+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1

    турнирная система

    моё предложение переделать турнирную систему чтобы свести к минимуму сливные бои, проходные бои и прочее.
    ---
    первый этап это расовый турнир - он остается без изменений - что нам нужно для дальнейшего это то что за каждую победу легион/клан получает по 1 баллу в актив
    -
    следущий этап - после рассового турнира у нас до межрассового тура есть около 3ех недель, мы берем по 6 лучших команд от рассы (это с перспективой развития игры) -- с 2ух расс получаем 12 команд -- и за эти 3 недели проводим бои по системе все-со-всеми
    для внутрирассовых боев мы можем перенести результаты первого тура рассовых турниров (это добавит лишний стимул зарабатывать очки в первом туре рассового турнира) - то есть за 3 недели нужно будет провести каждому клану/легиону по одному бою со всеми командами противоположной рассы - дополнитильный стимул для тех кто кричит что боёв мало
    -
    последний этап - непосредственно межрасс
    от 12 команд берем 8 с лучшим результатом - бои делаем 1-8 2-7 3-6 4-5
    то есть чем лучше легион/клан дрался в течение месяца тем слабее у него получится соперник -- 8 команд будет в любом случае -- так как для состоявшегося рассового тура нужно 4 команды
    ---
    по 6 команд от рассы нужно для того чтобы не было разговоров о том что одни и теже всё время проходят - то есть более слабые леги тоже могут поборотся между собой для выхода на межрасс--
    --
    как вариант для стимуляции боёв в течение месяца можо брать не 8 команд а сразу 4 и проводить межрасс в 2 дня

  2. #2
    Считающий
    Гость
    И опять мы вернемся к тому что есть) то есть сильнейшая на момент проведения рассы будет выносить более слабую на этапе отбора уже) толпой) и что бы сильному клану слабой фракции отобраться на межрасс надо будет либо все эти бои крыть, либо упиваться на них) и то и то - еще большая нагрузка на кланы, т.е. мы приходим к еще большему усилению доминирования одной из расс на турнирах) а уж то что в более слабой на помент проведения рассе мелкий клан сможет куда-то отобраться я вообще молчу) своя расса своих всегда поддержит, а значит все эти отборы приведут к тому, что в межрассе будут не 3 легиона от сильнейшей рассы, а до 6(в идеале).

  3. #3
    -Считающий
    учитывай во первых то что на межрассе первые раунды закрыты во всех боях - и каму надо крыть и так весь бой кроют, во вторых отборочные бои проводится будут одновременно
    кто на тур ходит только для количества и так крыть не кроют
    ---
    чё нам даст эта система -- на данный момент в первом туре межрасса приемущественно межрассовые пары составляются - а так мы получим что команды будут распределены в соответствии с активностью в течение месяца
    ---
    конкрентно меня не устраивает в текущей системе - что на первом этапе могут столкнутся 2 сильных команды, вложить в упивы свитки и прочее - и кто то вылетает из них, а кто то до финала без боя проходит

  4. #4
    -Считающий
    по поводуслабых кланов "а уж то что в более слабой на помент проведения рассе мелкий клан сможет куда-то отобраться я вообще молчу)"
    на данный момент слабый клан и так не имеет никаких шансов без вложений упивов и прочее - и мы получаем на межрассе кривое количество команд, кривую таблицу, непонятную систему проходов и зотягивание тура на 4 дня по 1 бою в день

  5. #5
    Считающий
    Гость
    вот я и говорю) нагрузка на кланы увеличивается) первый раунд на турнире закрыли как я понимаю именно для того, что бы фулы не лезли в бои к мелким и средним кланам и у них была возможность хоть что-то в межрассе сделать, если будут крыть) в данном случае мы видим, что этим мелким и средним кланам надо будет крыть боев так 5 или более) а так как бои будут с равным соперником (это не топ клан против мелкого), закрывашек надо много) кто будет столько тратиться ради отбора в итоговую часть межрасса, зная что ситуация в итоге будет такая же как сейчас) то есть при везении выиграешь 1 бой, если по очкам на слабого попадешь)
    так что введение данной системы на мой взгляд увеличит денежную нагрузку на кланы, а на выходе будет то же что видим сейчас) просто топ кланы будут мелочь рвать быстро, а у мелких кланов просто ресурсов не хватит на столько боев с закрывашками (ну не верю я что топ кланы доминирующей рассы не помогут своим малым кланам, ибо выбить рассу соперника с тура - всегда в приоритете )
    p.s. если сделать систему с очками, то 100% топ кланы будут проводить бои на подбор очков) что бы в 1 туре итоговых боев межрасса им выпал нужный для них соперник) и как итог либо в 1 же туре все решиться между топами и 2 и 3 туры будут внутри 1 рассы с минимумом затрат, лабо в 1 же туре топ кланы вынесут под чистую мелких) как итог - зачем мелким тратиться на это?)

  6. #6
    Считающий
    Гость
    если уж вводить что-то для помощи малым клана, так ввести номинацию на самый хороший бой турнира (с некой наградой).. а то вон последние турниры) как в риме не знаю, но тот же авалон удивил на этапе отбора в рассе, победив не так давно 13 легион (пусть даже только из-за того что 13 видимо просто не ожидали серьезного боя). но на этапе боев за призовые места кланы отнеслись к боям более серьезно и как итог - они не заняли ничего. в игре на сколько я знаю еще сохранились судьи - пусть поработают, есть журналисты - пусть после турнира в газете голосование организуют за самый зрелищный бой. и тогда хоть не попадая в тройку призеров, у мелких кланов будет возможность получить какую-то плюшку, проведя красивый и интересный бой.
    P.s. не давать ее кланам, занявшим 1-3 места на турнире и не присуждать никому если интересных боев (среди не попавших в призеры) не было.

  7. #7
    -Считающий
    тебя текущая система устраивает?если нет свои вариант предложи
    - по поводу подбора очков -- это ещё можно попробовать сделать на рассовом туре когда 4 команды дерется а следущии бои завтро -- ну если сможеш за 3 недели сыграть на подборе очков когда 8 команд и непонятно че будет через неделю ещё - ну я тогда не знаю)))
    ---
    ещё раз повторю кто пошел на межрасс в надежде пролезть на шару и не повезло - тот и так тратится не будет. а кто идет имеяя какие то планы тот потратится
    -- дополнтельная нагрузка -- если клан попадает на легион который просто так на тур записался - 2-3 закрывашки хватит на такой бой если вобще кто предет

  8. #8
    -Считающий
    ты просто реально прикинь - даже если будет ситуация что сильная расса сольет слабую - тогда таблица будет 4 первых места сильная расса 4 последних слабая - и будет чисто межрасовое распределени, ну а если топовый клан не сможет на отборе раскидать слабый легион противоположной рассы (не буду пример приводить поименно чтоб не обидился никто) то может тогда и нечего делать такому сильному легу на туре

  9. #9
    Считающий
    Гость
    Toreador
    Ты не читаешь что ли что я пишу?) мелким кланам своя расса(доминирующая) поможет в 85% случаев) так что при доминировании 1 рассы, все равно записался клан ради попытка куда-то пройти или просто ради массовости, все равно им поможет кто-то из своих сильных, кто на данном этапе дерется со слабым кланом) просто что бы выкинуть клан рассы соперника)там достаточно усилить клан 1-2 бойцами средними и уже сопернику будет очень сложно) что значит 2-3 закрывашки?) да ничего, я 1 больше простою против всего вашего клана, если рунка не подведет сразу) это при том что я 17лвл, манки не много) а им таки надо крыть каждый свой бой против равного или слабого соперника если они в более слабой на данный момент рассе) Эти затраты вы себе позволить можете) а могут ли себе это позволить кланы у которых играют всего 2-3 человека с лвлами 18+ да куча мелочи?)

  10. #10
    мы с тобой похоже о разном говорим -- ты мне пример приведи как сможет сильная расса выбить леги если бои закрыты будут, если клан сильный и идёт на турнир чтобы дратся его не выбьют - если ты один от лега собрался на туре участвовать - зачем ты тогда вобще пошел и на чё ты расчитываеш? на то что на шару в финал пролезеш? я от этого и хочу туры избавить -- реально щяс даже по 4 лега не всегда от рассы выходят - кого выбивать то будут???даже вариант рассмотрим когда заявлено по 4 более мение сильных лега и пару слабых от рассы - в самом худшем случае сильным легам надо будет только 2 слабых лега выбитьпротивоположной рассы - и если они это не смогут сделать то им на туре нечего ловить тогда - если слабый лег сможет простоять и получить помощь (на твоем примере что ты один простоял пока бой не открылся и помощь не пришла) значит тоже шанс заслуживают
    - если ты думаеш что например инквизиция (просто взял лег с самого низа топа) простоит против паркаев или атлантов чтобы влезли юлики с пауками и выбили - до это бред полный --- я к тому говорю что против такого 2-3 закрывашки хвати
    --
    если внимательней читать то мелкие кланы отсеятся после рассового турнира - ты просто вдуматся не хочеш в систему как она работать будет ---
    как будто сейчас слабый клан без подготовки вступил в межрас и всех к куям раскидал - мы получим теже самые закрытые бои что и сейчас - только побольше - все же сами кричат что боёв мало - так получайте- а на выходе мы получим ровное количество команд которое будет распределено в зависимости от их усилий на подготовке --
    я против того чтобы в результате кривой системы проходили команды в финал без усилий всяких

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения