Закрытая тема
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Еще раз про лояльности и про кланы/легионы

    Всем здравия.
    Есть предложение пересмотреть систему вступления в клан/легион. Суть в следующем:
    игрок удален из клана, что делать:
    *если история наказаний чистая, то лояла через 7 дней;
    *если у него в истории молча, то лояла через 14 дней, а
    *если у него каторга или оковы то через 30 дней;
    ПРЕДЛАГАЮ: если игрок удален из клана (не важно глава удалил или модер через форум) и у него чистая история, то дать ему право вступить в другой клан в день выхода из прежнего клана.
    Что это дает?
    -- игрок, думая о выходе из клана, позаботится о чистоте истории наказаний (за тл снимет все наказания), на мой взгляд преимущества очевидны и, что не менее важно, проект не проиграет от этого;
    -- игрок не вылетает из игрового процесса, ведь раньше он терял планку опыта, терял защиту и поддержку клана, как следствие - падал он-лайн игрока (не у всех, но у многих);
    -- если же игрок не позаботился о чистоте истории, то ждет свою лоялу как прежде: 2 недели если былы молчи, или 30 дней если были каторги/оковы... ну или покупает лоялу в долларе).
    Последний раз редактировалось Фанагориец; 23.09.2015 в 15:52.

  2. #2
    Тема давно назревала. Думаю, увидим движения среди легов кланов...Так что +

  3. #3
    Не ну это все введено не просто так. И не для соблюдения законов конечно же. Суть в том, что игроки бегающие по кланам это плохо для кланов. Модеры удаляющие игроков из кланов плохо для кланов. Это теперь что получится, игрок сможет перебегать все кланы в игре за день? Модер удалил, модер дал лоялку, модер удалил с нового клана... Что бы кланы развивались ими должны управлять члены этих кланов, а не модеры.
    А наказания и т.п. это просто привязка. Ну как то же это надо было сделать все.

    Если уже менять то вместо:
    *если история наказаний чистая, то лояла через 7 дней;
    *если у него в истории молча, то лояла через 14 дней, а
    *если у него каторга или оковы то через 30 дней;

    Сделать:
    *если история наказаний чистая, то лояла через 3 дня;
    *если у него в истории молча, то лояла через 5 дней;
    *если у него каторга или оковы то через 10 дней;

    А то сроки раздуты конечно до неразумных рамок.
    Но еще раз. Модеры к кланам отношения никакого не имеют и лезть им к кланам не надо. Ничего хорошего модер никакому клану не сделал и не сделает. Мало нам удаления пьяных игроков по заявке. Всегда игрок удалялся если глава или забы не играли. Теперь вот по желанию игрока мгновенно по заявке. Причем не разбираясь должен он клану или нет и т.п.

    И когда я пишу плохо для кланов я имею ввиду плохо для игры. Кто то знает каких то игроков играющих без клана? Достигнувших чего то? Купивших фулы? Кланы это основа организации игрового процесса. Самоорганизация игроков для достижения игровых выгод, игри по интересу. Если ставить палки в колеса в развитии кланов, то это суицид игры. Или давайте главу модеров сделаем верховным главой кланов и пусть думает как достичь баланса в игре и т.п.

    Если брать за основу предложеный вариант то надо запретить удаление игроков модераторами если кто то из руководства клана был в игре 7 дней назад и раньше. И в том случае если игроков достаточно что бы устроить выборы нового главы и играть дальше.
    Сколько таких кланов мелких ушло в никуда из за того, что руководство забило, а модеры удалили по заявке.
    А если я не ошибаюсь клан Драконы поднялся с такой же ситуации. Там тупо небыло руководства, был опару каких то чуваков, их не удаляли, они сменили главу и решили ну мол ладно, сменим значек, займемся кланом.
    Я уже не говорю о том, что главу можно сменить и через админов.
    Но и в этой ситуации, если игроки которых не наказывают захотят бегать между кланами, ну глава сегодня откажет, завтра откажет ,послезавтра выгонит, смысл держать. да и у игрока достаточно механизмов заставить что б его выгнали сразу, если руководство живое. Короче это боком вылазит тоже.

    Я короче понимаю, что идея сделать как лучше. Но сам предмет идеи зарыт совсем не там где его откопать и переделать пытаются. И тут главное не сделать хуже.
    Последний раз редактировалось Бренн; 23.09.2015 в 16:16.

  4. #4
    кстати да, бренн прав, раньше только если замы или глава не играет, а при наличие играющих ни какого форума, зачем лишнию работу модерам их итак мало, есть замы активные или глава все вопросы к ним).
    хотя в других проектах практикуется и давно всем по душе, захотел сам себя удалил из клана и всё) в следующий раз будешь думать как сам себя удалять) как брен говорит "по пьяне, ну или с психа"
    Последний раз редактировалось Джо_Барборо; 23.09.2015 в 16:12.
    и началось...

  5. #5
    по моему не очень хорошо будет если беготня по кланам начнется, так что это лишнее выдавать лоялку в тот же день как с клана вышел.
    а про кланы/легионы давно намечается предложение правда насколько оно щяс актуально будет не знаю.
    тема рекрут-кланов появилась в 2010 году когда урезали численность легионов, но так и не была реализована - щяс несколько легов приблизились к максимальной величине - получается ситуация чтоб принять нового игрока приходится удалять кого то из неиграющих -- идея рекрут клана решила бы эту проблему, с возможностью переводов игроков из основного легиона в рекрут и обратно, общий чат и общее руководство на основной и вспомогательный кланы -- ну чё то такое я придумал

  6. #6
    А я не соглашусь с Бренном и Тореадором, за модерами надо сохранить право удалять ...То бишь ежели глава и замы не хотят меня удалять(типа передумаю и прочая), я что должна там еще месяц всех убеждать в серьезности своих намерений?Продумать надо тему...никто не спорит...но и только

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ласка11 Посмотреть сообщение
    А я не соглашусь с Бренном и Тореадором, за модерами надо сохранить право удалять ...То бишь ежели глава и замы не хотят меня удалять(типа передумаю и прочая), я что должна там еще месяц всех убеждать в серьезности своих намерений?Продумать надо тему...никто не спорит...но и только
    Начинаешь нападать на союзников. Входить в бои против клана. Помогать врагам клана. И вообще молча без всяких буков. И тебя выкидывают через час. Срач в клане устроить дело на 5 минут по сути. Если руководство живое оно терпеть не будет долго, у нег овыбора не будет. Но руководств оу кланов оно нормальное обычно. На второй день и так выгонит если пойме тчт оу тебя все в порядке, просто ты так реально решила...А не мушка укусила, соклан обидел, недоперепой...И это для тебя же хорошо. рекрута потом снимать же, я уже об лоялках не говорю...При любой системе с ней будут проблемы. Даже если модеры ее в первый день давать будут. Как они будут спешить это делать.... так это считай третий

  8. #8
    Вопрос удаления игрока модератором через форум проводился при отсутствии главы и замов кланов, а затем было решение администрации о том, что при заявке игрока на его удаление из клана рассматривать и решать ее в пользу игрока... потому что ситуация доходила до абсурда: игрока не выпускают из клана и доходило до того что игроки уходили в блок псж при чем они не были должны клану.
    Модератор не лезет в клан, не уперся он ему, решайте внутриклановые долговые проблемы никто не мешает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Фанагориец Посмотреть сообщение
    Вопрос удаления игрока модератором через форум проводился при отсутствии главы и замов кланов, а затем было решение администрации о том, что при заявке игрока на его удаление из клана рассматривать и решать ее в пользу игрока... потому что ситуация доходила до абсурда: игрока не выпускают из клана и доходило до того что игроки уходили в блок псж при чем они не были должны клану.
    Модератор не лезет в клан, не уперся он ему, решайте внутриклановые долговые проблемы никто не мешает.
    Это как так?
    Я вот сижу себе, о цвятах думаю, игрок берет выносит барак и пишет заявку на форум. Я не знаю ни о выносе барака ни о форуме и заявке. Потом смотрю опа, нет ни игрока ни барака. Модерам написать? Чтоб молчу за обсуждение кинули? Зверское такое вмешательство в дела клана мне кажется. А щяс предлагается что модератор сразу этому игроку сможет дать лоялку. И этот игрок пока я буду цветы нюхать еще и в другой клан вступит. И мне получается получить молчу от модера за обсуждение, обьявить войну другому клану? Из за тог очто модер нажал туда, куда ему лезть в принципе низя. Тиресная у вас ребята логика.

    Тада пусть модеры идут и управляют кланами наверно. Зачем нам себе мозг выносить. Нервы не востанавливаюстя грят )
    Последний раз редактировалось Бренн; 23.09.2015 в 16:45.

  10. #10
    СТОП... порядок удаление игрока через форум, согласен, тема для клана болезненная, но она решается в "три свистка", конкретно делается как раньше, а именно: глава модерации (не просто модер) принимает решение об удалении игрока из клана в случае долгого отсутствия руководства клана..

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения