+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353

    Стеночники, мощи и время раунда

    Всем привет! Сегодня в чате гальском обсуждали один момент из боя и сошлись на мнении, что 2-3 минуты на раунд это через чур много. Даёт много времени так называемым "стеночникам" (и не только им) тянуть время по ряду причин:
    1. Ждать помощи
    2. Из вредности
    3. Ждать, когда спадут мощи (что, в свою очередь, не справедливо к тем, кто покупал магистра, мы же им даем 30 минут, а не, скажем 30 раундов).
    Может ещё есть, но указал основные. Как следствие очень сильно затягивает сам бой и многие по этой причине тоже не хотят идти в бои. Даже дело не в том, что друиды могут дольше стоять, не важно из какой расы человек, при желании при текущих реалиях, 1 персонаж вполне реально может часок минимум протянуть, а если подготовленный не с самой мясной раскачкой и хорошим запасом манки, то и дольше. Отсюда наше предложение: сократить время раунда в обычном бою (с ботами или в свитке) до 1 минуты, на турнире до 90 секунд или двух минут.
    Как я понимаю, аргумента против 3 - медленный инте и тормоза + делайте магов + закрывайте бой.
    Это всё хорошо, только закрытие самого боя не делает его быстрее, если хотя бы один человек тянет. Если бой нападение, то не знаю как вы, а я с собой толпу магов не вожу, да и руна далеко не с первого раза пробивается (тут рандом, конечно, но обычно приходится подождать пока пробьёшь). А на счет тормозов... ну ребят, мы играем в онлайн игру, тут нельзя засейвиться, значит хотя бы бой должен быть более-менее динамичным, а окружение не должно страдать от того, что кто-то тянет.
    Это не камень в огород какой-то расы или какого-то конкретного персонажа, просто размышление нескольких человек над самой ситуацией во время турнира.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  2. #2
    Тема стара как мир...И думаю все согласны что бои надо делать короче. Из за этого не хотят идти, это нервирует и туча всего такого...Но укоротить время раунда не лучший вариант...Да и тянуть бой это всеж стратегия...Если сделать все быстро то это будет уже чистая математика, а не игра с элементами стратегии...
    В общем несмотря на то что сделать было бы хорошо что то, есть вероятность что сделается еще хуже...

  3. #3
    Время раунда не стоит менять, так как это не так уж сильно решит проблему. А вот убрать стену ветра (щитов) из магии путей и ввести ее в высшую магию сделает бои реально быстрыми и интересными. Человек уже будет действительно вставать на стену при явной необходимости, насколько ему это позволит наличие страниц и данных свитков в книжке, а не тупо торчать весь бой на стене.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Ну хз, меня лично конкретно у "стеночников" раздражает магия Стена Щитов и Стена ветра. Причина очевидна, вкачать реакции и минуса, а стой, раздавая ответку, пока маги не оделись и не прокляли, пробивая руну (если маги вообще есть). Но предложении Оливии не имеет смысла просто потому, что большинство так ещё и качается + такая магия уже существует - Стена Богов, достаточно в гос её вернуть. Во всяком случае не имеет смысла до тех пор, пока не придумают альтернативный, пятый путь чисто для качков. И магия такая действует только в боях с ботами.
    Что касается замечаний Бренна, не могу их оспорить, но что ещё? Ведь можно же по-мелочим много переделать, но это именно переделка. Банально - воскрес на том же месте, отвоюй клетку, а потом поднимай. Это был прекрасный момент стратегии. От него отказались...
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  5. #5
    С качками все решается просто, можно оставить стены ветра и щитов только для боев с ботами, а в боях с игроками ее запретить.
    Стена богов-это совсем уж не аналог стены ветра и щитов, во первых в ней уворачиваются, а не блочатся и во вторых самое главное стена богов применяется на всю союзную команду, а не только на игрока ее использовавшего. Вернуть стену богов в гос.-это еще больше затянуть все бои, а вот если в гос. ввести свиток вышки "стена щитов(ветра)", которая действует по аналогии с магией пути, то это было бы нормально. 10 стен мах. за бой потерпеть можно.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Замечательно. Чистой воды слова ловкача. А лучники что должны делать? Забить на сеялки, высшее мастерство и прокли и ходить только с высшей магией стена щитов? Входить на 10 раундов, а потом ложиться? Да большинство лучников забьёт на игру, не собираясь подчинять тому, что им надо менять стиль игры. А воплей сколько будет по поводу перебитых шмоток и имян?
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  7. #7
    Вот ты поднял тему и сам же заступаешься за стеночников. Лучнику можно сделать раскач, что бы не сносили сразу, закрываться гладами, богами и камнями и т.д., короче думать головой, а не тупо прыгать на стене. А то зачастую нападает и ту же лезет на стену, с которой не слезет пока манка не кончится, мне такой бой вообще нафиг не надо.

  8. #8
    Тут с Оливией полностью согласен. Хочешь бегать луком? Делай защиту, броню, ловку, антиудачу и т.д. или расчитывай на команду которая прикроет. Как вариант сделать альтернативную книгу магии для кача, например 4 любых заклинания туда можно вставить, но действует только в боях с ботами. А стену в вышку - норм предложение

  9. #9
    Стеночник час-полтора может тянуть максимум...Что бы быстрее все было, достаточно уменьшить время раунда в каждом виде боя в два раза(кроме битв с разбойниками)
    Официальный лев игры!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Ну как знаете... если Лучники согласятся, то и мне спорить нет смысла.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения