PDA

Просмотр полной версии : Боевые приказы/команды своим рабам/псам



Support3
24.07.2023, 08:55
Здравствуйте, уважаемые игроки!

Недавно один игрок предложил дать возможность приостанавливать использование магии своими рабами (по требованию) и возобновлять по необходимости.
Обсудив эту идею с программистами, родилась следующая идея, которая и выносится на обсуждение вами.

Предлагается разрешить давать команды своим рабам/псам, которые станут приоритетными для них (приоритет около 90%, некоторую свободу AI хочется оставить). Но реализовать это не через новую кучу кнопок, а через чат. Т.е. как будто игрок кричит приказы/команды.
Примеры:
"Имя раба/пса" - Щиты // он приоритетно будет стоять на блоках
"Имя раба/пса" - Атака // он приоритетно будет атаковать
"Имя раба/пса" - Стоп магия // он перестанет кастовать магию
"Имя раба/пса" - Вперед магия // он возобновит использование магии
"Имя раба/пса" - Стандарт // вернётся стандартный AI
и т.п.

Обсуждаем и предлагаем новые идеи для команд/приказов!

ФЕРМЕР-НУБ77
24.07.2023, 10:10
Идея интересная, если реализовать можно, то будет очень полезно, иногда рабы лишку клонятся, да и маги кастуют впустую.

Viktor
24.07.2023, 10:31
Хорошая идея) ещеб было прикольно типа приоритет по агии сделать, типа лук клонится, но у него есть магия союза, типа давать приказ или как то выбирать, чтоб он либо клонился либо союзил по умолчанию, а не кастовал это по своему непонятному усмотрению)

Кот_Василий
24.07.2023, 10:54
Я за, непонятно правда будут ли видеть сообщения все в чате или оно автоматом скроется от всех

Joker
24.07.2023, 17:01
Открыть инфу пса/раба и там под образом чтоб были все эти кнопки, писать в чат? Ну серьёзно?

Йонест
24.07.2023, 17:10
Как автор идеи я разумеется за. Я думаю к предложенным от сапа вариантам можно добавить "Огонь по мобам (рабы, боги, волки)", и также "Огонь по игроку (сюда входят его клоны и сам игрок, кто попадает в радиус 5 клеток раба", мне кажется это даст больше вариаций планировки боя, да и в целом ударные рабы, условно удачники, будут работать не по игроку танку который не шьется, а выполнять свою задачу, чистить поле.

Если в выбранном режиме боя раба нет в радиусе его целей, то он бьет ближайшую цель или по стандартному приоритету

Йонест
24.07.2023, 17:11
Эти все функции можно добавить вместо "агрессивный вид/пассивный" просто выпадающим меню, чтобы не париться с чатом, это муторно и время боевки занимает

forza_roma
24.07.2023, 19:14
я прям вижу как вы 10-ю рабами за 2 минуты командуете)

Йонест
24.07.2023, 19:47
я прям вижу как вы 10-ю рабами за 2 минуты командуете) Ты как рабов сделал, сразу блокам проставил защитку и пассивку, ударным рабам агрессив атакующий/пассивный.. так же и здесь, только функционала больше

Йонест
24.07.2023, 19:50
Особенно удобно если делаешь лука на мз танков бить, они у тебя не агрятся на блоков и работают по клонам твоего оппонента в танковке, на мой взгляд интересная тема, можно что-то придумать

Support3
30.09.2023, 20:42
Всем спасибо за отзывы!
Тема берётся в разработку.