+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Toreador Посмотреть сообщение
    1 по поводу "фаерболов" - придется переделывать систему статов - вводить сопротивляемость к магии , антисопротивляемость и тд --это передел шмота, переразбив имян , и прочее - немного не тот формат у нас
    2 по поводу существующей магии -- мнение мое неизменно и уже озвучивалось раза 3 на форуме --
    ввести опыт за успешное применение маги --- испуг обездвижеть проклятие сманить союз ---
    можно брать какое то фиксированное значение - или же по аналогии с формулой опыта от урона -- брать коэффиценты отношение рейтов, отношение интеллекта, манну на заклинание --- часто от усилий мага может зависить исход боя - а в результате -0- в логе

    опять повторюсь. для чего вводить что-то новое, если уже все придумано. Есть показатель интеллекта, антиинтеллекта и минусантиинтллекта. Эти параметры влияют на способность к магии и устойчивость к ее воздействию. Вот и все. Что переразбивать то? Что вводить дополнительное?

    А опыт ввести за сработку именно боевого заклинания, так как боевое заклинание наносит урон, как например у блокера, урон наносит ответка, и за нее так же дают опыт
    Характер у меня может и не самый лучший, зато попа классная!

  2. #12
    ну теперь обьясни - "фаерболы" будут по ловкачу попадать и у танка броньку прожигать? необращая внимание на ловку с минусловой у ловкача и на защиту минусмасть и бронь у танка? --- потребуется пересмотр всей системы сработки статов или добавление новых параметров -- что повлечёт за собой изменение шмота, и если гос шмот могут перерисовать и обнулить то с имянами так не сделают и их придется за реал самим перебивать под новые условия игры, ну или обьясни как маг антиинтой будет минуслову нейтрализовать - а если оставить как ты говориш антиинту и минусинту и сделать так же как существующая магия - скастовал и попал -- слишком уж жирно получается -- вкачал 300 инты и 2к минуса и пошел фуллов валить

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Toreador Посмотреть сообщение
    ну теперь обьясни - "фаерболы" будут по ловкачу попадать и у танка броньку прожигать? необращая внимание на ловку с минусловой у ловкача и на защиту минусмасть и бронь у танка? --- потребуется пересмотр всей системы сработки статов или добавление новых параметров -- что повлечёт за собой изменение шмота, и если гос шмот могут перерисовать и обнулить то с имянами так не сделают и их придется за реал самим перебивать под новые условия игры, ну или обьясни как маг антиинтой будет минуслову нейтрализовать - а если оставить как ты говориш антиинту и минусинту и сделать так же как существующая магия - скастовал и попал -- слишком уж жирно получается -- вкачал 300 инты и 2к минуса и пошел фуллов валить

    можно сделать попадание по ловкачу и по танку как у удачника. пусть кроме инты еще и удача влияет. все таки удача - это тоже разряд магической части нашей жизни. ))
    не стоит сразу отметать. я уверенна, что можно на имеющемся сделать небольшие изменения без удара по карману раскачанных фулов. просто надо поразмышлять.

    попадание зависит от удачи и ее подвидов. сработка от инты и ее производных. урон сделать зависимым так же от интеллекта. мастерство и сила в этом случае ни к чему. базовое количество урона пусть растет с каждым уровнем и будет стандартизированным, а увеличивается урон только с увеличением показателя интеллекта. действительно просто задать определенную дистанцию применения, например как предлагали на пять клеток от себя. так у лука стрела может лететь куда угодно, но попадает только в одну клетку. у мага фаербол бьет радиусом, но летит недалеко, а только на определенное расстояние. если заняться этим, и продумать, то вполне можно все обыграть, то, что уже есть. даже шмот новый делать не придется, потому что есть салий и друид.
    Но это уже по желанию.
    Характер у меня может и не самый лучший, зато попа классная!

  4. #14
    ну нереально это -- чтобы попасть удачей по ловкачу тебе надо численно удачи иметь больше чем ловкости у ловкача -- это на госов тебе 1500-2000к удачи надо будет, а чтоб твой фаер бронь пробил --если урон от инты зависит -- ты 2к брони пробивать будеш 2 к инты набирать? без полной переработки системы статов данное ввести врятл получится --- людям которые вложили в свой раскач по 300-400к и более врятле понравятся твои нововведения которые откинут работу антиоберегов в которые они вложили половину от раскачки

  5. #15
    Вообще интересно наблюдать когда люди, которые почти не играли, не играют и не будут играть возникают в игре на несколько дней с предложениями (иногда безумными) все в корне поменять, т.к это им очень хочется, чтобы опять надолго исчезнуть.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
    Вообще интересно наблюдать когда люди, которые почти не играли, не играют и не будут играть возникают в игре на несколько дней с предложениями (иногда безумными) все в корне поменять, т.к это им очень хочется, чтобы опять надолго исчезнуть.
    так потому и пропадаю, что на мечах махаться не кайф. сколько лет говорится о введении магов в игру, и до сих пор нет. первый вопрос мой, когда возвращаюсь - есть ли возможность играть магом.
    ввиду этого и предложения, местами безумные возникают. не на пустом же месте, а с обещанного. три года прошло, вот и спрашиваю, где обещанное?))
    Характер у меня может и не самый лучший, зато попа классная!

  7. #17
    Каких магов кто готовится если в самом начале игры было сказано магия не будет боевой никогда
    последний прапорщик империи

    Дальше заканчиваем к черту обсуждение сути и сразу переходим к оскорблениям автору.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Прапор-МВД Посмотреть сообщение
    Каких магов кто готовится если в самом начале игры было сказано магия не будет боевой никогда
    Оу.. Ну это все конечно меняет в корне. Я-то с вами не сначала, а лишь через полтора года пришла, и как-то и не в курсе оказывается, что к чему. Однако года три назад, когда пошли изменения в игре массивные, было много разговоров о том, что будет отдельный класс воинов - маги. Видимо так в разделе разговоров эта тема и осталась...
    Таким образом, Оливия проявила навыки прорицания и предвидения... )))

    Придется и дальше довольствоваться чатом и рисованием образов... )))
    Характер у меня может и не самый лучший, зато попа классная!

  9. #19
    отдельный класс магов появился -- друид 15лвл госшмотом мага сможет набрать порядка 650 интелекта и -1500 минусинтелекта -- это без статов и камней, магия имеет психологическое направление напугать обездвижить и тд, и если развивать магию то только в том же направление, на данный момент есть 7 защитных рун от магии при 3ех бюджетных слотов под руны и 2ух дополнительных за реал, появление ещё какой либо магии и рун поломает существующий баланс , в прошлом сообщение я тебе вроде обьяснил что твое предложение не приемлимо под существующую систему статов - ты либо не понимаеш вобще как чё тут устроено по параметрам, либо я соглашусь с мнением Оливии --- если предлагаеш - тогда пропиши в цифрах чё как на какие статы и обереги должно работать или не работать -- с учетом реалий игры, вот например тебе 2 раскачи -- ловкач 3к ловки и -10к минусловки, и танк 1100 брони 10к минусмасты и 7к защиты (просто пример с потолка) -- обьясни какими статами маг их сможет пробивать и попадать, ну или вот ещё пример - блокер с -7к минусметки и 7к антиудачи -- его тоже пробивать чем маг будет?
    ---
    смысл в том что пока ты 3 года не играла - играли другие каму интересно, вкладывая в проект реал, а теперь всем под твое хотение подстраиватся надо получается?
    Последний раз редактировалось Toreador; 23.05.2016 в 12:15.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Toreador Посмотреть сообщение
    смысл в том что пока ты 3 года не играла - играли другие каму интересно, вкладывая в проект реал, а теперь всем под твое хотение подстраиватся надо получается?
    Ты прав, что я не до конца понимаю, как тут что устроено. Прав, что это лишь мое хотение. И прав, что я не знала, что так все тут ужасно сложно устроено, что никак не добавить. Остается мне только сожалеть, что эту линию игры изначальна не продумывали.

    По статам
    Цыфры, как мне показалось, какие то заоблачные)) Тем не менее, учитывая, что маги это салий и друид, то они так же и ловкачами будут, потому с ловкачем они должны справляться. Тем более магия обездвижить врага никуда не уходит же. )) К тому же, не стоит отметать возможность приобретение именного шмота так же и на мага. То есть с имянщиками другими, имянщик маг (в моей абсурдной вселенной) был бы на уровне.
    Про блокера я не знаю... А про лучников та же песня что и с ловкачами. К тому же, если учесть, что в моем описании присутствовала идея влияния удачи на сработку заклинания, то значит удача будет на уровне с удачей лучника...

    Тем не менее, обсуждать что либо на эту тему, как я поняла, уже бессмыссленно. Если нет возможности, то чего воду месить-то?

    Разбили девичьи надежды в хлам *5*
    Характер у меня может и не самый лучший, зато попа классная!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения