Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: закон 4а-4б

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    183

    закон 4а-4б

    Нужно разъяснение ...где кончается помощь ученику и начинается его прокачка... и как мне ученику показывать тактику боя если не за городом с разбойниками?
    Что касается боев за городом с разбойниками то я как Наставник обязан помогать ученику качаться, для чего тогда еще Наставник нужен для того чтоб сказать открой все лицензии и все?

  2. #2
    Открываем закон 6Е, там написано: Запрещено: - прокачка учеников, обучение их игре, основанной на нарушениях законов.
    Открываем закон 4А, там видим: Сливы боев/договорные бои ...... в провинциях, а также .... слив боя, Прокачка младшего уровня старшим, а равно призывы к таким боям.

    В законах все четко и ясно прописано. Показывать тактику можно в подземелье используя элитный найм.
    Не зря же сделано, что наставник и ученик не могут ездить в одной повозке.
    Последний раз редактировалось LENIVEC; 28.12.2015 в 05:27.
    Король Андалов, Ройнаров и Первых Людей. Крымчанин.

  3. #3
    обьясните пожалуйста я тоже не совсем понял трактовку закона

    открываем закон 6Е Запрещено: - прокачка учеников
    открываем закон 4Б Прокачка персонажа опытом: прокачка опытом в казарме, а также в подземельях алезии и рима - вызов меньшего по уровню наёмника более чем на 3 лвл, прокачка опытом путем слива боя наемнику.
    изходя из выше написанного в моем понимание всё что не является нарушением 4Б не является прокачкой опытом и следовательно не является нарушением 6Е по пункту прокачка
    запрета на участие наставника и ученика в одном бою нету -- иначе бы тогда помощь наймом в казарме и подвале так же трактовалась как нарушение закона,в чем отличие между помощью с боями в провах в таком случае?
    так как мы люди взрослые и прекрасно понимаем о чем именно идет речь обьясните пожалуйста -- следует ли наказание если в подобном бою участвовал бы не сам наставник а допустим его соклан , или даже отбросив пару настав-ученик поставим на их место двух абстракных игроков, является ли тогда данный бой нарушением закона и по какому пункту?
    бой не может считатся сливным по определению так как люди находятся в одной команде, и под пункт договорного боя тоже не попадает -- в таком случае тогда все бои когда кто то помогает качатся(сидит конкретно наймом под одного человека) тоже можно было бы назвать договорными
    ---
    не совсем понял вышенаписанную фразу "В законах все четко и ясно прописано. Показывать тактику можно в подземелье используя элитный найм."


    буду очень признателен за разъяснение
    Последний раз редактировалось Toreador; 28.12.2015 в 09:43.

  4. #4
    Тореадор, разъясняю.
    Работу наставника и ученика регламентирует в ПЕРВУЮ очередь закон 6Е. В законе 6Е написано так: "Запрещены: - прокачка учеников, обучение их игре, основанной на нарушениях законов". В данном контексте слово "прокачка" несет в себе и финансовую прокачку и прокачку путем слива боев, набиванием опыта. Приведу примеры, чтоб было более понятно.
    НЕ является финансовой прокачкой: Наставник покупает рыбу (свитки, вино и т.д.) у ученика. ЯВЛЯЕТСЯ финансовой прокачкой: наставник передает ученику 1 000 000 дн (к примеру).
    НЕ является прокачкой опытом: Наставник помогает ученику элитным наймом. ЯВЛЯЕТСЯ прокачкой опытом: наставник сливает об ученика своих же клонов.
    Отбросим пару ученик-наставник. В данном случае начинает работу закон 4А, в котором говорится: "Сливы боев/договорные бои ...... в провинциях, а также .... слив боя, Прокачка младшего уровня старшим, а равно призывы к таким боям". Поскольку все мы взрослые люди, то понимаем, что помощь в бою с разбойниками не предполагает сливы об человека своих клонов, а предполагает помощь в убийстве разбойников на которых игрок случайно напал, по ошибке напал и т.п. Нужно видеть различие в "помощь в бою" и "прокачка младшего уровня старшим". Приведу пример: http://www.romewar.ru/game/battle9124817.html - данный бой нарушает сразу 2 закона: 6Е и 4А т.к. является сливом клонов наставника об сманенного ученика (ученик сманен, он уже боец не красной команды, а синей). Второй пример: http://www.romewar.ru/game/12/battle9126292.html - помощь в бою, тут соклан помог игроку в провинциях отбиться от нападения персонажа другой расы. http://www.romewar.ru/game/battle9126309.html - так же помощь в бою.
    "и под пункт договорного боя тоже не попадает -- в таком случае тогда все бои когда кто то помогает качатся(сидит конкретно наймом под одного человека) тоже можно было бы назвать договорными" - поясняю этот момент. Закон 4Б запрещает игроку вызывать наёмника, который менее его уровня более, чем на 3. Т.е. наставник может сидеть в элитном найме и помогать своему ученику в подземелье они договариваются о помощи, а не о сливе опыта, денег, вещей и т.д.
    "не совсем понял вышенаписанную фразу "В законах все четко и ясно прописано. Показывать тактику можно в подземелье используя элитный найм."" - это было ответом на вопрос ТОРа: "и как мне ученику показывать тактику боя если не за городом с разбойниками?".
    Почему так жестко спросите вы? Отвечу. Допустим, клан/легион выиграл зачет по квесту легионов (2х планка) или другая 2х планка (новогодняя, к примеру). Средний бой такого типа - http://www.romewar.ru/game/battle9124817.html длится 20 минут и можно получить за него 230-250к опыта, при вышеописанных условиях. За 5-7 часов игры (15-21 бой) игрок может получить 3 750 000 - 5 250 000 опыта просто будучи сманенным в боях и не тратя ничего (манну, тл на поиск, дн на антиманы, руны и т.д.) кроме времени. Средний бой на Карфагене (при раскачке стеночника) идет около 15-20 и в итоге тот же профит, что и при сливе опыта вышеописанным методом, НО идет затрата в виде манны, тл, дн. Да и на Карфаген можно набрать статы далеко не с 10 уровня (14 для галлов и 16 для римлян, по-моему так), а это еще затрата в виде ТЛ на перебивы и т.д. Честные затраты при одинаковом профите? - Нет, поэтому и такие бои запрещены.
    P.S. Как вы можете видеть из новостей, законы нашей игры не стоят на месте и развиваются/дополняются - это нормальная практика (законы РФ, как и любой другой страны так же развиваются/дополняются).
    P.S.S. Именно по данному вопросу, чтобы не было нарушений с вашей стороны, можете писать мне в приват, если вам что-то не понятно из вышеописанных объяснений, постарался максимально детально разжевать вопрос.
    Король Андалов, Ройнаров и Первых Людей. Крымчанин.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    Проблема законов (в данном случае 4А 4Б) в том, что когда нажимаешь на Законы и находишь нужный пункт, видишь текст закона и наказание за него)
    Закон 4Б. Прокачка персонажа опытом.
    Прокачка персонажа опытом: прокачка опытом в казарме, а также в подземельях алезии и рима - вызов меньшего по уровню наёмника более чем на 3 лвл, прокачка опытом путем слива боя наемнику. например: игрок 20 лвл может вызвать наймом игроков 19лвл, 18лвл, 17лвл.
    Что именно подразумевается под первым предложение? то что ниже описано ниже или все что угодно?) ниже не написано про бои в провах, но они являются сливами) Во многих законах нет внятной расшифровки что каждый закон означает.
    Я узнал что является именно ПРОКАЧКОЙ ОПЫТОМ от модераторов и в частности от текста выше от ленивца. Наказания должно быть по закону который написан текстом, но что подразумевается под словосочетанием прокачка опытом знает только модер, расшифровки нет)
    Я бы предложил указать явно примеры прокачки, т.к. в этом виде с юридической стороны нельзя наказать игрока, т.к. нет объяснения понятия прокачка опытом, кроме того что написано чуть ниже.
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    183
    закон 6е...Запрещено .. прокачка учеников, обучение их игре,
    Вам не кажется что закон перечит самой сути Наставника...я должен их учить игре а закон мне это запрещает

    Я новичок, наставники помогите мне!....чем я ему помочь если мне закон не разрешает его учить игре.
    Последний раз редактировалось ~ТОР~; 22.01.2016 в 17:47.

  7. #7
    - прокачка учеников, обучение их игре, основанной на нарушениях законов.

    Не надо выдирать фразу из контекста.
    Король Андалов, Ройнаров и Первых Людей. Крымчанин.

  8. #8
    Тему закрываю.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения