+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    79

    Боевая магия

    Предлагаю ввести в магию путей боевую магию у друида/салия.

    Магия друида/салия во второй ступени - проклятие и в третьей - напугать - смысл один и тот же, только стоимость разная и время применения.
    Так вот, как предложение, замените магию второй ступени (проклятие - обездвиживание на следующий раунд) стихийной магией, например огня, и сработка чтобы была в текущем раунде. Воздействие пусть будет как от огненного шара. То есть примененное на землю наносит урон на клетку и на прилегающие к ней в радиусе одной клетки...

    Магом поиграть очень хочется, а без боевой магии, маг - не маг. Неполноценный он какой-то. Баффер и все))
    Характер у меня может и не самый лучший, зато попа классная!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    Мне тоже хотелось бы, что бы ввели боевую атакующую магию, наносящий урон) Если администрации интересно это направление, то нужно создавать отдельную тему от них. и Пусть каждый предлагает свои варианты!
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  3. #3
    только опыта не давать за её применение
    последний прапорщик империи

    Дальше заканчиваем к черту обсуждение сути и сразу переходим к оскорблениям автору.

  4. #4
    А как защищаться от неё? Руной? Это оставлять себя без рун от пугалок и т.д.? Или теперь 5 магов 12 уровня могут убить фулла за 2 раунда?
    Надо продумывать и защиты от этой магии, это переписывать статы шмота на сопротивление и т.д., а у нас игра "слегка" другого направления.
    Король Андалов, Ройнаров и Первых Людей. Крымчанин.

  5. #5
    1. Школы салия и друида как бы подразумевают, что их изучают маги, потому они немного более наполнены магией применяемой на "психику" противника. При этом они и так имеют на 1 заклинание больше других.
    2. По мне так напугать и проклятие самые что ни на есть боевые и нужные заклинания.
    3. Если автор имеет ввиду, что боевая магия-это та которая непосредственно наносит или увеличивает урон противнику, то тут без такой магии только триарий, салий и гельвет. У остальных школ они как раз присутствуют: принцип и арверн-мастерство, гастат и белг-союз ветра, друид -сила берсеркера.
    4. При добавке магии одной школе начнется затяжной срач по добавке ее и другим школам. Который даже после этой добавке продолжится по поводу у кого она добавлена лучше.
    5. Какая вообще проблема менять школы магии и играть тем кто тебе в этот момент нужен?
    6. Какие нафиг огненные шары? Я хочу тайфун или цунами, который бы очищал все игровое поле от всех посторонних.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    Давайте думать. Вводят магию атакующую, наносящий урон. Всем школам или кому то еще (лучше всем).
    Как работает к примеру? Доступна с 10-12 ур на выбор. мин 120 инты. "Урон = Интелекту" или "Урон = Силе" или "Урон = определенный % от ХП" или "Урон = конкретное кол-во".
    Сработка? Инты должно быть больше чем у противника мин на 40 ( аналогично обычным статам) или на 20 (как другая магия), к тому же оберег Антиинтелект тоже влияет, или же будет зависеть от других статах или оберегах.
    Радиус действия? обычные 5 клеток, чтоб маги не стали убийцами с другого конца поля.
    Давайте понимать, что Маги - это тупо мясо на поле боя, они без стены, без защитных статов и т.п.
    Можно ввести руну он атакующей магии, сработка 60%.
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  7. #7
    1 по поводу "фаерболов" - придется переделывать систему статов - вводить сопротивляемость к магии , антисопротивляемость и тд --это передел шмота, переразбив имян , и прочее - немного не тот формат у нас
    2 по поводу существующей магии -- мнение мое неизменно и уже озвучивалось раза 3 на форуме --
    ввести опыт за успешное применение маги --- испуг обездвижеть проклятие сманить союз ---
    можно брать какое то фиксированное значение - или же по аналогии с формулой опыта от урона -- брать коэффиценты отношение рейтов, отношение интеллекта, манну на заклинание --- часто от усилий мага может зависить исход боя - а в результате -0- в логе

  8. #8
    поддержу тореодора 0 за использование дофига маны напуганных или проклятых противников всегда смущал в результатах
    последний прапорщик империи

    Дальше заканчиваем к черту обсуждение сути и сразу переходим к оскорблениям автору.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от LENIVEC Посмотреть сообщение
    А как защищаться от неё? Руной? Это оставлять себя без рун от пугалок и т.д.? Или теперь 5 магов 12 уровня могут убить фулла за 2 раунда?
    Надо продумывать и защиты от этой магии, это переписывать статы шмота на сопротивление и т.д., а у нас игра "слегка" другого направления.
    Для защиты от магии прокачивается интеллект. Что сложного то? Высокий интеллект, иминус антиинтеллект и все в ажуре.
    Характер у меня может и не самый лучший, зато попа классная!

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    79
    Цитата Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
    1. Школы салия и друида как бы подразумевают, что их изучают маги, потому они немного более наполнены магией применяемой на "психику" противника. При этом они и так имеют на 1 заклинание больше других.
    2. По мне так напугать и проклятие самые что ни на есть боевые и нужные заклинания.
    3. Если автор имеет ввиду, что боевая магия-это та которая непосредственно наносит или увеличивает урон противнику, то тут без такой магии только триарий, салий и гельвет. У остальных школ они как раз присутствуют: принцип и арверн-мастерство, гастат и белг-союз ветра, друид -сила берсеркера.
    4. При добавке магии одной школе начнется затяжной срач по добавке ее и другим школам. Который даже после этой добавке продолжится по поводу у кого она добавлена лучше.
    5. Какая вообще проблема менять школы магии и играть тем кто тебе в этот момент нужен?
    6. Какие нафиг огненные шары? Я хочу тайфун или цунами, который бы очищал все игровое поле от всех посторонних.

    перечисленные эффекты магии, присутствующие в игре - это усиление. Баффы. В том, то и дело, что играть тут магом можно только в качестве баффера. И если прокачивать конкретно мага, для помощи союзникам, то себя защитить игрок уже не сможет, потому что статы потрачены на магию. А надо же еще и оружие качать.
    Вот и говорю, что пусть кто-то качает оружие, а кто-то качает магию, кто любит играть магами.

    При чем тут очистка поля от всех посторонних. Я говорю не о супер-магии, а об обычной боевой магии. Не надо делать из обсуждения цирк, не разобравшись вообще о чем речь.
    Характер у меня может и не самый лучший, зато попа классная!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения