+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    43
    А если сделать проще, просто лимит поставить на вынос из барака в день. Вместо счетчика где плюсуется или минусуется. Просто есть лимит что из барака в день игрок может взять, допууууустим, 10 предметов. И пусть главе и/или замам приходит оповещение о том что из барака забрали вещи. При таком варианте, один игрок не сможет в миг зачистить весь барак. И руководство легионов/кланов будет в курсе всех перемещений предметов.

  2. #12
    Проблема выноса заключается не в количестве а в качестве - есть разница взяли 10 банок манки или 10 непробивов - привязку сделать к курсу тл и вещей на аукционе - то есть за 100тл в казну нащитано 100 баллов или 10кк дн -100 баллов. Непробив 10 баллов и тд - вариант с уведомлением главе не совсем удобен- это по суте будет лог барака дублировать и выносить будут скорее всего когда никого из руководства не будет.в легах существует налог в казну - с него как раз и будут нащитыватся баллы - кстати удобней будет налоги леговские вести

  3. #13
    Не брать кого-попало в клан - вот вам и решение проблемы)

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Не_конфетка Посмотреть сообщение
    слишком много замутов....долго и не нужно ...
    Если ты не понимаешь то это не значит что долго и замутно

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Earth
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Worgen Посмотреть сообщение
    Если ты не понимаешь то это не значит что долго и замутно
    с чего взял что не понимаю то?смысл заморачиваться и прописывать баллы и все такое,проще наказать за вынос барака и посадить на каторгу ,что не повадно было в следующий раз .

  6. #16
    похоже все таки не понимаеш)))
    проще один раз сделать чтоб проблем не было чем каждый раз проблему потом решать --- ты конкретно в чем заморачиватся будеш обьясни? просто обьясни в каком именно месте конкретно для тебя сложно -- если вынесут барак просто ради того чтобы вынести и потом положат большой болт на этот барак и на каторгу положат ещё больше - от этого для барака лучше не станет - если не смогут вынести то и наказывать не надо будет никого, если ты предлагаеш наказание тогда тему развивай дальше -- вот сколько по твоему должны вынести из барака чтобы каторгу получить? что за вынос барака ты считаеш? каторга сколько дней должна быть? -- если есть что конкретно предложить то говори -- что делать если спор начнется по поводу того что в барак вложил на усмотрение игрока больше чем взял? -- понятное дело - сажать на каторгу чтоб не повадно было-- а барак после этого сам наполнится?
    ---
    не проще сделать невозможность выноса чем каждый раз с его последствиями разбиратся
    ---
    если рассуждать на уровне "не берите в лег кого не поподя" или "каторгу побольше накинуть чтоб не повадно" -- по мне так тогда просто закрыть тему и оставить всё как есть -- надо развивать проект -а это рассуждения от игроков с онлайном 3-5 человек в леге -- ну так конечно можно не брать кого не поподя

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    По поводу самого опроса: Я за то, что бы было наказание за подобное деяние, но есть пару моментов.
    Кто куму должен писать чтобы наказали и чем это доказывать?
    Ясно что Глава или замы будут писать донос, но как доказывать? Логи есть, но их проверять на подлинность кто будет, Support2?
    Чем наказывать?
    Оковами с компенсацией? какую компенсацию выплачивать и в каком эквиваленте? например вынес 10 непробивов, и теперь я что должен вернуть? если Дн то по какому курсу? Просьба сразу рассмотреть такие вопросы)

    По поводу предложения Тореадора, думаю это сейчас не нужно большинству игроков и главам/замам

    Еще было предложение выводить системные сообщения главе кто что взял и положил. Это хорошее предложение, НО логов слишком много для игрока в системном окне будет. Еслиб можно было писать только о дорогих вещах (манка, свитки), но это трудно реализуемо.

    P.S. Рейтинг для того, что бы чел не заявлял мол положил бельше чем взял это не дело. Пусть пишет жалобу на форум на модера, после этого проверятся логи все, и если окажется что игрок говорит правду, то наложить штраф на Легион и в оковы Главу/зама (кто написал модерам) по закону 6А, да да, у нас есть такая статья закона
    Последний раз редактировалось В.В.Путин; 29.12.2015 в 16:43.
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  8. #18
    я согласен что можно все дела решать на уровне скринов и проверки логов , можно разработать закон где прописать штрафы и каторгу и в случае возникших проблем затевать разбирательства -- по логам потом считать сколько кто положил и сколько чего взял , прикидывать соразмерность того и другого -- это будет увлекательное мероприятие к которому можно даже сапорта подключить)))но гораздо легче сразу автоматизировать процесс подсчета -- ведется лог барака и лог казны кто че взял и положил - присвоить предметам цифровые значения - да хоть по той же рыночной цене аукциона - и будет сразу итог конечный виден сколько игрок должен легу или сколько лег должен игроку - и вся проверка сведется к просмотру одного значения -- и даже больше можно сделать -- каждый лег сам сможет определить насколько в минус могут заходить сокланы прежде чем барак отключится автоматически -- все что не имеет ценности(типо госвещей или ограна) проходит по нулевому значению ---по моему не очень сложно технически реализовать --подключить счетчик к логам и привязать отключение барака к итогу --- а от игроков(руководсва легов) потребуется только нижнее значение прописать(в регистратуре например) -- при таком раскладе сам факт выноса барака станет невозможным
    ---
    ну это чисто мое предложение - на мой взгляд оно так же поможет в управление легом в плане налогов -- ну это тоже сугубо моё мнение
    ---
    а тратить усилия на подготовку законов мне кажется нецелесообразным, я своё мнение высказал и думаю привел достаточно доводов в его пользу - если у кого есть ещё какие идеи пишите - желательно развернуто а не на уровне "надо закон теме +" - это как бы и так понятно что чёто надо)))

  9. #19
    В игре есть неплохой негласный механизм для подобных вещей.
    Но решать надо немного не это, чтоб его применить.
    Все что скидывается в барак вроде как для того и скидывается чтоб другие брали. Забрать все не есть нарушение чего то.
    Нельзя забанить за это как за долги, кидалово и т.п.
    Если модеры могли бы это вернуть по требованию руководства клана...Гуд. А так...
    Ну забрал Вася мои тыщу свитков каких то. А чего я их кидал в общий доступ? Вас же не банят в гугле если вы картинку оттуда берете.
    Печали это конечно только добавляет. Но не надо искажать реальность и представлять это как кидалово и т.п.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    вообще да...с точки зрения разума, вводить закон для этого не очень разумно, НО такое нарушение правил легиона имеет место быть, и сделать можно не все с этим челом после)
    Барак легиона не общая мусорка, там чаще лежат нужные вещи, которые в случае необходимости чел может что то взять когда нет никого кто мог бы передать ему это. Поэтому там много полезного и дорогого лежит что нельзя просто так взять
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения