё путь в итоге будет)и все)а дн надо бы возмемстить за обнуление проф других путей)поэтому увеличить просто потенциал добычи родных проф)чтоб сразу двумя выстрелами двух зайцев завалить

Джо_Барборо
01.06.2017, 20:58
+1 к оратору выше увеличить, добычу ресов, и можно увеличить стоимость по вставке камня в шмотку или починку, чтоб путь арверн был хоть чуток прибыльным, а то как то кузнец и корабел не внушают доверия.

Ёшкин_кот
01.06.2017, 21:26
+ за все кроме оплаты 50 тл за пол ляма опыта ) в игре будет слишком много тл 90 к тл за 22 уровень это слишком ) в 10 раз порезать, более или менее нормально. Поразвелось халявщиков )))

Ёшкин_кот
01.06.2017, 21:31
И да , за перебивы тл не стоит возвращать , причина та же избыток тл в игре... вернуть свитками переьива и все )

Оливия
01.06.2017, 21:38
+Тем кто не хочет, не компенсировать опыт и все, что они там еще не хотят. Пишите сразу за что вам не надо ещё. Остальным верните.

Shturm
01.06.2017, 21:43
Я готов чтобы меня скинули до первого уже сейчас если потом больше не будут,а то делать нечего тогда несколько месяцев)

Ёшкин_кот
01.06.2017, 21:47
Если 2 го опыта и планки не будет я тоже хоть сейчас...иначе не интересно просто ждать

Viktor
01.06.2017, 21:56
И да , за перебивы тл не стоит возвращать , причина та же избыток тл в игре... вернуть свитками переьива и все )прикольная идея)ну просто перебивы трудно убдет свитками вернуть)потмоу что перебивы у многих 20 ур)а как те их вернуть)тем более многие покупали их за тл,825 тл перебив 20 лвла,а мы бум мизерного уровня,вот и какого уровня возвращать свиток перебива)хз хз,это оч сложно точно так же как и с опытом)тем более с учётом потерянного опыта и всего лишь небольшой его компенсацией вполне разумно перебивы просто продать и вернуть тл за них вне зависимости купил ты их или на квесте выйграл)

KOJIO6OK
01.06.2017, 21:56
вернуть опыт в тл) врубить 2х на лето щас) вы увидите сколько людей щас будет качаться) провы опнут

Джо_Барборо
01.06.2017, 22:03
вернуть опыт в тл) врубить 2х на лето щас) вы увидите сколько людей щас будет качаться) провы опнут
ага и к концу лета мы снова увидим 20 лвл и не один.

Atlant
02.06.2017, 00:52
ребята... надо конкретнее предложение выдвигать..
1) я за обнуление не смотря на свой уровень.
2) у меня много вопросов по сохранению некоторых достижений в игре.. как личных так и клановых. все потереть это хорошо ... но слишком жестоко..
3) вопросы по свиткам, рабам (рабы тоже разные бывают и одеты по разному) и имуществу в целом .. мне кажется надо все четко прописать и определить что и как.. чтобы не так обидно было людям..у нас много времени я так думаю..
4) уровни игроков конечно надо компенсировать.. вопрос цены..
5) вообщем если втягиваться в этом направлении развития игры.. то надо как мне кажется всем кто сейчас играет .. хорошо подумать и выдвинуть свои предложения, без криков ругани и обид. можно даже отдельный топ создать как мне кажется. думаю вместе мы сможем прийти к нормальным решениям.

Хитрый_Таракан
02.06.2017, 01:04
Позитив и хорошее настроение - это здорово. Но ведь на деле все может оказаться не так после нововведений. Гарантий нет никаких. А уж тем более, когда столько времени убито на взятие уровней: бессонные ночи, горечь поражений, жертвование временем в реале на поиски в провах и участие в боях. Ну пусть в начале все будут на 1 уровне, но дальше ведь снова вырастут и снова через время будет такая же ситуация, и что снова обнулять? Мое мнение, что надо оставить все как есть с уровнями и заработанным за годы игры. И думать, как при этом оживить, разнообразить игру. Ведь оттого, что мы все станем одного уровня, ничего по сути не изменится: кто-то разочаруется и забьет на игру, кто-то будет сидеть в чате, а кто-то пользуясь знаниями, но из-за лени не докачавшийся до лвлов 18+, и у кого нет много имян, будет глумиться над всеми и теми же экс-фулами. И все о ком идет речь - это штучные экземпляры. Как бы все это не загубило окончательно игру. Да и правы игроки, кто пишет, "а что сейчас то делать". Впереди лето, а потом еще вся осень, и если будут обнулять, то смысл сейчас вообще играть. Надо что-то решать срочно. Но я, как уже высказывался за такие нововведения против. Можно что-то придумать, имея то, что есть сейчас. Пусть администрация зарабатывает, но надо это делать, предоставляя услуги, за которые хочется платить.

Viktor
02.06.2017, 01:51
Позитив и хорошее настроение - это здорово. Но ведь на деле все может оказаться не так после нововведений. Гарантий нет никаких. А уж тем более, когда столько времени убито на взятие уровней: бессонные ночи, горечь поражений, жертвование временем в реале на поиски в провах и участие в боях. Ну пусть в начале все будут на 1 уровне, но дальше ведь снова вырастут и снова через время будет такая же ситуация, и что снова обнулять? Мое мнение, что надо оставить все как есть с уровнями и заработанным за годы игры. И думать, как при этом оживить, разнообразить игру. Ведь оттого, что мы все станем одного уровня, ничего по сути не изменится: кто-то разочаруется и забьет на игру, кто-то будет сидеть в чате, а кто-то пользуясь знаниями, но из-за лени не докачавшийся до лвлов 18+, и у кого нет много имян, будет глумиться над всеми и теми же экс-фулами. И все о ком идет речь - это штучные экземпляры. Как бы все это не загубило окончательно игру. Да и правы игроки, кто пишет, "а что сейчас то делать". Впереди лето, а потом еще вся осень, и если будут обнулять, то смысл сейчас вообще играть. Надо что-то решать срочно. Но я, как уже высказывался за такие нововведения против. Можно что-то придумать, имея то, что есть сейчас. Пусть администрация зарабатывает, но надо это делать, предоставляя услуги, за которые хочется платить.Что придумать?играет 50 тел от силы,новички если приходят чё им делать?разрыв между уровнями калосальный,ты говоришь все снова прокачаются,а как?ты читал внимательно идеи?Кач урежут и усложнять чтобы не было безудержного кача,пока 50-100 а то и больше игроков не возьмут уровень выше нельзя будет подниматься,можно урезать планки и т.д.,кач не должен быть основной игровой практикой,мы тут воевать и бить друг друга должны по идеи,а щас все тупо качаются и чето собирают для чего хз)чтоб арт или сергиус все скупили и раз в месяц провели бой)старички уже ни за что не хотят платить,им достаточно в чате почесать языком и зайти сюда и поныть и поугрожать чтто не будет играть больше, как это сделал лунатик заходящий в игру раз в пол года)нулевый уровень многое может изменить,уйдут только атрофированные не способные играть игроки,еслиб убрать виллы тоже полезно игре и опять же уйдут многие потому что привыкли уже к своей зоне комфорта)

Viktor
02.06.2017, 01:52
мы качались тут по 6 лет,а новички будут тоже 6 лет качаться)а играть когда будем)раньше бежишь по прове увидел галла там сразу щас махач будет,сильный на слабого нападёт)а щас что)ездим качаемся ,никто никого не бьёт,мыж на каче)это святое)

Ёшкин_кот
02.06.2017, 02:29
Серг не смотря на то что через пару дней я буду тем эе уровнем что и ты, я против уровневой компенсации в большом обьеме , 90 к тл конечно приятно ( как предлагают многие) но я понимаю для чего делается обнуление и при такой раздаче ТЛ смысл теряется. 10 тл за лям достаточная компенсация по уровням...
1 Рабов не трогать и арты обычные тоже, иначе сейчас начнется дармовая скупка 12 х артов с целью наживы... вот есть они такие и пусть перенесут да и все.
2. Имяны, Арты богов как клановые так и нет конечно хотелось бы возмешения
3. Книги магии, магистров или перенести или возместить конечно тоже желательно
4. Тут скорее вопрос , что со свитками , именными зельями и так далее ?

Персей
02.06.2017, 04:40
Проблема игра и решение её не в обнулении . 1 проблема почему нет притока новичков ? 2 почему все новички бросают игру не доходя до 10 уровня ? Вот истинные проблемы. А обнуление эти проблемы не решит. только подтолкнёт тех кто играет к большим сомнениям в игре .стоит ли играть ? не кинуть ли еще раз...и полная депрессия к игре . решение в обнуление я не вижу. просто останутся старые игроки может процентов 70% а 30 % сбегут от этого бреда. проблемы две. как я писал выше. качать перса 7лет . и в всё в нули ((( для меня лично шок . и полная депрессия . качнуть перса с 1 по 20 по кол-ву опыта = кача с 20 по 21 . и все кто не достиг 21 уровня . или 20 ....хлопают в ладоши . админы должны посмотреть как в других проектах эти проблемы решают . я в двух находился. и такого бреда не было . решайте две проблемы . обнуление это не решение. это моё мнение

Персей
02.06.2017, 04:46
да еще очень острый вопрос . что делать пол года. играть и входить в игру каждый день нет ни какой охоты . так это лишено смысла. ведь впереди обнуление )))) решение этого вопроса должно быть как можно быстрей так как еще что есть на 50% разбегутся по другим проектам. более стабильным

Персей
02.06.2017, 04:54
меня терзают смутные сомнения ))))

Альтаир
02.06.2017, 05:10
1 вариант вполне устраивает, а то сидят пол игры миллиардеров)) на новом серваке еще бы ограничить планку опыта в 10к и виллы от вражеских городов убрать, вместе с переводчиком

Sicario
02.06.2017, 05:52
Для перезапуска игры годится только 1 вариант. В этом случае можно исправить все крупные косяки игры ( вилы,планки в 300к,экономика и т.д. ) избегая недовольства фермеров, ведь они смогут остаться на старом сервере вместе со своими миллиардами,22 уровнями и палатами легионеров. При 2 варианте никакого перезапуска не получится, миллиардеры с упавшими в карман десятками тысяч ТЛ и новички,прибывшие от рекламы, явно будут в неравных условиях. Поняв это,большая часть новичков отвалится и останется тоже что имеем сейчас.
По поводу опыта - вы для чего качались? Для циферки в инфе или для преимущества/равенства в статах? Если 2 вариант - вы его получили и еще несколько месяцев будете иметь. Так что компенсировать? А если 1 - даже сказать нечего.

Оливия
02.06.2017, 07:54
Скажите как получилось, что мы оказались в болотце? Разве игроки стараясь заработать вводили нововведения с виллами и ее бонусами и прочее перекосившее игру? Нас ставили перед фактом и мы играли по честному, попадая в новые реалии. Менять что-то конечно надо, но люди отдавшие игре годы пострадать от этого не должны.

Астарта
02.06.2017, 08:34
Несколько лет назад по разговорам старичков был откат в уровнях и достижениях ...не могу сказать причину ,не застала этот момент ...и к чему это в итоге привело ?что в 2017 снова будут обнулять ??не кажется ли вам что это не есть совсем выход из ситуации ??может причина отсутствия новичков совсем в другом ?

Оливия
02.06.2017, 08:46
Там был откат по тех. причинам на несколько дней. Потери были у всех разные, у кого-то и не было. Возместили все для всех двойным опытом и разрешением мата в чате.

Астарта
02.06.2017, 08:55
Тогда пардон ,но все равно это не выход ,а если больше нет вариантов то нужно все хорошо продумать ...продумать возмещение ,те кто кричит про первый вариант ,им можете ничего не компенсировать )) жалко времени,его никто не компенсирует...

Окита
02.06.2017, 08:58
У меня совсем другой вопрос. Раньше профессия торговца была у принципа, потом ее убрали. Если будут срезать профы, торцовца вернут принципам? Потому что иначе это урезанная профессия. Все что-то добывают, а мы камешки изредка вставляем и строим корабли, которые нужны хорошо, если раз в год, на ресы, которых у нас не будет=)

Остальное... про компенсацию опыта: как вариант, можно включить игрокам x2/x4 опыт/планку до того момента, пока они не достигнут своего прежнего уровня. Но меня больше волнует то, что у меня отберут все профы, и освята на рынке не станет вообще *5* Надеюсь, администрация даст пояснения по торговцу =) (вообще, мне очень нравилась старая система с рабами разных уровней, которых можно было покупать либо по лицензии, либо у других игроков за их цену).

P.S. Перед обнулением администрации никто не помешает сделать бэк-ап и, если все станет плохо, откатить, как было. Ну, мне так кажется, я не программист =)

Оливия
02.06.2017, 09:03
А смысл обнуления теряется, если они потом на двойном опыте опять быстро качнут свои прежние ур.
Торговец действительно раньше был у принципа. На данный момент принцип самый плохенький по профам.

Dimitry
02.06.2017, 09:31
Почему- то мне жалко Оливия и Фаню)).они больше всех отдали качевого времени игре))).

DarK_Knight
02.06.2017, 09:45
Согласен со всем.

Кот_Василий
02.06.2017, 10:02
1) собрать инфу с обсуждения, а так же все свое мужество.
2) Расписать по пунктам процесс обнуления или перехода на новый сервер, что теряется, что компенсируется (по предметам, подробно) и выложить на общее обозрение.
3) програмно каждому игроку в игре нарисовать кнопки голосования за конкретный вариант или за и против с сылкой на пояснение.
4) собрать статистику

Toreador
02.06.2017, 10:20
тл потраченные на покупку опыта кристаллами компенсироваться не будут--- то есть получается я купил тл, на них купил кристы, у кого я купил кристы на эти тл апнул имяну или купил перебив - и компенсацию за мои вложения получит этот кто то?

Кот_Василий
02.06.2017, 10:28
тл потраченные на покупку опыта кристаллами компенсироваться не будут--- то есть получается я купил тл, на них купил кристы, у кого я купил кристы на эти тл апнул имяну или купил перебив - и компенсацию за мои вложения получит этот кто то?
Именно так и будет. А теперь посмотри, за все твои старые перебивы собранные самостоятельно имяны и пр. тебе дадут Тл, народ же просил скупку перебивов - вот, отличный момент)

rJIyLIIuTeJIb
02.06.2017, 11:17
Согласен с Толей, обнулять надо...я с друзьями такой вариант уже не первый месяц обсуждаем, т.к. сами никогда не задерживаемся в играх, где полно высоких уровней, тупо жаль времени пытаться догонять их)) В принципе за любой вариант)) но за игру на новом сервере вообще норм))компенсация за уровни по-моему бред))компенсация артов, имянок(как личных так и клановых) это нормально, а вот как по мне с остальными потраченными тл (никого не хочу зацепить, суждения основываются только на своём персонаже и на своих вливаниях) то какая нафиг компенсация? я от их использования на тот момент получил то что хотел...

Шоколадный_Заяц
02.06.2017, 11:51
Я за обнуление с компенсацией тл за ОПЫТ , ресуры , имяны , перебивы и тд.

~ТОР~
02.06.2017, 13:10
Большие компенсации в тл и новый сервер убьют...так как те кто с этого перейдет смогут сразу усилить перса на 8 лвл имянами..а те кто только в игру придет ( новенькие ) будут гос шмотом радоваться..и опять начнется избиение вновь пришедших.. какой у них будет вариант.

~ТОР~
02.06.2017, 13:12
я конечно обоими руками за холяву и тл...но надо быть разумнее, смысл на новом сервере дисбаланс устраивать изначально.

Шоколадный_Заяц
02.06.2017, 13:15
Тор,старикам жалко потраченного времени и денег,чтоб начинать с нуля. Если компенсации не будет, то и они уйдут.

Шоколадный_Заяц
02.06.2017, 13:17
Я 6 лет играю не для того,чтоб у меня в какой-то момент все отобрали и нужно было начинать с нуля

~ТОР~
02.06.2017, 13:23
мне тоже жалко..последние года тратил на стройку потратил вагон дн и тележку тл.. тож кристалами качался..Но у нового сервера один огромный плюс...это все на открытом поле нет теперь нужды выманивать игрока из палаты..охота в лесу и на острове при каче....Игра оживет это однозначно

~ТОР~
02.06.2017, 13:25
а что касается кача..то вон вам пример неубивай меня ..человек за год 23 лвл взял...так что не надо говорить что качались десятилетиями ..это ваша лень не давала вам качаться

Астарта
02.06.2017, 13:52
ну так выходите из палат ,не одевайте непробивы ,раз так сражений жаждите ....минимум странно читать про "...это все на открытом поле нет теперь нужды выманивать игрока из палаты..охота в лесу и на острове при каче..." от человека которого в провах не встретишь,как и в городе без непробива ....еще момент про виллы во вражеских городах ...сами кричите уберите их ,но из келии фиг кто выходит ))парадокс..))

Ну а по делу....остыв и немного переосмыслив, я за обнуление ,но с компенсацией ,и еще нужно пересмотреть систему обучения новичков,однозначно

Фенрир
02.06.2017, 14:04
От кучи имянок низкого(12-14) уровня дисбаланса не будет, наоборот разница между госом и фуллом в статах будет меньше чем сейчас, да будет больше полуфулов и имянок но бои от этого только интереснее будут, а не 1 на 1, а остальные мясо(как сейчас).

Шоколадный_Заяц
02.06.2017, 14:39
От кучи имянок низкого(12-14) уровня дисбаланса не будет, наоборот разница между госом и фуллом в статах будет меньше чем сейчас, да будет больше полуфулов и имянок но бои от этого только интереснее будут, а не 1 на 1, а остальные мясо(как сейчас).

Вот с тобой полностью согласен. А если будет много новичков..им так же будет легко выбивать те же самые рецепты имян с алибабы,поселка..аук будет актуальным,на котором тоже можно заработать на перебивы и прочую фигню.

pol-cilo1
02.06.2017, 15:12
Я очень давно в этой игре , и очень ее люблю.Думал Толя тоже .Я против обнуления ,смысла не вижу вообще .У старичков кто играл вообще желание пропадёт,что станет с моими рабами?ресами?я на них столько времени убил а их отнимут?виллы кланы делали столько лет ,столько времени потратили.И что вы хотите добиться обнулением ?чтобы разрыв между уровнями был меньше?а зачем ?мне никогда не мешало на 15 убить 21 и фулла и любого .В игре нет неубиваемых.Если цель сравнять бои то запрещайте нападать на 2 уровня ниже например .Скучно играть?квесты ?турниры,драки сделайте что то новое!!!либо в одной игре сделали просто параллельный мир !такойже только бои чуть отличаются сделайте так.кому интересно новый мир будут качать а кому нет останутся .Если мы обнулим просто те же самые 50 человек будут качаться как балдж и возьмут 17 уровень и будут бить мелких .Вы можете заморозить основ серв и пусть месяц играют на новом и посмотрим нравится это иль нет.,короче против !надо что то делать с тем что есть.привлекать игрков и чтобы мелким не мешали качаться и помогали хорошие настаники!!они дойдут до 18 и будут биться на равне со всеми

-Малышка-
02.06.2017, 15:18
Прочитала кучу комментов,но не все.возможно повторюсь с вопросами.
1.Я купила элитного в марте,получается мне его обнулят осенью?
2.Образ будет тоже обнуляться? затраты возмещаться будут?
3. Тоже самое спрошу про смайлы,на которые тоже потрачены были реальные деньги.
4.Арты пути,есть части которые покупали за тл,апнутые арты, это все тоже без возмещения отберут??
5.Магистры,адепты??
Вопрос про игроков которые пришли недавно и тоже успели вложит копеечку,как поступите с ними? тоже кинете?
Ну уж про полное опустошение барака я вообще молу,до меня уже много сказано было.
Все эти обновления сводятся к одному,как сказал ДЕН - "нам понравилось,вкладывайте еще"

КтоТут
02.06.2017, 15:26
Я согласен с #70 от Sergeus999 и с #88 Кот_Василий в тех иных пунктах.
Прорабатывать или перерабатывать игру для улучшения игрового процесса.(Много времени занимает беготня по карте,беготня по подвалам в поисках это скучновато)
Пострадают все, администрация компенсирует всех под один шаблон, ибо даже условно для 50 играющих людей (Для каждого посчитать его арты, именки(компенсация) и всё всё требует времени труда и нервов)
Писалось выше что, администрация сама превратило игру в "болотце" в котором всех хорошо, кроме притока новых игроков.
Предпринимались или администрацией попытки реанимации?Я не слышал о таких.
Лично мне как новичеку проэкта хотелось бы увидеть реализацию квестов на любой уровень перса(иди в лес, нарви травы получишь, шмтоку допустим), это может немного стабилизировать ситуацию с профами а не только х4 на ресы в расовых городах.
Освежить так сказать гейм плэй игры,ввесли новые локации.ЧТоб не заключалась игра кач,поиск артов, или трындеть в чате.А устал от одного иди поделай другое.

П.с. Как то так

Viktor
02.06.2017, 15:29
какой дис баланс)старые никуда не денутся,новички будут приходить в легионы примыкать к той или иной стороне)и все)им не надо воевать со старыми,новички будут драться с новичками)а старые могут лупить старых,принимать новичков и лупить других старых и новых)вы щас какую то чушь про уровнение всех пишите)не может быть равенства)кто то кучу вложил денег времени и т.д.)хотите равенства убирате имяны вовсе)по новой никто не собирается вкидывать кучу бабок чтобы вернуть то что заберут щас)

Viktor
02.06.2017, 15:36
компенсировать обнуления опыта можно только совсем чутка)процентов 10 таки от общей стоимости опыта всего)

Шоколадный_Заяц
02.06.2017, 15:50
Пол-кило как ты читал? в твоем комментарии ты 2 предложенных варианта объединил чтоли)

D_E_N
02.06.2017, 17:27
1 вариант вполне устраивает, а то сидят пол игры миллиардеров)) на новом серваке еще бы ограничить планку опыта в 10к и виллы от вражеских городов убрать, вместе с переводчиком

Можно помедленнее, я ники запишу. А то уже месяц ищу, кто мне хотя бы на 1к Тл Дн продаст (тарифы в инфе)... Все кто спрашивал - "пытаются наскрести", дословная цитата. Так что о половине игры миллиардеров я не совсем в курсе. Видимо это неиграющая половина игры, чьё мнение нам не узнать.

А по теме, если обсуждать ЗА и ПРОТИВ обнуления. Вот тут пишут некоторые полную чушь, мол сейчас не хотят играть, потому что хаев много. Прошу простить, это было и есть всегда и во всех проектах. Абсолютно. Или что, годик по уровню будем брать, что бы зарегистрировавшийся через 10 лет смог за 1к тл купить 10 и сразу с нами развлекаться? По своей сути обнуление приведёт к тому, что кто захочет качаться и будет позволять время - он быстренько выбьется в каче. При чём сразу, что бы потом всех колошматить. Или что, каждые год-два теперь обнуляться будем? Ну что бы новички на равных со старичками были? У меня вот, например, нет ни одной квестовой имяны, ни одного квестового перебива, ни одного квестового арта бога (даже рун квестовых нет). Но я же не предлагаю их обнулить, оставить только те, которые покупались + апы квестовых имян. Взвоют 80% народу, халявные тл отнимают. Хотя по факту, процентов 70 минимум эти имяны собраны были на праздниках и в процессе выполнения квестов, а не задротством сверх того. Но это было бы справедливым по отношению к новичкам. Сервер обнуляется? Обнуляется. Почему у кого-то есть имяны с ДР игры (например), а у кого-то нет? Заработал - ок, твоё. Вложил? Не вопрос, забирай. А тут по ходу нахапали. Не все, разумеется. А сколько из топовых кланов набрали имян за новогодние турниры? Ну и т.д. Только пожалуйста без соплей про время и задротство. Я лично Лаэде собрал 2 имяны не тратя времени вообще за новогодние праздники, собирал по ходу вместе с плановыми подарками. Это при том, что минимум одну мог на картах взять, но там жопа была на работе и не хватило времени. Я не говорю, что все такие, отнюдь, но их явно большинство.

Так что если и обнуляться, то надо уже сейчас выстраивать стратегию развития игры, что бы подобного больше не было. Но проблема в принципе не в хаях. Проблема в дисбалансе. При чем этот дисбаланс во всех абсолютно сферах игры. И это надо решать. Уж проще было ввести квесты для новичков, что бы они знакомились с игрой и получали условно 14-15 уровень. Их не сложно придумать абсолютно. А сейчас это полная туфта и занудство. И абсолютно неприемлемый ценник в 1к тл за прыжок на 10. А тут человек приходит в игру, войны какие-то, ждёт драйва, а здесь... Нептуна какого-то лови, мышкодрочерством занимайся, потом в казарме тупить с ботами, потом в провы ехать свитки собирать, где тебя ещё и пнуть могут и ещё куча абсолютно занудных вещей и очень ограниченный список выхода из ситуации. Опять же, нужны арты. Они в подвале. Это зависание на хрен знает сколько времени. Иначе за реал. Пока он себе на арты с собаками соберёт - десять раз перематерится и уйдёт. Хотя даже сейчас, заинтересуй человека яркими перспективами, делай прыжок в условные 200 ТЛ и продавай как админ опыт (опять же условно до 15 или 18) за копейки с виртуального. Но перспективы должны быть чётко и красиво расписаны и они должны быть видны. А то вся суть сводится к обнулим, а там посмотрим, глядишь прокатит.

Дальше надо решать что-то с экономикой. И не запретом, а реально разбираться и переделывать экономику. Зачем людей в чём-то ограничивать? Создайте условия, что бы он мог либо заниматься всем, но тогда это ппц сил и времени, либо чем-то узким под те нужны и запросы, которые есть у него здесь и сейчас. А то сейчас купил онлайн, профы и всё есть. Вы хотите теперь больше половины урезать. Да что такое, что же вас бросает всё из огня да в полымя. Выстройте систему, где расы должны будут торговать между собой. Даже город для этого есть. Что бы в одной расе было много одного, но мало другого. И наоборот. А обнулить, урезать и всё - это не решение проблемы, она же никуда не делась, её не решили. Это выкачивание денег, что бы народ под свои нужны прыгал туда-сюда. К тому же это просто не интересно.

Решите наконец вопрос с кланами. А то вечно раздуваете количество мест в них что и ведёт к отсутствию интереса у других. Пускай в клане будет 15-20 человек, но активных, а не 60, из которых минимум 40 спящих, из которых 20 по полгода+ и в игру не заходили. А сейчас воевать - не с кем. Участвовать в турнире? А смысл? Развивайте игру в этом направлении, что бы смысл был. При чем командный смысл, а не так, что Арт закинул денег, упился, всех выиграл, и толпа счастливых непричастных лиц плюшками балуется. А в Галлии ещё хуже.

Надо убрать телепорты в столицу вражескую. Уберите нахрен непробивы. Сделайте их тактическими, по типу молчи, на 15 минут.

Переделайте топы, их формат уже устарел.

Добавьте квесты в игру, клановые и персональные. Только нормальные и с более-менее приличными плюшками. Тратить час + тл на поиск в обмен на 5 снадобий или отраву это не серьёзно. Я не думаю, что у разработчиков, администрации, журналистов и т.д. такая скудная воображалка. Светлые головы у всех. Это не сложно. Я про квесты. А вот что за них давать - зависит от степени сложности их прохождения и желания Администрации. Но это прекрасная возможность вводить в игру новые задумки, свитки и прочее.

Привяжите планку опыта к персонажу, а не виллам. Скажем до 10 уровня - 10к и точка. На 20 уровне имеешь 100к. И разбивайте на уровни так. Плюс сделайте ещё ежедневные квесты (как продолжение темы выше), по результатам которых (скажем за месяц или за три) человек и/или клан будет получать, например + 10%-50% (к опыту, планке или и того и другого) на месяц.

Напишите историю, почему расы должны воевать. Красивую сказку. У вас же есть классные журналисты. Доведите игровой момент с войной до логического конца. При каких обстоятельствах она считается проигранной. В клановых войнах одна и соответствующее наказание (налог). В расовом противостоянии другая. А то воевать - воюйте, а ни смысла ни условий. И опять ввод за реал каких-то глупых ограничений. Тогда и левая "репутация" уйдёт. Потому что она на сегодня никому не нужна и никого по сути не защищает. А смысла вхождения в бои нет никакого, кроме минутного фана. Да и то сомнительного. При этом в 99% случаях одни затраты без каких либо приобретений.

В общем в любом аспекте игры огромные чёрные дыры, лень всё перечислять. Их надо убирать. Само по себе обнуление при наличии этих прорех не решит проблему. А просто отложит её в перспективе, когда рано или поздно всё это всплывёт. При чем будет даже хуже. Потому как сейчас люди собравшие много имян, но не вкладывающие тл на апы (ну или вкладывающие/зарабатывающие медленно) - имеют по своей сути перебивы 20 уровня (чуть лучше и их можно чинить). Для вкладывающих людей это не страшно. А вот при обнулении эти 10 имян трансформируются в 5 проапенных. Человек автоматически станет в полтора раза сильнее. Бесплатно. А я думаю вкладывающие люди умеют считать и прекрасно понимают, что на соперника в 10 имянах 8 уровня надо потратить чуть больше 8к рублей (что бы плюс-минус сравниться в статах), а на соперника на халяву заимевшего 5 имян 16 уровня уже 80к тл. И это лишь одна из многих проблем, которая ситуацию уж точно не улучшит в перспективе.

Так что лично мне странно, что на такие косяки пытаются закрыть глаза и кто-то реально думает, что обнуление - это реально спасёт игру. Если косяки не закроют - будет ещё хуже. Если закроют, то возможно станет лучше. По крайней мере на коротком этапе интереснее станет точно. Но это уже полностью зависит от притока игроков, а надежда, с учётом рекламы, такая есть.

Надеюсь, новая Администрация сначала всё-таки решит проблемы старой, что бы двигаться вперёд в, уверен, светлое будущее проекта. А не будет наступать на те же грабли и клепать новые чёрные дыры. Перспективы ведь огромные.

D_E_N
02.06.2017, 17:41
Только не надо, пожалуйста, писать, что я против обнуления уровней. Снимите розовые очки. Я лишь хочу сказать, что само по себе обнуление ничего не даст в перспективе, без серьёзных изменений по существующим косякам. Простое обнуление их только умножит.

Viktor
02.06.2017, 18:46
Только не надо, пожалуйста, писать, что я против обнуления уровней. Снимите розовые очки. Я лишь хочу сказать, что само по себе обнуление ничего не даст в перспективе, без серьёзных изменений по существующим косякам. Простое обнуление их только умножит.

то что у тебя нету собранных имян это твои проблемы)сам виноват)

Viktor
02.06.2017, 18:48
у меня есть как купленные так и собранные и половины апнутые из них)не было тебя когда собирали имяны,бывает)меня не было когда скупка освята была во времена переходов)чё поделать,я бы тоже прагл и лярды заработал но увы)

Града-Леон
02.06.2017, 18:51
Идея хорошая, Толе респект, но опять же сделать нужно ограничение на макс уровень ~15, иначе смысла нет, спустя год-два снова будет та же ситуация, и что опять обнуляться?)
И еще про кристаллы... почему только тем кто с 2016 года, а что делать тем кто купил их еще 14-15х годах, тем более стоили они куда дороже чем сейчас..

арт197904
02.06.2017, 18:54
я за 2 вариант . но с полным обнулением всего . не каких возвратов тал некому не за что. иначе появиться куча фуллов 14-15 . новичек заидет , глянет и скажет- накои мне тут отгребать или вкладывать кучу бобла в неизвестную игру, и останутся опять же те люди только не на 20 уровнях, а на 14-15. а так все будут равными - новички и старички, фулы и госы . все по - новои и все в одинаковых условиях.можно старичкам оставить образы и ники.

ПУТНИК
02.06.2017, 20:01
Обнуление по второму варианту более приемлемо, если это конечно привлечет новых игроков. Относительно опыта уже полученного: почему не вернуть его кристаллами? Ограничение по уровню будет, и каждый сам далее решит, что с этими кристаллами делать. тем самым решается вопрос о компенсации опыта и не будет очередного перекоса

~ТОР~
02.06.2017, 20:05
о том и речь..здесь губу раскатали по 90к тл за лвлы им чтоб дали..если хотят игру реально оживить, то возврат только за имяны сделать и то те что были куплены..и дать возможность тратить тл на упив..так игроки быстро потратят тл..Все хотят холяву я в первых рядах..но если думать о игре,то холява такая вредна новому серверу...Такие вещи как магистр-книга и образ можно и на нового перса перевести сразу...Что вы все трудностей боитесь..годы копили хлам в бараках и расстаться с ним не хотите.. Если ты фермер по сути своей еще накопишь ..

~Star~
02.06.2017, 20:38
Не кидайте в меня камни!
Почему администрации просто не запустить новую игру (другое название и пр.), т.е. развивать два проекта совершенно параллельно.

Butthead
02.06.2017, 20:57
Минутка ностальгии.
После прочитанного мною предложения администрации, первое, что было на уме, конечно же, возмущение - да как так то? 10 лет отдать игре ради старта с ноля? Бред.
Затем несколько минут раздумий, перечитанный десяток страниц с комментариями - пыл угас. В памяти всплыли светлые моменты примерно 2007-2010 годов. Те самые времена, когда острова, провинции, лес (с его драгоценными свитками молчания на 3 часа) были основными аренами для боев. Бои те были самыми захватывающими и интересными за всю мою историю в этом проекте. Интересными же их делало относительное равенство участников подобных боев, которое заключалось в том, что на то время 80% активных игроков были 12-14, некоторые 15 и единицы 16 (те самые красная и зелёная хреновины, кто помнит, тот поймёт о ком речь) уровней. Играть было гораздо интереснее, когда не было такого разброса в статах, да и, к тому же, имянщиков на тот момент было тоже не так уж не много. А если и были, то их было реально одолеть. В городах сидели единицы (бабы, которые трепались о погоде, да и прапор, который уже забил))) Экономика тогда была хорошей, не скажу, что много было миллионеров. Все контактировали друг с другом, обменивались ресурсами, рабами. Помню своё счастье, когда Shturm мне на 6 уровне закинул освят в молельню. Я тогда кипятком писал от того количества денег, которое мне упало, хотя на данный момент эти деньги показались бы нынешним новичкам смешными, по сравнению с тем, что они сейчас поднимают в лесу за час-два. Помню, дефицит артов, оборот их на рынке, цены. Помню, как все рвались в бой, когда туда попадал Герой - все хотели тот самый лакомый кусочек. Игрок собрал фулл салия? Красавец вообще, респект от половины игры. Собрал несколько фуллов? Просто нет слов. Обо всех фуллах артов путей вообще молчу. Всё было красочнее на тот момент. То ли я был моложе и жизнерадостнее, то ли так оно и было. Судить, конечно же, вам. Но факт остаётся фактом - ностальгия по тем временам есть, и я на 100% уверен, что не у меня одного.

Ладно, хватит. Продолжим по теме. Обнуление, мать его...
Как бы мне не было жалко потраченного времени, всё же стоит отметить, что уравнивание всех дало бы несомненный плюс в оживлении проекта. Да, для некоторых это было бы очень больно, но всё же, иногда нужны кардинальные меры. Было выдвинуто предложение администрации со сбросом и последующим качем до 14 уровня, не более, до тех пор пока определенное количество игроков их не догонят. По-моему, очень здравая мысль, именно уравнивание игроков на 12-15 уровне и может дать, как по мне, тот самый азарт игры. НО, для того самого уравнивания, ТЛ влитые/заработанные игроками надо компенсировать не сразу при обнулении, а при достижении ним 15 уровня. Да-да, именно 15. До тех пор пока, допустим, 100 человек (50 слишком мало для такого количества игроков) не возьмум 14. Иначе кто-то шустро качнет 14, возьмет себе имян и начнет гнуть тех, кто ещё не успел качнуться и остановить его будет трудно. Тут же хотелось бы отметить здравое предложение D_E_N-а, которое звучало примерно таким образом - поднимать планку получаемого опыта не в зависимости от наличия виллы, комнат и т.д., а от уровня, к примеру на 5-м уровне сделать планку 2000, на 6-м - 3000 (можно меньше, конечно, это обсуждаемо). Что это даст? Это даст возможность игрокам задержаться на 5-6-7 уровнях, получить максимальный кайф от игры на любом из них, окунаясь в интерактив на островах, посёлках и пр. Конечно, найдутся и те, кому мягко говоря пофиг, они себе будут 100 боев в день долбать хоть и с планкой в 1000, лишь бы побыстрее добить уровень. Но всё же, как по мне, это бы прибавило интерес игроков ко всем аспектам игры.

Сброс это не так плохо, но, естественно, нужна компенсация. Постараюсь быть краток, так как должно быть и так понятно, что и почему:

1. ТЛ. Все ТЛ, которые были в обороте у персонажа за всё время (хоть игровые, хоть с виртуального счета) компенсировать в полном размере. Не важно, вливал ли он реал или же торговал через аукцион/рынок. Заработок есть заработок, люди тратили силы на это.

2. ДН. По поводу накопленных миллиардов, миллионов - конечно, накоплены тоже непосильным трудом, в т.ч. вливанием реала ради ДН. Так же компенсировать, НО не в полном объеме, а пропорционально и в соответствии и действующими ценами на момент обнуления базы.

