PDA

Просмотр полной версии : кристалл опыта



Support4
09.09.2012, 12:35
основное обсуждение было тут -
http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=924

собственно идея неплохая, немного сыроватая, но как замена профессии водилы самое гуд, и сделать проще и быстрее
голосуем в общем, в течении двух-трех дней

Charlie
09.09.2012, 12:39
я тока за...модеры Рима поймут почему)

Повелитель
09.09.2012, 12:40
Минус.Тупость получиться.Никто качаться не будет.Смысл игры будет утерян

Души
09.09.2012, 12:42
против) хочешь опыта, качайся сам)

Сумасшедший_русский
09.09.2012, 12:42
я за накачает мне кто нить 1 лям и я стану 14 лвлом наканец-то

Джо_Барборо
09.09.2012, 12:43
с одной стороны будет хороший заработок с другой стороны, всякие нубо реальщики накупят опыта...

Charlie
09.09.2012, 12:44
Так это..можна сделать на выгоду игре..т.е. перс продает опыт и 5% идет игре

Оргазм
09.09.2012, 12:44
категорически против) Балдж по крапинкам опыт набирал чтобы стать 17 лвл а кто то будет покупать.?

РВАНИНА
09.09.2012, 12:45
полный бред

Support4
09.09.2012, 12:47
ненужно выгоду игре продумывать :)
есть контингент людей которым просто лень качаться, они готовы купить опыт, а есть которые не хотят купить но им качаться интересно, они с удовольствием продадут
нужно игру для всех делать :)

Повелитель
09.09.2012, 12:47
Как же гениально:)Всё для реальщиков:)))Вы бы лучше подумали о обычных игроках.

Сумасшедший_русский
09.09.2012, 12:48
Сабрина знаешь как плохо качаться на 13 лвле в подземке?

Сумасшедший_русский
09.09.2012, 12:50
с сапом полностью согласен

Повелитель
09.09.2012, 12:53
Любой вложит и будет 20лвл,а кто такой кач как Фемер и Катрин - разбогатеют

Nibelung
09.09.2012, 12:57
против, разные планки опыта у каждого и разный кач, думаю все заметили что выше 18го лвл, качаться просто халява... а на 20-22 просто легко, ведь персов мало, перебьются и будут друг на друге срубать..
Подобно тому как Горан на своих рабах качался

MacOS
09.09.2012, 13:00
Категорически против такого введения, но можно сделать так чтоб кристалл скапливал опыт и была возможность продажи его в государственный магазин, и тут станет выбор либо меня опыт на ТЛ, либо оставить себе для уровня...(опыт продавать чтоб можно было только который в кристалле, а не тот который уже набили)

ОРКАИД
09.09.2012, 13:05
я за с учетом доработки темы. например, кристал покупается за тл на 1 месяц. по угасанию кристала его можно выставить на аукцион за тл, естественно, с него можно взять опыт себе либо оставить на аукционе. Кто покупает кристал на аукционе, он не может им пользоваться, может только взять себе опыт. Цену на опыт сделать рыночной, то есть допустим 500 000 опыта - 50 тл и так же если 550 000 = 55 тл. так же сделать, чтобы в кристал опыт падал либо 50%, либо 75% чтобы соовсем халявой не было. хочешь заработать - трудись. склоняюсь к 50%. ну что-то типа того короче.

Nibelung
09.09.2012, 13:10
то есть допустим 500 000 опыта - 50 тл и так же если 550 000 = 55 тл
в этом весь и прикол, почему бы просто сапам не сделать в сенате, купить опыт за такую сумму???
для когото 500к опыта это дофига, но вот смотрел качались игроки и за бой брали 224к опыта...
зачем плодить одних и тех же фулов??? игроки наоборот жалуются на них, тут госом играть уже в боях как то не реально..

а если брать другую сумму за опыт, то прикинь, малые только вошедшие в игру будут больше лвл, чем те кто игре уже года 3 отдал?
тут сокланы своим спихивать будут, и вопрос, для чего эта гонка уровней???

Support4
09.09.2012, 13:13
Как же гениально:)Всё для реальщиков:)))Вы бы лучше подумали о обычных игроках.

шевелите мозгами СЭР :))) наоборот это для нереальщиков будет жирный + :) продал кристал на аукционе и не вложив реал получил ТЛ и стал реальщиком (за чужой счет)
всего лишь нужно немного поработать играя (накопить опыт в кристале)

MacOS
09.09.2012, 13:21
шевелите мозгами СЭР :))) наоборот это для нереальщиков будет жирный + :) продал кристал на аукционе и не вложив реал получил ТЛ и стал реальщиком (за чужой счет)
всего лишь нужно немного поработать играя (накопить опыт в кристале)

Ну да всего немножко, 100кк опыта по предложению оркаида обойдется в 10к ТЛ..., за сколько времени не вкладывая реал и не сидя в игре сутками можно поднять 15-16 + надить сверху еще 100кк опыта... ну я предполагаю на это уйдет больше года...+ затраты на манну+ затраты на свитки и т.п. в среднем за бой 16 лвл получает 30-40к опыта а манны уходит 17-9ки и 10-15 7ки, получается что 150 000 опыта выходять в 20 тл на ауке если манну покупать..., а получишь с них всего 7,5-10 ТЛ, в чем смысл для простого игрока???? я лично не вижу

ОРКАИД
09.09.2012, 13:25
Нибел прочитай то что я написал до конца...

во вторых... КАКИЕ 3 ГОДА? живой пример sergeus999 уже 21.... так что реальщик всё равно купив арты и прочее сможет это сделать. нужно дать возможность вам же, госам, зарабатывать себе на имянки. делается это не для фуллов,а для вас. НЕ хош,не бери кристал и не качай его месяц , куда опыта сыпется тока 50%.

Support4
09.09.2012, 13:27
Ну да всего немножко, 100кк опыта по предложению оркаида обойдется в 10к ТЛ..., за сколько времени не вкладывая реал и не сидя в игре сутками можно поднять 15-16 + надить сверху еще 100кк опыта... ну я предполагаю на это уйдет больше года...+ затраты на манну+ затраты на свитки и т.п. в среднем за бой 16 лвл получает 30-40к опыта а манны уходит 17-9ки и 10-15 7ки, получается что 150 000 опыта выходять в 20 тл на ауке если манну покупать..., а получишь с них всего 75-100 ТЛ, в чем смысл для простого игрока???? я лично не вижу

в том что покупая по мелочи - надо самому качаться, а как я писал раньше есть категория людей которым кач лениво, им зайти в игру на пару часов всем морды побить и дальше в реал уйти интересно :) да и у многих просто нет времени сидеть сутками
для простого игрока смысл заключается в том что он получит ТЛ и от такой категории, а не только от тех кто сам качается покупая по мелочи всякие манки и т.д.
смотрите сами в общем, мне все равно, предложил не я а игрок (это к тому чтобы не кричали мол админы напридумывали)

MacOS
09.09.2012, 13:27
Нибел прочитай то что я написал до конца...

во вторых... КАКИЕ 3 ГОДА? живой пример sergeus999 уже 21.... так что реальщик всё равно купив арты и прочее сможет это сделать. нужно дать возможность вам же, госам, зарабатывать себе на имянки. делается это не для фуллов,а для вас. НЕ хош,не бери кристал и не качай его месяц , куда опыта сыпется тока 50%.
Прочитайте мое последнее сообщение, и где тут как вы говорите заработок???

Ёшкин_кот
09.09.2012, 13:32
прикольно , я за

Nibelung
09.09.2012, 13:32
ОРКАИД, а теперь давай я тебе обьясню, ты сколько в игре? а что это ты 17й еще? а что это я 16й еще? я качался на системе кача как и ты, пришли бы мы сейчас в игру, были бы тоже 20е, такие игроки старые как я просто забили уже на кач...
и ты берешь sergeus999, уважаемый, а ты спроси госа сколько он берет опыта за бой, примногоуважаемый, а знаете ли вы что госам качаться очень трудно??? ведь у них разбойники часто не клонятся, потому что они рейтинг поднять не могут....
и не надо тут говорить что сделано это для госов, госы не смогут это юзать, смогут юзать такие игроки как ты и я, потому что и тебе и мне всеравно, нас разбои не пробьют, кинем клона и без затрат, да и рейт наш позволит чтоб все разбои клонились

MacOS
09.09.2012, 13:34
в том что покупая по мелочи - надо самому качаться, а как я писал раньше есть категория людей которым кач лениво, им зайти в игру на пару часов всем морды побить и дальше в реал уйти интересно :) да и у многих просто нет времени сидеть сутками
для простого игрока смысл заключается в том что он получит ТЛ и от такой категории, а не только от тех кто сам качается покупая по мелочи всякие манки и т.д.
смотрите сами в общем, мне все равно, предложил не я а игрок (это к тому чтобы не кричали мол админы напридумывали)
Хорошо, предположим что это ввели и человек которому нет времени качаться, купил за 30к ТЛ 20-й уровень себе сразу... и бьет техже 18-19 спокойно, и смысл им тогда вообще будет играть???... есть еще и категория людей которые имеют возможность вложить но понимают что лучше сделать что-то для семьи и т.п., и так получиться что останутся люди которые купят уровни и люди которые купят имяны и не одну, а как минимум 5-ть... а остальные что???... не имеют права играть и должны постоянно терпеть то что ты качаешься года в игре, а кто-то за месяц тебя обошел даже не зная что такое провы и подземка...

Support4
09.09.2012, 13:35
Nibelung это проблема ИИ ботов, как вариант можно его чуть пересмотреть, чтобы убрать зависимость от рейтинга, хотя это уже переделки, возможно лишние

Support4
09.09.2012, 13:38
Хорошо, предположим что это ввели и человек которому нет времени качаться, купил за 30к ТЛ 20-й уровень себе сразу... и бьет техже 18-19 спокойно, и смысл им тогда вообще будет играть???... есть еще и категория людей которые имеют возможность вложить но понимают что лучше сделать что-то для семьи и т.п., и так получиться что останутся люди которые купят уровни и люди которые купят имяны и не одну, а как минимум 5-ть... а остальные что???... не имеют права играть и должны постоянно терпеть то что ты качаешься года в игре, а кто-то за месяц тебя обошел даже не зная что такое провы и подземка...

в данном случае ты защищаешь тех кто не вкладывает в своего перса, я это понимаю, но как быть тем кому нехочется качаться ? но хочется сразу стать большим и крутым ? они что не люди ?
почему считается что играть должно быть интересно только нереальщикам ? а реальщики мол недочеловеки ? ну скучно мне качаться, хочу драться, драться не могу потому что надо качаться... что мне делать ? плюнуть на игру ?
нужно думать обо всех а не только о определенной категории людей, всем должно быть интересно играть

Ванечка
09.09.2012, 13:39
-- приехал четвёртый в алезьку кинул денег и тут бац уже 15

Nibelung
09.09.2012, 13:40
Support4, да поверь, не первый день в игре, лажа выйдет, очень большая с этим опыта, тут нюансов кучу надо, можно сделать прявязку опыта как вариант, типа продать опыт можешь игроку +- 5 лвл, что госы малые могли это делать и продавать свои, а не хайлевелы, потому что для нас 1 бой и тут игрок космически малой взлетит, а можно сделать чтоб игрок в виде жопки качался и малым продавал, напродаст и сама идти с тл может дальше играть

D_E_N
09.09.2012, 13:42
Лично мне не понятно к чему голосование. За что вы голосуете? Где условия, которые предлагают? Нужно это или нет? Да, наверное. А вот на каких условиях - вопрос другой. Как можно голосовать ЗА не зная что впарят?

Оркаид улыбнул. Какой в жопу вы нам, госам, даёте способ заработать? Сокланам своим может и дадите, но не более того. Просто в кланах где есть фул на него будут батрачить человек 5-10, вот и вся малина. Ну плюс те, кому не жалко на это денег, да и то будет у друзей покупать или с условиями (до кучи через барак свитки какие-нибудь, как вариант).

У меня нет желания голосовать ЗА имея на руках кота в мешке. Так что пока не будет конкретных условий прописанных в данном нововведении - нет смысла её и обсуждать, выдвигать какие-то предположения или что-то от себя предлагать. Как писал выше ОРКАИДу, у меня одно условие - что бы опыт продавался админами, а не игроками, по фиксированным ценам. Потому что это самая бональная фин прокачка нужных людей

ПыСы. Интересно как вы это с быстрым стартом обыграете ) И не могу не согласиться с Нибелом, что обидно, когда игрок только пришёл в игру и за 3-5 месяцев при новой системе набивает больше чем ты за 4-5 лет. Это не нормально. При всём уважении, нельзя всё продавать за тл, надо и какие-то усилия к этому прилагать. Но это аргумент шаткий.

Или тупо напрямую уровни продавать по своим ценам. Быстрый старт до 10 - 800тл, 11- 500тл, 12 - 600тл, 13 - 800тл и так далее. Но и это некорректно по отношению к тем, кто начинал качаться имею говно-боты в провах и планку в 10к, после планку в 40к и сейчас нереальные планки, жирные боты, подземку и казармы. И если всё это будет ещё и с фин прокачками своих же - да ну его всё.

Митрандир
09.09.2012, 13:43
минус теме... кач и так стал более халявным в последние время...а это только увеличит уровень хаев и имянщиков и даже купленные на эти деньги имяны не спасут поскольку разницу в левале и статах сложно будет перекрыть.

MacOS
09.09.2012, 13:46
в данном случае ты защищаешь тех кто не вкладывает в своего перса, я это понимаю, но как быть тем кому нехочется качаться ? но хочется сразу стать большим и крутым ? они что не люди ?
почему считается что играть должно быть интересно только нереальщикам ? а реальщики мол недочеловеки ? ну скучно мне качаться, хочу драться, драться не могу потому что надо качаться... что мне делать ? плюнуть на игру ?
нужно думать обо всех а не только о определенной категории людей, всем должно быть интересно играть
мне кажется для них и так решены все проблемы с качем, куп себе пару имян, поднял рейт и в перед в казарму, и не нужно сутками жать кнопочку чтоб наконец-то найти разбойников или бродить по подземелью..., или же уже лучше им вообще сделать чтоб они ничего не делали, купил опыта у диллера и все, а если купил больше значения xxx то получил еще и бонус...

MacOS
09.09.2012, 13:50
Support4, да поверь, не первый день в игре, лажа выйдет, очень большая с этим опыта, тут нюансов кучу надо, можно сделать прявязку опыта как вариант, типа продать опыт можешь игроку +- 5 лвл, что госы малые могли это делать и продавать свои, а не хайлевелы, потому что для нас 1 бой и тут игрок космически малой взлетит, а можно сделать чтоб игрок в виде жопки качался и малым продавал, напродаст и сама идти с тл может дальше играть

Поддерживаю...

Striptizer
09.09.2012, 13:56
я за..но не так уж дорого надо продать кристал опыта...я всё время на работе бываю..и не как не могу качатся до 12 лвла...вообщем я за ..

Митрандир
09.09.2012, 14:02
давайте может узаконим продажу перса ещё? а что, пусть платит за набитый опыт, вышку, и прочие вещи купленные в банке. ведь тоже кому-то качаться нет времени, выбирать ник, потыкать на кнопочки)

Support4
09.09.2012, 14:07
давайте может узаконим продажу перса ещё? а что, пусть платит за набитый опыт, вышку, и прочие вещи купленные в банке. ведь тоже кому-то качаться нет времени, выбирать ник, потыкать на кнопочки)

когда то персы тут продавались и ниче, норм все было, был типа рынок, но плюнули не стали дорабатывать эту идею

Support4
09.09.2012, 14:12
резюмирую комментарии тех кто против вывод можно сделать один - просто жлоба давит на то, что кто то не играя как они 5 лет станет выше уровнем, больше никаких аргументов не вижу
ну еще плюс какие то фин прокачки приплели, какие тут фин прокачки то, игрок продал игрок купил, и все
вот честно - веских аргументов не вижу, единственный нашол - что госовцам трудно набивать опыт, ну а что с этим поделать ? приведу аналогию - вот хбокс последний стоит 13000, кто то не может позволить его себе купить, а кто то покупает, оттого что я не могу себе позволить не значит что я должен ненавидеть и жлобить на тех кто может купить, ведь хбокс приставка игровая, она ведь ненужна по сути для семьи и жизни, че они придурки то ее покупают, забросать их камнями срочно

Оливия
09.09.2012, 14:22
Ну будут у нас 30-40..200 уровни, очень клево.

Nibelung
09.09.2012, 14:25
вот хбокс последний стоит 13000, кто то не может позволить его себе купить, а кто то покупает, оттого что я не могу себе позволить не значит что я должен ненавидеть и жлобить на тех кто может купить, ведь хбокс приставка игровая, она ведь ненужна по сути для семьи и жизни
А еще её можно играть не только дома, но и в кругу друзей, на мой взгляд хорошая приставка:)... сап я в доле за оплачиваемую рекламу:)))

Оргазм
09.09.2012, 14:26
конечно жаба душит) если бы я знала что введут эти кристаллы я бы и дальше 3 год в игре сидела бы 14 лвл) и так лень качаться а за 2 года все выросли уже. вот просидела бы, а потом тупо 20 купила бы очень круто) против, против , против

D_E_N
09.09.2012, 14:33
Support4, ты так прям реальщиков защищаешь, как будто тут у них казарму, подвал, планки от вилл, двойные опыты и двойные планки отбираем, а ещё через прокси запрещаем всем кланом качать. Что же ты глаза закрываешь, когда некоторые порой сутки и не одни качаются без перерывов. Бедные несчастные, совсем их притеснили. А что касается "фин прокачки приплели", то очевидно, что конкретный игрок будет брать опыт у контретных людей (чаще нужных соклан). Тогда чего ты не разрешишь на ауке использовать деньги с обычного счёта? Какие тебе там мерещатся сливы и фин прокачки? Одно и тоже по сути. Убирай ограничение тогда и там. Да и не только там. Можно целый список ограничений зачитать, где по-вашему случаются такие вещи.

Повелитель
09.09.2012, 15:15
Сап вот честное слово - тебе нужны Тл.Смысл игры в каче.А некто больше опыта купит:)

Повелитель
09.09.2012, 15:19
И что все ноют.У всех есть кланы с фиг знает какой планкой:)при желании можно по 200к получать.
http://gm.romewar.ru/user23026459.html - меньше года -21лвл.
Хочешь большой лвл -качайся . Не хочешь общайся в чате.

Support4
09.09.2012, 15:33
Сап вот честное слово - тебе нужны Тл.Смысл игры в каче.А некто больше опыта купит:)

если бы я играл для меня кач не был бы смыслом игры поверь :) кач был бы вынужденной необходимостью - чтобы смог играть в боях всяких нормальных
ТЛ и тебе нужны :) они всем нужны

~Demon~ - я никого не защищаю, есть идея нормальная, которая сделает игру интересной не только для "задротов" и "фермеров", но и еще одной категории людей
насчет сливов и фин прокачки на аукционе ты вообще не в ту степь понес, передача ТЛ в игре запрещена и так будет всегда, особенно когда хотят слить ТЛ с брошенного перса
и то что каждый будет брать у конкретных людей - это тоже твоя личная жлоба, у кого хочу покупать у того и буду покупать, да соклан, ну и что, соклану помогу и он мне поможет, для чего тогда еще клан нужен ?
хватит жлобить :)

мне все равно будет ли это в игре или нет, но идея разумная вполне на мой взгляд, немного продумать, довести до ума и реализовать, вон нибел предложил ограничение по уровням - хорошая идея и нужная наверное

Повелитель
09.09.2012, 15:36
Тупо будет.Качаться не надо.Что делать в игре?60Общаться пока опыт выставят?:)

D_E_N
09.09.2012, 15:59
При чём тут задроты, фермеры и т.д. Хочешь стать сильнее - качайся. Хочешь быстрее стать сильнее - качайся в казарме за реал с планками и двойным опытом. Это не так и долго. И не надо сочинять про мою личную жлобу. Мне параллельно кто у кого будет покупать этот опыт, это коснётся тех, кто играет более менее активно. Это просто глупо, тем более в предложенном формате. И, если бы ты никого не защищал, не стал бы тут отписываться по десять раз переубеждая всех и каждого, что это супер пупер идея и все вокруг козлы и жлобы, не оценивающие желание кого-то просто купить всё и сразу и быть в дамках.

Но, как уже писал выше, я при любом раскладе буду против пока не появится хоть какая-то конкретика, а не "давайте так", "предлагайте ещё свои варианты", "вот нибел неплохую идею подал", "хватит жлобить" и т.д. Ты сам понятия не имеешь что хочешь, тупо разрешить продавать опыт, а что и как - не знаешь. Это не предложение. Так на кой чёрт такую идею предлагать? Посовещайся с многочисленными игроками, выдвини конкретную идею и устроим голосование, если интересно мнение большинства, там уже что-то можно будет обсуждать, будут видны плюсы и минусы, тогда может те кто ставил минусы поставит плюсы и все будут довольны.

Atlant
09.09.2012, 16:08
Можно и я скажу по этой теме)) ну так может кому интересно)
я за продажу опыта!
но.. должны быть реальные правила а не халява с продажей! например так - набил 10 лямов опыта - 500 тысяч в кристал пошло! 5 лямов тебе- и цену на опыт сделать не ниже какойто планки - например 200 тл за лям! тогда хрен вы тут рассуждать будите о халяве, каждый из вас 10 лямов год набивать будет без казармы! а кто будет стараться тому и прибыл большая! везде нужны правила а не халява.
и прикиньте чтобы тот же 20 купить сколько другие качнуть должны!
прежде чем кричать все посчитать надо! и конечно не делать халяву

Atlant
09.09.2012, 16:29
например не каждый готов пожертвовать 5 лямами своего опыта ради 500 тысяч на продажу))
Оркайду отвечу - и чтобы не было такого весь клан на одного перса работает)) как это я услышал в твоих словах! халявы не будет)) 5 процентов от набитого опыта максимум в кристал)) и тогда чтобы прокачать одного фула нужно будет весь лег прокачать)

D_E_N
09.09.2012, 16:45
Sergeus999, так вопрос сейчас стоит что нет условий, при которых возможно данное нововведение. Я согласен, оно нужное, но голосовать ЗА не имея понятия за что голосуешь - бред. Если обмозгуют, дадут конкретную идею с конкретными цифрами - я скорее всего ЗА проголосую и тоже буду уровни покупать, а пока это фарс какой-то.

кстати, как дополнение, могу предложить на рассмотрение такой вариант с кристалами опыта, как и с зельями. Т.е. они действительны на какой-то срок. Что я имею ввиду: покупаешь себе кристалл опыта, они могут быть нескольких типов, различаются количеством опыта, который туда можно вбить. Когда кристалл заполняется - отсчёт пошёл. По аналогии с зельями через 2 месяца они исчезнут. При этом нельзя кристалл использовать на себя. Т.е. качаешь либо на свой страх и риск и пытаешься впарить на ауке, либо конкретно под заказ. А что бы не прокатили с заказом - где-то на форуме через преторов (как вариант) заключать своего рода сделки, что один обязуется принести энное кол-во кристаллов, а другой обязуется в оговоренный срок их приобрести. Если по вине кого-то сделка не состоится, то наказывать. В клане, разумеется, на честном слове сойдутся, а вот вообще договор будет полезен.

Души
09.09.2012, 16:49
мда давайте за 1 к опты 1 к тл))) и рассуждать не надо )прост она ауке пусть все висит

ОРКАИД
09.09.2012, 17:50
ну те кто против, кхм, госы..многоуважаемые, где вы халяву видите то) заплатил водиле 1000 тл и ты уже 18, только вот что лучше,водиле в реал платить или в игре крутить валюту? так что хорош ныть! у нас тут не как в другой всем извесной игре, где водила за 1 лям опыта 100 баксов минимум имеет. тут 1000 тл и тя качают.. так что харош уже, я выдвинул реальное предложение, пусть будет так если кристал качают,50% от полученного опыта идет туда.. можно включить и выключить кристал,когда выключаешь 100% персу идет,включаешь, 50% в кристал идет,50% сгорает.. вот и будете качаться все и зарабатывать на имянки

D_E_N
09.09.2012, 18:28
так что харош уже, я выдвинул реальное предложение, пусть будет так
нормалёк ) даже не знаю что больше улыбку вызывает, это "я", "реальное предложение" или "пусть будет так" )

anastas
09.09.2012, 21:56
идея супер )

ТитПулион
10.09.2012, 07:07
нужен кристал! вот в лом мне качаться, да и не одному мне, мелкие левелы быстрей расти будут..., а по поводу того что мы там где-то, чего-то качались, отвечу словами сапа игра на месте не стоит мало-ли что раньше было.Только цены бы на опыт сильно не задирать бы опять же предложение сапа по курсу дн к тл вообще норм....моно даже по дороже чутка лям опыта 100 тл например..тоже приемлемо..

Джо_Барборо
10.09.2012, 07:10
Тит ты чего, какие 100тл! Апнуть за тл 10лвл стоит 800тл, а там опыта меньше ляма, отсюда курс надо придумывать!

xKoSx
10.09.2012, 09:42
Я против! Так как ситуация будет такова, Игрок в казармах против разбойников будет набивать по 100к опыта за один бой, то за день он сможет набивать, ой как много опыта, то кристалл будет наполнятся очень быстро, если он захочет использовать на себя ( допусти вы в течении дня набили 5.000.000 опыта и в кристалл попадает 50% 2.500.000, то получается, что опыт удваивается, не двойная планка, а четверная)! А, если будет продавать, то ему будут окупаться его затраченные ТЛ, а продавать будет 2.500.000 от 1000 ТЛ! Возьмем гос игрока, которые качаются без планок под 100к опыта, а которые реально выбивают мах по 30к опыта и то ели как, ему будет не выгодно зарабатывать, т.к Люди которые за год такой опыт не могу набрать! Это значить, что мне придется 1 год набивать миллионы опыта, ради каких то 1000ТЛ??!!


P.ss Имяньщик, сам же себя и будет кормить ТЛами

Defender.
10.09.2012, 09:57
Решения нескольких проблем против халявы,против старичков,жлобства и прочей лабуды.
1. уровень продавец/покупатель = +-1,т.е. продавец может продать только своему уровню и на 1 выше и на 1 ниже
2. В кристалле можно регулировать процент от опыта.Сделать систему уровней в кристалле.Общее количество опыта в кристалл набилось,например 500к,кристалл становится 2-го уровня(по типу уровней).От этого процент опыта который можно впихнуть в кристалл увеличился.(Образно: с 5% до 10%) и так далее.10-уровней кристалла,соответственно до 50%.(но тут я что-то сомневаюсь,что 50% сливать в кристалл это уже не халява,помоему так халява).
3. В месяц нельзя покупать опыта более чем до следующего вашего левела.Т.е. по уровню в месяц.Если хотите 20-ый,вам придётся ждать 1 год и 8 месяцев.С этим учётом получается,что взяв уровень на ауке игроку месяц придётся сидеть на это уровне.А захочет воевать в перёд,никто же не держит,не захочет - сидит ждёт месяц.Или просто сделать какое-то определенное количество в месяц.
4. Цена. Цена должна быть не маленькой и не заоблочной.Я считаю,что если вы хотите покупать опыт за тл и вообще не качаться самим,то 20 уровень это 268543800 экспы,соотвественно стоимость этого количества опыта равна чуть больше фулу имян и равно это 268543 тл. То есть 1к экспы 1тл. Чтобы с 13-ого подняться на 14 надо отвалить 3900 тл. На мой взгляд такое соотношение не расплодит кучу 20-ых в один миг как и приобретение левела раз в месяц.С другой стороны обычным игрокам даст возможность заработать с более зажиточных мира сего.
5. Ну и чтобы получить данный кристалл надо выполнить МЕГАКВЕСТ,который будет достаточно сложным для выполнения и потребует затраты.
5.1 Собрать карту нахождения осколков кристалла (карта 5 или 8 частей). Части находится в сундуках,любых сундуках(подзем-5%,провинции-20%,море-20%,лес-30%). %-процент выпадания. Таким образом мы убиваем 2-ух зайцев - оживляем лес,создаём мегаквест =)
5.2 Собранную карту надо отвезти Архивариусу.Но чтобы склеить всё как надо ему надо напиться.Т.к. без пол литра ему там не разобраться,а вино в его погребе уже давно закончилось. Но он задаёт загадку,коль узнаешь сколько я люблю и сколько мне надо,я тебе всё сделаю.Тут начинается рулетка.Игра начинается с 10 банок и до 500.Например,кинул ему 10 3-ёх литровых,он воротит нос,типа чё ты мне за бадягу впариваешь.На 5-ти литровых он Вам говорит,а вот это мне по нраву,да вот только как-то мало.Тут начинается рандом,кидаешь 200,говорит мало.Кидаешь 300-говорит ну столько места у меня нет. Кидаешь 240,говорит: ты почти угадал.Кидаешь 260,говорит: вот в погреб хватит,а на сейчас?В итоге получается ~275.Потом говорит приходи завтра я попытаюсь разобраться.Приходите через сутки находите его в пьяном угаре,спящим на столе.Забираете карту.
5.3 На карте отмечены части кристалла где они расположены.Опять в поиски.Находим,покупаем рецепт сборки(в нём написана куча разных порошков которые нужны,огран и руды,кристалл то не простой),относим кузнецу золотому.Работа кузнеца оценивается в 5кк дн + 4 часа занимает сборка.Вроде и стимул для золотых появляется. Чтобы кузнецы брались за это,а вроде и непробив только на 3 часа,грабилкам даст возможность подкараулить работников.

Как-то так)))Ну или тупо найти в шахте куски кристалла и отнести кузнецу))))

Defender.
10.09.2012, 10:01
добавочка...опыт в кристалл надо зачислять только в подземе,провах,на островах,лесу.В общем за ботов,чтобы прокачек никаких не было.

Dr.Dre
10.09.2012, 10:20
я против это плохая идея

Support4
10.09.2012, 11:21
Defender. - если делать что ты расписал особенно про цены - тогда лучше вообще ничего не делать ибо никому не нужно будет это, бред по всем пунктам, ну возможно только 1 пункт еще куда ни шло

D_E_N
10.09.2012, 11:55
Defender., при всём уважении ты в крайности впадаешь. это не серьёзно.

Support4, кристалл будет иметь определённый запас опыта и будет даваться на время или на постоянной основе? Мне кажется логичным, что на себя свой же применить нельзя. И, что бы не было поголовного увлечения и криков в торговом и на форуме - он, как мне кажется, должен пропадать со временем. На примере зелек, через 2 месяца. Ну или через каждый 2 месяца терять половину опыта. Тогда люди будут делать это либо на заказ, либо на свой страх и риск. Но при этом если на заказ, то где-то должен составляться договор, что бы защитить, как ты выразился, задротов и фермеров. Если на свой страх и риск - то логично запретить свой кристал использовать на себя (если он будет терять со временем опыт или пропадёт). Это очевидно, иначе нет и смысла всё это затевать и опыт просто по ауку будет гулять, а как следствие рано или поздно будет бешеный переизбыток его. И не совсем понял с ценами. Они будут фиксированные, как ДН=ТЛ, или как руны, за сколько хочу, за столько и продаю? В том плане как вы это видите? Если будут такие договоры и цены фиксированные, то я это вижу следующим образом: договор заключается в сенате, пока игрок не начал набивать кристалл. При этом вторая сторона должна в сенате же его подтвердить. А подтвердить он его может только имея необходимую сумму на виртуальном счету. Надеюсь это можно сделать программно. Там же оговариваются сроки. После этого половина ТЛ на виртуальном счету замораживается. А дальше всё просто: если качек не успевает вовремя, то через сенат отнимается кристалл опыта со всем, что он набил и бесплатно уходит по договору. Если же он набил, а второй игрок не хочет или не может приобрести - замороженная сумма ТЛ уходит по договору качку.

Повелитель
10.09.2012, 12:10
Мне кажется после такого нововедения разбогатеют такие люди которые за бой в казарме получают по 200к.то есть кто нить из топовых кланов.а нубы будут все сильнее.И в этом всем как всегда все для Реальщиков.Ну сами посудите как будет трудно без арты богов опыт набирать:)В итоге Реальщики станут сильнее(Новые или старые которым влом качаться)+ разбагатеют те люди которые своим трудом добились 20лвл.А в чем будет смысл игры?:)Кто больше вложит Тль,купит опыта и артов,имянок?Ах да....Всем же кроме как Поло Катрин и Нуб-фермер легко набирать опыт:)Поэтому все и имеют лвл 14-16:)

kollaider
10.09.2012, 12:42
Всё идёт к тому, что скоро отменят бои, кто больше реала вложил в этот бой тот и победил))

Worgen
10.09.2012, 12:59
Хорошая идея! Я ЗА!!!

xKoSx
10.09.2012, 13:19
Вводите, у меня появился коварный план!))))

Support4
10.09.2012, 13:31
Defender., при всём уважении ты в крайности впадаешь. это не серьёзно.

Support4, кристалл будет иметь определённый запас опыта и будет даваться на время или на постоянной основе? Мне кажется логичным, что на себя свой же применить нельзя. И, что бы не было поголовного увлечения и криков в торговом и на форуме - он, как мне кажется, должен пропадать со временем. На примере зелек, через 2 месяца. Ну или через каждый 2 месяца терять половину опыта. Тогда люди будут делать это либо на заказ, либо на свой страх и риск. Но при этом если на заказ, то где-то должен составляться договор, что бы защитить, как ты выразился, задротов и фермеров. Если на свой страх и риск - то логично запретить свой кристал использовать на себя (если он будет терять со временем опыт или пропадёт). Это очевидно, иначе нет и смысла всё это затевать и опыт просто по ауку будет гулять, а как следствие рано или поздно будет бешеный переизбыток его. И не совсем понял с ценами. Они будут фиксированные, как ДН=ТЛ, или как руны, за сколько хочу, за столько и продаю? В том плане как вы это видите? Если будут такие договоры и цены фиксированные, то я это вижу следующим образом: договор заключается в сенате, пока игрок не начал набивать кристалл. При этом вторая сторона должна в сенате же его подтвердить. А подтвердить он его может только имея необходимую сумму на виртуальном счету. Надеюсь это можно сделать программно. Там же оговариваются сроки. После этого половина ТЛ на виртуальном счету замораживается. А дальше всё просто: если качек не успевает вовремя, то через сенат отнимается кристалл опыта со всем, что он набил и бесплатно уходит по договору. Если же он набил, а второй игрок не хочет или не может приобрести - замороженная сумма ТЛ уходит по договору качку.

ну вот уже более менее конструктивный разговор, а не только напишите как это будет выглядеть, я не знаю как будет выглядеть, сырая идея, для этого и общаемся все на форуме
опять же резюмируя все я вижу так все это -

1. кристалл покупается на рынке за ДН, можно выдавать его и бонусом в принципе, в виде плюшки, подумать надо
2. неактивируемый кристал не продать ни передать ни отнять
3. после активации кристала игроком он валяется в рюкзаке, игрок качатеся, получает скажем 1000 опыта, 500 идет в кристалл, 500 игроку
4. кристалл нужно наполнить перед продажей, ненаполненные не продаются, тут опять проблема - наполнить мелкий его не сможет если наполняемость большая, а игрок высокого уровня за бой наполнит если маленькая будет наполняемость, как вариант все же кристалы сделать по уровням наверное, и выложить их для покупки на рынке, соответственно наполняемость к опыту уровня и привязать
5. в рюкзаке можно иметь только один кристалл, если есть несколько - в бараке валяются
6. цена опыта ну как вариант как ДН=ТЛ на ауке
7. кристал на ауке могут купить игроки только +-3 (больше меньше не знаю как лучше) уровня, т.е. скажем кристалл 5 уровня игрок 20 уровня не купит
8. наверное имеет смысл продавать кристалы только с 5 уровня, ибо до 5 уровня есть быстрый старт
9. ограничить покупку опыта 22-м уровнем, стал 22 уровнем - все, это в продаже опыта потолок, дальше качаешься только сам, по крайней мере пока так, если будет 22-х уровней полигры можно будет планку и поднять, т.е. тут имею ввиду что игроки выше 22 уровня кристал купить не могут уже, продать могут (наверное, хотя возможно лишнее)
10. опыт с кристала можно на себя перенести в любой момент, но потом снова его наполнять качаясь
11. при покупке на аукционе опыт покупателю сразу капает, чтобы не было перепродаж кристалов, т.е. не кристал покупается а уже сразу опыт, если аукцион не состоялся (никто не купил) кристал возвращается владельцу
12. наполненный кристал имеет время действия 2-3 месяца, после чего пропадает, опыт уходит вникуда (спорный вопрос)

тут видишь в чем вся суть то, ну вот регнулся я 1 ур, ну взял 5 уровень быстрым стартом, затем хочу срочно стать 20 уровнем - а на рынке кристалов +-3 ур нету с опытом, ну никто не делает их, получается я опять застреваю на каче... и смысл тогда кристалов ? думать надо в общем
пока у самого в голове общая картина не укладывается как сделать чтобы и мелким было хорошо и высоким урам
договор тоже ерунда - чел начал набирать тебе опыт и забил на игру, а ты ждешь сидишь, опять же а ждать нехочу я. я хочу купить вот щас срочно и все
ну вот как то так, сыровато все равно еще

Spiciona
10.09.2012, 13:45
Суть идеи понятена. Не понимаю, почему сразу к админам упреки, что все для реальщиков тут? Я так понимаю они хотят реализовать возможность качерам здесь зарабатывать игровые фантики, которые они реалом не хотят\могут вкладывать, а тем, кто заинтересован в этом "товаре" - покупать. Или вы думаете будет лучше, как с арендой имян у самой игры, а не у игроков? Я думаю в этом вопросе потеряли только те, кто мог сдавать имяны в оренду (как и арта богов например).
Идея с кристаллом - и в правду вполне реальная.
1. Качерам надо вводить отдельную профу, оплачивать ее - как и художники - в тл (помесяцно, ежедневно или раз в год - сами думайте, но так, чтоб было выгодно и реально).
2. Ограничить сосуды с опытом в количестве (например 1 сосуд в сутки) и в объеме (например 500000) и максимально наполнять его за бой - 10000 опыта (независимо от вилл и прочего). То есть взял в бою 34000 опыта - из них 10000 в кристалл - остальное пропадает. Двойная планка купленная должна распространяться и на кристалл.
3. Наполнение кристаллов - ограничить во времени - например за сутки набрать все или кристалл исчезнет.
4. Если емкость кристаллов увеличивать - то и увеличивать время наполнения: 5 лямов = 10 суток.

