PDA

Просмотр полной версии : Новый принцип огранизации производств и экономики в игре



Support3
27.01.2020, 13:17
Приветствую, уважаемые игроки RomeWar!

Как вы могли слышать, в нашей игре началось обновление её экономически-производственно-торговой части.
Часть этих изменений мы хотели бы описать в этой теме, чтобы услышать ваше КОНСТРУКТИВНОЕ мнение на этот счет.
Итак...

1) Рабы снова становятся в игре реальным материальным объектом, как было когда-то давно. Рабы-мужчины (например, для шахту и кузниц) и рабы-женщины (например, для бань).
Каждому игроку при покупки лицензии Сенат дает по 1 рабу, который по умолчанию всегда есть и работает. И не умирает, Сенат его заменяет сам (но кормить/инструменты надо). Выполняет 10% скорость работ от текущего номинала.
А всего можно посадить в предприятие 5 рабов (1 лвл лицензии), 10 рабов - 2 лвл лицензии и т.п.
Т.е. на высоких уровнях лицензии, производство будет работать значительно быстрее, чем сейчас.

Этих рабов дает Сенат за выполнение заданий, квестов + их можно покупать на Карфагене и Германии (там появятся "невольничьи рынки"). Но стоят они там дорого и больше N за раз купить нельзя.
А от заданий/квестов - бесплатно.
Также в провинции вернутся банды Бродяг. В случае победы над ними, также можно будет получить рабов.
Раб живет 90 дней, как и гладиатор/пёс. Но его омолаживать нельзя. Умер - добывай нового. Этот момент можно еще обсудить и видоизменить. Но жить и работать бесконечно они не будут.

Список кузниц/шахт и т.п. - будет сортироваться по числу рабов в этом производстве и уровню его лицензии.

Рабы каждые N часов (например, 6 или 8) начинают работать всё хуже и хуже, их надо подстёгивать (будет специальная кнопка).
Онлайны будут заменены на "Надзирателя".
Т.е. находиться в сети постоянно уже будет не надо для работ. Но рабов надо подстёгивать, чтобы не отлынивали.
Но если куплен "Надзиратель" - подгоняет он. Стоить будет не дороже нынешних онлайнов.

Рабов можно продавать/покупать на частном рынке.

Есть пара спорных моментов, которые хотелось бы обсудить отдельно.
1) Возможность отнимать рабов у игроков нападениями (рабством или трофейным нападением, нападением в провинциях). Надо ли?
2) Что делать с такими работами, как "Золотая кузница" или варение зелий,сушка травы?
Есть 2 варианта: либо туда тоже добавлять рабов и отвязывать эти работы лично от игрока; либо, по аналогии, работы "виртуально" разбиваются на блоки по N часов (например, 6 или 8) и автоматически не переключаются.
Т.е. игроку надо будет заходить подгонять своих рабов, а также нажимать кнопку в своей лично работе, что бы она еще N часов продолжала выполняться. "Надзиратель" сможет нажимать эту кнопку за игрока сам.

Вот основные, принципиальные моменты. Ждем ваших комментариев и предложений!

Joker
27.01.2020, 14:03
Профы так же остаются привязанными к пути? Я бы это убрал и сделал бы по другому...

Хоть и не люблю Ваш созданный рандом в некоторых аспектах игры, но всё же, почему вот в этих бандах не сделать рандомный выбив нужного раба, то есть в случае победы над бандой разбоев или кто там у вас бродяги, может рандомно выпасть раб той или иной профы, либо шахтёр либо садовник и так далее...

Теперь при надзирании, я бы сделал прокачку рабов, к примеру(лучше брать 8 часов чем 6):
я захожу в игру каждые 8 часов чтоб подстегнуть того или иного раба и он получает +1 к опыту, и так каждые 8 часов, когда будет 10 опыта можно повысить его уровень на 2 и тем самым игрок может только тогда поднять уровень своей профы, так как хотя бы 1 раб есть 2 уровня и так далее...

Следуя из выше сказанного, можно на "золотую кузню" и "зелье варение, травы, снадобья" ставить рабов только если ты нашёл нужных рабов, таких как кузнец(с пометкой золотой, ну или привязать к ним места из нашей любимой игры), обычный к примеру кузнец не может работать в золотой кузне, а вот германский кузнец, или корсиканский кузнец могут работать в золотой кузне и только там, в обычной они будут работать с эффективностью к примеру 10%.

Так же "золотые" рабы должны прокачиваться, а уже от прокачки и зависит эфект, 1 уровня за 3 часа работы к примеру собирает арт на 25% и надо опять заходить и жать работать, при этом у таких рабов поднять планку опыта выше(вообще опыт в 10 можно изменить это условные цифры). 1 уровня винодел делает вино только 5л и так далее...

Как то так, могу по подробней в принципе расписать если будет интересно, кстати рабов можно учить к примеру на карфагине и их туда надо везти, ушлые галлы или римляне будут нападать и отбирать уже даже изученных с уровнем рабов =)

ps то что просто отобрать у бродяг рабов и засунуть их в шахты это будет так же скучно и бессмысленно зайти раз в игру в 6 или 8 часов ерунда, так же пойти и напасть на банду и забрать рабов поставить их в шахту и забыть на 90 суток, такое себе как по мне...

Shturm
27.01.2020, 15:09
а я бы сам хотел качать профы(добыл в шахте 100 камней и уровень повысился и тд...вещи создавать самому ... создал 10 шмоток - уровень повысился...продал сколько-то - уровень повысился...в общем чтобы сами делали ,а не за нас все( хочешь какую-то профу так качай....хоть заняться будет чем кроме драк))

Joker
27.01.2020, 15:13
Согласен со стражником, такая система будет намного интересней, но так как админы всё хотят упростить и предлагают систему с рабами я просто написал под те реалии...

А так ручками самое то будет и больше движений игроки будут делать и выбирать какую профу ему лучше качать, при этом лесоруба сделать тоже востребованным, без него нельзя будет делать инструменты, без фермера и его еды нельзя будет работать, надо поесть и убрать усталость, без кожи нельзя так же сделать инструменты или ещё чёт...

D_E_N
27.01.2020, 16:05
То есть получается, что кача нет для 20 и вместо войнушки, оправдывая название игры, мы должны будем заходить в игру на кнопочки жать и бегать выбивать каких-то рабов из каких-то банд, что бы иметь возможность кнопочки жать. Интересненько...

Если мы говорим про экономику, то мне кажется логичным прокачивать себя, свои умения. И, условно, ставить на свои предприятия управляющих. Ну или этих самых управляющих прокачивать. Чем лучше прокачан - тем эффективнее работает предприятие. Тут можно и отказаться от проф от путей. Или, наоборот, прокачиваются профы купленных путей в 10 (условно) раз быстрее. Но можно так же будет прокачивать и остальные. Например, сделать квест, что бы открыть профу 1 уровня. Или иметь возможность нанять управляющего 1 уровня на предприятие. Потом или сам качаешься или управляющего качаешь. Можно замутить и прокачку самого предприятия, типо инвестируешь в него. Ну и так далее.

Мне кажется это экономика, а не сбегай тупо, отпинай банду, получи раба и посади в шахту. Беги за следующим. Пока всех соберёшь - первые начнут дохнуть. Замкнутый круг. Ну Администрации виднее что называть экономикой.

Джо_Барборо
27.01.2020, 16:27
Один интересный вопрос для чего это делается? и чем не устраивало старое вернее нынешнее????
ну и раз уж меняемся по поводу зелье варений золотых и сушение травы, зачем рабов если работаем там лично?
отвязывать не в коем случае не надо...
хм загоняем себя в тупик с отменой онлайна? Мол как варит зельки?

Кот_Василий
27.01.2020, 16:27
Я полностью поддерживаю всех авторов!
Конечно нужно больше учавствовать самим игрокам в разных крафтовых вещах.
Не надо никого отнимать (рабов). Сделать пару раз в год масштабное извержение Везувия, который снесет половину рабов у игроков)
Варку и зол кузню оставить игрокам

Кодэн
27.01.2020, 16:38
Однозначно сделать так, чтобы игроки добывали ресурсы самостоятельно. Так хотя бы будет взаимодействие какое-то между игроками и между профами. Подход с рабами все равно со временем превратит в систематические входы в игру,для того,чтобы их обновить и тупо забить на 90 дней. На ауке можно будет еще ресы продавать,почему нет? Либо ДН,либо ТЛ. Плюс надо ценность ДН поднять в игре.

Оливия
27.01.2020, 16:41
Доходность проф очень низкая, если еще и рабов туда покупать, то совсем дело плохо.
Хорошо бы:
-убрать ограничения с путей развития
-разрешить игрокам продавать на рынке этих рабов
-варку зелий, травника и золотую кузню отвязать от игрока, дабы все имели равные возможности
-сделать производства рас абсолютно разными

Апоссум
27.01.2020, 16:44
И в чём тут экономика?Буду краток...Как сейчас ---- Я лицензию продлил, инструмент закинул, всё работает, не отвлекаешься на это, занимаешься своими делами, качаешься участвуешь в боях нападениях, и.т.д. А сейчас предлагаете всё бросить и искать рабов, чтоб они работали у нас в шахтах, ещё им инструмент покупай корми их ещё они умирают, по мне бред какой то, Я прихожу с работы хочу в игру придти подраться с кем нибудь, в край покачаться, ну ни как не бегать искать рабов чтоб у меня лицензии работали, с каждым разом всё удивляюсь над проектом. Я против таких введений и верните лучше лицензии опять на год продлевать, человек который захочет играть он и так будет, а то что ради того чтоб игрок заходил в игру каждые 3 месяца и продлевал лицензии это не поможет

Хорошо
27.01.2020, 16:46
Профы так же остаются привязанными к пути? Я бы это убрал и сделал бы по другому...

Хоть и не люблю Ваш созданный рандом в некоторых аспектах игры, но всё же, почему вот в этих бандах не сделать рандомный выбив нужного раба, то есть в случае победы над бандой разбоев или кто там у вас бродяги, может рандомно выпасть раб той или иной профы, либо шахтёр либо садовник и так далее...

Теперь при надзирании, я бы сделал прокачку рабов, к примеру(лучше брать 8 часов чем 6):
я захожу в игру каждые 8 часов чтоб подстегнуть того или иного раба и он получает +1 к опыту, и так каждые 8 часов, когда будет 10 опыта можно повысить его уровень на 2 и тем самым игрок может только тогда поднять уровень своей профы, так как хотя бы 1 раб есть 2 уровня и так далее...

Следуя из выше сказанного, можно на "золотую кузню" и "зелье варение, травы, снадобья" ставить рабов только если ты нашёл нужных рабов, таких как кузнец(с пометкой золотой, ну или привязать к ним места из нашей любимой игры), обычный к примеру кузнец не может работать в золотой кузне, а вот германский кузнец, или корсиканский кузнец могут работать в золотой кузне и только там, в обычной они будут работать с эффективностью к примеру 10%.

Так же "золотые" рабы должны прокачиваться, а уже от прокачки и зависит эфект, 1 уровня за 3 часа работы к примеру собирает арт на 25% и надо опять заходить и жать работать, при этом у таких рабов поднять планку опыта выше(вообще опыт в 10 можно изменить это условные цифры). 1 уровня винодел делает вино только 5л и так далее...

Как то так, могу по подробней в принципе расписать если будет интересно, кстати рабов можно учить к примеру на карфагине и их туда надо везти, ушлые галлы или римляне будут нападать и отбирать уже даже изученных с уровнем рабов =)

ps то что просто отобрать у бродяг рабов и засунуть их в шахты это будет так же скучно и бессмысленно зайти раз в игру в 6 или 8 часов ерунда, так же пойти и напасть на банду и забрать рабов поставить их в шахту и забыть на 90 суток, такое себе как по мне...

Согласен с вышеизложенным.
Нельзя упрощать экономику. Лучше наоборот- усложнить, чтобы больше движений было в игре, а не тупо сидеть онлайн и всё сырьё само добывается (как сейчас). Плюс нужно повысить ценность Динариев.

Апоссум
27.01.2020, 16:47
Один интересный вопрос для чего это делается? и чем не устраивало старое вернее нынешнее????
ну и раз уж меняемся по поводу зелье варений золотых и сушение травы, зачем рабов если работаем там лично?
отвязывать не в коем случае не надо...
хм загоняем себя в тупик с отменой онлайна? Мол как варит зельки? Поддерживаю Борбору

Апоссум
27.01.2020, 16:53
Согласен с вышеизложенным.
Нельзя упрощать экономику. Лучше наоборот,- усложнить, чтобы больше движений было в игре, а не тупо сидеть онлайн и всё сырьё само добывается (как сейчас).

Ну давайте будем теперь ресы только добывать, плюнем на кач и бои, будем рабов искать и ресурсами заниматься, вам фермеров в игре не хватает? вы суть и название игры понимаете, RomeWar Для вас всех перевожу РИМСКИЕ ВОЙНЫ, тут бои должны проводиться а не на ресы время тратить, хотите в ферму играть иди в ВК там уже есть такая, что за бред

Апоссум
27.01.2020, 16:55
Толь, ферма в ВК есть, зачем тут разводить то же самое, суть игры RomeWar Римские войны, оставь экономику в покое)

Хорошо
27.01.2020, 17:02
Ну давайте будем теперь ресы только добывать, плюнем на кач и бои, будем рабов искать и ресурсами заниматься, вам фермеров в игре не хватает? вы суть и название игры понимаете, RomeWar Для вас всех перевожу РИМСКИЕ ВОЙНЫ, тут бои должны проводиться а не на ресы время тратить, хотите в ферму играть иди в ВК там уже есть такая, что за бред
Чем больше сложностей в экономике - тем чаще будут выходить из кельи - больше возможностей для различных нападений. Если рабов нужно будет отбирать у разбойников, то больше людей будет бегать по провам в поисках этих разбойников. А сейчас что мы видим? - в три клика заправил инструментами и мясом все свои шахты/винодельни и выходишь из игры или в келье сидишь, а сырьё добывается (и потом раз в месяц ездишь на карфаген и продаёшь это добро на 15-20кк ДН, вот тебе и обесценивание игровой валюты). Суть должна быть такова: хочешь, чтобы работали все шахты/винодельни - делай для этого что-то, а не сиди в келье и раз в 3 месяца заправляй инструментами и едой, выходя из кельи на 3-4 минуты.

Кодэн
27.01.2020, 17:04
Предлагаю так же еще поднять актуальность мелким свиткам, таким как Лечение травм разных видов. Можно даже новую профу ввести. Убрать абилки клановские,придумать другие призы. Короче нужно все усложнить,а не еще больше упростить,дабы вообще лень было в игру заходить и так все будет сделано)

Хорошо
27.01.2020, 17:09
Предлагаю так же еще поднять актуальность мелким свиткам, таким как Лечение травм разных видов. Можно даже новую профу ввести. Убрать абилки клановские,придумать другие призы. Короче нужно все усложнить,а не еще больше упростить,дабы вообще лень было в игру заходить и так все будет сделано)
Здесь тоже согласен. Нужно найти применение этим бесполезным свиткам, либо уменьшить клановые абилки лечения травм раз в 8 (у нас в клане на данный момент 215 лечений в сутки).

Апоссум
27.01.2020, 17:11
Один интересный вопрос для чего это делается? и чем не устраивало старое вернее нынешнее????
ну и раз уж меняемся по поводу зелье варений золотых и сушение травы, зачем рабов если работаем там лично?
отвязывать не в коем случае не надо...
хм загоняем себя в тупик с отменой онлайна? Мол как варит зельки?

Поддерживаю Борбору

Cristiano_Ronaldo
27.01.2020, 17:30
На счет захода в игру , чтобы подстегивать рабов. Я хожу с кнопочным телефоном, и в рабочее время я не могу заходить в игру, подстегивать рабов. И что получается? Я в пролете?

Gandolf
27.01.2020, 17:53
А зачем специальная кнопка кого-то подстегивать? Накопились ресурсы, ты их не снял - больше не добывается. Накопилось выше тайников - на тебя можно напасть и отобрать. И будет у нас война... А еще в клане чтоб ресурсы копились, % от выработки клановой в барак падал, и его можно было грабить, но клановый барак грабить кланом (легионом). А личный барак можно и в одну каску грабануть.
В общем смысл должен быть такой - ресурсы копятся, ресурсы можно отобрать, ресурсы должны быть для чего-то нужны (это кстати тоже большая тема, т.к. сейчас ресурсы в основном идут на карфаген и потом улетают на вышку, реже на гос. шмот).

У~Б~И~В~А~Й~К~А
27.01.2020, 18:44
бред. против введения этих рабов. не вижу преимуществ. убирать онлайн - тоже ошибка т.к. сократиться количество игроков в списке чата.

_aleksey_
27.01.2020, 19:41
Интересные новости. Новое всегда хорошо, но всегда идет на пользу.
Вопросы которые у меня возникли:
1. Для кого это делается? Для школьника которые играет за гос и хочет набрать тл на имяны? Или для взрослого человека, который заходит в игру на туры и после работы на пару часов (пример 95% всех кланов старички, школьников совсем нет)?
2. Прежде чем что-то внедрить нужно поставить себя на место игрока. Предлагаю сапам пару месяцам посидеть и по выполнять задания (не говорить, что они супер занятые, даже на написание новостей и выдачу призов , а тут посидеть 16 часов в сутки ради нескольких дн с ферм).
3. Что делать с плюшками с ферм гос игрокам? Продавать на ауке? Но если с игры вытеснить всех игроков с реалом (показал аукцион за последний год) и взрослых игроков, то продавать будет не кому.... Тл надо брать от куда?
4. Мы все умеем считать. Стоимость гос зелья не должна быть выше имянного (в соотношение). Убирая онлайн и автоматическую варку, пропадают гос зелья автоматом, мы про них благополучно забываем. Смысл тогда?
П.с. Информация для размышления. Прежде чем выстрелить снарядом, игрок не должен думать есть ли у него токарный станок, завезли ли металл сегодня и будут ли трезвый токарь......Хотя много есть ферм в интернете, можно еще одну сделать.

Sanya
27.01.2020, 19:47
а я бы сам хотел качать профы(добыл в шахте 100 камней и уровень повысился и тд...вещи создавать самому ... создал 10 шмоток - уровень повысился...продал сколько-то - уровень повысился...в общем чтобы сами делали ,а не за нас все( хочешь какую-то профу так качай....хоть заняться будет чем кроме драк)) согласен усложнять и прокачивать самому

Sanya
27.01.2020, 19:53
Предлагаю так же еще поднять актуальность мелким свиткам, таким как Лечение травм разных видов. Можно даже новую профу ввести. Убрать абилки клановские,придумать другие призы. Короче нужно все усложнить,а не еще больше упростить,дабы вообще лень было в игру заходить и так все будет сделано)
согласен так же, всё делать игрокам, а тех у кого времени нет, есть покупка за тл, как некоторые тут пишут, я работаю нет времени, что мне теперь делать....? покупать за реальные деньги, тех же рабов, чтобы не выбивать, поставьте в магазины за тл, а школьники будут выбивать бегать в лесу парится

СПАРТАК
27.01.2020, 21:54
Не надо ничего менять все и так работает отложенно, не губите игру, если хотите что бы народ бегал достаточно перенести инструменты в такие города как Карфаген

СПАРТАК
27.01.2020, 21:56
Сделайте доп профессии в карфагене

TaTaRiN
28.01.2020, 20:43
моя больную фантазия.) предлагаю отвязать профессии от пути, а рабов сделать ценным ресурсом для игроков. рабов сделать 3 или 4 уровнями. профессиями наделять рабов, раб - шахтёр 1,2,3,4 ур, раб - банщик 1,2,3,4, и т.д. дать возможность прокачивать рабов по уровню с 1 до 4 (типа питомника для собак) или прокачивался раб на месте работы тут надо придумать и обдумать. если нет желание отвязывать рабочие профессии от пути то дать возможность самому игроку прокачивать рабов в специальной школе, оставляешь онлайн перса в школе n количество времени и обучаешь своих рабов тем ремеслам которые знаешь сам. добавить рабочим рабам несколько статов хп - влияет на продолжительность жизни раба (что бы рабу прожить 90 суток нужно прокачать хп на 1уровне 50, если вкачать 100 - продолжительность увеличится на 30 суток, 0 - вся продолжительность раба 60 суток, есть вероятность что этот дрыщ сдохнет во время работы); ловкость - влияет на % успешного выполнения задачи (кол-во добытого ресурса в шахте от 0-100%); интеллект - влияет на скорость обучения (и так же на % успешного выполнения задач); удача - придумайте сами. продолжительность жизни раба 90 дней. 1 ур - 100 очков статов, между уровнями 4 апа, каждый 10 очей, каждый взятый уровень обнуляет молодость раба (либо увеличивает срок жизни на 2-20 суток, 3-30 суток, 4-40 суток). кол-во рабов в шахте не ограничено, но сделать лимит на добавление например 1шт в сутки (ограничение можно снять за донат тл даёт впихнуть 3 рабов в сутки допустим стоимость 50тл) - здесь мысль такая, игрок который не донатит может впихнуть ~30 рабов в шахту что даёт 100% прирост ресурсов, игрок который донатит может увеличить добычу добываемых ресурсов за счёт увеличения кол-во рабов в шахте макс 300% (обязательно в личной комнате шахты должен быть статус, который оповещает о добычи в %). рабы 4 уровня добывают все ресы, 1 уровня соответственно шлак. разрешить торговлю рабов между игроками как в гос лавке так и на ауке. при торговле добавить фильтров побольше что бы можно было выбирать умного или сильного старого или молодого, что бы поиск не отнимал много времени. добавить болезни рабам, слабый раб (у которого мало хп вкачено больше вероятности сдохнуть на работе). таким образом появляется вариативность, прокачал рабов силу и интелект стабильно получаешь ресы но мало, либо в интелект и ловкость и т.д. много ресов но рабы дохнут как мухи, большую часть выручки по итогу будешь тратить на новых рабов. возможно что кто то посчитает что он не хочет заморачиваться с прокачкой рабов это гемор тот ещё как для разрабов так и для юзеров. тогда предлагаю рандомные статы при покупки или добычи раба (сильный умный или удачливый, рулетка) тогда появится ещё большее ценность рабам.
а чтобы рабы востребованы были всех уровней предлагаю дополнить следующее, ограничить нахождение рабов одинакого уровня в шахте\винодельне 1ур 90 рабов, 2ур 60 рабов, 3ур 30 рабов, 4ур 30 рабов - цифры приблизительные. а каждый уровень раба может добывать только определенные ресы, 1ур добывает шлак, 4ур добывают только золото медь и т.д. (драг металлы).
ну и на последок если уж вы хотите разделить рабов по половым признакам, предлагаю добавить секса в игру) например в шахте работает 15 рабов женского пола 15 рабов мужского пола, есть шанс появлению на свет нового раба 1 уровня или 2 уровня в зависимость от того какого уровня рабы работают в шахте (макс 5 рабов в месяц если заполнение 30шт).) чем больше рабов ты впихнул тем больше новых рабов получишь, после производства нового раба, рабыня роженеца отдыхает 3 сутки.))))

Оливия
29.01.2020, 11:35
А как тогда быть с выплатами материнского капитала рабам?

ОвЕн.
29.01.2020, 11:53
против введения этих рабов

Прапор-МВД
29.01.2020, 14:29
Татарин у тебя нечитабельно расставь абзацы

Прапор-МВД
29.01.2020, 14:31
Кстате самопрокачка для повышения уровня профессии той что у тебя нету в этом что то есть

Кот_Василий
29.01.2020, 16:10
1) оставить производства как есть, или незначительно переделать.
2) вместо текущей системы рабов (купил-одел-изучил магию) и псов дать возможность расти и качать своих рабов. Придумать новую систему управления ими. Не вызывать по 20 штук, а с каждым уровнем или получением какой то способности, профы и т.п. давать +2-3 раба. Создавать бои рабов, выставляя их на турнир.
3) стимулировать игроков самим что то делать, но что бы это было интересным. Квесты, работы.
4) добавить возможность находить свитки (вышка, редкие боевые) в шахтах (когда копаешь сам, а не рабы)
5) в доп заданиях увеличить дроп, в зависимости от сложности задания.
6) в море дать возможность рандомного выпадания рабов (дополнение к пункту 1).

_RaiN_
30.01.2020, 21:17
игру втоптали своей фантазией по уши в какахи , эти изменения ни о чем . они должны приносить пользу игрокам ,а у вас ребята все через Ж . новым игрокам не реально развиваться с такими изменениями . верните все как было .
так же забавляет изменение уровня квеста на осьминогах) выходит новый игрок даже не может подготовиться к игре в которой у каждого есть далеко даже не пара имян ,а изменение уровня ведет только к тому что за твой счет будут теже хаи наживаться . лучше планку квеста на ягоды спустите до 8 .
в принципе все эти изменения введут не то что к тому ,что новым тут делать уже не чего ,а и потере старых игроков . игра превращается в ферму ,скучную ферму .

ГенералПанк
31.01.2020, 20:26
Все не читал, может повторю уже то что ранее писал кто-то..

А не будет ли с рабами ситуация такая же,как и с кусками карт? когда один собирает все комплекты платины за 2 часа в день и постоянно каждый день их полностью закрывает, а другой по 5 часов в день собирает и только бронзой довольствуется? Это по поводу отбирать рабов у разбоев

Ну а в квестах смотреть надо, что за квесты и будут ли там рабы так же рандомно падать или сам выбираешь кого тебе надо после сдачи квеста.

ГенералПанк
31.01.2020, 20:41
И еще меня напрягает следующее.. на мой взгляд все что в игре последнее время вводится.. весь этот рандомный кач, сейчас еще рабы умирающие, которых фиг найдешь, потом еще и прокачивать возможно надо(это типа 3 недели паришься их качаешь, а потом они еще и дохнут через месяц а то и ранее?)..
так вот, все вводится под лозунгом - идите в провы, живите там ради грошевой выгоды..
и при этом вы еще думаете, что кто-то побежит и будет лить вышку, тратить свитки, которые в госе не купишь, находишь по 1-2 в час да еще и как переманы обычные могут раз 5-6 не сработать..
На это я отвечу так:
1. в игре сейчас почти нет людей, кто будет бегать и тратить часами время, ради копеечной выгоды..
2. убрав с госа свитки вы осложнили любое нападение.. и думаете это будет способствовать увеличению боев?

Чайный_пьяницА
31.01.2020, 21:04
Может эта вся идея ради большего клацания сайта, для увеличения посещаемости...хз
Но заморачиваться с рабами как раньше было....вставь каждому кирку и т.д. разбегутся все остальные...лучше оставить как есть.

Mentula
31.01.2020, 22:44
Согласен с Генералом и с 1 и со 2
Попытался поискать вышку в море за тл - 2 часа потрачено, а свитков даже на 1 нормальный бой не набрал

Joker
01.02.2020, 04:15
А я уже говорил что созданный тут рандом, уж больно жёсткий, кто то рабов найдёт за 2-3 нападения а кто то будет сутками их бить, с картами правильно подмечено, я уже не раз говорил, что я бегал 13 часов в день не думаю что многие это могут себе позволить, и я успевал за двое суток только одну колоду платины приносить, то есть за 26 часов 1 колода, про метал я вообще молчу...

Надо менять ваш скрипт рандома, или же вводить статистическую точку, так как тут всё зависит не от желания что от найти/выбить/использовать, а тупо повезёт или нет...


ps пользуясь случаем, подарки в инфе лучше всё же вывести в отдельную графу или же как то их спойлером скрывать по дефолту...

Прапор-МВД
01.02.2020, 08:40
По поводу мастерской алхимика и палаты магов онлайна же не будет со свитками вообще ничего не понятно сдать в игре без защиты в палате магов да и просто висеть в игре не вариант тем более вводят бегатню

Или вводить туда спец рабов или все фантазия кончилась ))

iberianec
01.02.2020, 17:00
1) я думаю не стоит усложнять экономические действия в игре, это все таки более боийцовская игра. не надо заставлять людей парится как заработать дн. или покупать у вас за реаль. более того надо удешивить гос вещи, чтоб легко и доступно было людям эксперинтировать.
2) по моему скромному мнению нелзья чтоб такая большая разница была между реалщиками и обичными игроками, при таком раскладе здесь у вас только реалщики и останутся. ( в принципе к этому все и идет как я вижу)
одно что почьно зная не нужно усложнять игру в экономическом плане.

Shturm
04.02.2020, 13:47
Можно ввести доп профу для тех кто хочет что-то сам качать.Условно копатель.Она активируется когда сам идешь в шахту и добыл камень. Эти камни лучше тех которые добывают рабы на 1 стат при освещении ну и дороже при продаже(пример.в обычном Хризолит (о)Уровень: 18 Антиловкость: 100,а в добытом станет 105)Добыл 100 камней ,перешел на 2 уровень.на этом уровне +2 стата от обычных.Ну и уровней сколько-то сделать. 1000 камней,3000,10 000 и тд

esik
05.02.2020, 01:13
ну да сделать чтоб добывали сами и непробивы на рынок гос -)) по очень низкой цене будем не драться а крафтить ))

ГенералПанк
07.02.2020, 17:36
Хм.. мнений много и даже разных) интересно бы услышать мнение создателя топика на комментарии. А то создал, сколько времени прошло и тишина..

Duke
15.02.2020, 01:46
1) менять экономику в кнопку = потерять остаток оналайна. Неужели предыдущий опыт ничего не дал, когда раз в 2-3 года численность людей, после обнов, уменьшалась в разы ( были нормальные рабы, которые нас фармили,вы их поменяли, теперь криво хотите вернуть,а зачем нам шило, если мыла уже по горло) ;
2) удержать тех кто остался - не трогать ничего ( 90% успеха ), а если трогать, то в + игрокам, но точно не в тупой - ;
3) повышение онлайна, думаю актуальная цель и лучше стремиться к ее реализации, нежели менять то, что работает. Рефы нужно апнуть до актуального состояния, будет народ, будут рубли, будет стимул + развитие (оплата сервера, зарплата админу) . Реф работает очень плохо, потому что нет нормального старта для новых игроков, все ОЧЕНЬ больно и сложно + нет аука, рубли не помогают сделать ДН.

Duke
15.02.2020, 01:54
Кстати, начинать играть крайне тяжело, если бы я был первый раз тут, ушел бы в 95%. Зачем мне на 8-м лям, если он мне уже с 6-го нужен? Как фармить сундуки, если ты один в провах и разбои скоростней тебя? зачем вы сунулись в казарму, что делать без 8 колец, курить? Яма- вообще не актуальна, там никого нет.

Duke
15.02.2020, 01:55
Вообщем вопрос: обновы то для кого? и для чего?

Joker
16.02.2020, 02:42
Перечитал тему, и вот задумался каким вопросом(вторым первый будет в ps). А вот реально Вы вкладываете в рекламу, это хорошо, даже местами уже за долбала =) НО, а для кого...Старички тут нафармили дн уже на несколько лет вперёд, а новые игроки которые сюда придут, значит регаются заходят поднимают условно что там быстро 6 лвл и? пойдут фармить рабов?) чтоб дальше как то развить свои профы и фармить дн?) а с чего? Да и кто даст? думаю мало какой галл или римлян пробежит мимо гала или римлянина) тем самым хз как 6 лвл убьёт банду разбоев чтоб добыть(?) если рандом раба и чтоб кинуть его в работу...тут как мы уже понимаем любой нападёт на любого...вот и вопрос появился а что делать новичку?) фармить свитки в лесу? не смешите =)

Почему нельзя сделать профу руками? хочешь сделать камень иди сам ручками выбирай циферки или жми раз в 25(условно) минут на кнопку там надзиратель бьёт плетью раба и спустя час у тебя камень?

почему нельзя необъятный лес сделать рабочим, чтоб дровосек шёл туда и рубил дерево, а без дерева обработанного ты не смог сделать кирку 2 лвл+?

почему в германии нельзя сделать луга где траву собираешь! а лукошко делается из кожи которое выбиваешь с живности в леме и тарике?

ВОПРОС? НЕПОНЯТНО?

Вот что делать новенькому? вы тратите кучу бабок на рекламу чтоб по запросу в яндексе они выводились? а не проще если у вашего отдела по креативу скудно всё с идеями ввести гранд на 1000тл(условно) за адекватные предложения, люди предлагают люди голосуют...

карта здоровая, а использовать её надо по уму, а не бегать искать хз кого...

ps второй главный вопрос, панк и ещё многие не в этой теме а в других задавали "практически один и тот вопрос"! где СУКА коммуникация с администрацией смысл задавать или создавать тему(интересующуюся!!!!) если в итоге будет сделано как Вы решите?

pps я вот искренне не понимаю зачем делать такую карту если по факту её не как не использовать? сундуки? разбои? карты? ягоды? ДА НЕ СМЕШИТЕ!!!


pps И да насчёт новостей, ну это же смех(я уже говорил не раз), наступил день ближайший 14 февраля и в этот же день новость о том что кого-то можно встретить! Что нельзя это заранее написать? или для этого куча нужно времени? Чтоб люди заранее знали что завтра выйду с города и кого-то могу там поймать или выловить, где новому игроку узнать об этом? да я даже старый игрок(относительно) этого не знаю...вышла новость и я сразу должен бежать!!! а жизнь? а реальные проблемы?

pps насчёт грандов я не шучу, создайте тему пусть люди пишут туда предложения, пусть тема модерируеца, выставляется это всё на обозрение, на голосование...

pss я думаю что хорошая экономика это будет хорошим стимулом для интересной игры, для развития, для толчка новичкам, для траты бабок реальщикам. Дальше долгожданный крафт вещей, который уверен на 100% у Вас выйдет из жопы, лишь бы на месяц 2 поднять онлайн...

А всё потому что нет коммуникации админов и игроков, которые хотят тут играть, а с ними не считаются...

pspspsp судить строго не надо, люблю игру, только идёт она хз куда...

TaTaRiN
17.02.2020, 23:01
Да тут и бесплатно можно напридумать куча чего.) Начинать я считаю нужно с мелочей, с удобства, например уже кто-то предлагал, глотать фанфурики красные и синие сразу пачками а не по одной, добавить фильтры в барак клана и т.д.

ГенералПанк
21.02.2020, 13:39
обнуления, запрет нормального кача на ботах, с отсылкой(на словах) всех в казармы на кач..и что сейчас видим? вместо упрощения условий, по созданию всех возможных боев, мы приходим к схеме, когда надо месяц крафтить(собери дерево на ручку для топора, добудь металл,обработай, соедини,заточи, подрочи(извините за мой французский) а потом еще в финале сработает вероятность, все развалится и надо сначала), потом мы идем с скрафчеными шмотками в леса на поиски свитков\рабов\ягод и лапухов за неимением туалетной бумаги в древнем риме, потом опять крафт(лбы у разбойников каменные, оэтому процентов 70 шмота пришло в негодность) и по итогам ура!! прошло 2-4 месяца и ты готов к боям! неделю ждешь когда соберется народ, тоже все накрафтивший, неделю вы деретесь, все ломаетмя и смотри пункт первый? и так по кругу? вы этого в игре хотите? вы во что игру хотите превратить? в веселую ферму?

была игра, хорошая, в которой можно было не париться на счет шмота(если у самого нет денег - поможет клан,на ауке тл продать, те же свитки посабирать на продажу в крайнем случае, можно ресы копить, можно квесты делать). не париться на счет того что по работе или семейным обстотельствам иногда на месяц и более от игры приходится отходить(ну качнулся кто-то за это время, так тут не браузерка, что каждые 2 дня новый шмот с ростом лвла надо делать, тут у всех все примерно ровно и весь твой шмот у тебя остается и все так же играет свою роль, не обесцениваясь!).были доступны все возможные свитки нападений, защит, вышка, магия..все доступно и просто..
и к чему вы хотите этим топиком привести? к аналогу песочницы-выживалки? так это уже не игра будет про римские войны, а ферма в древнеримском стиле! опомнитесь люди, какой тут крафт? какой тут сам иди лес руби? введи так, что бы профы работали только когда перс не в келье - вот вам решение проблемы 60% кельевых сидельцев! нафиг вы все это городите?

P.s. а коментария создателя топика на все высказывания до сих пор нет..создал топик и забил на него? а кроме этого не вижу ни одной новости по исчезнувшим из продажи свитков 2 и 3 уровня.. анатолий вообще в курсе этого?

Joker
21.02.2020, 17:25
Генерал ты всё в точку говоришь, но тема про экономику, а не про как повысить бои или что делать с качем. У нас спросили или поставили перед фактом в этой теме про экономику в игре, вот многие(как и я), начали высказывать про крафт и так далее, что экономика которую хотят ввести будет не интересна.

Если и хотят вводить новую экономику то явно не такую как хотят. Но это всё равно не то что поможет игре цеплять новых игроков.

Почти месяц теме, а ответа от саппортов ноль, информации о уже сделанных изменениях ноль, новых идей ноль...

СПАРТАК
21.02.2020, 22:11
Обнулить всех и ограничить планку опыта 10к

Оливия
22.02.2020, 10:07
С компенсацией. Я за.

Дако
22.02.2020, 12:37
Согласен: обнулить, выдать компенсацию полную, ограничить планку опыта 10к, запретить слом вилл и замков игрокам, отодвинуть клановые домики в городах чужой расы за черту города (их можно ломать), снять ограничения с кача.

Оливия
22.02.2020, 15:01
В чужих городах лучше вообще убрать.

У~Б~И~В~А~Й~К~А
23.02.2020, 18:24
ап теме
с дурацкими праздниками поздравили, а дать какую-нибудь информацию по убранным свиткам\рунам с рынка не посчитали нужным. 2 недели уже прошло. и этой теме почти месяц и ни одного комментария от админов. игровой процесс не останавливается, а вы просто молча какие-то изменения производите...хотя бы дали затариться свитками на месяц
и это вы называете уважительным отношением к игрокам

ГенералПанк
24.03.2020, 22:49
ААААУУУУ, Анатолий, ответ тут или коментарии от тебя будут? напиши уж что нет и закрой уже тему.

Butthead
06.04.2020, 15:40
Да. Обнулить, выдать компенсацию. После обнуления:
- занизить планку до 10к, независимо от количества вилл;
- сделать нормальных разбоев (вроде старых Бедный и Нищий, Бригада мародеров, Корсиканцев старых и других), чтоб у людей было больше интереса вне города.
- обязательно убрать виллы у вражеских городов, от своих городов отодвинуть в пригород, дабы игрокам хоть немного, но приходилось бегать.
- убрать телепорты от слова совсем - пусть игроки встречаются в провах
- дабы хоть как-то уровнять игроков, разрешить покупку имян только с 10 уровня, и то по +1 имянке за каждый уровень, к примеру чел 10 уровня уже может взять себе 1 имянку, чел 11-го уже 2 и так далее (тут надо мысли других, но, в любом случае, ситуацию с фуллами надо кардинально менять, играть невозможно если ты не фулл и, тем более, не фулл топового уровня)
- добавить в сундуки в провах вообще всё, что есть на рынке (в т.ч. руны, свитки вышки, обычные свитки; ресурсы (в кол-ве 10 шт. в сундуке типа руды, камней, досок, еды, вина/снадобий), чтоб был ажиотаж и борьба в провах
- убрать сбегалки и непробивы
- руны от вышки тоже убрать; вернуть клонов, созданных после прокли, которые не пропускают следующий ход
Хочу вернуть былой кайф от игры, но этому, судя по всему, не суждено сбыться.
Надо создать альтернативный Ромвар 2.0 версии года так 2008-2009. Без реала вообще. И играть...не парясь.

Оливия
06.04.2020, 15:56
Бадхед все верно написал. Только не купить 1 имянку, а надеть. Еще убрать перебивы. И ввести возможность апать арты пути и богов до любого ур. Шахты городские убрать, смысл обогащения и без того богатых.

СПАРТАК
08.04.2020, 13:40
за обнуление,за ограничение планки.

Кот_Василий
10.08.2020, 08:05
За себя и за Сашку!

Support3
16.12.2020, 12:51
Закрываю обсуждение. Потом вернёмся к этой теме, может в следующий раз она "зайдёт" игрокам больше.