Результаты опроса: Что же на самом деле погубило игру?

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Наличие вилл и невозможность нападать и делать свою игру

    23 28.05%
  • Постоянные нападения, ограбления младших старшими

    21 25.61%
  • Наплевательское отношение администрации к игроком

    42 51.22%
  • Мне всё нравиться игра просто афигенная

    20 24.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    45

    Нет,это не Рим

    ***Данная тема не коим образом не относиться к обсуждению действий и критики администрации и её подхалимов.... это просто сарказм в чистом виде***
    Так вот.... мою точку зрения по поводу псевдо развития игры... а точнее её полного уничтожения знают многие, я неоднократно писал и говорил об этом... и в какой то момент я понял что невозможно пробить эту стальную стену, не нужно заморачиваться и портить себе настроение.....просто нужно взглянуть на это с другой стороны...и попросту начать высмеивать те глупые и банальные доводы которые приводят люди далекие от игры ...([url=http://forum.romewar.ru/showthread.php?t=1263]~[/url])
    1. Чего же мы играем?
    А мы не играем:) и нет... мы не устали... просто играть в то что нам предлагают скучно и не интересно... вся игра свелась к тому что ты качаешься... потом учавствуешь в турнире раз в месяц и снова качаешься... а хочется играть каждый день... но нет возможности, интерфейс игры этого не предусматривает...
    И то что игра стала чатом это не мое единичное мнение, а мнение масс.... и я не думаю что один человек который так же играет в чат [color=blue]Купи у меня таланты а то нечего жрать...[/color] сможет переубедить в этом остальных...)))
    Игра в чат достаточно интересна и увлекательна... кстати кому интересно могу подкинуть статы для раскача... побольше инты что бы уворачиваться и брони для защиты от дятлов....не помешало бы ещё купить антимолчу,она поможет вам при кастовании высшей магии врагом...

    2.Что в игре не так?
    Некоторые вспоминают старый Рим.. где небыло возможности выйти из города , небыло провинций и галлии... и вся игра сводилась только [color=red]"к войнам между кланами в Риме, которые само по себе надоедали очень быстро и велись без всякой цели и выгоды." [/color]
    А я вот помню когда уже были провинции...и война между кланами мне нравилась больше...была поставлена конкретная цель уничтожить или заключить мир на выгодных условиях... а вот в войне между рас я такой цели не вижу... так как при любом раскладе не будет ни победителей не побежденных, да и выгод от этого практически ни каких...
    Повторю в сотый раз ... игра в онлайне должна приводить к всплеску эмоции... тут должна быть непредсказуемость.. не должно быть шаблонности и сэйва...в онлайне этой игры я такого не замечаю...

    3. Галлия ошибка.
    Да, галлия была ошибкой... но она поправима и сейчас.... ошибка её была в том что одну небольшую игру поделили на две....и золотое время пришло не с появлением галлии а до неё... когда проект наконец то набрал достаточное количество игроков для интересной игре в одном месте а не в двух... не последнее место заняла проблема разноязычности... это стало изоляцией для большинства игроков...не будем забывать что так или иначе игра сопровождается общением, без общения с противником не возможно получить эмоций за которыми люди и приходят в онлайн игры а не сидят играют в офлайн версии

    4.Виллы.
    Ооооо)) наконец то добрались и до самого сладкого...
    Оказывается , все просили и хотели этих самых вилл... а может быть и не просили просто нас в этом так усердно сейчас пытаются убедить... столько времени прошло, кто сейчас вспомнит...
    Я по прежнему придерживаюсь того мнения что виллы убили весь игровой процесс...не игру в чат или офлайновое убивание ботов, нападения или вмешательства в полной готовности.... а как раз момент неожиданности и непредсказуемости который был тем самым изюмом в этой не совсем идеальной графически игре....именно он давал понять что ты находишься в онлайн игре... и если уж тю сюда зашел то ты обязан играть сам, или тебя заставят это делать.... возможно это сложно... но интересно!

    В конце концов возникает закономерный вопрос а что же на самом деле погубило игру?
    В опросе можно выбрать несколько вариантов ответа...
    Последний раз редактировалось ~Angel_of_Death~; 02.03.2013 в 17:57.
    Пока они боятся нас пусть ненавидят сколько хотят ©Калигула

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Ну мне сложно судить. Моё мнение и отношение к происходящему достаточно субъективно. Хотя в целом улыбнули две, скажем так, статьи с разными мнениями) С одной стороны грабилка, с другой стороны человек не помню когда последний раз выходящий с кельи поучаствовать в игровом процессе в придуманной им Галлии хотя бы. Ну турнир раз в месяц не в счёт, там скорее для галочки иногда приходит.

    Как писал выше, у меня мнение субъективное и двоякое. Ко всему можно отнестись и так и эдак. Я к тому что во всём есть плюсы и минусы, смотря кто на что в данный момент акцентирует внимание. Точно так же как могу без проблем написать 2 статьи, рассматривая одни и те же пункты, только в первой "Почему РВ лучшая игра инета", а вторая "Такого г***а как РВ в инете больше не найдёте". Всё зависит от того кто как и на что ставит акценты, а всем угодить не возможно.

    В общем я клоню к тому, что истина в этих двух статьях, если вы беспристрастны, где-то посередине, наверное)
    Последний раз редактировалось ~Demon~; 02.03.2013 в 19:17.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    И проблема не столько в виллах, сколько в подходе к ним. Опять же моё чисто субъективное мнение. Переделать момент с кельями, убрать основную планку с вилл и комнат (ну оставить за виллу 10-20к+ к планке), привязав её (планку) непосредственно к персонажу - сами виллы отойдут на второй план. ИМХО
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  4. #4
    рядовойСнежок
    Гость
    Геймплей не нравица давно, т.к. с ботами неинтересно, а с игроками (в рамках действующей мат-модели) ещё более неинтересно (игрок мало что решает - решает обвес на игроке). По мне, так онлайн игра - это игра людей с людями... ботов я и в сингле нехило порубаю - с кошерной графикой и протчими наворотами. Вообще РВ (для меня) была ПЕРВОЙ он-лайн игрой, где я вообще посмотрел что оно и как. Т.к. была первой, то сначала сильно понравилась (с живимы людЯми же, йоба!). По достижении энного уровня понимания процесса, фан от геймплея сошёл на нет (у меня). Администрация в "на нет" немного помогла (не мне лично, а вообще: сделав определённые игровые изменения). Теперь играюсь в чат и форум (да и то, потому, что кореша пооставались, коих нужно радовать и частями поддерживать от УГ головного мозга). От критики и/или предложений к администрации я весьма далёк: да, я бы сделал по-другому (что собственно и делаю, но совершенно в другом месте), да не нравится то-то и то-то, НО: если не один уже раз говорили, писали, предлагали и всё равно выходит не то и не так, то хрен ли просить, предлагать, критиковать? Вот этого не понимаю, ей-ей... ну сделай сам тогда, своё. Вот и будешь там администрацией. И уже тебе будут рассказывать (а не ты), что там - плохо, здесь - скучно, тут - недоделано, криво и/или косо. Чем не жизнь? [Есть мнение, что у камрада Ангела как заело пластинку 2,5 года назад, так и не отпускает по сей день - тока дорожки и музычка разные, а песня одна... я, кстати - только ЗА: хоть что-то в этом мире постоянно.]

  5. #5
    о Ангелу надо грабить тока стационарно не отходя от барака вот он и не может найти игрового момента и драйва
    последний прапорщик империи

    Дальше заканчиваем к черту обсуждение сути и сразу переходим к оскорблениям автору.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    79
    А мне как фермеру оч даже нравится, что есть палаты. К тому же думаю многие работающие в офисе люди или родительницы меня поддержат, что на работе или, когда на руках карапуз, совсем не хочется, чтобы кто-то на тебя имел возможность напасть. Тогда просто заходить перестанут, пока не появится возможность приступать к бою. А вот чатом попользоваться хочется. Действительно, может просто келью сделать не в каждом городе, а только в самых отдаленных городках например... Тогда это добавило бы драйва, которого Анеглу так не хватает...
    По поводу качалки согласна со Снежком... Мне, как фермеру, да еще и профану боя, с людьми воевать вообще нет возможности, к тому же реал в игру вкладываю не на столько, чтобы имянки можно было купить...
    Точно Ангел подметил, жаль, что разделили на расы. Коли уж поделили, так и запретили бы беготню туда-сюда. Ато диссиденты то там то тут, никак не определятся. Так и не делил бы вовсе. Все равно ведь галлы с римами общаются, и не для кого не секрет. Хотя про разделение языков, конечно же ясно, что это неплохой коммерческий ход, как для перехода, так и для покупки переводчика.
    Игра превратилась в чат... Хм... Жаль я не видела тот Рим, который был до создания даже провинций... Видимо одна большая семья со своим задирой )) Но тех, кто вкладывает в игру реал ради покупки снаряжения можно по пальцам сосчитать. Остальные, кто чатеры, вкладывают меньшими суммами, ради того же чата, но постоянно. А как известно копейка рубль бережет )) Так что, с этой точки зрения, игра выгодна даже будучи чатом.
    Совет просто афигенен! - "побольше инты что бы уворачиваться и брони для защиты от дятлов....не помешало бы ещё купить антимолчу,она поможет вам при кастовании высшей магии врагом..." наповал сразил ХД А ведь все так и есть )))
    "игра в онлайне должна приводить к всплеску эмоции..." - так она и приводит. Вон сколько ты души вложил сочиняя этот очерк в противовес оппоненту. Или скажешь тебя это не волнует )) Или недавние события в Галли в связи с войной Драконов и Кролей... Знаешь сколько эмоций они вызвали у всего гальского населения )) А ведь с одной расой такого бы не получилось ))) Я, и просто в чате потрындев, получаю массу эмоций )) Так что игра по сути отвечает требованиям всех игроков: и тех кто, побиться хочет, и тех, кто от одиночества и скуки спасается.
    Ведь для онлайн игры со стороны разработчиков что важно? Чтобы была возможность оплатиь серверы, и получать доход. РВ доход приносит)) Не приносил бы не было бы его уже давно. Так значит людям нравится эта игра, раз вкладываются))

    На мой взгляд проблема не в том, что админы ничего не делают, или делают да не то. Правильно говорят, что всем не угодишь. Но вот то, что отношение к делу, как гворится "на отявись", вот это грустно. Как кость собаке. Ведь, по сути, все, что придумано в игре - это здорово, и ведь немало сделано! Но... Все недоделанно. Непродуманно. Сыро. И прочие случаи, которые позволяют понять, что сделать админам хочется много, но нет ни времени, ни возможности, ни желания, ни сил.
    А вообще все подобные выступления мне напоминают то, как наш русский народ сча ругает современную власть. Ругает-ругает, а ничего ж не меняется. Только хуже все становится )) Так а смысл тогда ругать? Надо просто приспосабливаться. Кто не смог приспособиться уезжает в другую страну )) По аналогии можно игру сменить, ведь тут никто не держит. Но какая бы игра лажовая не была, хотя на мой взгляд это не так, просто с недоработками, ты не играл почти два года, но почему-то же вернулся. Не думаю что тебе за это заплатили ;)) То есть не все так плохо в нашем любимом РВ ))
    Последний раз редактировалось Indigo; 04.03.2013 в 16:28.
    Характер у меня может и не самый лучший, зато попа классная!

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    32
    По-моему интерес у многих человеков к игре отбили имянщики )Ведь игроки в гос шмотках против имянщиков это вроде как бомжи против профессиональных боксёров...

  8. #8
    Тема это:
    Закон 2Ж. Причинение вреда проекту путем распространения слухов и призывов.

    Публичное распространение слухов о том, что игра "умирает", игре "конец", игра "заброшена", а равно распространение призывов покинуть проект в публичной форме (в чатах, приватах, на форуме, в подарках или информации о персонаже) недопустимы.

    Наказание:
    - Наложение молчи.
    - При рецидиве Наложение молчи + каторга.
    - При постоянном рецидиве блокировка персонажа.

    Дополнительно к основным наказаниям:

    - Если сообщение в инфе персонажа - дополнительно обезличивание.
    - Если сообщение на форуме дополнительно блок на форуме с удалением поста или темы.


    Опрос это:
    Закон 2В. Оскорбление или обсуждение действий администрации проекта.

    Оскорбление администрации игры - размещение в чате, на форуме, в комментариях, в инфе персонажа оскорбительных фраз в адрес администрации игры в целом, либо в отношении одного представителя.
    Обсуждение действий - размещение в чате, на форуме, в комментариях, в инфе персонажа фраз относительно разработки игры, реализации игровых моментов (пример: ну нахрена сделали что кирки ломаются) и т.д.

    Наказания:
    - Оскорбление - блокирование персонажа.
    - Обсуждение - наложение молчи, каторга.
    Последний раз редактировалось Бренн; 13.08.2013 в 10:36.

  9. #9
    Префект-Претория
    Гость
    Надо всех в бан отправить и заного начать игру, сделать вместо Рима и Галлии Русь и княжества и будем всех печенегов мочить

  10. #10
    pandmitro
    Гость
    Верните битвы в лесу и провах, и все будет круто.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения