+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69
  1. #11
    Цитата Сообщение от Фанагориец Посмотреть сообщение
    закон о суде? я согласен, что нужен такой закон, но для начала нужны бы исходные данные:
    судья назнчаемый или выборный... если выборный это понятно, у нас что-то есть в faq, а если назначаемый, то надо определиться из какой категории игроков:
    =дилеры;
    =модераторы;
    =из игроков, участвовавших в работе судов.
    для меня как зама главы лучший вариант - это отход к форуму жалоб... почему? да просто всё: поступила жалоба на наказание - я разбираю ее, у меня есть для этого любые скрины и допуски, и если модератор не прав, я снимаю с игрока наказание, а с модератором провожу необходимую работу... кто-то скажет, что начнётся покрывание модеров, отвечу: а оно мне надо? то же самое скажут и другие модераторы на моём месте; ну а если модератор прав, объясню игроку в чем суть его нарушения. вопрос только удовлетворится ли игрок моим судейством? и не накатает ли жалобу уже на меня? вполне возможно, тогда в дело вмешается глава модерации, он же сап2. но у сапа куча работы и отвлекаться от нее ему не резон. поэтому вариант с форумом вряд ли прокатит.

    =выбор из игроков = тоже вариант, есть у нас судьи судят адекватно и по законам, может есть смысл из их числа и выбирать постоянный состав?

    = дилеров трогать не надо, это моё мнение.

    =либо назначать кого-то из модераторов, но его вывести из модерки с тем лишь чтобы не наказывал игроков за нарушения.

    какой вариант судьи мы с вами выберем, от него и будем опираться при создании закона о суде, именно закона, с правами судьи, обязанностями судьи и возможностью контроля за исполнением решений суда, ответственностью за неисполнение своих обязанностей и прав. механизм этот отработать не так сложно, но все же, на мой взгляд лучше вернуться к форуму модерации и создать там топ жалоб на действия модерации, система была действенной и прозрачной.
    Тут такой вопрос ) как создатель темы скажу ) я тебе верю, бусинке верю и думаю если вы будете разбирать жалобы то все будет отлично. Темболие я был в модерах и видел, что ты не покрываешь никого. Но вот мы щяс говорим о системе. Т.е. это на долгое время. А вдруг ты решишь уйти...Просто конечно все хорошо. Но стоит ли завязывать систему на человеческий фактор? А если завтра придет кто то другой...Все же может быть...Не знаю. Система должна быть системой и не зависеть от того кто стоит у рычагов. Ну я так думаю. Хотя конечно этот вариант лучше моего.

  2. #12
    ну собстна я как судья говорю, что ни разу не принимал решение без скрина)
    дилеров в судьи? а вы видели оркаидовский)) список нарушений))?
    на судью надо игрока с минимум нарушений была каторга, значит косячит) ни какой ему должности.
    и да я видел что снимали нарушение с игроков, после суда!
    а по поводу неправаты модера, я бы хотел что бы была огласка, как наказывают модера, чтоб это прописывалось в суде мол или на том же форуме мол, шраф 20кк дн, или выключение каких либо модерских возможностей, а не просто "разговор с ним был".
    модератарам платют денешку в дн, дык пусть будет у них штраф за косяк в дн, у главы(раз уж ему тл платят) в тл штраф!!!!
    и началось...

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    дома
    Сообщений
    25
    гм Фаня...*создать там топ жалоб на действия модерации,* это подстрекательство к нарушению законов,+повод наказать подавшего жалобу за обсуждение действий модератора
    2б 2в...

  4. #14
    вот у меня интересный вопрос, бусинку не ввели в курс дела? или другие модераты даже не задумывались про судей)))....
    и началось...

  5. #15
    Атом, есть жалоба на действия по конкретному наказанию. а есть обсуждение действий выходящих за пределы жалобы... если не отличаешь одно от другого, то есть игроки, которые, на мой взгляд могут помочь тебе правильно составить жалобу... а по большому счету почитай жалобы в суде -- значительная их часть это готовые обсуждения действий модерации, никого ведь не наказали до сих пор, если там нет прямых оскорблений и мата.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Атом Посмотреть сообщение
    гм Фаня...*создать там топ жалоб на действия модерации,* это подстрекательство к нарушению законов,+повод наказать подавшего жалобу за обсуждение действий модератора
    2б 2в...
    ну обсуждение действий это ты зря так. я вот всю игру их обсуждаю и ниразу вроде за это не наказали. просто тут есть разница, я задаю вопросы и прошу мне обьяснить почему вот так. а если писать типа Вася Модер ***** меня не так наказал....Ну слушай...Не надо путать грешное с праведным.

    Кстате, адвокатов в игре ввести самое то. Многие игроки не могут нормально подать жалобу, а другие могут. Почему бы за деньги первых, вторые не могли это делать? Да и банальная консультация по законам перед подачей жалобы. Это бы и их количество уменьшило

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    183
    Я одного не пойму вы тут пытаетесь исправить последствие а надо решать суть проблемы..А суть проблемы в несовершенстве законов часть из них нужно удалить часть отредактировать.Эти законы были написаны 10 лет назад и не разу не редактировались,по крайне мере 5 лет точно .. Сделайте так чтоб было меньше жалоб на мадерацию а потом займитесь судом..Если исходить из этой темы то самый разумный совет дал Феня).

  8. #18
    Джо, модераторы не просто задумываются над состоянием судебной системы, они сетуют часто на то, какие вердикты выносят судьи, которые нельзя исполнять, а бывает и не редко -- с уважением отзываются о судьях, которые выносят адекватные вердикты и такие вердикты исполняются главой модерации или его замами.
    Последний раз редактировалось Фанагориец; 09.10.2015 в 07:08.

  9. #19
    Цитата Сообщение от ~ТОР~ Посмотреть сообщение
    Я одного не пойму вы тут пытаетесь исправить последствие а надо решать суть проблемы..А суть проблемы в несовершенстве законов часть из них нужно удалить часть отредактировать.Эти законы были написаны 10 лет назад и не разу не редактировались,по крайне мере 5 лет точно .. Сделайте так чтоб было меньше жалоб на мадерацию а потом займитесь судом..Если исходить из этой темы то самый разумный совет дал Феня).
    ну как бы буквально в течение двух недель были редакции и до этого были, не пускай дезу)
    и началось...

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    дома
    Сообщений
    25
    спасибо за предложение но я еще хуже читаю чем пишу

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения