PDA

Просмотр полной версии : Оскорбление Модератора



D_E_N
15.12.2017, 22:29
Хотел бы прояснить для себя один момент. Вырезка из чата:
_____

[22:07] Фанагориец > Атом не веришь не надо... ищи тогда другого настава
[22:08] Атом > Фанагориец невопрос а сколько именно жалоб на недействующих наставов надо?
[22:10] Фанагориец > Атом ну у настава своего и спросишь
[22:10] Атом > Фанагориец стой куда сьвалил
[22:10] Атом > Фанагориец ответь сразу
[22:11] Атом > Фанагориец "ОСКОРБЛЕНИЕ" <-- Из всего диалога в скрин вошло только само оскорбление
_____

Наказание: Наложено наказание "молчание" игроком Фанагориец. Истекает через 23 ч. 54 мин.. Причина: 2г -- сообщение с оскорбительным содержанием в адрес модератора скриншот.

То бишь значок модератора его делает автоматически выше других? Я так понимаю, что данный диалог вопросы модерации никак не задевал. Так почему тогда наказание как оскорбление модератора? Это я сейчас к тому, что (гипотетическая ситуация) если буду с модером в одном бою, он затупит, назову его дураком - получу как оскорбление игрока или как оскорбление модератора?

Мне кажется оскорбление модератора как модератора это одно (и тут нет вопросов), а оскорбление игрока со значком модератора, но не по его деятельности - немного другое. А разница в сутки - плюс-минус час.

Оливия
17.12.2017, 14:53
Тут невозможно разделить модера и просто игрока. Разве, что писать в оскорблении ты "такой-то" как модер или ты "такой-то" как просто игрок.

Кот_Василий
18.12.2017, 15:20
Зачем вообще в топик модеров писать жалобы, на них все равно не отвечают толком, или вообще не отвечают. Хорошо теперь хоть знаем, что слово "фас" нельзя адресовать модеру.

Дако
19.12.2017, 17:45
фанагориец/d_e_n
ага... ситуация, возможно, неоднозначная если учесть, что игрок был скорее всего не совсем в адекватном состоянии и, я даже склонен думать, что он просто перепутал ники. ведь в чате кроме атома и фанагорийца были еще игроки и атом общался (помимо модератора) и с ними. к сожалению в теме нет скрина и этого не видно, а по разговору в чате один из участников общения собрался уйти, но не фанагориец, и возможно, что тому игроку и было адресовано оскорбление... но... как получилось так и получилось, то есть оскорбление с использованием нецензурных слов получил фанагориец... а кто такой фанагориец? правильно, он модератор. был бы фанагориец игроком, то возможно ответил бы тем же словесно, но модератору нельзя, или кинул бы свиток "молчание"... ан нет, тоже запрещено... а вот кинул бы атом "безадресно" это свое сообщение с оскорбительным содержанием, то и получил бы молчу по 2д.
само наличие в чате или в другом ресурсе игры нарушения это уже вопрос модерации и решает его модератор, а не игрок. и если оскорбление прямо адресовано модератору, то оценивает он его на основании закона 2г.
за оскорбление игрока получите, в зависимости то состояния вашей истории наказаний, от 1 часа до 5 дней, а не 1 час как вы пишете.. и, да, поинтересуйтесь у атома на какой срок по 2д ему прилетала последняя молча. уверяю, что он был рад, что отделался молчей по 2г а не по 2д. и еще напоминаю, что молча по 2г фиксированная то есть всегда 1 день.
модератор он везде модератор сидит он на чате в городе или в другой локации -- он при исполнении своих обязанностей, а потому у вас не должно возникать сомнений, что если в бою вы оскорбите модератора, то будете наказаны по 2г, а не по 2д.

приятной игры. тему закрываю.