+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Торговля.

  1. #1
    Митрандир
    Гость

    Торговля.

    Кхем, сразу хочу сказать, что тема для господ торгующих. Суть создания темы это договор о расценках в продажи разных нужностей за тл. Каждому думаю известен широкий диапазон цен на различные вещи и порой мы продаём вещи не по тем ценам, что бы хотели. Посему предлагаю сделать так называемый ценник на вещи, дешевле которого продавать не следует по всем понятным причинам. А там уже, по возможности, когда спрос будет появляться потихоньку поднимать цену на вещи)
    Примерный диапазон:
    мана 8 литров - 15 тл
    9 литров - не дешевле 25 тл
    Ресурсы:
    золото 100к8
    железо 100к5
    Свитки:
    Воскрес - недешевле 5 тл
    Закрывашки - 6 тл
    Непробив - 6 тл
    Потеря - не дешевле 5 тл
    Тартар - 1к1
    Рабка 1к1

    Дополняем... Ибо не всё помню и знаю... Надеюсь все поймут суть темы...
    Последний раз редактировалось Митрандир; 01.12.2012 в 20:54.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Там где нет леворульных
    Сообщений
    324
    Переписывай свой прайс-лист..))
    ману 9л предлагаю по 25,ибо впереди у нас удвоения и прочие плюшки
    про золото и железо промолчу,хз кто их берёт
    закрывашку за 7тл сам юзай,лично я бы больше чем за 5тл не взял бы)
    воскрес и потеря..ну не знаю,свой запас имееться,не обращал внимания на цену

  3. #3
    Полная ерунда. Рынок сам цены регулирует. А и еще...БАРЫГА ТЫ!!!
    С уважением, ИП Оливия.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    на уральской горе в шалаше)
    Сообщений
    209
    бред-всегда проще найти и развести лоха чем по каким то ценам торговаться
    не нравлюсь? стенку видишь? голова есть? ну дак вперёд)

  5. #5
    AnnaG
    Гость
    Подобные операции даже закону РФ противоречат, ты вообще о чем?? Тут свободная торговля, существует конкуренция, что выгодно для игроков.. бред тема

  6. #6
    Митрандир
    Гость
    Цитата Сообщение от AnnaG Посмотреть сообщение
    Подобные операции даже закону РФ противоречат, ты вообще о чем?? Тут свободная торговля, существует конкуренция, что выгодно для игроков.. бред тема
    Где же противоречия? я лишь предлагаю установить минимальный порог цен, дабы люди не теряли прибыль из-за того, что некоторые ставят дешевле, дабы быстрее скупили. В экономике это стандартная операция, установления порога цен.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    а зачем? да и кто будет определять этот порог? если на то уж пошло, то цена обуславливается спросом и теми суммами, которые тебе согласны давать на товар, поэтому определять её будут покупатели. А ты уверен, что их цена тебя устроит? Так что лучше пускай остаётся всё как есть. Если кто-то хочет поскорее сплавить и специально занижает цену - ну его право. По мне - лучше выставят в госе нормальные цены - это будет своеобразный потолок, что бы продавцы не сильно зажирались. а нижний порог останется стабильным, плюс минус один-два таланта, + те, кто хочет поскорее срубить денюжку. но они и правда быстро срубят денюжку и останутся без товара.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Митрандир Посмотреть сообщение
    Кхем, сразу хочу сказать, что тема для господ торгующих. Суть создания темы это договор о расценках в продажи разных нужностей за тл. Каждому думаю известен широкий диапазон цен на различные вещи и порой мы продаём вещи не по тем ценам, что бы хотели. Посему предлагаю сделать так называемый ценник на вещи, дешевле которого продавать не следует по всем понятным причинам. А там уже, по возможности, когда спрос будет появляться потихоньку поднимать цену на вещи)
    Примерный диапазон:
    мана 8 литров - 15 тл
    9 литров - не дешевле 25 тл
    Ресурсы:
    золото 100к8
    железо 100к5
    Свитки:
    Воскрес - недешевле 5 тл
    Закрывашки - 6 тл
    Непробив - 6 тл
    Потеря - не дешевле 5 тл
    Тартар - 1к1
    Рабка 1к1

    Дополняем... Ибо не всё помню и знаю... Надеюсь все поймут суть темы...
    Добавлю:
    Люди кто покупает что то за тл с рук, давайте установим свой порог
    8 литров - 5 тл
    9 литров - не дороже 10 тл
    Ресурсы:
    золото 100к3
    железо 100к1
    Свитки:
    Воскрес - недороже 2 тл
    Закрывашки - 3 тл
    Непробив - 3 тл
    Потеря - не дороже 2 тл
    Тартар - 10к1
    Рабка 100к1

    Дополняем... Ибо не всё помню и знаю... Надеюсь все поймут суть темы...

  9. #9
    AnnaG
    Гость
    Цитата Сообщение от ~Demon~ Посмотреть сообщение
    а зачем? да и кто будет определять этот порог? если на то уж пошло, то цена обуславливается спросом и теми суммами, которые тебе согласны давать на товар, поэтому определять её будут покупатели. А ты уверен, что их цена тебя устроит? Так что лучше пускай остаётся всё как есть. Если кто-то хочет поскорее сплавить и специально занижает цену - ну его право. По мне - лучше выставят в госе нормальные цены - это будет своеобразный потолок, что бы продавцы не сильно зажирались. а нижний порог останется стабильным, плюс минус один-два таланта, + те, кто хочет поскорее срубить денюжку. но они и правда быстро срубят денюжку и останутся без товара.
    Рынок диктует порог цен, гос-во стремится к идеалу - чистой конкуренции.. где каждый производитель выставляет свой товар по равновесной цене..если аналога этого продукта нет - он ставит свои условия цен, также качество и др.параметры что говорит о образовании монополии. С чем борится гос-во. Также запрещено устанавливать минимальный порог в сговоре с другими предприятиями..это наказывается. Как нарушение закона о конкуренции или что-то типо того, точно не помню) Если люди продают дешего - значит им это выгодно, и они не имеют с этого убытков.. Так что твоя тема - бред) закушались, так сказать.. хотя, это твое дело, как продавать)

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения