Результаты опроса: Свитки нападения. Что делать с ними?

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вернуть в гос за дн

    21 29.58%
  • Снизить цену в госе за тл. тартар 2тл и рабка 1тл

    3 4.23%
  • сделать профу для деланья свитков (но не как с зельками что один свиток делается день)

    22 30.99%
  • оставить все как есть

    25 35.21%
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Митрандир
    Гость
    Против всех вариантов... Я бы предложил сделать профессию свиткодела, но с условием, что свитки будут делаться долго. Я вижу это так. Создать в Риме и Алезии в мастерской алхимика дополнительную функцию, создать чернила. Для каждого типа свитков требуются определённые чернила. Чернила, как и зельки будут делаться по рецептам, что разбросаны по провам Рима, Алезии, Тарика, Лема и ближним провинциям Равы. Темп изготовления чернил пропорционально их уровню(1 уровень 1-2 часа, 2 уровень 2-3, 3 увроень 3-4) и да, приготовляющий должен быть онлайн и в мастерской. Коий распределяется в соответствии с уровнем свитков, что получатся из этих чернил. Вот примерный рецепт одного вида чернил:
    1 левал:
    Порошок камня из шахты (20-50)
    Сухая трава.
    Остальные практически идентичны. Разве что можно добавить что на самые востребованные свитки (воскрес, закрывашки, тартар, рабка, отравление, непробив, сбегалка) сделать рецепт немного сложнее, то есть вместо опрошка огранки можно сделать: железные опилки, золотой порошок и осколки камней (из строительных камней)
    Для самих свитков требуется так же пергамент из лесопилки (более 1 уровня) и чернила. Дабы не создавать дисбаланса по количеству свитков увеличить количество времени по их создание, пропорционально приготовлению зелий. Профу отдать принципам, дабы получилась выгода от этого пути. Разом это должно решить несколько проблем. Увеличится количество свитков в игре раз, два получается взаимосвязь профессий, новая, три на ауке появится возможность продавать эти самые чернила и пергамент, трава подорожает ибо спрос будет выше, что поднимет провы и соответственно появятся бои в провах. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Митрандир; 23.09.2012 в 22:23.

  2. #22
    Ломом_по_спине
    Гость
    Митрандир

    Сидишь тартары неделю варишь чтоб 1 раз имунку пробить ? )))

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Митрандир, ну хоть бы немного логики в рецепт прицепил. Раньше чернила делали из железного купороса, за неимением лучшего можно взять железную руду. Но в твоём варианте куча минусов - на кой чёрт сидеть делать несколько часов чернила ради одного свитка, сам подумай? Да ещё и по провам носиться. И сколько месяцев при среднем онлайне часов в 6-8 тебе нужно делать эти самые свитки, что бы хотя бы пару раз пробить имунку? (заметь, раз по аналогии с зельями, значит логично что ты там же сидеть будешь) Упал что ли с такими предложениями? Легче до банкомата добежать, денюжку кинуть и на ауке их скупить чем тот геморрой что ты предложил.
    Ну и про принципа улыбнул ))

    А это (профу) ещё могу принять, если это будет сделано через КОМНАТУ В ВИЛЛЕ, где ингридиенты скидываешь и кто-то сидит их и варит, по мере варения готовые свитки падают в барак лега. Но одназначно против гемора в стиле описанном митрандиром. Так вообще никакой игры не останется, будут те, кто покупает свитки и те, кто свитки готовит, а иллюзию войн кто тогда будет делать?
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  4. #24
    Митрандир
    Гость
    Идея сырая, не спорю, но предлагайте варианты, усовершенствовать-то её можно...но так, что бы и свитков много не стало, и цены не пошатнуло слишком сильно. а бои, то почему бы не нападать на человека в той же мастерской или где-то там дабы отобрать свитки/чернила?...

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    38
    вернуть за дн

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    диванчик
    Сообщений
    205
    я думаю стоит инече смотреть на это.
    Измените % пробивания имунки. например - тартар - 80% пробивания, рабство - 70%, увечье - 50% и так далее.
    Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.
    Умение слушать это уже большой плюс, а умение делать вид, что слушаешь, при это думать о своём и в нужный момент вставить нужное слово, вот это виртуозность.

  7. #27
    руки проч от аука

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    158
    ИТОГО: за то чтоб сделать что то со свитками нападения: будь то ДН в госе, ТЛ в госе. или профа 46 человек

    чтоб ничего не менялось 25!!!!

    Сапы делайте что то)

  9. #29
    ОРКАИД
    Гость
    теме минус. принципиально,как и в моих темах враги отмечаются.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    они мне минус поставили и им всем минус за это ))) я, конечно, могу ошибаться, но в твоих темах логически обосновывают отказ от предложения. но да ладно, улыбнуло ))) надеюсь в подушку не плакал ))) а недавний бой показал, как сам же используешь моменты, против которых возмущаешься ))) детский сад )))
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения