+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    187
    Что касается Освященные камни. направление верное.. но.1 необычный камень может упасть только у шахтера 4 лвл с небольшим %.2 огранить этот камень можно только у жреца 5 лвл.3 вставить камень можно только у золотого кузнеца 5 лвл. И-то у каждой профессии выбранной игроком должны быть полностью пройдены достижения ..Шахтер -Жрец-Кузнец

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    г.Ковров
    Сообщений
    133
    Теме 2021 года привет, наконец-то в конце 2024 до нее добрались. Теме +, но пока обдумываете, предлагаю ввести сохранение сетов шмота)
    ЦСКА - чемпион!!!!

  3. #13
    1. Арты богов и путей, не обратил внимание, это качать до 12 лвл и потом складывать? оО Безумство) свиток чертежа с ресами для усиления + металл бога марса звучит лучше, как в ответе ниже)

    2. Заточки вещей.

    Как я это вижу, условно сделать заготовку 1 вида, где и как его раздобыть на усмотрение администрации или еще поразмышляем.

    Как это будет работать.

    Условно нашли заготовку, она требует определенных ресурсов.
    Собираем заготовку и при обработке допустим в кузнице получаем шанс получить, одну из видов заточки с вероятностью:

    5% получить платиновую,
    10% получить золотую,
    15% получить серебреную,
    20% железную,
    25% медную,
    25% шанс получить болт, пропадают заготовка и ресы.

    Итог, имеем на руках 5 видов заточки, они точат имяны, перебивы, артефакты, вещи.

    Допустим имяна 20 лвл 1350 оберег, заточки точат именно в тот стат который имеет имяна если он один, или минус или оберег.
    Если статов несколько, то рандомно затачивается какой то стат или оберег или минус.

    5 уровней заточек, точим вещь по очереди начиная с низшего уровня, нельзя заточить сразу платиновую например.

    А именно:
    1. Медная , 75% успеха усилить вещь на 5%
    2. Железная , 50% успеха усилить до 10%
    3. Серебренная, 25% усилить до 15%
    4. Золотая, 10% усилить до 20%
    5. Платиновая, 5% усилить до 25%
    При неудаче, заточка пропадает, не обнуляя предыдущую успешную заточку.

    Альтернатива, 3 вида заточек, 5%-10%-15%, где 15% максимальное усиление которое можно получить в итоге.

    Повышение % удачной сборки заточек и применение на усмотрение администрации.
    Последний раз редактировалось Болька; 05.09.2024 в 21:04.

  4. #14
    1 яб предложил просто цену х2 от обычной за улучшение сделать после 12ур, а то реально смысла мало в таких артефактах
    2 Добавить к этому списку возможность сброса перебитой шмотки за % от стоимости как у имянок
    3 Ябы добавил возможность повышать ур камня, к примеру я сейчас на 13ур могу сделать камни 13ур, если сделать механику чтоб можно было за счет определенных действий проапать камень до 20-25ур яб их и за тл покупал бы))

  5. #15
    А почему не использовать металл марса для апа артов? Допустим с 12 на 13 лвл требуется 3 куска металла + ресы и рецепт. С 13 на 14 требуется 4 куска металла. Появляется вариативность использования уже имеющейся механики, а то по факту этот металл кроме имяны и не нужен то никуда.

  6. #16
    1) Артефакты путей.

    Ввести исключительно усиление Шлема, Лат, Поножей, Наплечников и только для Артефактов путей, чтобы они могли составить конкуренцию Артефактам богов 12ур.

    Почему именно всё, кроме оружия? Банально взять Меч Принципа.

    Меч Принципа 12ур имеет урон 224-645, проапав его до 16ур он будет иметь 480-1421 урона(он даже кривую имянку 20ур переплёвывает на 341 урона), имея при этом неплохой минимальный урон + статы.

    Булава 12ур имеет 315-315 урон, на 16-м уровне будет давать 607-607. Меч RW, который дается 1шт в год имеет урон 640-640. Уникальность данного меча потихоньку покидает чат.

    Ну с Гастой тема таже самая, именные луки встают и выходят.


    В общем пускай нейтралы, ярые фермеры фармят чертежи и усиляют именно сами артефакты на рабов тех же, чтобы составить конкуренцию донатным рабам, почему нет?




    2) Имянки.


    Вариант 1.

    Имянка имеет изначально 100 силы(к примеру)

    Медное улучшение
    - Вещь получает с меньшей вероятностью +5% к какому-то стату или оберегу, который в ней есть.
    - Вещь получает с большой вероятностью +5% к какому-то “левому” стату или оберегу.

    По итогу я получаю +5 силы, итог: 105 силы.

    Железное улучшение
    - Вещь получает с равной вероятностью +5% к какому-то стату или оберегу, который в ней есть или теряет -5% от этого стата или оберега


    Понятно, что если неудача, то откатывается к 100 силы, если вновь удача, то +5,25( я думаю округление в меньшую сторону будет), выходит 110 силы.


    Золотое улучшение
    - Вещь получает с равной вероятностью +10% к какому-то “левому” стату или оберегу или -5% к какому-то стату или оберегу, который в ней есть.


    Самое интересное. Если неудача, то я возвращаюсь к 105 силе, либо если удача, то я получаю какое-то рандомное говно(в 90% случаях), ну если прям сильно повезет, то получу 11 силы сверху, итого 121 сила.




    Вариант 2.

    Имянка имеет изначально 100 силы(к примеру)


    Медное улучшение
    - Вещь получает с меньшей вероятностью +5% к какому-то стату или оберегу, который в ней есть.
    - Вещь получает с большой вероятностью +5% к какому-то “левому” стату или оберегу.


    Итог: Имянка получается со 100 силы и допустим 5 морали.


    Железное улучшение
    - Вещь получает с равной вероятностью +5% к какому-то стату или оберегу, который в ней есть или теряет -5% от этого стата или оберега


    Итог: Имянка при удаче получается со 105 силы и 5 морали, либо 95 силы и 5 морали.



    Золотое улучшение
    - Вещь получает с равной вероятностью +10% к какому-то “левому” стату или оберегу или -5% к какому-то стату или оберегу, который в ней есть.


    Итог: Имянка при удаче получает 0,5 морали, округляем до 6 и 105 силы, если неудача, то 100 силы и 5 морали.

    Либо 95 силы и 6 морали при удаче, либо при неудаче 90 силы и 5 морали.

    Итог такой, что если изначально ты не получил улучшение в нужный стат или оберег, то по итогу, при золотом улучшении по кол-ву статов и оберегов можно уйти в минус.


    Вопрос!

    Если у меня имянка допустим 10ур(к примеру она дает 50 стата), я ее усилил, а затем начинаю апать, % усиления останется также от значения изначального в 50 стата или будет давать % уже от увеличенного стата за счет апа имянки?





    3) Улучшение камней

    За счет большого кол-ва стандартных - хорошая и интересная тема. Сподвигнет некоторых апать 22-23ур, да и тем, кто докачался неплохая возможность подзаработать.




    Вывод:



    1) Дать возможность апать приоритетно для рабов.
    2) Очень жирные нотки для системы P2Win.
    3) Идея хорошая.
    Последний раз редактировалось Кодэн; 07.09.2024 в 21:43.

  7. #17
    ) я думаю там без нас все придумали ) и алгоритмы уже есть

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    г.Ковров
    Сообщений
    133
    Кодэн, а как ты арту(оружию) 16 уровня, у которого разница с 12 уровнем 48 стат, насчитал почти на 1к больше урона) при этом, как я понимаю, в твоих глазах еще и статы в нем апнулись)
    ЦСКА - чемпион!!!!

  9. #19
    Цитата Сообщение от Шоколадный_Заяц Посмотреть сообщение
    Кодэн, а как ты арту(оружию) 16 уровня, у которого разница с 12 уровнем 48 стат, насчитал почти на 1к больше урона) при этом, как я понимаю, в твоих глазах еще и статы в нем апнулись)

    Моя шизофрения подсказала.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения