PDA

Просмотр полной версии : грабеж бараков



Support4
16.08.2012, 08:46
в общем то идея такая - возможность грабить бараки игроков
почему такая идея пришла в голову ? - играл я в какую то ферму в ******, так вот там была фишка что грабишь города своих друзей, собственно из за этого и играл ибо нагадить всегда приятно !!!!
давайте сделаем так -
1. грабить один барак можно 1 раз в день
2. так как многие покупают за реал онлайн для добычи ресурсов, думаю им нужно дать возможность иммунитета - пока онлайн не спадает барак у них грабить нельзя
3. грабить можно скажем до 10% с барака - динарии и шмотки, ну кроме реаловых и перебитых, хотя возможно лучше сделать чтобы отымались тока ресурсы всякие

ну как то так, думаю интереснее будет, тока ненадо говорить что опять бред
сами подймайте - будет очень же весело :)

~ТОР~
16.08.2012, 08:51
имянщики станут еще богаче..

~Gorgoroth~
16.08.2012, 08:55
Бедние станут еще беднее а богатие еще богаче.лучше думайте о том как к игре интерес вернуть,она реально в опе

БАБАЙ2
16.08.2012, 08:58
не плохо прибавит адреналину немного ))),только не понятно какой барак почистит там где напали или сразу со всех ,чем нападать если свитком то где его брать ?

kollaider
16.08.2012, 09:01
я так понимаю это преддверие, к новой возможности - охрана барака за тл? Однозначно против, приведёт к тому, что все возьмут свой скарб в багажник и даже из вилы выходить перестанут.

D_E_N
16.08.2012, 09:11
Ну мне кажется перебор. Опять же потому, что изначально силы не равны. Придёт, к примеру, поло, и что ему госовец или полугосовец сделает? А грабить можно каждый день - золотая жила. Как таковая идея неплохая, хотя я бы её, всё-таки, сперва отточил на кланах, а конкретно на клановых бараках при разрушении виллы. Там всё-таки способов защиты много выше и 1 фул имян уже ничего не сможет сделать. Так что думаю для начала можно реализовать эту возможность. А там уже будет видно все косяки и перенести эту функцию уже на людей конкретно. Тут опять же можно тогда за реал сделать своего рода склад в бараке (типо сейфа, называйте как хотите), в который нельзя пробиться ни под каким предлогом. Склад, разумеется, ограниченный, скажем на 20-30 единиц разного товара (количество каждой единицы товара не имеет значения, будь там хоть 1, хоть 5000). Ну или давать этот сейф каждому, по размеру равную уровню персонажа + дополнительно можно его за реал увеличивать на те же 20-30 единиц. Только не на постоянной основе, а раз в месяц, как аренда. Тогда и пофиг есть у человека онлайн или нет. В этом плане покупной онлайн ничего не должен решать, потому что покупая его игрок получает дополнительные бонусы, а вместе с тем должен приобретать и больше риска - это логично.

Хотя всё равно главная проблема тут останется в следующем: травы, рецепты, зелья. И если с травами и рецептами тут ничего сразу в голову не приходит, то одинаковые зелья, я считаю, надо суммировать в общую кучу, а не 100 одинаковых зелий разбивать по 1-3. Тут тогда все взвоют, потому что никакого барака не хватит. Опять же, в идеале, привести все зелья к общему знаменателю по времени - тогда картина будет вполне приемлемой с уровнем риска разграбления.

Support4
16.08.2012, 09:13
не не это ни к чему не предверие, никаких ТЛ не будет
скажу еще одно - например с 10 уровня такую возможность, чтобы мелких не грабили
и еще в дополнение поясню - 1 РАЗ В ДЕНЬ, по типу скальпов
понимаю это будут сливы с мультов - да и фиг с ним, зато прикольно, модеры будут блочить если че :)
барак чистит конечно тот на который напали
скажем так - в чат идет сообщение мол барак такого то напали, кто хочет тот вмешивается

короче идея сырая но вроде интересная, додумать ее и будет прикольно

kollaider
16.08.2012, 09:15
самый простой вариант - всё на рынок под пароль, раз в месяц переставлять, (дн на аук) или и рынки и аук тоже грабиться будут?

Хеон
16.08.2012, 09:20
два вопроса...как и нах?
давайте сначала доделаете то что обещали давным-давно,например верфь,пирамиды,леговские арты богов и прочее-прочее-прочее...

Митрандир
16.08.2012, 09:20
Да ну вас в опу...интереса не поднимет, а реальщики будут навариваться...имейте совесть, дайте с госам поиграть.

kollaider
16.08.2012, 09:21
И ещё вопрос - чем будет рисковать нападающий?

Повелитель
16.08.2012, 09:29
Не очень:)))Да и толк игру на подобии фермы делать:)

Оргазм
16.08.2012, 09:32
все верно) вещи с барака и дн можно много куда засунуть)

Фатон
16.08.2012, 09:42
огромнейший минус идее

Kleo
16.08.2012, 09:45
конечно против

Support4
16.08.2012, 09:47
вот кто говорит что госам это плохо - наоборот ведь !!! грабить бараки фулов, разве не прикольно ?
можно сделать ваще без боя - просто снял капусту и все с барака, как в фермах :)
висит потом инфа мол уже ограблено тем то, в этот день уже нельзя грабить никому
зато игрок видит что вон тот сволочь ограбил и начинается азарт

kollaider
16.08.2012, 09:49
ну да, чё заморачиваться, а чё тогда и имяны не брать поносить, без боя?

Dizel
16.08.2012, 09:53
Сидеть весь день в игре и ждать на какой барак нападут?)) муть короче) сегодня ты можешь играть ты пограбил) завтра отошел от компа и тебя обчистили))

Support4
16.08.2012, 10:01
Dizel
опять повторюсь 1 раз в день !!!! тебя не обчистят сразу !!
зато ты будешь у кого то в черном списке :)) это весело :))

kollaider
я предложил аналог фермы :)) боевка нужна ? да без проблем, тока госам как быть тогда
лучше без боевки, ну напал на тебя госовец ограбил - мсти ему потом это тоже весело :)

Оливия
16.08.2012, 10:04
Будет грустно, горько и печально.

_НарнИ_
16.08.2012, 10:05
Ага,сначала обчистят тех кто не заходил давно,потом кто часто спит в палате\келье,а когда таких станет мало..то тех кто в есть уже)Пойду у Вентоса обчищу барак,хоть моральное удовлетворен6ие получу,а то в подземке его копии тяжкие без волков)))))

Defender.
16.08.2012, 10:18
т.е. данным нововведением вы хотите увидеть реальный онлайн игры? так я и так скажу это будет не более 100-200 человек и то вряд ли наберётся, с такой фишкой, все висяки уйдут в офф, а смысл будет им тут висеть, если пока человек спит его барак могут обчистить на 10%,в итоге народ то у нас хитрый, раз в сутки будет весь свой барак ныкать либо себе в рюкзак либо по рынкам, либо ещё куда-то, тогда интерес пропадёт как и ко всему остальному уже через недели 2 или месяц, ибо бараки будут пустые..опять же что я могу как гос сделать со своими 3 проклями против какого-нибудь фула или даже полуфула с 10 страницами? продержаться 5 раундов, а потом гордо упасть прокакав 10% своего имущества, которое добываешь сутками, не выключая комп, чтобы стать сильнее? Идея правительства моей страны, богатым богатство, у бедных отобрать то, что у них ещё осталось. Для вилл такая тема ещё покатит, а вот для каждого игрока это будет ударом, часть госов просто уйдёт из игры...
у меня есть предложение получше, не такое смертельное для гос игроков, раз вам хочется веселья...давайте вы сделаете захват обычных городских шахт, допустим игрок нападает на шахту,если он выигрывает то шахта переходит под его контроль на 5-8 часов,все добываемые ресурсы будут падать к нему в барак,т.е. управлять шахтой захватчик не может,а просто получает добываемые ресурсы к себе в барак,если же во время контроля владелец шахты отбивает её себе,то шахта на час выходит из строя,т.к. грабитель умирая взорвал к ней проходы и шахту завалило,через час она снова функционирует и + игроку даётся имунка на шахту 8ч.,если же игрок тупо переждал время контроля,то можно снова её захватытвать или контролирующий вашу шахту может подать заявку на продление контроля шахты,опять же с боем,плюс ко всему на захваченной шахте ресы добываются быстрей и больше,например не 10 ресов в час а 12-15,т.к. захватчик не жалеет не своих рабов...теперь другой момент,когда захвачена шахта,владелец так же не может ей управлять,не может вытащить инструменты,деньги,пищу...а если шахта работает на минимуме,например там 1000 дн,5 кирок,100 пищи,то когда захватчик овладеет вашей шахтой,то поидеи она должна перестать работать,но в данной ситуации такого не будет,она будет работать в обычом усиленном режиме под захватчиком,когда же шахта вернётся под контроль владельца,то там будут просто долги,например -40 кирок -10к дн и прочее,так сказать на сколько наработали на столько и в минус...например ещё такой момент 1 захватчик может захватить не более 2-3 шахт и сделать это как-то максимально ближе к уровню,например 15 может захватить у 14-16,14 у 13-15 и т.д....ещё забыл добавить,так как шахта под контролем кого-либо работает быстрее,то и инструменты соответсвенно тратятся быстрее....как-то так,можно ещё додумать,на мой взгляд это куда гуманней по отношению к госам,а весёлости не меньше,а даже больше

Support4
16.08.2012, 10:19
два вопроса...как и нах?
давайте сначала доделаете то что обещали давным-давно,например верфь,пирамиды,леговские арты богов и прочее-прочее-прочее...

1. пирамиды это квест, пока в задумках
2. верьф - сделаем но это опять только ферма типо заказал и ждешь, ну скучно ведь
3. арты давно в игре
4. прочее прочее это что ?

Support4
16.08.2012, 10:23
Defender.
а идея нормальная :)
я лишь о том говорю чтобы азарт внести в игру а не о реале
кстати тема грабежа бараков подымалась уже много раз, фермеры только против всегда, а зря

Артур_Пирожков
16.08.2012, 10:24
Да!
Но фермеров больше)

Defender.
16.08.2012, 10:32
Defender.
а идея нормальная :)

так же можно будет сделать новых рабов по типу обычных псов и гладов,только как охранники,они будут на защите шахты вместе с владельцем или тупо одни будут,если владелец не явился на защиту своей шахты...в общем если идея заинтересовала,то могу додумать и доработать её и выдвинуть на всеобщее обозрение)как мне кажется такая возможность игры наведёт конкретную движуху в игре=)

Spiciona
16.08.2012, 10:37
бу...
игорь, а где леговские арты?
в скором времени появиться возможность покупки клановых артефактов (не выше 3 уровня) и специальных значков по которым будет видна принадлежность к определенному клану или легиону, ну и соответственно дающих определённые бонусы в бою.
а по сути идеи - мало делают имунок к нападению на виллы? да и 5 бараков, все не ограбишь. и здесь игра игроков, здесь грабится то, что при игроке.
а с таким направлением - так давай грабить ук - ставки, рынок. сделаем аналог рабства на 50% забирания денег - свитк нападения, выиграй бой, и пусть все, что падает в барак к игроку - % падает к тебе.
P.s.
не играйся в другие игрушки.
P.p.s.
часть стерла, просили не писать правду.

Titan_Teney
16.08.2012, 11:10
насчёт идеи категорически против даже если нападать можно будет на тех кто онлайн горит всё равно как то например в раве не трогал ресы неделю что бы не бегать каждый день сразу всё закинуть а тебя на и ограбили а про то что манка в бараках да ни чё себе некоторые её почти не видят так ещё и последние отберут ну и в леме и в тарики туда грабить пойдут сразу за виным напитком что бы ману делать потом из награбленого . И какие рабы и псы блин придёт фул 18-21 и раскидает их тока травмы на них будут а про имянщиков вообще молчу так что мой ответ , НЕТ!!! ЭТО БРЕД ПОЛНЫЙ

Солнцеушенька
16.08.2012, 11:12
Превосходная идея. Но ее надо вводить еще с одной мегосупер темой. Это убрать чат. В игре посути остались ферство да чат, давайте это уберем и тогда интерес к ней сильно выростет)
А если без сарказма то еще один момент есть, самособой бараки модераторов грабить будет низя...можно ввести платную услуги, вступление в модераторы))
Хотя блин, и тут сарказм)

Кормак
16.08.2012, 11:17
против, уйдут многие из игры

Калигула
16.08.2012, 11:25
Я конечно за всякие темы с грабежами, но это-бред))))
Так как из барака всё будут уносить на рынок и аук,) в бараке будут одни мыши) да и ни чего веселого в этом не будет)) и с какой стати тому кто покупает онлайн делать какие то скидки?
Всё не читал, но где то мелькнуло что госы будут попадать, так и есть)...Если честно даже мне не интересно, мой барак это мой барак, в былые времена тал лежало шмота и свитков на миллионы, потом появились переходы и было очень много денег) с какой стати я кому то это должен отдать.
Тему в мусор.

Morok
16.08.2012, 11:32
Ага, весело неделю комп включен что бы вина вырастить и манки сварить, просто молишся на эту манку, а так пришёл с работки зашёл в игру, барак грабанули, никто конечно же в бою там не поможет, всё манки нету....перспективы никакой, обсолютно. Голый босый 4 года в игре, и до свиданье?

Pilot
16.08.2012, 11:47
Сап4, давай, добей проект)) Лучше б чего путнего предложил, а то как всегда... Германию лучше доделайте, а то не закончив одно дело, хватаетесь за другое.... Тут как в поговорке: за двумя зайцами погонишься, останешься в игре с техподдержкой вдвоём))

Support4
16.08.2012, 11:56
Pilot - не знаю сколько ты в игре, но она делается почти 7 лет и с самого начала всегда говорят что игре кранты :)
не надо уподобляться нытикам :) как сказал когда то юзверь - играй и не парься :) тут не копилка тут игра :) каждая игра это от скуки а не чтобы копить цыферки

ладно если не грабить бараки давайте грабить всякие шахты и так далее, нормальная тема вроде

Калигула
16.08.2012, 12:04
Воот)) тема грабежа шахт это гуд)))) и везувий давай) будем кирпичи тырить из вилл)) поддерживаю!
вот ещё тему посмотри, зря писал что ли
http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=935

Maximus_Lexx
16.08.2012, 12:07
может грабить не игрокам, а ботам? типа сделать ботов воров и тренировать их. И ботов сторожей чтоб сторожили, запускаешь бота к кому-нибудь в барак а там здоровый сторож убил твоего или маленький сторож, твой убил его и вынес чего-нибудь.

sHUSTRIk
16.08.2012, 12:09
2Support грабить бараки фулов, разве не прикольно ?

нет не прикольно... потому что при первой же атаке фулла - туда налезут целая туча таких же фуллов... и прогадишься ты с ограблением... зато когда на тебя фул нападет или просто 18-22 уровень... за тебя конеш налезет целая толпа мелочи... может даже и с проклями... за фулла влезет ещё один хай и всё... нифига ты ничо не награбишь...

Ещё один нюанс... не все люди просто фермерствуют... есть люди которые копят до запланированного времени, чтобы начать тратить... а тут получается нужно будет забрать со всех бараков всё в багажник... и каждый час пробегаться по баракам и собирать снова... ну чо за маразм...

Едем далее... фермерство... кто-то тока начал фермерствовать... и у него всего там по 200 камешков и по 200 виноградика... заберут всего лишь по 20 штук каждого.... а кто-то заядлый фермер... у него 20000 камней и 20000 каждого винограда... у него отнимут по 2000 каждого... эт ж нифигасе расклад!!! Поэтому если вводите процент от грабежа, то вводите грамотно... как в сотовых терминалах... типа отнимается 10% от имущества в бараке, НО НЕ БОЛЕЕ 500 единиц каждой позиции (кроме шмота... тут скорее рандомно типа получил/не получил лучше сделать...) а то ограбишь барак и тебе 20 строй камней свалится... или ограбишь барак а тебе 20 шмоток 20го уровня свалится... эт ж не соизмеримо!

Но вообще идея - не айс абсолютно... сделав нападение на бараки - уничтожите последнее место в игре где игрок может хранить свои вещи и никто никогда их оттуда не заберет... достаточно уже того что после какого-нибудь разбоя тебе достается кем-то невыложенные пара тыщ окорочков *28*

Реально о чем нужно сапам задуматься, это как активировать фермеров (которых как тут уже Пирожков кажется признал) коих больше! Фермеров можно активировать заработком денег! Дожили блин! В игре денежный кризис! Как кому не выставишь товар - так сразу ноют "выставь по минималке, Дн вапще нет"... раньше Дн можно было зарабатывать на прыгунах Алезия/Рим... Лавочку прикрыли и всё... дн стали постепенно исчезать из игры... Скажешь, сап, что типа камешки ограняйте?) Тут второклашка с базовыми знаниями по математике скажет что огранять камни - убыточно... Ты скажешь - освящай, ведь освят дороже! НО! Освята на рынке столько, что его еле-еле раскупают даже по 50% от госа!

Резюме:
1) Поддерживаю спицу - нефих играться в гавененькие сторонние проекты.
2) Идею невозможно назвать идеей, ибо хоть ты и сказал в первом посте, чтоб так не говорили, но это действительно бред! У персов должно быть личное пространство для сохранности!
3) Если уж и вводить (а судя по твоим словам [у тебя в каждом твоем посте "НУ ЭТО ЖЕ ВЕСЕЛО"] опрос ничего не сделает и сделан он лишь для первичной багоотладки), то вводить крайне аккуратно и финансово продуманно! Ведь если в ограблении барака действительно будет баг, то никто никому ничего не возвернет! А авнища будет полон чат, после которого придет добрейшая и справедливая модерация и заблочит пострадавших, чтоб не воняли, а также за компанию арлекинов, лунаров, поло и т.д.
4) Если лишить игры фермеров - откуда всё брать? фермеры хотя бы манку поставляют для боев!

Morok, Калигула +1

Про шахты - в целом тоже идея понравилась, но её нужно обсуждать тщательно опять же таки финансово.... ИБО (читай выше) нафига нужна неогранка, если её обработка убыточна! разве что тока из-за стройкамней...

Support4
16.08.2012, 12:11
Maximus_Lexx тема сырая моя - изначально
выпил пива и придумал просто потому что так сам бы играл с весельем :)
но вздернуть игруху надо, чтобы фермерство убрать, зачем копить если ниче не теряешь ? - смысл ? так игру и бросают
а сделать грабежи - будет азарт, это мое ИМХО, а как вам не знаю, но претит одно - все говорят играть скучно, так вот вам веселье !!! обидно что то потерять и оч приятно у другого отнять, разве я не прав ?
потерял - отнял, клево же

Spiciona
16.08.2012, 12:15
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ! И переименуемся - грабилко.ру
А смысл грабить, когда такой ввел % потери при грабеже?
Смысл 9 уровню даже подпить и ограбить спящего 19? 100% потерь? разница в уровне ) 10% = потеря. Это ты для грабежей придумал?
Сделай конкурс идей на тему грабежей. И думаю найдется хорошая идея. Укажи требования к конкурсу. Чтоб идея и деньги приносила игре и интерес был игрокам (как аук например).

Калигула
16.08.2012, 12:17
:) Валь ты меня удивляешь)
Я её поддерживаю)).. и самое главное почему в действительности стыдно сказать что на этом нужно заработать?По моему все взрослые люди и все прекрасно всё понимают.

sHUSTRIk
16.08.2012, 12:18
может грабить не игрокам, а ботам? типа сделать ботов воров и тренировать их. И ботов сторожей чтоб сторожили, запускаешь бота к кому-нибудь в барак а там здоровый сторож убил твоего или маленький сторож, твой убил его и вынес чего-нибудь. во кстать! такую идею поддерживаю.. чтоб не персы дрались с гладами и с проклями... а исключительно боты... грубо говоря это тамагочи... кидаешь ему хавчик... мечей каких-нить... щитов... а он пока ты в онлайне стоит на охране шахты и тренируется... очень медленно... а в бою получает +300% опыта если выиграл бой... будь то защита или атака... таким образом он повышает свой уровень... причем боты у всех одинаковые! т.е. разница только в уровнях будет по сути...

ПыСы... забавно будет сделать так, чтобы если ТЫ атакуешь чью-то шахту, то ТВОЯ - остается без защитника!! и например бой длится 5 минут вне зависимости от уровней защиты/атаки... а потом тебе в системку падает инфа о результате боя... это по идее и просто и быстрее ввести, если уж так не терпится... ткнул на кнопку... удалось - радуешься.. не удалось - ну и хрен с ним... полчаса (стабильно для всех) твой бот отдыхает и ослаблен для защиты (в случае победы - усилен для защиты, но на атаку не влияет победа) и нападать не может...

Калигула
16.08.2012, 12:20
А прикол то в чем? Игру для игроков сначало надо сделать, а как там у ботов мне откровенно насрать, я хочу играть а не смотреть

Анатолиус
16.08.2012, 12:21
Против. Почему против, почему бред и почему это неуместно в нашей игре (да-да, именно в этой игре, не надо сравнивать с другими, особенно с той про которую в начале тут сап4 говорил - это совершенно разного формата и принципа игры) - писать я не буду (хотя почти написал), итак об этом много тут сказали.
Игорь, закодируйся плиз обратно. Реально не то сейчас надо придумывать и не такие нововведения вносить. Это просто выжимание соков из того, что уже есть в игре, а не реально что-то новое.

sHUSTRIk
16.08.2012, 12:22
Maximus_Lexx тема сырая моя - изначально
выпил пива и придумал просто потому что так сам бы играл с весельем :)
но вздернуть игруху надо, чтобы фермерство убрать, зачем копить если ниче не теряешь ? - смысл ? так игру и бросают
а сделать грабежи - будет азарт, это мое ИМХО, а как вам не знаю, но претит одно - все говорят играть скучно, так вот вам веселье !!! обидно что то потерять и оч приятно у другого отнять, разве я не прав ?
потерял - отнял, клево же нет не прав... отнять у другого радостно... но потерять самому - обиднее и огорчительнее в тыщу раз!

фермерство не убирать надо, а наоборот развивать! ты как наше правительство ей богу... всё в нанотехнологии... а капусту, пшеницу и картошку кто выращивать будет??? вот и ты то же самое хочешь сделать... убрать сельское хозяйство и развивать супертехнологии... одумайся!

Support4
16.08.2012, 12:22
sHUSTRIk - опять похоже на ферму... типа накопил солдат и отправил, не скучно это ? хотя х.з.

D_E_N
16.08.2012, 12:23
Сейчас и так легион почти не построить, а вы хотите предложить разграбление шахт и прочее... забавно. что касается темы - я своё мнение написал ещё на первой странице, оно не изменилось в целом, но против разграблений винодельнь, шахт и т.д. Да это проще тупо всё закрыть. Опять же, у кого телепорта нет - всё, конченый человек на 4 города, потому что при всём желании не защитишься. Да и если нападёт фул - куй кто пойдёт защищаться.

Кстати, не увидел варианта, который грозит нападающему.

ПыСы. Я вот тут думал... а почему бы не сделать свиток рабство немного другим? Я имею ввиду, что сейчас практически нет смысла туда лезть, слив бобла только, а плюшки получает один человек. Почему бы не сделать так, что все персонажи, которые ты убил идут в рабство тому, кто их убил + он получает рабов (собак и гладиатороа) тех, кого убил. По приеру разбоя и грабежа, там же добыча делется на всех. Почему тут бы не делить её так же. Тогда может появится смысл в этот бой влезать, тратить свитки, мощи, богов, вышку + рисковать своим рабством. Сейчас если я в бой влезу и его выиграю - плюшки у дяди Пети, меня это не устраивает, так что в тот бой и не полезу. Ему плюшки, пускай и парится. Что бы был смысл нападать - все убитые рабами или богами, а не персами, идут в рабство нападающего.

Повелитель
16.08.2012, 12:25
интересно кто за голосовал:)

Pilot
16.08.2012, 12:26
Support4, мне как игроку, виднее что нужно, а что не нужно в игре. Я просто сказал свою точку зрения: грабёж барака - это явно лишнее...

sHUSTRIk
16.08.2012, 12:29
sHUSTRIk - опять похоже на ферму... типа накопил солдат и отправил, не скучно это ? хотя х.з. ну сап... ну сам реально глянь... я много с кем перекидываюсь быстрыми сообщениями в игре... реально у многих спрашивал... скока у тя бабла в бараке? у кого-то лям,... два... пять... у меня 40 например, но я глада хочу, и останусь без денег... а у кого-то вапще полляма и он понятия не имеет зачем брать новый уровень, если на шмот денег тупо НЕТ И НЕ БУДЕТ!!! вот даже я щас планирую выйти на кач и взять пару уровней... манки надеюсь хватит..... но блин... я на 15м-то осилил шмот когда бабло было... но например фулл-гос 17го уровня мне не на что покупать...

Pilot
16.08.2012, 12:37
~Demon~, идея с рабством меня порадовала, тебе большой плюсище))

D_E_N
16.08.2012, 12:40
О_о хренак сопли... у меня в бараке 4 ляма (утром было, сейчас уже меньше, я себе вышка на пару лямов купил, а то заканчивается запас) и то это не проблема, деньги можно добыть всегда и везде в наших реалиях. Вас бы года на 4-5 назад в игру, когда реально не было бабла у людей и взять его было почти негде, да ещё и с теми замарочками по профам. Как многие ту же шахту открывали, по 10-20 шахтёров покупали, кормили и кирки им вручали, потому что сразу 100 далеко не каждый себе мог позволить купить. Ну и т.д.

Spiciona
16.08.2012, 12:42
Короче. Недавно обсуждала идею. Хочешь ввести в игру экстрим и интерес?
Вот тема обсуждения.
Новый свиток. Назовем его "Неизвестность".
Нападение, проходи бой. А что был за бой - будет известно после (!) окончания боя. От нападения травмы до послать за пивом.
И например новый вид Свитка. "Невидимка". Как антипереман. В бою любом Н-ное количество времени не видно перса ника/жизни/манны/рейта.
Да и в принципе много идей ходит среди игроков. Спроси у них, что ИМ не хватает и тогда это стоит вводить.
И еще. От фермеров НИКОГДА нельзя избавляться. Они поставщики тем же реальщикам. Пусть живут фермеры, пусть работают в игре, пусть будет им интерес что-то делать. Не хочу упоминать проект - ты его знаешь - там фермером ппц сколько. тот гранит 2 часа, тот сам освящает. Кто от них избавляется?
А что мешает и в правду сделать тебе конкурс? Естественно с оплатой. Сделать топ для идей (не тот что есть, а другой). огласи требования (пусть игрок рассчитает идею), высветит ее во всех ракурсах, люди отпишутся, ты почитаешь и решишь. идею ввел - оплатил. И тебе выгодно, и игре выгодно, и игроку.

Калигула
16.08.2012, 12:49
Давайте будем объективны) у меня есть хорошее экстримальное предложение) всем хорошо и фермерам и атакерам, грабителям и дибилам)))
Во! http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=935

sHUSTRIk
16.08.2012, 12:53
Вот именно демон! Я тогда играл под ником Plutonij_Abvil... И тоже сначала 10 шахтеров... потом ещё 10... те у кого были деньги - помогали мелким и скупали огранку по максималке, чтобы мелким дать бабла... потом добирались до 100 шахтеров... и начинался процесс добычи бабла, чтоб себя развивать, и он ШЕЛ!!... я даже когда арт с героя получил - продал Zorak по максималке, потом накопил денег и выкупил обратно по минималке... потому что тогда дн были нужнее чем арт... потом на 9м уровне я начал собирать комплект гастата... и я реально с леса дохрена свитков привозил и распродавал.... на 10м уровне уже был в фулле гастата... а щас? приходишь в игру - денег нет... развился уровня до 15го... денег нет, не было и не будет...

А что ты будешь делать, когда вышку не сможешь купить и денег не будет чтобы вино растоптать?

Да и тем более, ну будет в риме своеобразная ферма... чем она плоха-то? наоборот разнообразие... пусть себе сидит и фермерит... кто хочет - копит травки или дн... кто хочет - воюет, покупая у фермера... фермеру наоборот хорошо - дн же копит... пусть даже и просто так... от делать нечего... а воюещему тоже хорошо - всегда есть поставщик... внутри клана по минималке... сторонний - как договорится....

begby
16.08.2012, 13:11
да ну нах конкретный минус
1. получается собрал весь свой скарб сел в палате дождался когда какой нить шакал там пошарился и обратно все скинул)
2. мм попахивает впариванием онлайна )
ну и 3 можно токо сказать одно может бараки еще как виллы ломать или сжигать так сказать а чо грабанул и сжег а хозяин пусть потом отстраивает ) а вопще может в барак сделать покупку вышек стен пусть тараном ломают ворота и рабов еще как в вилле на ночь оставлять сторожить
p.s. хватит уже убивать игру ......

Оливия
16.08.2012, 13:19
Отстаньте от фермеров. А хотите азартных боев - верните старый отбор вещей при разбое и пусть везувий сломает все лечебницы (про затраченные на них тл не пишите).

Повелитель
16.08.2012, 13:25
+ Оливии:)И преторов верните старых.Нынешние вообще не сидят.Всё время офф.Меня развести не могут неделю.А то что начили банить игроков по причини компот я вообще молчу:)

Оргазм
16.08.2012, 13:52
Игорек на данном этапе игры оживить ее может только ввод в игру Германии, но так как вы не тяните на нее то делайте такие неинтересные новвоведения типо этого), я 5 минут потрачу чтобы опустошить свой барак на рынок или в рюкзак) и так сделают большинство, в итоге толку не будет)

Ах да) Валькиным свиткам и шахте дефендера (предложения) плюс)

терран
16.08.2012, 14:01
теме минус

Калигула
16.08.2012, 14:37
Сабрина, заблудилась что ли? Какой он тебе Игорек?Это я его Игорьком назвать могу, сколько водки то выпито, сколько мата написано. А ты соблюдай элементарные правила этикета :)
И мне просто интересно каким боком тут германия.. как она может оживить игровой процесс?
Согласен что игру оживят грабежи, но не такие жесткие как предлагает админ, а вот грабеж строек и шахт это круто.Везувий нужен, будут ломаться виллы люди перестанут в них сидеть и игровой процесс начнет развиваться сам собой, люди будут играть-нападать друг на друга, а не пиз*лить в чате.

Оргазм
16.08.2012, 14:44
[quote=калигула;16015]сабрина, заблудилась что ли? какой он тебе игорек?это я его игорьком назвать могу, сколько водки то выпито, сколько мата написано. а ты соблюдай элементарные правила этикета :)
я тебя не спрашивала, свободен

Максимин-Фракиец
16.08.2012, 15:36
игру может оживить только поднятие онлайна...тогда будут вам и грабежи и осады и турниры интересные и все остальное..
а пока 700 человек на 2 расы , что не введи , никакой динамики не появится игровой...хоть с виллы их выгони , хоть барак им ограбь) это может только уменьшить их количество еще сильнее
ну это я так, к слову..не удержался , продолжайте :)

Джо_Барборо
16.08.2012, 15:45
а фракирец прав, будет онлайн будет на кого напасть и будет кому помочь, а то люди заходят пишут есть бои с римами\галлами, а там один бой на весь ромевар и все туда идут... включая фуллов, а будет онлайн таких боёв много будет фуллы будут выбират кому помочь в какой бой пойти, да и тут даже в какой то мере силы уровняются, пока три римских фулла в одном бою, в других боя допустим полу фуллы госов валят)

Оргазм
16.08.2012, 16:17
ну и чем же этот онлайн поднять можно?)

Robertas
16.08.2012, 16:27
я буду согласен с этим бредом в одном случии..... Тот кто нападает и проиграет - должен поити в каторгу на 15 суток..... как не как грабёж.
Вот тогда вроде и нормально будет

Nibelung
16.08.2012, 16:35
пипец вы игроки, что вы паритесь за какойто шмот или еще за чтото? тема как написал сап реально лажовая, но дальше пояснял и появлялась разумная тема...
ограбил я вас, в чем проблема? нагнули мой барак и вам весело и мне весело, потому что как сказали давно:
Frrol>> спартак нужно напасть на нибела! через 25 минут легкой травмой
Белый ох и после боя голых будет!!!!пол рима в трусах ходить начнёт!

:) так что что вы паритесь, народ, вы не заметили, что вы хотите интерес или еще чтото, а все темы с воровством, боями и т.д всегда идут на нет? блин, да тут одно фермерство развивается в игре, пора бы и о войнах подумать

Sochi
16.08.2012, 16:40
лучше на карфагене че-нить придумайте

Support4
16.08.2012, 17:32
для тех кто не догоняет (сорри за фразу) еще раз - напасть как по принципу снятия скальпов
если кто то не играет забил на игру - почему их не грабить ? разворовать все нахрен, если вернется - сам виноват
ну это я так, к слову
а вообще - тупо поставить рабов чтобы ресы падали это голимая ферма... я вот играл не в одну, скажу честно я давно далек от игр, но поиграл вот, поэтому и предлагаю то, что было бы например мне интересно
согласитесь ограбить соседа - это кайф ведь :) если не забывать что это игра :)

ПыСы - ангел когда то был в чем о прав... к сожалению

Zaja
16.08.2012, 17:44
Теме минус, прочитала все страницы, за высказались 3-4 игрока все с рейтингом 1200 и выше, и появляющиеся в игре максимум на пару часов, а потом уходящие в офф, понятно им терять не чего.

Грабить фулла никто не будет, потому что если фулл обидется он может отомстить всему легу поломав например виллу или убивая всех подряд из лега, в общем себе дороже будет.

Данная фишка будет интересна 10-15 игрокам, которые будут с утра или днем грабить безнаказанно в отсутсвии людей. Это приведет к тому что многие уходя будут выключать игру, что бы не грабили, и потом уже не включат (забудут да и всё). Онлайн еще упадет.

Главная проблема игры это очень долгие бои... поэтому многие забивают на игру.

Zaja
16.08.2012, 17:49
Большая чать скальпов получается или с игровок меньшего уровня (гораздно меньшего), или с тех кто сидит в палатах магов или просто уснул не удачно забыв зайти в палату легионеров.

На мой взгляд, скальм нужно защитывать только если ты убил игрока уровнем равным твоему или выше!

Багира
16.08.2012, 18:11
просто минус теме и все.сомнительно ,что от того что у меня отнимут последнее из барака у меня появится огромный интерес к игре.

Въедливый
16.08.2012, 18:49
Голосуй, не голосуй, все равно получишь... туман войны) Учитывая, что уже 2 дня бои в казарме по 8 ТЛ, а нигде об этом и не пискнули, рекомендую всем слить все что можно в гос, а бабло в банк скинуть. А то проснетесь утром, а голова в тумбочке...

Kapitonus
16.08.2012, 18:54
теме минус. Люди правильно сказали - нужен онлайн побольше, вот и движуха появится, а фермеры - они (мы в смысле) народ полезный (ну, если не из 13 лега)))

~~RUSSIA~~
16.08.2012, 20:24
Чушь полная.Я против такого нововведения.Через пару месяцев уйду в море на работу,а меня тут грабить будут.Какой смысл мне тогда сейчас деньги в игру вкладывать?Я параллельно в другую онлайн игру играю ,уже 3-й год там.Меня устраивает пока я 4-6 месяцев в море,меня ни кто не ограбит.В игре,как и в жизни должно быть место куда я мог бы скидывать накопленное и ни кто его не тронет.А так буду покупать дн за реальные деньги и шмот,а меня выносить будут.Игра потеряет интерес,т.е. народ будет покупать тл и дн реже,и по минимому,чтоб их сразу потратить.Короче - это игра не на один год,поэтому придумайте другую аферу.Вот предложение:Можете сделать в Колизее турниры по лвл.При чем частые,а не так ,как сейчас его надо ждать 2 недели.Я тут многое прочитал:С многими согласен.Подумайте о других новшествах,а о бараках не интересно.

Ломом_по_спине
16.08.2012, 20:57
Вытаскивайте людей из вилл .

Процентов 80 из тех кто онлайн (8-22ур.) находятся в кельях .

Совсем недавно(до переделки) половина из них оставляли персов в Мастерских жрецов.

Сделайте такую систему чтобы сидеть в келье было не выгодно .

-Ускорение производств в 2-3 раза если персонаж сидит в (шахте, винограднике итд)

-Новые профессии при которых перс должен вылазить из виллы (создания свитков , кораблей,осадных орудий и тд)

- В провинциях настройте замков штуки по 2-3 в каждой локации... внутри шахта с каким нибудь ресурсом штурм и захват аналогично захвату клановых вилл начало атаки через час к примеру . (Без телепортов , без имунок, планок опыта )

Jinpachi
16.08.2012, 21:07
-,я все понимаю но это лишнии,а если я год не играю чё дальше, приду а мой барак пустой Зашибись!

Повелитель
16.08.2012, 21:11
Сап а тут люди дело говорят;)Ты лучше их предложения почитай:)

bUka
16.08.2012, 21:48
дерьмо идея то что у меня 3 года лежит пусть и лежит

Spiciona
17.08.2012, 01:27
для тех кто не догоняет (сорри за фразу) еще раз - напасть как по принципу снятия скальпов
если кто то не играет забил на игру - почему их не грабить ?
если забил на игру - то забил и он не в он-лайне

разворовать все нахрен, если вернется - сам виноват
убил наповал

ну это я так, к слову
ага, я тоже

а вообще - тупо поставить рабов чтобы ресы падали это голимая ферма... я вот играл не в одну, скажу честно я давно далек от игр, но поиграл вот, поэтому и предлагаю то, что было бы например мне интересно
это не ферма, это доход для игры. Хочешь совет? Начни играть в эту игру.
ты говоришь про фермы? прочти свои слова. ты играЛ(!)... а здесь играют дальше.

согласитесь ограбить соседа - это кайф ведь :) если не забывать что это игра :)
ограбить - да. но здесь игра людей, а не нападения на домик под названием барак Гарика и бой с активным игроком только одним

ПыСы - ангел когда то был в чем о прав... к сожалению
прав в том, что интерес играть людям, а ты предложил игру человек-ХЗктоТАМнаТОЙстороне. если перс в вилле "висит" - то с кем бой?

и вобще. ты ниньзя или кто там? ждем от тебя еще идей. мы в тебя верим!

Джо_Барборо
17.08.2012, 06:17
у лома тоже норм задумка)

D_E_N
17.08.2012, 08:10
А комент сама порадовал ))) От души написал ))) Сколько же человек должны забить на игру, что бы это стало не только их проблемой, но и заставила бы подумать об этом администрацию проекта не с точки зрения "и пох на них, всё равно не вкладывают", а с позиции что им из последнего не понравилось или с какого момента перестало нравится. Ведь очевидно, что для вложения денег в игру нужны какие-то причины. Если люди уходят (а это потенциальные вкладчики - если не сейчас, потому что школота, так через год-другой; или потому что их что-то напрягает и перестают вкладывать - так тоже потенциальные вкладчики, просто нужно вернуть доверие к игре и интересный игровой сюжет), то и тем кто вкладывает это не нужно. Ну арт не в счёт, он уникум, упиваться на всё и когда не нужно. Подводя итог этому абзацу скажу честно - лично для меня эта игра превратилась в своего рода социальную сеть, где есть небольшая доля игрового момента, который тесно совмещён с общением и есть смысл только тратится на подарки жене, потому что ей будет приятно. Скажу честно - чат превосходный, лучше я нигде не встречал. Правда меня бы заинтересовала ещё возможность отправлять письма, это как небольшая доля романтики и простоты общения на некоторые темы (не обсирание кого-то или игры, а по деловым вопросам), нежели писанина в подарках на всеобщем обозрении.

Кстати, тут кто-то говорил про онлайн в 700 человек. Я заметил что в опросах редко когда 100 человек набирается... да и где вы видели онлайн в 700 человек у нас в игре? Тут я думаю минимум половина - это мульты + персы 1-5 уровня, с подарочным трёхдневным онлайном + люди с покупным онлайном или включённым компом. Я в бои сейчас не часто лезу ибо не интересно мутузиться с одними и теми же (ну хоть убейте, за последние года два по пальцам можно посчитать новых бойцов), да и заранее знаешь, что если влез, к примеру фатон - жди поло или пожирателя с рунами + ещё пара паучков в сети подтянется + жополизы пауков, ну и король, куда уж без "Валеры", влез юлик - ща ещё пяток прибежит, рапакс в бою, значит и гуереро или тринадцатый неподалёку ну и т.д. Да ещё и в увечках как правило (с позиции несколько месяцев без кланового галла - за галлами не слежу, но думаю картина примерно такая же ). Скучно. Я бы может и рад теми же тартарами побаловаться, но это тупо слив нереального количества бабла. Мало того что их нет в госе, так ещё и куй знает сколько свитков придётся потратить на пробитие имунки, потом ловить пока он будет от тебя сбегать и т.д. А даже если тебе это удастся - 4 часа и перс как новенький. Опять же не интересно. Затраты не окупаются выводом человека из игрового процесса на 3-4 часа. Даже вкладывать реал в это - неразумно. А к чему тогда покупать имянки? В увечках биться? Глупо... но это я уже загнался не в тему.

Не устраивает меня и планка опыта от виллы. Опять же глупо. Построили домики и получили кучу привилегий (телепорт, палаты, волки, боги, абилы всевозможные + опыт). Опять изначально надо было привязывать к уровню персонажа (и, если хотите, к его активности давать бонусы). А в тех же домиках сделать что-то вроде комнаты опыта. Самое банальное - зашёл туда, принёс подношения богам (не важно что: травы, ресурсы, дн или ещё что-то из того что нужно собрать у кого-то типо постоянного квеста или купить в госе) и о, ёп*, планка повысилась на сутки/неделю/месяц на 50к, к примеру (зависит от тех показателей, к чему эту комнату привязать - к общей стройке виллы или к уровню самой комнаты и т.д.). Там же можно ввести функцию покупки двойной планки для себя и для клана за игровые ресурсы на день/неделю/месяц, просто перевести тл на игровые возможности и умножить, скажем на 50-60 или более, так как собирают коллективно, да и игровые ресурсы проще найти. Просто обыграть грамотнее. Было бы желание, а придумать можно многое за относительно короткий период времени.

Относительно обсуждаемой проблемы. Это можно вводить лишь в том случае, если каждый барак сможет защититься, т.е. получит какую-то имунку. К тому же защитник должен быть в сети. Должен получать и бонусы серьёзные в случае победы над мародёром. Да и этот свиток-нападение должен стоить нереально много денег, а если попадёт на пустой барак (потому что всё под пароль перекинули на рынок - его проблемы, нам как гадам хорошо (с) ). В предложении лично я не заметил чем это грозит нападающему и как можно защитить барак.

Согласен с бегби (сорри, если ник коверкаю, Балдж всё время поправляет, но звонить в 8 утра ему не хочется, а инфу открывать долго), что идея попахивает "купи онлайн и получи защиту" в том формате, в котором она предложена.

Максимин-Фракиец
17.08.2012, 11:33
~Demon~
про 700 человек взято из надписи в самой игре..само собой это все что есть на сервере...включая мультов, персонажей 0го уровня которые 3е суток висят как зарегались, даже не проведя ни одного боя..саму администрацию и т.д.
реально играющих человек начиная уровня с 15го , то есть тех кто может принимать хоть какое то участие в боях на уровне легов - не больше 100..
и как ты сказал, не интересно играть с одними и теми же каждый бой..откуда взяться интересу, если я знаю статы всех соперников в игре , с точностью до сотни? все знают кто кого бьет, кого нужно позвать против того или иного соперника что бы выиграть..
а бои? или разбой (без возможности что то получить, потому что все и так пустые, так еще и чем выше уровень, тем меньше на выходе плюшек) или рабство клановой абилкой (из котого выхлопа еще меньше чем с разбоя , для всех кроме напавшего и на кого напали, так точно) ну или травма\увечка которые вобще боем считать нельзя...и кому это может быть интересно?
да взять даже теже турниры...которые должны быть самым интересным в игре...в каждой из рас есть по 3 легиона которые еще до начала турнира знают что будут с камнями..вопрос только как они между собой разделят места и даже этот вопрос не всегда актуален..часто понятно еще до начала..и только раз в год кто то из других легионов накапливает на упив и пытается зацепится за медальку создав какую то интригу...интересно? сомневаюсь...
просто народу в игре мало даже на одну расу..еслиб все были в одной, еще хоть какая то интрига была бы...6 легионов сильных на турнир , уже борьба...войны между легами, где каждый выбирает с кем и против кого, а не все поделены заранее по расам... какие сейчас войны? галы воюют с галами (ВВ и Молнии против 13х и Мартышек, вроде..могу ошибаться , последнее время слежу внимательно только за турнирами) и в риме Атланты против Юлиев (если еще воюют, раньше точно активно воевали) , а галы против римлян почти и не воюют...и какой профит от разделения 150 играющих человек на 2 расы?) а кто то еще постоянно третюю просит)) зачем?) смысл какой?)

по поводу планки тоже соглашусь с тобой, но только в том что она вобще не должна была быть такой изначально...была бы 40к и не было бы разбоев в казарме - все бы тулились в лесу\подвале (стычки\бои) либо под тариком\лемом (мелкие уровни) ...не было бы кучи 20х уровней и новичкам бы было легче входить в игру из за отсутствия пропости уровневой..а сейчас гос захочет поиграть, пока минимум 17-18й не накачает - играть нормально не сможет..не многие с такой перспективой захотят началь с нуля..а без новых персов игре тяжело...
да я сам качался в этой казарме с большим потолком, но это скорее вынужденная мера, чем мое желание..мне бы было интереснее тогда качаться нормально, вместе со всеми в провах, чем сейчас иметь 20й уровень не понятно зачем...
но сейчас то толку это нам с тобой писать?) откат игры сделать не возможно, да и не захочет никто) а другого выхода из сложившейся ситуации то и нет , пожалуй...разрыв между "начинающими" и "играющими" не преодолимый, за относительно короткие сроки..а если ты не готов качаться в казарме(кстати подорожало, то есть стало еще не доступнее) и покупать арты богов (которые уже не сливаются даже, как раньше) то даже за очень долгий срок не преодолимый...
вот и имеем приход 1-2 реальщиков новых в каждую расу в год (в лучшем случае) и никакого "среднего класса" который и должен создавать динамику игры и добавлять интерес этим же реальщикам..
ну это я чет увлекся совсем )) тема вобще не об этом была)

Оргазм
17.08.2012, 13:17
полностью согласна с Максимом)

Калигула
17.08.2012, 16:55
Ангел всегда прав :)

Повелитель
17.08.2012, 17:00
Ангел,создавай нового перса и качайся:)Игра то нравится раз на форуме сидишь:)

Worgen
17.08.2012, 17:09
А чего вы так против фермерства? Да тут 80% игроков из-за чата и так скажем на табличку играют. Как по мне то наоборот бы еще добавить профессий разных. Пусть фермеры меняют путь и учат новые профессии что принесет хоть не большую но прибыль игре.
Спиционе огромный ++++

Калигула
17.08.2012, 18:35
Ангел,создавай нового перса и качайся:)Игра то нравится раз на форуме сидишь:)
Дядя админ не разрешает ;)

Повелитель
17.08.2012, 18:40
Дядя админ не разрешает ;)
Что натворил такого?:)

Арлекин
17.08.2012, 21:29
Ерунда:) + еще 4 символа, а то ругаются

Gladiator
19.08.2012, 14:33
.... а вообще хз... с одной стороны хорошо, что ты у других грабишь, а с другой плохо - у тебя грабят)) как бы теме + -

Support4
30.08.2012, 17:58
нехотите как хотите, тему закрываю