PDA

Просмотр полной версии : убираем свитки вышки



Support4
04.09.2012, 10:33
предлагаю с госа убрать свитки высшей магии ибо они есть в сундуках сицилии помоему

Nibelung
04.09.2012, 10:35
ты этим ничего не добьешься, буржую закупились давно, преровняй вышку к касту магии, или вышку делаешь или магию кастуешь стену.
и эти свитки в море, но там хрен их найдешь, большой радиус моря а сундуков и разбоев мало

Повелитель
04.09.2012, 10:37
А мне нравится:)Может потому что вышки нет...

Оливия
04.09.2012, 10:46
Нет смысла убирать вышки пока они не выведут лишние дн из игры.

Повелитель
04.09.2012, 10:51
А если сделать Сиракузию городом-рынком вышки?:)И чтобы её можно было захватывать легами,а легу шел налог от покупки свитков?:)

D_E_N
04.09.2012, 10:53
Суппорт, ты себе хоть можешь представить сколько надо плавать в море, что бы набрать 10 проклей на 1 бой (даже если представить, что все рванут с навиком)? Думаю было бы разумно, если бы ты вышел с виллы и поискал сам. Потом посмотрел бы сколько времени это заняло и ещё раз подумал над предложением.

Меня напрягает, что каждое следующее предложение более радикальное, чем предыдущее.

Да и Нибел прав, что у кого деньги есть - закупятся вперёд, у кого нет - поплывёт в море. Да только свитки эти встанут в один ряд с воскресами и закрывашками на ауке или в частном по неадекватным ценам.

Самое разумное, если уж так хочется что-то изменить - прировнять высшую магию к обычной магии. Любой, а не только Стена щитов. Грубо говоря игрок сам выбирает, будет он кидать вышку или юзать обычную магию Создать клон, Восстановление жизней, Излечение или Стена щитов. Очевидный плюс - людям придётся действовать в команде, один клонится, второй сеит, если лучник входит в бой с проклями, то команда должна его как-то защитить и обезопасить (прикрывать или стену богов юзать), что бы он мог клясть и т.д. А не как сейчас - фул с руной зашёл и сеялками и бой решается за пару минут.

Оле4ка
04.09.2012, 10:56
А если сделать Сиракузию городом-рынком вышки?:)И чтобы её можно было захватывать легами,а легу шел налог от покупки свитков?:) Какими легами захватывать??? Контролировать рынок вышек будут по очереди несколько легов, остальным останется только по морю плавать.

Оле4ка
04.09.2012, 10:59
А вообще идея так себе... сейчас и так мало кто воюет, а после этих нововведений, ВСЕ по палатам сидеть будут..

kollaider
04.09.2012, 11:04
я наоборот считаю, что надо все свитки вернуть в гос, а как у народа дн кончатся то и свитки будут такие использовать гораздо реже.

Оргазм
04.09.2012, 11:11
ну закуплю я щас дофига вышки пока ее не убрали, и кому плюс от этого будет?) тем кто закупился, можно конечно их убрать , но поместить в сундуки в лесу, в лесу будет больше разновидностей свитков простые, плюс вышка, меньше пустых сундуков сделать и глядишь люди в лес потянутся, если сделать хотя бы одно место где можно найти все, там будет народ ездить), а то итак по провинциям никто не катается, 1 часть добывает эти свитки вторая(намного большая) скупает тупо на ауке сидя на попе ровно).

Ломом_по_спине
04.09.2012, 11:13
Нужна профа "Изготовитель свитков" по аналогии с алхимиком (шкура + порошок ) изготавливается в мастерских жрецов .

Можно даже с рейтингом как у наемников чем больше свитков изготовил тем ценнее свитки можно изготавливать .

Вот тогда и можно будет убирать с госа. + персов находящихся вне палат легионеров будет больше следовательно и попинать будет кого

Maximus_Lexx
04.09.2012, 11:25
Сап, никого не слушай, делай)

я-лисенок
04.09.2012, 11:32
Нужна профа "Изготовитель свитков" по аналогии с алхимиком (шкура + порошок ) изготавливается в мастерских жрецов .

Можно даже с рейтингом как у наемников чем больше свитков изготовил тем ценнее свитки можно изготавливать .

Вот тогда и можно будет убирать с госа. + персов находящихся вне палат легионеров будет больше следовательно и попинать будет кого


если всё таки отменят, то как вариант мне нравится это предложение:)))) даже просто добавить алхимику эту возможность

Support4
04.09.2012, 11:43
я думал они в сицилии, если в море тогда да трудновато добывать их

D_E_N
04.09.2012, 11:50
Лому плюс )

ПыСы. Тут в клан-чате написали, что введена кнопка ВЫКИНУТЬ. Улыбнуло ) Неужели админы реально думают, что люди будут выкидывать вещи, которые можно сдать в гос или перебивы, купленные за ТЛ? Интересно и жизненно необходимое нововведение. Мы долго ждали, спасибо )))

Evgenii-Polo
04.09.2012, 12:00
убрать... а почему бы и нет... люди тратят ТЛ на руны... а есть черти которые просто чтоб поломать рунку нападают увечкой... так пусть почувствуют как тратить ТЛ... по крайней мере будут бегать по морю как бешаная лошадь а не сидеть в виллах... из-за 3х рун в сутки и то лес оживился...

chyrka
04.09.2012, 12:10
плюс лому.

Support8
04.09.2012, 12:25
А чего вы разнылись то? Ну в море и в море... Демон с чего ты взял что нужно 10 вышек на бой и бла бла бла.... если все их должны искать где 10 то набрать.... а у умников которые затарятся свитками скупить их автоматом, по принципу перехода,технически это реально.

Не-оН
04.09.2012, 13:19
я за . Но только либо так как лом говорит либо как сабрина . в лесу добавить сундуков . и тогда вернется старая добрая традиция бои в лесу

я-лисенок
04.09.2012, 13:26
ага))) и длиться они теперь так долго не будут) без вышки то...

kollaider
04.09.2012, 13:45
ага))) и длиться они теперь так долго не будут) без вышки то...

а ты пробовала досидеть хоть 1 бой без вышек пока манка не кончится? И будут все бои проходить сутками на пролёт, а под конец влазит ещё нуб с полным поясом и ещё без проблем стоит на стене часа 2.

Спасибо, но итак уже народ заходит как в чат, теперь вообще куда либо перестанут вмешиваться (Фулы тоже не будут рады что у них руны целые, ведь они тоже будут вынуждены сидеть в боях и надеяться, что придёт ещё 1 донат и притащит прокли чтобы закончить всётаки бой)

Морган
04.09.2012, 13:50
Ну да давайте если делать так чтобы ни у кого вобще свитков не было, все начали с нуля то я согласен) а так нет)

kollaider
04.09.2012, 13:55
Верните тогда наличку, нафига нужна книга, если свитки для неё не достать?

kollaider
04.09.2012, 13:58
Если кто-то играл пару лет назад, то могут вспомнить как Дмитрий стоял с бронёй на ногах и 4 блоками против любого количества игроков и не особо запаривался, что его снесут.

Atlant
04.09.2012, 14:42
я не буду по 10 часов в бою висеть даже в тойже рабке! которая лечится 4 часа! тупо забью на проект, предлагайте что нить рациональное.. а не, давайте отрежем ему голову- но он же умрет - не, давайте отрежем, а дальше посмотрим, что получится.. и годик будем думать...

D_E_N
04.09.2012, 15:26
Согласен с колайдером, верните деньги за вышку и делайте что хотите, хоть за тл по нереальным ценам. кто хочет - ради бога - плывите и ищите, кто хочет - покупайте эти свитки на ауке. я платил деньги не за это и не заинтересован, что бы для данной функции мне пришлось всё своё время тратить на поиск этих самых свитков и сливать их за 20 минут в первом же массовом бою или турнире. да на один турнир, наверное, надо будет весь месяц в морях жить. при этом не важно в море это будет, на острове или в лесу. фиолетово.

а учитывая какие у нас в игре маги (то бишь никакие) и если интересно тупо сидеть в бою и ждать когда у того или иного перса снадобья закончатся - ну ради бога.

