PDA

Просмотр полной версии : что не ждали?опять я



Zaga2000
26.10.2018, 22:57
Ну вот ,как я и говорил 3 месяца назад , НАМ НУЖНЫ ДВА ТУРНИРА : для первой и второй лиги ,чтобы никого не обижать(повторюсь еще раз …первая лига-это 4 топ клана для начала ,вторая-все остальные кланы и легионы ). В первой лиги призы давать только за 1 место ,остальные пусть курят, причем если нет желания делать и придумывать какие-то другие призы ,то как вариант ,сделать турнирные камни в 1,5 раза мощнее чем сейчас по статам . И еще плюс должны давать какие то деньги за 1е место ,в тл на скупку, в дн, не принципиально .Вливания на упив и траты на свитки при таком турнире будут, надо что-то отбивать призовым фондом ,даже малую часть . Это подымет интерес у топовых кланов и легов к боям и к турниру, причем можно сделать сетку как в футболе ,каждый бьется с каждым по разу, а не на вылет как сейчас . Отсюда можно сформировать более логичный рейтинг (победа -2 очка,ничья-1 ,проигрыш -0), а не так как у нас сейчас два гальских клана сходятся в межрасе в первый день. Поэтому же принципу проводить турниры и во второй лиге ,только с разницей в два призовых места, к примеру. И еще, если например какой-то клан/лег 3 раза подряд занимает 1е место во второй лиги ,он может быть переведет и попробовать свои силы в первой . Для второй можно накрутить много вещей, и возможность звать найм из топов и кучу всего …За 3 месяца можно было это все сделать ,банально переделать рассу в межрасс для второй лиги .
Это что касается турниров…
В прошлом моем предложении ,я увидел много негатива, что во второй лиги не будет кому играть ,и это вообще не имеет смысла …Но вот появился у нас живой пример такого клана второй лиги . За месяц-полтора ,благодаря Глушителю клан Голден заявился на турнире и довольно не плохо показали себя .Все что нужно это банально рекламировать клан в чате и набирать учеников на обучение, заниматься им ,помогать им в каче и принимать в клан .Не знаю как в Риме,но в Галлии уже и наши драконы также кидают рекламку о приеме ,и тот же Кабанище, это дает свои плоды ,я думаю.
В свете вышесказанного думаю надо вводить какую-то награду/поощрение для таких глав (я бы сделал топ раз в полгода «лучший глава клана» которые оживляют кланы и вносят свой вклад в развитие игры)
Все эти изменения не такие и глобальные и не займут много времени .Зарекался себе что не буду больше писать что-то и предлагать ,но после межрасса сегодня понял что все печально, по крайне мере для Галлии . 75 а теперь бросайте свои камни

_aleksey_
27.10.2018, 10:19
Кидать камни может каждый, а предложить что-то дельное не каждый. Слова полностью поддерживаю. Межрасс превратился в смех, это показывает последние пару туров. Виллы ломать люди вообще забыли. Шахты и форты очень мало привлекают внимания. Немного квесты держат народ, если не будет изменений для игроков, все будет еще хуже. Ждем реакции администрации.

D_E_N
27.10.2018, 18:01
1. Ну а что вы хотели? Ни разу всё не печально, думаю игра развивается так, как хотели админы. Набивание топов на малышах или альтернатива - долгий и нужный бесконечный кач картами, которые нужно собирать часами, да и то постоянно каких-то 1-2 карт не хватает. Из такой политики, правда, я не совсем отдупляю название игры, потому как войн нет и не будет в принципе. Кач - это своего рода гонка вооружений. Он всегда будет. Все всегда будут хотеть стать чуточку сильнее оппонента. Очевидно. Поэтому всегда писал и выражал недоумение, что хотят кач постоянно тормознуть и удлинить. Не понимаю... Изначально ведь было более-менее разумно, по кол-ву народа на уровень. 100-150 человек взяли 16, открылся 17. 100-200 человек взяли 17, открылся 18. И пускай тратят тл на поиски на Карфе или кристаллами, пофиг, главное, что бы побыстрее основная масса актива качнулась к потолку и пошла мешаться играть/качаться или просто воевать с условными виртуальными врагами противоположной расы. А потому какие нововведения делались - админам не интересно, что бы игра была динамичной. Ну это их выбор, может они и правы, не мне судить.

2. Топы давно морально устарели. Да, их придумал я в своё время, но с тех пор много изменилось, а они остались как есть. Это не совсем правильно. По сути они набиваются на малышах. При чем в Риме ещё и на своих малышах (по крайней мере в Галлии я про такие случаи не слышал). Идиотизм с красивым лозунгом, но это проблема убогих не защищать своих, а самому топы набивать. Странно что дальше не идут, в провах своих выкидывать... Ну а что, бегает мелкий, свитки на Сицилии собирает, ягоды... Вдруг галл придёт и выкинет, лучше самому поживиться) Ну да ладно, это лирика и мимо темы, просто недоумение. В общем вторая проблема топов - получают бонусы двое, напавший или на кого напали. Я в такие бои не хожу практически. За очень редким исключением. Банально не выгодно. Тратить дн на свитки и вышку, тл на руны, время на бои и по факту нихрена не получаешь. Если выиграешь. Если проиграешь, то теряешь содержимое рюкзака, идёшь в рабство/тартар/за пивом. В чем смысл тогда тратиться ни за что? Думаю я такой далеко не один. Пока их не реформируют и топы не станут соответствовать ситуации и названию (пора бы вводить ТОПЫ как ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ) - так и будут набиваться скучными боями на малышах и качках. При этом вынуждая некоторых малышей просто закрывать игру. Очевидно. Одни его пинают, другие не помогают, не выгодно. По сути прямым текстом идёт "вложись на быстрый кач, вложись на фул и вступай в топовый клан, в противном случае тупое мясо для набивания топов". Не лучшая реклама. Никогда, наверное, этого не пойму, как можно писать, что мы хотим и делаем всё для привлечения новых игроков и с момента обнуления всё больше притесняя новичков. Да-да, это я про имяны, которые собирались на халявных квестах, обнулились и стали имяна 8 + имяна 16, иначе как развод новичков я это назвать не могу. И ещё кач... Как новичок будет догонять старичков мне лично не понятно... Но о них заботятся... Парадокс.

3. Турниры. Да, надо. Но и это не решит проблемы. Топовых кланов по 2 на расу. По факту на сегодня можно просто проводить в 1 лиге сразу финал, а всех остальных отправлять во вторую. И я сомневаюсь, что в ближайшем будущем, может год, может больше, найдется 3 конкурент, учитывая написанное выше. Точнее на сегодня он появится в одном случае, если один из топовых кланов сильно сдаст и актив побросает игру. И огромное недоумение у меня лично возникает как вообще формируются пары на межрас. Нам всегда либо пауки либо юлии достаются. За очень редким исключением. На этом турнире вообще жесть, столкнуть лбами сразу Драконов и Атлантов, римам проходных, а Эксам феррату... Что за дичь? В ручную что ли формируются? Это не нормально. У любого турнира должен быть регламент. А тут просто жесть. Лишний раз туда просто не хочется заявляться не понимая логики того, как это будет всё проходить. Тем более если клан не очень большой и не самый сильный, мягко говоря. Ну и приходить тем более. На расе по крайней мере всё понятно и есть варианты даже на финал, если в первый день подпивать, а тут хрень полная.

4. Алексей, виллы ломать больше не будут, смысла нет, одни траты. По крайней мере до тех пор, пока не уберут палаты и работающие непробивы во вражеских городах. Тогда, возможно, будут шансы на сломы. А так всегда будет как и где спрятаться. И это ещё одна причина (помимо того, что топы идут для двоих), почему практически нет массовых боёв. Ну мало кому интересно сидеть, ждать и обновлять его/её инфу, когда игрок из другой расы в непробиве или в палате выберет себе жертву. А так приехал враг, ну здрасти, оделся - отпинал (или получил по шапке), переоделся обратно и пошёл заниматься своими делами. Вот так и с виллами, пока их ломаешь - всегда будет 1-2, в которых можно спрятаться. Все снести невозможно правилами игры. Так в чем смысл тратиться, если победить нельзя? Я вообще считаю, что если игра про войну, то должны быть какие-то условия для победы. При чем не так, что гейм овер, а хотя бы какими-то циклами (есть пара вариантов, но уж очень долго расписывать). А тут любой аспект возьми - победить нельзя. Отсюда логическая цепочка - если нельзя победить, то смысл? Квесты есть, время есть, пойду покачаюсь или ягоды пособираю. Лень бегать - пойду жертв поищу, топчики понабиваю. Это не правильно.

ПыСы. Зага, я же тебе предлагал в привате наброски идей по турнирам, правда тезисно, мог бы шлифануть и себе присвоить схему, не жалко) Мне лень варианты по разным направлениям просто так расписывать)

Zaga2000
27.10.2018, 23:30
ден . я не ворую чужих идей . а свои я пишу просто на эмоциях что вот сейчас вижу о том и пишу.а мы с атлами не первый раз так сходимся. а считают они приблизительно так как еслиб мы снимали трусы не сняв штаны.все идет от римских топов почему то.кароче там без бутылки не разберешь . хотя в мире давно все придуманно и в футболе и в хоккеи.и на счет турниров я пишу просто как болванку кидаю на которую уже по умному можно накручивать всякого. но ….видимо на все это надо год- полтора времени. вроде как я понял толик норм к игре относится но такие сроки исполнения как то путают восприятие всего

Джо_Барборо
29.10.2018, 13:51
вариант а. правда при наличие 6 команд и меньше очень слабенько получается...
команды делятся на две группы, полностью рандомно, ну или делать ставку 50 на 50 от разных расс, заполнения групп...
играют по одному матчу друг с другом... 3 очка за победу, 1 ничья, 0 поражения, (5 очков победителю, если соперник не явился на бой, а можно ваще вычитать очки за неявку, но это так доп, предложение...)
получаем таблицу
далее сетка, не важно скок будет участников в группах 3 или 5, выход из групп остается не измененным.
группа а группы б
1 место группы а 1 место группы б
2 место группы а 2 место группы б
3 место группы а 3 место группы б
4 место группы а 4 место группы б

далее получаем следующие четверьфиналы
пара г: (2 место группы а) vs (3 место группы б) пара д (2 место группы б) vs (3 место группы а)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
первый места групп автоматически выходят в полуфинал, а именно получаем следующие

первый полуфинал: (1 место группы а) vs (победитель пары г)
второй полуфинал: (1 место группы б) vs (победитель пары д)
далее финал и бой за третье место думаю все понятно...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вариант б
все попадают в одну лигу. по сути, расклад такой, что можно попробовать отыграться, но все же комфортнее сразу занять первое место в группе.
играют по одному матчу друг с другом... 3 очка за победу, 1 ничья, 0 поражения, (5 очков победителю, если соперник не явился на бой (1-3 игрока от клана считать, тоже не явкой), а можно ваще вычитать очки за неявку, но это так доп, предложение...)
группа
1 место группы
2 место группы
3 место группы
4 место группы
5 место группы
6 место группы

первое место выходит в финал автоматически...
2 место в полуфинал автоматически
3 и 4 место побороться между собой за место в полуфинале, проигравший занимает 4 место.

сетка
1/4 финала: 3 vs 4 место группы
1/2 финала: (2 место группы) vs (победитель 1/4 финала)
финал: (1 место группы) vs (победитель 1/2 финала)
================================================== =========================
как то так)....

ГенералПанк
29.10.2018, 16:49
1. про туры я еще в начале лета разработал и описал систему турнира(я как инициатор и еще 8 игроков с которыми обсуждал каждую деталь), где все игроки будут в одинаковых условиях. с предоставленными на конкретный тур имянами. как разобьешь их так и будешь биться.. ну там много всего, турнир личный. с сеткой и условиями побед(ибо время на бой в отборе я выделил 30 минут, за это время убить полностью равного соперника не возможно).. если у кого есть желание пишите в игре. скину в скайп. где-то у меня файлик валяется.
2. в игре много недостатков, что-то правится админами, что-то игнорится, проблема в другом.. именно в отношении к игрокам... у многих в массовых боях рим тормозит.. месяцами и годами. люди еще в пятницу писали про то что в провах бегать не могут, только в понедельник сапорт3 начал интересоваться проблемой.. у людей несколько дней квеста ушло, корзина купленная за тл простаивала - ни каких извинений от админов... даже извинений нет, не то что компенсации.

P.s. пожелаю админам понять, что игра живет своими игроками.. и не только донатом они помогают, а вообще игрой... нахождением недостатков.. багов..выдвиганием новых идет..поймите это и начните относится к игрокам по человечески и будет вам же лучше.

D_E_N
29.10.2018, 23:41
Вариант А в топку. Должен быть регламент, чёткий и понятный, а не "рандом".
Вариант Б можно, конечно, но мне кажется будет слишком долго. А учитывая, что появляется 1/4, то велики шансы финал и бой за 3 место переноса на понедельник. Не очень хорошо. Тут тогда не надо изобретать велосипед, а делать как на расе. Ну и есть претензии к явке 1-3 и тех. поражение.

Можно сделать всё проще. Есть, пусть и кривой, но рейтинг кланов в ТОПах. Пускай работает. Хотя, если честно, я бы накидывал баллы за каждый турнир: победа - 10 очков, участие в полуфинале - 20 очков, участие в финале 50 очков/в бою за 3 место 20 очков, + за места - 1 место 100 очков, 2 место - 80 очков, 3 место - 60 очков, дальше за каждое место на 10 очков меньше. Последнее, правда, предполагает бои всех за итоговые места. И на 6 месяцев рейтинг. На седьмой месяц результаты за первый месяц сгорают. Смысла нет, кроме как не будет топ статичен и только на турнир.

Теперь к регламенту. Заявляются все желающие. Дальше пары строго по рейтингу.

Первый бой - Первый клан топа (неважно какой расы) vs Последнего в топе клана в заявке (если одинаково команд заявились от расс - то из противоположной расы)
Второй бой - Второй клан топа (неважно какой расы) vs Предпоследнего в топе клана в заявке.

Дальше по аналогии.

На примере последнего турнира - сетка в первый день выглядела бы:

1. Атлы (1) - Кроли (15 - 8 на турнире)
2. Пауки (2) - Эксы (10 - 7 на турнире)
3. Юлии (3) - Феррата (7 - 6 на турнире)
4. Драконы (4) - Аква (6 - 5 на турнире)

Дальше берём за образец расовые баталии, где первый попадает на третью, второй на четвёртого. У нас вместо мест идут победители соответствующей пары.

На примере: победитель пары Атлы-Кроли vs Юлии-Феррата и второй полуфинал состоит из победителей пар Пауки-Эксы vs Драконы-Аква.

Теперь вариант, если участников больше или меньше, или их количество нечетное. Тогда первая команда топа автоматически проходит дальше, остальные команды двигаются на строчку вперёд. Рассмотрим 2 варианта, где команд меньше 8 и больше 8.

Если команд 7 (не заявилась Аква), то мы имеем:

1. Атлы - вышли автоматом как Топ 1 клан
2. Пауки - Кроли
3. Юлии - Эксы
4. Драки - Феррата.

Дальше как и при 8 командах.

Если команд 9 (пришла Траяна - общий рейтинг 9, рейтинг турнира 7)

1. Атлы - вышли автоматом как Топ 1 клан
2. Пауки - Кроли
3. Юлии - Эксы
4. Драки - Траяна
5. Аква - Феррата

Так как команд больше чем 4, то получаем пары:

1. Атлы - победитель Аква - Феррата
2. Победитель пары Пауки - Кроли
3. Победитель пары Юлии - Эксы
4. Победитель пары Драки - Траяна

Ну и по схеме расовых - 1 vs 3, 2 vs 4.

Одно замечание - если заявились поровну от разных рас, то стыковать разные расы, плясать от Топ 1 клана. Им худших из противоположной расы. Если нет, то строго по рейтингу.

Например.

Заявка на турнир:

Атланты (1), Эксы (10), Кроли (15), Драконы (4) и Юлии (3), Пауки (2), Феррата (7), Траяна (9)

1. Атланты - Траяна
2. Пауки - Кроли
3. Юлии - Эксы
4. Драконы - Феррата

Дальше по шаблону. Вне зависимости от расы. Хотя если кидать вручную, то можно стравливать и межрасы, если предположить, что фавориты победили и там 2 на 2.

Zaga2000
30.10.2018, 00:23
ну все вроде написали по делу.спасибо вам парни за ваши идеи . мне приятно что есть еще люди кому не все равно на игру .ден как всегда четко и по делу. но я вот мужики не понимаю одного . если у нас один турнир а не два то почему мы должны сразу убирать слабые кланы . путем - топ- и слабый про рейту. почему в начале не могут биться два топа или три четыри топа . глядишь в первый день пару топов и улетят и кланам по слабее может достаться битва и за 3 и за 4 место. а то как то некрасиво получается мы стараемся расшевелить это все - набираем 6 кланов и топы их сразу выносят . вопрос - смысл им выходить?. сумбурно но как то так

Астарта
30.10.2018, 00:34
чет не поняла ...т.е. эксы,ферата и аква заявляются на турнир чтобы сразу вылететь?*5* а смысл?я пойду лучше поселки бить,чтоб время не терять ...две лиги однозначно надо делать...пусть топы там мутузят друг друга,а мелкие и не окрепшие кланы/легионы набираются опыта во втором дивизионе,такскать ,чтоб потом уже и с топами потягаться ... а то получаются какая-то несуразица , надо движуху создавать в игре,чтоб было больше играющих,кланы становились оживленнее ,а не давать топам постоянно свое превосходство показывать ...в игре 4 сильных клана ,конкуренции никакой ,по сути ... и топы не топы ,вот когда в игре 20 кланов активных и способных дать отпор будет ,тогда можно и топами считаться,когда всех победишь))

p.s. ден,за что ты так эксов не любишь?*5*постоянно с юликами ставишь))

_На_Раздаче_
30.10.2018, 13:50
интересные мысли есть, генерал по делу все написал.
Немного в поддежку его темы про равные услония ( если у клана, лега есть желание ) Если кому то понравиться ход мысли могу все продумать и описать подробно.
.................................................. ....
1. Сделать ограничение по кол-ву бойцов 10 чел без докупки доп мест ( но с заменой человека в заявки за доп плату например )
2. "поставитьвсех в равные услония" Как предлагалось ранее сделать например теже имяны по типу арендных, 10-30 стандарт, + 160 можно докупить (цена 1 шт 10-15 тл) и того получиться в случае полного состава по 16 имян + пару сменок на весь клан на момент первого круга.
выйдет около 1500тл считайте это как взнос за турнир, можно в случае прохождения клана дальше треть суммы возвращать, 3-ть в общак победителю тура и т д, вплоть до призового фонда на новогодний турнир.
3. первый круг идет по очкам как и раньше , 4 клана с наибольшим кол-вом выходят в полуфинал ,в полуфинале можно вести такую же систему но с небольшим изменением. ( скажем упив сограничением в 200 госзелий и 2000тл на клан )
4. Финал по старой схеме, свой шмот, , возможность докупить 5 мест , + упивы.


.................................................. .....
Я думаю кто то понял к чему все это я, кто не понял могу немного объяснить..
Есть легионы которые вроде бы и хотят участвовать , но по тем или иным причинам в лучшем случае они берут 4 место и то не приходя даже на турниры , те которых мы хотим сослать во вторую лигу якобы. А зачем? если есть желание пусть держат в тонусе топ леги , при равных услониях это для них возможность и тот же интерес. Все будет зависить только от вложенных первоначальных денег за имяны и кто как подошел к подготовке тура ( тактика, кол-во пришедших на турнир , и опыт соответственно) Если разбирать проблему турниров, то их очень много, от больших вложений и никакущего выхлопа до невозможности тягаться с теми же топами потому что надо вкладывать минимум 3 раза и топ сверх подготовки и явке. При достойном призе за тур, а не камне в 200 статов на 10 человек, возможно появиться заинтересованность у людей попробывать свои силы и почувствовать вкус побед, подымать свой лег, набирать новых игроков в клан для количества . 8 кланов тогда возможно будет какдый турнир )
Основная проблема будет только в том как не затянуть такой турнир по времени.

_aleksey_
30.10.2018, 18:37
Все пишут много про турниры, но есть одно "НО" - турниры раз в две недели, а остальное время сидим или ждем от админов призов? Вернуться к квестам - они очень оживили начало осени, а потом снова пошел упадок, значит необходима работа админов - менять призы раз в пару дней, объявлять доп. плюсы тем кто играет по ночам, заинтересовать людей до 12 лвл, а не просто поставить им условие - "пока не возьмешь 18 - ты не человек". Ден спасибо за реакцию про виллы, но мне очень интересна сама суть виллы, катапульты и тараны - это самое необычное в игре. Может увеличить количество техники в игре? Может добавить осады вилл в течение нескольких дней - пока вилла осажена, в нее нельзя войти, келья не работает, осадить могут не менее пяти игроков. Снять осаду можно в определенное время. Или какой-то другой принцип заблокировать часть кельи, заставить людей выйти. Может ввести свиток или сундук (действие очень короткое время) - ограбить барак клана или игрока. Может добавить квесты которые будут идти только по вечерам или только по выходным?

D_E_N
30.10.2018, 23:01
_На_Раздаче_, это, конечно, всё хорошо, но не сейчас. В перспективе, когда-нибудь, возможно. Сейчас имяны слабые и всё решать будет всё равно количество игроков. Если у вас есть заявка в 10 тел + ещё элитой 5-10 могут войти, а напротив вас 3-5, даже если хрен с ним я куплю им фулы на бой, ничего не изменит. Поймите простую вещь - РАВНЫЕ условия могут быть только у РАВНЫХ соперников. Ну и второе. Скорее вопрос. Ты правда считаешь, что люди, при таком подходе, где решает толпа во многом, будут ещё за это платить? Я про не топовые кланы говорю? Очень сильно сомневаюсь... А тут ещё и по кругу. То есть получается, на межрасе, тебе надо найти людей, их одеть в имянки, и при этом как минимум кого-то подвинуть из ТОП-4 кланов, которых будет больше по количеству и упакованы они будут не хуже с отлаженной тактикой. И про набрать людей - это если есть из кого набирать, да ещё и в нужное время... Но допустим чудо свершилось (например кто-то из топов решил, что так проскочит, бой закрыли и дожали). В полуфинале к этому уже упивы добавляются против уже готового к бою топового клана. И такой же бой за 3 место. Итог - вложился и 4 место при учёте фарта и неподготовленного топа. Ну не знаю... Но главный минус предложенной межрасы - круговая система. И если люди на него пойдут, то это нереально сильно затянется. Ну если предположить, что процентов 80 участников готовились. Так что ты абсолютно прав, затяжка может растянуться и на пятницу и на субботу первый круг.

И я не понял один момент - если ты не хочешь покупать имянки на турнир (кстати, сейчас пара сменок это вообще ни о чем, по сути на одну раскачку, а бить как или прикрываться уже нечем), то выходишь в госе?

_На_Раздаче_
30.10.2018, 23:39
_На_Раздаче_, это, конечно, всё хорошо, но не сейчас. В перспективе, когда-нибудь, возможно. Сейчас имяны слабые и всё решать будет всё равно количество игроков. Если у вас есть заявка в 10 тел + ещё элитой 5-10 могут войти, а напротив вас 3-5, даже если хрен с ним я куплю им фулы на бой, ничего не изменит. Поймите простую вещь - РАВНЫЕ условия могут быть только у РАВНЫХ соперников. Ну и второе. Скорее вопрос. Ты правда считаешь, что люди, при таком подходе, где решает толпа во многом, будут ещё за это платить? Я про не топовые кланы говорю? Очень сильно сомневаюсь... А тут ещё и по кругу. То есть получается, на межрасе, тебе надо найти людей, их одеть в имянки, и при этом как минимум кого-то подвинуть из ТОП-4 кланов, которых будет больше по количеству и упакованы они будут не хуже с отлаженной тактикой. И про набрать людей - это если есть из кого набирать, да ещё и в нужное время... Но допустим чудо свершилось (например кто-то из топов решил, что так проскочит, бой закрыли и дожали). В полуфинале к этому уже упивы добавляются против уже готового к бою топового клана. И такой же бой за 3 место. Итог - вложился и 4 место при учёте фарта и неподготовленного топа. Ну не знаю... Но главный минус предложенной межрасы - круговая система. И если люди на него пойдут, то это нереально сильно затянется. Ну если предположить, что процентов 80 участников готовились. Так что ты абсолютно прав, затяжка может растянуться и на пятницу и на субботу первый круг.

И я не понял один момент - если ты не хочешь покупать имянки на турнир (кстати, сейчас пара сменок это вообще ни о чем, по сути на одну раскачку, а бить как или прикрываться уже нечем), то выходишь в госе?
Нет,я бы вообще убрал рассовый например, лучше один но качественный турнир.
Например все голые, берутся в аренду имяны турнирные и разбиваются заранее боя (можно ли их после боя перебить или нет не знаю еще ) и выдаешь участникам в заявке , скажем лимит 20-25 имян на персе, больше дать не можешь.
Так же и первый раунд оставить закрытым как на межрассе и есть сейчас, что бы наймом не влазили. заявка 10 человек и все, что бы небыло лишних окон с вышкой, что бы не набирали в заявку от балды а потомлюди не приходили вообще. тоесть раз в месяц как было раньше думаю было бы норм. Кто то не пришёл и подставил весь клан.тк могсыграть решающую роль.
По поводу топов в финале , Ну тут хз) с такой системой думаю их можно было бы выбить и в первом кругу при должной опдготовке. возьми позовчерашний наш турнирный бой, обычно полно народу в заявке , а вышло 4 человека, вот тебе и поражение, потому что все хрен ложили ) вы нас тоже в равном бою летом выбили когда собрались толпой
можнополовину взноса например игровыми тл платить половину с вирта, что бы такказать оживить немного движуху, стой же ловлей осьминогов и поиском сундука золотого .
Так же можно придумать что то типокак сейчас пинальти действует, например до боя выбирать направленность раскачек ( лучники, блоки, и т д) +% - -% ( что то типо того как выбирать тип оружия перед боям кто какое любит)
Вобщем как то так, вроде хорошие варианты и в других темах предлагали и вы выше тоже писали какие то варианты, надо обсуждать , думать дополнять и главное что бы администрация дала понять надо ли это вообще . Я не говорю что должно быть так как я предложил, но в таком виде как сейчас турниры проходят это ерунда какая то ) ...как и с фортом нет смысла ездить забирать, потому что утром отберут обратно, вот и с турами так же, нет смысла тягаться с топами, все на энтузиазме

D_E_N
01.11.2018, 23:28
Ну хз. Я заге тогда предлагал адаптировать идею с шахтами. Только не ТЛ, а новую валюту. Без разницы какое название, например Ауреус. Победитель получает автоматически контроль над шахтой (хотя не обязательно шахта или рудник, что угодно можно поставить) на месяц, до следующего турнира. Дальше могут быть варианты, надо там быть, что бы она работала или нет. Я считаю надо. К примеру 5 человек. Минус один человек - минус 20% к добыче в час. Например, добывается в час 50 Ауреусов. Эта валюта будет чисто клановая и для клановых покупок. Например на смену ника, названия, стяга, доп замства, клановые возможности продумать, что можно дать, починку виллы после слома, картинку вилл и прочее-прочее-прочее. Можно даже свитки и те же амулеты продавать, а Глава и Замы их смогут выдавать как плюшку после туров (типо камней, вина, амулетов и т.д.). Ну или антимолчи/непробивы/переводчики на клан кроме рекрутов. Можно замутить покупку (или аренду) специальных шмоток с индивидуальным дизайном, по типу имянок. Амулетов тех же клановых. В общем полный простор для фантазии. При этом можно делать атаки на эти шахты. Только регламентировано. Например нападаешь, через час/3 часа бой. Нападающие выиграли - слом шахты на 6 часов. Нападающие проиграли - какая-нибудь обидная надпись в инфе). Ну или сидят 6 часов в шахте, не могут выйти, за каждого в час +2-10 Ауреусов. Цифры с потолка беру. Можно сделать хоть 3 таких шахты - золотая, серебрянная, бронзовая. Всё тоже самое, только добыча ниже. Атаковать повторно можно только через 9-12 часов. На восстановление шахты (если сломали) ресы нужно. Ну или специальный квестик замутить, что бы подвигались. Можно простенький, какой-нибудь алтарь и ему надо принести 10 душ вражеских. Ах нет душ... Хм... Хрен с вами, тащите волосы супостатские и документы о примерном наказании вражин иноземных за подписью Возвышенного (5 рабств, тартаров, пива противоположной расы), да что бы посвежее были. В принципе, если пойти дальше, то в случае слома, можно кидать эту валюту (например за 6 часов простоя они упадут не клану-победителю, а крыше) в один из лагерей Али-Бабы (а то он совсем зачах). И что бы получить её, надо через 6 часов (ну или сразу, не принципиально) бить их. Дальше опять варианты - может упасть рандомно, частями, кому угодно, но мне больше нравится вариант, если в бою один клан, больше никого нет, то этот клан на свой счёт и получает куш.

В общем вариантов нереально много, придумать можно что угодно и в любом направлении. Но раз уж зашёл, решил один настрочить по-быстрому. А этот, потому что кратко описал/предложил новую чисто клановую валюту. Думаю можно было бы её раскрутить, если продумать курс, способы её заработка и на что тратить с максимальной пользой не для одного индивидуума, а для клана целиком.

Zaga2000
02.11.2018, 00:08
ну ден это в принципе что я и предлогал . только ты пошел дальше и мне твое больше нравится. но и как ты да и я и другие говарили что на это нанизывать можно много всяких интересностей. остает ся только чтоб кто нибудь из власть при держащих снизошли до нас ну и хоть что то сказали внятное. а так то мы сами между собой трем тут чего то головы ломаем придумываем.честное слово хоть уж начинай админам платить чтоб заходили на форум - читали - и хоть мяу говарили.как то грустно это все

Zaga2000
02.11.2018, 00:12
слышал я краем уха о каком то кракене . что за зверь? .для чего он нужен нам сейчас? надеюсь что кракен - это чья то шутка или стеб .тратить время и силы разрабов на кратковременное удовольствие ? не понимай моя такого

ГенералПанк
02.11.2018, 09:17
Да, сейчас игроков не много и самые активные кучкуются в нескольких кланах. Потому и разрабатывал тур равных как личный тур. Ден найди меня в игре, обменяемся скайпами, я тебе файлик с описанием этого тура кину, может что дополнишь или исправишь.

незнайка
04.11.2018, 07:58
заметил что пишут в основном галы) да и тема поднялась после турнира.обидели бедных.-а когда пауки с юлиями в первом сталкивались-че то никто не ныл. хотя я согласен-это не правильно как то.и хотя по сути почему должны на межрассе в финал проходить и те и те? это такой же тур что и рассовый-просто учавствуют две рассы.

Zaga2000
05.11.2018, 05:09
незнайка . если ты не знайка - то не умничай . во первых мы не в первый раз сходимся на межрасе с атлами . во вторых есть слава богу люди в администрации которые знают что эту тему мы поднимаем не только сейчас. а и ранеее . хотя ты и сам можешь это посмотреть в предложениях.ну а насчет нашего несчастья что мы проиграли - то мы можем об этом поговорить когда вы выйграете (займете 1-2 е места )ну хотя бы 3 раза подряд.

Бусинка.
05.11.2018, 10:33
Систему турниров надо менять однозначно.
И не только межрассу, но и рассу. Так как сейчас межрассовый турнир это для 4 кланов. Галлия это Атланты и Драконы. Рим это Юлии и Пауки. Остальным там, как повезет с сеткой.
Потому что если любой другой клан попадает в отборочном туре на эти машины убийц. Смысл и выходить на бой. Только если для тотализатора. Сколько раундов сможет простоять.

Ничего так предложения у Дена и Джо. Но требующие проработки. Доведите до ума. Создайте не много иную тему, где меньше слов, а больше именно конструктивного предложения. Вот идея А и вот идея Б с турниром. И уже по этим предложениям, что добавить, что убрать.

Я уверена, администрация вполне адекватна. Но если не начинать с ней диалог, что турниры, это продукт жизнедеятельности человека.
Что все меняется, и надо менять тут, это принесет такие то плюсы, даст больше явку, не для галочки .. Ну и бла-бла-бла.
Сделать простую презентацию своих предложений. И все.

Я не вижу причин, почему мы все туры ограничиваем только этой четверкой кланов. Другие кланы не виноваты, что нет столько фуллов. И они тоже хотят принимать участие в турнирах. И не потому что, просят создать явку на тур. А потому что в своей весовой категории, они могут тягаться за призовые места.

ГенералПанк
06.11.2018, 10:24
Я вот только одного не пойму.. почему все тут обсуждают другие кланы которые так хотят..а как посмотришь те же рассовые турниры так 3 место забирается каким-то кланом чаще всего из-за неявки другого..да, последний гальский да - там и подпил глушитель и явку они норм делали, т.е. показали рвение.. но вспомним рим несколько месяцев назад.. когда у тех же юликов с составом проблемы были, так те же быки в полуфинале нормальную явку против юликов не сделали, хотя состав у них был. Тут мелким кланам, с котором играет по 2-3 человека, хотя по составу их там 15+ игроков, правильнее будет тупо дарить турнирные камни и плюшки за тур, чем сейчас лицемерить, сравнивая их с топ кланами, которые для победы на туре вливают в игру реал..

Я все это к тому, что систему турниров надо менять, тут я не спорю, но смысл объяснять это некими кланами, которые даже не демонстрируют желания бороться за 3 место на рассе на мой взгляд идиотизм.

Кот_Василий
13.11.2018, 10:30
Бля, да че вы никак не поймете, что не с турниров надо начинать... Странно видеть одни и те же предложения, которые вообще ниче не поменяют в игре. Надо делать привлекательным ежедневные занятия в игре, а не 2 раза в месяц. Если делать турниры, то на них так и будут приходит 2 раза в месяц и все, на остальное забьют, как и сейчас. У вас что, смысл игры в турах только? Ну переделают, а что дальше? опять то же самое. Нужно, что бы игрок каждый день заходил и наслаждался своим занятием. Помните, это любительская игра. Над ней не стоит куча разработчиков. Всем и так уже надоело самим себе придумывать занятия.

Support3
14.11.2018, 17:00
У всех игроков было достаточно, я думаю, времени высказаться в этой теме. Дальше уже будет флуд.
Тему закрываю. То, что взял из нее интересного- напишу позже в новой теме для обсуждения игроков, по конкретным пунктам.
Всем спасибо за участие!