PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение осенних идей



Support3
20.10.2023, 15:30
Здравствуйте, уважаемые игроки RomeWar!

В данной теме вам предлагается обсудить некоторые возможные изменения/нововведения в нашей игре.
Речь идёт именно об обсуждении! А не о голосовании. Так что писать просто "всё отстой" не надо - обосновывайте.

I) Действия непробиваемых защит - "Защиты от нападений" на 3 часа и "Суток покоя" на 24 часа ("Защита новичка" не меняется)

Предлагается 2 варианта:
1) Ограничить их использование. Например, "Защиту от нападения" только 3 раза за 24 часа, "Сутки покоя" только 1 раз за 48 часов.
2) Если у игрока непробиваемая защита - сам он тоже нападать не может ни на кого.

Цель: добавить "движухи", уменьшить использование этих защит "просто так", упростить прохождение квестов и боевых заданий.

II) Варианты платной подписки.

3 вида: Бронзовая, Серебряная, Золотая. Все приобретаются на 1 месяц.

Бронзовая, стоимость 1500 руб в месяц:
- 2х опыт
- онлайн без защиты
- повышенный процент ловли рыбы/осьминогов (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- повышенный процент встречи Героев в казарме (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- уменьшенный процент нахождения пустого сундука (-10% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- соответствующая надпись/значок в инфо персонажа

Серебряная, стоимость 3000 руб в месяц:
- 2х опыт
- онлайн с защитой
- повышенный процент ловли рыбы/осьминогов (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- повышенный процент встречи Героев в казарме (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- повышенный процент нахождения Нептуна и богов Шахты (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- уменьшенный процент нахождения пустого сундука (-10% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- автоматическое применение на игрока "Иммунитета к нападениям" на 8 часов при авторизации
- соответствующая надпись/значок в инфо персонажа

Золотая, стоимость 5000 руб в месяц:
- 2х опыт и 2х планка опыта
- онлайн с защитой
- повышенный процент ловли рыбы/осьминогов (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- повышенный процент встречи Героев в казарме (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- повышенный процент нахождения Нептуна и богов Шахты (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- уменьшенный процент нахождения пустого сундука (-10% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- повышенный процент нахождения Металла бога Марса (+10% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- автоматическое применение на игрока "Иммунитета к нападениям" на 8 часов при авторизации
- соответствующая надпись/значок в инфо персонажа

Обращаю внимание, что реализация подписок будет сделаны напрямую через Банк игры (Xsolla), оплата будет проходить тоже на их стороне, но через интерфейс платных услуг ($)

Andrey
20.10.2023, 15:42
1. Я как фермер против изменения суток, конечно найдутся кто за, но я не хочу покупать онлайн и потом сидеть днем в палате смотря как на меня нападают :) Или снова таки уходить в офф, чисто потому что хочу получать зелья и сидеть тут
Я за сутки у людей покупаю те же 1000тл, на онлайн я не поведусь :D
Да и к тому если их покупать, после 16 человеку надо много двигаться, в основном скупают у мелких. Ограничьте мелким их кидать, а не в целом активную защиту на игрока. Пусть большие тратят свой запас.
Непробив против, их и так не много, не думаю что каждий 2й тут сидит в 3х часовом непробиве

2. Подписка норм, можно попробовать.

Кот_Дракона
20.10.2023, 16:03
Да норм все.
Убавьте кол-во абилок клановых нападения, особенно пробивающих защиту

Сомко
20.10.2023, 16:39
I) Не в ту сторону воюете. Зачем ограничивать людей, которые реально в игре? В игре и так 3/4 варщиков на онлайне с защитой, почему бы не сделать что в идеале они смогут в день сварить не 8 зелий, как те кто в игре, а 5 например? Пусть они лучше все заходят в игру и варят под непробивами и сутками покоя, посмотрим сколько запасов таких свитков, если люди предпочтут варить в реальном онлайне. Вы должны наоборот поддерживать игроков что тут каждый день играют.

Также защиту новичка сделать до 12го уровня, а с 12 до 16го уровня на них Не могут нападать игроки выше 16го уровня в их Родных городах. Пусть тоже если хотят варить - варят на сутках покоя.

II) Лично меня даже Золотая не заинтересовала. Бонусы подписки должны давать хотя бы Теоретическую возможность отбить вложенные средства( как например в новом месячном КВ, хоть там и перебор с наградами)
Надо добавить также повышенный процент в КВ ягод, повышенный процент на выпадание ключа германцев, повышенный процент мешочек талантов, на рецепт в пещере Али\Главного поселка Германии, бонус ко скорости всех производств.
Также можна добавить при заходе автопомывку и переман 3 часа. Тогда в "праздничный" месяц или какой-то свой отпуск можна и взять Золотую подписку*1*

НесокрушиМ
20.10.2023, 17:04
Предлагаю при попытке нападения на игрока снимать с атакующего все виды защиты , в том числе сутки покоя и так же если игрок заходит наймом или абилкой на игрока .
Это действует на все виды боев , даже легкой травмой.

Советую пересмотреть с 5-10 блоки ягод тк там полная шляпа в ввиде наград.

Старт поселков германии от 3 участников , тк когда они вводились был онлайн намного больше текущего.

Добавить в бакс иммунитет к нападениям разбойников в провинциях и этот свиток в дроп с некоторых сложных обьектов таких как обычные поселки , германские и пещеры алибабы.

MacOS
20.10.2023, 17:15
Здравствуйте, уважаемая Администрация и все кто остались в проекте RomeWar!

I) Действия непробиваемых защит - "Защиты от нападений" на 3 часа и "Суток покоя" на 24 часа ("Защита новичка" не меняется)

На сегодняшний день, игра пришла к такому виду, что "нападения" - если их так можно назвать. определяется полностью стороной защиты, т.е. напасть нереально без согласия на бой стороны на которую нападают.(сбегалки, непробивы всякие, не возможность противника достать в 1м раунде)
Есть кто будут говорить что нападать реально. Но увы, поясню тем что последний раз я сидел в пиве, лет этак 5 назад и то потому что уснул в провах и меня выкинуло в тарентум. А все нападения на моего персонажа,
приводили к нулю попытки. При всем этом я еще думаю и решаю дать бой или нет, могу посмотреть влезет кто или нет. Но большинство просто нажимает в 1ю секунду боя свиток "Уйти от неприятностей".
5 лет, 2 года из которых я не играл упустим. получается за 3 года игры. меня ни разу не побили свитком.

Хочу задать 1 вопрос на размышления всем, можно не отвечать письменно). Какой смысл от такой игры? Бегать в провы кидать людей(причем не бить их как раньше стояли толпы в бою в провах, а просто делать "пакость", чтоб он сбежал и потерял все что собрал, интерес прям зашкаливает)

Мне нравилась игра, когда в ней не было непробивов от слова совсем. и когда у тебя был шанс испугать в 1м раунде противника, вот это было похоже на нападения.
А не то что сейчас, нападаешь на персонажа увечкой, он тебе ноет в приват да как ты посмел напасть, сбегает и вещает на себя сутки покоя.

II) Варианты платной подписки.

Вступлением хотел бы понять одну вещь. Все ли понимают зачем ОНЛАЙН С ЗАЩИТОЙ В НАШЕЙ ИГРЕ?
на сколько я знаю он для того чтоб варить зелья(с защитой от нападений), тогда я совсем не понимаю этого:

- 2х опыт и 2х планка опыта
- онлайн с защитой
- повышенный процент ловли рыбы/осьминогов (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- повышенный процент встречи Героев в казарме (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- повышенный процент нахождения Нептуна и богов Шахты (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- уменьшенный процент нахождения пустого сундука (-10% от его текущего значения, а не от абсолютного)
- повышенный процент нахождения Металла бога Марса (+10% от его текущего значения, а не от абсолютного)

соединять в 1 пункт, то что совсем между собой не связано?
Часть 1
Зачем мне нужны герои, нептуны, сундуки, металлы. Когда я онлайн с защитой взял для того чтоб сварить как можно больше зелий в палате магов в месяц?
когда то я поднимал тему о нахождении в онлайне и возможности варки, при онлайне с защитой купленном. Но увы в тот момент эта идея не нашла воплощения.
Часть 2
Простите пжл, а зачем после 20 ур 2х опыт и планка?

Для игроков после 20 уровня:
- каждый АП даёт +500 тл на виртуальный счет, +50 ST (Сестерция)
- взятие уровня (21,22,23,24) даёт:
+2,5% на покупку ТЛ;
-2,5% стоимость переразбива именных вещей (не Древних);
-2,5% стоимость покупки именных зелий;
+2 минимальный уровень репутации (до какого уровня она может упасть);
+1% сработка всех рун;
-5% налога при продаже вещей в гос рынок.

Т.е. идти бить еще 3 раза 20й уровень, чтоб получить вот это что сверху? да я понимаю тем кто не донатят, по 500 ТЛ за АП дают свой плюс, стоймость перебива и прочее, опять же для них.
Но извольте, спросите любого(кому от скуки просто не нравиться апать уровни) кто покупает ТЛ, собереться ли он покупать за 5к опыт и планку и идти брать 22й ур и искать нептуна в озере.
Да он вас в лучшем случае пошлет.
Я думаю всем понятно все тут.

Часть 3
- уменьшенный процент нахождения пустого сундука (-10% от его текущего значения, а не от абсолютного)

Свитки собираю в основе чтоб их продавать.
Обкурим эту информацию. Т.е. мне нужно купить за 1500р подписку, чтоб потому продать 500 свитков которые меня выведут в ноль, и чтоб потому только начать зарабатывать.
Да лучше я буду видеть эту надпись на 10% чаще от своего текущего значения.

Идея с подписками хорошая, но она должна работать на интересы всех 100% игроков в равной доли.
А что лично я вижу для себя, онлайн с защитой стоил 1к, а тут будет стоить 3к? И все на этом бонусы для меня окончились. Как и для большинства кто его покупает.


А я бы пошел бы вообще в вабанк.
И ввел для подписки, не олнайн с защитой, а простой пункт приготовить 250 зелий мгновенно, за месяц. и ввел бы ограничение на варку зелий в месяц 250 штук(это для того чтоб не было хитрых кто будет и варить и получать их мгновенно)
ввод ограничений на упивы, понес за собой катастрофическую проблему, по сути ГОС упив решает в турнирах, и это обязало всех кто хочет играть турниры варить всем кланом нон стоп. и как следствие большинство сидит в палате и варят в оффе.(я считаю что нужно начинать бороться с этой проблемой в игре)

Ёшкин_кот
20.10.2023, 17:44
Да уберите лимит на им зельки и не надо будет всей игре варить 90 процентов времени, вопросы с защитами также отпадут

Yonest
20.10.2023, 17:58
1. Всеми конечностями "за". Меня в игре интересуют только бои, соответственно и прилагающаяся к ним ветка ассасина, которую опять же х#ен пойми как качать, учитывая нынешнее положение в виде половины коммьюнити в сутках покоя (даже включая меня).
Ситуация в игре так и заставляет либо просто заниматься фармом, либо сидеть на пятой точке и варить зелья, ожидая турнир. А играя в провах - опять же расстроится народ, который пришел сюда копать картошку и высаживать лук.

Согласен выше с Сомко касаемо защиты новичка, ограничив его до 12 лвл. Меньше прикольных персонажей будут мелькать в мастерских алхимика.
Да и вообще я против участия игроков менее 16 лвла в клановых турнирах, думаю по понятным для многих причинам.

2. Прикольная тема. Давно пора было вводить подобное, но опять же можно придумать больше вариаций этих аккаунтов/подписок, ибо как писал Макос: "многое между собой никак не связано и практически не нужно 20му лвлу" - я с ним согласен. Также можно к этим подпискам включить подсветку конкретно твоих клонов на мини-карте боя, чтобы не водить мышкой постоянно в мясных боях)

Условно: боевая подписка (пусть будет подсветка этих клонов, добавлять бинд на какие-то свитки и использовать их одной кнопкой (как с выпить вино или тыкнуть магию быстрой клавишей), 2х опыт и планка, автопереодевы комплектами и прочее)
Ну и экономическая подписка, там всë - что прописал выше сап

Andrey
20.10.2023, 19:55
Если играть в сторону запрета одевать сутки, надо запретить онлайн с защитой :D
Что б люди варили только на имуне в онлайне. Тогда точно будут за персом смотреть
А то получается те, кто может донатить варит себе за 1000 в мес легко, а кто получает сутки на варку, давайте ограничим )

MacOS
20.10.2023, 21:40
Если играть в сторону запрета одевать сутки, надо запретить онлайн с защитой :D
Что б люди варили только на имуне в онлайне. Тогда точно будут за персом смотреть
А то получается те, кто может донатить варит себе за 1000 в мес легко, а кто получает сутки на варку, давайте ограничим )

Если честно никогда не понимал таких высказываний от людей.
Вы когда машину покупаете, тоже говорите а почему у нее за 1,8 (условно) есть климат контроль, а у этой за 1 нет. давайте мол либо у всех нет либо у всех есть)))
Всегда и в жизни и в играх, присутствует такая способность денежных вложений, чем больше ты платишь тем более у тебя комфортнее жизнь. Разве не так?

MacOS
20.10.2023, 21:57
[**:**] ***>> MacOS да я играть хочу в игру, а не смотреть как они дрова рубят

где то в этих словах есть глубокий смысл)))

Andrey
20.10.2023, 22:06
Если честно никогда не понимал таких высказываний от людей.
Вы когда машину покупаете, тоже говорите а почему у нее за 1,8 (условно) есть климат контроль, а у этой за 1 нет. давайте мол либо у всех нет либо у всех есть)))
Всегда и в жизни и в играх, присутствует такая способность денежных вложений, чем больше ты платишь тем более у тебя комфортнее жизнь. Разве не так?

Ну не совсем так. Для действия суток надо держать комп вкл ) Когда онлайн нажал и ушел.
В машине же есть регулировка температур )) Если сравнивать с невозможностью бросить сутки, надо запретить человеку включать вентилятор в машине) Пусть без него едет :)

ToxicGameSlayer
21.10.2023, 01:21
1. Я сам играю(сижу в палате) 2-3 часа в день. Особо не трогает меня ситуация с защитами если введут 3 в сутки по 3 ч с головой мне. Те кто в силу своей профессии и находится в игре 24\7 и хотят фермерить и фермерят зачем их заставлять драться с теми кто хочет драться ?) То же самое ставить условие собрать 50 сундуков тех кто хочет напасть на них, собери 50 сундуков и есть 1 шанс нападения. Абсурд но видится мне так. Поставите лимит, люди не пойдут драться, будут сидеть в палатах в дни когда нет защиты или тусоваться еще больше в провах чтобы меньше мелькать в городах. Думаю проблема что драк нет не в защитах, а в самих драках, все эти пивы, тары и рабства не привлекают народ может ? Уменьшить по времени восстановление скальпов как вариант ? раз в 3-5 часов и скальп восстанавливается ? Но сделать ограничение по уровню +-1 ур по возможности его снятия. И чтото интересное сделать со скальпами возможно как пример 5 скальпов -1 стат( не обмен, а сами набитые скальпы у тебя в профиле но добавляются статы за них) в навыках появляется. а то 100 скальпов за орлы это кек.

2. Совсем не нравится в том виде что представили подписки. Если делать то как писали чтобы было всем в плюс. Выше уже написали про все минусы предложу свои варианты добавления в такие подписки
С подпиской (разбить по уровням как сами хотите)
-Мощи действую не 10 минут а 20 минут и дают не 20% и 30% статов\параметров а 30% и 40% соответственно (идея не моя но она хорошая). Все дерущиеся захотят себе такое ибо если у врага есть то и у меня должно быть.
-возможность для себя убрать из пенальти 1 параметр( пенальти) на время действия подписки. прим: играю блоком и мне не нравится что с 2 щитами штраф по реаке и -ответу. ктото выберет что с 2 оружиями не терят масту и тд и тп
-Возможность вызывать не 5 рабов не магов а 6.
-Добавить увеличенный шанс % выпадения на али,герме.

idontknow
21.10.2023, 03:25
Касаемо непробивов: введёте лимит и загоните фермеров в келью каждые два дня.
Я понимаю, что суетологам в фуллах хочется халявных фрагов набить, но кроме пункта про " 2) Если у игрока непробиваемая защита - сам он тоже нападать не может ни на кого." все остальное - неадекватно. Открывать "кормушку" с легкими фрагами для 20+ фуллов это игра в одни ворота, те кто меньше уровнем и донатом просто идут в расход.
Чтобы отойти от этой идеи, достаточно вспомнить, для чего всё это было создано изначально. Фуллы выгнали весь "молодняк" из игры и снова дать им возможность добить оставшихся - глупо. Более того, сейчас в игре есть "старички" с обнуленными персонажами, которых обделили защитой новичка, было бы неплохо раздать.
Сделайте невозможным "надевать" непробив (3 часовой) раз в три часа, чтобы тот, кто любит драться, не мог его снова надеть (прямо в бою) на весь период, что он должен был действовать - всё, этого будет достаточно, чтобы суетологи нашли друг друга.
Сомко не поддержу про урезание непробива новичка, вспомним Шмяка который на 16лвл в клан имянах не давал качаться молодым. Оставьте непробив новичка в покое - хотите драться, деритесь с теми, кто может хоть как то дать отпор, а не молодых травите. Но вот Макоса поддержу, в высказывании про пакости - если игрок сбегает в провах, неучтенные вещи нужно передавать победителю. Да, мне, как фермеру, за это достанется. Но это адекватно. Поймал в провах - отжал лут.
Запретите сбегать из боя если нападаешь сам (в любых нападениях) - люди начнут подтягиваться в бои.
Я и сам успел побегать в боевом фулле в поисках скальпа. Скучно, долго, все афк, в непробивах. Но проблема не в непробивах, а в игровом дисбалансе и отсутствии мотивации драться. На меня нападает игрок, выше меня на 4 лвла и с имянками в багаже на 200к+, у него нет скальпа - у меня есть, какой мне прок играть на победу? защитить скальп? Проблема совсем не в непробивах. Если я хочу фармить провы -я буду фармить провы, урежете мне эту возможность - уйду в другую игру, где меня за это еще и плюшками наградят, а не будут принуждать огребать от тех, кто сильнее. Вот и вся логика.
Хотите чтобы фермеры начали давать отпор тем, кто любит драться - урезайте мобов. Сделайте возможность их бить в боевом шмоте. Уровняйте игроков хоть немного, одновременно набрать статов и против игроков и против ботов - нереально = любой фермер будет сбегать из боя.
Хотите что то упростить - упростите подвал, сделайте время ожидание перед "пвп турнирами" в 2-3 раза меньше (чтобы не приходилось тратить 6+ часов на этот гребанный квест. тем, кто не безработный наркоман уделить столько времени на игру очень сложно (а уж если не успеешь добить- вообще жопа сгорает к чертям)).

Теперь о подписке. Снова поддерживаю Макоса, в подписке две совсем несовместимые вещи: онлайн с защитой + х2 опыт, на два фронта разделиться ну просто никак. х2 проще получить игровыми путями (бесплатно) а онлайн купить за 1к и сидеть себе афк. Поддерживаю Сомко, плюшки вообще не цепляют. Плюсаните в золотую подписку возможность выбрать вылазку - продажи обеспечены, поедем всем мелким табором качаться. Все остальное - мусор, зачем нам после 16лвл шанс на героя? тартара? нептуна? тратить 5к на "+10 нахождения металла" -бред. Сколько имянок за месяц насобираешь? 1,2? Проще под бонусами задонатить 5к и купить те самые 2 имянки без адской дрочильни в провах ( и кучи вырваных на голове волос ) + клаву не сломаешь когда металл сгорит = профит. Поддержите фермеров нормально, чтобы эти 5к хотя-бы окупались в ноль (принося неповторимое удовольствие от игры). Было бы неплохо немного увеличить количество ягод в провах, чтобы приятно было собирать траву. Два куста на всю Раву - неприятно.
И к слову о металлах. Даже если найдешь нужное количество, где простому игроку (не фуллу 20лвл) взять чертеж? пол года бить герм? умолять в чатах брать с собой на Али? (те же самые пол года). Даете бонус - давайте и возможность его реализовать.
Если бы каждые 10 металла можно было обменять на 2к тл я бы лично зачитал на ютубе трек о том, какой Толик хороший человек и неповторимый админ.

Скади
21.10.2023, 07:25
Все преследуют разные цели в игре, а значит и ценность предлагаемых плюшек для всех разная. Неистово плюсую Макосу, мне х2 опыт и планка, вот честно, на 20м не упали и даром. Напротив, тем, кто с головой ушёл в кач, опыт с планкой жизненно необходим. Добавьте больше вариативности, опциональности, дайте возможность игрокам самим выбирать из условного "списка плюшек" то, что для них в приоритете. Больше выбранных плюшек - выше стоимость подписки.

Можно добавить плюшки с градацией ценника, например:
- ускорение добычи/производства/выполнения заказов в домиках на 5%/10%/15% (актуально для тех, кто прокачивает нововведённые достижения по профам)
- усиление статов и оберегов от мощей +3%/5%/10% к базовому
- увеличение слотов под снадобья в поясе на 1/3/5 бутылок

Плюсом туда же:
- увеличение лимита на упив (спорно, но всё же как вариант)
- увеличение кол-ва слотов под свитки вышки в книгу магистра
- увеличение кол-ва страниц в книгу рун вместо их платной помесячной аренды
- скидка на улучшенные квестовые корзину/удочку/сумку для карт

Далее, цитирую:
"Преимущества пропуска Magna Expeditionem
<...>
3) Доп. "плюшки":
- в 2 раза выше % встретить Нептуна на озере, +20% шанс поймать рыбу на озере
- в 2 раза выше % встретить Тартар, Фатум или Прозерпину в шахте, +10% шанс добыть камень/руду
- на 5% меньше вероятность, что сундук будет пустой и +5% к шансу найти металл Бога Марса в провинциях"

Не совсем понимаю, для чего мне платить 5к кровных за золотую подписку, если могу взять онлайн с защитой (1000 тл) + пропуск магны (ещё 1000 тл). Ради нескольких фантомных процентов, которые непонятно как срабатывают и, пардон, работают ли вообще? Само собой рандом наше всё, но ИМХО овчинка не стоит выделки.

Автоматическое применение на игрока "Иммунитета к нападениям" на 8 часов при авторизации - серьёзно?)
Опустим тот факт, что у большинства старичков, коих в игре наибольший процент, накинуть на себя имунку при входе уже подвешено на рефлекс и занимает ровно 5 секунд. Куда профитнее условный амулет в багажнике со сроком годности и энной прочностью (минус прочка за использование), с эффектом имунки+антимана+быстрой помывки+излечения болезни, который не будет привязан к авторизации.

Просто дайте игрокам плюшки, за которые им захочется заплатить.

Пряник
21.10.2023, 07:34
Охххх, как игрок который толком не донатил (не больше 10000 вложил с 2009г) и максимально выше 17 ур не качался опишу как вижу ситуацию я)
1) по поводу защит ябы сделал подобный механизм как с защитой новичка, хочешь атаковать снимаешь защиту/имунку и большенство проблем уйдет, да и запрет сбегалки тому кто нападает был к месту)
2) Я за платную подписку, только разделенную по ур персонажей, так как бонусы которые нужны когда качаешься на мобах не нужны тем кто качается на квестах и поселках
К примеру до 17ур в бонусах уменьшение времени ожидания боя в казармах добавить,
По % пустых сундуков то их и так мало, лучше найти какой то "мусор" чем пустышку
Тот же % богов нужен ток до 16ур и ябы с каждым уровнем его повышал, чтоб был смысл покупать подписку дороже
А 17+ вместо 2ой планки и 2го опыта добавить 2ой бонус опыта от квестов и поселков

Во всех играх где есть подписка дают ежедневные плюшки которые с каждым продлением увеличиваются) Другими словами сделать х2 (х3 х4)той награды которую дают каждый день)

Шоколадный_Заяц
21.10.2023, 16:00
Какие-то космические цены на подписки, если это из-за двойного опыта, предлагаю его вообще оттуда убрать, опыта и планки и так хватает на праздники, туры и тд, можно в ежедневках давать ( не шарю, вроде дают планки и опыт свитками, но мелким ур) - сделать, чтоб давали всем. Сделать действительно какие-то достойные плюшки, чтоб была мотивация брать подписку, чтоб хоть как-то окупалось.
Из предложенных плюшек подписки привлекают только процент не пустого сундука, ну и мб металл.
Тем более хай лвл качаются на картах, а вроде бы 2х опыт и планка никак не влияет на карты)

У полуночницы идея получше, чем у сапа. Но опять же, это усилит донатеров и защемит фермеров. Тоже самое, как раньше были имяны с огромной разницей от госа-перебива, где впринципе не было шанса полугосу убить фула. Сейчас же, это реально.

PS. Перестаньте делать постоянно упор в 2х планку и опыт. Заезженная тема которую в любые квесты пихают

Оливия
21.10.2023, 17:44
Полный тухляк.

НесокрушиМ
22.10.2023, 12:38
Я бы как и большинство играл бы бои без упива , тк это интересно , что никто пить не будет , было бы интересно видеть эти бои , а не 2-3 упитых играют бой.

MacOS
22.10.2023, 15:32
Я бы как и большинство играл бы бои без упива , тк это интересно , что никто пить не будет , было бы интересно видеть эти бои , а не 2-3 упитых играют бой.

Зелья есть в открытом доступе для всех, ничто не мешает их делать и применять))
туда бы еще ГОС добавить, было бы вообще круто))) чтоб тем кто не хочет париться и варить их)))

-Razor-
26.10.2023, 22:53
Разделю ответ на 2 части, часть первая - сравнения бонусов подписки и её стоимости с в принципе существующими вещами в других проектах, и часть вторая предложения по изминениям.
1. Перейдём сразу к подписке за 5к как наиболее релевантной и включающей в себя все бонусы от других. как пример возьму пару друних проектов, пускай и не браузерных, начнём с картонок они же ККИ, и возьмем самую попсовую из них. Раз в 4 месяца ты можешь единовременно закинуть 4500+860руб., и получить за это предзаказ с уникальными артами картонок, кипу картонок которых тебе хватит на этот сезон для большинства колод и батл пас( с кучей опять таки картонок с уникальными артами, внешек героев и игровых наград), итого мы получаем что 1 месяц ~ 1200 руб, за которые ты получаешь кипу уникальных плюшек которые ты никак иначе получить не можешь и играешь почти на любой колоде которая нравитсяи это с тобой навсегда. При всём при этом закрываешь батл пас уделяя игре 4 часа в неделю.
Пример номер 2, проект стоимость 30 евро в стиме - единоразово(без скидок) к которому мы при желании добавляем 2 бакса в месяц ради часных сервером, и получаем на месяц кучу ПВП контента и интерестный ПВЕ контент, с админами часного сервака которые прекрастно следят за правилами :), месяц беспрерывного фана, просто пвп или фулл лут пвп с минимумом гринда :) сумарно ~3400 рублей и дальше или бесплатно на офф серверах разрабов или за 200 руб., в месяц на часных серверах.
а что мы получаем за 5к в месяц в браузерной игре в 2023 :
Золотая, стоимость 5000 руб в месяц:
- 2х опыт и 2х планка опыта - проще накупить кристалов и не поднимая попу с виллы, апнуть 15.
- онлайн с защитой - 1к руб, как платная опция в $
- повышенный процент ловли рыбы/осьминогов (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного) - не стоит своих денег, и не отбивается вообще никак, плюс фулам нафиг не нужно
- повышенный процент встречи Героев в казарме (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного) -не стоит своих денег, и не отбивается вообще никак, плюс фулам нафиг не нужно
- повышенный процент нахождения Нептуна и богов Шахты (+15% от его текущего значения, а не от абсолютного) - не стоит своих денег, и не отбивается вообще никак, плюс фулам нафиг не нужно
- уменьшенный процент нахождения пустого сундука (-10% от его текущего значения, а не от абсолютного) - не стоит своих денег, и не отбивается вообще никак, плюс фулам нафиг не нужно
- повышенный процент нахождения Металла бога Марса (+10% от его текущего значения, а не от абсолютного) - не стоит своих денег, и не отбивается вообще никак, плюс фулам нафиг не нужно
- автоматическое применение на игрока "Иммунитета к нападениям" на 8 часов при авторизации - не стоит своих денег, и не отбивается вообще никак, плюс фулам нафиг не нужно
- соответствующая надпись/значок в инфо персонажа - не стоит своих денег
и на этом всё, тоесть большая часть бонусов или не нужна ибо уже переросли лвлом или же слишком дорого в сравнении с тем что дают)
2. Изминения подписки на преспективу:
Два уровня подписки :
Уровень 1-й:
предназначен для всех новых игроков = 1к в месяц,
- отсутствие пустых сундуков,
- статичный шанс в каждых к примеру 200 сундуков найти рецепт имяны,
- повышеный шанс на метал марса,
- халявная имунка на 8 часов(госовская за 20к дн),
- двойной опыт и планку и бонусы на героев в казарме + бонус к осьминогам при наличии остроги, которая напомню покупается только за тл с вирта, ещё один способ вытянуть денежку со всех пришедших.
На вопрос нафига оно надо, ответ простой, пускай все новенькие одеваются, вы и так обрушили рынок имян вайпами серверов. Введите ещё лимит на количество людей в кланах и при нормальной рекламе получите кучу новых игроков с этой подпиской и как и хотели движ в игре, с кучей новеньких и активными кланами и возрождением рекрутских кланов.
Уровень подписки 2-й
4к руб
- онлайн с защитой
- гарантированый шанс за один заход в шахту\озеро найти бога, отсутствие дневного лимита на богов
- все кнопки ускорения (кузня, заказы и тд) - бесплатные
- поисков разбов, пиратов, сундуков - бесплантый
- Функция вуали( не возможность ботов напасть на тебя), постоянна( с возможность выключения)
- автопомывка
- элитный найм на протяжения действия подписки
- возможность регнутьбой главным посом в герме минуя мелкие посёлки если регает игрок с подпиской, таже опция и с али, например при нахождении с игроком в одной повозке.
- варка зелий ускорена на 20%
- установка смайлов\образов скидка 70% - даст работу художникам и возможность иметь новые скины не за все деньги мира(актуально в повышением ограничения на размер скинов)
- как вариант, при наличии игрока с подпиской в клане стаёт доступна для постройки комната тп на Карф\Сицу\Герм ну или сделайте личным телепортом
- кнопки набора склонностей пути - бесплатная
Суть любого доната заключается в том, что бы игру упростить, сделать скучные и монотонные вещи намного проще и быстрее за напомню адекватную цену, и идея любого батл паса\подписки это в ёё массовости и плюшках, а не в том, что бы заставить игроков за 5 к руб, гриндить провы, осьминогов и тд. А вот дать возможность иметь все бонусы которые мелкие в игре бесплатно + к другим плюшка уже имеет хоть какой-то смысл.
и последнее, переработка имкнку не в сторону лимита их количестава, а в ёё спадении при атаке на другого игрока +, вариант предложеный админами -

esik
27.10.2023, 00:24
2х опыт и планка - топ)

Кот_Дракона
30.10.2023, 10:34
Я честно пытался все перечитать и понять, но многое не понял, точнее не уловил логику. Нужно больше халявы за халявные деньги?
В общем и целом, делайте что хотите, если это даст возможность заработать на проекте и не закрывать его + развивать как-то - тогда ок. Главное не тратить потом силы на 3Д и непонятные квесты)

Support3
11.01.2024, 14:10
Всем спасибо! Всё прочитал, пометки сделал.