Spiciona
04.09.2012, 16:28
Я думала это реальный вариант "вытягивания" динариев из игры при созданном ранее дисбалансе.
Есть вышка, есть руны. Не хотим ломать руны в увечке - выкладываем. Оставьте рынок в покое. Учитывая то, что сейчас в игре - уже не так выгодно тратить динарии на те же свитки вышек. Еще немного времени, у доноров-банкиров динарии подзакончатся для продаж и будет нормально.
Предложенные варианты по созданию свитков в храмах - считаю рациональным. А если уж так неймется убрать их из госа - сначала обеспечте реальную возможность играть и находить/добывать/получать/отбирать их... введите каждодневные квесты и получение свитков как приз, поставьте ту же пальму например на Сицилии (ну напрягутся, пробегутся), в банды раскиньте (как обязательный дроп - независимо от того, что кто-то слился им или нет). Но все это - намного геморнее вам, чем не трогать то, что есть.
Люди играют? - да.
Они на эту тему жалуются? - нет.

И ваПще... где новости игры? Полтора месяца ничего нового... даже про те же турниры/образы нет что почитать... хнык однако...
И что за кнопка - выкинуть вещь? Может сделайте свалку где-то в Сиракузах и там чтоб она была активна? а то мало ли...

Support8
04.09.2012, 16:35
~Demon~ вот сам себе же противоречишь, ты недавно где то писал что надо возвращать магов... так вот пожалуйста, нет вышки будут появляться маги.
Про возвращение средств согласен, реалом конечно ни кто не отдаст а фантиками, то реализовать можно.
Не беру во внимание высказывания вчера зарегавшихся игроков про то что они не собираются сидеть в 10 часовых боях и бла бла бла)))) но вы то , демона и колайдера касается чё стоните? или забыли когда пояс со снадобьем был безлимитный, а снадобье продавали на госе.Играли же как то.. ни кто не парился...
админ всегда любит говорить про то что "игра не будет делаться под одного человека".. но у этого не одного всегда есть ник... лимит на снадобья в поясе ввели после того как лань держала мартышек 5 часов в бою стоя на стене.. а ои нубы с ней сделать не могли... проклятье свыше ввели в то время когда было деление на расы ... стало проходить очень много массовых боев в лесу и тп... и опять же среди нытиков тот же Бренн играл не последнюю роль... магистра урезали когда робсв госе виника в фуле сбил на мощах и таких примеров очень много)
Так вот .. хватит подстраиваться под реальщиков и жополизов, давайте делать игру для всех.... сейчас бои выигрывают те у кого больше вышек и у кого она вообще есть... а сосут те кто её не может купить или у кого она в 3 страницы.... так нахрена имяны. оружие . статы и прочая дребедень... сделать весь процес таковым раунд 1...игрок1 применил п\с игрок 2 применил п\с
раунд 2 ..игрок1 применил п\с игрок 2 пропустил ход
победил игрок 1
Бред))) по мне так надо убрать все эти вышки... вернуть старые мощи... будет альтернатива реальщикам... а так. шняга это) привлекать в игровой процесс нужно новых игроков а не держаться за старых.

kollaider
04.09.2012, 16:55
простой пример, у меня 21 банка в поясе, + своя манка и того гдето 2500 примерно, это 20 раундов стояния на стене, тяну время по максимуму и 40 минут противник(да пусть это даже 10 фулов без вышки)просто напросто ничего не смогут мне сделать, а потом на 40 раунде влазит мой соклан, я благополоучно сбегаю и ещё минут 30-40 бой тянет мой соклан, дальше объяснять на сколько быстро пропадёт интерес к таким боям? Не спорю у донатов будут прокли, но их будет такое же количество как воскресов в игре, часто в боях видите чтобы за бой воскрешались хотябы 10-20 раз?

Лэйто
04.09.2012, 17:31
верните тл потраченные на книги и страницы(кто покупал) и тогда за, а до того момента против. ибо покупал не ради того, чтоб потом по 20 лет искать свиток или покупать по нереальным ценам у дрочеров

Кошара86
04.09.2012, 18:06
Чё за бред, давайте вообще свитки с госа уберём, кому надо тот до ушей заряжен, а ваш хитрый план понятен, что бы те кому некогда бегать за свитками вкладывали тл и покупали с аука. С таким успехом вышку покупать ни кто не станет так как по мимо вышки ещё и свитки надо будет приобретать. Бред бред и ещё раз бред!

Оргазм
04.09.2012, 18:45
давайте вообще уберем) вот антиман зачем он в госе? руна получается теряет свой смысл с этим свитком в госе.

Kapitonus
04.09.2012, 18:59
делать свитки - хорошее решение)

chyrka
04.09.2012, 20:02
игорь не забывай смотреьь за результатами голосования.огромное большинство против.и пожалст без махинаций голосования))и не по просьбам многочисленных игроков..делайте другое.квесты 3 года(вот вот чуть чуть ужэ скоро).профессия водилы пол года.про остальное молчу.лень вспоминать

Nibelung
04.09.2012, 20:15
опрос и делается открытым чтоб один мультовод не смог результаты в свою сторону сделать, так что не волнуйся что чтото намутят с голосованием)... сам на цифры нажми и посмотри кто голосовал как

Atlant
04.09.2012, 20:33
~Demon~ вот сам себе же противоречишь, ты недавно где то писал что надо возвращать магов... так вот пожалуйста, нет вышки будут появляться маги.
Про возвращение средств согласен, реалом конечно ни кто не отдаст а фантиками, то реализовать можно.
Не беру во внимание высказывания вчера зарегавшихся игроков про то что они не собираются сидеть в 10 часовых боях и бла бла бла)))) но вы то , демона и колайдера касается чё стоните? или забыли когда пояс со снадобьем был безлимитный, а снадобье продавали на госе.Играли же как то.. ни кто не парился...
админ всегда любит говорить про то что "игра не будет делаться под одного человека".. но у этого не одного всегда есть ник... лимит на снадобья в поясе ввели после того как лань держала мартышек 5 часов в бою стоя на стене.. а ои нубы с ней сделать не могли... проклятье свыше ввели в то время когда было деление на расы ... стало проходить очень много массовых боев в лесу и тп... и опять же среди нытиков тот же Бренн играл не последнюю роль... магистра урезали когда робсв госе виника в фуле сбил на мощах и таких примеров очень много)
Так вот .. хватит подстраиваться под реальщиков и жополизов, давайте делать игру для всех.... сейчас бои выигрывают те у кого больше вышек и у кого она вообще есть... а сосут те кто её не может купить или у кого она в 3 страницы.... так нахрена имяны. оружие . статы и прочая дребедень... сделать весь процес таковым раунд 1...игрок1 применил п\с игрок 2 применил п\с
раунд 2 ..игрок1 применил п\с игрок 2 пропустил ход
победил игрок 1
Бред))) по мне так надо убрать все эти вышки... вернуть старые мощи... будет альтернатива реальщикам... а так. шняга это) привлекать в игровой процесс нужно новых игроков а не держаться за старых.



Привлекать игроков новых?)) но вот я пришел новый игрок! хотя дабы тебе известно играл в нее когда она чутьли не в тесте была! и что слышу! на все притензии один ответ да не принимаем во внимание)) ЭТО ГОВОРИТ ТЕБЕ НОВЫЙ ИГРОК) менять нужно с головой, а не давайте поменяем... без альтернативы

D_E_N
04.09.2012, 22:16
Ангел, я по прежнему не против возрождения магов. Но до абсурда-то зачем доводить. Если уж убирать вышку - то убирать её плавно и планомерно, предложить разумную альтернативу, а когда система приживётся - рассуждать на тему убора данного вида свитов с госа, а не рубить нафиг с плеча. Это не тот случай. А что касается магов - они очень однотипные, а шмот левый. Плюс явный косяк в том, что маг по своей сути - это просто набор кучи инты и минуса и сиди долби всем в руну, при этом нет никакой гарантии, что когда руну пробьёшь это принесёт пользу команде (отсюда вопрос - какой тогда смысл, если лучником или блокером принести пользу можно больше). И второй явный минус - отсутствие опыта у мага. Ну кто добровольно на это пойдёт в повседневных боях? В лучшем случае пару колец с интой оденут или на мощи прыгнут. А я не вижу что бы было желание у админов этот вопрос пересматривать, так что толку писать в каждом посте - давайте вернём магов, тогда и вышка будет не нужна?

Брюс_Ли
04.09.2012, 23:24
С одной стороны действительно , разница в цене руны по сравнению с свитками колоссальная ...С другой стороны из за вышки в основном тратятся все динарии.
Мне кажется тут можно сделать так - поднять стоимость свитков в госе ну или в 50 или в 100 раз и очень понравилась идея новой профы , изготовление свитков вышки....
Это мое мнение)

Толстый_Тони
04.09.2012, 23:50
Это просто не реально по 5 часов плавать искать свитки после этого еще и пойти в бой,после этого пойти покачаться.Тут и так времени только на бой и хватает.для чего тогда вообще магистр если свитки эти не купить.Дн и так вылетает не плохо за 1 бой 1кк.За чем тогда вшивали страницы,если мне и 5 бы тогда хватило.Новые игроки которые будут приходить я думаю не станут покупать вышку.чтоб потом плавать фиг знает сколько.И уже будет без полезно 15 лвл стоять против 18 лвл так как мана кончится быстрее.а так есть 15 лвл которые свободно могут выстоять и против 19 и 20 лвл.так что мне кажется это не очень хорошая идея.

kollaider
05.09.2012, 07:04
С одной стороны действительно , разница в цене руны по сравнению с свитками колоссальная ...С другой стороны из за вышки в основном тратятся все динарии.
Мне кажется тут можно сделать так - поднять стоимость свитков в госе ну или в 50 или в 100 раз и очень понравилась идея новой профы , изготовление свитков вышки....
Это мое мнение)

с помощью руны гораздо легче выиграть бой, особенно если он 1 на 1 идёт, поэтому и такая цена (сравни стоимость имян и гос вещей, всё с чем гораздо легче вести бои должно стоить денег). Никто не мешает вам (не убиваемым) зайти в бой без руны и стоять со всеми на равных пару часов, хотите ускорит бой - платите за руны.

А мне кажется, что стоимость имян надо поднять в 10 раз, то есть скупить все твои нынешние и ты вместо них купишь парочку (именно так я воспринимаю твоё предложение о поднятии стоимости свитков)

D_E_N
05.09.2012, 07:32
убрать... а почему бы и нет... люди тратят ТЛ на руны... а есть черти которые просто чтоб поломать рунку нападают увечкой... так пусть почувствуют как тратить ТЛ... по крайней мере будут бегать по морю как бешаная лошадь а не сидеть в виллах... из-за 3х рун в сутки и то лес оживился...
Я, конечно, извиняюсь, но ты чаще сам заходишь в бой с руной. Без разницы забываешь их выкладывать, лень или специально. Ты заходишь в бои с рунами потому что ты так хочешь, другие игроки заходят тебе её поломать. Это нормальное явление. Не нравится такая практика - закрывай бой или сноси их сразу при входе, когда они пропускать будут. Ну или выкладывай руны на ничего не значащие бои. Вроде никто тебя не заставляет лезть в увечки с ними, приставляя к виску пистолет. Тем более что в галлии фактически сейчас нет постоянно играющих активных фулов. А тот факт, что на тебя нападает кто-то увечками... не спи вне виллы. Сам можешь догадаться, если тебя это напрягает, то как это выбешивает других игроков без имян.

Брюс, если ты купил руну за 150-300 Тл и носишь её с собой в бои, что бы получить преимущество и преимущество не маленькое, то почему другие игроки должны страдать от этого дважды? Во-первых, по предложенному тобой варианту, тратить много больше дн на бой, а, во-вторых, пропускать раунды, когда ты клонишься и их убиваешь? Не справедливо.

терран
05.09.2012, 12:04
верните тогда тл за книгу вышки , зачем она мне если я буду искать эти самые свитки не известно где, ....... бред ,а не идея , дн и так нет покупать свитки

volxv
05.09.2012, 13:49
Бред!!! А про профу это идея -разрабатывайте... пусть тот кто достиг в изготовление определённого уровня -свитки делает такие что и руна устоять не может) . Вот тогда госы будут покупать себе имяны))))

Джо_Барборо
05.09.2012, 16:28
идея ввести профу по свиткам нормально, либо магию либо вышку против. карфаген с вышкой можно! прокли в лес можно! ежедневные квесты с проклями тоже за)

chyrka
05.09.2012, 17:22
никого не послушали сделали по своему.а терь вопрос если захочу.мне вернут тл за вышку?ибо когда покупались вышки на другое расчитывали

БАБАЙ2
05.09.2012, 17:27
достали такие нововведения тратишь тл на одно через какое то время все поменяют хрен сюда хоть копейку положу

Support4
06.09.2012, 09:10
тему закрываю, большинство не хочет