+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    104

    Восклицание Горящие стулья старичков.

    Знаю, что щас меня старички съедят на хлеб намазав, но высказаться должен. Все мы видим что с игрой происходит и она угасает на глазах.
    Проблема в основном заключается в двух вещах - реклама и цены.
    1 - Реклама, само собой, дело сугубо саппов и самих игроков. С такими ценами рефералов звать смысла нет ибо донатить на 8 имянку 8 рублей или 7 рублей на комнату виллы, на нынешнем рынке онлайн рпг и т.д. просто ни кто не будет. Реклама всегда была двигателем прогресса.
    2 -Самая главная проблема - цены в баксе - они просто не реальные. Если году так 08-10 они еще были как-то актуальны, то сейчас при, опять же перенасыщенном рынке онлайн игр, такие цены это надгробная плита. Цены нужно снижать на все и кординально. В одном из проектов увидел такую систему покупки имянок - можно приобрести имянной предмет на любом лвле (пусть у нас будет с 8го) за 2000р. далее апп имянки по уровню 1000р. При этом если игрок взял имянки к примеру на 8 уровне и они у него 8 уровня, он не сможет ими пользоваться на 9 пока их не апнет. Да да стулья под старичками сейчас загорятся. Но суть в том что старички наши конечно уважаемы, но сидеть на троне и кричать "вы все говно и т.д. менять ни чего нельзя" - нельзя ибо приведет это к одному результату застою и гибели игры.
    И это не просто мое мнение - это факт.
    Саппам нужно выбрать либо горящие стулья старичков, либо новички - реально играющие новички. Я рекламил игру в своей группе в вк и мне раз 5 написали, что игра красивая, мало что поняли но отпугнули цены ибо они не реальны. И это тоже факт.
    Я думаю решить со старичками проблему нерфа цен в баксе лучше чем терять с каждым днем игроков среднего звена и не иметь совсем новичков.
    Про имяны это как пример просто понравилось как было на том проекте реализована цена и кстати игроков там было в 5 лакациях около 3000 и чаты не затыкались. Но графика игры и многие другие состовляющие просто ужасны. И за счет ценовой политики там куча народу. Ну вот как то так.
    Мнение высказал, от души отлегло.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    4
    Согласен с Неоном по поводу того что лучше Постоянно ,долго,в большем количестве и по чуть чуть , чем редко по многу и всё реже и реже....

  3. #3
    Давайте серьезно посмотрим на цены. В принципе есть два основных типа игр.

    В одних играх цены на имяны 1-2 тысячи долларов. В основном там игровая валюта к доллару и привязана.

    В других играх все очень дешего, вроде бы. Всякие мелкие штучки по 5-10 рублей. Штуки получше по 100 рублей. Короче полные магазины очень дешового всего. Но, что бы одется в этих играх, надо потратить или пару лет игры по 16 часов или же закидывать деньги, покупать всякие штуки из магазина и получать обычные как у нас ДН. За которые покупать вещи. Это совсем другая экономическая модель игры. Но при том, что она выглядит дешевой очень, чтоб купить топовую шмотку, которых обычно надо с десяток что одется, надо засунуть не одну тысячу рублей на каждую. Но на этом проблемы не заканчиваются. Во-первых, там насовано куча шансовых вещей, заточки, улучшения, руны, грейды...называется везде по разному, но сводится к одному - ты можешь закинуть миллион, а не получить нифига, часто еще и сломать вещь. И начать все заново. В итоге топовая вещь в таких играх стоит не просто меньше чем имяна в Риме, а в разы больше. Но и это еще не все. Такие игры обновляются глобально периодически. И все эти вещи, в которые вбуханы сотни тысяч рублей, периодически теряют ценность, ибо получаются вещи лучше. Раз в пол года теряют ценность, в течении двух лет обычно становятся хламом полным.

    Так что я бы не сказал, что в этой игре высокие цены. Тут же имяну купил и ничего с ней уже не случится. Не нравится перебил за 5%.

    Мало того. Тут как и в многих играх реализовано 3 вида амуниции. Гос, арт и имяны. Обычно гос везде слабый, арты средний, а имяны сильный шмот. Тут же Гос и арт не отличаются практически никак. Некой арт амуницией выступают перебивы конечно. Но в любом случае отрыв у имян тут просто здоровенный. Такого я не видел нигде. Т.е. покупая имяну покупаешь реально мощную хренотень.

    RomeWar - игра, где понимают соотношения цены и качества

  4. #4
    ну да играя с телефона в рв когда ее в магазин кинуть люди точно будут кидать по 100к+

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2016
    Сообщений
    52
    бренн забыл добавить: "продам tl на имянки. ну или на перебивы"

    а по сути... в рв, на самом деле, имянки не очень дорогие. реально, во многих играх тысячи долларов стоят сопоставимые вещи. тут же имянку можно тупо собрать, благо возможностей для этого масса. при чем два способа - один, при наличии времени, купить/заработать/найти рецепт и собирать металл самому. либо тупо таким же макаром достать рецепт и ждать случая, когда металл упадёт в руки в большом объёме. это турниры, акции, праздники и т.д. останется только перебить и апать. второе по желанию и возможностям. и опять же можно это делать за игровые ресурсы через аукцион. по факту выходит, что можно собирать и апать имяны вообще не вкладывая. и гораздо быстрее чем раньше.

