+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Реформа Суда и немного о Модерации

    Начну сразу с того, что знаю, что сюда нужно писать принципиально новые предложение, но этот вопрос уже давно и остро стоит в игре.
    Всем известно, что в игре есть суд (я, лично, многократно становился судьёй, так что знаю, что пишу) и что все жалобы на некорректную работу Модерации (некорректную по мнению наказанного) необходимо подавать именно в суд, НО, вот в чем беда:
    1. Суд как бы есть в игре, выбираются судьи, за них голосуют. Вопрос в том, что пользы проекту это не приносит. Нет агитации, нет желания стать этим судьёй. У такой громкой должности, как "Судья" нет полномочий, нет силы.
    2. Жалобы подаются некорректно. Как судья может увидеть причину жалобы, вынести верный вердикт, если не описана проблема, нет скринов, а просто скопировано наказание и написано "я не согласен(а), накажите его!".
    3. У игроков просто нет желания подавать жалобу т.к. им нужно, как правило, не наказание модератора, а снятие некорректного (по мнению наказанного) наказания. Им нужно это сразу, а не через день, два, месяц, как это работает сейчас. Список можно продолжать, но это самые острые проблемы.

    В связи с этим мои предложения (часть подчеркнута из других тем на форуме/общении с игроками):
    1. Ввести систему оповещения судей о новой заявке, как простую системку, по типу клича сокланов. Вот так, примерно: 07.09.15 23:59: *Ник игрока* подал новую заявку суд, просьба перейти к рассмотрению.
    2. Ввести кнопку подачи жалобы. Чтоб можно было сразу же, не зависимо от местонахождения подать заявку, а не бежать в город, там в Суд и оттуда писать. Добавить кнопку можно в раздел "Возможности статуса", чтоб не создавать отдельной кнопки, а просто добавить подпункт в меню.
    3. Самое важное из всего: расширить ПРАВА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ судей, причем расширить многократно. На данный момент это работает так: Игрок идет в суд, подает жалобу, далее кто-то из судей рассматривает жалобу, далее глава модерации принимает вердикт и после этого жалоба закрывается. На это все уходит довольно много времени и подавшему жалобу эта жалоба просто не актуальна. Моё предложение: дать возможность судьям снимать наказание, если судья считает, что игрок наказан не верно, далее данная жалоба, т.е. решение о снятии/не снятии наказания становится на контроль вышестоящим органом и тут возникает ВОПРОС: а кто должен проверять решение судьи? Глава клана "Модерация" или, все-таки, нужно ввести отдельную должность (в рамках модерации/отдельно от неё) и назвать её "Главный Судья", который и будет все это дело проверять (он сам не имеет права выносить вердикты, только проверка вынесенных судьями вердиктов). Ответственность так же увеличить многократно. Если судья намеренно сам нарушил закон, то отстранение от должности/наказание за халатное отношение к работе, причем сделать наказание жестким в виде каторг/оков/невозможности больше занимать пост судьи на определенный срок, чтоб не было "соблазна" нарушить закон.
    4. А наказывают ли модераторов, если судья принял решение не в их пользу? Поскольку судей будет жестоко карать за ошибку, то и модераторов, в случае не правильного наказания так же должны постигнуть некие санкции, а то опять же, будет дисбаланс.
    5. Оплата труда. Если так в корне реформировать суд, то и плану нужно делать соответствующую, но не просто так, а за количество рассмотренных жалоб в процентном соотношении от общего количества. Или фиксированная плата за вердикт. Тогда у игроков появится желание становиться этими судьями, а то 25к ДН- это не деньги даже для низких уровней.

    Следующие 2 предложения не нашли однозначного ответа, но я их опишу:
    1. Выбирать судью не на месяц, а на квартал, например и проводить собеседование, ввести требования, по типу требований в модераторы (возраст, онлайн и т.д.). Так будет и удобнее и правильнее.
    2. Объединить суд, как это сделано с модерацией и сделать по 2-3 судьи от каждой расы.

    Всем, кто дочитал, спасибо за внимание. П.С. Пишу т.к. за пол месяца нет ни одной жалобы от игроков, хотя в чатах было обсуждение данных проблем. Игроки не верят в суд, так давайте же сделаем так, чтобы суд стал карательным органом, а не просто галочкой и истории проекта!

  2. #2
    плагиат в чистом виде)))
    из плюшек для судей могу предложить ввести непробивы при нахождении в сенате - по типу как вшивым в бане.
    за каждое адекватное судейство начислять очки по аналогии с очками наставников - с теми же возможностями

    а по поводу наказания модерации - если начнем их наказывать то там разбегутся все

  3. #3
    я кстати не понимаю .... В КАЖДОМ ПРОЕКТЕ - ПОМОШНИКИ ВОЗНАГРАЖДАЮТСЯ. и имеют неплохие бонусы.
    люди рвутся туда ради бонусов .... НО это не халява, они работают и продвигают/следят за порядком и т.д
    их жестко наказывают.
    мочему модерка в том состоянии, что она сейчас ... дак туда никто идти не хочет. вознаграждается только глава этой самой модерки, а остальные что ....
    нужно сделать адекватные бонусы - я не говорю что человек за год должен быть на уровне реальщика который вкладывает кучу денег ... но каждая работа должна быть вознаграждена.

    это касается и судей. они тоже должны быть поощрены, у них очень ответственная работа.
    они должны не зависимо от расы и от друг/враг выносить правильный вердикт ....
    п.с
    принцип наставника тут не сработает, т.к наставники мультами накручивают себе эти баллы
    а модер что может сделать ? )))
    Последний раз редактировалось Фанагориец; 09.09.2015 в 12:20.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Toreador Посмотреть сообщение
    плагиат в чистом виде)))
    из плюшек для судей могу предложить ввести непробивы при нахождении в сенате - по типу как вшивым в бане.
    за каждое адекватное судейство начислять очки по аналогии с очками наставников - с теми же возможностями

    а по поводу наказания модерации - если начнем их наказывать то там разбегутся все
    А толку от этих плюшек, если люди не жалуются? За 1/3 месяца = 0 жалоб. Нужно реально менять суд. Это не чисто мое мнение, там же написано, что это сборка идей от игроков + мои и просто описана вместе.
    Круто, разбегутся. Тогда надо их мотивировать. А то что сейчас? Они безнаказанные. По вердикту принимается решение в суде, Клео его подтверждает (решение в пользу наказанного), а какой толк? Ни снятия наказания, т.к. нет полномочий, ни наказания модера. И это при том, что жалоба на модерацию теперь возможно только и только в суде.

  5. #5
    так я про плюшки написал как мотивацию судй - по поводу переделки суда я полностью согласен - почти тоже самое написал в другой теме просто, и до этого с пол года назад уже гдето писал чтоб судьям дали возможность наказания снимать, если это будет то и люди начнут в суд обращатся зная что может толк выйти из этого
    ---
    ну а по поводу модерации ещё раз - как я рассуждаю - за виртуальные дн сидеть и модерировать чат(что по сути является работой) при условии что меня ещё и наказать могут на эти дн меня хренушки заставите - то есть должна тогда быть реальная мотивация
    возьмем те же очки настава-судьи-модерации --- если модер в оффе то очки не идут, за сутки онлайна начисляется 1 балл, за неправильное наказание рассмотренное через суд снимается 5 баллов, то есть уже стимул будет адекватно судить - и будет возможность заработать через теже руны на ауке
    я вот как то так всё это представляю
    Последний раз редактировалось Фанагориец; 09.09.2015 в 12:22.

  6. #6
    1. +
    2. нет смысла, судья работает на своё рабочем месте а не где попало)
    3. слишком проводишь нагромождение, можно сделать чтоб, сразу после вердикта шло оповещение модерам мол поторопись проверить и оправдать или наказать))
    снятие молчи напрямую судьям не когда не дадут, слишком много будет сниматься молч просто так (даже если за это будут и наказывать, а можно будет потом отмазаться ой человеческий фактор простите)
    4. предлогаю в том же суде рядом с жалобой был пункт как был наказан модератор.
    5. приподнять стоимость подачи жалобы по уровням с 20 к примеру стоит лям подача, НО если судья выдвинул оправдательный приговор, модератор нарушившей отдаёт дн за подачу жалобы (то есть как минимум уже штраф с модератора лям, если конечно подавал 20 лвл), ну а судье половину ДН от подачи жалобы.
    и началось...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    183
    Полностью поддерживаю выше написанное.Судья это высшая инстанция к которой обращаются чувствуя несправедливость в действиях Модерации..Сейчас же модерация ошибочна наказала, судья сказал ну да. Глава модерации закрыла жалобу. Глупость полная.Суд должен контролировать работу Модерации.

  8. #8
    Ну сплагиачу и я себя тогда Суд имеет чисто рекомендательный характер. Модератор не обязан исполнять решение суда. И не просто так. Суди порой судят хрень всякую. Не работают суды там, куда их выбирают по клановым квотам, где народу больше тех и судья...Или вообще каких то шизиков которые законы не читали.
    И модеры не виноваты что такие законы. Модер просто делает по закону. Я какбе не на модеров бочку кочу, а на систему. Поменяем систему и законы модеры будут работать по ним. Я ж был модером...Чисто пофиг что там написано в законы...просто это надо исполнять. Это бесящая система если ты не пофигист конечно
    А суд вообще удалить можно. Не будет он работать нормально. Ну разве судей админам нанимать за много денег. Причем не с игры )))))

    Ну или судьи будут сапорт1 и саппорт2 ) был уже судья саппорт4 и пока он судил нормально проблем не было, потом ему надоело и пошла жара по трубам)
    Последний раз редактировалось Бренн; 08.09.2015 в 13:32.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения