PDA

Просмотр полной версии : Изменения к ДР игры



Support3
04.06.2021, 14:33
Приветствую, уважаемые игроки RomeWar!

Как вы знаете, скоро у нашей игры ДР и, кроме праздничных бонусов и подарков, к этому событию будет приурочено довольно заметное изменение игрового процесса.
Данные изменения предполагалось анонсировать ближе к празднику, однако некоторые события в игре заставили сделать это раньше.

В чём главный смысл того, что будет написано ниже?
В том, что рано или поздно игре всё равно придется переходить на мобильную платформу (посредством приложения или просто адаптивного сайта, по крайней мере) параллельно с текущей браузерной версией. И если изменение интерфейса - это просто вопрос времени и денег, то сам игровой процесс - более сложная тема.
И главные препятствия в создании мобильной версии и дальнейшей рекламе игры - это вовлечение новичков и очень долгие бои. К сожалению (или к счастью), современные игроки, в массе своей, не готовы сидеть в боях по несколько часов. И в данной теме я хотел бы анонсировать изменения, касательно именно этой части.
Принципиальное решение по этим вопросам уже принято. Однако, детали могут быть скорректированы по результатам ваших откликов.

1) В бою нельзя кинуть "клонов" больше, чем уровень твоего персонажа. Т.е. игрок 16 уровня может кинуть ЗА ВЕСЬ БОЙ только 16 клонов.
1.1 У разбойников в провинциях и поселениях будут уменьшены кол-во жизни и манны, у ботов в подземельях - также будет ограничена манна.

2) Гладиаторы/боевые псы в статусе "воины (не маги)" не могут кинуть за бой больше 3 своих клонов.

3) За весь бой можно применить только один свиток воскрешения каждого типа. Т.е. только 1 раз использовать "Эго хабито" (как и сейчас) и только 1 раз использовать "Воскрешение в бою"

4) Путь и склонность "Друид" перестанет давать экономию манны.

5) Нельзя пить любые зелья, когда находишься в бою.
5.1 Лимит на выпитые зелья будет сокращён до 15 именных и 750 гос зелий.

6) В "Книге магии" магистра будет уменьшено кол-во слотов, видимо до 6. Компенсация тл за изъятые страницы на виртуальный счет.

7) Будет ограничен "Пояс снадобей" = уровень пояса/2 с округлением в большую стороны.

8) Игроки после 20 уровня будут брать следующие по порядку уровни, однако без повышения параметров и без возможности использовать вещи выше 20 уровня.
Каждый уровень выше 20 будет давать только внутригровые "плюшки":
+5% к опыту/планке опыта;
+1% на покупку тл;
+1 минимальный уровень репутации;
+1% сработка рун;
-5% налога при продаже вещей в гос рынок;
а также, игрок 21 уровня сможет кинуть за бой 21 клон, 22 уровня - 22 и т.д.

9) Для игроков 20 и выше уровней будет введен отдельный тип ежедневных заданий только на получение опыта.

PS Это не единственные новинки к ДР игры, но остальные (параметр "отваги", лидер расы, крафт, провинция и т.д.) анонсируем всё-таки ближе к празднику.

UPD. По вашим комментариям, касательно пункта 1.
Сейчас есть: "Однако, если игрок-хозяин клона умирает, то через 30 минут его клоны начинают исчезать по 1 шт за 1 раунд. Т.е. один из клонов данного игрока (какой именно - случайно) в расчет раунда "исчезает". Если игрок воскрешается - время до исчезновения клонов обнуляется."
Предложение. Не ограничивать число клонов, однако сделать так, что клоны начинают сразу умирать по 1 шт за 1 раунд, а не через 30 минут. Вкупе с тем, что воскреситься можно будет только 2 раза за бой, это всё равно должно ускорить бои.

Boston_Bear
04.06.2021, 14:38
Я за любой кипишь, только верните опыт разбоям в провах)

ValkoR
04.06.2021, 14:40
по 1 пункту я бы еще добавил то, что смерть оригинала ведет к уничтожению клонов как у гладов. Это очень сильно ускорит игровой процесс.

Хорошо
04.06.2021, 14:46
такие себе плюшки после 20ур ) лучше оставить вещи 20+ур. И однозначно нужно вводить опыт за разбоев в провах, а то эти посёлки уже выжили своё

У~Б~И~В~А~Й~К~А
04.06.2021, 14:47
пойдет. надо пробовать.
6. пункт я б не менял. 10 проклей тож помогут ускорить
8.и 9. пункты не нравятся вообще. наоборот надо усложнять прокачку

ValkoR
04.06.2021, 14:49
пойдет. надо пробовать.
6. пункт я б не менял. 10 проклей тож помогут ускорить
8.и 9. пункты не нравятся вообще. наоборот надо усложнять прокачку

Согласен. Без вышки с неск банками маны я посмотрю как меня будут убивать и без вышки)

~Loki~
04.06.2021, 14:58
Бред на счёт ограничение в количестве клонов. Много раскачек станут бесполезны

Альтаир
04.06.2021, 15:00
Ограничение клонов кардинально меняет баланс сил в раскачках. Не следует ли тогда уж сделать скупку имян для таких изменений? Или за свой счёт все? И что делать с раскачками которые живут за счет стены щитов? Они то явно бой не хуже клонов могут затянуть

ValkoR
04.06.2021, 15:02
Предлагаю 1 пункт еще раз пересмотреть. Я бы не делал ограничение на клонах (сделает ударников ограниченными и не дееспособными) на уничтожение всех клонов когда убивают оригинала и может, как вариант, сделать чтобы клон жил ограниченное кол-во раундов, например 5-10

Оливия
04.06.2021, 15:07
Любые изменения приводят к затратам. Гладов и собак тех же придется перебивать например и т.д.

~Loki~
04.06.2021, 15:08
Согласен с валкором. Пусть лучше умирают клоны если умер оригинал

Морган
04.06.2021, 15:11
Убит оригинал, убиты клоны! Как ударникам играть, убились клоны об рабов и досвидания

Морган
04.06.2021, 15:13
Пояс если ток можно порезать, чтобы всех выровнять и все и вышку порезать норм, С клонами конеш вообще не очень идея

Сомко
04.06.2021, 15:17
1-5 пункт - За , даже в таком виде, в каком есть сейчас, без коректировок.
6 пункт - Звучит ок, но для меня тут главное что Стен может быть Максимум 2 шт, сколько остальных слотов - не принципиально, тогда пусть Стена 3 слота "Весит"
7 - За
8-9 - не нрав, что прокачку после 20 Еще хотят упростить сделав Все квесты на опыт, мне нрав что в этих квестах не только опыт бывает, а и ценные вещи. Также награды после 20 ничего не нравиться)
Если уж открывать 21й и тд - должна быть возможность использования гос вещей и перебивов с них. Просто +1 к макс клону и +1% чего-то там - Так себе смысл кача дальше.

К всему этому еще бы срезать кол-во вмешалок, волков, богов...

Морган
04.06.2021, 15:17
Сап введи репутации, их качаешь, типа ресурсы собераешь, отдаешь, получаешь репутацию, убиваешь разбоев и т.д. Будет чем заняться, а в зависимости от репутаций, будет плюхи какието, допустим репутация ( Подносишь скальпы врагав и таким образом ее качаешь) можно много чего придумать

Сомко
04.06.2021, 15:26
Также согласен что стоит обдумать тогда идею исчезания клонов, если Игрок умер.

Sanya
04.06.2021, 15:28
1.вернуть кач в провах
2.согласен порезать время раунда до 1 минуты
а так + за рубать как манну и + за использование воскреса 1 раз за бой

ValkoR
04.06.2021, 15:46
5) Нельзя пить любые зелья, когда находишься в бою.
5.1 Лимит на выпитые зелья будет сокращён до 15 именных и 750 гос зелий.

По этому пункту я бы еще подумал....Многие тактики на этом построены чтобы допивать в бою что-то.... Как по мне печаль упиться почти на фулл и чет не учесть. В бою можно удалить зельку и допить нужную в данной ситуации, поэтому я предлагаю все таки хотя бы сделать ограничение на зелек 5 в бою (любых).

Ёшкин_кот
04.06.2021, 16:12
А можно еще нормальный кач открыть?
Нет у народа времени по этим тупым поселкам днями висеть.. а по несколько боев в день есть

D_E_N
04.06.2021, 16:14
Который год подряд одно и тоже - продолжаем лечить симптомы, а не болезнь. При чем по методу "удаляем гланды через задний проход". А решать проблемы, что-то придумывать альтернативное, менять ненужное, решать проблему с последствиями обнуления (о которых подробно писал какая задница всех ждет), придумывать что-то новое полезное, динамичное, решить вопросы по модерке, по качу, по активности в новостях и газете, и ещё куча "и"... Зачем? Можно ведь тут порезать, там на сопли заплатку наложить и вроде какой-то движ показали. А ведь многое из этого делается довольно просто. Жаль, что нет ни ума ни фантазии, что бы делать проект лучше, а не заниматься имитацией процесса.

-Шмяк-
04.06.2021, 18:58
Насчёт клонов фигня полная, сделает ещё больший перекос между новичками и 20+ уровнями. (те кто не знает, клоны убитого и сейчас умирают постепенно, или вы хотите чтобы как у глада в след раунде все исчезали) - бред. Да и с учётом урезания пояса это смысла не имеет, имея свои 500 манки + 11 банок на 20 уровне, пусть даже 11л выходит 38 клонов, а при 9л 27. Те кто хотят больше, пусть кидают статы в манку (напивают) в минус боевым статам. Также со страницами вышки, я так понимаю всё из-за стен богов? Ну так сделайте чтобы только 2 стены можно было загрузить, остальное не трогайте. Потому как бой это не ускорит, а наоборот. Условный стеночник с антиинтой/интой будет очень долго стоять на стене, если с руной от вышки. Да и с упивами в бою какая то лажа, надо делать чтобы имянные можно было допивать/менять хотя бы 5 из 15. С остальным можно мирится , вроде норм. Главное чтобы была альтернатива убогим посёлкам

Хитрый_Таракан
04.06.2021, 21:18
no komments...

Boston_Bear
04.06.2021, 21:19
я за

Шоколадный_Заяц
04.06.2021, 22:53
Со всем согласен, надо пробовать. Лучше бы почаще меняли, не нравится - опять меняем. И так бы нашли баланс. Ведь все это реализовать не сложно.

Яська.
04.06.2021, 23:34
Я остаюсь при своём мнении.. вечно переделываем сделанное.. Нужно делать новое, ненужное само отпадёт

Морган
05.06.2021, 07:05
+++++ Идеально сказано ДЕН

Boston_Bear
05.06.2021, 10:15
Еще раз повторю, не надо никого слушать, нужно вводить нововведения, пока найдем вариант всех устраивающий еще год пройдет и все будут ныть почему ничего не делается.

СПАРТАК
05.06.2021, 13:41
изменения нужны,без компенсации в дн их и так оч много в обороте, с компенсацией в ТЛ

Boston_Bear
05.06.2021, 15:30
И все равно не понимаю, почему бы не вернуть опыт за разбоев, был бы смысл от свитков опыта и планки, а так нах они упали)) Всем пятерым не купишь)))

Астарта
06.06.2021, 22:53
Пункты с клонами и ограничением упива и воскресами под вопросом ...а так ,делать ,смотреть как будет,иначе ничего не изменится ,в общем ЗА

Данте
07.06.2021, 14:44
Для кого эти изменения?
В столице 10 тел в онлайне, все из которых висят афк.

Столько раз уже всё урезали, ограничивая возможности игроков... и снова))
Сколько раз обнуляли и отбирали у игроков опыт, имущество, потраченное время... и опять)
А сколько раз вводили бесполезные механики? Безусловно все играют в 3д, да)))
Лето 2к21 года, браузерную игру позапрошлого десятилетия начинают адаптировать под мобильные устройства... главное вовремя, лол

Изменения не иначе как чудом и не назовёшь)

P.S.
Любые изменения, даже если они будут действительно гениальными, абсолютно ничего не изменят без профитной рекламы и маркетинга для привлечения новой и широкой игровой аудитории.

Оливия
07.06.2021, 17:33
Ден не про это мне кажется написал. На мой взгляд игре более чем достаточно того, что есть в плане графики, рекламы, квестов, провинций и прочего. А вот не хватает ей сути, смысла и баланса, которые бы создавали интерес у игрока.

D_E_N
10.06.2021, 00:38
Оливия, угу. Из кубиков с буквами Ж О П А пытаюсь собрать слово СЧАСТЬЕ.

D_E_N
10.06.2021, 00:49
Данте, при чем тут реклама? Убит баланс после обновления, когда вместо 1 имяны человек получал 4-5. Просто открывай любой клан игры - фул на фуле и фулом погоняет. И это было очевидно. А нам как Администрация писала? Для новичков всё. При этом любому новичку становится очевидным, что если ты при заходе не вкинешь 100-150к - ты вообще ни о чем и ловить тут нечего.
И о какой гениальности ты говоришь? 2 из 9 ни о чем, оставшиеся 7 из 9 порезать. Я удивлён, что нет сокращения раунда до 1 минуты, ведь это автоматически практически любой бой сокращает в 2 раза. Магия простых решений для деградантов. То есть решать проблемы не хотят, по меньшей мере 4 из этих 7 урезаются уже (по меньшей мере) второй или третий раз. Зачем думать, порезали и полгода живем. А тут имбецилы ещё плюсы и минусы ищут. Правда меня тут Бостон удивил. Вводите и там посмотрим. Мозг дан человеку думать и анализировать, строить прогнозы. А тут посмотрим. Даже завидно немного. Большой чердак и такой пустой.

У~Б~И~В~А~Й~К~А
10.06.2021, 03:10
решать проблему с последствиями обнуления (о которых подробно писал какая задница всех ждет)

продублируй плиз

Boston_Bear
10.06.2021, 06:53
"Правда меня тут Бостон удивил. Вводите и там посмотрим. Мозг дан человеку думать и анализировать, строить прогнозы. А тут посмотрим. Даже завидно немного. Большой чердак и такой пустой."

Послушай анализатор, я игру эту знаю с самого ее открытия и всегда когда появлялись такие как ты, это крайне херово сказывалось на обновлениях ибо в итоге они или не вводились или затягивались очень надолго принимая ваши дополнения, в итоге благодаря тому, что всегда слушали игроков тут на форуме и вносили изменения в новые фишки пришли к тому, к чему щас пришли. Или ты думаешь Сап тупой, что не думал о сокращении раунда? Тебе напомнить новогодний турнир? Турнир до него. На одного тебя найдется 10 нытиков, которых такой расклад не устроит и в итоге мы будем ждать исправления еще 3 месяца в лучшем случае, касаемо фулом и имянок, на данный момент крафт и приобретение таких вещей на много упрощено чем в начале, аук в помощь, на все можно насобирать в игре, благо есть такие как Бостон с большим чердаком и таким же карманом. Пока ты будешь тут писатить и вилами воду размешивать будем сидеть и ждать.

У~Б~И~В~А~Й~К~А
10.06.2021, 19:02
на данный момент крафт и приобретение таких вещей на много упрощено чем в начале, аук в помощь, на все можно насобирать в игре

в теории да, на практике нет.
на ауке в самые благоприятные времена можно было рассчитывать на 15к тл в год, минус конкуренция = меньше
выбить имянку тоже не просто. прописано что можно, а на практике - потеря времени.
взять пещеры. с новогодним бонусом за неделю собрал 500тл при том что их били нон-стоп. т.е. в остальные дни около месяца займет.
на имяны шанс еще меньше. примерно 1шт в год - максимум на что можно рассчитывать. и при том что дроп неравномерный. кому-то 3шт выпадает за праздники, кому-то ничего за всю историю игры.

Boston_Bear
10.06.2021, 19:11
в теории да, на практике нет.
на ауке в самые благоприятные времена можно было рассчитывать на 15к тл в год, минус конкуренция = меньше
выбить имянку тоже не просто. прописано что можно, а на практике - потеря времени.
взять пещеры. с новогодним бонусом за неделю собрал 500тл при том что их били нон-стоп. т.е. в остальные дни около месяца займет.
на имяны шанс еще меньше. примерно 1шт в год - максимум на что можно рассчитывать. и при том что дроп неравномерный. кому-то 3шт выпадает за праздники, кому-то ничего за всю историю игры.

В целом согласен, потому и писал что нужно больше крафта вводить, в смысле крафтовых вещей, неких усиливающих свитков, свитки для ремесла, которые тоже плюс дают, что бы все можно было продавать на ауке, но некоторые вещи только через гос, что бы он тоже не умирал. Вообще было бы круто сделать (если рассы останется две) что бы галлы могли находить некие вещи которые нужны риму, и римы находили бы то что нужно галлам и торговля бы процветала. Ну и сделать крафт вещей который вознаграждался бы за активность, чем активней тем проще и быстрее можно накрафтить, найти, собрать. как то так

СПАРТАК
11.06.2021, 23:07
так и радуйтесь что за год имяну выбиваешь, раньше ходили с одной двумя имянами и горя не знали

D_E_N
12.06.2021, 00:16
Бостон, хорошо, я разжую тебе мысль на примере с выводом в конце, если осилишь простыню. Но тут уж очень абстрактно и пока пальчики не устанут строчить на ночь глядя. Если лень - переходи сразу к последним двум абзацам.

О чем говорю очень давно и чего ожидал от Анатолия, когда он возглавил Администрацию игры. Очень надеялся, что он перезапустит проект строя фундамент. В нашем случае фундамент - 2 расы. Почему 2 расы, почему они должны воевать и так далее и тому подобное. Это должно проходить красной нитью через всю игру. Быть хребтом. А Администрация создавать все условия для того, чтобы интересы рас постоянно пересекались. Ведь зайдите в любую игру - если есть 2 стороны - есть предыстория или (сейчас об очевидном) враждующие стороны по очевидным причинам враги и других вариантов нет. Из последнего классический пример - знаменитая игра про спецназ и террористов. Отсюда история... Ну если коротко и банально... Жила себе Вечная Римская Империя, процветала. Основная каста - войны и воинское искусство. Благодаря этому они захватывали всё новые и новые территории, неся туда порядок, закон, образование, ведь каждый покорённый народ становился частью Империи, Великой и Нерушимой. Но однажды, во времена правления Цезаря N, когда Империя вела очередную победоносную войну, состоялся тайный съезд глав кланов малочисленного, но гордого народа галлов. Их бесило, что они проливают кровь своих сыновей ради чуждых им идеалов, что их женщин берут как скот, а к самим войнам относятся как к пушечному мясу. Так и родился Договор... Бла-бла-бла... Галлы подняли бунт и все кланы ушли подальше в степи собираясь с силами, чтобы отомстить за свои обиды и разрушить так ненавистную им Империю. Шли годы, но среди галлов так и не нашлось ни одного вождя, который смог бы объединить все кланы под одним стягом. Так они и жили обособленно, тоня в своей рутине и не подозревая, что Рим не забыл такой пощёчины и готовится покорить и покарать дерзкий народец. Храбрый войн, возможно, именно ты сможешь объединить всех глав и дать решительный бой опасному врагу! (версия для галлов). Для Рима похожая, только “окончательно сломить врага”. Это если очень крупными масками как пример. Итак, мы создали базу. Очевидно, что тусоваться в городе не должны. Как и убрать замки. Алезия - торговая площадка галлов, Рим - римлян, Равенна - общая для купцов. К этому вернемся позже, перед этим ответвление - где разместиться. Исходя из предыстории - все кланы должны быть разбросаны по территориям, у галлов - охотничьи уделы и постоянные стоянки, у римлян подконтрольные территории, провинции. С соответствующим замком. То есть каждый замок делать под маленький городок, которые раскиданы по провинциям, гальские по гальским, римские по римским. А это в свою очередь позволяет сильно расширить функционал и добавить смысла всем комнатам. Смысл понятен, развивать тему не буду. Дальше идём. Следующий очевидный шаг - экономика. Разные расы, значит должны добываться разные ресурсы. Тогда заиграет яркими красками Равенна, где Рим может продавать свои ресурсы, Галлия свои. Тут тоже есть много разных вариантов, от забить на всё, приходить как сейчас выставлять и покупать, а можно обыграть через профу купца, или сделать купцов ботами, которым ты продаешь/обмениваешь товары с процентом. Во втором варианте тогда надо будет немного иначе обыграть нейтральную территорию Равенны. Углубляться не буду - смысл понятен. Да и пишу с листа, лень думать просто так. Раз появляется экономика — значит профессии надо качать. Расы разные — значит склонность к разным профессиям у разных рас разные. Отвязать их от пути и что бы каждый качал. Вариантов прокачки чудовищно много, от квестов до задротства собирания условного винограда или копания в шахте в ручном режиме (аналог осьминоги). А там, как и опыт - набрал нужное количество и получил второй уровень. И так далее. Раз зашла речь о путях - я бы предложил убрать эту хрень и так же переиграть их исходя из разности рас, но похожие. И прокачивать их, как и профессии, но это склонности. То есть будет путь Воин, а вот склонность - какие характеристики у тебя в бою будут. Грубые пример: берсерк, орк, гном, эльф и так далее. При чем это можно делать как на постоянку (например, как сейчас, +20% к хп при уроне по тебе ил иногда ты наносишь урон и так далее, но на максимальной прокачке, на нулевом уровне 5%), так и по принципу мощи, когда активизируется это умение и с той силой, на которую прокачал. Банально, кто там первый был, Берсерк. Включаешь, условно, на 30 минут. В этот период твои клоны не ставят блоки и бьют ближайшего двумя руками, урон по ним сокращается на 25%, а урон возрастает на 25%. На максималках. На минималках на 5%. При этом если нет соперника рядом - он бьёт рандомно союзника (ярость затмевает глаза). При этом на 0-1 уровне можно сделать рандом, что совсем себя контролировать не можешь и бьёшь кого попало. Раз есть Войны, а сейчас в игре есть кастрированные маги, то можно создать путь Мага (ну кто не любит фэнтези). Маги - площадные заклинания, у Рима Магистры (хотя в моей теории плохое название), у Галлии Шаманы. Почему плохое название. Я бы предложил, как и у Войнов, разделить силу на ступени: Ученик, Помощник, Архимаг, Магистр (привет с Героев). Сколько ступеней сделаете столько и названий, очевидно. В зависимости от ступени расширяется зона поражения и урон. Атакующие и защитные. ХП восстанавливает на определённой площади, ставит щит на определённой площади, атакует на определённой площади. Скажем 3 на 3 на начальном уровне и 8 на 8 на Магистре. Вот принцип, фундамент придумали, дальше распутываете клубок в том направлении в котором хотите и как хотите. Можно наворотить очень много. Теперь немного о другом. Города можно грабить. При этом имунки во вражеских городах не работают. Можно придумать за ТЛ функцию лазутчик, но тут мне сейчас лень тему эту развивать.

D_E_N
12.06.2021, 00:17
Про новый функционал зданий (которые были комнатами в замке) в замках Рима и клановых поселениях Галлии. Например, есть Палата Стражи. Это можно сделать для развлечения и как будущий турнир. У каждого игрока есть возможность купить и качать Дружинника. Придумать под него определённый стандартный набор параметров. Ввести за донат и квесты свитки/снадобья/монеты/и любое понравившееся слово, которые будут качать уровень этого Дружинника. Например, максимальный уровень 100. Сделать им 5 классов звёздности. Их собирать через сбор частей Дружинника. Частично за донат (для чуть более быстрой прокачки, но не очень сильно, за донат прокачать полностью нельзя) и квесты. Скажем 1 звезда - 100 фрагментов, 2 звезда - +250 фрагментов, 3 звезда - +500 фрагментов и так далее. И третье направление — это собственные параметры. Можно сделать несколько классов. Качать это за ещё одно “любое понравившееся слово”. Если лень прописывать квесты - можно всё это выдавать за выполнение ежедневных заданий. В Палате Стражи Глава Клана/Альянса может выставлять их в оборону. Например, рисуем карту - 2 вышки, ров, цитадель, донжон. Например, можно разместить 20 дружинников, по 1 от соклана. Глава видит у кого какие - размещает их в защиту. Принцип такой - по 3 сажаем в каждую из стен. Они охраняют ворота через ров. Пока их не снесёшь - дальше не пройти. Снесли - можно атаковать стену Цитадели. Там размещаем 7 Дружинников. Завалили их - открыт путь в Донжон. За снос каждого из Стены +20 очков в копилку. За снос каждого из Цитадели +50 очков. За снос каждого из Донжона +75 очков. Если не пропустили дальше Стены - +500 очков, дальше Цитадели - +250 очков. Это оборона. В атаке можно каждому из этих 20 по 1 разу проатачить соперника по тому же принципу. При чем если ты ударил Дружинника и проиграл, но снес ему 40% здоровья, то следующий уже атакует его уже со снятыми 40%. Ну и так далее. Можно бегать и просто развлекаться, можно придумать сюда плюшки за победу/поражение. Но я бы сделал это частью осады (скажем что бы осадить соперника - надо полностью зачистить защитников). Не зачистил - не можешь атаковать и грабить Поселение/Замок (да-да, я считаю надо ввести разграбление). А можно ввести это как турнир. Со временем разобьётся на 2 лиги (условно по 5 команд), каждый день с 12.00 до 24.00 по кругу дерутся. По итогу в субботу выдаются призы по местам в зависимости от набранных очков.

