PDA

Просмотр полной версии : ЧЕРНОВОЙ вариант перезапуска игры после смены движка и запуска рекламной компании



Support3
12.06.2017, 11:57
Данный вариант является первым наброском, его можно обсуждать и разумно критиковать.
Ориентировочная дата: сентябрь/октябрь 2017 года

I)

- Всем игрокам повесить “Непробиваемые защиты от нападения на 24 часа”
- Запретить игрокам, подвергнувшимся обнулению, брать наставников
- За неделю до события запретить осады замков/вилл
- Ввод новых счетов: “Счет скупки” для игрока и “Счет скупки” для легиона/клана.
На эти счета будут падать тл после скупки вещей игроков и легионов/кланов. Их можно будет потратить только на обратную покупку и апгрейд вещей (именные, артефакты богов, перебивы).

II)

У игроков должны быть сброшены:
1. Все лицензии
2. Все изученные рабочие навыки (в связи с сбросом у игроков “неродных” профессий)

Кланы/Легионы, заключенные браки, статусы, онлайны, маньяк RW, смайлы, образы - ВСЕ ОСТАЁТСЯ

III)

Удалить у всех игроков выполнение квестов (можно будет выполнить их еще раз):

Квест Legio I Tiro / Оппидум Сардинии
Квест Панацея
Квест Агент 00VII
Квест Агент 00VII. Решающий бой
Квест Ludus lumen (Игра света)
Квест Первый клад

IV)

У игроков будет скуплено/компенсировано:

1. За период с 01 июня 2016 года по 01 июня 2017 года:
- По покупке на аукционе кристаллов опыта – компенсировать 50% тл на счет скупки
Компенсируется не всё, потому что эти тл получили уже другие игроки, не отнимать же их обратно с возвращением наполненных кристаллов опыта.
- По качу в казарме за тл – компенсировать 95% тл на счет скупки
- По 2х планке и 2х опыту, приобретенными в $ – компенсировать 95% тл на счет скупки

2. Выкуплены (с учетом поломки) за 95% тл на счет скупки: именные вещи, артефакты богов, перебивы госвещей.
Выкуплены (с учетом поломки) за 60% дн все госвещи (оружие, щиты, латы, кольца и т.п.)

Руны, свитки, манну, артефакты путей, динарии и т.п. – ВСЁ ОСТАЕТСЯ.
Гладиаторы/псы - ОСТАЮТСЯ (но если их уровень большой, вызывать их в бой до определенного уровня персонажа будет нельзя). Госвещи (оружие) с них также выкупается за 60% в дн.

3. Имеющиеся на руках “Разрешения на перебив вещей” – изымаются без компенсации (используйте их заранее).

4. Имеющиеся на руках “Наполненные кристаллы опыта” скупаются по 20 тл на счет скупки.

V)

У кланов/легионов:
1. Клановые именные вещи и клановые артефакты богов выкупаются (с учетом поломки) за 95% тл на счет скупки клана.
2. Временные клановые вещи (как призы за турниры/достижения) – изымаются без компенсации (там все равно остается срок действия 1-2 месяца после перезапуска игры).

VI)

Компенсации игрокам за уровни:

24 уровень – 40 000 тл на счет скупки и обе уникальные вещи (описаны ниже).

23 уровень - 30 000 тл на счет скупки и уникальный меч с ровным уроном на 100 выше максимального для уровня игрока и не падающей прочностью.
Т.е. если игрок 8 уровня может купить иммянку с уроном 400-400, то этот меч игрок может апргейдить до урона 500-500. Если игрок 15 уровня и может купить иммянку с уроном 752-748, то этот меч можно апгрейдить до 852-848. И т.п.
Изначально после обнуления не выдается, игроки могут запросить его по достижению 8 уровня.
Разрешить данный меч сдавать в аренду на аукционе другим игрокам. В будущем, по желанию игрока, может быть организована продажа данного меча с помощью администрации на открытом аукционе.

22 уровень – 25 000 тл на счет скупки и уникальный артефакт Богов, не занимающий слот оружия – амулет, и с непадающей прочностью.
Разрешить данный артефакт сдавать в аренду на аукционе другим игрокам. В будущем, по желанию игрока, может быть организована продажа данного артефакта с помощью администрации на открытом аукционе.

21 уровень – 20 000 тл на счет скупки и бесплатный свиток “Изучение дополнительного проф. пути”

20 уровень - 20 000 тл на счет скупки

19 уровень – 15 000 тл на счет скупки

18 уровень – 10 000 тл на счет скупки

17 уровень – 8 000 тл на счет скупки

16 уровень - 6 000 тл на счет скупки

15 уровень и ниже- без компенсации

VI)

В течении 2 недель после обнуления разрешить обмен:

1 000 000 000 дн на 10 000 тл на ИГРОВОЙ счет.

1000 свитков (Воскрешение, Закрыть бой, Защита от нападений, Я не предам или Уйти от неприятностей) на 10 000 тл на ИГРОВОЙ счет.

Джо_Барборо
12.06.2017, 12:30
рецепт имянки остается?
лицензия элитный наемник и художник с ними что?

Evgen
12.06.2017, 12:46
Магистр, книги магии, нейтралки, Защитные руны, антиразщеплялки - тоже остаются?
Может нейтралки компенсировать) чтоб можно было купить Книгу магии магистра?

Альтаир
12.06.2017, 13:33
почему такая разница в компенсации между 19 и 20, а так же 20 и 21? то есть в первом случае при взятии 20 мы получим на 5к тл больше, а во втором только дополнительную профессию которая стоит 600тл. Даже между 16 и 17 уровнями компенсация выглядит солиднее, хотя 21 взять куда сложнее как мне кажется

Kezman
12.06.2017, 13:34
какие то не равноценные выплаты за лвлы

когда еще говорили что надо менять ценовую политику

Альтаир
12.06.2017, 13:44
немного непонятно еще на счет меча---на 8 уровне мы его получаем, а дальше уже апаем за свои тл?

Интернет_Маньяк
12.06.2017, 13:45
Слоты под кольца оставят?и почему до 16 нет выплат,не все же сутками могут кач делать)

Альтаир
12.06.2017, 13:54
Слоты под кольца оставят?и почему до 16 нет выплат,не все же сутками могут кач делать)
у тебя есть 3 месяца двойного опыта чтоб 16 взять---если не способен то какие тебе выплаты?))ты же интернет маньяк--постарайся

Sicario
12.06.2017, 14:10
Если есть компенсация за уровни зачем компенсировать покупку амулетов,кача в казарме и 2х опыта/планки?

Джо_Барборо
12.06.2017, 14:15
немного непонятно еще на счет меча---на 8 уровне мы его получаем, а дальше уже апаем за свои тл?
как я понял ты получаешь не уникальную вещь а как бы бонус на свой меч, меч свой надо купить а вот этот урон дополнительный 100-100 прибавиться к ней

Астарта
12.06.2017, 15:06
Если есть компенсация за уровни зачем компенсировать покупку амулетов,кача в казарме и 2х опыта/планки?


Кастылю можете ничего не компенсировать)))

Joker
12.06.2017, 15:16
Что всё же будет с доп слотами под кольца + магистр?

~Архи_Мед~
12.06.2017, 16:20
почему такая разница в компенсации между 19 и 20, а так же 20 и 21? то есть в первом случае при взятии 20 мы получим на 5к тл больше, а во втором только дополнительную профессию которая стоит 600тл. Даже между 16 и 17 уровнями компенсация выглядит солиднее, хотя 21 взять куда сложнее как мне кажется

в нововведениях на счёт проф говорили про сброс возможности иметь лицензию шахтёра 4-го и винодела 3-го будет чтото одно, а тут дают возможность для игрока лишить две профы что другим будет уже недоступно.

Альтаир
12.06.2017, 16:30
в нововведениях на счёт проф говорили про сброс возможности иметь лицензию шахтёра 4-го и винодела 3-го будет чтото одно, а тут дают возможность для игрока лишить две профы что другим будет уже недоступно.
там говорилось что вторую профессию прийдется покупать за 600тл, то есть игроки взявшие 21 получают только свиток за 600тл)) так себе мотивация идти от 20 к 21

Оливия
12.06.2017, 17:23
Раз слетают профы, то наверно есть смысл обнулить у всех пути и игрок сам выберет себе новый с учетом изменений.
И что будет с пустыми и неполными кристаллами опыта?
По лицензии элитного наемника тоже не ясно.

Butthead
12.06.2017, 17:24
Хорошо бы за тот счёт скупки разрешить не только покупку именных предметов, но так же магистра, книги, смены пути и прочих вещей.

D_E_N
12.06.2017, 18:20
По остальному я пока промолчу. Но вот компенсация за уровни - это перебор. Нужно прописать бонус за 24, так как его пока нет даже в ФАК. Все остальные бонусы уже все получили. Кто руну, кто перебив, кто рецепт, кто имянку... Остальное лишнее. Есть смысл такие плюшки давать в одном случае, если бы был выбор между сбросом уровня или оставить свой нынешний. Тогда ок, каждый может решать либо 10-40к тл, либо остаёшься как есть. А раз всех сбрасывают, то абсолютно нелогично ещё это дело компенсировать. Как потом новичкам играть со старичками, которые на 10 уровне заимеют кучу имян, а кто-то и фулы? Если на то пошло, им будет проще самим при существующих реалиях качаться, это не так уж и невыполнимо (у нас есть примеры игроков, которые за год брали 22-23 уровни), чем потом под половину игры докупаться за реал. Не серьёзно. И я не думаю, что будет такой бешеный ажиотаж даже при супер-пупер рекламе. Это создаст ещё большую пропасть. Разница только в том, что новичков будут пинать не 18+, а с ещё большими рейтингами 12-14. Так что считаю, что пункт о тл за уровень и бонусы к нему надо убирать.

Оливия
12.06.2017, 18:24
Без компенсации опыта прошу оставить мне мой уровень как есть.
Там выходит 4 имянки 10 ур. за 24ур.-это не так уж и круто.

~ЮПИТЕР~
12.06.2017, 18:54
а вот терь давайте подумаем сколько терь будет имянщиков... пусть даже уровень в начале будет мелкий... в итоге же новичков тупо выжимать будут... нужно хоть кол-во одетых имян ограничить в половину...

~Эрлинда~
12.06.2017, 18:58
в других играх просто открывают новый серв. если на старом серве новичкам трудно добиться высот, они идут на новый и вкидывают кучу денег, становясь топами там
а сейчас вы просто хотите уничтожить все, что было и что добились игроки за эти годы.
и толку от проделанной работы, пропасть все равно останется

ах, да, про компенсации)) некоторые все еще ждут компенсацию тл за смену путей для изучения профессий)) лет 7-8 прошло))

Support3
12.06.2017, 20:08
рецепт имянки остается? лицензия элитный наемник и художник с ними что?

Остаются, они не мешают.


Магистр, книги магии, нейтралки, Защитные руны, антиразщеплялки - тоже остаются?
Может нейтралки компенсировать) чтоб можно было купить Книгу магии магистра?

Остаются.
Апгрейд Нейтральной книги до книги Пути - неплохая идея, даже без привязки к обнулению. Узнаю, что по возможности реализации


_

Я же специально выделил слово - ЧЕРНОВОЙ вариант. Цифры еще будут проработаны лучше.
Ну да, апы за свои тл. Там же достаточно тл будет все равно за уровень компенсировано, так или иначе.


Слоты под кольца оставят?и почему до 16 нет выплат,не все же сутками могут кач делать)

Да, оставят. Потому что до 16 легко докачаться за лето, если будет такое желание.


Что всё же будет с доп слотами под кольца + магистр?

Всё остается.


Раз слетают профы, то наверно есть смысл обнулить у всех пути и игрок сам выберет себе новый с учетом изменений.
И что будет с пустыми и неполными кристаллами опыта?
По лицензии элитного наемника тоже не ясно.

Мне кажется, на каком-то уровне дается бесплатная смена пути, разве нет? Ты же №1 в списке наставников, тебе лучше знать, я думаю. Мне это надо уточнять.
Пустые могут быть скуплены за динарии; неполные - просто будут изыматься, надо их будет докачать.


Хорошо бы за тот счёт скупки разрешить не только покупку именных предметов, но так же магистра, книги, смены пути и прочих вещей.

Не знаю пока. Руны, онлайны, статусы - думаю точно можно будет. Остальное подумаю.


_

Разница в статах между имянщиком 15 уровня и госом 15 уровня много меньше, чем между имянщиком 20 скажем уровня и госом 20 уровня.
А безудержный кач будет сдержан и взять 20 уровень за год будет уже нереально.


а вот терь давайте подумаем сколько терь будет имянщиков... пусть даже уровень в начале будет мелкий... в итоге же новичков тупо выжимать будут... нужно хоть кол-во одетых имян ограничить в половину...

Это зависит от того, сколько будет новичков. Твое предложение? Ничего не компенсировать?


_

За то что было было 7-8 лет назад я не отвечаю. И, кстати, не помню что-то этого момента. Но не суть.
Да, ты права. Но есть одно НО. Очень большое НО. На старых серверах в таких играх играют тысячи игроков и жизнь там не прекращается из-за повления новых серверов.
А что будет здесь? Вся реклама и все новички пойдут на новые сервера, а здесь останутся играть те же 50 человек? А через год кто еще будет здесь играть и зачем? На старом сервере.
В итоге все старички просто бросят играть и не получат вообще никакой компенсации за то, что старый сервер заглох. Нет, если цель конечно в чате поболтать - то можно будет играть и так.

Оливия
12.06.2017, 21:04
2) Обнуление всех действующих игроков на начальные уровни с сохранением базы данных по кланам, игровым вещам, топам и т.п.
Все действующие игроки будут сброшены на какой-то начальный уровень (может 1, может 5-6, непринципиально)
А выбор пути у обычных новичков на 3 ур., я поэтому и уточняю.

aleksey252
12.06.2017, 21:42
Лично мне все предложения нравятся и устраивают с учетом вышеописанных дополнительных разъяснений. Единственное, что меня интересует все ТЛ которые будут в банке, на виртуальном и игровом счетах так же переносятся?
Да и останется ли банк в игре?

Support3
12.06.2017, 23:21
Лично мне все предложения нравятся и устраивают с учетом вышеописанных дополнительных разъяснений. Единственное, что меня интересует все ТЛ которые будут в банке, на виртуальном и игровом счетах так же переносятся?
Да и останется ли банк в игре?

Это всё останется без изменений.

Viktor
12.06.2017, 23:23
Надо производство родных проф увеличить)чтоб дн не терялись при покупки онлайна)зависимость игроков разныз путей будет но и дн надо чтоб меньше не было)а то жопа)

Ёшкин_кот
13.06.2017, 02:00
1. Цена на свитки заоблачная , сейчас эти свитки стоят 2 тл( и дешевле), а вы собрались скупать их по 10 , представьте что будет в течении лета ))
2. А если эти же свитки лежат в бараке Легиона пойдет ли компенсация на счет Лега ?( думаю Легиону тоже нужны разные счета, счет от скупки артов имян и свитков используется только для Леговских имян и так дале.. без возможности выдачи игрокам, и второй счет куда игроки сбрасывают ТЛ с возможностью выдачи )
3. Очки наставника пропадут ?

Я_есть_Грут
13.06.2017, 07:32
23 уровень - 30 000 тл на счет скупки и уникальный меч с ровным уроном на 100 выше максимального для уровня игрока и не падающей прочностью.
Обьесните попожалуста будет выдоватся к примеру меч 8 лвл с уроном 500-500 или возможность своего мечя апнуть на урон без повышение уровня мечя и если потом можна будет его за свои тл апать по уровню дальше?

Support3
13.06.2017, 08:58
Надо производство родных проф увеличить)чтоб дн не терялись при покупки онлайна)зависимость игроков разныз путей будет но и дн надо чтоб меньше не было)а то жопа)

Или удешевить покупку онлайна?


1. Цена на свитки заоблачная , сейчас эти свитки стоят 2 тл( и дешевле), а вы собрались скупать их по 10 , представьте что будет в течении лета ))
2. А если эти же свитки лежат в бараке Легиона пойдет ли компенсация на счет Лега ?( думаю Легиону тоже нужны разные счета, счет от скупки артов имян и свитков используется только для Леговских имян и так дале.. без возможности выдачи игрокам, и второй счет куда игроки сбрасывают ТЛ с возможностью выдачи )
3. Очки наставника пропадут ?

1. Вариант черновой, первый набросок. Цены будет еще скорректированы.
2. Нет. Скупка свитков необязательная. Каждый игрок сами решит, надо ему это или нет. Поэтому у кланов/легионов они скупаться не будут. Про "счет скупки" легона я написал в начале
3. Нет.


23 уровень - 30 000 тл на счет скупки и уникальный меч с ровным уроном на 100 выше максимального для уровня игрока и не падающей прочностью.
Обьесните попожалуста будет выдоватся к примеру меч 8 лвл с уроном 500-500 или возможность своего мечя апнуть на урон без повышение уровня мечя и если потом можна будет его за свои тл апать по уровню дальше?

Первоначальный меч будет выдан бесплатно (на 8 уровне с уроном 500-500), но дальнейшие его апы игрок делает сам. Но это ЧЕРНОВОЙ вариант, возможны изменения.

Альтаир
13.06.2017, 09:59
1000 свитков (Воскрешение, Закрыть бой, Защита от нападений, Я не предам или Уйти от неприятностей) на 10 000 тл на ИГРОВОЙ счет.
Тут надо собрать тысячу свитков конкретного типа или можно к примеру 500 закрывах и 500 воскресов? И да 10к Тл это много, 5-7к вполне бы хватило

Evgen
13.06.2017, 10:44
ща воскресы скупают по 3 тл, потратят 3к тл, - а получат 10к *7*
зачем их вообще скупать?)

Оливия
13.06.2017, 11:12
Так не продавай их по 2-3 тл.

alkazar
13.06.2017, 12:31
Профы шахтера и лесоруба давно менять пора, от того что пути менять ничего не изменится дальше будет куча динар в вот зделать рудник гдето в лесу чтоб копать ресы и огранять на шмот потом и лесоруба чтоб бегал и рубил деревя вариант полутше

Леди_Вамп
13.06.2017, 12:42
ща воскресы скупают по 3 тл, потратят 3к тл, - а получат 10к *7*
зачем их вообще скупать?)
а что плохого? это все таки коммерческий проект)) "Не рекомендуется людям с неуравновешенной психикой и до 18 лет!"

Прапор-МВД
13.06.2017, 14:37
Непробив на 24 часа чтоб включался после первого захода после обнуления

А что с образами на имянках будет то

Viktor
13.06.2017, 19:56
Или удешевить покупку онлайна?



1. Вариант черновой, первый набросок. Цены будет еще скорректированы.
2. Нет. Скупка свитков необязательная. Каждый игрок сами решит, надо ему это или нет. Поэтому у кланов/легионов они скупаться не будут. Про "счет скупки" легона я написал в начале
3. Нет.



Первоначальный меч будет выдан бесплатно (на 8 уровне с уроном 500-500), но дальнейшие его апы игрок делает сам. Но это ЧЕРНОВОЙ вариант, возможны изменения.да,как вариант неплохой,но опять же есть проблема во времени,онлайн дешевле но дн за месяц меньше идёт,поэтому я бы предложил такую вещь как покупка свитка там или как это назвать действие которого увеличение добычи имеющихся проф ,чтоб в итоге ценик выыходил на онлайн+свиток увеличения добычи ресов с проф такой же, как щас на онлайн и дн теже в том и в том случае,но там надо смотреть сколько щас можно поиметь дн за месяц с онлайна и подкоректировать цену на новый лад,допустим онлайн 400 тл щас,а новый сделать 200-300 +100-200 тл свиток увечеления добычи ресов,больше 1 раза в месяц использовать его нельзя,увеличивает там где то на 50% добычи имеющихся проф или я хз какой процент,это надо сесть и подсчитать )тут ещё можно менять что то)действует месяц

Viktor
13.06.2017, 20:16
ещё напомню идею про бараки клановые,сделать пороль или что то вроде того)ограничивать круг лиц вхожих в тот или иной барак)в какой то всем в какой то нескольким

~Эрлинда~
13.06.2017, 21:01
с одной стороны, круто- продадутся наконец все ненужные перебивы, у всех исполнится мечта-стать фуллом на низких уровнях))
а будет ли у всех желание снова качаться? вдруг спустя какое-то время вы снова захотите обнулить все?
ну ок, допустим, придут новички...и опять все по-старому...или вы планируете еще и им тл раздать? или что? повысить шанс выпадения чертежа, поиска металла? КАК именно вы планируете уравнивание игроков и главное- обеспечить наплыв новичков?) реальных новичков, а не твинов.
что с полем боя? последнее, что я видела, это поселки разбойников. и там просто глаза болят от такой карты

esik
13.06.2017, 22:10
меч 500-500 можно перебить в 0-1000 на 8 уровне или он тупо ровный?

D_E_N
13.06.2017, 22:15
1. Против ограничения профессий. Лучше сделать нормальную экономику и каждый сам решит чем он хочет в конкретный момент заниматься. И если мне надо, то могу заморочиться и всё себе сделать сам, а не зависеть от кого-то, а потом ещё и переплачивать. А если мне сегодня надо снадобья сделать, завтра в шахте поковыряться, через неделю шкуры повыделывать и лес порубить и т.д. - слишком жирно профы разные менять. Просто сделайте так, что бы они зависели не просто от входа и висения в игре. Ну и как вариант уровни профессиям сделайте. Только не от уровня персонажа, а как человек заморочился её прокачивать. Вот через какое-то время вы и выйдете на то что хотите, где будут люди, которые качали конкретные профы и стали, скажем так, профессионалами, мастерами. А будут и те, кто делает что-то для себя, процент и объёмы похуже, но зато всё, местные ремесленники. Каждый волен будет выбирать, играть в своё удовольствие и ни от кого особенно не зависеть, либо активно торговать и качать то, что ему интересно/выгодно.

2. Против плюшек за уровни. Абсолютно лишнее.

3. Параллельно к скупке свитков. Если их хотят скупать, то скорее всего будут резать процент их выпадения или что-то в этом роде. Вызывает недоумение в перечне "Я не предам" и отсутствие таких как, например, "Временная потеря памяти". Но если частично предположение верно, то более-менее логично нахождение в нём первого, а не второго. С ДН по аналогии.

4. Расстраивает скупка шмота. По крайней мере у рабов. Дело не в цене, а в том, что очень нудно будет их заново скопом одевать.

Вопросы:

1. Свитки двойной планки - они будут относиться к разрядам обычных свитков и сохранятся или же исчезнут вместе с перебивами? Будут ли доработаны секретные свитки увеличения зарплаты?

2. Будет ли продумана система апанья перебивов, так как часть игроков будет вынуждена в какой-то момент (а может и не один) ограничиться в каче. А при всём уважении, перебив 10-14 уровня это мусор. По крайней мере в последствии будут. Возможно многих это отпугнёт от их покупки. Помнится такой вариант новой администрацией категорически отвергался, но там и вопрос о рестарте и обнулении не стоял.

3. Сохранятся ли бонусы (как и сама акция) "ученик и реферал по 10к тл по достижении 20 уровня" после обнуления? И продолжит ли он действовать на текущих условиях. Если да, то как тогда будут учитываться наставники. Ведь мог быть тут один, а там будет другой. Поскольку это рестарт, будем ли мы в свою очередь считаться чьими-то рефералами с будущими соответствующими выплатами тем, кто нас пригласил, пускай и много лет назад? Хотелось бы немножко прояснить этот момент.

4. Хотелось бы узнать подробности относительно того, как планируется переделать систему вилл. Например, с теми же лечебницами или покупками комнат. Не хотелось бы докинуть, а их обнулят и уберут и как максимум повесят тл без права передачи тем, кто вкладывался. Есть ли смысл сейчас что-то покупать или нет?

5. + Прапору. Образы на имянки это очень хорошо.

6. Будут ли переиграны параметры персонажа, как это было в своё время сделано с Меткость, Мастерство, Защита? Не принципиально, но хотелось бы понемногу начинать уже перестраиваться на новый лад.

7. Учитывая обнуление - будет ли убрана "Репутация", так как все равны?

8. Что будет с переходами? Сейчас для многих переход стоит по 3к. При обнулении 500 тл. Запрет, цены для старичков не изменятся или вообще будет для каждого (и по отдельности и клана) выбор где начать новую жизнь в проекте?

9. + Делия. Я тоже не совсем понимаю о каком уравнивании идёт речь, если тут старичков делают ещё сильнее. При чем на порядок сильнее. На простом примере - Если у человека было 10 имян 10 уровня (допустим человек не вкладывает, они собраны, а 10 уровень для простоты. Ну, например, заработал и проапил Меч. Вот его ап и раскидал на среднее), то при обнулении он получит 100к. Только на этом. Это 5 имян 20 уровня или почти 7 штук 15 уровня. Очевидно, что растёт рейтинг + освобождаются слоты под одежду. Целых пять-семь, раз кач принудительно тормознут. Если раньше он был по силе равен парню в перебивах (плюс-минус), то сейчас он станет вполне себе приличным "реальщиком". А если сюда добавить скупку, кач и бонусы за уровень + халявный меч, то он выйдет без труда уже минимум на 10 имян 15 уровня. Вот я никак не могу понять как это уравнивает игроков. Пропасть гигантская. Если раньше новичку надо было вложиться на 10-15к, что бы с ним быть на равных, то сейчас 100-150к. Уравняли, ничего не скажешь. Это скорее акция "Ни клана без фула". Ну либо тут планируется наплыв жёстких реальщиков, на фоне которых наше обнуление - детская шалость. Во второе я не очень верю. Но если так, то прослойка из обычных игроков исчезнет (а это львиная доля игроков в любой онлайн игре). Они даже теоретически уже не смогут конкурировать с невкладывающими старичками.

~Эрлинда~
13.06.2017, 22:56
блин, откуда Дэн такой умный?)) люто плюсую в 80% написанного им)

идея с развитием профессий интересна

короче, я пока для себя сделала такие выводы:
1. если раньше середнячки, пытаясь догнать фуллов, качались, покупали пару имян, а потом и шмотки перебивали, то с введением +4 слотов для колец ситуация изменилась немного. теперь мне кажется, что фуллов конкретно так порежут, ибо даже с их вложенными деньгами не надеть на себя несколько фуллов имян
2. середнячки немного разживутся, избавившись от ненужного перебитого шмота, и докупят имян.
3. а те, кто сумел скрафтить имяны-вот кто будет ликовать)))

и мечта многих стать почти-фуллами исполнится

хм...и где новички? где уравнивание новичков и старичков?

~Эрлинда~
13.06.2017, 23:15
и вообще...сколько за все это время было замечательных идей по развитию игры...все сапп выкидывал в мусорку с категоричным "НЕТ! Не будет такого" или "Придумал-опиши все в подробностях", а потом также все забывалось и отбрасывалось.
и только бредни чьего-то твина (которые лично мной воспринимались с ухмылкой и мыслями, что человек явно не дружит с головой) по поводу обнуления взяли в расчет )))

esik
13.06.2017, 23:48
кстати а что с маной произойдёт? да и вообще со всеми снадобьями?

D_E_N
13.06.2017, 23:54
Самое грустное, что избавиться от этого очень просто (в теории, не знаю как в плане работы для программистов). Но у Администрации свой расчёт. Посмотрим что из этого у них получится. Но на сегодня, в черновом варианте, я убеждён на 99.9%, что единственным выходом из того что получится - уже полное обнуление без компенсаций. Через годик другой. Тут же надо либо сотку минимум вкладывать, либо ловить нечего. А единицы ничего не изменят. Да и нынешним старичкам всё равно станет скучно "почти фулами" махаться с одними и теми же персами. По сути один плюс. Эти "реальщики"-старички не смогут себе уже раскачки менять как перчатки, дорогое удовольствие.

Прапор-МВД
14.06.2017, 05:49
Руны, свитки, манну, артефакты путей, динарии и т.п. – ВСЁ ОСТАЕТСЯ.

Читайте внимательно

Если убрать компенсации то игра сейчас сдохнет

Арты остаются - хорошо НО в них камни 23 уровня а будут и 24

Руны, свитки, манну, артефакты путей, динарии и т.п. – ВСЁ ОСТАЕТСЯ.

А РЕсурсы остаются не освящённые камни например

Ёшкин_кот
14.06.2017, 08:07
Как и полагалось все гнут свою линию.
Кто че то там вкинул, но лень качаться гнет свою линию (типа компенсируйте кристаллы выпитые давно, дайте нажиться на свитках, ибо мне не лень только на ауке кнопкой поклацать ) , так же как и задроты кто не вкидывал гнут свою ( типа за уровни и поболее и всем мультам которые срочно будут брать 16+ уровни ).
Насколько можно увидеть Анатолий пытается услышать и тех и других. В любом случае будет интересно и хватит сопли пускать , особенно тем кто не активен и не будет , там видно будет.

Ёшкин_кот
14.06.2017, 08:12
И да.... есть простой способ уравниловки .... те тл что упадут на счет от скупки всего можно просто лимитировать. Например не более 10 к в месяц тратить . вот вам и уравниловка на год или 2 примерно, бои будут зачетные ) . Ну кроме тех кто еще вкинет и апнется, хотя их тоже можно лимитировать , если это в интересах именно проэкта )

Прапор-МВД
14.06.2017, 09:37
мульты бесполезны счёт отдельный тратить можно будет только на имянки и арты ну может на магистров и ещё что то

Отшельник
14.06.2017, 11:53
все профессии сбрасываются? даже те, которые получил путем смены пути?

Отшельник
14.06.2017, 11:56
Компенсации игрокам за уровни:
и как это понимать? лвлы сбросятся опять до 1го?

Кодэн
14.06.2017, 12:09
все профессии сбрасываются? даже те, которые получил путем смены пути?
Именно.

Компенсации игрокам за уровни:
и как это понимать? лвлы сбросятся опять до 1го?
Прямо в яблочко)

Шоколадный_Заяц
14.06.2017, 15:22
Ден , хватит ныть. Фигню предлагаешь )
Не нравится,не играй

-Шмяк-
14.06.2017, 21:03
Нефиг кристаллы компенсировать, есть компенсация за уровень - вполне достаточно. И не важно как ты его получил задротил или жрал крисы (для критиков я тоже кристаллами почти все уровни взял). Также не нужно оставлять все дн и ресы, сделать лимит до 100кк. А то будут сидеть миллиардеры 10 лвла, пусть вылазят из палат качаются и добывают. Что хотелось бы видеть на новом сервере - убрать планку опыта в нападениях, скальпы с 8 уровня и восстанавливается за 12 часов

Прапор-МВД
14.06.2017, 21:54
ещё чего онлайн берут для того чтоб работали производства чтоб были деньги

Трибун
14.06.2017, 22:37
На мой взгляд компенсация за уровни хорошая идея. а то как то жалко столько времени,нервов и усилий провести в каче и потом просто обнулиться до начального. Другое дело что цифры сейчас "черновые" и скорее всего будут изменены. Вот и хотелось бы узнать когда уже будет готов конкретный, окончательный вариант обнуления. А то сейчас не понятно что делать.Стоит качаться или нет. Стоит свитки собирать или нет. Боев нет,все в каче. Так лето пройдет и кто знает,может получится что все зря качались,бегали по провам за свитками. Хочется узнать хотя бы примерную дату когда уже будет известно. Я лично не вынесу если сейчас прокачаю уровень и окажется что помимо общего обнуления еще и этот уровень зря добивал)))

Viktor
14.06.2017, 22:39
Нефиг кристаллы компенсировать, есть компенсация за уровень - вполне достаточно. И не важно как ты его получил задротил или жрал крисы (для критиков я тоже кристаллами почти все уровни взял). Также не нужно оставлять все дн и ресы, сделать лимит до 100кк. А то будут сидеть миллиардеры 10 лвла, пусть вылазят из палат качаются и добывают. Что хотелось бы видеть на новом сервере - убрать планку опыта в нападениях, скальпы с 8 уровня и восстанавливается за 12 часов

сергиуса нашего знаешь из юлиев?)он все уровни с 15 по 21 взял кристалоами)а ты 17 ур)представь сколько он потратил бабок)и сколько ты)

~ТОР~
15.06.2017, 12:23
Что с кусками артов путей будет ? надеюсь их не спишут в топку ?

-Шмяк-
20.06.2017, 01:18
и что? каждый качал уровни получал свой прикол и преимущества в игре. будь то более крутой шмот, кол-во статов, уровень имянок, прищы за уровни и т.д. Тем более крисы компенсируют только начиная с 1.06.2016)

-Шмяк-
20.06.2017, 14:44
И ещё вопрос, скальпы останутся? Орлы лега останутся?

Vitol-Viktor
22.06.2017, 12:32
Скальпы, количество боёв, медальки и год рождения остаются?

Vitol-Viktor
22.06.2017, 12:34
почему 5% от купленных имян зажимают?) они же реально вложены) мож от собранных зажимать)

Vitol-Viktor
22.06.2017, 12:36
и по компенсации) предлагаю компенсировать сумму не только в зависимости от лв, но и по годам)

xKoSx
22.06.2017, 13:12
и по компенсации) предлагаю компенсировать сумму не только в зависимости от лв, но и по годам)

еще за возраст человека, до 18, 18-25, 25-45, 45-70))А то если бабка 99 лет, всю последнюю жизнь свою играла,игре время посвящала, а тут ей бац и вайп))

MrNugo
22.06.2017, 15:29
Спасибо разработчикам, программистам и особое благодарность Толику который выводит игру на новый уровень.

Я бы пожелал что бы в игру интересно было играть не только любителям воевать но и крафтерам, торговцам и т.д. для этого я и раньше предлагал увеличить мирные места и сейчас тоже заострю ваше внимание на этом моменте.

Вопрос только 1:
Откроется ли сервер для Бета тестирования для заранее записанных людей скажем до запуска за месяц или за неделю раньше, для выявления багов или теста механики игры?

КтоТут
22.06.2017, 15:37
А что так нубов не уважают.Компенсация за уровни только с 16го лвла.Я не школьник и не студент, играю когда есть время.Т.е моё потраченное время ничего не стоит?!

SiniyMag
24.06.2017, 19:50
Все происходящее это огромный плюс!!! При любом итоговом варианте это лучше чем то что есть сейчас!)
1) На мой взгляд нужно продумать и переработать систему с виллами а именно с палатой легионеров. либо убрать вовсе либо сделать например вариант при нападении на игрока находящегося в палате автоматом в бой залетают стражники(к примеру 4 бота с неплохими боевыми характеристиками и те легионеры которые оставили персов в палате стражи) так же всем членам Легиона находящимся в городе где совершенно нападение вылетает сообщение (как при найме) "На вашего солигионера ------ напал -------- нападением-------- ! Вступить в бой?" У меня за последние несколько лет все желание сесть поиграть разбивалось об безуспешные поиски людей на которых можно напасть....

2)"Убить" кач на ботах...Путем ограничения планки опыта в боях с разбойниками , монстрами в подземе до уровня персонажа)) и снятия планки опыта в боях нападениях на противоположенную расу,на бои в казармах оставить планку как есть. Почему?
Потому что уровень персонажа это по идеи показатель его опытности в игре. А сейчас у нас это показатель бестолково потраченного времени в однообразных боях с ботами где игрок тупо использует один и тот же алгоритм действий....о каком интересе и динамике тут можно говорить) и не дай бог на этого игрока еще кто то нападет из враждебной расы.... столько г поднимается.... так же убрать куда подальше кристалы опыта... Бейтесь с другими игроками... ходите в разные бои между расами.... получайте там опыт и по средствам этого качайтесь.... да это будет медленный кач... но он и не должен быть быстрым плюс все начнут с одной и той же отправной точки) все в равных условиях)
Небольшое отступление предугадывая гневные комментарии))) не путайте пожалуйста кач и фермерство.... фермерство это поднятие собственной экономики путем собирательства и развития проф....

Все это предлагаю сделать для того чтоб люди бились в боях друг с другом а не с ботами... так как второе у нормального человека очень быстро вызывает отвращение.

Так же нужно подумать над дипломатией в игре... но это если тапками сейчас не закидаете распишу подробно как можно сделать....

Вариант с прокачкой проф как предложил ДЕН очень даже интересно на мой взгляд. (вообще дайте игрокам возможность что то качнуть в своем профиле... какие нибудь достижения, знаки отличия, медали... что угодно... обычно такое вызывает интерес)

Еще обязательно ввести контроль за Легионами... сейчас куча давно "мертвых" легов которые пора закрывать

И еще много чего но это в другой теме я так понимаю.
Из того что в статье написано по обнулению на мой взгляд все честно! кто вкладывал в игру больше времени денег и чего то еще... в конечном варианте получают больше плюшек.... и не надо ставить на одни рельсы старичков и новеньких... люди по несколько лет тут сидят... я думаю они заслужили чем то отличаться от тех кто только пришел... да и старичков тут боеспособных осталось не так уж и много.....

И последнее... дабы был интерес воевать с фулами... сделайте возможным взять не только силой но и количеством... сейчас можно срандомить по ловкачу но пробить танка нереально вообще....... добавьте и чуть увеличьте рандом на танка и ловкача.... все уже будет не так безнадежно выглядеть... и народ будет влетать что то пытаться делать....

xKoSx
26.06.2017, 04:18
Все это предлагаю сделать для того чтоб люди бились в боях друг с другом а не с ботами... так как второе у нормального человека очень быстро вызывает отвращение.



В заявку и так заходят игроки, можно с ботами и без! Ты давно играл в казарме с ботами, с игроком???! Зайди поиграй, я посмотрю сколько будешь получать опыта за один бой, всю жизнь будешь лвл поднимать) казарма предназначена только до 8 лвл кач мах, дальше в ней нет смысла))

SiniyMag
26.06.2017, 10:11
Игроки в заявки в хаот заходят?) мы наверное в разных проектах играем) когда создаёшь хаот на 24 человека а приходит 4-6 и то это крайне редко( все же в качевом шмоте бегают... перебиваться неохото) это считай не пришёл никто))) и опыта там срубить можно нормально) я неоднократно брал планку опыта в таких боях)
Ты может мысль мою не уловил) я предлагаю сильно порезать систему с ботами!) чтоб люди перестали на них качаться и начали получать опыт в нормальных интересных боях друг с другом))

Vitol-Viktor
28.06.2017, 17:13
многие люди вообще то много времени тут потратили. А КАЧ РАНЬШЕ БЫЛ СЛОЖНЕЕ

Vitol-Viktor
28.06.2017, 17:17
ловкачей и так не плохо рандомят все кому не лень, а вот по поводу танков надо бы чтот придумать) согласен)

esik
28.06.2017, 20:59
вопрос - у меня ванчутка после обновления останется в списке врагов? или заного его добавлять придётся?

Шоколадный_Заяц
28.06.2017, 23:00
Виллы и комнаты трогать не стоит
Только если добавить что-то новое.

SiniyMag
29.06.2017, 06:15
Что значит не стоит? Это самое первое что стоит менять... изменятся палаты и начнётся движение... не будет уже такого что несколько сотен человек онлайн, а ничего не происходит.... вообще ничего...

Viktor
29.06.2017, 08:30
может лучше скупку устроить не за 95% а за 100%,потому что у меня эти 5% выйдут не меньше тех 20-25 к тл которые за уровень дадут((короч я буду просто обнулен без компенсации,а вот 20-21 уровни нормально так получат без 5% от скупки у них мизерное будут,потому что имян мало и прочего

Шоколадный_Заяц
30.06.2017, 08:56
Ну значит будет 0 онлайна и без движения)) и смысла от профессий не будет)

Хеон
30.06.2017, 11:10
Да отстаньте вы от вилл,поздно уже их менять,не для того строили)))просто запретить все чаты кроме кланового,когда в палате сидишь))хочешь поболтать на ЦП или побарыжить в торговом-вылезай и топай в город

Наутилус
01.07.2017, 01:59
Чтобы через 3 года мы не пришли опять к ... нужно:
1.Никаких переносов максимум магистра и 100к дн, ну и немного тл ( для старичков достигших 15-17 ур), никаких вилл палат и комнат
2.Убрать бешенный опыт, сделать планку в 10к по праздникам удвойку, никаких покупок опыта
3.В идеале убрать продажу имянок и сделать их аренду ( от этого будет не одноразовый доход тл, а постоянный
4.Конкретно изменить профу, чтобы профа качалась как писал Ден, а не тупо висеть онлайн
5.Дать ценность динариям чтобы они не являлись хламом
6.Опыт от нанесенного урона богов, питомцев и тд идет на персонажа, чтобы исключить "королев корсики"

Прапор-МВД
01.07.2017, 17:10
э питомцев то за что а как их качать ))0

Viktor
02.07.2017, 09:35
Чтобы через 3 года мы не пришли опять к ... нужно:
1.Никаких переносов максимум магистра и 100к дн, ну и немного тл ( для старичков достигших 15-17 ур), никаких вилл палат и комнат
2.Убрать бешенный опыт, сделать планку в 10к по праздникам удвойку, никаких покупок опыта
3.В идеале убрать продажу имянок и сделать их аренду ( от этого будет не одноразовый доход тл, а постоянный
4.Конкретно изменить профу, чтобы профа качалась как писал Ден, а не тупо висеть онлайн
5.Дать ценность динариям чтобы они не являлись хламом
6.Опыт от нанесенного урона богов, питомцев и тд идет на персонажа, чтобы исключить "королев корсики"чем тебе королевы корсики не нравятся?никто тебе не мешает стать королем и свергнуть её)а на счёт остального кроме проф все остальное шлак какой то)

Джо_Барборо
02.07.2017, 20:55
чем тебе королевы корсики не нравятся?никто тебе не мешает стать королем и свергнуть её)а на счёт остального кроме проф все остальное шлак какой то)
а она его просто гоняла, боится видно как огня

esik
03.07.2017, 13:12
да просто сделать типа репутации для пров и всё, да и вообще если делают что пока 100 чел 15 лвл не возьмут дальше никто не качнётся, дисбаланса такого не будет

Наутилус
03.07.2017, 14:43
чем тебе королевы корсики не нравятся?никто тебе не мешает стать королем и свергнуть её)а на счёт остального кроме проф все остальное шлак какой то)
А смысл тогда перехода? если тебе все нарисуют, оставайся на старом сервере

Наутилус
03.07.2017, 14:46
а она его просто гоняла, боится видно как огня
Это в 1 очередь делается для новичков игры, они сейчас есть? если старенький перс будет сидеть на уровне с псами с перебитым шмотом то мы вернемся к тому из чего начинали.. Думать нужно иногда

Хеон
03.07.2017, 14:52
"Никто тебе не мешает создать свою армию гладиаторов,
грабить, захватывать в рабство и убивать,
но никто не мешает и встать на сторону защитников обиженных и униженных."
Никто не мешает тебе зависнуть на 7м уровне и спасать всех от неё,либо раскачаться в казарме и в ноль виллы ей сломать)))

Наутилус
03.07.2017, 15:31
Смысл вообще с обновлением? если всем все нарисуют, и будут бегать все 15 лвл в фуллах! через полгода будет те же 150 игроков висящие в виллах.
Тогда уже проще сделать 2 сервера, старый где по желанию останутся старые игроки 20+ ур с именными вещами и новый куда придут новички и люди которым интересно развитие а не висение

D_E_N
03.07.2017, 18:17
Угу. Оставьте главное ему Магистра, как он писал выше. Он же его купил. А остальным имяны в ноль слить. Будет справедливо. Ага.

Jeuda
03.07.2017, 18:48
Смысл вообще с обновлением? если всем все нарисуют, и будут бегать все 15 лвл в фуллах! через полгода будет те же 150 игроков висящие в виллах.
Тогда уже проще сделать 2 сервера, старый где по желанию останутся старые игроки 20+ ур с именными вещами и новый куда придут новички и люди которым интересно развитие а не висение

Полностью согласен

rJIyLIIuTeJIb
04.07.2017, 11:07
Бред пишешь.... я начинал играть фулов хватало... и выхватывал... и чё слился?? засел?? в данный момент нет того куража, как был... потому и в кельях сидим.. и чатимся только...дело не в фулах...

D_E_N
04.07.2017, 19:14
В общем:

- Переделать экономику (нормально, без урезаний). Вариантов несколько.

- Вместо имян выдать рецепты на собранные 8 уровня. ТЛ за апы сверху. Условно, Чертёж Собранного Именного Меча. Можно обменивать на имянку в Платных услугах, либо +400 тл накидывать за каждый такой рецепт и в золотой. Хотя ТЛ сверху и не принципиально. Можно и заплатить из своего кармана за перебив. Тут уж как удобно Администрации и большинству.

- Арты богов фиолетово, можно оставить, можно слить. Как прогерам удобнее. Я бы оставил.

- Никаких бонусов за уровень. Обнуляют всех, все с этим плюс-минус согласились, так что нет смысла за это ещё и компенсацию вводить. Ну разве что Фанагорийцу за 24, так как он не получил бонус за уровень. По крайней мере в ФАК об этом ни слова.

- Никаких бонусов за кач. А то будут писать, мол себе хочу мошну набить. Я переживу покупки уровней, если халяву плодить не будут)

Это из основных. Что касается обмена свитков на тл. Фиолетово. У меня нужных больше 2к, но, как писал выше, если их хотят обменять, то высока вероятность, что их сильно порежут. Я почти наверняка их всё равно оставлю себе.

В противном случае уж лучше не обнулять, а оставлять как есть. Потому как люди, утверждающие, что сражаться против 20-22 плюс-минус госов (1-3 имянки и то далеко не у всех своего уровня) гораздо труднее, чем с толпой 14-15 с 10+ имянами своего уровня... Ну это весьма наивно. А при таком подходе я не совсем понимаю что за народ должен сюда повалить, если каждый второй, если он хочет вообще чего-то добиться на условиях чернового варианта, должен вложить хотя бы тысяч 100. Я в такой расклад не верю. Скорее люди будут приходить, смотреть на толпу рисованных реальщиков, и закрывать страничку (читать-то они умеют, сообразят откуда тут все в фулах бегают). Опять же я и про себя в том числе. По крайней мере при нынешних реалиях, на эти 100к они прекрасно качнуться до 22 амулетами, и ещё на пару имян хватит.

Вариант с полным обнулением, конечно, тоже интересен, но он может отпугнуть часть именно вкладывающих людей. Ну и приличных задротов, которые зарабатывают тут. Без обид. Потому как время потрачено и всё под ноль. Плюс из-за туманных перспектив (ну во всяком случае я не Ванга, не знаю как там оно сложится, что будет за движок, сколько народу повалит, сколько останется и т.д.) есть риск, что обнуление повторится рано или поздно. Но так как Администрация пытается сотрудничать с игроками - значит ей нужен начальный состав. И рисковать вкладывающей частью, видимо, не хочет. Отсюда очевидный вывод, какие-то плюшки надо давать. Но! Давайте не увлекаться. Иначе всё повторится снова. Но уже в более жестком варианте, так как "в прошлый раз мы попробовали так, теперь сделаем иначе".

ПыСы. И да, раз обнуление будет не под ноль, лично мне не хочется потом вкладывать деньги на людей, которые раньше были по качеству чуть сильнее перебивщиков, а теперь станут реальщиками. Перебивщики пускай остаются ими и после обнуления, реальщики реальщиками, а промежуточная стадия уже решает, брать фул более низкого уровня и со временем его апать, либо плюс-минус как было.

ПыПыСы. Против кача на людях. Да, урезать планку и менять ботов может и надо (хотя хз зачем), но качаться на людях, как тут предлагалось, полный бред. Я думаю тут единицы тех, кто хочет висеть в бою по 2-3 часа и более с неясным финалом. У игры с таким качем перспектив будет 0.

Наутилус:

- Смысл в планке в 10к? Тоже самое, что и сейчас. Сейчас даже проще взять 20, чем при таком формате 15. К чему это предложение? Что бы дольше качались? Зачем? Что бы арты богов не покупали? Так это минус бабло проекту. Плюс игрок, который придёт в игру через, скажем, год-два-три, вообще никогда не догонит "старичков". Ему смысла играть практически не будет (а там ещё и имяны нарисованы, что бы вообще желание даже пытаться отпало). Плюс по очевидным соображениям из платных услуг надо будет убирать ещё и покупку двойного опыта и планки. По крайней мере я лично не знаком с идиотами, которые будут тратить 1к тл на сутки опыт + планка в таком формате. Это опять минус бабло проекту. Хотелось бы понять чем ты руководствовался с этим предложением.

- Убрать покупку имян. Замечательно. Зачем? С чего ты взял, что будет постоянный доход? Даже по нынешним меркам давай прикинем. 16 шмоток. По 400 тл за имянку. Итого 6400 за сутки фула. Ну знаешь... Проще быть перебитым госом и на эту сумму выпить элитных. КПД выше. Абсолютно неактуальное предложение. Имянки наоборот дают сразу всё. И разовый, и многоразовый. Я сейчас про их последующие апание и перебитие. Под кач, других соперников, смена раскачки и прочее.

- Ценность в ДН есть. Особенно если тратишься на сборку артов, скупку свитков, создание армии рабов высокого уровня, юзаешь вышку в боях (помимо прочих свитков) и прочее. Можно, конечно, добавить ещё возможностей куда бы уходили ДН, но это уже другая тема. Но в твоём предложении я не увидел предложения под кодовым названием "дать ценность ДН". Что ты имел ввиду, что для этого нужно и как это будет выглядеть для меня загадка.

esik
04.07.2017, 19:47
да что вы за кач этот зацепились и планку? планка и так будет маленькая потому что вилы заного я так понял надо будет отстраивать, а пришедшие игроки через 2 3 года уже будут с норм планкой и быстренько всех догонят

esik
04.07.2017, 19:49
вообще есть предложение как говорилось администрацией что пока 50-100 чел не поднимут 15 ур, то до 16 никто не качнётся, а я предлагаю чтоб на арене опыт шел, так хоть можно будет вернуть бои в игре

esik
04.07.2017, 19:51
ты вот Ден говоришь типо кач на арене по 2 3 часа в непонятном бою полная лажа, но вон похожий проэкт и там тупо кач на арене и играют люди не парятся и висят по 2 3 часа и ничего более 10-ти лет проэкту а всё играют и вливают, потому что пвп игра, а не кач на ботах

D_E_N
04.07.2017, 20:25
На сколько я понял виллы рушить не будут. А планку да, понизят. Что касается "похожий проэкт" - не знаю о чём речь, так что судить не берусь. Я играл в 2 игры, где основной кач идёт в ПвП боях. Но там бой длится минут 5-10. Редко 20 (специфика боя на больше не рассчитана и никто не простоит). А тут даже при относительно малом онлайне частенько слышно крики "давайте ускорим бои" или "уберите затяжные бои". И если сейчас крики есть, то что будет, когда кач к этому сведётся? Ничего более. Ну либо стену щитов убирать или резать. А это вообще мало кого устроит. В противном случае руна и сиди три часа, пока манка не закончится. И так никто и никогда толком не качнётся.

И на арене они тоже не будут проходить. Сейчас вон много народу в МЯСО собирается? А в турниры (индивидуальные я имею ввиду)? По началу может и будут, адреналинчик, новенькое что-то, типо все равны до 8-10 уровня, а потом быстро сойдёт на нет. Потому что это долго и нудно. Опять же из-за специфики проведения боя, магии, раскачек. Больше шансов воскресить ПвП бои - это переделать репутацию, и начислять туда очки за бои с людьми. И за эти очки давать бонусы и доп плюшки. Но опять же это палка о двух концах, если всё не продумать. Потому как могут набивать как скальпы и прочее на условных малышах.

Ну и лично моё мнение, раз у нас тут войны, разные расы и бла-бла-бла, то и бои надо сводить к этому противостоянию, а не сидеть у себя в городах и резаться бездумно в казарме без всякого для себя ущерба, кроме накрутки побед-поражений. Какой логический смысл от такого кача тематике игры? Сейчас-то как раз и оптимальный вариант, быстрый кач и беги драться. Просто прошлая администрация, судя по всему, не пошла до конца на, в какой-то степени, жесткие меры (как я понимаю по традиции тупо забила), а новая решила не хвосты подбирать, а делать перестройку и подстроиться под современные типы игр. Хотя бы в плане графики (остальное увидим по ходу). А что бы вытаскивать народ на ПвП бои, то надо создать условия (и определённые ограничения, куда уж без них) для их проведения. И мотивацию. А казарменные бои для кача - это не условие, не мотивация и не адреналин. И тратить на это много времени, если честно, мало кому будет интересно. И так же быстро сойдёт на нет. Может через неделю, может через месяц, может через три. Банально. Приходишь с работы в 6 часов по серверу. Пускай каждый бой будет идти по часу, все маленькие, манки мало... Сколько ты готов будешь после работы, уставший, при наличии семьи, висеть в боях ПвП, где в каждом будут находится люди, которые тянут. И специально тянут (прикольно же). И так каждый день... Я уверен, что тебе это быстро надоест. А тянуть будут все, так или иначе. Тут отвлекли, там позвали, здесь позвонили и т.д. При нынешних реалиях шансов что-то стоящее у ПвП боёв для кача просто нет.

Во всяком случае я не слышал, что собираются в этом направлении что-то менять. Если будут - тогда посмотрим. Может и будет иметь смысл. А как сейчас - утопия.

esik
04.07.2017, 22:16
ну я ж предлагаю вот чтоб кач не тормозился на 15 ур в боях на арене идёт опыт, сделать возможность раунд 30 сек, а не 2 мин, ну например еще количество снадобий снизить, да и их, по сути, мало будет так как лвл маленький или вообще без снадобий бои

esik
04.07.2017, 22:18
сделать 2 арены 1 в риме и алезии другая в равене для межрассовых боёв

esik
04.07.2017, 22:20
да было бы неплохо продумать, чтоб определенное кол-во свитков в бой взять мог 1 игрок, вот и бои побыстрее пойдут любые, хоть турнирные, хоть какие

Наутилус
05.07.2017, 00:48
Ден ты же сам почти то же написал что и я)) планка нужна для того чтобы равенство в уровне было. Ребята за год 20 опять подымут..зачем это?
и причем тут мой магистр. Чем новый сервак будет лучше если всем по 100к тл нарисуют?

Наутилус
05.07.2017, 00:51
Хорошая идея! Где-то я уже это видел ( это про идею есика)

D_E_N
05.07.2017, 12:51
Наутилус, планка не должна быть большой, согласен. Но и не 10к. Что бы игроки, которые пhидут через год-два-три имели реальный шанс плюс-минус быстро качнуться и догнать "старичков". И не потеряли актуальность Арты Богов + свитки за тл (опыт и планка). Как по мне - хотя бы в р-не 40к. Но тут можно как сейчас, к кланам, привязать, можно к уровню персонажа. А можно совместить.

esik, ограничение по свиткам... Ну хз. По сути ведь ограничить можно только Закрыть Бой и Воскрешение. Остальные плюс-минус в одном экземпляре достаточно (ну разве что кроме отрав + продублировать антиотраву на всякий пожарный + перемещалки, если их юзают, но и они бой не затягивают). А по факту не спасёт. Ну будет кто-то брать не по 100 свитков, а распределят по 20. Уж проще воскрешаться на той же клетке, что и помер. Встал на неё и всё, хоть 20 воскресов у человека в рюкзаке (ну или в его команде), хоть 100, пока не прогонят - не встанет. Кстати, в формате ограничения свитков в рюкзаке... Но если такое и вынесут на рассмотрение, надеюсь ограничение не распространится на сбор их в провах) А то вдруг напишут, мол перс больше нести не может, превышен лимит. Печалька будет :)

Шоколадный_Заяц
05.07.2017, 16:15
А меня устраивают бои,особенно турниры,хоть какой-то интерес)

SiniyMag
06.07.2017, 15:19
Ден я не совсем улавливаю мысль.... ты говоришь что висеть в боях с игроками по 2 часа это не интересно... а носиться по провам по 5-6 часов и повторять одно и то же это интересно?
Я знаю о каком проекте говорит Еся меня от туда и перетащили так там по мимо того что бои по несколько часов длятся так еще и хп по 30 мин восстанавливается... и цены на реал гораздо выше и возможностей игровых гораздо меньше чем тут... но люди рубятся.... а почему? потому что как раз ты пришел с работы уставшим... залез в бой и понеслась душа в рай.... а сейчас пришел с работы... залез в чат... и все....
Касаемо боев между расами)) ты явно не внимательно читал что я написал или же вообще не читал) Я предлагаю убрать планку опыта на бои - нападения между расами....(про прокачку игроков даже не заикайтесь... у нас есть модерация для отслеживания и наказания) в казарменных боях оставить планки...
Да соглашусь что есть минус для проекта в тл от потере возможности покупать опыт... но это только на первый взгляд... если бои оживятся... упивы, перебивы...покупка имян даст куда больший результат))
Касаемо порезать количество свитков и манки на взятив в бой.... нет смысла) Поверьте если убить кач в провах на разбойниках, еще и запустить сильных разбоев в лес и на сицу и поспособствовать появлению нормальных боев с игроками где эти свитки будут юзать то множество свитков которое есть сейчас очень быстро исчезнет)) так же с переработкой системы проф... количество манки

D_E_N
06.07.2017, 20:14
SiniyMag, я тут много чего написал, но потом удалил, ибо всё сводится к "хрень". Если хотите кач на ПвП боях - прекрасно, тогда предлагайте целую систему как оно должно выглядеть. В вашем воображении или скопируйте идею из другой игры и выдайте... А сейчас у вас тупо "я хочу", "бои с людьми" и куча "если". Это ни разу не идея. Даже не её зачатки. А хочется увидеть предложенную систему, которая позволит качаться в ПвП боях и только в них. Нормально качаться, а не проводить по 3-4 боя в день с надеждой выиграть хотя бы в половине из них. Систему, которая пробудит игроков стать её активной частью. Вот тогда это будет конструктивное обсуждение плюсов и минусов. Можно будет хоть на что-то опираться помимо невнятного "пришел с работы уставшим... залез в бой и понеслась душа в рай".

ПыСы. Дайте ссылку на игру. Ещё не встречал ни в одной игре людей, с радостью висящих в бою часами. Подозреваю, что там есть что-то ещё, кроме висения мертвого персонажа в бою, в то время как его хозяин тупо пялится в монитор и трындит в чате (при этом чата лучше нашего я лично не встречал). Так что с удовольствием познакомлюсь с местной фауной. Мне просто любопытно, там собрался специфический народ или система выстроена так, что это интересно. А в идеале распишите тут или в отдельной теме, пока меня здесь не наказали за нарушение законов игры) При чем сразу по нескольким статьям)

Чайный_пьяницА
08.07.2017, 18:33
когда планка опята была 10к, всего один игрок за 2 года качнул 16-ый, и куча 13 и 14-ых которым было не скучно между собой. Большая планка приведет к еще большему разрыву по уровням.

Кормак
09.07.2017, 22:41
По поводу быстроты боя - все довольно просто.
1. Тайм 30 секунд
2. Стена щитов - ограничение максимум 3 раза за бой, но лучше вообще убрать. Минус - придется разбоев переделывать так как без стены они неубиваемы для большинства игроков.
3. Клон - максимум 3 за бой, лучше 1.
4. Восстановление жизни - 3 раза за бой.
5. Переман - 3 раза.
И бои будут гораздо быстрей и интересней.

xKoSx
12.07.2017, 11:53
Iv)

у игроков будет скуплено/компенсировано:

1. за период с 01 июня 2016 года по 01 июня 2017 года:

надеюсь дату поменяют по 01. августа 2017!? так как нет окончательного варианта))

xKoSx
12.07.2017, 11:59
По поводу быстроты боя - все довольно просто.
1. Тайм 30 секунд
2. Стена щитов - ограничение максимум 3 раза за бой, но лучше вообще убрать. Минус - придется разбоев переделывать так как без стены они неубиваемы для большинства игроков.
3. Клон - максимум 3 за бой, лучше 1.
4. Восстановление жизни - 3 раза за бой.
5. Переман - 3 раза.
И бои будут гораздо быстрей и интересней.

Хорош уже фантазировать)
1. +
2. двойка тебе
3. а опыт ты чем набивать будешь? Хочешь, чтоб твои праправнуки докачивали твоего перса до 10 лвл?
4. Редкая штука
5. Есть свиток перемана))

Shturm
12.07.2017, 13:56
Если делать планку 10к,то артам богов можно просто добавить к 25% к опыту ещё и 25% к планке чтобы они не потеряли актуальность

Кот_Василий
13.07.2017, 12:56
1) планку опыта надо привязывать не к виллам а к уровню игрока. чем выше уровень игрока - тем выше планка. Таким образом равномерно потихоньку будут все качаться. А виллы, комнаты, форты пусть дают + какой то % к планке и опыту и т.д. Изначально предлагал что то такое ден, но в его 3-х томных сочинениях не найду этого уже.
2) По поводу предложения штурма, я за. Но с одним моментом. Пусть только личные арты богов дают +% к планке опыта, например 5-10%. А клановые нет. Причина проста: мотивация покупать арты богов. А клановых и так туча, т.е. халява.

KOJIO6OK
13.07.2017, 13:56
Про опыт) не легче просто лишний нолик в конце нарисовать и все) 16лвл это 440кк точно всего папу человек апнет за год

Viktor
13.07.2017, 16:16
идея дена за собарнные имяны выдать рецппт бредовая)как можно прировнять собранную и рецппту,еслиб их легко было собрать я бы щас накупил рецептов и все)))не собирал если не пинди чуши)))иди недельку побегай или турниры выйграй новогоднии где люди кучу бабла тратили и победители получили за это металл и то часть от нужного колличества)каждый одеяло тащит на себя кому как выгодней))мне вот пофиг,я знаю что кто то навар сделала на дн и в итоге лярды сможет обменять на тл,кто то свитки собирал всю игру и тут он обогатится,они делали что то для этого и они заслукжили,если кто то прозевал сбор имян и прочее это его проблемы,иди покупай)а не ной что это халявные имяны)собири 1 хотябы,потом говори)

Viktor
13.07.2017, 16:18
наутилусь ещё большую чушь мелит))какие нафиг по 100к тл нарисованных?ты 1-2 тыщи в игру влил?а кто то сотни а то и лямы)кому че нарисуют,люди платили либо деньгами либо временем за те вещи которые щас имеют и они имеют право получить за свои старания компенсацию)))хочешь бить фула купи фул,не можешь ищи фула который сможет и дружи с ним,это жизнь детка)все равны никогда не будут))

D_E_N
13.07.2017, 23:36
Klaus, разнообразия ради научись читать не через слово. Цитата: "Вместо имян выдать рецепты на собранные 8 уровня. ТЛ за апы сверху. Условно, Чертёж Собранного Именного Меча." Где ты тут увидел обмен имянки на обычный рецепт для меня лично загадка. Вторая ошибка, не за собранные имяны, а за все.

Наутилус
14.07.2017, 02:35
Клаус, если трусишься за свои имяны то оставайся на старом сервере. А новый сервер делать для новичков и персов которые хотят играть с 0...
Или те по кайфу будет бегать 14 фулом и бить госов? Кто из новеньких придет в такую игру? На это время сейчас в игре человек 50 20+ уровней и имеющих 3-4+ имянки, при обнуле с компенсацией это будут полуфулы, и кто сюда придет? Думать нужно о будущем в проекте, а не о тех 5к которые ты вложил

Наутилус
14.07.2017, 02:41
если запретят окна как же наши фулы на новом серве качаться то будут)))....

Наутилус
14.07.2017, 02:50
Разрешите иметь мультов, скучно 1 персом играть. Фин операции и участие 2-мя персами в 1 бою запретить и они будут безвредные)
Вот 31 августа закончится квест с ягодами и опять будет вешалка(((

Кот_Василий
14.07.2017, 11:13
наутилус ты чего курил? Не будет нового сервера отдельно от игроков) Ты хочешь что бы все обнулились без компенсации имян и прочего?) так а что делать людят вливших сюда сотни тысяц? объясню тебе так, игра зарабатывала деньги за счет людей, которые вкладывали свою зп в игру, а теперь ты предлагаешь игре кинуть инвесторов?))
Естественно после обнуления кто то реально станет сильным, и разрыв с новичками будет существенный в плане боев. Но если ничего не компенсировать, то 80% игроков вливших в игру точно уйдут. Надо искать компромиссы, и не за счет старых игроков. Единственное с чем я согласен, так это не давать большую компенсацию за уровни, т.к. их брали для получения выгоды в боях и т.п. Т.е. взятые уровни уже компенсировали все затраты на кач. Единственное надо думать о 23-24 уровнях. Они качались от балды, бонусов там не было почти никаких.
Компенсировать имяны рецептами + Тл на апы в нынешней ситуации считаю бредом. Собрать все свои имяны станет невозможным в принципе. Если будет легче найти металл, то такой вариант еще как то можно рассмотреть, но пока нет!

D_E_N
15.07.2017, 02:42
Ещё один вылез не умеющий читать.

Кот, тебе слово СОБРАННЫЙ что-нибудь говорит? Как мне кажется, оно предполагает, что повторно собирать его/её не требуется. Нужно тупо освятить. А что касается "нет бонусов на 23"... Ну что же, модератор и наставник, на 23 персонаж получает помимо статов ещё Руну богов (1к тл) + 15 металла, которые можно приравнять к полноценной имянке (8к тл), благо квесты с рецептами были и есть. То бишь даже тратиться не надо на него. Итого твои "нет бонусов" выливаются в полновесные 1000+8000-400=8600 тл. Хрен с тобой, золотая рыбка, давай отнимем отсюда 1.5к тл за купленный на ауке (сделаем вид, что мы не знаем, что на 22 рецепт выдавался. А раз он выдавался и человек его продал - его проблемы) рецепт. Всё равно на выходе получим 7100 тл. Что же по твоему тогда "есть бонусы"? Нет бонуса только у Фанагорийца. По крайней мере в ФАК они не прописаны. Все остальные, кто дозадротился до нужных уровней (при чем на более-менее халявных основаниях. По крайней мере с тем, что обещают сделать), свои плюшки получили.

Наутилус
15.07.2017, 18:45
Кот а смысл обнуления если все те же там будут ток еще круче. Думаешь много новичков придет?

Кот_Василий
17.07.2017, 15:44
Ещё один вылез не умеющий читать.

Кот, тебе слово СОБРАННЫЙ что-нибудь говорит? Как мне кажется, оно предполагает, что повторно собирать его/её не требуется. Нужно тупо освятить. А что касается "нет бонусов на 23"... Ну что же, модератор и наставник, на 23 персонаж получает помимо статов ещё Руну богов (1к тл) + 15 металла, которые можно приравнять к полноценной имянке (8к тл), благо квесты с рецептами были и есть. То бишь даже тратиться не надо на него. Итого твои "нет бонусов" выливаются в полновесные 1000+8000-400=8600 тл. Хрен с тобой, золотая рыбка, давай отнимем отсюда 1.5к тл за купленный на ауке (сделаем вид, что мы не знаем, что на 22 рецепт выдавался. А раз он выдавался и человек его продал - его проблемы) рецепт. Всё равно на выходе получим 7100 тл. Что же по твоему тогда "есть бонусы"? Нет бонуса только у Фанагорийца. По крайней мере в ФАК они не прописаны. Все остальные, кто дозадротился до нужных уровней (при чем на более-менее халявных основаниях. По крайней мере с тем, что обещают сделать), свои плюшки получили.
Т.е. ты адекватный игрок, считаешь что годы кача равноценны руне богов и 15 шт металла?) заканчивай бухать. Был бы шмот 23 ур и можно было бы апать имянки до 23 уровня, тогда да, смысл качатсья есть)

Кот_Василий
17.07.2017, 15:50
Кот а смысл обнуления если все те же там будут ток еще круче. Думаешь много новичков придет?
Читать форум сначала надо и предложения администрации) Помимо обнуления будет и новый движок, и новая реклама игры и многое еще что. Смысла оставлять как есть вообще нет. Смысла обнулять все без обнуления тоже, т.к. будут играть еще меньше людей. Я не говорю давайте компенсировать все подряд, но имяны - это вложенные деньги/ потраченное время. И какой толк от твоего вопроса сейчас? Начиная с НГ, я не особо увидел роста новых игроков, поэтому хуже не станет.
П.С. Вообще еще до того всего я предлагал обнулить лично меня, даже без компенсации если что.

D_E_N
18.07.2017, 00:47
Т.е. ты адекватный игрок, считаешь что годы кача равноценны руне богов и 15 шт металла?) заканчивай бухать. Был бы шмот 23 ур и можно было бы апать имянки до 23 уровня, тогда да, смысл качатсья есть)

1. Годы кача? И кто из нас бухает?) Я вот лично 21 уровень взял очень быстро) 22 за месяц взять в принципе не проблема, если цель поставить + амулетами стимулировать себя. А как играют некоторые и при наличии желания, то и быстрее. С 23 да, уже появляются серьёзные неприятности. Хотя бы в том плане, что амулеты жрать не получится + проводить бои в казарме. Это если не вспоминать, например, как Арт качался сам на себе в подвале. Шмотку на ловку в бою одел, пара минут, бой выигран)

2. Я уже раньше разжевывал свою точку зрения. Обнуление ВСЕХ идёт. Поэтому не вижу смысла в компенсации за уровень. Вот если бы скидывание уровней было бы, скажем так, индивидуально, то другое дело. Оставляем как есть (ну или скидываем на максимально возможного по новым требованиям уровня, скажем до 15) и ничего не получаешь или 1 уровень и какая-то компенсация и начинай всё сначала и по новым правилам с новыми разбоями и планкой. То бишь индивидуальный выбор.

3. Зачем люди качаются и берут (и брали) 23 уровень? Клуб мазохистов, что ли? Кто-то ради лишних статов, кто-то для понту, кто-то набивал амулеты и зарабатывал деньги, кто-то собирал свитки и параллельно качался, что бы совместить приятное с полезным и т.д. У каждого была какая-то своя цель и он её добивался. Каждый кто эти уровни брал своё получил. Плюс плюшки от игры описанные в ФАК. Для тех кто в танке, я просто не вижу смысла их удваивать.

4. Я считаю, что такие плюшки заслуживают старички, которые играли очень давно. Когда они качались по 10к ещё, до ввода вилл. Вот там брали 15-17. Вот они реально заслуживают имянок и прочих плюшек. И по времени потраченному и по всему остальному. Вот там взять 16-17 было большой проблемой. И по количеству банд, и мест, и конкуренции на них в том числе. А сегодня это не выходя из города стоит плюс-минус 4к тл. Так что не надо писать ерунду "о годах кача". Это я уже не говорю о "справедливости" бонусов. То что сегодня можно качнуть за неделю (особенно летом), раньше уходили годы.

Так что да, я считаю, что 23 уровень более чем равноценен Руне Богов + имянке.

xKoSx
18.07.2017, 02:59
1. Годы кача? И кто из нас бухает?) Я вот лично 21 уровень взял очень быстро) 22 за месяц взять в принципе не проблема, если цель поставить + амулетами стимулировать себя. А как играют некоторые и при наличии желания, то и быстрее. С 23 да, уже появляются серьёзные неприятности. Хотя бы в том плане, что амулеты жрать не получится + проводить бои в казарме. Это если не вспоминать, например, как Арт качался сам на себе в подвале. Шмотку на ловку в бою одел, пара минут, бой выигран)

2. Я уже раньше разжевывал свою точку зрения. Обнуление ВСЕХ идёт. Поэтому не вижу смысла в компенсации за уровень. Вот если бы скидывание уровней было бы, скажем так, индивидуально, то другое дело. Оставляем как есть (ну или скидываем на максимально возможного по новым требованиям уровня, скажем до 15) и ничего не получаешь или 1 уровень и какая-то компенсация и начинай всё сначала и по новым правилам с новыми разбоями и планкой. То бишь индивидуальный выбор.

3. Зачем люди качаются и берут (и брали) 23 уровень? Клуб мазохистов, что ли? Кто-то ради лишних статов, кто-то для понту, кто-то набивал амулеты и зарабатывал деньги, кто-то собирал свитки и параллельно качался, что бы совместить приятное с полезным и т.д. У каждого была какая-то своя цель и он её добивался. Каждый кто эти уровни брал своё получил. Плюс плюшки от игры описанные в ФАК. Для тех кто в танке, я просто не вижу смысла их удваивать.

4. Я считаю, что такие плюшки заслуживают старички, которые играли очень давно. Когда они качались по 10к ещё, до ввода вилл. Вот там брали 15-17. Вот они реально заслуживают имянок и прочих плюшек. И по времени потраченному и по всему остальному. Вот там взять 16-17 было большой проблемой. И по количеству банд, и мест, и конкуренции на них в том числе. А сегодня это не выходя из города стоит плюс-минус 4к тл. Так что не надо писать ерунду "о годах кача". Это я уже не говорю о "справедливости" бонусов. То что сегодня можно качнуть за неделю (особенно летом), раньше уходили годы.

Так что да, я считаю, что 23 уровень более чем равноценен Руне Богов + имянке.

Поддерживаю Дэна, уже 5 раз описывает всю суть, а с ним никто не может согласиться...

Если про плюшки говорить, то думаю как вариант компенсации тем игрокам, кто достиг с 2007г до 2013 уже 14-20 лвл))
Сделать амнистию всем игрокам, для тех кто бросил игру, было бы приятно вернуться в новый сервер, а у тебя в багажнике подарки)) Помню своего наставника Белый, на то время он уже был 17 лвл))Плюшку почетности Малаке-он же Фан...если память не барахлит за труд и работу модером))

Кот_Василий
18.07.2017, 17:14
Ден, ты вообще неадекватный) у нас в игре не так много игроков 23-24 уровня, спроси их как и зачем они качались. Я писал о том что бы компенсировать затраты только им.
Не приувиличивай. на 22 дают рецепт на 23 металл. В расчет не должна идти награда за 22 уровень. Т.е. наградой за 23 является имяна 8 уровня на 200 морали при условии если найдет рецепт. Статы на таких ур уже не так важны. Имяны не апнуть, шмота не купишь. Скажу проще: есть смысл специально качать 23-й ради имяны возможной?. Бери в расчет среднестатистического игрока рима а не конкретно какого нибудь одного качера.

ГенералПанк
19.07.2017, 16:06
Привет честной компании. Я играю по времени не долго, но выскажу свое мнение на счет обнуления.
1. Я за дать компенсацию в зависимости от лвла.. но это так сказать мое ИМХО.
2. Как я понимаю обнуление делается, что бы хоть как-то уровнять игроков в начале, что опытных что новичков...Но, по опыту недавно начавшего играть, я могу сказать что не учитывается 1 не мало важный аспект.. а именно динарии.. Вновь зарегистрировавшийся игрок не будет иметь тех средств которые есть сейчас у игроков, а ведь ему надо будет тратить деньги на шмот, на профессиии и так далее. Как итог обнуленные игроки имея огромные капиталы уйдут в кач(при этом на каждом лвле без труда обновляя шмот и покупая его на несколько раскачек) и не будут от него отвлекаться, а новые игроки начнут тратить половину, а то и больше, своего времени на поиски заработка(либо вливать тл и продавать через аукцион). Как итог я вижу что опытные игроки, имея преимущество по лвлу (наберут знанием и качем без отвлечения на поиск денег), преимущество по шмоту (несколько разных комплектов), будут спокойно грабить новых игроков(от кача тоже надо отдыхать), у которых и лвл будет пониже и не будет такого разнообразия шмота. Поэтому предлагаю все дн нафиг пофиксить, оставив у обнуленных некую небольшую сумму как компинсацию того что они раньше играли, но что бы не могли особо жировать на эти деньги.

Прапор-МВД
22.07.2017, 16:12
Дэн а ты вообще читал предложение Анатолиуса по поводу компенсации имян деньги вернут на спец счёт с него ты можешь их потратить только на имянку или на арт богов ВСЁ больше ни на что а ну может ещё на перебивы

Деньги тут с нынешней экономикой собираются на шмот за 15 минут на всё остальное макксимум за 2 часа

esik
23.07.2017, 16:56
скажу так я бы за 23 пошел только ради лишних 100-200 статов или сколько там выходит) мне порой их не хватает ) а вот взять того Фаню он от некуй делать берет уровни

esik
23.07.2017, 16:57
эти все кто 23-24 ур тупо и играют на ботах ибо в боях не умеют, вот и поднимают свои уровни )

esik
23.07.2017, 17:01
Панк реальные новички так или иначе ничего не смогут ибо мы знаем уже что к чему надо и как это сделать, те же дн мы быстрее заработаем на шмот и прочее

esik
23.07.2017, 17:11
кстати вы говорите старичкам типо компенсировать за уровни ибо они имели планку 10к, а вы думаете набивать амулеты на 12-14 ур по 10к-20к чтоб купить доп слоты и пойти в нормальный кач тоже мало времени занимало ?

esik
23.07.2017, 17:14
нормальный кач вообще по мне так это карфаген и то если тратишь тл на поиск разбойников, в лесу даже с большой плаанкой это месяца на ур уходят, а не неделя или 2

.MTV.
25.07.2017, 23:37
У игроков будет скуплено/компенсировано:

1. За период с 01 июня 2016 года по 01 июня 2017 года:

А те кто качался раньше(опыт,планка,бои за тл) тех по бороде?

Viktor
30.07.2017, 18:33
Klaus, разнообразия ради научись читать не через слово. Цитата: "Вместо имян выдать рецепты на собранные 8 уровня. ТЛ за апы сверху. Условно, Чертёж Собранного Именного Меча." Где ты тут увидел обмен имянки на обычный рецепт для меня лично загадка. Вторая ошибка, не за собранные имяны, а за все.ты чё докопался до имян вообще?тебе сказали они будут скуплены как и арты богов и перебивы чё тебе ещё надо?какой нафиг освят рецептов имян?даунские сложности придумываешь фиг пойми для чего)))отъепись от имян,они будут проданы и тл вернутся на отдельный игровой счёт и все)всю остальную чушь оставь у себя в голове)

Viktor
30.07.2017, 18:36
Клаус, если трусишься за свои имяны то оставайся на старом сервере. А новый сервер делать для новичков и персов которые хотят играть с 0...
Или те по кайфу будет бегать 14 фулом и бить госов? Кто из новеньких придет в такую игру? На это время сейчас в игре человек 50 20+ уровней и имеющих 3-4+ имянки, при обнуле с компенсацией это будут полуфулы, и кто сюда придет? Думать нужно о будущем в проекте, а не о тех 5к которые ты вложилты даун?вложил 5 к или даже меньше ты)а я вложил 100-150 к не меньше)))я таких отсталых ещё не встречал людей)))с обновой игры появятся новые фулы,ты просто хочешь обокрасть людей уже вливших кучу времени и денег сюда,это тебя не спасёт от получаения люлей от фулов)будут новые,а некоторые и старые купят новй фул и новые имянки)а кто то уже не будет просто вкидываться еслиб не компенсировали имянки и просто положили куй на игру с таким отношением)))ахахах,5 к тл вложил я)ты гений математики)1 имяна стоят 20 к тл)мне твоих 5 к даже на масгистра книгу магии и 5 слотов доп не хватило бы)))

Ёшкин_кот
30.07.2017, 22:05
Ещё один вылез не умеющий читать.

Кот, тебе слово СОБРАННЫЙ что-нибудь говорит? Как мне кажется, оно предполагает, что повторно собирать его/её не требуется. Нужно тупо освятить. А что касается "нет бонусов на 23"... Ну что же, модератор и наставник, на 23 персонаж получает помимо статов ещё Руну богов (1к тл) + 15 металла, которые можно приравнять к полноценной имянке (8к тл), благо квесты с рецептами были и есть. То бишь даже тратиться не надо на него. Итого твои "нет бонусов" выливаются в полновесные 1000+8000-400=8600 тл. Хрен с тобой, золотая рыбка, давай отнимем отсюда 1.5к тл за купленный на ауке (сделаем вид, что мы не знаем, что на 22 рецепт выдавался. А раз он выдавался и человек его продал - его проблемы) рецепт. Всё равно на выходе получим 7100 тл. Что же по твоему тогда "есть бонусы"? Нет бонуса только у Фанагорийца. По крайней мере в ФАК они не прописаны. Все остальные, кто дозадротился до нужных уровней (при чем на более-менее халявных основаниях. По крайней мере с тем, что обещают сделать), свои плюшки получили.

Как же все отстаивают то что им выгодно...очередной бред от дена... давай тогда не будем компенсировать то о чем ты скулил в начале... про кач амулями и казармы, ты же получил удовольствие от уровня уже...хватит... свитки то же на кол все... кто тебя заставлял из скупать ? особенно узнав что будут скупать.... перебивы тоже в мусор, вы же удовльствие получили от их юзанья..
Не стоит тут пропихивать то что тебе просто выгоднее, Толик ориентир уже написал что будет и люди готовятся к сему

D_E_N
31.07.2017, 00:54
Как же все отстаивают то что им выгодно...очередной бред от дена... давай тогда не будем компенсировать то о чем ты скулил в начале... про кач амулями и казармы, ты же получил удовольствие от уровня уже...хватит... свитки то же на кол все... кто тебя заставлял из скупать ? особенно узнав что будут скупать.... перебивы тоже в мусор, вы же удовльствие получили от их юзанья..
Не стоит тут пропихивать то что тебе просто выгоднее, Толик ориентир уже написал что будет и люди готовятся к сему

Если доставишь себе труд почитать внимательно все комментарии, а не те что тебе хочется, вырванные из контекста, то я за полное обнуление вместо предложенного ЧЕРНОВОГО (Данный вариант является первым наброском). Так что это не столько ориентир, сколько попытка костяк сохранить и что бы он не разбежался за 3-6 месяцев до обнуления.


Самое грустное, что избавиться от этого очень просто (в теории, не знаю как в плане работы для программистов). Но у Администрации свой расчёт. Посмотрим что из этого у них получится. Но на сегодня, в черновом варианте, я убеждён на 99.9%, что единственным выходом из того что получится - уже полное обнуление без компенсаций. Через годик другой. Тут же надо либо сотку минимум вкладывать, либо ловить нечего. А единицы ничего не изменят. Да и нынешним старичкам всё равно станет скучно "почти фулами" махаться с одними и теми же персами. По сути один плюс. Эти "реальщики"-старички не смогут себе уже раскачки менять как перчатки, дорогое удовольствие.




- Вместо имян выдать рецепты на собранные 8 уровня. ТЛ за апы сверху. Условно, Чертёж Собранного Именного Меча. Можно обменивать на имянку в Платных услугах, либо +400 тл накидывать за каждый такой рецепт и в золотой. Хотя ТЛ сверху и не принципиально. Можно и заплатить из своего кармана за перебив. Тут уж как удобно Администрации и большинству.

- Арты богов фиолетово, можно оставить, можно слить. Как прогерам удобнее. Я бы оставил.

- Никаких бонусов за уровень. Обнуляют всех, все с этим плюс-минус согласились, так что нет смысла за это ещё и компенсацию вводить. Ну разве что Фанагорийцу за 24, так как он не получил бонус за уровень. По крайней мере в ФАК об этом ни слова.

- Никаких бонусов за кач. А то будут писать, мол себе хочу мошну набить. Я переживу покупки уровней, если халяву плодить не будут)

Это из основных. Что касается обмена свитков на тл. Фиолетово. У меня нужных больше 2к, но, как писал выше, если их хотят обменять, то высока вероятность, что их сильно порежут. Я почти наверняка их всё равно оставлю себе.

Бамсон
31.07.2017, 16:21
Согласен с Деном, только полное обнуление!

Чайный_пьяницА
31.07.2017, 20:30
Согласен с Деном, только полное обнуление!

Ты кто? Давай досвидание

.MTV.
01.08.2017, 01:57
Хотите обнулять обнуляйте только верните то что было потрачено (в тл ) + компенсируйте время проведенное в игре(в тл)! или предложите свои условия и право выбора обнуляться или нет

Alchemist
08.08.2017, 11:27
Хотите обнулять обнуляйте только верните то что было потрачено (в тл ) + компенсируйте время проведенное в игре(в тл)! или предложите свои условия и право выбора обнуляться или нет

Полностью поддерживаю

Ёшкин_кот
09.08.2017, 03:58
Полностью поддерживаю

Если я верно понимаю, то компенсация за уровни и есть плата за время, а имяны , арты и многое другое скупаетсся с потерей 5 процентов ( плата за перебив). Что еще вы хотите от Толика выжать ? И так много сгребается ибо многие свои мусорные имяны 8 уровня и перебивы реогранизуют в нечто более серьезное.


Вы хотите еще подсчет и компенсацю часов ? ну извините вы удовольствие за это получили, а как известно за это нужно платить))

xKoSx
09.08.2017, 10:52
Получается, что Толик тоже качался, тратил свои деньги, время..Все игроки платили наличку другому Админу. Толик же выкупив для развития и поддержания игры, чтоб не загнулась...Возместит те самые ТЛ, за которые деньги получил другой админ...Это очень щедро с Его стороны, хотя может вайпнуть без возмещения, запустить рекламу и появятся новые вкладчики...а так грубо говоря, человек 50-100 будут иметь уже от 5000 ТЛ и они не будут определенное время вкладывать деньги))

Support3
09.08.2017, 11:13
Тема закрыта.
Дальнейшее обсуждение здесь: https://forum.romewar.ru/showthread.php?t=2257