Показано с 1 по 2 из 2

Древовидный режим

  1. #1

    Сообщение Войны легионов/кланов

    Доброго времени суток, уважаемые игроки. Хотел бы предложить тему, новшество, нововведение (возможно уже такое предлагалось ранее) - войны легионов/кланов. Очередной раз поднимать тему отсутствия пвп-сражений (не для фулов и топ кланов), игр в одни ворота и равного пвп не буду. Данное предложение я вижу так (критика, предложения, поправки приветствуются).
    Войны легионов/кланов - образно говоря легион (А), клан (Б): А-А, А-Б, Б-Б. - А бросает вызов (ги вар, клан вар - неважно) Б (сразу поправка - клан Атлантис не может бросить вызов легиону Адреналин (как пример)) на Н часов (пол часа, час, два, три) для дальнейшего нападения в ЛЮБОЙ точке (вилла, замок, остров), за ИСКЛЮЧЕНИЕМ (непробив, сутки, защита новичка - все свитки, которые не пробиваются даже антизащитой) - нападения включают в себя те же самые свитки (тартар, пиво, рабство и т.д. и т.п.) либо только увечье (допустим) - нужное выбрать! для получения очков войны (за которые можно будет получить награды - тот же самый топ, допустим, за победу в турнире). Клан/легион, который набирает в месяц больше всего очков - получается приз (талисман, амулет - что-то типо такого, статы которого в 2 раза меньше талисмана за турнир (в терминах, статах и обозначениях не особо силен, для понимания картины думаю понятно). Как я вижу это на практике: клан А бросил вызов клану Б ( клан А и клан Б равнозначны между собой по общему количеству людей/рейтинга/орлов/находятся в одной лиге турнира) и в течение часа заработал 50/40 очков. Стоимость объявления войны - 1кк ДН (1,3,5,10кк ДН; 100, 500, 1000 ТЛ) в зависимости от призов, набранных за месяц. Как я понимаю, палата /келья - неотъемлемая часть игры, поскольку люди там сидят на онлайнах, либо просто сидят чем-то занимаются. Предлагаю - разработать порядок нападения на игроков во время войны, находящихся в палате/келье. Вижу так: на игрока, находящегося в палате/келье за время войны можно напасть 1 раз увечьем, травмой (любым свитком, в результате нападения который игрок ничего не теряет, не садится в тартар и не идет за пивом) потому что проблематику данной комнаты изменить я так понимаю никак нельзя. Игрок может нападать только один раз на игрока, меньше его уровнем (либо пусть это равно репутации) - 20 лвл напал на 10 - получил -(минус) 5 очков (либо 20 с рейтингом 1000 напал на 10 с рейтингом 1500 и получил 5 очков). Соответственно за победу игрок получает 1 очко (1,5,10 - неважно) и может напасть ТОЛЬКО 1 раз за все время войны. Пример (прошу прощения у кланов/легионов за то , что называю их в своем предложении): Атланты объявляют войну Паукам (численность 31 и 28 соответственно) - в чате появляется надпись: клан А объявил войну легиону Б в 00 часов 00 минут, Dimitry нападает на Альтаира (соответственно 1 больше ни на кого не может нападать, независимо от выигрыша или проигрыша, но может вмешиваться если нападет кто-то с его клана/нападут на его соклана). И соответственно по истечение Н минут (часа, полу часа) в чате (для удовлетворения победителей) появляется надпись: клан А одержал победу над легионом Б в 00 часов 00 минут и заработал 1 очко вклада (либо другая цифра очков, но тогда каждый человек, выигравший бой будет получать не очко, а, допустим, полуочко) либо обозвать это по-другому.
    Что я вижу в случае введения данного нововведения - оживление боев не только для топ фулов имянщиков, но и для тех, кто еще не стал топ фулом имянщиком, но хочет отвлечься от постоянного поиска ягод, карт и битья мобов.
    Либо достижение этих очков за победу в войнах приравнять к какой-то валюте (st), что бы что-то покупалось для кланов (например имянки в аренду на Н часов), у которых нету 100500 имянок, но у них есть желание поучаствовать на турнирах на равне с топ-кланами/легионами. Тогда и оживленность в боях одного уровня появится.
    Уточнения: 1)если бОльшее количество игроков или администрация будет против нападения в кельях/палатах - предлагаю следующее: игрока, которые находятся в риме/алезии , в провах, на острове - участник войны может на них нападать (если в кельях и в палате нельзя будет нападать) на другого человека, будучи в этой локации - пример (А приехал на сицилию, где Б собирает ягоды и свитки - напал на него (на какой удаленности тоже решаемо), в свою очередь проигравший ничего не потерял, никуда не телепортировался, просто победитель заработал очко)
    2) Клан А объявил войну клану Б и в течение войны ( Н минут) НИКТО из участников клана не может кинуть на себя непробив, сутки и т.д. (так появляется интерес подгадывать объявление войны, что бы получать максимальное количество победных очков)
    Готов услышать критику, пожелания, предложения - не знаю как сделать опрос, поэтому как-нибудь выделите кто за , кто против, кто воздержался. Всем удачи!
    П.С. - ввести в "возможности легиона/клана" вкладу для нападения на игрока во время войны (пусть это будет голое нападени, без каких-либо последствий), но с получением вклада или очка
    Последний раз редактировалось Оболтус; 19.02.2023 в 20:52.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения