PDA

Просмотр полной версии : торговый чат



Nibelung
05.09.2012, 17:39
Думаю стоит сделать привязку торгового чата к рынку:
1) оживет общий чат, так как даже переводчик брать смысла нет, т,к, все сидят в торговом
2) торговый чат будет для торговли, а не как сейчас, торговый чат это общий чат, а так зашел на рынок, чат активировался и смотри что кто продает
3) ничего сильно не изменится, изменится только то, что в разных городах мы не сможем читать общий чат и это правильно

Оливия
05.09.2012, 17:42
Отстаньте от чатов.

kollaider
05.09.2012, 17:43
изменится только то, что даже пообщатся в игру народ перестанет заходить

Джо_Барборо
05.09.2012, 17:43
а почему бы и нет) а то чат в алезии и риме совсем тухлый

chyrka
05.09.2012, 17:44
плюс+
+++++

Nibelung
05.09.2012, 17:44
kollaider, общайтесь, что изменится, общение все перейдет только с торгового в общий чат

nikgrid_nov
05.09.2012, 17:44
в тему булькнул +

Не-оН
05.09.2012, 17:45
++++++++++

Багира
05.09.2012, 17:46
за первые 2 пункта..3 смущает..ибо есть подземка и часто сперва кричат в торговый о помощи и только потом кликают на кнопочку*найм*

kollaider
05.09.2012, 17:46
kollaider, общайтесь, что изменится, общение все перейдет только с торгового в общий чат

изменится, что я обычно бои провожу в алезии, а много народа в риме сидит и когда сносят так совсем нечем заняться становится

nikgrid_nov
05.09.2012, 17:46
опять же чтобы торганут из кельи надо вылазит))) романтика)) больше шансов пограбит))

CezarIUS
05.09.2012, 17:49
против------

Nibelung
05.09.2012, 17:49
Багира, а причем тут торговый чат и ваши бои? ты глянь в торговый, там хоть чтото продают??? он и называется торговый же, хотите в подземки качаться, просите когото заранее чтоб помогал, или пишите в приват игроку и надо он продублирует в общем

Evgenii-Polo
05.09.2012, 17:52
многие занойте когда негде будет попросить помощи... ведь только в торговом видно все и где бы ты не был... мне паралельно будет этот чат или нет... тот же Нибел будет вас на рынке щипать ))

nikgrid_nov
05.09.2012, 17:57
многие занойте когда негде будет попросить помощи... ведь только в торговом видно все и где бы ты не был... мне паралельно будет этот чат или нет... тот же Нибел будет вас на рынке щипать )) ну я об чем марковал))) нибел под себя малину делает ))

Spiciona
05.09.2012, 17:59
Согласна с Поло. Торговый чат - просто расовый/межлокационный чат. Считаю услуга помощи в бою - это тоже услуга и почему я должна быть на рынке для для этого?
если так хотите делать - то оставьте торговый и переименуйте в "чат римлян"\"чат галлов" и вводите отдельно его предложение.

Nibelung
05.09.2012, 18:00
ничего под себя не гребу, что для меня изменится? все сидят и общаются в общем чате, надо кинуть рекламу что продаешь, зашел и кинул на рынке....
Сап где то писал, надо вообще уже запрешать в торговом общаться, кто не кидает сообщения о торговли, того наказывать

Spiciona
05.09.2012, 18:08
ничего под себя не гребу
ну как не гребешь? все знают, что ты "грабилка". и тебе это будет более чем удобно. раса своя (я ж не смогу смотреть кто сидит в торговом и напасть, так как они точно вне кельи)... выскочил, глянул... один напал, другой вмешался и все. так просто будет легче высчитывать кто и где.

Evgenii-Polo
05.09.2012, 18:23
если делать римский чат чтоб был виден везде... то торговый имеет смысл делать... да и новечкам будет проще... а то в тарике и леме вообще скукота...

D_E_N
05.09.2012, 22:45
Я за. Мне лично не интересно заходить в торговый чат и читать как тот или иной перс побухал, кто куда ходил и прочую дребедень. Торговый чат должен быть для торговли и оказания любых платных услуг. Для трёпа есть приват, общий чат, боевой чат + клан-чат. А тут зачастую не успеваешь просматривать предложения по торговле, потому что их регулярно вытесняют.

Что касается подземки - а в чём проблема? Вам нужен наёмник, это платная услуга, значит можно звать в торговом. Просто без флуда. А если нужна помощь в бою в другой провинции или городе - можно попросить любого из торгующих копирнуть в основной чат. А так же обойти закон и пригласить в бой в другой город торговой фразой. Самое банальное: Нужны наёмники в бой рабство в Аллезии. СРОЧНО!!! Ладно молодые игроки, а вот подобной глупости от стареньких не ожидал. Давно пора научиться обходить законы в нашей игре, которые можно вертеть как хочешь.

Могу только как дополнение предложить возможность создавать чат-конференцию для 5-10 человек, который каждый перс может создавать для себя и добавлять туда людей и там трепаться на любые темы.

Повелитель
06.09.2012, 11:11
Определенно за.А то в торговом предложение как не напиши,через 20 секунд его из за общения будет не видно:)

маргоша
06.09.2012, 16:13
в торговом если что пишут видать во всех провинциях а в общем какой смысол писать всё равно некто не видит просто если б добавили общий по провинциям и городам можно даже чтоб там могли писать обе рассы также переводчики имели бы смысол

Gladiator
06.09.2012, 16:20
Можно) хотя... пускай лучше будет, как было..

Арлекин
06.09.2012, 16:22
Торговый для торговли, ну может еще для криков о помощи. Для всего остального есть Общий-клан-приват чат

Я в одной из тем поднимал вопрос с чатами, сап ответил категорично "Нет", так что Удачи и вам тут

Повелитель
06.09.2012, 16:28
Вот зачем подразделять чаты?:)...Торговый он для торговли...Общий для общения..

Nibelung
06.09.2012, 16:28
Арлекин, да забавна смотреть, демократия добралась до игры))) какое еще голосование, развитие игры выбирают администраторы, я в шоке что сейчас с вышками творится, зачем все это новое голосование... И мне не понятно, опросы уже стал темами идей и предложений)) ахах) Создайте тему: Снести виллы Нибелу, блин, большинство натыкает за)))... в игре сейчас застой идет и все кричат не интересно играть, поменяли, даже денек не поюзали уже менять все хотят назад, блин, да те кто в боях был уже смотрю за эту систему голосуют, если не бьете, нафига нападать и помощь орать? правильно, проще стоять на стене, тянуть и прокли кидать))

Морган
09.09.2012, 12:09
НЕТ! Просто пусть модеры следят чтобы в торговом не писали о торговли, и вобще платите им поболя народ туда потянется

Atlant
10.09.2012, 11:46
НЕбел 100% под себя))) если сделают общий чат римский в всех локациях то посмотрим как ты эту тему двигать будешь про рынки) тебе по сути насрать на чат) лишь бы люди помощ не звали быстро))

Повелитель
10.09.2012, 11:52
не ну вы сами подумайте.Зачем тогда чаты подразделять?:)

D_E_N
10.09.2012, 12:06
если сделают общий чат римский в всех локациях
если сделают торговый для торговли - я ЗА :) осталось решить малюсенькую проблемку - расы 2 )

Worgen
10.09.2012, 13:01
Давно пора. Теме +

Support4
10.09.2012, 13:48
если делать римский чат чтоб был виден везде... то торговый имеет смысл делать... да и новечкам будет проще... а то в тарике и леме вообще скукота...

это реально при небольшом онлайне, а представь если он вырастет до 2000 скажем ? представь что будет, флудильня сплошная успевать не будешь ничего читать

Повелитель
10.09.2012, 14:02
это реально при небольшом онлайне, а представь если он вырастет до 2000 скажем ? представь что будет, флудильня сплошная успевать не будешь ничего читать
Онлайн то всего 500 на 2 расы,и примерно 50 человек за весь общаются:)

Nibelung
12.09.2012, 17:57
ух ты, с перевесом в 1 голос большинство решило что чат торговый надо менять)

Максимин-Фракиец
12.09.2012, 19:32
а это какой то баг форума?) как в этом опросе, так и в опросе про продажу опыта количество голосов ЗА подсчитанных в ручную по никам, не совпадает с количеством написанных голосов) я тут вобще не голосовал, результат пофиг, просто хотелось бы понять в чем прикол..если баг, то надо бы исправить) ибо второе открытое голосование с несовпадающими результатами как то странно смотрится)) если развернуть голосование тут 22 за и 24 против) на данный момент..а написано почему то 25 за)

Повелитель
12.09.2012, 19:44
Да это сапы хотят реальщиков усилить :) Вот и опросы липовые:)

Nibelung
12.09.2012, 19:53
да сапы тут не причем, они сами не знают что к чему в этом форуме)) количество в ручную не бьется, я думаю просто ники не отображаются или персы в блок ушли или еще чтото, тут хз))) может кого сап на форуме забанил или модер))

Максимин-Фракиец
12.09.2012, 21:10
я про сапов как бы ничего и не писал, понять пытаюсь...что забанили 13 человек за 2 дня пока шел опрос, и их ники вдруг выпали , при этом все из них голосовавшие ЗА - по моему очень маловероятно..так что дело явно не в этом
количество не совпадает именно в "ЗА", против в обоих опросах почему то совпадает..

Не-оН
12.09.2012, 21:12
да сапы тут не причем, они сами не знают что к чему в этом форуме)) количество в ручную не бьется, я думаю просто ники не отображаются или персы в блок ушли или еще чтото, тут хз))) может кого сап на форуме забанил или модер))
да тут проще все. я зашел и проголосовал а в теме мог бы и не отписыватся . вот и все

Максимин-Фракиец
12.09.2012, 21:16
я те посты и не читал)) голосование открытое - щелкни по цифре голосов ЗА\Против в шапке и откроется список ников которые именно голосовали, вот там и написано кто за что голосовал , ну и соотвественно можно их посчитать..там собственно и не совпадает именно с той циферкой по которой надо щелкать

Maximus_Lexx
13.09.2012, 05:17
ага, не совпадает) давайте мне белую ленту, я на площадь пойду бороться за честные выборы)

D_E_N
13.09.2012, 07:31
это реально при небольшом онлайне, а представь если он вырастет до 2000 скажем ? представь что будет, флудильня сплошная успевать не будешь ничего читать
по-моему дело не в кол-ве онлайна, а как вы собираетесь наложить римский чат и гальский друг на друга. ) или же пох кто и где, для римлянина всегда будет римский, а для галла гальский? Тип общаться только в приват? :) тогда услуга переводчика не нужна будет по своей сути )) Моё предложение в силе, на самом деле, сделать возможным создавать вручную отдельный чат как конференцию, человек на 5-10. всего можно создать один такой чат, но что бы люди туда вошли. И пусть там треплются на любые темы и без посторонних, а не в торговом. к тому же чатов и так достаточно, что бы трепаться на нессответствующие темы в торговом. Как не крути а чат для торговли нужен. А там торговли нет, потому что моментально всё зафлудят.

kollaider
13.09.2012, 07:45
это реально при небольшом онлайне, а представь если он вырастет до 2000 скажем ? представь что будет, флудильня сплошная успевать не будешь ничего читать

Может сначала сделать онлайн в 2000 человек, а потом уже рассуждать как испортить чат?

Nibelung
13.09.2012, 14:10
Что уже флудить, опрос закрыт, большинство решили что менять)) будем общаться в общем чате и можно будет переводчики покупать и с галлами общаться)

Морган
14.09.2012, 07:59
отрыв не существенный так что не введут и правиьно)

Support4
15.09.2012, 21:22
тему закрываю, создал опрос по этому поводу

Support4
15.09.2012, 21:24
вот так то и будем напрягаться )))