Хотел продолжить дальше, но уже очень лень, да и думать надо будет начинать. А уже поздно. Надеюсь, принцип того, что я ждал от новой Администрации понятен. А не урезание, потом ещё урезание, потом ещё урезание. И даже сейчас можно было бы отыграть назад, сделав вышку, например, площадными заклинаниями. Хотите 10 стен - ради бога, но работают в зоне 4 на 4. Либо кучкуйтесь и экономьте, но подставляйтесь под те же катапульты, либо это становится аналогом Стены Щитов и Создания Клона одновременно. Ну и так во всём.

Вывод. Но проблема в том, с чего я начал - нет фундамента, отсюда нет цели, принципа, логики. Грубо говоря, вы строите не здание, красивый дом, а какие-то непонятные корявые надстройки, где каждый приехавший что-то ломает, достраивает, кто вверх, кто погреб роет где не надо, кто-то баньку зачем-то пристроил, а туалет вынес на улицу, кто-то сбогу крыльцо приделал, а дверь забыл и прочее. И уже так постарались, что этот бедный уродливый домик накренился и вот-вот рухнет без фундамента и несущих стен. Это не прогноз игре, это для картинки, представления. Посыл в том, что должна быть логика каждого нововведения и стратегия. Если этого нет, какое бы классное нововведение не придумали (а таких тут нет, не думают о минусах) - оно не приживётся и будет резаться, резаться, резаться пока резать будет нечего. Потом по второму кругу. И год за годом. Надо вычленить для себя основу и вокруг этой цепочки плясать. Тогда это будет органично, понятно. И одно будет за собой тянуть другое. И все игроки в случае чего будут понимать куда это идет и быть на одной волне с Администрацией в плане предложений.

ПыСы. Не надо принимать мой пример как то, что я хочу. Это просто пример как должно быть в моём понимании (в принципе, а не по сути). И это всего лишь один пример по одному, самому простому и очевидному варианту.

У~Б~И~В~А~Й~К~А
12.06.2021, 02:39
про фундамент и посыл понятно, а примеры отвратительные)

Boston_Bear
12.06.2021, 08:35
Про новый функционал зданий (которые были комнатами в замке) в замках Рима и клановых поселениях Галлии. Например, есть Палата Стражи. Это можно сделать для развлечения и как будущий турнир. У каждого игрока есть возможность купить и качать Дружинника. Придумать под него определённый стандартный набор параметров. Ввести за донат и квесты свитки/снадобья/монеты/и любое понравившееся слово, которые будут качать уровень этого Дружинника. Например, максимальный уровень 100. Сделать им 5 классов звёздности. Их собирать через сбор частей Дружинника. Частично за донат (для чуть более быстрой прокачки, но не очень сильно, за донат прокачать полностью нельзя) и квесты. Скажем 1 звезда - 100 фрагментов, 2 звезда - +250 фрагментов, 3 звезда - +500 фрагментов и так далее. И третье направление — это собственные параметры. Можно сделать несколько классов. Качать это за ещё одно “любое понравившееся слово”. Если лень прописывать квесты - можно всё это выдавать за выполнение ежедневных заданий. В Палате Стражи Глава Клана/Альянса может выставлять их в оборону. Например, рисуем карту - 2 вышки, ров, цитадель, донжон. Например, можно разместить 20 дружинников, по 1 от соклана. Глава видит у кого какие - размещает их в защиту. Принцип такой - по 3 сажаем в каждую из стен. Они охраняют ворота через ров. Пока их не снесёшь - дальше не пройти. Снесли - можно атаковать стену Цитадели. Там размещаем 7 Дружинников. Завалили их - открыт путь в Донжон. За снос каждого из Стены +20 очков в копилку. За снос каждого из Цитадели +50 очков. За снос каждого из Донжона +75 очков. Если не пропустили дальше Стены - +500 очков, дальше Цитадели - +250 очков. Это оборона. В атаке можно каждому из этих 20 по 1 разу проатачить соперника по тому же принципу. При чем если ты ударил Дружинника и проиграл, но снес ему 40% здоровья, то следующий уже атакует его уже со снятыми 40%. Ну и так далее. Можно бегать и просто развлекаться, можно придумать сюда плюшки за победу/поражение. Но я бы сделал это частью осады (скажем что бы осадить соперника - надо полностью зачистить защитников). Не зачистил - не можешь атаковать и грабить Поселение/Замок (да-да, я считаю надо ввести разграбление). А можно ввести это как турнир. Со временем разобьётся на 2 лиги (условно по 5 команд), каждый день с 12.00 до 24.00 по кругу дерутся. По итогу в субботу выдаются призы по местам в зависимости от набранных очков.

Хотел продолжить дальше, но уже очень лень, да и думать надо будет начинать. А уже поздно. Надеюсь, принцип того, что я ждал от новой Администрации понятен. А не урезание, потом ещё урезание, потом ещё урезание. И даже сейчас можно было бы отыграть назад, сделав вышку, например, площадными заклинаниями. Хотите 10 стен - ради бога, но работают в зоне 4 на 4. Либо кучкуйтесь и экономьте, но подставляйтесь под те же катапульты, либо это становится аналогом Стены Щитов и Создания Клона одновременно. Ну и так во всём.

Вывод. Но проблема в том, с чего я начал - нет фундамента, отсюда нет цели, принципа, логики. Грубо говоря, вы строите не здание, красивый дом, а какие-то непонятные корявые надстройки, где каждый приехавший что-то ломает, достраивает, кто вверх, кто погреб роет где не надо, кто-то баньку зачем-то пристроил, а туалет вынес на улицу, кто-то сбогу крыльцо приделал, а дверь забыл и прочее. И уже так постарались, что этот бедный уродливый домик накренился и вот-вот рухнет без фундамента и несущих стен. Это не прогноз игре, это для картинки, представления. Посыл в том, что должна быть логика каждого нововведения и стратегия. Если этого нет, какое бы классное нововведение не придумали (а таких тут нет, не думают о минусах) - оно не приживётся и будет резаться, резаться, резаться пока резать будет нечего. Потом по второму кругу. И год за годом. Надо вычленить для себя основу и вокруг этой цепочки плясать. Тогда это будет органично, понятно. И одно будет за собой тянуть другое. И все игроки в случае чего будут понимать куда это идет и быть на одной волне с Администрацией в плане предложений.

ПыСы. Не надо принимать мой пример как то, что я хочу. Это просто пример как должно быть в моём понимании (в принципе, а не по сути). И это всего лишь один пример по одному, самому простому и очевидному варианту.

Вот хочешь верь, хочешь нет, я ровно такое же, только другими словами предлагал уже Сапу (процентов 80 точно) стен я не касался, по мне хоть уберите их, все равно. Я боюсь представить сколько все это займет времени, если Толя на такое решится. Хотя это был бы огромный плюс игре, вообще бесспорно, настолько переработать игру, перезапустить и я думаю онлайн очень качественно поднялся. И в следующий раз думай, когда раздаешь всем большие чердаки, причем пустые, ты ведь не один что то предлагаешь и т.д. Я написал, чтобы сап уже хоть что то вводил, потому, что или ничего не делает или делается хоть что то. Если думаешь, что Сап щас увидет твои наброски, добавит того что мы ему писали и отменит все что придумал, я тебя огорчу - этого не будет. Для фундаментальных изменений нужна фундаментальная работа, которой, как я понял, заниматься некому.

Шоколадный_Заяц
12.06.2021, 10:58
Раньше нужно было давать этому огласку и устраивать голосование на форуме, чтоб сап это и заметил и прислушался к мнению всех игроков)

Шоколадный_Заяц
12.06.2021, 10:59
А тот кто хочет глобальных изменений, добро пожаловать в спонсоры проекта -5-

Оливия
12.06.2021, 13:11
Если не вдаваться в отдельные спорные детали, Ден все верно описал.
Про это, да и другое на форуме было наверно сотни тем, так что не надо говорить, что же вы раньше не писали.

Support3
22.06.2021, 16:09
Всем спасибо за высказанные точки зрения!
Это всё будет учтено, а часть предложенных изменений скорректированы.