PDA

Просмотр полной версии : Перезапуск игры (99% итоговый вариант)



Support3
09.08.2017, 11:12
I.
- все действующие игроки будут обнулены до 3 уровня;
- на каждого игрока в момент первого входа в игру после обнуления вешается “Непробиваемая защиты от нападения на 24 часа”';
- игрокам, подвергнувшимся обнулению, будет запрещено брать наставников;
- за неделю до события запретить осады замков/вилл;
- приостановить на время обнуления проведение расовых, межрасовых турниров и турниров оркуса;
- будут обнулены все глобальные рейтинги (https://www.romewar.ru/game/window/ratings/ratings.php) - но этот вопрос дискуссионный;
- вводятся новые счета: “Счет скупки” для игрока и “Счет скупки” для легиона/клана.
На эти счета будут падать тл после скупки вещей игроков и кланов.
Их можно будет потратить на обратную покупку и апгрейд вещей (именные, артефакты богов, перебивы).

II.
У игроков будут сброшены:
1. Все лицензии
2. Все изученные рабочие навыки (“Академия/Дом мудрости. Профессиональные навыки.”):
Сброс у игроков “неродных” профессий.
У игрока останется возможность брать лицензии выше 1 уровня только своего пути + один дополнительный профессиональный путь с 14 уровня за 600 тл.
Например, вы Салий/Друид и сразу можете приобретать лицензии выше 1 уровня “жрец” и “фермер”, на 14 уровне мы можете выучить дополнительно проф. путь Принципа/Арверна и покупать лицензии выше 1 уровня для кузницы и верфи. Но возможности уже иметь шахту бОльшего уровня или иметь свою торговую лавку для продажи вещей большого уровня вы уже не сможете. И наоборот. Боевые умения доп. пути при этом не приобретаются.
Дополнительный проф. путь всегда можно будет снова поменять, но лицензии при этом обнуляются.

III.
У всех игроков удалится выполнение квестов (можно будет выполнить все ещё раз):

Квест Legio I Tiro / Оппидум Сардинии
Квест Панацея
Квест Агент 00VII
Квест Агент 00VII. Решающий бой
Квест Ludus lumen (Игра света)
Квест Первый клад

IV.
У игроков будет скуплено/компенсировано:

1.
За период с 01 июня 2016 года по 01 июня 2017 года (СТРОГО за этот период, после 01 июня 2017 года уже не компенсируются покупки):
- По кристаллам опыта – компенсировать 50% тл на счет скупки
- По качу в казарме – компенсировать 95% тл на счет скупки
- По купленным 2х планке и 2х опыту – компенсировать 95% тл на счет скупки

2.
Выкуплены (с учетом поломки) за 90% тл на счет скупки:
- перебивы госвещей.
Выкуплены (с учетом поломки) за 95% тл на счет скупки:
- именные вещи (купленные до 2017 года),
- артефакты богов.
Выкуплены (но также, с учетом поломки) за 100% тл на счет скупки:
- именные вещи, купленные в 2017 году.
Выкуплены (с учетом поломки) за 60% дн все госвещи/оружие (мечи, щиты, латы, кольца и т.п.)

3.
- Имеющиеся на руках “Наполненные кристаллы опыта” выкупаются по 20 тл за штуку на счет скупки;
- Все освященные камни выкупаются за 5% от их гос.цены;
- Все игроки, менявшие пути для приобретения доп. профессий получают полную компенсацию за смены пути (определяется по наличию "неродных" проф).

Магистры, книги магии, купленные доп.слоты для колец - ВСЁ ОСТАЕТСЯ.
Кланы/Легионы, заключенные браки, статусы, онлайны, маньяк RW, смайлы, образы - ВСЕ ОСТАЁТСЯ
Руны, свитки, чертежи имянок, манна, артефакты путей, динарии и т.п. – ВСЁ ОСТАЕТСЯ.
Гладиаторы/псы - ОСТАЮТСЯ. Но госвещи/оружие с них также выкупается за 60% в дн.

V.
1.
Все вставленные в вещи камни УНИЧТОЖАЮТСЯ.

2.
Имеющиеся на руках “Разрешения на перебив вещей” – УНИЧТОЖАЮТСЯ.

3.
"Быстрый старт" убирается из игры.

4.
Будет изменена система премирования по рефералам и ученикам, в пунктах:
- За ученика который достигнет 18 уровня, его наставник (последний из них, если их было несколько) будет получать 10 000 тл;
- За приведенного реферала, который смог достичь 18 уровня, пригласившей его получит премию в 10 000 тл.

5.
Будет изменена стоимость и параметры смены расы:
1. Переход до 6 лвл включительно - льготный, но только 1 раз: в Галлию - 500 тл, в Рим - 500 тл
2. Переход для игроков от 7 до 14 лвл в Галлию - 2000 тл, в Рим - 2000 тл
3. Переход для игроков от 15 лвла в Галлию - 3000 тл, в Рим - 3000 тл

6.
Будет изменены значения в "репутации":

Если игрок нападает свитком (отправить за пивом, отправить в тартар, нападение рабством, разбой и грабеж) или соответствующими абилками на игрока, который:

- меньше его на 3 уровня, репутация уменьшается на 1 пункт;
- на 4 уровня - 2 пункта;
- на 5 уровней - 4 пункта;
- на 6 и более уровней - минус 8 пунктов.

Если у игрока отрицательная репутация (от -1 до -20) - на него можно нападать без учета собственной репутации. И без ее потери.

7.
Будут изменены уровни/призы для турнира Оркуса.

VI.
У кланов/легионов будет скуплено/компенсировано:

1. Клановые именные вещи (любого года появления) и клановые артефакты богов выкупаются (с учетом поломки) за 95% тл на счет скупки клана.

2. Временные клановые вещи (как призы за турниры/достижения) – изымаются.

VII.
Компенсации игрокам за уровни:

24 уровень – 35 000 тл на счет скупки и обе уникальные вещи.

23 уровень - 30 000 тл на счет скупки и либо "Уникальный меч" либо "Уникальный артефакт Богов", на выбор.

22 уровень – 25 000 тл на счет скупки и "Уникальный артефакт Богов",

21 уровень – 20 000 тл на счет скупки

20 уровень - 15 000 тл на счет скупки

19 уровень – 10 000 тл на счет скупки и либо бесплатная смена расы, либо бесплатное приобретение дополнительного проф. пути

18 уровень – 10 000 тл на счет скупки

17 уровень – 8 000 тл на счет скупки

16 уровень - 6 000 тл на счет скупки

15 уровень и ниже- без компенсации

// "Уникальный меч": меч с ровным уроном на 100 выше максимального для уровня игрока и непадающей прочностью.
Т.е. если игрок 8 уровня может купить иммянку с уроном 400-400, то этот меч игрок может апргейдить до урона 500-500. Если игрок 15 уровня и может купить иммянку с уроном 752-748, то этот меч можно апгрейдить до 852-848. И т.п.
Если меч планируется с "кривым" уроном, например, 0-800. То "уникальный меч" будет иметь урон 100-900.
Изначально после обнуления не выдается, игроки могут запросить его по достижению 8 уровня.

// "Уникальный артефакт Богов": артефакт, незанимающий слот оружия – амулет, и с непадающей прочностью. Не имеет параметров, но дает +25% к получаемому опыту.

// Разрешить данные уникальные вещи сдавать в аренду на аукционе другим игрокам. В будущем, по желанию игрока, может быть организована их продажа с помощью администрации на открытом аукционе. - данный пункт может быть не реализован по техническим причинам, окончательный ответ будет дан позже.

VIII.
В течении 2 недель после обнуления разрешить обмен:

1) 1 000 000 000 дн на 10 000 тл на ИГРОВОЙ счет.

2) 1000 свитков (Воскрешение, Закрыть бой, Защита от нападений, Я не предам, Уйти от неприятностей) на 5 000 тл на ИГРОВОЙ счет.
Свитки можно будет сдавать "сборной солянкой".

3) Скальпов игрока на тл по курсу: 1 скальп - 3 тл на ИГРОВОЙ счет.


PS. Ориентировочная дата перезапуска - октябрь 2017 года.

Дополнительная информация (от 10.08.2017)
Эти пункты на данный момент являются дискуссионными и будут дополняться.

1) Будет уменьшена планка опыта от комнат вилл/замков. Ориентировочно, чтобы полностью отстроенная вилла давала +12 000 к планке (вместо текущих 24 000). Итого, максимальная стандартная планка будет 70 000 опыта
2) После 16 уровня ввести ограничение на дальнейшее получения опыта, пока определенное число игроков не возьмет данный уровень.
Например,
пока 50 игроков не возьмут 16 уровень - опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться,
пока 100 игроков не возьмут 17 уровень – опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться,
пока 150 игроков не возьмут 18 уровень - опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться
и т.п. (но кристаллы опыта качать можно будет)

Кодэн
09.08.2017, 11:49
Вопросик такой. Если я буду 20 уровнем,я получу "бесплатное приобретение дополнительного проф. пути",которое выдается на 19-м?

Султан
09.08.2017, 12:25
Нет, там же написано за какой уровень какая плюшка.. бонусы не суммируются

Султан
09.08.2017, 12:27
Для меня остался только один не понятный вопрос что именно будет с наставниками которые сейчас в игре?.. по новой получать лицензию? и все те очки которые имеются за обучение уничтожаются? или как это все будет происходить... хотелось бы уточнить данный момент

Султан
09.08.2017, 12:32
а и еще один вопрос раз уж речь пошла о компинсации... почему она идет только в период с 01 июня 2016 года по 01 июня 2017 года ? а игрокам которые покупали кристаллы в 15 году и ранее и так же качались в казарме за тл?
не мало помню потратил на это дело..

Кабанище
09.08.2017, 13:41
согласен с фримэном я слил ни так мало тл на приобретение амулетов )))
и я что то не увидал про элиту она останется или нет
у меня все)
да и еще дата обнуления какая?))

Джо_Барборо
09.08.2017, 15:18
Вопрос такой, если у игрока на руках перебивки, а в момент обнуления, он не будет играть ему это все не компенсируется?

Gandolf
09.08.2017, 16:55
Не видел ни слова про апнутые артефакты пути. Например меч принципа 12 уровня, гаста гастата 12 уровня - останутся у меня? Рецепты имянных вещей - останутся у меня?

Кодэн
09.08.2017, 17:16
Не видел ни слова про апнутые артефакты пути. Например меч принципа 12 уровня, гаста гастата 12 уровня - останутся у меня? Рецепты имянных вещей - останутся у меня?


Арты останутся и скорее всего не тронутыми по уровню.

Support3
09.08.2017, 18:38
Вопросик такой. Если я буду 20 уровнем,я получу "бесплатное приобретение дополнительного проф. пути",которое выдается на 19-м?

Нет, бонусы не суммируются. Разница между 19 и 20 уровням в талантах много больше, чем доп. путь или смена расы. Так что в этом нет смысла.



Для меня остался только один не понятный вопрос что именно будет с наставниками которые сейчас в игре?.. по новой получать лицензию? и все те очки которые имеются за обучение уничтожаются? или как это все будет происходить... хотелось бы уточнить данный момент

Ничего не происходит. Ты не сможешь взять сам себе наставника или взять в ученики никого из обнуленных. Но просто новых игроков по прежнему можно будет брать.


а и еще один вопрос раз уж речь пошла о компинсации... почему она идет только в период с 01 июня 2016 года по 01 июня 2017 года ? а игрокам которые покупали кристаллы в 15 году и ранее и так же качались в казарме за тл? не мало помню потратил на это дело..

Потому что такие логи хранятся ровно год. 01 июня я записал данные об игроках, чтобы логи не потерлись.


согласен с фримэном я слил ни так мало тл на приобретение амулетов )))и я что то не увидал про элиту она останется или нету меня все)да и еще дата обнуления какая?))

По компенсациям ответил выше. Элитный наемник остается. Дата написана в главном сообщении, точнее пока нету.


Не видел ни слова про апнутые артефакты пути. Например меч принципа 12 уровня, гаста гастата 12 уровня - останутся у меня? Рецепты имянных вещей - останутся у меня?

Сейчас начну ругаться...
"Руны, свитки, манна, артефакты путей, динарии и т.п. – ВСЁ ОСТАЕТСЯ."
Даже большим шрифтом ведь написал...

Про100_Пашка
09.08.2017, 18:40
Добрый день всем, почитал топик и появился вопрос. Почему 14-15 лв пролетают с компенсацией ??? Если я не бегал как умалишенный по провам за разбоями в погоне за левлами, а просто участвовал в мордобоях в городе то я не заслужил компенсацию ???

Support3
09.08.2017, 18:52
Добрый день всем, почитал топик и появился вопрос. Почему 14-15 лв пролетают с компенсацией ??? Если я не бегал как умалишенный по провам за разбоями в погоне за левлами, а просто участвовал в мордобоях в городе то я не заслужил компенсацию ???

А за что ты хочешь получить компенсацию? Что у тебя отнимают?

Про100_Пашка
09.08.2017, 18:54
А за что ты хочешь получить компенсацию? Что у тебя отнимают? время потраченное на этом проекте...больше всего жаль время...

Support3
09.08.2017, 18:57
время потраченное на этом проекте...больше всего жаль время...

А его кто-то у тебя отнимает? Нет. Онлайн твой остается, дата регистрации остается. Ты участвовал в мордобоях? Отлично. Победы у тебя не отнимаются. Что отнял и кого убил, не отнимается. Скальпы не отнимаются.
Так в чем вопрос? Просто на халяву тл хочется?

Про100_Пашка
09.08.2017, 19:00
А его кто-то у тебя отнимает? Нет. Онлайн твой остается, дата регистрации остается. Ты участвовал в мордобоях? Отлично. Победы у тебя не отнимаются. Что отнял и кого убил, не отнимается. Скальпы не отнимаются.
Так в чем вопрос? Просто на халяву тл хочется? ну так оставьте мне 15 лв раз за него нет компенсации...

Support3
09.08.2017, 19:02
ну так оставьте мне 15 лв раз за него нет компенсации...

А зачем он тебе? Ты же всё равно не ради лвлов здесь играл, сам написал.
На твой вопрос я ответил здесь и в привате. Демагогию заканчиваем. Ответ по существу дан.

Куба
09.08.2017, 19:04
Что будет с ограненными камнями и порошками? Рецептами на зелья?
Может я пропустил этот момент в тексте.
И что будет с артом бога, который за квест получали?

Support3
09.08.2017, 19:09
Что будет с ограненными камнями и порошками? Рецептами на зелья?
Может я пропустил этот момент в тексте.
И что будет с артом бога, который за квест получали?

Они остаются.
Касательно арта богов, на данный момент нельзя отличить полученный за квест от купленного. Поэтому на общих условиях.

Доберман_хх
09.08.2017, 19:15
ничего не буду писать

Про100_Пашка
09.08.2017, 19:18
А зачем он тебе? Ты же всё равно не ради лвлов здесь играл, сам написал.
На твой вопрос я ответил здесь и в привате. Демагогию заканчиваем. Ответ по существу дан.Кидать персанажей 14-15 лв из-за опасения что пара-тройка школьников создаст себе мультов и прокачает до 14 лв в надежде получить компенсацию, не самый весомый аргумент...Не выдавайте компенсацию персонажам с возрастом менее 1 месяца и проблема мультов решена. Но у Вас свое видение обнуления...ну как пел Высоцкий: "Жираф длинней, ему видей". За сим позвольте откланяться.

Куба
09.08.2017, 19:38
Кидать персанажей 14-15 лв из-за опасения что пара-тройка школьников создаст себе мультов и прокачает до 14 лв в надежде получить компенсацию, не самый весомый аргумент...Не выдавайте компенсацию персонажам с возрастом менее 1 месяца и проблема мультов решена. Но у Вас свое видение обнуления...ну как пел Высоцкий: "Жираф длинней, ему видей". За сим позвольте откланяться.
Тебе до 16 уровня 19 лямов опыта...вперед на пару дней не напрягаясь на карфу и возьмешь себе 16 уровень...и получишь компенсацию...либо купи себе 38 амулетов и вот у тебя опять же 16 уровень

Султан
09.08.2017, 19:53
Извиняюсь конечно за свою не скромность, но я продолжу момент с компенсацией по поводу амулетов и боев в казармах... Если я не ошибаюсь, раньше игроков качавшихся в казарме за ТЛ было намного больше.. Про амулеты не могу сказать.. примерно на ровне.. Если Вы говорите что Ваши логи хранятся всего год и не можете дать компенсации за предыдущие года, то мне кажется будет справедливо никому ничего не компенсировать по данному вопросу... Чтобы не оставить в обиде тех кто в игре очень давно... Люди покупали амулеты чтобы получить уровни.. и они это получили.. следовательно за их уровни есть компенсация указанная выше.. и этого я считаю достаточно... Мы здесь все равны и на общих основаниях..
Просто как минимум будет не приятно что старичкам ничего не дадут по данному моменту... Спасибо за понимание...

Султан
09.08.2017, 19:57
Просто нагнетает тот факт что раньше амулеты продавались 75-90 тл, а сейчас я покупал их месяц назад за 29-35 тл... и Если бы мне Вернули с тех моих 10000 или более я уже не помню хотя бы половину было бы не плохо... А так получается сходил в армию на год и все.. по нулям

esik
09.08.2017, 22:21
косить надо было-)))

D_E_N
10.08.2017, 00:48
Эх... Как всё грустно... В клан по 2-3 фула нахаляву (да-да, простите, за задротство и квестовые халявы последних лет). Уж лучше бы должников/нарушителей-фулов раздали по кланам в общее пользование. Ну или возможность купить такого в количестве 1 штуки на клан (ну или рисованного, один хрен разницы нет). А так... Полуфул и фул через четыре на пятый от старичков (а если реально старичок + активный, то и каждый второй-третий)... Печалька. Закупаться на бывших перебивщиков... Как-то не айс.

А убирать быстрый старт вообще не красиво. Поставили бы с виртуального и всё. Приятно было бы.

Свитки порезали до 5к. И на том спасибо, минутный соблазн всё-таки сдать их убрали. Их на ауке продать дороже выйдет. Учитывая заоблачные компенсации, если честно, удивлён скупердяйством. Особенно на фоне продажи ДН. Там выигрыш в 3 с копейками раза идёт. Странная логика. Но как писал выше - спасибо за то, что соблазн убрали. Мог и дрогнуть. (ПыСы. Куплю ДН:)) Скальпы... А на ауке по 1 продавали... Скуплю скальпы! 1 с аука, 1 на вирт) Если не перебьют) Ахахах))

----------

Пара вопросов:

Может криво читал, но что-то не вижу про ограничения по уровням. Его в итоге не будет? Что с клановыми замками, какие их коснутся изменения? Планка (учитывая сброс с 20 уровня на 18 по новичкам)? Как будет выглядеть экономика?

Валяются свитки двойного опыта, скупленные на ауке. Ну у наставов они валяются ещё с учеников (ну или могут быть куплены). Их юзание компенсируется? Они останутся или сгорят?

Жаль, что положили болт на кучу недоработок. Да и репутацию в её формате оставили. Один хрен кто-то будет качаться. Если принудительно запретите (условно на 16), то а) бонусы за учеников/рефералов как издевательская насмешка б) то репутация полетит к чертям в любом случае. Ибо тогда надо будет кого-то бить, либо забивать на игру. А если репутация летит к чертям после пары боёв, то забивать или висеть в чате. А это нас возвращает к тому, от чего ушли. Да, это дело (минусы репутации с пользой для клана, но не для личных топов) можно обойти, вот только смысл тогда ради этого обнуляться? Она и сейчас хорошо обходится и качаться при желании много проще. А амулетов полно, вкладывай и расти. Сказка. Там их не будет.

Вопрос по пути. В данный момент я (да и многие другие) покупали пути под его бонусы (ну или нахаляву выбирали при переходе через форум. Я сейчас про себя в том числе (на тот момент), хотя к тому моменту у меня уже все скуплены были в любом случае). С учётом, что идёт обнуление, смены раскачек, новая экономика и т.д. и т.п. будет ли сброс и выбор пути бесплатно, как сейчас у новичков, на 3 уровне? Или выбирали при старых реалиях под одни нужды, а сейчас игра в повезло или нет? Если "не повезло", то будет ли учитываться, что путь менялся уже не ради проы, а ради боёв и конкретных путей, уже повторно? С 1 июня 2016 года, разумеется.

Ну и стандарт: Будет ли возможность апать перебивы? Двадцатилетия игры можно и не дождаться... Долго ещё. А при обнулении может имеет смысл этот момент рассмотреть? Ну или хотя бы дать возможность их чинить (пусть и за тл) и продавать на ауке? Ну или будет ли возвращена скупка за реал? Пускай с виртуального. Пускай только реаловые вещи + перебивы. В цену просто внести наценку за перебитие имян, например. Ну и пошаманить, что бы второго Алексея не появилось с его упивами от Заги. Иначе перебивы просто мусор одноразовый.

esik
10.08.2017, 07:27
если кач не тормознут на 16 уровне, то и нах не нужны те перебивы, а если остановят то Дэн прав, нужно апать их будет )

Кабанище
10.08.2017, 08:36
опять же соглашусь фримоном... я ни думаю что будет честно обделять тех кто качался амулями год два или 3 назад потому что мы тоже ни мало вкидывали тл и стоили они на много дороже чем щас

Альтаир
10.08.2017, 11:35
а имяны собранные в 2017 будут за 100% скуплены?*5*

Шоколадный_Заяц
10.08.2017, 11:38
Ден опять ноет, после первых 5-ти слов даже дальше читать не стал)
Фриман , тебе компенсацию в тл дадут за уровень) ты же амулетами качался - вот тебе и вернут твои тл,которые ты потратил на амулеты

Султан
10.08.2017, 11:51
Заяц читай внимательно про уровни и про амулеты и бои в казармах за тл которые у меня тоже были, не надо все в один суп кидать

Support3
10.08.2017, 12:41
_

1. Касательно ограничений и планки опыта- хотел отдельную тему создать. Но раз вопросы пошли тут, буду дополнять постепенно главное сообщение в теме новой инфой.
2. Юзание таких свитков 2х опыта и 2х планки не компенсируются, но они и не "сгорают", если имеются на руках.
3. "Лишние" смены пути не компенсируются. Если ты 3 раза менял один и тот же путь, компенсация будет только за 1 раз. А если на 3 разных - то за все 3 вернем тл.
Касательно выбора пути после обнуления, пока сказать не могу.
4. Апать перебивы будет нельзя. Чинить за тл их и сейчас можно.


опять же соглашусь фримоном... я ни думаю что будет честно обделять тех кто качался амулями год два или 3 назад потому что мы тоже ни мало вкидывали тл и стоили они на много дороже чем щас

Я же написал, логов нету.


а имяны собранные в 2017 будут за 100% скуплены?*5*

Я же написал, да. Если будут починены полностью.

Palach163
10.08.2017, 13:47
Мне раздел репутации не нравится, там всё на понижение. Надо бы добавить напал на уровень выше и репутация тебе в +
В 2000 годах многиес долларами так пролетели, если мне память не изменяет

Palach163
10.08.2017, 14:53
Народ забудте про компенсацию за кач, вы сами на тот момент этого хотели, кто-то задротил в это время) Ну прогорели.... с кем не бывает

Palach163
10.08.2017, 15:04
Ещё вопрос по уникальным вещам, которые дадутся игрока, будет ли возможность купить такое на рынке? Знаю играющих топов на время боя врятли кто такой меч в аренду сдаст, а преимущество в уроне меча значительное

Ёшкин_кот
10.08.2017, 15:48
Сам себе удивляюсь ибо согласен с зайцем на 100 %, прочел первые строчки Дена и далееи читать не стал) Кто то прочев не внимательно первый пост, решил примитивно спекульнуть , купить свитков на ауке по 2-3 тл а потом по 10 мол скупят ) Не прошло походу , а кто тебя Ден заставлял их сгребать не дочитав Толика сообщение внимательно ? Там же было написанно что цены не окончательные ) 5 тл на скупке это еще много , как мне кажется ) я бы 3 сделал ( реальная их цена) .
И вообще хватит скулить и так всех удовлетворяют ( в нормальном значении слова) а то 15 уровни ноют что не дают компенсации, вместо того что бы поднять зад свой и просто качаться... до обнуления еще 22 взять можно стартуя с 16 , но проще же на форуме сопли распускать и выклянчивать поблажек . Некоторые еще и пытаются уменьшить призы 23 м , так же вместо того что бы самим его апнуть . Устроили тут базар )
Regards
Yours truly KOT )
ps Маленькое уточнение плиз, те ученики что сейчас у примеру 16 или рядом уровни после обнуления не пойдут в зачет? или призы за их 18 уровни будут распространяться только на новых ?

Viktor
10.08.2017, 16:30
нормас,меня все устраивает)добычу проф бы родных увеличить,чтоб по дн высадно не было ,потом ещё бараки с замками сделать клановые)на счёт пепребивов хз вот,они вообще вымрут если уровни будут дольше браться,на 16 наделать,а потом они допустим на 18 нафиг не нужны будут)и т.д. ну и тут вытекает проблема что игроки будут озабоченны тем чтоб побыстрее макс ур накачать приличный а уже потом там перебивы наделать имянки из артов богов и т.д. ну и войн опять может не быть,вся игра погрязнет в каче,кто быстрее так сказать востановит по максимуму свои прошлые позиции,либо докачавшись будет ждать пока другие возьмут уровень)это возможные негативные варианты последствий))даже не знаю как их избежать,мож 18 ур потолковым сделать и все ну или какую ьто фигню придумать короч чтоб как то кач на второй план поставить и у игроков не былоб желания ждать пока другие качнутся и тому подобное)

Viktor
10.08.2017, 16:31
ну или ограничить макимальный ур шмота и имян,а мотивацию брать уровни сделать другой)экономической может)

Viktor
10.08.2017, 16:37
ну или ап перебивов разрешить с вирт счета)типо взял ур хочешь перебив ур поднять ,задонатил,апнул)

Ёшкин_кот
10.08.2017, 16:40
ну или ограничить макимальный ур шмота и имян,а мотивацию брать уровни сделать другой)экономической может)

А мне кажется нет смысла как то лимитировать кого то , того кто не хочет боя ( боев) туда не затянешь , все просто, а лимитом кача у госов и полугосов вообще не будет шансов... может лучше убрать кристаллы ? то есть задрот уровнями сможет компенсировать имяны ( в теории). Если же кристаллы останутся то картинка будет еще плачевней , те кто с имянами потратят новые тл на уровни и всё )

Viktor
10.08.2017, 16:45
А мне кажется нет смысла как то лимитировать кого то , того кто не хочет боя ( боев) туда не затянешь , все просто, а лимитом кача у госов и полугосов вообще не будет шансов... может лучше убрать кристаллы ? то есть задрот уровнями сможет компенсировать имяны ( в теории). Если же кристаллы останутся то картинка будет еще плачевней , те кто с имянами потратят новые тл на уровни и всё )помотри на фулов)нету ни одного фула ниже 20 ур)они от 20-22 уровни щас)так что твоя теория трещит по швам)госы 20-22 фулы 20-22 щас)фулы даже выше уровнем)

Viktor
10.08.2017, 16:46
поэтму все будут 16 что фулы что нет и норм)

Солнцеушенька
10.08.2017, 16:48
А че, арты пути че там как будет с ними?

Viktor
10.08.2017, 16:49
А че, арты пути че там как будет с ними?их не тронут )только камни вытащат

Солнцеушенька
10.08.2017, 17:00
их не тронут )только камни вытащат

не..я тебе не верю. подожду ответа администрации

Viktor
10.08.2017, 17:13
не..я тебе не верю. подожду ответа администрации


магистры, книги магии, купленные доп.слоты для колец - всё остается.
кланы/легионы, заключенные браки, статусы, онлайны, маньяк rw, смайлы, образы - все остаётся
руны, свитки, чертежи имянок, манна, артефакты путей, динарии и т.п. – всё остается.
гладиаторы/псы - остаются. но госвещи/оружие с них также выкупается за 60% в дн. цитирую администрацию)))третья строчка

Ёшкин_кот
10.08.2017, 17:27
помотри на фулов)нету ни одного фула ниже 20 ур)они от 20-22 уровни щас)так что твоя теория трещит по швам)госы 20-22 фулы 20-22 щас)фулы даже выше уровнем)

Почти все эти фулы качались кристаллами )
Более того их нет 23 или 24 что подтверждает мою теорию)

Viktor
10.08.2017, 17:32
Почти все эти фулы качались кристаллами )
Более того их нет 23 или 24 что подтверждает мою теорию)23-24 2-3 игрока)никто не будет качаться до 23-24 особенно с ограничениями,какой смысл игры поять будет,пока кто то 24 вощьмёт десятилетия пройдут)играть надо сдесь и сейчас))а не через года кача)да и на 23-24 нету шмота госовского)и имяны выше 22 не апаются)

Альтаир
10.08.2017, 17:56
стоит пересмотреть подарки выдаваемые за взятие уровней)) а то чтото нормальное там начинается только уровня с 19, а в нынешних реалиях это будет очень сложно получить

Солнцеушенька
10.08.2017, 18:04
магистры, книги магии, купленные доп.слоты для колец - всё остается.
кланы/легионы, заключенные браки, статусы, онлайны, маньяк rw, смайлы, образы - все остаётся
руны, свитки, чертежи имянок, манна, артефакты путей, динарии и т.п. – всё остается.
гладиаторы/псы - остаются. но госвещи/оружие с них также выкупается за 60% в дн. цитирую администрацию)))третья строчка

нее. я не верю твоему цитированию администрации.

D_E_N
10.08.2017, 18:19
2) После 16 уровня ввести ограничение на дальнейшее получения опыта, пока определенное число игроков не возьмет данный уровень.
Например,
пока 50 игроков не возьмут 16 уровень - опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться,
пока 100 игроков не возьмут 17 уровень – опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться,
пока 150 игроков не возьмут 18 уровень - опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться
и т.п. (но кристаллы опыта качать можно будет)

А может хотя бы символические 10к давать как максимальная планка? Ну в двойной 20к, соответственно. А не только амулеты. Всё равно шибко далеко с такой планкой не убежать, но хоть не на месте топтаться...


Сам себе удивляюсь ибо согласен с зайцем на 100 %, прочел первые строчки Дена и далееи читать не стал) Кто то прочев не внимательно первый пост, решил примитивно спекульнуть , купить свитков на ауке по 2-3 тл а потом по 10 мол скупят ) Не прошло походу , а кто тебя Ден заставлял их сгребать не дочитав Толика сообщение внимательно ? Там же было написанно что цены не окончательные ) 5 тл на скупке это еще много , как мне кажется ) я бы 3 сделал ( реальная их цена).

Ты дурак или читать не умеешь? Для тех кто в танке: Я НЕ СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ СВИТКИ НА ТЛ. Может сейчас дойдёт... Хотя сомневаюсь, учитывая, что и сейчас их покупаю несмотря на практически окончательное решение по поводу обнуления по данному вопросу и далеко не только те, которые можно обменять. В том числе и на виртуальный.

esik
10.08.2017, 19:27
а можно как-то сделать после 16-го например кач только в нападениях или в казарме в мясе, вот вам и бои, ну или что-то вроде этого? )
и еще вопрос например если уж опыт не идёт в зачет после 16-го а идёт на амулет, то будет идти полный опыт? или как сейчас 50%)

esik
10.08.2017, 19:29
как бы кач в нападениях не назовёшь качем, потому что не знаешь чем закончится и сколько продлится) но всё же хоть что-то)

Ёшкин_кот
10.08.2017, 21:42
А может хотя бы символические 10к давать как максимальная планка? Ну в двойной 20к, соответственно. А не только амулеты. Всё равно шибко далеко с такой планкой не убежать, но хоть не на месте топтаться...



Ты дурак или читать не умеешь? Для тех кто в танке: Я НЕ СОБИРАЮСЬ МЕНЯТЬ СВИТКИ НА ТЛ. Может сейчас дойдёт... Хотя сомневаюсь, учитывая, что и сейчас их покупаю несмотря на практически окончательное решение по поводу обнуления по данному вопросу и далеко не только те, которые можно обменять. В том числе и на виртуальный.

Да по твоему скулежу видно как ты не собирался ) Не касалось бы не вспоминал даже, а так дешего выкручиваешься ... примитивно

Альтаир
10.08.2017, 23:15
Будет ли возможность со счета скупки купить рабам преданки и бессмертие?

Атом
11.08.2017, 11:03
есть еще вопросик если арты богов скупаются и имянки можно будет все это купить снова стого же счета куда уйдут за них компенсациии или нет

Атом
11.08.2017, 11:09
ой сори читал невнимательно

Джо_Барборо
11.08.2017, 12:31
По поводу уровней, пускай будет немного не путёвая идея с "пока 50 игроков не возьмут 16 уровень ", но дополнить её
1) амулеты стоимость 30 тл/6 лямов в который идет полностью твой опыт
2) дать возможность качаться тем, кто кроме кача ни чего не делает, а именно:
а. достигнув 16 уровня ты можешь продолжить качаться в боях свитками с полной планкой
б. с разбойниками, пиратами и т.д. с планкой к примеру 10к/20к до какого угодна уровня, вне зависимости от общей массы людей.
Это даст тоолчек к боям с противоположной рассы где можно будет "качаться", а тем кто апрории не любит такие бои продолжит качаться с мин планкой.
Соотвественно если общая масса 16 уровни, а какой то лютый задрот качек апнет с такой планкой 17 ни чего страшного не случиться + это даст определнный смысл игрокам не вливающим, качаться, получать небольшой приоритет над вливающими, соотвественно больше играть, а это больше онлайна.

djinni
11.08.2017, 12:55
ЧТО ТАМ ТО ВСЕМ НЕ ТАК ТО ! ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ТАК КАК ХОТЯТ САМИ НЕ ПАРТЕ МОЗГИ САПАМ ИМ БЕЗ ВАШЕГО ДАВАЙТЕ МОЗГ КИПИТ !

Ёшкин_кот
12.08.2017, 00:29
ЧТО ТАМ ТО ВСЕМ НЕ ТАК ТО ! ПУСТЬ ДЕЛАЮТ ТАК КАК ХОТЯТ САМИ НЕ ПАРТЕ МОЗГИ САПАМ ИМ БЕЗ ВАШЕГО ДАВАЙТЕ МОЗГ КИПИТ !



100% согласен

D_E_N
13.08.2017, 09:00
Да по твоему скулежу видно как ты не собирался ) Не касалось бы не вспоминал даже, а так дешего выкручиваешься ... примитивно

Мда... Цирк уехал, а клоун-кот остался. Думай как знаешь, раз простейшую логическую цепочку выстроить не можешь. "Скулю"? Пусть будет, если это потешит тебя. Рыдаю в три ручья из-за пары тысяч тл. На грани ПСЖ просто! Но обещаю больше эту тему не трогать. А то доведёте совсем мою "не окрепшую и утонченную психику")

Ёшкин_кот
14.08.2017, 21:40
Мда... Цирк уехал, а клоун-кот остался. Думай как знаешь, раз простейшую логическую цепочку выстроить не можешь. "Скулю"? Пусть будет, если это потешит тебя. Рыдаю в три ручья из-за пары тысяч тл. На грани ПСЖ просто! Но обещаю больше эту тему не трогать. А то доведёте совсем мою "не окрепшую и утонченную психику")

Твою простейшую логическую цепочку видно было по ауку как только новость появилась , и по скулежу на форуме)) Как же тут любят все строить из себя умных ) на самом деле примитивнее не куда )

Butthead
15.08.2017, 11:48
С перебивами реально беда получится, надо придумать как их апать, либо сдавать в скупку с возвратом ТЛ, чтоб была возможность покупать новые. А то наберем мы перебивов на 14 уровнях, что с ними делать дальше, на 16-17-18? Такие вещи надо решать и не посылать большинство игроков нафиг с подобными вопросами.
Далее, по поводу скальпов - можно было бы сделать, чтоб каждый игрок мог снять с любого другого скальп, при этом независимо от того, снимал ли кто другой с него скальп уже до этого. Поясню - вы нападаете на игрока противоположной расы, снимаете с него скальп, в его инфе для вас внизу висит сообщение, что Вы уже сняли скальп с этого персонажа, остальные игроки этого сообщения не видят, соответственно, они тоже могут снять скальп с этого персонажа (в том числе, если персонаж воскресился и его в том же бою убил другой противник), но такое право дается раз в сутки. Что это даст? Увеличится кол-во боев, по скольку появится хоть какой-то стимул нападать безобидными нападениями, в которые запросто полезет народ, не боясь что-то потерять. Дальше - сделать скупку скальпов (ежегодичную, ежеквартальную, ежемесячную) с ценой скальпа на усмотрение администрации - это дополнительный + к ажиотажу.
Для компенсации траты времени, проведённого в бою, ускорить производства до 500% на время пребывания игрока в бою, при условии, что противником в бою будет игровой персонаж, а не бот.
Казарма - поменять гладиаторов, поля боя, довести, наконец, всё до ума, иначе казарма вымрет вообще. Участить появление героев с ценными призами (либо участить появление частей оружия, либо добавить помимо артефактов ценные вещи, вплоть до перебивов), при чем героев сделать очень сложно убиваемыми, чтоб ради приза пришлось хорошо попотеть, как раньше.

И да, чуть не забыл, убрать, наконец, этот ГРЁБАНЫЙ 2Д, хотя бы до того момента, пока не сделают его нормальным. Играть же невозможно, отталкивает от монитора эта картинка. Старые поля боя куда приятнее.

Пока всё, обсуждайте.

D_E_N
15.08.2017, 13:13
Твою простейшую логическую цепочку видно было по ауку как только новость появилась , и по скулежу на форуме)) Как же тут любят все строить из себя умных ) на самом деле примитивнее не куда )

Хм... Т.е. я виноват в том, что закончил качаться и сразу начал скупать свитки и зелья за плюс-минус 2-3 недели до объявления (майские праздники)... Ну ок))) Извините, что не одновременно :) Надеюсь в твоей "логике" меня заранее проинформировали (и, злобно расхохотавшись, нагрел несколько человек, скупив у них через Бренна на виртуальный кучу свитков), а то я прям пророк)

Butthead, это что получается, боты (Герои) будут сразу заходить в бой и кидать на себя антиман, антиотраву и антиукус? В противном случае хоть 100к рейта нарисуй, он будет легко убиваем) Так или иначе) По скальпам прикольно. А вот перебивы, боюсь, менять уже никак не будут. Ну как максимум будут переодически позволять их сбывать, как на ДР игры. Скажем раз в 5-10 лет) Ну может что ещё придумают. Квест какой-нибудь, где бонусом будет плюшка обнуления реаловых вещей. Или только перебивов. Это уже зависит от того, как сильно захотят заморочиться по этому вопросу. Но апать их будет нельзя (факт, точка). А жаль)

Worgen
15.08.2017, 19:03
а самое главное убрать халявные нападалки из абилок. Хочешь скальп - купи или найди свиток нападения

KOJIO6OK
15.08.2017, 19:55
а самое главное убрать халявные нападалки из абилок. Хочешь скальп - купи или найди свиток нападения+++ и еще убрать пробивные свитки

D_E_N
16.08.2017, 18:50
Вопрос по поводу лодок. Я имею ввиду те, что строились через профу корабела. Они все исчезнут, а дальше покупайте возможность обучения и стройте заново. Или же отстроенные лодки останутся (кто успел тому и тапки), а новичкам придётся покупать профу и строить? Если же все исчезнут, будет ли компенсация за строительство в зависимости от прочности?

Джо_Барборо
16.08.2017, 21:45
а самое главное убрать халявные нападалки из абилок. Хочешь скальп - купи или найди свиток нападения
ну или свести их к минимуму, а то из города не выходил),а у тебя есть + 40 нападалок от клана, + свои и провы то не нужны...

Ёшкин_кот
17.08.2017, 22:38
[QUOTE=Butthead;39659]

Честно говоря идейки заманчивые но бесперспективные, первое , на предмет перебивов... а кто тебя заставляет их покупать ? .. не бери ибо на это есть имяны и апай на здоровье , на предмет 500 % и скалльпов- я попробую ответить за администрацию). Прокачки , будут договорные бои и много. А насчет казармы не плохо бы сделать казарму, напремер в Раве где обе рассы смогут биться друг с другом просто через заявку, думаю сразу после обнуления популярная тема будет .

Юзверь
18.08.2017, 10:11
всем компенсировать миллиард тл и то будут недовольные. а так, мне все изминения нарвятся, хоть какая-то свежесть в нашем болоте, сного хочется играть.
а вот юбилярам, ктому в игре исполнится 10 лет, можно и подкинуть каую-то плюшку, вот кто действительно маньякrw!

Куба
19.08.2017, 01:32
всем компенсировать миллиард тл и то будут недовольные. а так, мне все изминения нарвятся, хоть какая-то свежесть в нашем болоте, сного хочется играть.
а вот юбилярам, ктому в игре исполнится 10 лет, можно и подкинуть каую-то плюшку, вот кто действительно маньякrw!

Хотя бы надпись в профиле )) а то реально 10-ый год идет в игре и ничего ))

Viktor
19.08.2017, 14:52
я вообще предлагаю убрать перебивы)

~figure_5~
19.08.2017, 21:19
Не понимаю в чем проблема с перебивами? В чем проблема сдать их, как и имянки по лвлу и получить 95%, а потом купить новые, когда они будут нужны?

Nejtrino
20.08.2017, 16:48
Что будет с ограничениями нападений свитками..отправить в тартар, рабка и пиво? Сейчас ограничение с 12-го уровня

Butthead
21.08.2017, 12:20
Перебивы, это хоть какой-никакой шанс госам убивать фуллов, так что кто говорит убрать перебивы сами частенько от госов по шапке получают, не смотря на имяны свои, вот и обижаются, что зря вливали в десять раз больше, а толку немного

esik
21.08.2017, 22:04
Толя в новой версии шамань давай эту репутацию нафик )) или вообще убирай ) даже увечкой не разшает напасть ну куда такое )) качаешься качаешься, выкачался, а бить некого ) прекщай эту репутацию ) на ботов введи её лучше пусть между собой бьются и качаются хоть в казарме)

-Шмяк-
22.08.2017, 01:33
Было бы не плохо чуть изменить апы имян. То есть некоторые убрать, а оставить только кратные 100, на 8(200), на 12 (300), на 16(400), и на 20 (500).

Солнцеушенька
23.08.2017, 18:17
Все забываю спросить.
А че с артами пути?

esik
23.08.2017, 19:32
арты остаются там писалось где-то

Доберман_хх
23.08.2017, 19:36
На счет лицензия с моей точки зрения решение очень плохое.
Поскольку в данный момент каждый игрок может себя обслуживать и снабжать полностью сам.
А после выхода обнуления получается элементарно освятить манну в храме гельвету нужно будет искать кого то кто сможет ему ее освятить,или починить или собрать артефакт искать кузню и золотого кузнеца,а про сборку именной вещи найти человека который сможет сутки просидеть в золотой кузне и при этом отвалить ему 10000000дн.
Или я чего то не понял

-Шмяк-
23.08.2017, 19:50
На счет лицензия с моей точки зрения решение очень плохое.
Поскольку в данный момент каждый игрок может себя обслуживать и снабжать полностью сам.
А после выхода обнуления получается элементарно освятить манну в храме гельвету нужно будет искать кого то кто сможет ему ее освятить,или починить или собрать артефакт искать кузню и золотого кузнеца,а про сборку именной вещи найти человека который сможет сутки просидеть в золотой кузне и при этом отвалить ему 10000000дн.
Или я чего то не понял

Всё правильно, и в этом вся суть. Чтобы оживить экономику, а не тупо сидеть в палате копить ресы

Доберман_хх
23.08.2017, 21:34
интересно и что в этом правильного закинул манну освящаться и жди полгода пока он в игру зайдет,закинул арт на сборку жди полгода ,а про сборку имянки я ваще молчу там и на года может растянуться,плюс какая выгода гельвету ну напечатал манну а продать хрен он ее сможет в чем выгода экономики тогда.

BopoH
24.08.2017, 01:51
А дата рождения так же обнулится?! Это очень Важный вопрос)))

Лицензии на профы продлённые более 6 месяцев будут компенсироваться?!

Инструмент+корм - который в шахтах, кузни и т.д. компенсируется?

Корабли построенные остаются?!

Вроде мелочи, но кто-то много в это влил)

~Assasin~
24.08.2017, 04:15
осилил , будем ждать обновления, сап все отличнно расписал

xKoSx
24.08.2017, 07:08
1234556662222
Хорош, флудить

D_E_N
24.08.2017, 11:09
Всё правильно, и в этом вся суть. Чтобы оживить экономику, а не тупо сидеть в палате копить ресы

А чем это оживит экономику? Очевидно, что есть пара путей, которые выберут практически все из-за их выгоды (Шахтёр, Винодел). Ну может найдутся уникумы, которые выберут Жрец и Фермер (хотя в Галлии с этим попроще, как-никак Друид, экономия манки в боях). А вот Салий уже не очень выгоден. Стоит ли большая потеря в ДН жалких пару сотен оберегов (тем более ещё и в уровне ограничат)? Не уверен. Так же как и Корабел + Кузнец у Принципа\Арверна. Так что почти наверняка многие так и останутся на профах, связанных с добычей максимум ресурсов, на которых можно заработать. Следовательно, к единицам, кто выберет другие пути, не такие выгодные с точки зрения добычи, будут огромные очереди. Если при этом там нет покупного онлайна, то это будет жесть. До кучи надо было моментальную вставку убрать за тл и вообще в шоколаде)

Так что ничего нам не оживили. Просто принудительно хотят заставить народ чаще покупать смены проф, туда-обратно. И если уж не старичков, то новичков точно. Достаточно поставить программно, что бы им выпадали не очень выгодные пути при регистрации. Что бы оживить экономику игры - её надо развивать, а не ограничивать в использовании возможностей. ИМХО

ПыСы. И вернёмся к Корабелу. Просто на его примере. Ну сможет он построить лодку. В чем выгода от профы? По крайней мере я не видел новости, что он сможет их продавать. Следовательно одноразовая по сути функция. При чем учитывая стоимость лодочки - ещё и не самая дешевая. И крайне редко используемая. Так, для галочки, что у меня есть Квинкверема, я крут!

Перед ограничением имело бы смысл развивать и доводить до ума профы, а потом уже и ограничить, что бы они были выгодны все и не было перекоса в сторону каких-то одних. А то что сейчас будет - хрень.

-Шмяк-
24.08.2017, 11:18
А чем это оживит экономику? Очевидно, что есть пара путей, которые выберут практически все из-за их выгоды (Шахтёр, Винодел). Ну может найдутся уникумы, которые выберут Жрец и Фермер (хотя в Галлии с этим попроще, как-никак Друид, экономия манки в боях). А вот Салий уже не очень выгоден. Стоит ли большая потеря в ДН жалких пару сотен оберегов (тем более ещё и в уровне ограничат)? Не уверен. Так же как и Корабел + Кузнец у Принципа\Арверна. Так что почти наверняка многие так и останутся на профах, связанных с добычей максимум ресурсов, на которых можно заработать. Следовательно, к единицам, кто выберет другие пути, не такие выгодные с точки зрения добычи, будут огромные очереди. Если при этом там нет покупного онлайна, то это будет жесть. До кучи надо было моментальную вставку убрать за тл и вообще в шоколаде)

Так что ничего нам не оживили. Просто принудительно хотят заставить народ чаще покупать смены проф, туда-обратно. И если уж не старичков, то новичков точно. Достаточно поставить программно, что бы им выпадали не очень выгодные пути при регистрации. Что бы оживить экономику игры - её надо развивать, а не ограничивать в использовании возможностей. ИМХО

Может чуть не правильно понял, или я не так написал. Это оживит взаимодействие между игроками и вобще принесёт хоть какую то пользу от проф. Сейчас как: сидишь тупо в палате, раз в 2 месяца нацепил непробив, зарядил кузню и винодельню за 10 минут и опять сидишь в палате 2 месяца. А теперь придётся побегать-попотеть, и все будут друг от друга зависить. Я например так принцем и останусь, так что можешь заранее записаться буду тебе вне очереди камешки гранить))

D_E_N
24.08.2017, 13:32
Может чуть не правильно понял, или я не так написал. Это оживит взаимодействие между игроками и вобще принесёт хоть какую то пользу от проф. Сейчас как: сидишь тупо в палате, раз в 2 месяца нацепил непробив, зарядил кузню и винодельню за 10 минут и опять сидишь в палате 2 месяца. А теперь придётся побегать-попотеть, и все будут друг от друга зависить. Я например так принцем и останусь, так что можешь заранее записаться буду тебе вне очереди камешки гранить))

Спасибо, конечно, но если не ошибаюсь, то мне стандартного 1 уровня кузнеца вполне хватит на огранку и порошки)) А вот если будем одного уровня, шмотки можно будет закидывать. А если нет и я качнусь быстрее, то делать их уже не сможешь) Надо этот момент учитывать :)

BopoH
24.08.2017, 20:33
Так не как не удалить было!

~figure_5~
26.08.2017, 21:56
Всё правильно, и в этом вся суть. Чтобы оживить экономику, а не тупо сидеть в палате копить ресы
Орнул)) А кто сейчас будет мешать сидеть и ресы копить?Это разве что развивает все пути, чтобы каждый занял свой путь и там был королем, а не лишает возможность быть фенрмером.

-Шмяк-
27.08.2017, 14:28
Орнул)) А кто сейчас будет мешать сидеть и ресы копить?Это разве что развивает все пути, чтобы каждый занял свой путь и там был королем, а не лишает возможность быть фенрмером.

Я чёт когда регистрировался в игре название было Римские войны, а не римская ферма...из-за фермерства и отсутствия взаимодействия между игроками интерес и пропадает, не берём в учёт десяток задротов. Все тут с текущими слюнями вспоминают времена замесов в провах и т.д. Только устраивали их не фермеры, а бойцы.. и всем было интересно

Доберман_хх
28.08.2017, 01:03
в общем дискуссия оконченна все профессии станут убыточными

Солнцеушенька
30.08.2017, 17:40
Че там никто не слышал че будет с артами пути?

Кодэн
31.08.2017, 00:23
Че там никто не слышал че будет с артами пути?

Руны, свитки, чертежи имянок, манна, артефакты путей, динарии и т.п. – ВСЁ ОСТАЕТСЯ.

BopoH
31.08.2017, 03:17
Хорош, флудить

ооо.... Бро! Забыл тебя спросить *7*

Андал
03.09.2017, 02:00
2) После 16 уровня ввести ограничение на дальнейшее получения опыта, пока определенное число игроков не возьмет данный уровень.
Например,
пока 50 игроков не возьмут 16 уровень - опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться,
пока 100 игроков не возьмут 17 уровень – опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться,
пока 150 игроков не возьмут 18 уровень - опыт после взятия данного уровня перестает прибавляться
и т.п. (но кристаллы опыта качать можно будет)
Идея отличная, но я бы хотел дополнить ее. Чтобы избежать слишком жесткой доминации одной расы над другой(как некогда ранее), пускай эти ограничения будут немного иначе.
Допустим пока по 50 игроков с обеих рас не возьмут 16 лвл, ограничить кач. Пока отстающая раса не догонит:)

D_E_N
04.09.2017, 01:01
У меня вопрос есть. Почему всё-таки к виллам привязываете планку? Не имеет смысла, слишком мало кланов. А планка от комнат - не даёт развиваться кланам поменьше. Я уже не говорю о том, что создание нового с нуля - утопия. Я сильно сомневаюсь, что появятся люди, готовые плюс-минус года полтора угробить на строительство с весьма туманными перспективами, что бы всё отстроить. При чем за тонну ресурсов. От всех этих ограничений и нововведений пришли к тому, что практически кланов и нет, а турниры проходят по одному сценарию с минимумом боёв. Плюс большой привет автору идеи расширения заявки клана, что не способствовало развитию кланов поменьше. Отсюда страдает интерес у большинства игроков, просто смысл теряется. Если ты не в топе - ловить нечего. Плюс мало кланов - нет войн. Интересы игроков практически не пересекаются. Просто не с кем.

То бишь что бы добавить драйва - надо делать всё, что бы кланов становилось больше и они выравнивались по силе. Из очевидного - сократить число игроков в клане. Как максимум вернуться к системе рекрут кланов. И отвязать планку от вилл. До 16 уровня ограничений на кач не будет. Тогда пускай 16 уровень будет равен максимальной предложенной планке - 70к за бой. Дальше вариантов море. Скажем:

- до 9 ур. - 20к
- 10-11 ур. - 40к
- 12-13 ур. - 50к
- 14-15 ур. - 60к
- 16-19 ур. - 70к
- с 20ур. - 100к

Да, это не сильно спасёт, если других подвижек не будет в нужную сторону, но хотя бы не вынудит всех рваться в кланы, которые в игре давно и отстроены. Даст толчок людям занимать пустые кланы или те, которые сейчас имеют явный недобор игроков, но планируют стать амбициозным и большим игроком в раскладах римско-гальских баталий. И, что важно, успехи в каче будут зависеть от самого человека, а не от значка.

Да, я согласен, есть возможность покупать комнаты за реал. Но "красавчикам", которые думают мне это написать хочу напомнить, что эти комнаты покупались (да и то далеко не всеми), когда они стоили 500-1к тл. Сейчас они стоят 5-7к тл. За исключением лечебки - много кланов скинули на такое обустройство виллы? Сильно сомневаюсь. Это примерно 30к без лечебки с 1 виллы. Грубо говоря нужен фул имян влить. На комнаты. Мне одному кажется, что перспективы у этой опции близки к нулю?

Поэтому прошу рассмотреть варианты, которые позволят развиваться не только топам, но и маленьким кланам. Потому что сейчас мы планомерно идём к тому, что в игре останется 3-4 клана на расу, из них по 1-2 топовых. И новичков это явно не заинтересует. Это же скучно. А если вспоминать ссоры и зарубы до этих нововведений и сравнить с нынешними "терками" - так и вовсе дела обстоят очень грустно. И 99% новичков пойдут в эти кланы. Которые поактивнее - перейдут в боевые леги. Ну номинально боевые. Из-за отсутствия кланов и воевать не с кем. Да и когда есть желание - клиенты в палатах/кельях. Остальные либо станут фермерами, либо забьют. Вердикт тот же - скучно.

Так что надеюсь рассмотрите вариант изменений в этом направлении. Всё-таки хочется какой-то движухи, азарта.

Джо_Барборо
05.09.2017, 21:10
Напомню опять тему с урезанием клановых мест, эдак до 25, вместе с обнулением, до притока множества людей, а можно и на постоянку.
Опять для того что бы появлялись новые кланы, и в рассах не было кланов в которых по 50 процентов от играющей рассы.

так же плюсую дену за виллы, уменьшить стоимость на палаты, замки, и время постройки (по 90 дней за клан барак, да если создавать клан с нуля этож сколько надо просто ждать, это утопия.....)
фик с ним за лечебку оставить 7 к тл а на остальные скинуть стоимость и сильно...

Солнцеушенька
06.09.2017, 12:25
Никто не знает че там по артам пути?

Оливия
06.09.2017, 12:25
Support3
у игроков будут сброшены:
1. все лицензии
2. все изученные рабочие навыки (“академия/дом мудрости. профессиональные навыки.”):
сброс у игроков “неродных” профессий.
у игрока останется возможность брать лицензии выше 1 уровня только своего пути + один дополнительный профессиональный путь с 14 уровня за 600 тл.
например, вы салий/друид и сразу можете приобретать лицензии выше 1 уровня “жрец” и “фермер”, на 14 уровне мы можете выучить дополнительно проф. путь принципа/арверна и покупать лицензии выше 1 уровня для кузницы и верфи. но возможности уже иметь шахту большего уровня или иметь свою торговую лавку для продажи вещей большого уровня вы уже не сможете. и наоборот. боевые умения доп. пути при этом не приобретаются.
дополнительный проф. путь всегда можно будет снова поменять, но лицензии при этом обнуляются.

Тут есть вопросы:
1. После обнуления останется тот же путь, что и до него или будет возможность выбрать заново?
2. Профа торговца раньше была у принципа, потом стала общей для всех. Из примера приведенного сапом апать торговца не смогут салий и принцип. Это ошибка или ее подарили гастату либо триарию?

Хеон
06.09.2017, 16:06
Обнова эт хорошо и всё такое..но главный то вопрос остаётся нерешенным,а именно миллиарды Дн у списка форбс,который был недавно оглашён)тут вспоминают массовые замесы в лесу и так далее..ну так давайте вспомним,из за чего эти замесы возникали.А возникали они из за того,что народ сайгачил по провам,чтобы заработать Дн,которые были обесцененны освятом в своё время.
А после обновы количество Дн на руках возрастёт ещё в разы,следовательно вообще никто в лес не вылезет.Отсюда вывод-хотите вернуть замесы в лесу?обнулите Дн до 100кк на счёт лега и до 50кк хотя бы на руки "физическим лицам".Да-да,можете начинать рассказывать,что люди вкладывали Тл чтобы заработать эти миллиарды-ну так эти люди себе и имяны купили на этом,и далеко не одну-две,и получат за них компенсацию в Тл

Султан
07.09.2017, 14:35
Когда будет 100% версия перезапуска?) очень интересно) и в каких примерно числах будет обнуление?

Worgen
08.09.2017, 15:02
Хеон а зачем нам лес и свитки? сейчас же абилок халявных вагон
И по поводу мест в легах скажу так: Сделайте хоть и 200 мест, но там будут все 200 старичков, а молодняк весь пойдет в умирающие кланы. Так что ничего не измениться. я за уменьшение численности!

rJIyLIIuTeJIb
11.09.2017, 09:44
Только нашёл немного времени по форуму глазами пробежать, но так и не увидел разъяснений - чем имянки 2017 года выпуска отличаются от их предшественников?? цена одна, чинятся одинаково...но одни компенсация 95% а вторые 100%... с чем такое связано то?

Кот_Василий
12.09.2017, 09:20
Именными вещами до 2017 года вы все уже пользовались в бою ни раз, все бонусы от их использования вы успешно юзали, поэтому смысла компенсировать по 100% нету. Считайте, что -5% это за пользование. А имянки 2017 года не так много принесли плюсов своим владельцам.
По поводу мест в кланах и вообще развитию кланов, тут надо точно сесть и заниматься этой проблемой. На данный момент делать новый клан будет только безбашенный человек, да и супер богатый (миллиордер).

Астарта
12.09.2017, 11:42
Обнулите уже *5*

rJIyLIIuTeJIb
12.09.2017, 14:30
не убедительный ответ....и весьма спорный...

Инкарнация
17.09.2017, 21:22
с таким знанием русского языка свой первый миллиорд ты не заработаешь

alkazar
18.09.2017, 21:07
а с травой что будет?изчезнет или останется?

Прапор-МВД
27.09.2017, 14:41
У игрока останется возможность брать лицензии выше 1 уровня только своего пути + один дополнительный профессиональный путь с 14 уровня за 600 тл.
Например, вы Салий/Друид и сразу можете приобретать лицензии выше 1 уровня “жрец” и “фермер”, на 14 уровне мы можете выучить дополнительно проф. путь Принципа/Арверна и покупать лицензии выше 1 уровня для кузницы и верфи. Но возможности уже иметь шахту бОльшего уровня или иметь свою торговую лавку для продажи вещей большого уровня вы уже не сможете. И наоборот. Боевые умения доп. пути при этом не приобретаются.
Дополнительный проф. путь всегда можно будет снова поменять, но лицензии при этом обнуляются.

СТОП
тоесть получается что путь Салия (согласно примеру ) я беру в начале игры раз и навсегда

а нельзя его сделать как с доп профами - тоже сменяемым (но лицензии при этом обнуляються

АмазонкА
05.10.2017, 10:44
Ps. ориентировочная дата перезапуска - октябрь 2017 года.

октябрь... октябрь... наконец-то дождались...

Альтаир
05.10.2017, 10:49
Думаю раньше декабря ждать не стоит)

Астарта
05.10.2017, 14:54
Не ну точную дату не писали))Ждемс))

Тёмный_Ворон
13.10.2017, 16:26
при обнулении бы еще "крышу" модерки обновили, а то там наверно закушались уже.ну про Фанагорийца ничего не скажу но вторая как ее кхм Гусинка уже под Спицу стала подкашивать чем-то

анон плиз*8*

Оливия
13.10.2017, 16:50
ага. есть такое дело.

Кот_Василий
13.10.2017, 17:08
Да на кол их всех) Фаню на осиновый, Гусинку на березовый, Агуста на сосеновый)

фИлИн
15.10.2017, 22:22
Че там никто не слышал че будет с артами пути?

мне вот тоже это интерестно)))))

Кот_Василий
16.10.2017, 16:10
Перемен требуют наши сердца!

Самурай
23.10.2017, 23:35
мне вот тоже это интерестно)))))
3.
- имеющиеся на руках “наполненные кристаллы опыта” выкупаются по 20 тл за штуку на счет скупки;
- все освященные камни выкупаются за 5% от их гос.цены;
- все игроки, менявшие пути для приобретения доп. профессий получают полную компенсацию за смены пути (определяется по наличию "неродных" проф).

магистры, книги магии, купленные доп.слоты для колец - всё остается.
кланы/легионы, заключенные браки, статусы, онлайны, маньяк rw, смайлы, образы - все остаётся
руны, свитки, чертежи имянок, манна, артефакты путей, динарии и т.п. – всё остается.
гладиаторы/псы - остаются. но госвещи/оружие с них также выкупается за 60% в дн.

Оливия
24.10.2017, 09:20
Да это все ясно. Вот только хотелось бы наконец узнать, что будет с артами путей.

Кот_Василий
24.10.2017, 12:24
Да это все ясно. Вот только хотелось бы наконец узнать, что будет с артами путей.
Была бы моя воля - я бы все собранные арты разобрал на части. Если 9 уровня то бесплатно. Если 10-12 то с компенсацией небольшой) В итоге получилось бы куча частей арт, просто на них надо было бы искать ресы)

-Шмяк-
24.10.2017, 20:41
жесть....до чего же деревянные)) Бренн и Оливия слишком тонко троллят, слишком тонко)

ГенералПанк
01.11.2017, 21:20
1.Очень много обсуждалось как сократить время в боях, администрация писала где-то что количество манки будет в поясе меньше.. почему бы не сделать ограничение манны у игроков вообще? например, за лвл интеллект можно поднять максимум на 4 очка..т.е. 10 лвл - 40 очков(200 манны) на персонаже. Добавить в пояс тоже ограниченние - снадобья вставлять можно любые, но общее количество манны в поясе не более чем х3 максимальной для этого лвла игрока, плюс еще можно ввести увеличение интеллекта в имянки (и перебивы) но тоже ограниченно, например не более х2 от инты персонажа на этом лвле. В итоге на 10 лвле максимум маны у игрока - 1200, на 20 соотетственно 2400. Это уже будет ускорять бои.

2. Все пишут о том что нужны пвп бои, предлагаю решить радикально, например введено ограничение - пока 50 человек не наберут 15 лвл дальше никто не качается(соответственно так же и на 16 и так далее), надо ввести на игроков с 15-2=13 уровня(когда ждем 16 лвлы - с 16-2=14 и так далее) и выше ограничение - статус(всадник, нобилит) не дают прироста к опыту в боях с ботами, т.е. только 10% как у плебса. Единственное что тут надо предусмотреть - это какая-то компенсация, а то опыта на лвлы тут надо очень много, это сотни а то и тысячи победных боев даже с нынешней планкой(а даже при победе планка не всегда берется), так что либо в пвп давать какой-то бонус к опыту и планке(ну или даже проигравшим давать 25% опыта за бои). Это даст и возможность побыстрее качнуться в начале на ботах до боеспособных относительно топов лвла и в итоге возродит пвп, ибо в бою с игроками, что в казарме, что в провах или нападении опыт будет начисляться нормально а то и с бонусом(эх, мечты, мечты..)

Оливия
02.11.2017, 08:33
Видно ты скорее панк чем генерал.
1)Для тебя я вижу интеллект и мана это одно и тоже.
2)Про ограничения по качу перечитай 1 страницу темы.

ГенералПанк
02.11.2017, 10:42
Видно ты скорее панк чем генерал.
1)Для тебя я вижу интеллект и мана это одно и тоже.
2)Про ограничения по качу перечитай 1 страницу темы.

1. Ты права, тупанул, не инту, а ману ограничить, 20 маны на лвл хватит.
2. Читал, и в своем предложении опирался на то что там написано. Просто ввел доп ограничение на кач на ботах на лвлах, близких к текущей на тот момент планке по лвлу, ведь все так хотят тут именно пвп.

0305
03.12.2017, 12:53
Вопрос по теме Перезапуска игры.
После обнуления с какого уровня будет открыта мастерская для изготовления зелий?
Ведь быстрый старт убирают. А с 12-го уровня как сейчас крута.

Sanya
12.12.2017, 13:55
ну чё там?)) пару часов) максимум сутки )))

Персей
12.12.2017, 16:22
12.12.2017 16.20 по Москве .....тишина полная ))) пошли вторые сутки давно . или проблемы возникли ?

ZANOZA
12.12.2017, 16:43
Да уж, видимо, что то пошло не так как планировалось. Просьба к Администрации - поделитесь информацией, хорошей или не очень. Вопрос - "какой" думаю будет не уместен.

~Архи_Мед~
12.12.2017, 17:29
Как там дела с перезапуском? когда можно приходить?

Sanya
12.12.2017, 18:12
ну так как, обнуление обещали в октябре ) то и обнулят нарн так же хd

-zek-
12.12.2017, 22:56
нече норм яж говорил что неудачно выбрал перезапуск игры вот и надейтис что к 30 чеслу он запустим а там наврядли написал же он что все празники отмен стоит тоис и новый гот тоже отмен небудит так как ранше было тут так что ребята ждите 2018 год тогда и запустем игру

-zek-
12.12.2017, 22:57
в этом году незапустит он там баги будут вот посмотрите как я вам писал

Support3
18.12.2017, 13:14
Всё будет нормально.