+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    11.05.2019
    Сообщений
    32
    Глава 5.
    Внизу, на первом этаже нас ждало жестокое разочарование. Время 23.10. Стальная дверь в общагу заперта. Двутумбовый стол заперт, суровая вахтерша куда то слиняла. В столе наши военные билеты. Попытки вскрыть дверь ни к чему не привели. Пришлось бить по щекам Вадима и долго объснять ему задачу. В процессе объяснения мимо нас несколько раз бодро пробегал Рома со своим оранжевым гдровским чемоданом, преследуемый будущей родней.
    После обсуждения неприступной двери наше Вадимом внимание привлекло зарешеченое окно. Помните, я говорил о его феноминальной физической силе, Айкью и темпераменте??? Короче я ухватился за один край стола, приподнял его, Вадим за другой и приподнял стол вместе со мной и жахнул этой конструкцией по зарешеченному окну. На улицу выпали вперемешку обломки развалившихся решетки, оконной рамы, стола и меня. Оставив меня рыться в обломках стола в поисках документов, Вадим вернулся искать Рому. Я распихивал найденные в обломках стола документы по карманам сидя на корточках, когда из- за угла общаги появился невозмутимый Рома со своим чемоданчиком и поинтересовался: А где Вадим?
    Вадим на леснице деловито тузил какого то парня.
    - Во, казаха поймал- радосно сообщил он нам.
    - Моя вьетнамся- истошно заверещала жертва геноцида.
    - И правда, хлипкий какой то - задумчиво прогудел Вадим и мы наконец- то покинули негостеприимное здание.

    Глава 6.

    Ночь. Из увольнения сильно опаздываем. Автобусов уже нет. На такси денег тем более.
    Мои креативные друзья наотрез отказываются идти пешком, да и не дотащить нам Вадима.
    Вадим с Ромой куда то ненадолго изчезают и возвращаются на мотоцикле.
    Мне он знаком. На нем катается один из наших "гражданских" приятелей.
    "Не хотел давать, но потом дал" - хмуро и туманно пояснил приобретение Вадим.
    Ненавижу мотоциклы.
    На нем мы добрались до берега Ахтубы. Мои сослуживцы вновь изчезли и вернулись волоча по песку огромную надувную лодку.
    "Вплавь пойдем, через мост не проехать на мотоцикле, там патрули и ГАИ"
    Загрузили в лодку мотоцикл. Рома остался стоять, удерживая его вертикально. Мы с Вадимом уселись грести.
    Над водой понеслась ухарская песня:

    Меня укусила акула
    Когда я стоял в океане
    Но я оставался спокоен
    Терпел но закончил работу
    Потом прибежали ребята
    И эта акула узнала
    Что значит румяные парни
    Нажравшиеся до икоты.....
    ..... На середине реки какая то загогулина от долбаного мотоцикла проткнула сначала дно лодки, а потом и баллон правого борта. Километр туда и километр обратно. Минус три.


    Сознание снова отключилось и я осознал, что моим веслов гребет уже Рома, а я стоя на коме по колено в воде, в стиле каноиста-олимпийца гребу невесть откуда взявшейся лопатой.
    Ооооо, как мы гребли. Трещали весла, уключины и мышцы. Мы потели так, что фонтаны Петергова нервно курили в углу от зависти. После каждого богатырского гребка лодка подлетала в воздух и гулко шлепалась резиновым днищем о свинцовую воду.
    Мотоцикл мы утопили метрах в 50 от берега, на мелководье ( его через пару дней достанут), но сами вырвались на берег.
    Вырвались и еще метров 30 по запарке гребли вверх по песчаному бархану, пока Вадим не сломал весло а я не согнул лопату.
    Когда мы хрипели и откашливались лежа на песочке припорошенном снегом, неугомонный Рома обнимающий оранжевый чемоданчик сказал историческую фразу. "Не, Америке нас непобедить. Идиотов нельзя победить"
    Потом был маршбросок в оледеневших шенелях до забора части.
    Забор преодалевали за баней, там где не было постов. Рому забросили на забор легко. Он выпрямился на нем по весь рость и так пластом и упал внутрь части. Спиной вперед. Из-за стены раздался предсмертный хрип.
    Мы знали, что за забором лежат обломки железобетонных плит....
    От испуга мы с Вадимом 3,5 метрвый забор и колючую проволоку, кажется, перепрыгнули.
    Рома, с совершенно синим лицом висел в воздухе головой вниз НЕ КАСАЯСЬ ЗЕМЛИ и вяло шевелил ногами. Впрочем свое гдровское сокровище он держал в руках, нежно прижимая к животу.
    В процессе спасения нашего таллинского Тарзана выяснилось, что из одной из плит торчала огромная арматурина. Рома нанизался таким образом, что пройдя между воротником и шеей вдоль всей спины , арматурина застряла в его парадных штанах.
    Воистину, на Руси больше чем пьяным и дуракам, везет только в никакан пьяным дуракам.
    Вы думаете мы Рому снимали с арматурины??? Нет))) Мы согнули ее так, чтобы он слез с нее сам)))
    В роте нас ждали "деды". Тот кто служил понимает величину нашего "залета".
    Нас могли просто забить насмерть. Но увидев в каком мы состоянии и оценив количество касет наворованных Ромкой, "правилово" решили отложить до утра.
    Я лег спать. В пять утра меня разбудил Бобер- самый авторитетный из дедов.
    "Уйми своих или быть крови" хмуро сообщил он мне.
    В центре казармы, перед горой собранных со всей роты тапочек сидели мои "подельники" и весело кидаясь тапочками в спящих орали вразнобой:
    - Рота подьем...
    - Рота отбой...
    -Вспышка слева...
    -Вспышка справа...
    - А хрена вы не спите уроды?...
    - Я сказал всем спать.....

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения