Показано с 1 по 10 из 10
Тема: Глобальная карта игры.
Древовидный режим
-
31.03.2012, 12:36 #7UlvlidiГость
Прошу заметить, никакого переписывания уже созданного контента, кроме перехода от шахматной мировой сетки к шестисторонней в виде сот, не расписано.
Добавлю, что такое здание, как верфь, и такой ресурс, как дерево, медь, железо и прочее, получают очень востребованное применение, как и профессия корабела!
Ничто не мешает сохранить караванную систему, как регулярные безопасные рейсы.
Опять же, надеюсь, что содержимое предложения будет принято на рассмотрение и оценку практической полезности.
Добавлю немного о том, как работает модификатор скорости движения по такой карте при сохранении непошаговости (онлайновости) ходов:
Обычно по карте мы двигаемся по 1 клетке в любом направлении. если мы имеем больший чем 1 модификатор скорости, то просто увеличиваем радиус единовременного перемещения на велиыину, соответствующую нашим бонусам скорости.
Это должно добавить интереса при бегстве от разбойников, например. Или при погонях за игроками на карте)
Считаю, реализация такой идеи дополнительно оживит глобальную карту.
Gray, спасибо за вопрос. Отвечаю:
Именные кони - надо подумать. Можно вообще просто запретить системно ходить по горам будучи с активированным конем. Перед горами с него надо слезать. Да, так будет помягче и логичнее.Последний раз редактировалось Ulvlidi; 31.03.2012 в 12:42.