PDA

Просмотр полной версии : Суд



Локомотив
17.01.2012, 03:58
Очередной раз зашел в суд и ничего путного я там не увидел.Хотелось бы сказать пару плохих слов по этому поводу и возможно несколько идей.
1)"Каждый игрок не ниже 8 уровня может выставить свою кандидатуру на голосование. " Это правильно?я считаю что нет, как минимум судья должен быть законопослушным игроком хотя бы месяц и стаж игры год.
2)Зарплата. Что за смешные цифры?Как минимум по нолику нужно добавить для стоимости подачи жалобы.
3)Исполнение.Не вижу комментариев от модерации, согласны ли они с судьями или нет непонятно.Пусть оставляют комментарии после своих действий.Например:Модерато р Фанагориец-Нуб(15)С игрока Бренн-нуб(16) снята молча, а модератору nikgrid_nov-нуб(15)вынесено предупреждение.
4)Закон.Модераторы вообще кто такие?они ошибаются и наказание им тоже надо придумать тогда.Какое они право имеют наказывать игроков просто так, то есть портить настроение людям?В первую очередь нужно требовать с них извенения перед игроками которых они наказали не по делу.
5)Не нашел темы на форуме про жалобу на модератора?это как так вообще?)
"Принять к исполнению жалобы может так же администратор, на тот случай если будет жалоба на главу модерации." Тогда какого чёрта я вижу жалобу на Фанагориеца,сулья потверждает что модератор был не прав, а фанагориец со спокойной душой жмет кнопку принять к исполнению и ничего не делает?)И куда мне обратиться по такому случаю?в суд?

Shimera
17.01.2012, 05:48
Хд..В Верховный суд Римвара вероятно

ВОЛЧАРА
19.01.2012, 09:51
на счет жалоб на модеров ты прав жаловаться не кому)тока модерам

D_E_N
19.01.2012, 14:15
Скажу своё мнение. Сейчас сам судья и столкнулся с такой проблемой - пишется жалоба, я её рассматриваю и выношу вердикт, что модер не прав. Глава модерации не желая удовлетворять решение суда, говорит, что переговорит по этому поводу с админами. Отсюда несколько вопросов:
1. когда переговорит? Ждать можно долго... и лояльность не получить + наказание пропадёт + игрок ещё за модером бегать должен спрашивая поговорил или нет, а если у модера настроение плохое, так ещё наказать может за помехи в работе.
2. зачем нужен суд, если всё равно возвращаемся к тому, что модер может согласиться или не согласиться с вердиктом.
Нет никакого желания сейчас писать прав модер или нет, сама система странная. Т.е. получается сняли часть работы с главы модерации, так как раньше ему приходилось самому на форум идти, смотреть, скрины спрашивать и т.д., а сейчас по сути, если судья пишет, мол наказан верно, то не глядя согласиться, если судья вынес вердикт в неправильном наказании - глава может не захотеть вердикт этот удовлетворить. И почему опять модер модера контролирует. Не суд, а какая-то пародия, создающая иллюзию, что игрок может своё нарушение оспорить.
Совершенно согласен, что в судьи надо ужесточить отбор, лезут все кто захочет, даже те кто и законов-то ни разу не видел. Я тут на форуме как-то пару вердиктов судей копировал, там мат и оскорбления, в закона чёрным по белому написано, что данные выражения относятся к мату, а судья пишет, мол всё тики-пуки, мата нет.
По мне выход один:
а) Создать коллегию независимых судей, авторитетных игроков, которые не нарушают закон и играют, скажем, от двух лет - их избирать на 3-6 месяцев (с одобрения администрации и модерации), в задачу будет входить рассмотрение уже вынесенных вердиктов. Окончательный вердикт по сумме трёх голосов, а не одного, что бы избежать предвзятости и разного рода кривотолков. Если двое вынесли одинаковый вердикт - он автоматически является конечным, так как один голос третьего ничего не меняет. (как в системе с наставничеством)
б) В обычные судьи заявку могут подавать по 1 кандидату от клана + безклановые. Кланы, которые были представлены в судьях на следующих выборах подавать заявку не могут, так же как и безклановые (образно говоря безклановых условно записываем как Легион). Так же не могут подавать заявки кланы, представители которых входят в так называемую коллегию. Условия те же - в игре от 1 года + чистая история наказаний (такие наказания как флуд, капс, реклама не в том чате за наказания не принимать)