3. Арты богов, апнутые арты путей, имяны, пути, книги, магистры. Согласно п.1 если на всё это тратился реал - возместить в полном размере. Если же досталось от клана, подарок, ещё что бы то ни было, уходит на ветер. Иначе озолотятся все задроты.

4. Рабы. Да, тут уж ума не хватает придумать что-то толковое. Можно было бы компенсировать в ДН аналогично п.2, естественно не в полном размере. Но это тоже обсуждаемо.

5. Опыт игроков. Пропал так пропал, на то оно и обнуление. Да, кто качал своими силами - примите соболезнования, но компенсацию в ТЛ получать, как минимум некрасиво с вашей стороны по отношению к тем, кто себя АПал амулетами. Тем кто говорил о потерянных амулетах - смотрите п.1, влитый реал предлагаю возместить в полном объеме, куда бы он не уходил. Логи донатов игроков есть, как минимум, у дилеров. Внутриигровые траты/обороты должны быть у администрации, я так полагаю.

6. Прежде чем, делать подобное обнуление надо залатать дыры и убрать недоработки в игре, которых тут огромное количество. Взято из комментария игрока D_E_N.

7. Всё вышеизложенное (имеются в виду возмещения ущерба) предлагаю возвращать игрокам лишь по достижении 15 (а лучше 16) уровня, при максимальном 14 уровне до 100 поднявших его человек.

8. Доработать систему квестов, сделать интересные квесты хоть на каждый день с адекватными плюшками (без всяких там имян, но чтобы эти квесты были интересными и как минимум окупались).

9. Многие со мной не согласятся, но я всё же предложил бы убрать аукцион, подземку на время, чтобы оживить провинции и частный рынок со скупкой. Выстроятся всем понятные финансовые отношения между игроками, появится интерес в коммуникациях в т.ч. между расами, если речь пойдет о дефицитных но нужных товарах ( к примеру если сделать одну расу с упором на зельеварение (галлы), другую на строительство (римляне), так же обсуждаемо).

10. Напоследок обращение непосредственно к администрации (ежели она прочтет этот комментарий), не делать никаких поспешных выводов и необдуманных действий. Как говорится семь раз отмерь, один отрежь. Лучше создать десяток лишних тем с обсуждением/голосованием, чем сделать тяп-ляп но побыстрее.

P.S. О таких глобальных предложениях и перспективах их введения в игру (будь то хоть через 2 года, но всё же возможно) лучше предупреждать сразу, как только такое предложение администрация обсудит между собой. Игроки тоже люди со своими планами на игру и жизнь, им важна подобная информация.

Спасибо за внимание. Может где неясно выразился и что-то вообще забыл упомянуть (как без этого), вы уж простите. Сонный ещё. Всем хорошего дня, давайте обсуждать дальше.

Персей
02.06.2017, 21:56
раз вариантов нет. обнуляйте все . с нуля выбор пути и выбор расы . а может кому и выбор пола ))))))

Joker
02.06.2017, 22:28
Не знаю что насчёт дн/свитков/собранных имян/перебивов и т.д. НО вернуть все тл которые были в обороте у персонажа это я считаю самый первый пункт который должен быть иначе точно будет крах.

Я_есть_Грут
02.06.2017, 22:32
полностью согласен с 2 вариантом тока есть некоторые моменты
1. магистр и вышку либо оставить так как есть либо возмещять 100%
2. имяны, арты богов и перебивы нармальна так как предложыли привратить в тл на счёт которым можеш тока этиже веши купить
3. возмешение затратов на взятие нынешних уровнеи есть предложение: примерно 2кк опыта ровнять 50тл и получится
-22 лвл - 22500 тл
-21 лвл - 11800 тл
-20 лвл - 6700 тл
- .......
-12лвл - 50 тл
23 добавить какието бонусы но можна тагже тл считать но не совсем правельно потомучто после 22 амули юзать нельзя
обьесню все тратили годы игры в первои очередь нервы, не спали ночями и качялись, щя обнулить без какихто бонусов будет обидно и большенство просто бросят игру
а так всем будет стимул качятся заного.
и я думаю даже те которыие скупали амулеты тоже устроят такое.... во первых большенство были 15-18 лвл когда амулеты появились значит большую часть опыта они в каче набили.
4. достижение игроков и кланов можна оставить в виде заметок типа этого
- рекордсменка по топу тартаров!!!(до нашеи эры)
- рекордсмен по топу пива!!!(до нашеи эры)
- первым взял 21 и 22 уровень!!!(до нашеи эры)
чтото в этом вроде ну это ничего не стоит и незначит а комуто приятно, ишё и будут выделятся те кто играл активно и чтото значил на старом движке
5. свитки и руны - сделать минимальныи какоито список самых нужных свиткок к примеру 5 имунок 3 перемана 3 потерь 1 непробив .... так чтобы на пару днеи хватало посколько труднее дн буду добыватся
6. рабы -лучше всего оставить так как есть но можна и отобрать тока вернуть тл за преданость и бесмертие(это ишё можна обсудить не столь важно)
7. планку опыта понизить так чтобы максимум построеная вилла давала не больше10к так чтобы планка не была выше 50к(можна даже и меньше)

p.s. всем кому чтото не понравилось сразу говорю это тока идеи а у каждова чела свои идеи... предложыте своё и можно будет сделать одно общию!!!

~OveRlorD~
02.06.2017, 23:03
Лично я против обнуления, это никчему хорошему не приведёт, скорей всего наоборот, уйдут те кто долгие годы провёл в этом проэкте. Например я пришол в этот проэкт когда уже были 14 лвл (я с 2007 года тут)и ничего я ведь не убежал. Я провёл 10 лет жизни тут в игре и теперь получаеться это всё насмарку, эти безсонные ночи кача и тд и тп. Я реально не вижу смысла обнуления и приравнивания всех под одну гребёнку. Вы просто лучше придумайте как удержать новичка, а не режьте на корню "старичков". Сделайте чтото новое для новичков и не только для них но и для игроков повыше лвл, развивайте игру, а не губите. у меня пока всё, я пока ещё в шоковом состоянии.

Хитрый_Таракан
02.06.2017, 23:52
Можно помедленнее, я ники запишу. А то уже месяц ищу, кто мне хотя бы на 1к Тл Дн продаст (тарифы в инфе)... Все кто спрашивал - "пытаются наскрести", дословная цитата. Так что о половине игры миллиардеров я не совсем в курсе. Видимо это неиграющая половина игры, чьё мнение нам не узнать.

А по теме, если обсуждать ЗА и ПРОТИВ обнуления. Вот тут пишут некоторые полную чушь, мол сейчас не хотят играть, потому что хаев много. Прошу простить, это было и есть всегда и во всех проектах. Абсолютно. Или что, годик по уровню будем брать, что бы зарегистрировавшийся через 10 лет смог за 1к тл купить 10 и сразу с нами развлекаться? По своей сути обнуление приведёт к тому, что кто захочет качаться и будет позволять время - он быстренько выбьется в каче. При чём сразу, что бы потом всех колошматить. Или что, каждые год-два теперь обнуляться будем? Ну что бы новички на равных со старичками были? У меня вот, например, нет ни одной квестовой имяны, ни одного квестового перебива, ни одного квестового арта бога (даже рун квестовых нет). Но я же не предлагаю их обнулить, оставить только те, которые покупались + апы квестовых имян. Взвоют 80% народу, халявные тл отнимают. Хотя по факту, процентов 70 минимум эти имяны собраны были на праздниках и в процессе выполнения квестов, а не задротством сверх того. Но это было бы справедливым по отношению к новичкам. Сервер обнуляется? Обнуляется. Почему у кого-то есть имяны с ДР игры (например), а у кого-то нет? Заработал - ок, твоё. Вложил? Не вопрос, забирай. А тут по ходу нахапали. Не все, разумеется. А сколько из топовых кланов набрали имян за новогодние турниры? Ну и т.д. Только пожалуйста без соплей про время и задротство. Я лично Лаэде собрал 2 имяны не тратя времени вообще за новогодние праздники, собирал по ходу вместе с плановыми подарками. Это при том, что минимум одну мог на картах взять, но там жопа была на работе и не хватило времени. Я не говорю, что все такие, отнюдь, но их явно большинство.

Так что если и обнуляться, то надо уже сейчас выстраивать стратегию развития игры, что бы подобного больше не было. Но проблема в принципе не в хаях. Проблема в дисбалансе. При чем этот дисбаланс во всех абсолютно сферах игры. И это надо решать. Уж проще было ввести квесты для новичков, что бы они знакомились с игрой и получали условно 14-15 уровень. Их не сложно придумать абсолютно. А сейчас это полная туфта и занудство. И абсолютно неприемлемый ценник в 1к тл за прыжок на 10. А тут человек приходит в игру, войны какие-то, ждёт драйва, а здесь... Нептуна какого-то лови, мышкодрочерством занимайся, потом в казарме тупить с ботами, потом в провы ехать свитки собирать, где тебя ещё и пнуть могут и ещё куча абсолютно занудных вещей и очень ограниченный список выхода из ситуации. Опять же, нужны арты. Они в подвале. Это зависание на хрен знает сколько времени. Иначе за реал. Пока он себе на арты с собаками соберёт - десять раз перематерится и уйдёт. Хотя даже сейчас, заинтересуй человека яркими перспективами, делай прыжок в условные 200 ТЛ и продавай как админ опыт (опять же условно до 15 или 18) за копейки с виртуального. Но перспективы должны быть чётко и красиво расписаны и они должны быть видны. А то вся суть сводится к обнулим, а там посмотрим, глядишь прокатит.

Дальше надо решать что-то с экономикой. И не запретом, а реально разбираться и переделывать экономику. Зачем людей в чём-то ограничивать? Создайте условия, что бы он мог либо заниматься всем, но тогда это ппц сил и времени, либо чем-то узким под те нужны и запросы, которые есть у него здесь и сейчас. А то сейчас купил онлайн, профы и всё есть. Вы хотите теперь больше половины урезать. Да что такое, что же вас бросает всё из огня да в полымя. Выстройте систему, где расы должны будут торговать между собой. Даже город для этого есть. Что бы в одной расе было много одного, но мало другого. И наоборот. А обнулить, урезать и всё - это не решение проблемы, она же никуда не делась, её не решили. Это выкачивание денег, что бы народ под свои нужны прыгал туда-сюда. К тому же это просто не интересно.

Решите наконец вопрос с кланами. А то вечно раздуваете количество мест в них что и ведёт к отсутствию интереса у других. Пускай в клане будет 15-20 человек, но активных, а не 60, из которых минимум 40 спящих, из которых 20 по полгода+ и в игру не заходили. А сейчас воевать - не с кем. Участвовать в турнире? А смысл? Развивайте игру в этом направлении, что бы смысл был. При чем командный смысл, а не так, что Арт закинул денег, упился, всех выиграл, и толпа счастливых непричастных лиц плюшками балуется. А в Галлии ещё хуже.

Надо убрать телепорты в столицу вражескую. Уберите нахрен непробивы. Сделайте их тактическими, по типу молчи, на 15 минут.

Переделайте топы, их формат уже устарел.

Добавьте квесты в игру, клановые и персональные. Только нормальные и с более-менее приличными плюшками. Тратить час + тл на поиск в обмен на 5 снадобий или отраву это не серьёзно. Я не думаю, что у разработчиков, администрации, журналистов и т.д. такая скудная воображалка. Светлые головы у всех. Это не сложно. Я про квесты. А вот что за них давать - зависит от степени сложности их прохождения и желания Администрации. Но это прекрасная возможность вводить в игру новые задумки, свитки и прочее.

Привяжите планку опыта к персонажу, а не виллам. Скажем до 10 уровня - 10к и точка. На 20 уровне имеешь 100к. И разбивайте на уровни так. Плюс сделайте ещё ежедневные квесты (как продолжение темы выше), по результатам которых (скажем за месяц или за три) человек и/или клан будет получать, например + 10%-50% (к опыту, планке или и того и другого) на месяц.

Напишите историю, почему расы должны воевать. Красивую сказку. У вас же есть классные журналисты. Доведите игровой момент с войной до логического конца. При каких обстоятельствах она считается проигранной. В клановых войнах одна и соответствующее наказание (налог). В расовом противостоянии другая. А то воевать - воюйте, а ни смысла ни условий. И опять ввод за реал каких-то глупых ограничений. Тогда и левая "репутация" уйдёт. Потому что она на сегодня никому не нужна и никого по сути не защищает. А смысла вхождения в бои нет никакого, кроме минутного фана. Да и то сомнительного. При этом в 99% случаях одни затраты без каких либо приобретений.

В общем в любом аспекте игры огромные чёрные дыры, лень всё перечислять. Их надо убирать. Само по себе обнуление при наличии этих прорех не решит проблему. А просто отложит её в перспективе, когда рано или поздно всё это всплывёт. При чем будет даже хуже. Потому как сейчас люди собравшие много имян, но не вкладывающие тл на апы (ну или вкладывающие/зарабатывающие медленно) - имеют по своей сути перебивы 20 уровня (чуть лучше и их можно чинить). Для вкладывающих людей это не страшно. А вот при обнулении эти 10 имян трансформируются в 5 проапенных. Человек автоматически станет в полтора раза сильнее. Бесплатно. А я думаю вкладывающие люди умеют считать и прекрасно понимают, что на соперника в 10 имянах 8 уровня надо потратить чуть больше 8к рублей (что бы плюс-минус сравниться в статах), а на соперника на халяву заимевшего 5 имян 16 уровня уже 80к тл. И это лишь одна из многих проблем, которая ситуацию уж точно не улучшит в перспективе.

Так что лично мне странно, что на такие косяки пытаются закрыть глаза и кто-то реально думает, что обнуление - это реально спасёт игру. Если косяки не закроют - будет ещё хуже. Если закроют, то возможно станет лучше. По крайней мере на коротком этапе интереснее станет точно. Но это уже полностью зависит от притока игроков, а надежда, с учётом рекламы, такая есть.

Надеюсь, новая Администрация сначала всё-таки решит проблемы старой, что бы двигаться вперёд в, уверен, светлое будущее проекта. А не будет наступать на те же грабли и клепать новые чёрные дыры. Перспективы ведь огромные.

Полностью согласен с автором. Обнуление - не выход, новый сервер - тоже. Просто, если есть другие причины для этого, то пусть администрация скажет об этом прямо. Но проблема с развитием игры вовсе не в том, чтобы начать все с начала. Есть дыры, надо их закрывать. И по уму заманивать людей и предлагать услуги.

MechanikeR
03.06.2017, 10:14
+ к Butthead но еще бы арты с подзема убрать неплохо было бы

Града-Леон
03.06.2017, 10:44
Помимо того что сделать ограничение на уровень (макс 15 в игре), еще убрать 4 лишних кольца, и сделать как раньше 12 вещей на персонаже!

Atlant
03.06.2017, 15:07
вы только учитывайте.. что обнуление делается так как новый движек... ну дальше сами))) а вообще тл когда либо были в обороте это тема))) еще лучше на дилерский счет)0)))

rJIyLIIuTeJIb
03.06.2017, 16:50
Дискуссию интересную развернули)) но, по-сути, наше мнение может и не учитываться)) все при регистрации принимали пользовательское соглашение))в котором сказано, что администрация игры может делать всё что угодно без компенсации чего-либо игрокам)) и вы можете или играть дальше или нет))

~S.P.I.R.T~
03.06.2017, 18:12
Обнулите игру и уберите все имянки нафиг, оставьте только магистра, книгу магии и арты богов(путей) и тогда может люди потянутся. А ещё лучше замутите новую игру, а эту оставьте как есть

~ЮПИТЕР~
03.06.2017, 18:38
Если и переносить что то на другой сервер или еще что так это образы, смайлы и тому подобное... Пользы от них в новом мире не будет и равенство останется... В любом случае если хотим равенства в игре то нужно что то делать с имянами... Или их кол-во ограничить (одновременно одетых) или уровень... Тем самым игроки ради победы будут упиватся на масовые плановые бои

rJIyLIIuTeJIb
03.06.2017, 19:26
Как по мне я бы вообще убрал из обихода имянки на постоянной основе)) оставил бы только аренду имянок за брюли ну и за ТЛ естественно)) тогда в повседневной игре все равны будут, а на турниры уже каждый сам решит))

Персей
03.06.2017, 20:01
да не парьтесь так сильно . всё за нас решено и не нам решать . мы всего лишь игроки которые должны приносить денежку . есть владельцы игры как они решат так и будет ))))) не парьте себе мозг

rJIyLIIuTeJIb
03.06.2017, 21:27
А вообще придумайте какое-нибудь событие, ивент там или ещё чего)) скажем появился кто-то 20 уровня ивент запускается для обоих рас, кто выполняет та раса побеждает и сервак перезапускается)) все снова 1 уровня... но у расы победителей какие-нить бонусы небольшие)) и снова ивент, и уже возможно другой) чтоб не в курсе были к чему готовиться)

Персей
03.06.2017, 22:34
С одного барана двух шкур не дерут.........так и с игроками которые еще пока в игре ))))

Butthead
04.06.2017, 12:41
Мелькнула идея.
А что если сделать просто второй сервер, как отдельный мир для новичков, где они смогут играть, развиваться, привыкать к игре и, допустим, при достижении ими условно 17-го уровня им будет открываться возможность перехода в старый мир (т.е. существующий на данный момент). Что это даст? Во-первых, не придётся обнулять старичков и избавляться от огромного количества уже коренных жителей, которых этот вариант абсолютно не устраивает. Во-вторых, администрация сможет в полной мере раскрыть весь свой потенциал и совершенствовать игру на более высоком уровне, имею в виду колоссальные изменения мира новичков, под которые уже можно будет в дальнейшем подстроить старый мир. В общем, как-то так, не судите строго, слишком поверхностно всё это описано, но суть, думаю ясна.

D_E_N
04.06.2017, 15:16
17 много, мне кажется. Лучше уровне на 15. Кстати неплохая идея. Можно даже сократить численность в кланах, а там рекрут-кланы замутить. Главное грамотно обыграть, что бы там были рекруты и наставники из "старого мира". Т.е. могут консультировать, но на игровой процесс никак не влиять. И по достижении определённого уровня игроки сразу переходят в свои кланы основные. Без рекруток и прочего. Раскрутить можно идею. Правда нюансов много, но если подумать...

Charlie
04.06.2017, 15:36
Butthead и его идея очень даже ничего! Если ее развивать то она в любом случае лучше 2х предложенных) Тем самым убережем новичков от больших дядек, пусть до определенного момента в своей песочнице играют=)
Вот думаю, именно над этой идеей Яйцеголового стоит вить нитки)

Кодэн
04.06.2017, 15:43
Мелькнула идея.
А что если сделать просто второй сервер, как отдельный мир для новичков, где они смогут играть, развиваться, привыкать к игре и, допустим, при достижении ими условно 17-го уровня им будет открываться возможность перехода в старый мир (т.е. существующий на данный момент). Что это даст? Во-первых, не придётся обнулять старичков и избавляться от огромного количества уже коренных жителей, которых этот вариант абсолютно не устраивает. Во-вторых, администрация сможет в полной мере раскрыть весь свой потенциал и совершенствовать игру на более высоком уровне, имею в виду колоссальные изменения мира новичков, под которые уже можно будет в дальнейшем подстроить старый мир. В общем, как-то так, не судите строго, слишком поверхностно всё это описано, но суть, думаю ясна.

Т.е людям придется переходить с нового движка игры на старый? А ведь явно на новом можно будет реализовать намного больше идей,чем на старом.

Альтаир
04.06.2017, 18:33
И сколько нам ждать пока эти новички прокачаются и сюда перейдут если учесть, что вилл у них нет? Ещё года 2 сидеть тут будем и ботов пинать?

Кот_Василий
04.06.2017, 18:39
Лично мое мнение - я за 2-1 вариант. Обнуление уровня с частичной компенсацией. Я играю тут с Апреля 2008 года, так что мне лучше кардинальные решения чем оставить все как есть, но перед тем как обнулять надо кое что сделать (ниже).
1) Все имяны убрать и компенсировать их полную стоимость (тем кто по рецепту собирал будет норм)
2) Все перебивы компенсировать полностью (я покупал их все за реал, тоже бонус по обнулению, т.к. скупят старые перебивы, хотя у меня все нужные)
3) Магистра и вышку или оставить как есть или компенсировать (я за 2-й вариант, + кто то заменит свою нейтральную магию - бонус)
3) Элитный найм, художник возместить полностью, не важно когда куплен был.
4) Руны бога, рассеивания и др. руны за Тл возместить полностью (еще бонус, у кого то не 100% прочка от них)
5) свитки х2 купленные возместить если они были куплены с какого то момента
6) Опыт по уровню не возмещать. Вместо этого дайте какой то бонус или подарки тем кто взял 20, 21, 22, 23.
7) свитки, ресы и др из барака и багажника + Дн из барака скупить и от общей суммы возместить какую то часть Дн человеку, напр 15%
8) Образы оставить как есть, не удалять.
9) подарки оставить тоже.
10) квесты все пройденные так же обнулить, что бы можно было заново их все пройти.
11) если есть возможность - компенсировать зараты на смену пути. Лично я менял путь ради профессии за реал и только ради этого. Если нельзя - дайте скидку на первую смену пути все игрокам после обнуления.
12) Арты богов компенсировать
13) Арты пути оставить как есть не удалять. Если решите удалять - компенсируйте полностью арты 10-12 ур, я за реал их покупал.

а) Но есть вопросы, что делать с кланами? клановыми имянами и артами? арты можно оставить, а имяны? можно возместить полностью на счет клана без возможности передачи игроку.
б) Нужно прорабатывать обучение новичков в игре.
в) Убрать быстрый старт.
г) Ввести нормальные квесты на всех ур и зависящие от ур человека.
д) Убрать привязку планки опыта к виллам и привязать их к уровню игрока. Т.е. напр 10 ур планка будет например 20к у 20 ур - 200к у 23 ур 250к. А он вилл будет даваться +% какой либо. (все числа на бум взяты). Это дасть равномерный рост уровня и не будет того что на карфе с 13 до 17 можно качаться за пару недель.
е) Ограничить число игроков в клане до 30-35.
ё) При создании нового клана давать бесплатно одну виллу в родном городе со всеми палатами включая источник и лечебница.
ж) Ограничить оборот Дн после обнуления понизить стоимость продажи вещей.
з) Давать возможность в мастерских собирать шмот госовских с такими же статами как на рынке. Для этого вкидывать туда ресы (руду, кожу, дрова и т.п.) и выбирать что изготовить.
и) Если будет реализовано е и ё то изменить награды за турниры, давать призы хорошие 1, 2, 3 и 4 местам. Сейчас подарки нормальные только за 1 и 2 места.

~ЮПИТЕР~
04.06.2017, 19:42
И насчет первого варианта... Смысл новичкам ити в старый мир если в новом у него больше перспектив? А без новичков старый мир всеравно угаснет... Да и сами старички которые хотят активно играть попробуют новый сервак... Увидев перспективу там и останутся... И опять же старый сервак угасает

Avtor
05.06.2017, 07:04
да не парьтесь так сильно . всё за нас решено и не нам решать . мы всего лишь игроки которые должны приносить денежку . есть владельцы игры как они решат так и будет ))))) не парьте себе мозг


Ну так то это так) просто ситуация такая если они сделают все что хотят без советования с игроками, то получится что после вайпа они останутся с новым и пустым проектом.... А кто новых игроков будет встречать? С нуля придется им обьяснять экономику и тд... Я сомневаюсь что администрации это нужно

Шоколадный_Заяц
05.06.2017, 22:56
Мир новичков? кто им помогать будет,игре обучать? да и долго это ждать..пока эти нубы до 15 докачаются и их кинет на наш сервак..это еще год,в игре просто никого не останется. Самый оптимальный вариант - обнуление.

Кормак
05.06.2017, 23:46
кажись я был услышан) жду обнуления, буду рад играть с нуля)

xKoSx
06.06.2017, 07:13
P.s Supp на лето открывай ОБТ, будем тестить, сразу по факту редактировать лишнее, править экономику ))
Ввести не сразу всё, а частично,что-то ввели проверили, пошло или не пошло,
Бой затяжной стал или такой же.

Поле боя: ввести ограничение на клона и на разбойников отредактировать.
Может проверим радиус ходьбы персонажа, мах 2 клетки верхом
ботов отредактируйте, они не соответствуют лвлу персонажу и опыту.
Турнир кланов/осада возможность использовать высшую магию только тут. в остальных использовать только магию путей света и тьмы! (т.к большую часть магии вообще никому не нужна мы про них забыли, пропала механика боя)
Вот попробовать можно же Салий и Друид:
Проклятие – выбранный противник не может в следующем раунде ни двигаться ни бить, он ставит в автоматическом режиме 2 блока в случайном порядке. когда будут все равны друг перед другом. а то закинут Проклятье свыше+клона на камчатку..а ты бегай ищи эту гре***ю руну и не поможет тебе никая магия))бой в один раунд)

Кормак
06.06.2017, 13:30
Для того чтоб сделать бои быстрее убрать клонов и стену щитов-ветра. Или поставить ограничение, не больше 1 клона за 3 раундов, не больше одной стены за 5 раундов. Тогда будут рулить статы персонажа а не количество маны.

Я за обнуление)))

Астарта
06.06.2017, 14:04
Вы вообще с ума посходили???Что за бред вы пишите про ограничение количество клонов и стен за раунд ??Или про 4 кольца и 12 вещей на персе *5*это шаг назад вообще ...

Болька
07.06.2017, 04:03
За 2 вариант с обнулением, с сохранением всего, ну а за лвл тоже компенсация не помешала бы, время убито немало, а это ценнее денег, компенсацию сделать тоже по лвл, если например 23-24 получают уникальные вещи, то почему бы не получить и остальным с какого то лвл например до 22 те же вещи но с параметрами ниже или еще что то по уровням, 20-22 как минимум тоже достойны по уникальной вещи.
А и еще, рабов бы тоже не мешало в лвл ограничить, а старых либо лвл скинуть с компенсацией в дн за лвл и вещи, раз все остается, а то новичков какой нибудь злой старпер будет гонять не хило рабами.

Болька
07.06.2017, 12:24
Для того чтоб сделать бои быстрее убрать клонов и стену щитов-ветра. Или поставить ограничение, не больше 1 клона за 3 раундов, не больше одной стены за 5 раундов. Тогда будут рулить статы персонажа а не количество маны.

Я за обнуление)))

Ты в бои то вообще ходишь? Я узнал о твоем существовании только из за того что на форуме пишешь много.

~ТОР~
07.06.2017, 13:07
хватит дискуссий..полное обнуление с удалением всего..читать стремно как вы тут за свои 5кк дн переживаете ( у меня все отнимут ) у вас нет не чего ценного..все что у вас есть - можно найти за неделю игры ( активной игры ) а не отсидке в палате .. тот кто за виллы переживает -не чего страшного попробуете их построить а не на готовое придти и седеть умничать..Да будет Romewar 2.0 с нуля

Астарта
07.06.2017, 14:10
Сказал главный по сидению в палате )))

Действительно уже перегибаете в своих адавайте это вернем,а это введем,а это уберем ....Вопрос был в том чтобы выбрать из двух вариантов один ...а вы уже тут демагогию развели))

Кормак
07.06.2017, 17:11
Ты в бои то вообще ходишь? Я узнал о твоем существовании только из за того что на форуме пишешь много.

сейчас не дерусь, потратить 2-3 и больше часов в мясе ради чего???? Без клонов и стен бои будут в разы быстрее и я опять начну драться.

Чайный_пьяницА
07.06.2017, 21:28
2-ой способ. вернуть ТЛ за имянной шмот и арты. + по уникальной вещи в не зависимости 23-ий или 20-ый уровень. ВСЕ качались травили тл и время на это. 23-му побольше статов, 22-омц чуть меньше и так далее

Кот_Василий
08.06.2017, 12:55
Все качались для того, чтобы получить преимущество в бою, все копили свитки, что бы получить преимущество в бою, все торговали, что бы получить Дн и одеться или купить что то, что бы получить преимущество в бою. АУ НАРОД, вы уже использовали это преимущество проводя бои. К чему разговоры про возмещение Тл за опыт... вы пользовались своим опытом что бы играть и проводить бои.
Единственное о чем надо думать, это те кто качался до 23, Они это делали не для преимущества в бою т.к. 23 уровень АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН. Т.е. они то реально тратили время и никаких плюсов игра им за это не дала. Вот им нужно компенсировать что то. или "вещью уникальной" или Тл за опыт между 22 и 23, но лично я за 1-й вариант.

Sicario
08.06.2017, 14:25
Так зачем вы голосуете за 2 вариант если вам дорог ваш уровень? При 1 варианте он останется,просто часть игроков уйдет на другой сервер. А вы останетесь вместе со своим уровнем и остальным добром и сможете качаться хоть до 99 уровня,ведь теперь и мешать никто не будет,все обидчики уйдут на новый серв. Идеальный же вариант для вас.

Астарта
08.06.2017, 14:33
Все такие умные,посмотрим как запоете потом ))Отката то не будет ))

Чайный_пьяницА
08.06.2017, 15:48
Все такие умные,посмотрим как запоете потом ))Отката то не будет ))
Че петь то? не нравится, бросим

D_E_N
08.06.2017, 20:04
Кот_Василий, боюсь спросить, сколько же тебе как журналисту платят, если имянка + руна богов за 23 уровень, цитата, "АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН". Я в лёгком недоумении. Вполне себе уникальная вещь, которая при рестарте превратится в 8к тл.

esik
09.06.2017, 19:20
хорошо логи купленных амулетов и траты тл в казарме записал ) а траты на поиск ботов на карфагене ?)

esik
09.06.2017, 19:54
вобщем обнуление нужно полюбому) но при этом вернуть все тл на игровой счет, за имяны собранные и купленные за вложенные деньги, за магистров и слоты на вышку или просто перенести магистра, за перебивы, арты богов, арты путей если 12, за смену путей из-за профессий
люди потратили годы времени, чтоб сделать из собранных имянок 22-е например плюс компенсация за вкаченые уровни будет

esik
09.06.2017, 19:59
Дэн да это нормально будет если собранные имяны превратятся, тебе тяжело собрать имяну ты влил бабло, кто-то потратил время и получил ту же имяны, кто захотел проапал

esik
09.06.2017, 20:05
и нужно понимать что я например имея меч 22 он станет 14 и я 10 лет буду ждать не тратить тл чтоб сделать его 22? нет потрачу тл на другую имяну

esik
09.06.2017, 20:26
а если еще вернут тл за уровни как кто-то там писал 50 тл 500к опыта или 1млн опыта, да даже 40 тл за 500к вообще классный подарок будет за потраченное время, но мне как-то пофик, заного будет интересней играть просто

Viktor
09.06.2017, 23:55
я же говорил вроде)40-50 тл за 500к это много очень)все будут имянщиками)6-7 тл за 500к нормально)вполне,небольшая моральная компенсация)кто тто вышку себе купит нормальную у кого то жо сих пор 3 листа может быть)кто то пару перебивов сделает,кто то арты богов для кача)короч у игрока будет чем заняться и как то воодушевиться малюсинькой компенсацией)

D_E_N
10.06.2017, 01:58
esik, так я и не предлагал собранные имяны просто обнулить. Я привёл в пример, что это уже хорошая плюшка у многих старичков, которые в 70-80% случаях (если не больше) получили на халяву. И опыт (уровни) компенсировать это тоже перебор. Слишком жирно. Надо компенсировать только кач для тех, кто не зная об обнулении заранее качался за реал. Я не против, если отсчёт будут вести только с момента новой Администрации. Хотя за год лично мне предпочтительнее (раз уж так вопрос был поставлен). Тот же Лаэда тогда получит приятный бонус. И это правильно. Потому что кто качался до объявления - никаких бонусов не получил. На своём примере, качался, кристаллы покупал, что бы быстрее стать более активным игроком. Один уровень купил, стал покупать второй и бум - он стал мусором. Получается и деньги потрачены и тебе дано пара месяцев, что бы думать а что там вообще дальше будет. Это не совсем правильно. Так что компенсировать ещё и опыт идея отвратительная. С уровнями сложнее. Как писал выше - на 23, например, получается в подарок имянка + руна богов. Мне кажется более чем. Абсолютно незачем эти плюшки удваивать. Исключение - 24 уровни. Но у нас в игре таких нет. По крайней мере пока. Если появятся - тогда вот им можно. Либо сейчас что-то прописывать в ФАК, либо уже при обнулении выдать.

По крайней мере я надеюсь, что свитки и прочее обнулять не будут. Как-то дорого получится. Их же нельзя разделить, какие куплены за реал, какие за ДН, а какие были тупо найдены в провах. Ну либо заменить их какими-то плюшками... А то у меня некоторые весьма дорогие свитки сотнями скуплены. Будет тоже неприятно их потерять (а я сомневаюсь, что админам будет интересно ещё и эти логи сохранять и сопоставлять с тем, что не потрачены). Но админам проще либо обнулить, либо оставить. Надеюсь оставят.

Оливия
10.06.2017, 10:00
В общем тут у многих в обсуждении прям неразрешимая проблема: как бы при обнулении и себя не обделить и другим чтоб поменьше досталось.

xKoSx
10.06.2017, 12:43
В итоге получим туже самую проблему, что и сейчас) Хотите играть? Играйтена на старом сервере в своё удовольствие;)! Кто захочет, будет на новом сервере, играть с нуля, на равных условиях с новенькими! Вы все время пользовались своим именным оружием, благодаря которому, получали определенные достижения,(опыт,рейтинг,ту рниры) вас никто не заставлял покупать, что то за реал! Может тогда администрации тоже возместим зарплату, за потраченное время ))Как то не правильно всё!
Не вижу смысла нового сервера, с сохранением ТЛ,

esik
10.06.2017, 17:07
Ден если так разобраться и ты был вроде журналистом и моё мнение на шару получал свои 15 к в месяц, за это купил халявные имяны, все же молчат, и по большому счету опыт что ты купил за реал получил на халяву потому что тебе лень было пойти самому качаться, пойди собери пару имян вот так на халяву как ты говоришь или апнись до 22 качая амулеты такому как ты потом скажешь что из этого на халяву

esik
10.06.2017, 17:13
так рассуждать вообще я купил амули тл потратил, начнётся нытьё что в своё вермя покупали за 200 тл амули и типа давайте мне по 200, фигня полная

esik
10.06.2017, 17:15
а вообще админам видней что делать, просто если перекидывать ребят с сохранением тл будет какая-то благодарность за потраченное время в игре

esik
10.06.2017, 17:16
а опыт да куй с ним) тебе уже не над будет покупать амули по большому счету ибо у тебя будут месяца в запасе пока 50-100 человек поднимут 15 16 и так далее уровни

esik
11.06.2017, 15:02
ах да и окна в блок )))

Support3
12.06.2017, 20:40
Тут момент не понятный, если во втором варианте скупка имянок и т.д. то тут игроку возвращаются все тл вложенные в игру за весь период и голый перс на новом сервере без замков и т.д.?
Если так то мне этот вариант больше нравится. И ещё один момент во втором варианте скупка артов богов, а что будет с проапанными до 12 лвла артами пути?

Арты пути выкупаться не будут.


Анатолий, ты что куришь?
Вообще в "серьезном обсуждении" первый вариант более нормальный=))
Второй больше похож на предложение "1-во апрельской шутки"

А с какой целью интересуешься?


Толь,может сделаете кач в казарме? Ведь на 14-м уровне качаться надо будет в провах,а там разбоев мало,как на то кол-во,что сейчас играет,так и тем более на то,что..

Число разбоев можно увеличить.
А в казарме сейчас, кстати, боты есть до 15 уровня включительно (без тл)


Собранные имяны наверно вообще считаться не будут.

Собранные будет компенсированы также, как и купленные. Их уже невозможно разделить.


Без обид, но раз можно высказывать мнение, то мое такое - ни одного путного нововведения в выше изложенном. Правда, за новый движок ничего не могу сказать, ибо его не видел. Толик, за полгода ничего интересного в игре не появилось. Ничего не изменилось в сторону + для игроков...

А ничего и не должно было быть. Я план действий довольно точно обозначил, когда написал о покупки игры. Делать что-то для удержания в игре 50-100 человек (квесты, как ты говоришь) - тупиковый путь. Сначала надо поднять онлайн в игре, а потом уже развлекать игроков.
Сейчас идет небольшая рекламная компания, тестовая. 96% человек, зарегившихся в игре, бросают ее во время тренировочного боя или сразу после него. Никакие квесты тут ни при чем, до них даже не доходят.
Значит, прежде всего надо изменить внешний вид боя (он устарел) и поменять обучалку (она неудобная). Этим и занимаются. Иначе любая рекламная компанию будет выброшенными на ветер деньгами.


Мне вот интересно а ребятам которые только пришли или придут в течении лета и тратятся на арты пути или слоты для колец для кача... Как им быть? мол качайтесь пару месецев доньте а потом ничего не получите? или как? Качайтесь усердно а потом все заного? При чем при обоих вариантах ребятам которые сейчас качаються с мелкого лвла смысла играть то нету ибо ни имянок ничего такого собрать они не успеют а только потратят время и деньги вникуда.

Что игроки получат в качестве компенсаций за уровни- примерно уже расписано. Каждый должен лично для себя решить, надо ему качаться или нет.

Дальше уже не читал, идет много воды в комментариях. Ответил и разъяснил некоторые важные моменты в этой теме:
https://forum.romewar.ru/showthread.php?t=2241