Вот приблизительно вот так. Еще как вариант - думаю стоит реализовать квест, ежемесячный например - с призом - кристалл. Пусть попробуют сначала все, а потом каждый решит - как он сможет качаться и его наполнять... стоит ли брать профу.

D_E_N
10.09.2012, 13:56
только с 10 уровня быстрый старт )

а так надо подумать...
1. я, надеюсь, будут кристаллы не одной пробы, так сказать. Я имею ввиду несколько разновидностей кристаллов с разной вместимостью опыта.
2. ограничение норм. Ну это если смотреть с позиции новичка, который зарегелся и быстрый старт юзнул, то не очень. Ему очень долго ждать пока 11-13 ему набьют опыт. Со временем, конечно, он подкопится, но на первых этапах... хотя, пожалуй, и игроки такие не сразу появятся. Наверное успеет подкопиться, а у малышей (относительно) будет стимул придумывать способы более быстрого кача.
3. временное ограничение по максимальному уровню - логично
4. а вот с % думаю надо подумать. в предложенном варианте 50%, это то что орк предложил... мне кажется не совсем правильно. потому что чем выше в уровне ты становишься, тем меньше заинтересованы в твоих услугах (тупо конкуренция выше), а на начальных этапах 50% тебе и 50% в кристалл - уровни всё равно будут быстро браться, там не такая уж и большая разница. А он может хочет и зарабатывать ТЛ и одновременно помогать новичкам. Красивые слова, а на деле, что бы конкуренция меньше была - но сути это не меняет, нужны люди, которые будут набивать и продавать опыт быстрым_стартёрам_кто_хоче _сразу_всё. А они не будут успевать его продать, потому что сами уровень возьмут. Отсюда контрпредложение: либо сделать возможным самому выбирать процент, скажем от 20 до 80. Тут всё просто, я хочу качаться сам и одновременно по чуть-чуть копить опыт на продажу ЛИБО я для галочки качаюсь, а так набиваю опыт на продажу. Вариант этот не очень. Второй вариант: Опять же несколько видов кристаллов. Только делить их не только на вместимость, но и на вкачиваемый туда процент опыта. Скажем те же три вида: 20 на 80, 50 на 50, и 80 на 20 (ну или 70-30, не существенно).

над остальным надо подумать получше, что бы больше сумятицы не внести.

Defender.
10.09.2012, 14:00
тут видишь в чем вся суть то, ну вот регнулся я 1 ур, ну взял 5 уровень быстрым стартом, затем хочу срочно стать 20 уровнем - а на рынке кристалов +-3 ур нету с опытом, ну никто не делает их, получается я опять застреваю на каче... и смысл тогда кристалов ? думать надо в общем

не вижу тут проблемы...если 5-ому нужен опыт нашёл человека 8-го уровня который качается и пожалуйста

Spiciona
10.09.2012, 14:04
я вижу так все это -

1. +
2. +
3. думаю стоит поставить планку - а лишнее или пропадает или в опыт игроку. И 10000 - планка для всех.
4. при планке за бой 10к - пофигу какой уровень/клан/планка. Только подумать куда лишний опыт девать - или на перса или в пустоту.
5.+
6. аукцион - это и есть спор в цене. Продумать минимальную ставку - хоть 1 тл, а купит то, кто поставит больше. Цену установит спрос\предложение.
7. - минус
8. с 10-го. Раньше просто нет смысла. Старт до 10-го уровня.
9. - пусть покупает кто хочет.
10. - или продаешь или на себя используешь.
11. +
12. - зачем сроки? это как зелья теперь - ни выпить ни продать.

Повелитель
10.09.2012, 14:07
бред.В чем будет суть игры?
Я бы лично покупал опыт и в чате сидел и так пока до 22 не дойду:)

D_E_N
10.09.2012, 14:09
а вот с предложением по профе не согласен по двум моментам.
1. цена вопроса. если сделают достаточно низкой - купит каждый пятый и будет тоже самое что и без профы. если достаточно большой, то не каждый захочет её покупать с виртуального счёта. кому-то не по карману, кому-то это не надо. а тогда те кто купят - не факт, что сможет обеспечить опытом всех желающих. тем более при предложенном варианте в 10к в кристалл. Ну сама подумай, годами надо будет качаться, что бы одного сделать хотя бы 18. при этом сам он до 22 дойдёт, а то и дальше улетит.
2. отбор. какие критерии можно задать для этой профы (а для любой такой профессии нужны критерии для отбора)? художник должен уметь рисовать, дилер должен определённым стандартам соответствовать, а тут что? как выбирать тех, кому можно выдать профу, а кому нет? значит можно выдавать всем. а раз выдавать всем - к чему замарачиваться с профами?

Spiciona
10.09.2012, 14:12
бред.В чем будет суть игры?
Я бы лично покупал опыт и в чате сидел и так пока до 22 не дойду:)
у каждого своя цель. До 10 качайся сам, а потом сиди в чате и плати за опыт. Ты платишь, другой зарабатывает. Берешь 22 - мечту свою - и че хошь делай, можешь дальше сидеть в чате. Если тебя такая игра нравится - вперед! А другой игрок будет "задрачивать" мышку - качая тебе опыт.

Spiciona
10.09.2012, 14:21
а вот с предложением по профе не согласен по двум моментам.
1. ну пусть каждый купит, или у нас зельеваров меньше? потом каждый определиться... и кто сказал, что ты будешь продавать одному и его качать до 18? скупаться будет у наскольких.
2. никаких критериев. критерий один - уметь качаться. а умеешь или нет - твоя проблема.

Defender.
10.09.2012, 14:24
бред.В чем будет суть игры?
Я бы лично покупал опыт и в чате сидел и так пока до 22 не дойду:)
в этом то всё и дело,кто-то не хочет качаться,а хочет чтобы у него опыт просто так нарисовали.Так тебе и предлагают,за отдельную цену купить этот опыт и тебе хорошо и другой игрок на этом заработает.Качаться то будут хоть как.Кому-то просто хочется в боях участвовать,но уровнем мал,а так купил и вперёд в бои.Кач требует много времени и усидчивости,за это можно заплатить игроку,если нет желания самому качаться.В этой идеи только плюсы,причём для всех,осталось только это грамотно придумать как всё будет и реализовать.

Повелитель
10.09.2012, 14:29
И что в итоге получим?:)Пару задротов добывающих опыт и всех остальных лвл 18 будем видеть.Разве новый игрок захочет играть в таких условиях где все 18лвл?:)А ты один нуб,не можешь позволить себе опыт

xKoSx
10.09.2012, 14:31
И что в итоге получим?:)Пару задротов добывающих опыт и всех остальных лвл 18 будем видеть.Разве новый игрок захочет играть в таких условиях где все 18лвл?:)А ты один нуб,не можешь позволить себе опыт

Пусть делают, что хотят, факт в том, что те кто проголосовали "ЗА" их не устроит и будут просить вернуть обратно!

D_E_N
10.09.2012, 14:40
Spiciona, может ты и права, а я рассматриваю ситуацию с сиюминутной выгодой именно не в набивании, а в приобретении этого кристалла с опытом. Пожалуй, что тогда такого переизбытка не будет... лишь бы и нехватки не было. Ну а по ценам. По мне лучше установить жёсткие цены, что бы не было как вначале с дн или как иногда сейчас с теми же рунами, когда все смотрят на цены друг друга и идёт явно завышенная цена за услугу. Хотя и тут соглашусь, что рано или поздно она сама устаканится, но хотелось бы пораньше. Мне всё равно кажется лучше, что бы такая функция появилась и от админов, только с небольшой наценкой. Она (цена в смысле) своего рода будет рубежом, за которую игроки не будут переходить, а тогда и борзеть, особенно на первых порах, никто не станет. Но могу быть и не прав.

Zaja
10.09.2012, 18:00
То что предложение на рынке будет всегда - это гарантировано.
Так что принципиален один вопрос - это цена.
Как будет устанавливатся цена? Цена будет свободная или фиксированая или будет установлен минимальный порог цены!

Посчитаем, возмем 3 цены за 1кк опыта:
1 - 50 Тл
2 - 250 Тл
3 - 500 Тл

с 1 до 15 уровень нужно 23кк опыта
1 - 23 х 50 = 1150 ТЛ
2 - 23 х 250 = 5750 ТЛ
3 - 23 х 500 = 11500 ТЛ

с 18 до 20 уровня нужно 150кк опыта
1 - 150 х 50 = 7500 ТЛ
2 - 150 х 250 = 37500 ТЛ
3 - 150 х 500 = 75000 ТЛ

Итак, если опыт сделать дешевым, то у нас каждый 3 будет 14 - 15 уровня, потому что вложить 1000-1500 Тл что бы получить сразу 15 уровень сможет любой школьник.
если опыт будет дорогой, то даже фуллы два раза подумают стоит ли его покупать...

Сапп4, прошу тебя озвуч, как должна формироватся цена соводно или быть фиксированой? Если фиксированой сколько он должен стоить на твой взгляд?

kollaider
10.09.2012, 19:06
цену за 1 кк опыта делать никак не ниже 100 тл, допустим средняя планка у кланов 100 к, это нужно провести 10 боёв для взятия 1 кк опыта, я считаю что покупка опыта не должна быть дешевле чем самому качаться в казарме, покупать имянки для кача и арты богов.

Kapitonus
10.09.2012, 22:01
Против - ну не всё же должно продаваться! шмотки согласен, но, блин, опыт-то он или есть или его нет. Опыт единственное, что надо зарабатывать самому. И потом, новые игроки - это конечно круто, но игра держится на старых (моё мнение)

D_E_N
10.09.2012, 22:51
коллайдер, ты такую чушь написал про цены. Может тебе всё оплатить надо, только в казарме качайся, деточка? Поскольку основной кач идёт тебе, а не в кристалл, то с какого перепугу такие цены берёшь и такие претензии, оплату казармы, имян, артов и т.д. По-моему 100Тл за лям опыта это потолок. казарма 8тл, ты получишь 10тл. Т.е. есть небольшая выгода качаться в казарме, или большая выгода по навику, самому или в подземке. В противном случае люди, покупающие опыт, оплачивают свой кач, твой халявный казарменный кач и твои имянки и/или арты. Может цены и за месячный двойной опыт и планку накинем? Не жирно? За глаза оплата твоего кача + небольшая компенсация в ТЛ сверху твоих затрат, если ты не хочешь "мышку затрахивать" в провах

надо понимать, что это делается для масс, а не избранных. и цены должны быть адекватные и доступные, а не вписывать сюда все возможные накрутки.

pandmitro
10.09.2012, 23:18
Я внимательно прочитал все выше сказанное и вижу тут два главных вопроса - цена опыта и ограничение его покупки(чтоб сразу нельзя было стать 22м).
Предлагаю следующие:
1. так называемый кристал дается каждому игроку 1 раз на месяц
2. максимально в него можно набить 1лям опта
3. выставить на продажу кристал можно, когда в нем будет не меньше 100к опта по мин. цене 20тл, если там 200к уже то мин. цена 40 и тд.,лям получается 200тл
4 опыт в кристал набивается только если он в рюкзаке,когда он в бараке,опыт весь идет игроку.


По моему норм предложение и все удовлетворены,максимум в месяц я думаю на рынке будет 20-30 полных кристалов по ляму,может больше, на расклад сил это не повлияет,а кому до уровня не хватает пару лям и впадло качатся - в самый раз!
Неиспользованные(пустые )кристалы сгорают через месяц

Support4
11.09.2012, 01:06
Против - ну не всё же должно продаваться! шмотки согласен, но, блин, опыт-то он или есть или его нет. Опыт единственное, что надо зарабатывать самому. И потом, новые игроки - это конечно круто, но игра держится на старых (моё мнение)

в древний рим пришли пришельцы из будущего и предложили использовать 25 кадр, нанотехнологии и симуляторы битв с погружением в подсознание !!! так в древнем риме стал продаваться опыт !!! это магический кристалл, завезенный с далекого будущего !!! :)

Оргазм
11.09.2012, 05:27
закрывайте нахрен тему) уже все высказались)

votono
11.09.2012, 06:38
Будет замечательно, если кристалл можно будет отбирать как простую НЕ реаловую вещь, вот тогда и будет движуха в провах и охота на таких качеров.

kollaider
11.09.2012, 07:27
коллайдер, ты такую чушь написал про цены. Может тебе всё оплатить надо, только в казарме качайся, деточка? Поскольку основной кач идёт тебе, а не в кристалл, то с какого перепугу такие цены берёшь и такие претензии, оплату казармы, имян, артов и т.д. По-моему 100Тл за лям опыта это потолок. казарма 8тл, ты получишь 10тл. Т.е. есть небольшая выгода качаться в казарме, или большая выгода по навику, самому или в подземке. В противном случае люди, покупающие опыт, оплачивают свой кач, твой халявный казарменный кач и твои имянки и/или арты. Может цены и за месячный двойной опыт и планку накинем? Не жирно? За глаза оплата твоего кача + небольшая компенсация в ТЛ сверху твоих затрат, если ты не хочешь "мышку затрахивать" в провах

надо понимать, что это делается для масс, а не избранных. и цены должны быть адекватные и доступные, а не вписывать сюда все возможные накрутки.

это ты не понял, я не считаю, что должны оплачиваться мои затраты, я о том, что самостоятельный кач должен обходиться дешевле покупаемого, и в этот расчёт надо брать затраты того кто решит качаться ему самому или покупать сразу опыт(к тому же если в кристал этот будет ограниченное количество опыта то довольнотаки много времени уйдёт на наполнение кристала). А следуя твоей логике то надо сделать 1 кк - 1 тл? клёво, что скажешь, арт месяцами качался а тут можно 900 кк опыта купить за 900 тл, отлично придумал.

Ломом_по_спине
11.09.2012, 09:06
Рынок сам определит цену зачем какие то ограничения ?

Ограничения нужны только на кол-во опыта получаемого за счет этих кристаллов в сутки/неделю/месяц итд

Defender.
11.09.2012, 09:08
Будет замечательно, если кристалл можно будет отбирать как простую НЕ реаловую вещь, вот тогда и будет движуха в провах и охота на таких качеров.
по твоим словам опять же все госы пролетают мимо,вышел фулл на охоту и все кристаллы собрал себе,вот интересно то госам будет для большого дяди собирать опыт в кристалл и отдавать ему...даже гос 13-го ничего не сделает госу 16-го...думай глобально

D_E_N
11.09.2012, 09:09
А следуя твоей логике то надо сделать 1 кк - 1 тл? клёво, что скажешь, арт месяцами качался а тут можно 900 кк опыта купить за 900 тл, отлично придумал.
позволю себя же процитировать, раз читать не умеешь:

По-моему 100Тл за лям опыта это потолок. казарма 8тл, ты получишь 10тл. Т.е. есть небольшая выгода качаться в казарме, или большая выгода по навику, самому или в подземке.
И арта не стоит сюда приплетать. Не было в игре ещё человека, кач которого был халявнее.

kollaider
11.09.2012, 09:16
позволю себя же процитировать, раз читать не умеешь:

И арта не стоит сюда приплетать. Не было в игре ещё человека, кач которого был халявнее.

бой в казарме на 21 стоит 10 тл - это раз, чтобы брать планку опыта нужно 4-6 артов богов, если планка 130 к (это нынешний максимум) то это около 7-8 боёв (с учётом что на 21 идут только 20 банды), если же кататься по навику то в лесу из 10 боёв в лучшем случае 5 раз ты найдёшь 20 а остальное время ты будешь лупить 14-16 банды и по деньгам выйдет не дешевле чем в казарме сразу качаться. Отсюда и мой вопрос, почему качаясь в казарме и тратя в среднем 80 тл на 1 кк (это если планка максимальная) им должен продаваться этот опыт дешевле? Ты раньше вроди лучше соображал и должен понимать, что за экономию своего времени должны как бы платить деньги а не наоборот - экономить.

Оливия
11.09.2012, 10:29
Много всего писали, но не видела ни одного человека кто написал бы, потирая руки, типа - клево, вот теперь то я наконец начну задротить и опыт распродавать.

votono
11.09.2012, 10:43
по твоим словам опять же все госы пролетают мимо,вышел фулл на охоту и все кристаллы собрал себе,вот интересно то госам будет для большого дяди собирать опыт в кристалл и отдавать ему...даже гос 13-го ничего не сделает госу 16-го...думай глобально
Как вы надоели нытики. Если так рассуждать, то и везде можно усмотреть ущемление. Разбоем на тебя напал фулл и отпиз...л, в лесу поймал итд. итп..

votono
11.09.2012, 11:03
Просто никто не подумал о такой категории людей, кто и качаться не хочет или не может и кто реал не вкладывает. А так будет возможность отобрать опыт силой.

D_E_N
11.09.2012, 12:24
kollaider, тут вроде остановились на 10к, падающий в кристалл. Так что покупающего мягко говоря не будет волновать где ты его набивал и как ты его набивал. Ты уж определись, хочешь качаться сам или продавать опыт. Если продавать опыт, то тебе будет без разницы какая банда попадётся, 10к всё равно упадёт в кристалл. Казарма в данном случае помогает убить двух зайцев одновременно. Поэтому я не считаю возможным вписывать в сумму продажи опыта цены на аренду или покупку артов богов и/или имян. Потому что на НАБИВАНИЯ ОПЫТА В КРИСТАЛЛ они ну никак не влияют. Они влияют исключительно на кач персонажа. А кач персонажа покупателя не интересует совершенно. Ты же не задаёшься вопросом при покупке травы или зелья на ауке, как оно было получено? Бегал сам человек эту травинку искал, потом сам варил зелья покупая онлайн, с нагрузом он её купил за дн или тупо отнял (и это на цену зелья не влияет, между нами девочками)? А почему тогда здесь покупатель должен оплачивать твои кач и твои расходы? Он точно так же не должен задаваться вопросами такими. А ты уже решаешь сам на сколько это выгодно. Потому что даже если много прибыли не получишь на продаже опыта с казармы - ты КАК МИНИМУМ отобьёшь там свой кач. Т.е. нахаляву покачался в казарме за чужой счёт. По-моему не худший расклад. А нахаляву покачаться + ещё накрутка за арты и имянки и на выходе иметь солидный куш - это не серьёзно.

Не-оН
11.09.2012, 13:01
Много всего писали, но не видела ни одного человека кто написал бы, потирая руки, типа - клево, вот теперь то я наконец начну задротить и опыт распродавать.
они же не идиоты так писать ,просто ждут когда введут и начнут свое дело

Повелитель
11.09.2012, 13:06
пол игры забросят игру.Не зачем соревноваться с реальщиками у которых есть уровни и имяны

Повелитель
11.09.2012, 13:12
Да и вообще надо качаться самому.Не можешь не качайся.В игре и так много всего.Планка есть,+ можно купить арты,свитки двойного опыта.Нет времени твои проблемы.Уж за час ты лям опыта точно наберешь.У каждого найдется хотябы 1 час на игру:)

ТитПулион
11.09.2012, 13:28
всетки 10000 с каждой банды в кристал это не много...зачем человека который хочет заработать ограничивать? например я ушел в затротство...если брать макс цену 100 тл за лям опыта...то получается за денек я этот лям набью...а сколько я в кристал закину 30%, 50% 100% это мое личное дело. по тому что есть люди они качнулись до 18-20 лв при отсутствии шмота им этот кач дальше не нужен.Дак по чему бы не разрешить продавать 100% опыта?

kollaider
11.09.2012, 13:41
так дэн и не понял, что я хочу донести до него, проехали, может сап поймёт о чём речь идёт. Попытаюсь всётаки ещё раз: если сделать максимальной стоимостью 1 кк опыта - 100 тл, то 21 уровень будет стоить 270*100 =27 к тл, двойной опыт + двойная планка на месяц стоит 30 к, неужели ты считаешь, что сап настолько далёк от математики что даже это прикинуть не сможет? а если ещё дешевле сделают опыт то 22 уровень будет стоить как комплект артов богов, нормально, все станут 22 уровнями.

Evgenii-Polo
11.09.2012, 13:42
хз... просто усилим реальщиков... а что для госов?

Повелитель
11.09.2012, 13:42
Такое ощущение что каждый кто хочет прокачаться проголосовал за..Мда..Посмотрю на всю игру когда все буду одно лвл:)

Повелитель
11.09.2012, 13:42
Послушайте поло,реально дело говорит:)

Viktor
11.09.2012, 13:51
Фигня это всё......

-Призрак-
11.09.2012, 14:27
надо сделать грядки, жуков там колорадских-гигантов, гусениц, песевные, поливные, будем грядки сажать и с жуками дратся. а что так сидеть в виллах. а то придумывают тут как качать меня. я и сам накачаюсь, не волнуйтесь.

цирцея
11.09.2012, 15:05
Уважаемая администрация, удивительные результаты дало ваше открытое голосование(которое на данный момент уже закрыто). Если отвлечься от цифр и посчитать по проголосовавшим никам, то ЗА предложение всего 44!!! перса, а вот ПРОТИВ точно 49 и совпадает с вашими показателями! Видимо, как обычно, многочисленный игрок вмешался

-Призрак-
11.09.2012, 15:15
)))) как хорошо подмечено ))) и от куда цифра 57 вылезла )))

D_E_N
11.09.2012, 15:18
kollaider, 27к тл будет стоить прыжок с 10 по 20 (270кк опыта). Ты серьёзно считаешь, что тут каждый это осилит? Охотно верю, 2 имяны... а то и смотрю, что у всех лишние валяются... на 21 уровень надо 473кк, это ещё 20к тл, при чём с виртуального. опять же полторы имяны. На 22 надо 900кк опыта, ещё сверху 52к тл, опять же с виртуального счёта. Копейки, блин, каждый осилит. Какая дешевая услуга. Я чёт не догнал, где по твоим расчётам 22 уровень будет стоить комплект артов богов. У меня ощущение, что коллайдер пишет, что 100Тл=1кк опыта слишком дешево, а считает как 1кк опыта = 1тл. Ну или калькулятор что ли человеку подарить, для которого 90к рублей это дешевая услуга.

-Призрак-
11.09.2012, 15:24
ну ты считовод ))) 900кк это с 1 по 22 уровень а не сверху ))))

D_E_N
11.09.2012, 15:29
Так что, интереса ради, сколько по твоему должна эта услуга стоить? 200тл? что бы сразу человек 2 фула покупал? )

Так что даже с ценой в 100Тл за 1кк опыта не выгодно. Просто сиюминутная выгода. В разы дешевле отдать перса на прокачку. Один хрен в рублях платить, просто через дилера на разных персов переводить.

-Призрак-, 10уровень это лям опыта (чуть меньше) и 800 тл. в раскладке в 900кк в плане опыта 700к с копейками не влияет)

-Призрак-
11.09.2012, 15:34
да фигню ты пишешь Деман, чего вы тут считайте, ты сам реально сможешь заплатить 90к, даже 45к реала?

Support4
11.09.2012, 15:39
тему закрываю, комментарии по возможности будут учтены в реализации данного нововведения