Результаты опроса: урезать ли количество мест в кланах?

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не урезать

    55 62.50%
  • урезать до 15

    7 7.95%
  • урезать до 20

    9 10.23%
  • урезать до 25

    13 14.77%
  • урезать до 30

    2 2.27%
  • урезать до 35

    2 2.27%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58
  1. #11
    Местный
    Регистрация
    07.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,353
    Я за урезание до 25 человек + те места, что покупались. Что бы не обвиняли, мол, к себе буду перетаскивать - я к себе никого кроме хороших знакомых не зову (да и то их было 2-3 человека) и никому лично не предлагаю, потому что, как правило, это сводится "А что я получу, а какая планка, а будут места на турнирах и прочая лабуда", в общем интересны плюшки за 150к ДН на вступление. Раз с этим разобрались, поясню свою позицию:
    Сейчас мало народу и очень много кланов. По факту из тех, что есть на расу можно собрать 4 клана максимум, итого 8, а их в игре 33!!!. Даже банально на турнир расовый 4 клана придти не могут, а на межрасу 6. Что касается высказывания Бренна - мол это симптом - да бред. Спад дикий в игре начался с ввода вилл. Потому что появились сразу планки нереальные, палаты, из которой уже хрен вытащишь человека, при этом его это нисколько не смущает в плане общения, опять же игрок другой расы спокойно сидит во вражеском городе и развлекается, его не достать, а он периодически молчу кинет и нападёт. Тактика? К черту такую тактику. Ну не правильно это. Пришел во вражеский город - палата не работает, непробив работает как обычная имунка и ты должен быть готов к тому, что любой желающий на своей территории тебя сможет отпинать (ну или чат отрубите, хочешь поболтать - лезь на территорию города). При нынешней системе даже виллы не имеет смысл рушить, потому что если систематически тратиться и ломать, всё равно он раньше их восстановит, чем ты ему все сломаешь и сможешь отпинать, ибо не спрятаться. Далее. При том кол-ве людей, которая сейчас есть в клане - можно клепать мультов, которые тебе зельки варят и у тебя они будут в клане сидеть. А новички всё-равно не пойдут в кланы слабые, а сильных пальцев одной руки хватит пересчитать. Тут надо либо кланов 6-8 оставлять на расу и все маленькие и слабые объединять (что многих не устроит: из-за значка, названия и прочее), либо делать так, что Клан становился боевое единицей из играющих игроков, а не играющие шли в такие же не играющие кланы (если, конечно, замов или главу дождутся). А так, по факту, мы варимся в собственном соку, 3-4 клана в расе живут нормально, остальные тупо теряют интерес и бросают, а те единицы кто не хочет бросать - переходит в сильный.
    И не надо говорить ерунду, что если мы разовьём каким-то макаром игру, начнут приходить активные игроки - ситуация изменится. Ничего не поменяется, в худшем случае появится снова возможность увеличить места в клане за счёт ТЛ и "проблема решена". На крайняк эти сильные леги уберут часть не играющих, которые месяцами даже не заходили в игру.
    А, например, строить новый клан сейчас - это просто безумие. Если игровыми ресурсами. Идиотов нет, а у нас, черт возьми, онлайн игра (хотя ощущения уже далеко не один год, что играешь в какую-то стратежку-ферму на компе, сел в виллу - как за сейвился и зашибись). То есть сами создали себе проблемы таким образом.
    Как решать проблему? У меня на данный момент 2 мысли на этот счет - планку приравнивать к уровню игрока + сокращение мест в клане. Второй пункт, согласен, не оптимальный, не решает проблему целиком, но... тогда просто придём к тому, что будет ещё более выраженная разница. 2-4 клана в расе (в риме побольше, в галлии поменьше) и в лучшем случае по 1-2 человека в остальных кланах, которые хоть как-то играют. А если это всех устраивает, то пускай остаётся как есть. Будем на турниры через угрозы заявляться, а то уже не можем заявку минимальную набрать. Весело же. Или сменим правила, заявятся 2-3 клана, в пятницу сразу финал проведём, все довольны и счастливы.
    Господа, если я забыл кого-то оскорбить, примите мои извинения!

  2. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    2
    да вообще каждому по клану и все)

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    диванчик
    Сообщений
    205
    я не понимаю одного. в чем суть проблемы?
    по идее поднят вопрос о количестве людей в легионе\клане. а на что это влияет? на турнир? а смысл например сильный клан юлиев разбить на два клана? если вопрос в турнирах - так это совсем другой вопрос. и урезанием ничего не решишь. для этого есть элита.
    пока в игре не появится больше людей (не по 200 с натяжкой на каждую расу, а то и по Автообновление (65) в торговом чате) - нечего трогать составы кланов\легионов.
    а урезать составы кланов, чтоб люди самораспределились по другим кланам\легионам - не прокатит. в любом случае: медалей 10 - остальные докупают за тл, камней тоже не гора и их не докупить при победе.
    Я не последняя сволочь, за мной ещё двое занимали.
    Умение слушать это уже большой плюс, а умение делать вид, что слушаешь, при это думать о своём и в нужный момент вставить нужное слово, вот это виртуозность.

  4. #14
    ОРКАИД
    Гость
    а где пункт добавить мест в клан? заканчиваются у многих )))) до 70 надо расширить, а лучше до 100.. если у вас в клане 5 человеК, это проблема не чья-то, а лично ваша, если у вас плохо с рекрутированием игроков) насколько я знаю 70% кланов отстроены уже давно) но идут к тем, кто лучше вербует или кто лучше показывает помандную игру или еще что)) вон смерть индивидуалист, пошел в 13 лег, но пропал, играл бы - собралось бы у него норм народу) ваши проблемы )

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    197
    ничего из этого хорошего не получится еще больше играков забьют на игру )) топы врятли уйдут с легов .. скорее выгонят слабых игроков(госов например) и пусть даже они пойдут в другой лег врятли им захочется учавствовать в турнире заведомо проиграв его))

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    58
    Кролик не пробегал? нет... не видели?!!

    ну вот не чего больше сказать на эту статью...

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    58
    Голосую за Грома... каждому по клану... ))))

  8. #18
    Академик
    Гость
    А лучше сделать единую расу и в клане поднять места до 100 человек , как сказал орк, думаю , будет интересней.

  9. #19
    Пофиг, урезайте если хотите)) Вобще никак не жмёт ни так ни сяк)

  10. #20
    не урезать
    оно само по себе топчется)пусть топчется
    общение.даже дружба. знакомства это здорово
    кому нравится тот и играет и общается.а не задротит тут

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения