PDA

Просмотр полной версии : Планы на реализацию



Support3
26.01.2021, 14:54
Приветствую, уважаемые игроки RomeWar!

Из-за технических проблем в конце года, пришлось отложить работы над раннее запланированными нововведениями в нашей онлайн игре. Сейчас они (проблемы) практически решены, по логам от всеобщего январского турнира будут внесены еще несколько штрихов/правок и можно будет двигаться дальше.
В связи с этим, мы хотели бы вынести на голосование игроков 6 пунктов, которые планировалось реализовать раннее. Почему именно эти пункты? Потому что работы над ними уже начинались и в любом случае будут выполнены. Вопрос только - в какой очередности.
Таким образом, вы голосуете не за то, что будет или не будет сделано - а за то, что должно быть сделано в первую-вторую и т.д. очередь.
Можно выбрать только 1 вариант, голосование идёт по 01 февраля.

Краткое описание нововведения.

1) Заточка (крафт) вещей
Стандартное деление вещей на госвещи, перебивы, имянки, арты путей и арты богов остается. Однако, каждый игрок сможет попробовать перекрафтить (заточить) своё оружие и шмот, для получения абсолютно уникальной вещи (кроме артов путей и богов, наверное).
Варианты заточки: Медное улучшение, Железное улучшение, Золотое улучшение.
Каждое улучшение требует разных ресурсов или денег и приводит к:
- Вещь получает с некоторой вероятностью +N к какому-то стату или оберегу, который в ней есть
- Вещь получает с некоторой вероятностью новый стат или оберег
- Вещь с некоторой вероятностью ломается и исчезает (для реаловых вещей- портится с последующей починкой за ТЛ)

2) Бои гладиаторов/псов
Создается 2 новых турнира: "Алезия, Школа питомцев" - для псов и "Рим, Школа гладиаторов" - для рабов
Игрок будет иметь возможность управлять одним своим рабом/псом в бою. Т.е. он попадает в бой и управляет им, видит его интерфейс.
Но можно отправлять своего раба на турнир и без собственного управления им. На турнир можно будет отправлять несколько своих рабов, деление на команды происходит случайным образом.
Варианты наград: Все рабы/псы победившей команды, кроме непосредственно самого набитого опыта, получают X приз-опыт. Набивший больше всего опыта раб/пёс (если несколько, то все такие) получает Y приз-опыт сверх остального.

3) Достижения в инфо игроков
Добавление экономических, боевых и социальных достижений в инфо игроков.
Каждое выполненное достижение добавляется в инфо игрока и даёт некоторую награду.
Экономические - по открытым производствам, проданным/купленным вещам и т.п.
Боевые - за убийства игроков, ботов, победу в личных турнирах и т.п.
Социальные - за рефералов, учеников, помощи в бою против Нептуна, Героев или богов Шахты и т.п.

4) Списки/наборы вещей для надевания
Игроки смогут создавать сеты своих вещей для быстрого переодевания (вне боя!).
Т.е. создавать комплекты из имеющихся у них на руках вещей и менять их сразу всем набором, а не по одной вещи в ручную.

5) Новые ежедневные задания (квесты)
Добавление новых мини-квестов для всех игроков.
В частности, квесты на убийство банд разбойников в провинциях.

6) Авторизация через яндекс/гугл/майл.ру
Добавление возможности авторизации в игре через перечисленные (и еще ряд) сервисов. Привязка доступа к игровому персонажу к аккаунтам в данных сервисах.

Шоколадный_Заяц
26.01.2021, 15:24
5-6

Forick
26.01.2021, 15:27
я за 1

Cristiano_Ronaldo
26.01.2021, 15:27
5-6

Бессмертный
26.01.2021, 15:28
1) Самое интересное - это заточка. Но опять же, нужно добавить камни типу " сохранение вещи ", чтоб не всегда они ломались. и много много нюансов. а воообще - топ
5) Квесты, пойди убей и прийди. так себе квесты, хотелось бы разнообразия

Хорошо
26.01.2021, 15:29
111

Коккору
26.01.2021, 15:30
научиться использовать условные операторы =) и наконец то сделать начальные квесты при текущих условиях игры, а не в одну калитку Гастатов....

Яська.
26.01.2021, 15:30
Я хочу интересных квестов

Вито_Скалетта
26.01.2021, 15:37
1. Заточка крафт.
Отличная идея для реализации, но лучше убрать вариант починки, а распределить "рандом" так, что бы относительно часто используемые статы в вещах (раскачах игроков) выпадали реже, по сравнению с мало используемыми.
2. Бои гладиаторов/псов
Пока не знаю что ответить на это...
3. Достижения в инфо игроков
Отличный вид соревнований получится =) у кого больше - тот красавчик =)
4. Списки/наборы вещей для надевания
Было бы очень удобно для людей, которые в гос вещах бегают по провинциям. Потому что переодеваться каждый раз не хочется, а если вдруг попадёшь на сильных разбоев, то теряешь время на переодев уже в бою. А так, вышел с посёлка (удачником например) переоделся в ловкого и полетел на следующий посёлок не боясь что неожиданно на голову упадёт банда.
Но в бою это уже бесполезно будет.
5. Новые ежедневные задания (квесты)
А их кто то выполняет? =)
6. Авторизация через яндекс/гугл/майл.ру
Фиг его знает) нужна или нет... но это лично мне, а как остальным - я не знаю.

Так что я остановлюсь на 1 варианте.

Forick
26.01.2021, 16:10
хотелось бы увидеть возможность повысить уровень свитков перебива

У~Б~И~В~А~Й~К~А
26.01.2021, 16:10
надеюсь в игре что-то еще сломается потому что не хочу видеть первые два пункта в игре воообще. по крайней мере в таком варианте.
1. это не крафт а заточка получается. в другой игре можно было усилять шмотку многократно предметом, который выпадает только с боссов. точнее их было 2. один в случае неудачи ломал шмотку а второй понижал баф на 1 пункт. пользовались спросом на аукционе.
2. если управлять рабами это уже не бои рабов а хрень какая то. боты же еще и ходят раньше, т.е. будут подставляться. у игроков большое преимущество получается. для кого это и нафига вообще нужно.

откажитесь плиз от этого и не тратьте время)

Паскаль
26.01.2021, 16:59
1,4

НесокрушиМ
26.01.2021, 17:07
1 пункт итересен, вопрос как будет выглядеть выбить топовые вещи без доната
4 пункт лично я считаю точно должен присутствовать, он очень повлияет на качество и удобство игры в плане боев с игроками и походами на кач в поселки и например поездку на сицилию , допустим 3 сета за дн , далее за 10тл приемлимо))
5 пункт лучше сделать цепочку квестов , допустим с 8ур вещи и рабов , с 12ур в награду свитки и дн на развитие , с 16 опыт и репутацию т.к. это в дифиците на данный момент

Берегиня
26.01.2021, 19:17
Определенно 1

Апоссум
26.01.2021, 19:49
за 5 вариант

СПАРТАК
26.01.2021, 21:38
займитесь вы привлечениеи игроков, хватит игру уже переделывать по сто раз, народ она зацепила 10 лет назад
а так + за квесты

Солнцеушенька
27.01.2021, 10:13
Чо за дичь вы обсуждаете? В списке работы на 2 недели не напрягаясь. Перестаньте позорить и оскорблять прогера игры. Поставьте ему какую то реальную задачу. Например операционную систему игры, которая в сочитании с браузером даст возможность играть в эту игру вечно и не надо будет ее актуализировать.