PDA

Просмотр полной версии : Наставник(.)(.)



БЕЗБАШЕННЫЙ
29.01.2012, 18:00
В связи с тем, что некоторые наставники занимаются мультоводством ради добывания очков наставника и добычи артефактов, введены некоторые изменения.

При получении учеником 5 уровня сохраняются все бонусы для ученика, однако наставник не получает очки, ранее было так, что наставник получал 1 очко, теперь такого нет.

Чтобы компенсировать это, наставник теперь получает 4 очка при достижении учеником 10 уровня, вместо трёх бывших.
.................................................. ...К чему нужно было делать это всё . Я Как наставник и так особо учеников не искал так как это напряжно куча флуда им вприват на который нет и 50% ответов а потом ещё и как найдёшь ученика нужно ещё и ему разжевать как да чё .:)Теперь вобще не вижу смысла сидеть чатится весь день ради этого,так как у меня многие ученики даже до 8 лвла не доходят им скучно становится,ПОЧЕМУ нельзя было сделать тупо распределение новичков автоматически среди онлайн наставников(тобишь режим настава включён)? Мне кажется так бы и мультов исключили и учеников бы было у всех одинаково без лишней писанины.
КУПЛЮ ЯЩИК ПИВА(писать в приват)

D_E_N
29.01.2012, 22:55
к примерно этому же предложению пришёл и я чуть раньше в другой статье...

Sprint
29.01.2012, 23:06
Поддерживаю! Ко мне добавились 7 учеников которые взял 5лвл и некоторые уже не играют, потратил только время и нервы... бонусов никаких(

D_E_N
29.01.2012, 23:31
Не помню кто, но на старом форуме мне ответили примерно на такого же рода проблему наставника: не заинтересовал - за что бонусы? (с) :) фраза улыбнула ))

Арлекин
30.01.2012, 05:53
Непривлекательные наставники:) заинтересовывать игра должна, а не наставники:)

Дред
30.01.2012, 06:01
и еще складывается чувство что это нужно только паре тройке человек...

Михайл
30.01.2012, 09:51
Теме плюс жирный)

Митрандир
30.01.2012, 10:16
определённо плюс.

Spiciona
30.01.2012, 11:48
Да, проблема.
1. Мультили не всегда сами наставники, а другие для них по договоренности. "Братья, сестры, соседи или тараканы" - поигравшие до 5 уровня и заново. ПСЖ и по новой.
2. Распределение рандомно - тоже можно обойти. Например ночью мало наставов. Регаешь 5-7 шт - и на "своего" попадешь.

Я предлагаю к этому нововведению ввести поправки во все, что относится к ученикам и наставам.

- очки наставника давать: 8 уровень - 1 очко, 9 уровень - 2 очка, 10 уровень - 3 очка. Я понимаю что в сумме будет 5, а не 4, как сейчас - но думаю, что от этого не потеряет никто.
- быстрый старт сделать не до 8 уровня, а до 10-го.
- все ограничения в нападениях тартарами/рабствами, которые есть до 8 уровня - повысить до 10-го.
- скальпорезание с 9 уровня.
У нас получится, что наставник сможет объяснить все игроку, начиная с 8 уровня - у новичка не будет страха от нападений, в которых он просто физически (без магии 4 уровня) не сможет устоять и вызвать помощь.
При таких условиях - остальное дело модерации, по вычислению мультов.

D_E_N
30.01.2012, 14:03
почему бы и нет...

Дако
30.01.2012, 14:14
Spiciona +

Jinpachi
30.01.2012, 14:47
А может проблема не в наставниках -делема,да?

Nibelung
30.01.2012, 14:56
был когда то наставником, давно очень и исключили из за войны с модерами) молчу им всадил а они в оковы:) но дело вот в чем...
1) автоматически учеников кидать наставникам? я согласился бы с этим если бы был наставникам похуистом... попался новый игрок, да и пошел он, попался мульт, мммм, чё ему писать он и так все знает.... а теперь представьте ситуацию...пришел игрок реальный, новый, я его с нуля обучаю, он берет путь принципа...потом я ему говорю, блин, а дальше та как, где ты снадобья найдешь? их за тл продают...а он мне такой, лёх, блин, ты прав, я этого в псж сдам и триария возьму как ты и сказал.... и что потом? какомуто наставнику попадется мой обученный игрок?... да я бы наставом похуистом был:)

2)есть очки наставника, а что наставник дает та? половина игр в нашем рунете это копии друг друга просто история разная... смотря другие игры чтото наставник не требуется сильно, а если возникают вопросы, написал в чат тебе подскажут... может лучше другую гонку мультов сделать?
а) зарегались по твоей реф ссылке, дошли до 8го лвл, тебе очки
б) слился мульт и еше раз зарегался по реф( там хуяк, проверка ip, опа, такой уже был, бонусы не даются)
и в чем плюс? новые игроки

Солнцеушенька
30.01.2012, 15:42
Ну щяс. Халява то какая. Бошкой ударился?
Это все врубают себе режим наставника, им даются ученики, а они тупо их игнорят и ждут очков?
нее дружок, найди, докажи что ты тот кто ему нужен, учи чтоб не свалил...

У какой народ то пошел. ужас

Matt
30.01.2012, 20:04
- очки наставника давать: 8 уровень - 1 очко, 9 уровень - 2 очка, 10 уровень - 3 очка. Я понимаю что в сумме будет 5, а не 4

5 никак не получается :))

Spiciona
30.01.2012, 20:25
5 никак не получается :))
ага. не так написала. 1+1+3 - вот так думала. Очепятка.

Charlie
30.01.2012, 22:27
ага. не так написала. 1+1+3 - вот так думала. Очепятка.
очные пятки???очепятка???? это у меня так видно или опечатка?*1*

Kleo
31.01.2012, 08:40
Да, проблема.
1. Мультили не всегда сами наставники, а другие для них по договоренности. "Братья, сестры, соседи или тараканы" - поигравшие до 5 уровня и заново. ПСЖ и по новой.
2. Распределение рандомно - тоже можно обойти. Например ночью мало наставов. Регаешь 5-7 шт - и на "своего" попадешь.

Я предлагаю к этому нововведению ввести поправки во все, что относится к ученикам и наставам.

- очки наставника давать: 8 уровень - 1 очко, 9 уровень - 2 очка, 10 уровень - 3 очка. Я понимаю что в сумме будет 5, а не 4, как сейчас - но думаю, что от этого не потеряет никто.
- быстрый старт сделать не до 8 уровня, а до 10-го.
- все ограничения в нападениях тартарами/рабствами, которые есть до 8 уровня - повысить до 10-го.
- скальпорезание с 9 уровня.
У нас получится, что наставник сможет объяснить все игроку, начиная с 8 уровня - у новичка не будет страха от нападений, в которых он просто физически (без магии 4 уровня) не сможет устоять и вызвать помощь.
При таких условиях - остальное дело модерации, по вычислению мультов.

хорошая идея.

Империанц
01.02.2012, 07:15
Фиме + жирный.

Джо_Барборо
01.02.2012, 07:31
рандом ваще не нужен! не нравятся бонусы? -(думаю сапы скажут так) а зачем тогда подаёте на наставника чтоб ныть?
а вот про скальпы фиме плюс и про нападения....

терран
19.02.2012, 15:09
зачем нужны наставники, если к примеру в эту игру играют с разных уголков , нашей большой страны и не только . Вот допустим, какой нибудь наставник с запада как будет объяснять новичку с востока как играть? если разница в часовых поясах огромна?

Прапор-МВД
19.02.2012, 15:41
мдя но до 5 ур можно выбрать и того кто в твоё время играет

Gray
19.02.2012, 16:35
рандом ваще не нужен! не нравятся бонусы? -(думаю сапы скажут так) а зачем тогда подаёте на наставника чтоб ныть?
а вот про скальпы фиме плюс и про нападения....
открою те секрет, наставник даёт офигенное преимущество в виде телепорта. зашёл в баню помыться нажал телепорт и бегай дальше дела делай, 5 минут всё равно будут идти. или када с борделя не выйти телепорт тож очень в тему) ну и бегать очень удобно, если на тя нападают - одно нажатие кнопки и ты уже в леме.. до кельи так быстро ток с прихожей можно добежать..

Gray
19.02.2012, 16:37
http://gm.romewar.ru/window/preceptors/preceptor.php?act=stepchild_commit

4 наставника в галии онлайн.. о каких толпах наставников речь?

Арлекин
19.02.2012, 16:59
Повыгонять всех с наставников:)
Ввести профессию наставника как того же претора, с составом человек 10 на постоянке - Это как вариант

Создать для новичков отдельную ветку на форуме, где они будут писать жалобы на того или иного наставника, если наставник набирает больше 10 жалоб, гнать его с этой должности:) знаю бывает так, что берет ученика наставник и забивает на него, однако очки свои получает и радуется:)а честные наставы страдают от недобора...

p.c. - мысль вслух, от этого и и все подряд:)

Склизкий
19.02.2012, 20:55
рендомное раскидалово - ето несерьезно. скальп с 9го - нормально.. защита от нападений тоже +. начет очков настава.. когда и сколько))) ет все мимо нас решат . полюбому)
работа на постоянку?.. сомневаюсь.. - пока ето у народа хобби - мы учим.. имеем с етого какие то плюшки.. зашел , вышел.. поговорил.. подконтролен сам себе, своей совести (по качеству зделанного) и собственной же жадности)
как только ето занятие(ученье- свет))) станет именно работой, что подразумевает контроль совершенно иного уровня .. извиняйте - дурных немае)))
ибо плюшки за хобби - норм)).. - ну типо рыбалка;), а вот плюшки за "работу".. не

D_E_N
19.02.2012, 21:20
Gray, не то что бы я слишком силён в математике, но до 5 сосчитать умею. ) И ты не забывай, что не обязательно эту функцию включать. Как бывший наставник тебе говорю - очень часто была выключена. А причин много: забываю, некогда в данный момент, достаточно учеников и лишний спиногрыз не нужен и т.д. Так же многие долбятся сразу в приват. Вот с этим бы как-нибудь боролся. Я за честную конкуренцию.
Арлекин, не выход с жалобами. Бональный пример: создаю мульта и клепаю тебе (точнее любому персонажу-наставнику, с которым что-то не поделили) жалобы. Надеюсь спорить не будешь, что по сути придраться есть всегда к чему, было бы желание. Конечно бывает и недобросовестное отношение к ученикам со стороны наставников, но не стоит всё мешать в кучу и действовать так радикально.

Support4
21.02.2012, 11:48
тему закрываю, кое что будет реализованно