    в этом, конечно, кроется и главная проблема в плане игры новичков (и ввод репутации частично косяк с этим нововведением исправляет), но это уже отдельная тема для дискуссии.

    меня порадовал поднятый вопрос относительно цен на комнаты. если мне не изменяет память, раньше цены на них были от 500 тл до 2-3к тл + лечебница за 7к тл. сейчас комнаты стоят по 5-7к тл. у меня вопрос - а за эту цену комнаты покупались? как мне кажется ценник неуместный совершенно. с с этой точки зрения апать комнаты за реал или (упаси боже) строить клан и виллы с нуля становится не интересно в принципе. но тут уже к админам вопросы. если они рассчитывают на прирост или массовый прирост, то надо что-то с этим делать. в случае роста онлайна для всех в топовых кланах места не хватит. а среди новичков могут попасться весьма амбициозные люди. хотелось бы, что бы этот вопрос был пересмотрен. ну а если их устраивает нынешнее положение вещей - то ок, цены на комнаты отличные и вопрос снимается.

    и, наконец, цены в баксе. имяны мы обсудили. по остальному не совсем понимаю на что там снижать цены. более-менее они адекватные. ну разве что к 30к за месяц двойного опыта и планки можно как-то придраться. там проблема не в цене, а в практическом отсутствии выбора.

    пысы. против того, что нельзя одевать имяны ниже себя по уровню. это глупое ограничение. ведь тогда надо его вводить на всё: на гос шмот, перебивы и т.д. как быть тем, кто программно не может апать имяны из-за уровня? а вводить ограничение, а потом ряд исключений - идиотизм.
    Последний раз редактировалось Лорд_Рал; 01.02.2017 в 00:17.

  6. #6
    я вообще то боялся что поднимут вопросик не слишком ли цены маленькие на имянки не менялись аж лет 8
    последний прапорщик империи

    Дальше заканчиваем к черту обсуждение сути и сразу переходим к оскорблениям автору.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    Здарова ботва)
    Зависаю тут с апреля 2008 года) что только не повидал) Беда тут не только в ценах на всякого рода плюшек, а в том, что без влива денег ты ни на что не способен!!!
    У тебя 2 пути развития в этой игре:
    1) Ты вливаешь деньги в любом случае на доп слоты (иначе бросай игру после 12 ур), руны, вышка, арты (меч и гаста 12) - это минимальный набор) остальное более менее плюшки по вкусу. Однако достигнув высокого ур - без влива денег опять же ты просто дно. Тебя надо покупать руны богов (обычные из леса можно в топку выкидывать, сейчас в увечке мне ломают 2-3 руны лесные + они не работают *****), перебивы нужно покупать, нужны имяны. Иначе что делать на высоком ур?
    2) Ты вливаешь деньги по минимуму или не вливаешь. НО ты обязан задротить по 16-18 часов в день, Ты сутками сидишь в игре, бегаешь по островам по лесу, находишь свитки и продаешь их за Тл, и копишь на доп слоты и вышку. Но алё, ребята, вы знаете кого-нибудь сейчас, кто так задротит. На дворе 2017 год, последний раз люди так задротили в 2011-2012 году, сейчас слишком много онлайн игр, чтобы так сидеть в одной нашей) Вот у нас таких задротов два: неубивай меня и оливка, всего 2 человека на всю игру) и чтото не заметно что бы они супер игроками были)
    Если честно, мне надоело уже чтото предлагать тут) 9 лет прошло, чтото менялось в лучшую сторону, чтото в худшую, я уже не знаю что предложить)
    Предложить тут можно только обно - реальное финансирование игры, и полная ее модернизация, набор команды и изменение игрового процесса и последующая финансируемая реклама. При нынешних условиях так и будет игра болтаться для любителей, т.е. останутся те кто не может с ней расстаться и несколько новых человек в год)
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    У меня был огромное желание что то менять в игре, в лучшую сторону, бывало даже гдето в 2010-11 году мы собирались 8-ом в реале (типа сходка) и обсуждали, что можно изменить, чтобы стало интересней играть, по скайпу болтали после помню месяц) в итоге ну чтото ввели кажется, а потом всем по очереди надоедало, в итоге кого я не приглашал в игру, 99% забили на нее) 1% заходят в нее раз в месяц)
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    24.08.2015
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    499
    так что, берите яйки в руки, уважаемая администрация, берите как консультантов игроков поадекватней, и думайте как координально менять игру. Именно полностью обнумать каждый инструменд в игре. И не стоит полагаться только на самых старых игроков и алкашей, им то все может устраивать.
    RomeWar - лучшая онлайн игра в мире! Тут самый лучший в мире Админ! Да прибудет с ним сила!

  10. #10
    Палач(21)
    196
    2
    iCАмазонкА(20)
    155
    3
    iCГоре_ЛуковоЕ(15)
    111
    4
    iCМамору(22)
    106
    5
    iCDumuro(13)
    104
    6
    iCPablo_Escobar(13)
    101

    сегодня 6 февраля
    последний прапорщик империи

    Дальше заканчиваем к черту обсуждение сути и сразу переходим к оскорблениям автору.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения