PDA

Просмотр полной версии : Рандом: быть или не быть?



Support3
06.12.2018, 23:36
Приветствую, уважаемые игроки RomeWar!

Перейду сразу к делу. Один из самых животрепещущих игровых вопросов на данный момент – это вопрос сработки/несработки рун.
Хотелось бы вынести на открытое голосование варианты движения игры в этом направлении. Сразу оговорюсь, что если будет выбран вариант с изменениями - они будут реализованы после НГ.

Выше вы можете видеть опросник.
Распишу пункты:

1. Оставить всё, как есть. Ничего менять не нужно. Азарт, случайность, возможность “завалить” сильного противника – отказываться от этого нельзя.

2. У ВСЕХ рун от высшей магии вводится дополнительное поле во время боя – условно назовём его: “Запас энергии”. Скажем, у “Руны Богов” это будет 10, а у “Руны от высшей магии” – 7 (цифры приведены для примера, их можно будет обсудить).
Игрок может видеть этот параметр, другие – нет (но могут посчитать конечно). Все руны срабатывают 100%, но когда заканчивается “Запас энергии” – игрок пропускает, руна даёт сбой. На следующий раунд – запас снова максимальный (если конечно у руны есть ещё прочка).
Трата единицы “Запаса энергии” = трате единицы прочности. Если в конце остаётся прочности меньше, чем максимальный “Запас энергии” – он добавляется, после пропуска, на величину оставшейся прочности.

Поясню на примере “Руны Богов”.
У вас осталось 19 прочки на начало боя. В 1 раунде вы получаете 10 единиц “Запаса энергии”. Вас проклинают 10 раз, остаётся 9 прочки у самой руны и 0 “Запаса энергии”. Вы ни разу не пропускали ход. Следующий раунд вы пропускаете. Далее снова заполняется “Запас энергии” на полную и всё по кругу.
Но, т.к. в данном случае, у руны осталось всего 9 прочки, то и “Запас энергии” обновляется только с 9 единицами.

3. Рандом сохраняется, однако игроки получают иммунитет от повторного пропуска на некоторое число раундов. Т.е., если игрок пропустил ход и у него “Руна Богов” – он еще 10 раундов точно не пропустит ход, а дальше снова рандом; если “Руна от высшей магии” – то 7 раундов (цифры приведены для примера, их можно будет обсудить).
Этим вариантом мы избегаем слишком частого пропуска хода невезучими игроками и сохраняем неизвестность, когда же будет пропуск, потому что рассчитать его всё равно не получится, как в пункте “2”.

Голосуйте!
В комментариях также прошу писать, стоит ли выбранный вами пункт (если речь идёт не о пункте “1”) распространить вообще на ВСЕ руны в игре: от “Руны антипереманивание” до “Руны Анти-расщепление”.

PS. Хочу проанонсировать ряд нововведений, которые тоже надо будет учитывать при выборе:

1. Будет изменён “Гнев тьмы”, он будет наносить больше урона, но только 1 раз за раунд (как сейчас у “Проклятья свыше”). Таким образом, ломать руны с его помощью на несколько прочек за 1 раунд будет нельзя.
2. Будут либо добавлены пенальти и ограничения для игроков ПОСТОЯННО (т.е. раунды напролёт) стоящих в бою на защитной магии, либо они будут страдать от их применения (“Напился вина” – потерял в ловкости и меткости, как пример) – для этого будет отдельное обсуждение на форуме.
3. Стрелять из катапульты или бить из тарана, когда игрок в них не может сделать ход (пропускает) или уже сделал его - будет нельзя.

Атом
07.12.2018, 04:42
мне все равно

Хышник
07.12.2018, 12:43
вариант 2 применительно ко всем рунам... рандом в принципе надоел, потому что по факту не рандом ни разу...примеры могу привести, если надо.

Edge
07.12.2018, 12:44
Мне сказали, что я неудачник. Так что если будет иммунитет к повторному пропуску, то я раза 3 пропущу.
Не знаю, вариант 3, Только кол-во раундов без пропуска оставить например 2 или 3. (сейчас 1).
1. Про гнев тьмы норм новость, а то ожирели совсем, руны ломают.
2. нужная вещь, надоели стеночники. В боях актуально, но вот при каче с ботами... В подземке почти всегда на стене стоишь, да и в провах тоже. Как быть там?
3. не знал про это. Это скорее баг.

Прапор-МВД
08.12.2018, 09:41
оставить как есть везение и неожиданность

CLUBni4ka
08.12.2018, 13:11
3 вариантик)Да-да

Tiras
09.12.2018, 20:38
Оставить все как есть и Надо убрать рандом на пробивание ловкача либо ввести рандом для всех, для танков, для блоков, лукарей... Надо уравнять шансы. А то как-то криво получается. Что бы завалить танка, надо капец, как заморочиться, защиту минусовать, мастерство поднимать (по другому никак), а на ловкого можно даже не париться, ждать тупо рандома и пофиг, фул он или нет.

Оливия
09.12.2018, 22:27
Про антиудачу с антиярой не слышал?

Tiras
10.12.2018, 00:46
Про антиудачу с антиярой не слышал?

Ты это серьезно? А почему же не пробивают постоянно?? а только иногда? Великий Рандом для ловкачей))

_На_Раздаче_
10.12.2018, 09:06
стирасом согласен от части, на того же ловкого по мимо рандома от удачи и яры еще есть рандом гладов союзников ) а танку фиолетово на это.
Ну это так, лирика. По сути тот же танк не завалит ловкого ,потому что там все статы разбросаны в разные параметры . Да и за полгода я в бою не видел чтоб снесли какого то ловкача рандомом удачным яростным ( подвал не считается ) Ща у фулов столько переодева, что там и удачу и яру он сам может легко одеть.
А вот как то уровнять рандом в том плане что тем же союзом союзят кого то с первого раунда, а кого то с 30-го

Оливия
10.12.2018, 14:42
Ясно, что Тирас не понимает в игровых статах. Насчет союза ветра, то танка например в отличии от ловкого кусает собака.

Nejtrino
10.12.2018, 21:14
Ничего менять не нужно. И вообще...Вы там еще свой план не доделали...занимайтесь им...а потом будем мелочи рассуждать.

Tiras
10.12.2018, 22:52
Оливию понять легко. Зачем ей рандом для танков (сама же танк)? А от укусов есть свиток, а от рандома его нет.

Atlant
11.12.2018, 00:16
36 человек проголосовало, а нас много)) против всех вариантов. нет в них нужного сочетания. 3 да в каком то смысле, 2 явно нет. 1 вариант тем более нет . но 3 явно недостаточно.

-Хтон-
11.12.2018, 03:24
я не понял что за 2 вариант 3 шкала появится

D_E_N
11.12.2018, 07:40
Я бы тоже против всего проголосовал, но командир приказал голосовать за 3)

Tiras
11.12.2018, 11:15
Ты не путай игровые статы с рандомом, введённым специально для ловкачей и который от статов никак на зависит

-Шмяк-
11.12.2018, 15:41
3 вариант, только число имунных ходв не 10 и не 7. А 3 и 1. Руна богов 3 раунда 100% имуна, дальше рандом. Ну и 1 раунд у обычной руны

-Шмяк-
11.12.2018, 19:43
И ещё момент все эти имуны и т.д. будут работать по раундам, или же на конкретное заклинание? То есть, руна срандомила и потом Н раундов не пропускаешь не зависимо от кол-ва и вида заклинаний. Либо же на Слеп. Свет будет свой отсчёт, на Проклю свой...Или можно сделать на кол-во ударов в руну, например за раунд 10 раз кинули проклю и каждый удар попал или в имун или в рандом и там уже рандом сработал или нет

Гайка
11.12.2018, 20:27
1 вариант

Support3
12.12.2018, 11:58
Тенденция уже понятна. Большинству игроков не понравился ни один из предложенных вариантов изменений. Пока тему закрываю, до появления новых идей на этот счёт.