+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    Юристы в игре

    Недавно мы разобрались с проблемой Суда в игре. Перенесением жалоб на форум. Это упростит жизнь модераторам.

    Давайте упростим и жизнь игроков.

    Для этого предлагается ввести юридическое отделение в игре.

    Юристы будут заниматься подачей жалоб игроков на форум. Если игрок выявит желание нанять юриста.
    Проблема многих игроков в том, что он не умеет правильно подать жалобу на модератора. И даже если он прав, он этого не докажет. А если игрок не прав но хочет подать грамотную жалобу? Все имеют право на справедливый суд.

    Если игрок по мнению юриста прав, юрист и сам разберется где он прав, найдет нужные законы и прецеденты и оформит жалобу. Если юрист видит, что игрок не прав, он выслушает его в привате, а задаст наводящие вопросы, в большинстве случаев, я думаю, игрок сам поймет ошибку и жалобу подавать не будет, а если все же решится, то юрист его аргументы передаст в какой то нормальной форме, а не "Мадер меня наказал я низнаю пачему но точна знаю мадер не прав".

    Пример

    Игрок Вася считает, что модератор Леша не прав.
    Он пишет юристу: Леша **** меня на каторгу отправил за ***** я **** такую игру пошли все на ***.
    Юрист разбирается с ним и делает что то вроде:
    Мой клиент Вася (ссылка на персонажа) считает, что процесуальные действия отдела модерации в лице игрока Леши (ссылка на персонажа) были соблюдены не правильно. Исходя из нижеизложенных скринов мы можем понять, что игрок Вася, не нарушил указанный модератором закон, а его действия были опарвданы/подпадали под другой закон бла бла бла....
    В связи с этим прошу оправдать моего клиента/применить наказание соответствующее степени нарушения.
    Скрины.
    Прецеденты.
    Материалы касающиеся дела прямо или косвенно.

    В таком случае Вася сможет получить право на справедливость. А юрист профит.

    О профите
    Юристы не могут избираться игроками. Вы меня извините, но ТОР и Джо барбаро уже насудили...Еще наоправдывают...Как мне кажется, юристы должны покупать лицензию за ТЛ по точно такой же схеме как художники. После собеседования с модераторами (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!).

    Можно использовать систему суда. Она же сделала. Не удалять же.
    Юрист должен получать деньги за работу. И не 50к дн. Игрок своими средствами должен оплачивать услуги юриста. Оплата в ДН. От 1 000 000.
    Жалобы могут подаваться как теперь в суд, а юристы принимать их.
    Только с одним большим изменением (!!!).
    Игрок Вася подал жалобу. Юристам пошла системка.
    Юрист Х принял ее в рассмотрение. Но Игрок Вася может отказаться от этого юриста, если он или его работа Васю не устраивают. Тогда юристам опять приходит системка о жалобе. Вася может отказатся 3 раза 3 разным юристам.
    Приняв жалобу юрист выставляет свою цену. От 1 до 5 лямов ДН.
    Если Вася подтверждает сделку, с Васи списываются ДН и юрист начинает с ним работать.
    После того, как жалоба решится на форуме модератор жмет кнопку как и сейчас, мол закрыт вопрос, если он был решен в пользу Васи юрист получает 100% ДН, если нет то только 50% ДН.

    Вот и все. И система суда цела и жалоб придурковатых нет и целая профа новая

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    37
    идея хорошая, полностью поддерживаю)

  3. #3
    Давайте введем бухгалтеров для тех кто не может посчитать свои дн/тл, риэлторов для тех кто подыскивает себе легион, прорабов для постройки вилл, маркетологов для исследования рынка игровых ресурсов и еще кучу невероятно необходимых в игре должностей. Ну и конечно отдел по учету и контролю всех этих деятелей со штатным расписанием человек в 15, которые после 5 лет непрерывной игры уходят на пенсию с выплатой ежемесячных тл.

  4. #4
    На мой взгляд абсолютный бред. Во первых, нет прецедентов на данный момент, во вторых в России не прецедентная система суда, так что это будет глупо, вводить в игру систему суда, которая работает в ЕС и США, но не работает в России и многих странах СНГ. Покупать за ТЛ с сомнительным возвратом в ДН? Спасибо, не надо. Вот кто пойдет жаловаться за 1-5 лям и хз какими сроками снятия молчи, хз какими гарантиями? А эти юридические термины, на кой они в игре про римские войны? Обратная сторона медали, вот этот "Вася" решил, что модер точно не прав и "ну ты тупой юрист я ни хачу чтоб ты миня судил и платить ни буду" и отказался от твоих услуг. Бред, вообще полный.

    Только одно дельное: Чтоб судья до назначения модерами проверялся, тут да, тут за.
    Король Андалов, Ройнаров и Первых Людей. Крымчанин.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    Отличная идея. Но, Бренн, предлагаю доработать следующим образом:
    1. Пусть будет лицензия "Адвокат". Берется на 12 месяцев и стоит как зол кузнец к примеру)
    2. Доделать Суд в сенате, добавить кнопку "Адвокаты".
    а) Игрок Адвокат перейдя по этой вкладке может включить себя в список адвокатов или выключить по желанию
    б) Игрок, который хочет подать жалобу, жмет на вкладку Адвокаты и там выбирает нужного любого, при этом с него списываются Дн за услуги.
    3. Игрок должен заплатить Адвокату. Пусть сумма будет не слижком большой, и зависящей от уровня подающего жалобу. Т.е. чем старше ур тем дороже.
    4. Адвокату приходит письмо с просьбой зайти в суд и принять или отклонить заявку. Если отклонит все Дн возвращаются. БОЛЬШОЕ НО!!! Адвокат не имеет право отказать больше 3 раз, на 4 раз пусть его штрафуют или лишают лицензии.
    5. Адвокат пишет жалобы, решает вопросы с модерами и т.д. В случае победы - наказание снимается, а адвокату дается те Дн от игрока + 1 очко в награду, как за Наставничество (потом их можно исп). При проигрыше Адвокат получает только половину Дн за хлопоты.
    Вот и все, как вам?
    Я бы и сам стал Адвокатом)

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    Никакого за Тл... Зачем это все? Пусть будет лицензия за Дн, но не маленькое кол-во.
    Как вариант: нужно делать заявку на форуме аналогично заявке на наставника, пусть его проверяют модеры и дают разрешение. + оплата Дн в сенат. Если провалил тест, то следующая заявка через неделю.
    По поводу адекватности и все такое... !!!Игрок САМ будет выбирать Адвоката, его никто не заставляет, не хочешь к Тору, иди к Эджу))

  7. #7
    Длин.
    Я не знаю как в России но я уверен что в россии есть право на защиту, на справедливый суд и т.п. Ну даже не только на бумаге есть.
    Да и не вижу смысла привязывать игровые системы к странам. Нам надо сделать как лучше.
    И конечно все мои предложения открыты для предложений вплоть до полного переписывания их. На то я это тут и пишу.

  8. #8
    Лучше - это сделать СИСТЕМУ работающей - раз, оперативной - два, удобной и не замудрёной - три. Игрок, который подает жалобу хочет, чтоб её решили в момент подачи или, хотя бы, до спада молчи/оков/каторги. А пока соберешь прецеденты, доказательства, поговоришь с модером, который за это ответственный и т.д. пройдет время и от жалобы 0 толку, а ты за неё 1-5 лям отдал. Да и привязывать лицензию к ТЛ не очень, вряд ли кто-то купит себе лицензию от которой 0 профита. И да, покопался тут в пользовательском соглашении: "Другие вопросы, не предусмотренные в настоящем Соглашении, регулируются действующим законодательством РФ и Правилами Игры." т.е. прецедентная система в принципе не возможна т.к. она перечит законодательству РФ.

    Если взять идею Бренна за основу, то можно сделать так: Лицензия платная, скажем 1-1.5 лям ДН на месяц и покупается на год (по типу наёмника) после согласования с главой модерации/ответственным модератором. Данный "Вася" заходит в суд и нажимает клавишу "воспользоваться услугами юриста", с его счета списалось 50% суммы - то есть 250к ДН. Юристам системка. Петя-юрист увидел системку и взялся за дело, написал Васе, вместе с Васей они обсудили дело и дальше 3 варианта:
    1. Вася не прав реально и юрист дает ему это понять.
    2. Вася отказывается от юриста Пети, НО 250к остаются у Пети, ведь время он потратил и прием должен быть оплачен. (Тут может быть куча срача, поэтому сразу напишу, что юристов проверяют на адекватность и т.д. Т.е. никаких неадекватов там не будет и посылать Васю и говорить ему чушь за его же 250к никто не будет)
    3. Вася прав и Петя-юрист подает жалобу ответственному лицу в модерации от лица Васи и решает уже вопрос с модерацией, там скрины, законы, доказательства.
    Оплата услуг должна быть фиксированной, пусть будет 500к в случае проигрыша дела и 1лям в случае выигрыша. НО в случае проигрыша дела/некомпетентной жалобы оплачивает 500к Вася, а в случае правильной жалобы и выигрыша дела 500к Вася и 500к виноватый модер.

    Ну и ввести рейтинг судей что-ли. Выиграл дело +1 к рейтингу, что повышает награду за твои труды. Проиграл дело -1, что снижает. Ниже 0 упасть нельзя.
    Король Андалов, Ройнаров и Первых Людей. Крымчанин.

  9. #9
    Цитата Сообщение от D-Lin Посмотреть сообщение
    (Тут может быть куча срача, поэтому сразу напишу, что юристов проверяют на адекватность и т.д. Т.е. никаких неадекватов там не будет
    А вот тут я зависла)Простите меня, может я что то упустила, но по какой шкале Вы предлагаете нам Вас проверять на адекватность?
    Связано ли это с фазами луны?Геомагнитными бурями?
    Я знаю много игроков, которые получают молчи и поверьте , они на много адекватнее , тех у кого история чиста)
    Но это мое мнение, об их адекватности, это мой взгляд на них.
    А тут Вы предлагаете нам играть с вами в угадайку, а адекватны ли Вы?
    Ой, хотела больше написать, но эта фраза..
    Просто как представила просьбы проверьте мою адекватность...так все...
    А еще и жалобы, модер сказал я не подхожу , я не адекватен...
    Категорически против такой формулировки .

  10. #10
    маркетолог бы не помешал
    последний прапорщик империи

    Дальше заканчиваем к черту обсуждение сути и сразу переходим к оскорблениям автору.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения